Печальные итоги отечественного кино. Из 68 получивших господдержку фильмов за год окупились восемь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sadeid
15.12.2019 - 14:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18824
Цитата (SandPG @ 15.12.2019 - 08:40)
8 из 68 в целом не плохая конверсия.

Меня пугает другое. А именно то что фильмы, снятые на деньги государства не несут полезной функции. То есть не воспитывают зрителя.

Советские фильмы возьмите. Что там?
- пропаганда семейных ценностей
- пропаганда любви
- пропаганда труда и ответственного отношения к работе
- реклама отдельных профессий (высота - строители, живёт такой парень - водители и т.д.)
- пропаганда участия в жизни общества
- пропаганда того что человек - как часть общества а не хуев эгоистичный индивид.

А сейчас что в фильмах пропагандируется?
- семейные ценности не важны
- чтобы ездить на дорогой машине не надо трудиться - всё случайно получишь и так
- главный герой переживает приключения, но на что он живёт никто не знает. Деньги у него по умолчанию есть

Вот это страшно. То что государство деньги вваливает, а как инструментом не пользуется кинематографом. Сейчас столько специальностей востребованно. Специалистов на рынке не хватает. Казалось бы - снимайте фильмы, романтизируйте, молодёжь потянется. Нет, хуй. Будут снимать про блогеров лучше.

Раньше вектор задавало государство и ему нужна была пропаганда ценностей, популяризация труда и семьи. А сейчас вектор задаёт массовый потребитель своим кошельком. А кто у нас в кинотеатре массовый потребитель? Правильно, существо пубертатного возрасти или умственного развития, питающееся жопкормом и воспитанное на Мстителях и прочих помоях. Вот для таких и снимают. Не пойдут они на "Нелюбовь" Звягинцева или на "Догвилль" Ларса фон Триера. Под такие фильму жопкормом не пожуёшь и какаколой не зальёшься. Так что я ушёл в театр, там пока ещё куда ни шло, хотя и там уже тот же Саша Петров и Асмус со своим вареником светятся.
 
[^]
Shelest2000
15.12.2019 - 14:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13603
многим просто не на что сходить в кино.
 
[^]
mikas83
15.12.2019 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 2323
Цитата (stan123 @ 14.12.2019 - 11:15)
А я хожу на русские комедии. Мне нравится.

На русские комедии можно и не ходить. Стоит вокруг взглянуть вот и вся фенита ля комедия

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Choke
15.12.2019 - 14:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7470
На Джокера и Однажды в Голливуде сходил. На отечественное говно не пойду даже за деньги. Особенно на ура патриотическое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZASHIBISA
15.12.2019 - 14:50
2
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
90% отечественных фильмов про долбоёбов которые живут в пентхаусе и занимаются хуетой, иногда перемещаясь в загородный дом.
 
[^]
Planer
15.12.2019 - 14:58
2
Статус: Offline


Кто здесь?

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 1772
Вижу, что, за исключением Т-34, окупилось только дешевое низкопробное гавно, и то только благодаря своему дешевому бюджету. Хотя на самом деле, все это гавнище вообще не должно было окупаться.
 
[^]
Kergular
15.12.2019 - 14:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 677
Провалом фильма в киноиндустрии считаю скучный сценарий, ну и неудачный подбор актёров. Но когда от фильма и игры актёров начинает тошнить, то добро пожаловать в российское кино, то, которое рекламят из каждого утюга.
Если уж снимаете для денег, то хоть малолетних дебилов-менеджеров до сценария не допускайте, ну или потребляйте поменьше.


Печальные итоги отечественного кино. Из 68 получивших господдержку фильмов за год окупились восемь
 
[^]
Rialto
15.12.2019 - 15:03
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 815
Нет национальной или общей идеи - нет искусства. Аксиома. Это, блять, настолько просто, что я не могу... У страны нет цели, она разобщена между общественными классами, и стремится все к нулю. О каком искусстве речь?!
 
[^]
flekf68
15.12.2019 - 15:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1986
А мне кажется что актеры внешностью не похожи на жителей России, Вот кин дза дза там похожие и еще есть. но то все СССРовские. А нынешние уже сразу не вникая отметаю.
 
[^]
vlados23
15.12.2019 - 15:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 14
Все там окупилось, некоторые личности там нехило пильнули. От этого такой шлак снимают. Распил- вот приоритет, а не кино для людей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alex843
15.12.2019 - 15:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 61
Огласите весь список,пожалуйста..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cowaleff
15.12.2019 - 15:09
2
Статус: Online


Чернокнижник

Регистрация: 23.04.17
Сообщений: 463
Бред снимают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lliiss
15.12.2019 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 1400
Цитата (Sadeid @ 15.12.2019 - 14:45)
Цитата (SandPG @ 15.12.2019 - 08:40)
8 из 68 в целом не плохая конверсия.

Меня пугает другое. А именно то что фильмы, снятые на деньги государства не несут полезной функции. То есть не воспитывают зрителя.

Советские фильмы возьмите. Что там?
- пропаганда семейных ценностей
- пропаганда любви
- пропаганда труда и ответственного отношения к работе
- реклама отдельных профессий (высота - строители, живёт такой парень - водители и т.д.)
- пропаганда участия в жизни общества
- пропаганда того что человек - как часть общества а не хуев эгоистичный индивид.

А сейчас что в фильмах пропагандируется?
- семейные ценности не важны
- чтобы ездить на дорогой машине не надо трудиться - всё случайно получишь и так
- главный герой переживает приключения, но на что он живёт никто не знает. Деньги у него по умолчанию есть

Вот это страшно. То что государство деньги вваливает, а как инструментом не пользуется кинематографом. Сейчас столько специальностей востребованно. Специалистов на рынке не хватает. Казалось бы - снимайте фильмы, романтизируйте, молодёжь потянется. Нет, хуй. Будут снимать про блогеров лучше.

Раньше вектор задавало государство и ему нужна была пропаганда ценностей, популяризация труда и семьи. А сейчас вектор задаёт массовый потребитель своим кошельком. А кто у нас в кинотеатре массовый потребитель? Правильно, существо пубертатного возрасти или умственного развития, питающееся жопкормом и воспитанное на Мстителях и прочих помоях. Вот для таких и снимают. Не пойдут они на "Нелюбовь" Звягинцева или на "Догвилль" Ларса фон Триера. Под такие фильму жопкормом не пожуёшь и какаколой не зальёшься. Так что я ушёл в театр, там пока ещё куда ни шло, хотя и там уже тот же Саша Петров и Асмус со своим вареником светятся.

звучит конечно логично.
но,я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь что на самых кассовых российских фильмах этого года: т-34 и бабушка легкого поведения 2,в зале сидела аудитория 18-25 лет.

Это сообщение отредактировал lliiss - 15.12.2019 - 15:15
 
[^]
volson
15.12.2019 - 15:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2102
Да всем просто похуй и ни с кого не спрашивают. В МинКульте даже сценариев не читают, поэтому так и происходит. Как с дипломами в ВУЗах или диссертацией Мединского - есть и хорошо. А что там - насрать.

В Голливуде спросит хозяин денег, он там есть. А раз есть Хозяин, значит есть среда профессионалов - начиная от сценаристов и редакторов, заканчивая управляющими камерными кранами, не профессионалы не нужны.
Не получается - идёшь нахуй, за воротами ещё толпа.

А у нас одних научили обналичивать и делиться откатами - всё, больше нихуя не нужно. И так, по-моему, во всех сферах.

PS Вы понимаете, что для получения денег в МинКульте проводят презентации, как в школах на уроках? Не комиссия читает сценарий или изучает бюджет, а просто проводят презентацию?

Знаете как в "Пиксаре" работают? Там в огромном здании сидят сотни "команд" - сценаристов, мультипликаторов, художников, музыкантов. Компания им оплачивает ресурсы и труд. Каждый квартал - представляют работы. Управление отсматривает эти "черновики", что-то отметают, что-то одобряют. Какие-то команды соединяют, какие-то - расформировывают. Помните короткие мультики от "Пиксар"? (про тучки, про воробышков..). Вот это и есть эти самые "черновики", из которых потом рождаются полные метры. Это я к примеру, чтобы было понимание процесса "работы" в творческой среде.

Это сообщение отредактировал volson - 15.12.2019 - 15:25
 
[^]
kalgrad
15.12.2019 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.19
Сообщений: 1586
))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Печальные итоги отечественного кино. Из 68 получивших господдержку фильмов за год окупились восемь
 
[^]
SteelBro
15.12.2019 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 21046
Давно не был в кино, а на наше совсем не стоит. Где фильмы типа Зеленой мили...вот на таких бы побывал. Но это штучный товар

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kalgrad
15.12.2019 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.19
Сообщений: 1586
Честно пытался заставить себя посмотреть и Т-34 и Балканский рубеж .. Но не смог. Нет веры в происходящее и сопереживание к героям

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gastezzo
15.12.2019 - 15:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Цитата (stan123 @ 14.12.2019 - 11:15)
А я хожу на русские комедии. Мне нравится.

Я тоже хожу на них
По большому

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cheveid
15.12.2019 - 15:21
4
Статус: Offline


рыцарь без страха и укропа

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 1412
Герой. Это лидер бездарей. В главной роли Дима Билан. Слухи про Билана делают его абсолютно непригодным на главную роль. Ну какой из Билана герой-любовник? Но когда нас останавливали трудности? На фильм потрачено 7 миллионов долларов. Сборы 1,5 миллиона долларов. 7 миллионов долларов дали режиссеру, у которого это всего лишь вторая режиссерская работа. Безграничное доверие. Закономерный крах.

За 2019 год окупились 8 фильмов, получивших господдержку. А всего их снято 68. 60 фильмов не окупилось. В год на создание российских фильмов выделяется 5 миллиардов рублей. Куда они уходят? В чьи карманы? За 2018 год окупились 9 фильмов, а 45 нет.
https://zen.yandex.ru/media/wacy/samoe-bezd...27a1500b000cec4
 
[^]
baragoves
15.12.2019 - 15:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 1238
Обидно другое, есть много молодых отличных режиссёров в России, но им старые пердуны как и правительство не дают снимать и финансирование, просто разворовывают деньги.
 
[^]
Рoмул
15.12.2019 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1085
Цитата (SantaLittle @ 14.12.2019 - 11:06)
оказался коммерчески успешным. Вопросы к системе господдержки

По-моему название темы, находится в противоречии с содержанием.
Коммерчески успешное кино рассчитано на массового зрителя, это попса а не искусство. И значит печальные итоги подводить надо по другим критериям.
 
[^]
citizenGonzo
15.12.2019 - 15:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.18
Сообщений: 219
Цитата (Gibonchik @ 14.12.2019 - 11:41)
Пусть бондарчуки,мигалковы и иже с ними и дальше снимают шляпу за народные деньги.

Чё эта пусть снимают?! Нихуа не пусть! За свои пожалуйста, сколько угодно и какого угодно дерьма пусть снимают.
А тут бля гос.поддержка, да ещё и безвозвратная. С какого спрашивается перепугу?
 
[^]
Iehe
15.12.2019 - 15:25
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2385
ходил только на т-34 и-то мне билет отдали. коллега не смог пойти. о фильме могу сказать одно. рядом сидела парочка и тёлка нравоучала своего бойфренда, как надо жить и весь фильм хотелось ей всечь. а фильм да фильм - говно
 
[^]
GeorgeSKP
15.12.2019 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Sewerka @ 14.12.2019 - 11:14)
надо для массовости в принудительном порядке распространять билеты. И еще наливать бесплатно))) Так и народ пойдет)

«А если не будут брать? Отключим газ»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Koive
15.12.2019 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 4277
чтобы снять годное кино - нужно иметь кулстори. кулстори пишут хорошие писатели. ежели нет толковых писателей откеда возьмётся годное кино?)))

я-то сам смотрю токо Зелёного слоника и все фильмы с Паниным. всё остальное - слишком сложно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37841
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх