Автомобильная революция в Минске, Надоело людям терпеть....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Warfar
8.06.2011 - 10:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 159
Да херли про Беларусь у них нет нефти, а у нас такие же цены на бензин, больше всего удивляет новости по говоноящику, про Беларусь хуячат да и бензин у них дорогой и все там хуево, а у нас бы показали любую заправку, суки
 
[^]
Sloneg
8.06.2011 - 10:16
0
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
В России бензин дорогой потому что нефтянку к рукам прибрали жиды-олигархи... но каким раком в Белорусии он такой дешёвый был - я не пойму...
 
[^]
Davlad
8.06.2011 - 10:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12717
Цитата
я тебя огорчу, но в 98 и в РБ было тоже самое.

Действительно огорчил, я не знал.
Цитата
Баррель нефти на сегодня 116 долларов, что составляет 3222 рубля.

Для КОГО он столько стоит? Россия нефть покупает у ОАЭ и Ливии, что-ли? Каким образом тогда бензин в Эмиратах стоит копейки? Или он там с неба льется? Мы нефть ДОБЫВАЕМ, а они ПОКУПАЮТ по цене, которую НАЗНАЧАЮТ продавцы. В цену закладывают ПРИБЫЛЬ, нефть добытчикам в принципе достается дешевле, чем покупателям. Да, картошку по 25 во Франции ты продашь, но за свой ужин из СВОЕЙ картошки ты ведь никому не платишь?
Почему до сих пор бензин у Белорусии-импортера столи меньше, чем у России-экспортера? И почему, когда в кризис рыночная цена барреля рухнула до 30 долларов, я не видел бензина по 10 рублей?

Это сообщение отредактировал Davlad - 8.06.2011 - 10:51
 
[^]
Warfar
8.06.2011 - 10:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 159
Цитата (Коклюш @ 8.06.2011 - 11:07)
Отхватил уже не один десяток минусов в подобных темах. Но попробую еще раз спросить. Мож кто ответит.
Баррель нефти на сегодня 116 долларов, что составляет 3222 рубля. Получается литр нефти стоит 21,48 копеек. Глубина переработки в России в среднем 50% (из 1 кг нефти в сумме получается 500 грамм светлых нефтепродуктов, бензина, керосина, дизеля) А затраты на транспортировку? А на переработку? Откуда вы цену 15 рублей взяли? С потолка? Вот все кричат государство обязано. Но что оно вам обязано? Нефтяные вышки все купленны и они в частной собственности. Вот у вас на даче выросло 100500 кг картошки, вы ее захотели продать во францию по цене 25 рублей за кг, а тут на вас накинулись голодные беспризорники и начали хватать за рукава и требовать вас продать им 1 кг ЧИПСОВ за 18 рублей. И Вы им продадите, только потому что они ваши граждане?) НЕ ВЕРЮ!
Можете ставить минусы. но потрудитесь объяснить с чем вы не согласны

Причем тут цена бареля на спекулятивном рынке, когда цена бареля падала до 40 $ у нас цена держалась 20-22 руб, пока ФАС не начал ебашить штрафы никто и не чесался ее снижать, снизили до 17 руб как только цена пошла вверх быстро восстановили 20-22 руб. Цену надо формировать из себестоимости (без бонусов топов) за 1 литр а не от цен на бирже, и цена бы была не 15 руб а 10 руб за литр. Кроме затрат на добычу и перерабоку какие еще издержки несет НК да нихуя ни какие ни разведкой ни занимаются ни новые НПЗ не строят, а до сих пор используют ресурсы советской нефтяной промышленности, и бонусы себе охуительные выписывают вот и все их затраты
 
[^]
Elric
8.06.2011 - 10:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 0
Цитата (Davlad @ 8.06.2011 - 11:23)
Цитата
я тебя огорчу, но в 98 и в РБ было тоже самое.

Действительно огорчил, я не знал.
Цитата
Баррель нефти на сегодня 116 долларов, что составляет 3222 рубля.

Для КОГО он столько стоит? Россия нефть покупает у ОАЭ и Ливии, что-ли? Каким образом тогда бензин в Эмиратах стоит копейки? Или он там с неба льется? Мы нефть ДОБЫВАЕМ, а они ПОКУПАЮТ по цене, которую НАЗНАЧАЮТ продавцы. В цену закладывают ПРИБЫЛЬ, нефть добытчикам в принципе достается дешевле, чем покупателям. Да, картошку по 25 во Франции ты продашь, но за свой ужин из СВОЕЙ картошки ты ведь никому не платишь?

Ни кого не оправдываю но что там по территории той Ливии? Транспортировка танкер к берегу подогнал залил и все и подумай как у нас. Ливия - в шортах лопатой копнул опа нефть, Россия - уехал на вахту в бушлате бурил-бурил.....
Это к размышлению, грубо конечно, но смысл приблизительно такой.
 
[^]
sturmvogel
8.06.2011 - 10:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 382
что-то ни на одной фотографии не приметил машин российского розлива. Если не ошибаюсь, пошлины на ввоз иномарок в Белоруссии гораздо ниже, чем в России. Вот если Батька и пошлины до российского уровня подтянет и бензин не удешевит, тогда очень может статься, его власти придет кирдык.
Интересно, если бы в России иномарки подешевели процентов на 30-40, т.е. стали бы дешевле продукции ВАЗа, а цены на бензин соответственно поднялись, был бы взрыв недовольства, или всплеск радости среди автовладельцев?
 
[^]
Romik495
8.06.2011 - 10:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 9
когда же в Москве такая же будет....
 
[^]
Коклюш
8.06.2011 - 10:49
-3
Статус: Offline


Человеконенавистник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: -1
Цитата (Davlad @ 8.06.2011 - 11:23)
Для КОГО он столько стоит? Россия нефть покупает у ОАЭ и Ливии, что-ли? Каким образом тогда бензин в Эмиратах стоит копейки? Или он там с неба льется? Мы нефть ДОБЫВАЕМ, а они ПОКУПАЮТ по цене, которую НАЗНАЧАЮТ продавцы. В цену закладывают ПРИБЫЛЬ, нефть добытчикам в принципе достается дешевле, чем покупателям. Да, картошку по 25 во Франции ты продашь, но за свой ужин из СВОЕЙ картошки ты ведь никому не платишь?

Хорошо. Допустим Что 116 долларов она стоит на спекулятивном рынке. Так за каким чертом мне, как хозяйну этой нефти, продавать ее на внутреннем рынке за 15 долларов, если куча желающих купить ее за рубежом.
Маразм. Вот я щас пишу с ноута. Могу его продать за 45 тыщ незнакомому человеку, но мне приходит пятиюродный племенник и говорит. Продай мне его за 4,5 тыщи, только потому что я твой родственник, хоть и очень дальний и ты меня видел только на похоронах двородной бабушки.
Люди ни каких усилий не приложили для добычи нефти. А тока кричат ДАЙТЕ! Я тут родился и требую все за даром!
И да. За ужин из своей картошки я ничего не плачу. Но нефть не Ваша. А кому то принадлежит. Чож Вы не требуете хлеб по 5 рублей за булку. Зерно же на ВАШЕЙ земле вырастили

Это сообщение отредактировал Коклюш - 8.06.2011 - 10:54
 
[^]
U1gorod
8.06.2011 - 11:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 151
Цитата (sturmvogel @ 8.06.2011 - 11:47)
что-то ни на одной фотографии не приметил машин российского розлива. Если не ошибаюсь, пошлины на ввоз иномарок в Белоруссии гораздо ниже, чем в России. Вот если Батька и пошлины до российского уровня подтянет и бензин не удешевит, тогда очень может статься, его власти придет кирдык.

С 1 июля пошлины как и у вас будут. На "кирдык" одна надежда.
 
[^]
Davlad
8.06.2011 - 11:02
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12717
Цитата
Люди каких усилий не приложили для добычи нефти. А тока кричат ДАЙТЕ! Я тут родился и требую все за даром!
И да. За ужин из своей картошки я ничего не плачу. Но нефть не Ваша. А кому то принадлежит. Чож Вы не требуете хлеб по 5 рублей за булку. Зерно же на ВАШЕЙ земле вырастили

У меня два вопроса:
1. А кому принадлежит нефть? И у кого он ее купил? И когда? И за сколько?
2. Какие усилия он приложил для ее добычи, если все сделано во времена Советов?
Вот именно, я тут родился! И нефть, как и леса, вода, воздух, солнечный свет, озеро Байкал и Уральские горы тоже мои. И твои, открою тебе секрет. Только мы про это забывать, по ходу начали. Зерно именно ВЫРАСТИЛИ, его изначально не было. Оно чье-то. Нефть уже была. Я не против компенсации затрат на добычу, траспорт РАЗУМНУЮ добавочную стоимость, при условии развития отрасли (разведка, современные НПЗ, бензин евро-5 и т.п.) Но у нас как делают? Приватизировали и "доят" досуха. Отсюда СШ ГЭС и иже с ней.
 
[^]
bahur
8.06.2011 - 11:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 670
Лучше бы в знак протеста все вышли на велосипедах.
 
[^]
exhumator
8.06.2011 - 11:07
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 6
Хомячий бунт - бессмысленный и беспощадный! В течение 2 часов мешали общественному транспорту, а сегодня утром поехали на работу на метро smile.gif Машин утром стало раз в 5 меньше, чем обычно.
 
[^]
Warfar
8.06.2011 - 11:13
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 159
Цитата (Коклюш @ 8.06.2011 - 11:49)
Но нефть не Ваша. А кому то принадлежит. Чож Вы не требуете хлеб по 5 рублей за булку. Зерно же на ВАШЕЙ земле вырастили

Нефть в моей стране принадлежит именно мне и ище таким же 148 миллионам, а не кучке оказавшихся в нужное время в нужном месте. За то что ее переработали и сделали из нее то что мне нужно я готов заплатить но не такую цену
 
[^]
Коклюш
8.06.2011 - 11:18
0
Статус: Offline


Человеконенавистник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: -1
Цитата (Davlad @ 8.06.2011 - 12:02)
У меня два вопроса:
1. А кому принадлежит нефть? И у кого он ее купил? И когда? И за сколько?
2. Какие усилия он приложил для ее добычи, если все сделано во времена Советов?
Вот именно, я тут родился! И нефть, как и леса, вода, воздух, солнечный свет, озеро Байкал и Уральские горы тоже мои. И твои, открою тебе секрет. Только мы про это забывать, по ходу начали. Зерно именно ВЫРАСТИЛИ, его изначально не было. Оно чье-то. Нефть уже была. Я не против компенсации затрат на добычу, траспорт РАЗУМНУЮ добавочную стоимость, при условии развития отрасли (разведка, современные НПЗ, бензин евро-5 и т.п.) Но у нас как делают? Приватизировали и "доят" досуха. Отсюда СШ ГЭС и иже с ней.

Отвечаю на первый вопрос. 3 Крупнейших нефтедобытчика.
1. До проведения IPO 100 % акций «Роснефти» принадлежало государственному ОАО «Роснефтегаз».
«Роснефтега́з» — российская компания, управляющая государственными активами в области нефтяной и газовой промышленности. «Роснефтегаз» — владелец 75,16 % акций «Роснефти», а также 10,74 % акций «Газпрома». Полное наименование — Открытое акционерное общество «Роснефтегаз».
100 % акций «Роснефтегаза» принадлежат государству.

2. Основными владельцами «Газпром нефти» являются ОАО «Газпром» (75,68 % акций компании), итальянская нефтегазовая компания Eni (владеет 20 % акций компании, которые приобрела контролируемая ей компания ООО «ЭниНефтегаз» 4 апреля 2007 года на аукционе по распродаже активов «ЮКОСа»), остальные акции — в свободном обращении.
Государству принадлежит 50 % плюс 1 акция «Газпрома» (апрель 2006, до 2004 — лишь 38,37 %). Согласно списку аффилированных лиц «Газпрома», на 31 декабря 2005 аффилированным с ним компаниям принадлежало 7,79 % акций, из них на балансе «Газфонда» — 3,16 %, Газпромбанка — 1,1 %. У «Нафта-Москвы» — 5,3 %, E.ON Ruhrgas контролирует 6,5 %, клиенты Deutsche Bank и ОФГ контролируют более 3 %, фонд Vostok Nafta — 1,3 %.
3. Компания является дочерней компанией TNK-BP International, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. TNK-BP International была учреждена 29 августа 2003 года британской нефтяной компанией BP и консорциумом ААР («Альфа-групп», Access Industries и «Ренова»

Как видите, основным хозяином нефти у нас в стране является Государство. А ему еще надо содержать Армию, Армию врачей, учителей, ментов, чиновников и других... И куда выгодней толкать нефть Государству, чтоб наполнить бюджет? На внутренний рынок за 15 долларов или на внешний за 115?


Это сообщение отредактировал Коклюш - 8.06.2011 - 11:19
 
[^]
ochag7
8.06.2011 - 11:25
5
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
белорусская сказка...

Это сообщение отредактировал ochag7 - 8.06.2011 - 11:27

Автомобильная революция в Минске
 
[^]
ochag7
8.06.2011 - 11:26
6
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
...


Автомобильная революция в Минске
 
[^]
Коклюш
8.06.2011 - 11:27
0
Статус: Offline


Человеконенавистник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: -1
Цитата (Warfar @ 8.06.2011 - 12:13)
Нефть в моей стране принадлежит именно мне и ище таким же 148 миллионам, а не кучке оказавшихся в нужное время в нужном месте. За то что ее переработали и сделали из нее то что мне нужно я готов заплатить но не такую цену

Если все Ваше, так идите и возьмите, кто Вам не дает?

Банальный пример. Лес он чей? Праааавильно он НАШ! Весь наш! Его же никто не сажал, не выращивал. Всего навсего срубили. Гавно вопрос. Тока кубометр досок стоит 6300 рублей! Вот гандоны! Купили топор за 80 рублей и рубят НАШ! лес. А потом покупают себе машины, на которые мне честному человеку 30 лет копить. На кол их буржуев!
Кто вам то не дает? Вот у меня знакомые кенты. Насобирали в свое время несколько сотен тысяч рублей и купили делянку в лесу, по началу кругляком продавали, потом пилорамку купили. Теперь эти ГАНДОНЫ! продают мне МОЙ! лес за 6300 рублей за куб! И катаются на дорогих машинах, а я хуй без соли на заводе доедаю

Это сообщение отредактировал Коклюш - 8.06.2011 - 11:31
 
[^]
FireFauced
8.06.2011 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 1034
Как хорошо что у нас такого не будет. @ Нас всё устраивает. Цены на бензин поднялись всего в 1,5-2. И мы готовы и к большему повышению. @
Чита в 120 автомобилей провела акция, но это те кто привык скулить. Надо не скулить, а работать. Тогда и сможете позволить себе бензин даже по европейским ценам ~60 руб/л.
Всё дело в том, что подобные акции на периферии не приводят к нужному результату. Власть сконцентрирована в Москве и периферийная тоже. Потому и проводить акции нужно в Москве.
А теперь вопрос: Сколько человек встанет и остановит движение в Москве с 21 до 23 часов? Если бы нас набралось хотя бы человек 50-60 можно было бы "сломаться" на Кутузовском в обе стороны, но, боюсь, мы все заняты и ...(читай выше @).
Белорусы молодцы.
 
[^]
Сладенькая
8.06.2011 - 12:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.06
Сообщений: 425
8 июня в Минске проходят суды над задержанными 7 июня участниками акции "Стоп-бензин".

Акция "Стоп-Бензин" всколыхнула проспект Независимости >>>

Стало известно о как минимум трех задержанных в Минске участниках акции "Стоп-бензин".

Точно известно, что среди задержанных — Павел Груздилович, сын журналиста "Радио Свобода" Олега Груздиловича.

"Как сообщил мне сын посредством СМС-сообщения, он был задержан во время акции "Стоп-бензин" и его везут в какое-то отделение милиции. После этого связь с ним прервалась. Однако ночью мне позвонили из Центра изоляции правонарушителей на Окрестина и сообщили, что мой сын у них, и его будут судить в суде Центрального района Минска", — сообщил Олег Груздилович.

При этом он отметил, что его сын был в тот вечер без машины, по какой причине его задержали и за какое правонарушение — неизвестно.

В числе задержанных также активист Объединенной гражданской партии Дмитрий Ковалгин. Как сообщила БелаПАН правозащитница Анастасия Лойко, 7 июня, примерно в 20.30, на проспекте Независимости сотрудники милиции задержали неизвестную девушку с плакатом "Стоп-бензин". По словам Лойко, Ковалгин попытался за нее заступиться, и его тоже задержали. Активиста ОГП доставили в УВД Центрального района и составили протокол об административном правонарушении по статье 23.34 КоАП (организация и участие в несанкционированном массовом мероприятии).

В пресс-службе ГУВД Мингорисполкома БелаПАН заявили, что информацией о количестве задержанных не владеют.

По информации правозащитников, процессы над участниками акции пройдут сегодня в суде Центрального района.

Следует отметить, что со вчерашнего вечера не выходят на связь руководители информационно-просветительского учреждения "За Авто", которые организовывали предыдущие акции "Стоп-бензин".

Напомним, около двух часов было фактически парализовано движение на проспекте Независимости в Минске на участке от площади Победы до Главпочтамта. Таким образом автомобилисты в рамках акции "Стоп-бензин" выражали свой протест в связи с подорожанием топлива.

По свидетельству очевидцев, в акции участвовали несколько сотен машин, многие участники размахивали из окон автомобилей майками с надписями "Стоп-бензин". Там же находились десятки сотрудников ГАИ, но они оказались не в состоянии воспрепятствовать проведению акции.

Проезжая часть на участке проспекта от цирка до ГУМа периодически была усыпана купюрами белорусских рублей мелкого номинала. Люди на тротуарах активно приветствовали участников акции и поддерживали их аплодисментами. Возле универсама "Центральный" несколько сотен человек аплодировали протестующим автомобилистам и вскидывали руки в знак солидарности.

Примерно через полтора часа после начала акции пробка в сторону Главпочтамта начала сокращаться. Около 21.30 движение было восстановлено.
источник http://news.tut.by/society/229993.html

Добавлено в 12:16
а вообще, никто и никогда не скрывал, что бензин будет дорожать в геометрической прогрессии... нужно было еще тогда думать, что делать. кто-то пересел на малолитражки, кто-то поставил газ. мы с мужем поставили газ на свой минивен. цена литра газа 2050 бел.руб., что сейчас в 2,48 раз (5100/2050) дешевле чем А-92. Да, газовое оборудование недешевое удовольствие, но его можно было поставить в рассрочку за бел.рубли которые обесцениваются каждый день... Очень выгодно и проблем гораздо меньше, чем у автомобилистов на бензине
 
[^]
ochag7
8.06.2011 - 12:31
2
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572

Самое полное и по-моему лучшее видео

Засыпанный деньгами центральный проспект впечатляет




Это сообщение отредактировал ochag7 - 8.06.2011 - 12:32
 
[^]
beer
8.06.2011 - 12:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.04
Сообщений: 519
Цитата (Warfar @ 8.06.2011 - 14:13)

Нефть в моей стране принадлежит именно мне и ище таким же 148 миллионам, а не кучке оказавшихся в нужное время в нужном месте. За то что ее переработали и сделали из нее то что мне нужно я готов заплатить но не такую цену

с чегой-то нефть тебе принадлежит???
почитай конституцию, пунктик, о том, что недра принадлежат народу исчез от туда в конце 90-х годов. так что мы нищие и живем мы в долг!
тем, что кинут уроды с барского стола...
 
[^]
DoberBober
8.06.2011 - 13:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 23
ну у нас в Беларуси всегда по ящику одна красота а поехать посмотреть на банкоматы,обменники,магазины,рынки и заправки-начинаешь потиху седеть узрев как растут цены а зарплаты нет. если чесно греет душу то что перевёл свою машину на газ. Подорожание помоему 1 за год на 30%.
 
[^]
avestin
8.06.2011 - 13:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 149
1.

Автомобильная революция в Минске
 
[^]
avestin
8.06.2011 - 13:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 149
2.

Автомобильная революция в Минске
 
[^]
avestin
8.06.2011 - 13:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 149
Это "ЛЮДИ В ШТАТСКОМ" срацией фшта нах
ЗАЧЕМ ОНИ СНИМАЮТ ДРУГ ДРУГА??????

Это сообщение отредактировал avestin - 8.06.2011 - 13:50

Автомобильная революция в Минске
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20343
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх