Найден самолет АН-2, пропавший в Серове в 2012г, пропавший почти год назад

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
heee
5.05.2013 - 14:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Цитата (letnab @ 5.05.2013 - 15:22)
Цитата (heee @ 5.05.2013 - 14:09)
Будет как с "группой Дятлова" загадки загадки и еще раз загадки

Самая таинственная загадка в этой истории - на что же профуфукали 30 миллионов рублей?

Ну это как раз уже всем давно понятно схема росспила классическая
 
[^]
VinipuxNSK
5.05.2013 - 14:47
4
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (Lynn @ 5.05.2013 - 14:15)
Ну как так в восьми километрах не могли обнаружить! Не верится просто. А, может, после аварии кто-то в живых остался и умирал в страшных муках, не дождавшись помощи!

Тут видео выкладывали, посмотри сам. Настоящий лес, это ведь не парк аттракционов, никто его не чистит! А тут ещё и болото, значит множество кустов, сухостоя и бурелома. Отошёл на 50 метров от машины и её уже не видно!
 
[^]
Озверин
5.05.2013 - 14:50
4
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Мда. Посмотрел максимальное разрешение на гугльмапе этих болот. Там не то что АН-2 - армию танковую спрятать можно и искать потом год.
 
[^]
Lynn
5.05.2013 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Цитата (VinipuxNSK @ 5.05.2013 - 20:47)
Цитата (Lynn @ 5.05.2013 - 14:15)
Ну как так в восьми километрах не могли обнаружить! Не верится просто. А, может, после аварии кто-то в живых остался и умирал в страшных муках, не дождавшись помощи!

Тут видео выкладывали, посмотри сам. Настоящий лес, это ведь не парк аттракционов, никто его не чистит! А тут ещё и болото, значит множество кустов, сухостоя и бурелома. Отошёл на 50 метров от машины и её уже не видно!

На самом деле, так всё что угодно можно оправдать, лишь бы не искать нормально. Так и в трёх километрах не нашли бы. 8 километров есть 8 километров, не прочёсывали, значит, нормально и технику как следует не использовали, плана поисковой операции не придерживались, до этого участка на самом деле не дошли(хотя не исключено, что отметили как проверенный) . Да, трудно - но найти было абсолютно возможно. Был шанс кого-то спасти. Людей очень жалко.

Это сообщение отредактировал Lynn - 5.05.2013 - 15:02
 
[^]
und1n
5.05.2013 - 15:03
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 837
Цитата (piston @ 5.05.2013 - 11:04)
Цитата (ПашаБалу @ 5.05.2013 - 07:11)
а что с экипажем?

судя по состоянию самолёта и по тому как резво они преодолели 8 километров обратного пути живы и здоровы...
...как блядь вообще велись поиски если радиус ближайший нихуя не прочёсан!?

Что-то мне кажется, что необнаружение самолета было кому-то нужно, раз прочес не дал результатов, выделены денежные средства на поиски и небось до сих пор выделялись, а самолет всё не находится в 8 км от аэродрома и не находится....А местные, зная, что это кому-то выгодно, не обратились в госслужбу МЧС, а сразу к репортерам, огласка обеспечена. ИМХО
 
[^]
VinipuxNSK
5.05.2013 - 15:11
8
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (Lynn @ 5.05.2013 - 14:59)
На самом деле, так всё что угодно можно оправдать, лишь бы не искать нормально. Так и в трёх километрах не нашли бы. 8 километров есть 8 километров, не прочёсывали, значит, нормально и технику как следует не использовали, плана поисковой операции не придерживались, до этого участка на самом деле не дошли(хотя не исключено, что отметили как проверенный) . Да, трудно - но найти было абсолютно возможно. Был шанс кого-то спасти. Людей очень жалко.

Да ладно? Видимо ты никогда ничего не терял в лесу, в НАСТОЯЩЕМ ЛЕСУ!
Вот, почитай.
МАТ!

Беда-беда-огорчение, много букв..........

Потерялся, ДА блять, потерялся как сраный телефон мой дорогой Жып!!!
Поехали мы на мать-её рыбалку всегог-то за 40-50км от Белгорода (живу я там, если кто не помнит), порыбачили, уху сварили, съели, чуток выпили (я лично, остальные как умели), и хер меня дернул домой засобираться, в 3 часа ночи. В общем поехал. Лесом-полем-полем-лесов - заехал в ебеня. Ночь, темно, справа лес, слева лес, попер через лес - заехал в уклон и юзом ушел вниз меж деревьев. Роса, трава, в общем встал зажатым между мать её фауной. И тут еще одна гениальная мысль - пойти к своим (то ли за помощью хотел обратиться к в уматину пьяным товарищам, то ли ХЗ), в общем пошел. Ситуация стала хуже прежней когда понял, что иду ХЗ куда. Бродил по долинам и по взгорьям часа 2, ушел в противоположную сторону, в 6 утра поймал попутку (местного) и он только с 3-го раза привез меня на тот пруд, где оставались мои (сам я там был ессно впервые). Мои сильно удивились, но, сели в Пахеру и поехали искать. По приметам обнаружили посадку (лесок), заехали-нихера! Рядом посадка-нихера, еще одна-нихера, огляделись - а оно сука все кругом одинаковое, и где может быть Жып-ХЗ!!!
Итог: 5 дней поиска с привлечением 2-х местных мужиков и 2-х местных егерей не увенчались абсолютно ничем! Вчера была поставлена видимо точка - параплан(!) облетев окрестности натолкнул меня на вынесение вердикта, который я огласил жене - "померла так померла" ©. Что дальше делать-ума не приложу. Все объехали и облетели, в машине все доки (в т.ч. и на саму машину), заводится падла без ключа, в общем пизд.ц просто. Родня еще не в курсе, и как представлю свою уебанскую речь типа- товарищи родители, родственики, близкие, я потерял машину.... НОнсенс! Там еще и телефон, гребаный Билайн на мой вопрос-определяют ли они местонахождение впал в ступор, через знакомых попробовал установить место - тож нифига.
Морально готовлюсь к приобретению другого Жыпа (ZJ), вот только оклимаюсь, переживу откровение с близкими, подсобираю деньжат...
Еще! В ментовку до сих пор не сообщал, случилось на 14 ибня. Я хз о чем сообщать-то, ПОТЕРЯЛ?!? Все местное население уже в курсе, что было такое дело и подвыпивший товарищь проеб.л свой машин в ихних лесах, так что угон сможет не проканать, самому пришьют заведомо ложное сообщение. Хотя как ни сообщай-один х думаю никто ее искать не будет, просто будет основание снять с учета...
Вот такой я еблан.шко............................................

http://wwwboards.auto.ru/jeep/466870.html

От така, хуня, маляты. А ведь машина в принципе не может быть там, кула она не доедет, значит какое никакое, а ровное место должно быть, стоб проехать смогла!
 
[^]
Garret
5.05.2013 - 15:11
3
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Интересное фото с сайта МВД
http://66.mvd.ru/upload/site67/document_im...Tpw-800x600.jpg
Если присмотреться, то можно увидеть явные следы горения всего, что может гореть в корпусе самолета, но также там лежат ветки, в/на/под и они не имеют следов горения!
Конечно, ракурс фото не идеален, лучше смотреть в живую, но если все верно, то горел корпус явно не здесь, да и как то уж через чур аккуратно он "вошел" в лес, как будто строго перпендикулярно земле и практически не по сносил деревья, но в этом случае должен был бы быть кратер, т.к. АН-2, конечно, не авиалайнер, но вес имеет значительный, что бы вырыть яму глубиной минимум с метр.


На одной фотке, все-таки видно, что горело все-таки сильно
http://66.mvd.ru/upload/site67/document_im...v95-800x600.jpg
а это значит, что дым тоже был и тоже сильный... конечно, если деревце не подпалили намеренно.

Мутно как-то...
 
[^]
dvoynik
5.05.2013 - 15:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (Loginator @ 5.05.2013 - 12:39)
Ребят. Я не у компа. Есть просьба. Найдите ресурс посвященный пропаже ан-2. Там выкладывали снимки спутниковые нашего региона по дням отснятые. Посмотрите район катасьминского болота. Около газотрассы. Мне тут скорости не хватает на телефоне

Подскажи примерные хотябы координаты.
Болото большое.

зы
Хотя какие снимки нашел,там такое место не обнаружишь,не реал.

VinipuxNSK
Воспринимай как должное, сейчас таких профи поисковиков повылазит что тесно станет,они все изначально знали где искать и как и нашли бы за пару часов.

Это сообщение отредактировал dvoynik - 5.05.2013 - 15:14
 
[^]
Озверин
5.05.2013 - 15:19
5
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Garret
1. Это болото. Затянуло. По первым сообщениям вообще сказали что кабину затянуло полностью вглубь.
2. Прошел год. За год всякой дряни могло и нападать сверху.
 
[^]
маргареттэч
5.05.2013 - 15:23
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 452
Цитата (Lynn @ 5.05.2013 - 20:59)
Цитата (VinipuxNSK @ 5.05.2013 - 20:47)
Цитата (Lynn @ 5.05.2013 - 14:15)
Ну как так в восьми километрах не могли обнаружить! Не верится просто. А, может, после аварии кто-то в живых остался и умирал в страшных муках, не дождавшись помощи!

Тут видео выкладывали, посмотри сам. Настоящий лес, это ведь не парк аттракционов, никто его не чистит! А тут ещё и болото, значит множество кустов, сухостоя и бурелома. Отошёл на 50 метров от машины и её уже не видно!

На самом деле, так всё что угодно можно оправдать, лишь бы не искать нормально. Так и в трёх километрах не нашли бы. 8 километров есть 8 километров, не прочёсывали, значит, нормально и технику как следует не использовали, плана поисковой операции не придерживались, до этого участка на самом деле не дошли(хотя не исключено, что отметили как проверенный) . Да, трудно - но найти было абсолютно возможно. Был шанс кого-то спасти. Людей очень жалко.

Согласна с Вами можно было его найти еще летом, однако, учитывая, что не одного целого скелета скорее всего нет, означает, что погибли они от удара сразу же, ну а мягкие ткани уже давно растащили животные. Не вижу ничего в этой истории таинственного, все как всегда, человеческая безответственность, при чем как со стороны погибших, так и тех кто обыскивал этот район.
Врагу не пожелаешь то, что пережили родственники погибших за этот год.
 
[^]
Scuk00
5.05.2013 - 15:24
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 952
Цитата
что репортёр всё время делает руками?


Меня тоже бесит эта ебланская манера репортеров, дрочить руками воздух.....
 
[^]
Беспилотник
5.05.2013 - 15:34
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Сегодня с утра заходил в прошлогоднюю тему ( http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic444979.html ), думал новости какие появились, а вечером этот пост... Печально...

Это сообщение отредактировал Беспилотник - 5.05.2013 - 15:34
 
[^]
Prozektor
5.05.2013 - 15:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 388
Ну хоть похоронят теперь. Понятно, что погибли все.
 
[^]
HATE
5.05.2013 - 16:03
5
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
Цитата (Garret @ 5.05.2013 - 15:11)
Интересное фото с сайта МВД
http://66.mvd.ru/upload/site67/document_im...Tpw-800x600.jpg
Если присмотреться, то можно увидеть явные следы горения всего, что может гореть в корпусе самолета, но также там лежат ветки, в/на/под и они не имеют следов горения!
Конечно, ракурс фото не идеален, лучше смотреть в живую, но если все верно, то горел корпус явно не здесь, да и как то уж через чур аккуратно он "вошел" в лес, как будто строго перпендикулярно земле и практически не по сносил деревья, но в этом случае должен был бы быть кратер, т.к. АН-2, конечно, не авиалайнер, но вес имеет значительный, что бы вырыть яму глубиной минимум с метр.


На одной фотке, все-таки видно, что горело все-таки сильно
http://66.mvd.ru/upload/site67/document_im...v95-800x600.jpg
а это значит, что дым тоже был и тоже сильный... конечно, если деревце не подпалили намеренно.

Мутно как-то...

Возьми живой ствол дерева, что у нас там на болотах растет, облей этот ствол дерева 98-м бензином, лучше если есть бензин авиационный. Подожги. Посмотри что получится. Даже ветки от бензина в мангале хуй без щепок разгорится, бензин очень быстро горит. Тем более, от удара наверняка баки порвало и часть бензина расплескалась под самолетом и сделала пых, чем помимо самого удара сдула (в т.ч. высокой температурой) всю обшивку с планера. И нет ничего тут мутного. Из-за чего упал теперь вряд ли узнаем, нету на них черных ящиков вроде. Да и спасать судя по картине там некого было, смерть была мгновенной 99%. Хватит уже смуту и заговоры плодить.
 
[^]
Vailed
5.05.2013 - 16:11
0
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14655
Пока искали, кто то стал миллионером и кому то было выгодно не находить :)
 
[^]
Скромныйгорожанин
5.05.2013 - 16:14
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 357
Походу вопросов только добавится в этой истории..
На нашем местном форуме тоже вот бают -

В первый день поиска это место было обнаруженно и был леквидирован пожар, место было оцепленно но почемуто в последствии было сообщено , что якобы это не то что искали. Ну а потом развернули крупномоштабную поисковую операцию с денежным вливанием, они бы и в этом году продолжили бы искать но журналюги раскопали да растрезвонили
 
[^]
HATE
5.05.2013 - 16:17
6
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
Цитата (Скромныйгорожанин @ 5.05.2013 - 16:14)
Походу вопросов только добавится в этой истории..
На нашем местном форуме тоже вот бают -

В первый день поиска это место было обнаруженно и был леквидирован пожар, место было оцепленно но почемуто в последствии было сообщено , что якобы это не то что искали. Ну а потом развернули крупномоштабную поисковую операцию с денежным вливанием, они бы и в этом году продолжили бы искать но журналюги раскопали да растрезвонили

Ну ща начнется. Это цветочки только. В течении недели и не такого напишут.

з.ы. Следов тушения не видать раз, даже если бы там что-то тушили, я бы сходил бы проверить, тем более дорога рядом. Было бы оцеплено - сходил бы через неделю, не будут же они вечно оцепление держать и т.д.

Это сообщение отредактировал HATE - 5.05.2013 - 16:28
 
[^]
parabella
5.05.2013 - 16:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 471
Что то репортаж какой то постановочный...Ведь в этой катастрофе погибли не рядовые люди, начальник полиции Серова и какие то чиновники, они вроде как бухали все и летчик с ними бухал, и решили полетать. Без разрешения взлетели и пропали. А тут какие то пешеходы по болотам гуляли и нашли. А где МЧС, где власти, где оцепление, ведь искали 11 месяцев??? Что то не верю я в этот ролик. Ибо мое мнение...
 
[^]
Перфекционист
5.05.2013 - 16:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 718
Цитата (EvgeniyRus @ 5.05.2013 - 07:32)
Цитата (hinkar @ 5.05.2013 - 08:29)
Weather86 , сам придумал про навигацию? в Ту-154 тоже "автомобильную" ставят, нак ниче... Далетали...

вот кабина ан-2, где тут навигация

Иногда лучше жевать, чем говорить. Ну или курить. Советую, кстати, в перерывах между просмотром "Трансформеров" покурить Черного, Кораблина "Воздушная навигация".
 
[^]
Скромныйгорожанин
5.05.2013 - 16:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 357
Цитата
А где МЧС, где власти, где оцепление, ведь искали 11 месяцев???


то, что мчс "прочесывает" только вдоль дорог и тропинок было известно еще прошлым летом, а власти как обычно...
 
[^]
pross
5.05.2013 - 16:43
0
Статус: Offline


Мастерок

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 1808
Я думал на место крушения с трупами сначало мчс и полиция прибегает, а не журналюги...
 
[^]
dvoynik
5.05.2013 - 17:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (pross @ 5.05.2013 - 17:43)
Я думал на место крушения с трупами сначало мчс и полиция прибегает, а не журналюги...

Вы тему читали?
Блин ну написано же почему - "первые" оказались журналисты.

Loginator
Отпиши примерные координаты, как появишься, спасибо.

Скрытый текст
На болотах только тут точку белую нашел, но это скорее дефект какой-то или строение - если учитывать масштабность.Детальным снимков не нашел.
Широта: 59°27′55.21″N (59.465337)
Долгота: 60°22′21.26″E (60.372572)


Это сообщение отредактировал dvoynik - 5.05.2013 - 17:31
 
[^]
CherokeeXJ
5.05.2013 - 17:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 816
Loginator то поди имел ввиду этот поисковой сайт?
http://projects.scanex.ru/an2_search/
 
[^]
Dahog
5.05.2013 - 17:44
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 530
Цитата (EvgeniyRus @ 5.05.2013 - 08:17)
печалька, судя по обломкам экипаж не желец был сразу

Жаль людей и мой коммент конечно не в тему,

НО БЛЕАТЬ... ЖЕЛЕ И ЖИТЬ так похожи...
 
[^]
Garret
5.05.2013 - 17:47
1
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата
Возьми живой ствол дерева, что у нас там на болотах растет, облей этот ствол дерева 98-м бензином, лучше если есть бензин авиационный. Подожги. Посмотри что получится. Даже ветки от бензина в мангале хуй без щепок разгорится, бензин очень быстро горит.

При чем здесь это?
Горело то не пару минут и "пыхнуть" тоже не могло - в самолете еще дофига чего будет гореть достаточно долго (пластик, дерево).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56116
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх