Пропаганда не справляется: москвичи помнят великий Октябрь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Eymerich
10.11.2019 - 12:09
-1
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (Стропорез @ 10.11.2019 - 10:11)
В чем величие то этого ебучего октября? В смерти моего прадеда от голода и тифа вместе со всей семьей и замечательном пломбире? Нахуй

Вся семья твоего прадеда умерла? Гм я смотрю абсолютное бесплодие - бич твоей семьи в течение нескольких поколений, включая офицура, чьей дочерью ты по видимому являешься.
 
[^]
comanche71
10.11.2019 - 12:12
7
Статус: Offline


злой либераст

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 4519
Цитата (Hoha2raza @ 9.11.2019 - 12:37)
Цитата (Человечина @ 9.11.2019 - 12:25)
А гражданскую войну с 10 миллионами жертв (половина от ВОВ, но без фашистов) они помнят .или забыли? Это вам даже не 90-е!  dont.gif

Помним. Белые сильно постарались, аж интервентов пригласили.

Красные тоже пригласили помощь из-за границы, но из учебников за 70 лет это убрали.
 
[^]
osskin
10.11.2019 - 12:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 9188


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Пропаганда не справляется: москвичи помнят великий Октябрь
 
[^]
нуегонах
10.11.2019 - 12:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.19
Сообщений: 340
comanche71
Даже Швейк(Гашек) революцию защищал.
 
[^]
Mep3
10.11.2019 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 4985
///

Пропаганда не справляется: москвичи помнят великий Октябрь
 
[^]
nuf
10.11.2019 - 12:18
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 184
Странно, я думал, что первой была февральская революция. Буржуазная, и это они царя свергли (крупная буржуазия и великие князья). Большевиков в это время даже в стране не было. Только после этого начался хаос, страна распадаться на куски. И все начали хапать себе по кусочку. Американцы с двух сторон пошли: прислали теплоход с Троцким и Ленина из Швейцарии вызвали, а сами тем временем Дальний восток начали захватывать. Англичане Север (мурманск, архангельск) и Азербайджан (Баку, нефть).
Самое интересное, что случилось. это когда Ленин смог взять власть. Он этим англосаксам кукиш показал. И смог страну собрать в целое. Тяжело, с кровью, но собрал.
Про попов. даже говорить не хочу. Половина уголовного кодекса царской России - защита попов. Не пришел,не заплатил - каторга. Сплюнул в церкви - каторга. Косо посмотрел на попа - каторга. Да этих попов с таким восторгом с шеи снимали... Но не удалось полностью, так приструнили лет на 70.
Раскулачивание - что такое кулак понимаете. Это криминальный лидер деревни, который в этой деревне делал все, что хотел. И вывод криминала из деревни - вот было требование крестьянства. В 90-е это вернулось. И по расстрелы жителей в южных селах все читали (и судья - хозяин города).
Голодомор - о это тема. Интересно а как часто он в царской России был - упс, чуть ли не каждый 6 год. Страна у нас рискованого земледелия. Более менее продовольственная безопасность только к концу 60-х, (1960-х...) удалось решить... Массовыми закупками зерна в США... И стой поры и до сих пор. Чьи продукты в магазинах (страна производитель). Целина, она не на пустом месте появилась.
Про погибших в гражданскую - цифры, на уровне Солженицына (даешь сто мильон репресированных).
Вроде коротко и понятно, а в каждом слове ложь.. Лозунги - им верят. В закладки прибирают.
А ведь я даже не коммунист. И не партийный. Так воин с дивана.

 
[^]
EVM
10.11.2019 - 12:19
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4782
Цитата (Eymerich @ 10.11.2019 - 12:04)
Сила коммунистов была не в пропаганде, а в правде.

Коммунисты и правда понятия несовместимые.
И как только она хлынула к нам при политике Гласности, строй зашатался.
Существовать он мог только за колючей проволокой и только при тотальном вранье.
При этот все мы, граждане Советского Союза, понимали, что врём и нам врут. Но следовали правилам игры.
Правила изменились, необходимость лгать отпала - и СССР скончался.

Это сообщение отредактировал EVM - 10.11.2019 - 12:20
 
[^]
ьфыеук1
10.11.2019 - 12:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 907
скоро забудут весь этот бред камуняцкий, перемрут современники совка и пиздец
 
[^]
EVM
10.11.2019 - 12:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4782
Цитата (nuf @ 10.11.2019 - 12:18)
Странно, я думал, что первой была февральская революция. Буржуазная, и это они царя свергли (крупная буржуазия и великие князья).

"А я думал".
Учебники по истории откройте. Там написано, как случилась Февральская революция. И ничего придумывать не надо будет.

Или хотя бы Википедию:

"Массовые антиправительственные выступления петроградских рабочих и солдат петроградского гарнизона".
"Стихийный порыв народных масс".
К непосредственно революции привела всеобщая забастовка и восстание учебной команды запасного батальона Волынского полка.
Вооружённые солдаты объединились с рабочими - и началось.

Так что Февральская революция сделана руками народа. Откуда вы берёте хрень о крупной буржуазии и великих князьях? Кто вас надоумил? Дайте источник.
 
[^]
LUKA79J
10.11.2019 - 12:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1618
tongue.gif Совок нерушимый disgust.gif

Пропаганда не справляется: москвичи помнят великий Октябрь
 
[^]
Migizi
10.11.2019 - 12:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 129
Низам все настоебло, а верхи незнют как нажраться и им похую, нет они про низы не слышали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
нуегонах
10.11.2019 - 12:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.19
Сообщений: 340
Как я чуть не стал коммунистом.
При совке была обязаловка принять в партию какое там количество крестьян,рабочих и солдат.Была даже какая там пропорция между рабочими и руководством.
1985 год,тяну я армейскую лямку в жопе под новосибом,вроде 39 километр ордынского шоссе.Вызывает в штаб главный комух нашей части.Дал бумажку,сказал изучить как Отче Наш.Через несколько недель я стал кандидатом в ЧЛЕНЫ.Все ржали с меня и подъёбывали.Как то мама выслала мне сальца и самогоночки под видом вишнёвого кампота,3 литра.Ужрались с товарищами,дебош,мордобой,неуставные отношения.Меня с "позором" выгнали с кандидатов и сняли одну лычку. alik.gif
Так я и не стал человеком в социалистическом содружестве.
 
[^]
NiceCat
10.11.2019 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 1132
Цитата
Если послушать господина Собянина, то собрались на Красной площади для того, чтобы вспомнить, как враг стоял у стен Москвы

С горечью... Сабанину очень повело, что народ пока не вспомнил зачем на Красной площади в 1905 году собирались. Очень надеюсь что и не соберутся.
 
[^]
Buzeval
10.11.2019 - 12:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (нуегонах @ 10.11.2019 - 12:46)
Как я чуть не стал коммунистом.
При совке была обязаловка принять в партию какое там количество крестьян,рабочих и солдат.Была даже какая там пропорция между рабочими и руководством.
1985 год,тяну я армейскую лямку в жопе под новосибом,вроде 39 километр ордынского шоссе.Вызывает в штаб главный комух нашей части.Дал бумажку,сказал изучить как Отче Наш.Через несколько недель я стал кандидатом в ЧЛЕНЫ.Все ржали с меня и подъёбывали.Как то мама выслала мне сальца и самогоночки под видом вишнёвого кампота,3 литра.Ужрались с товарищами,дебош,мордобой,неуставные отношения.Меня с "позором" выгнали с кандидатов и сняли одну лычку. alik.gif
Так я и не стал человеком в социалистическом содружестве.

Со мной узбек служил, он после армии по линии КГБ хотел работать ( протекция была ) так он в 91м, когда многие свои билеты рвали , кандидатом стал..
Мож действительно помогло в карьере.
 
[^]
BAV0309
10.11.2019 - 12:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.18
Сообщений: 658
Цитата (нуегонах @ 10.11.2019 - 12:46)
Как я чуть не стал коммунистом.
При совке была обязаловка принять в партию какое там количество крестьян,рабочих и солдат.Была даже какая там пропорция между рабочими и руководством.
1985 год,тяну я армейскую лямку в жопе под новосибом,вроде 39 километр ордынского шоссе.Вызывает в штаб главный комух нашей части.Дал бумажку,сказал изучить как Отче Наш.Через несколько недель я стал кандидатом в ЧЛЕНЫ.Все ржали с меня и подъёбывали.Как то мама выслала мне сальца и самогоночки под видом вишнёвого кампота,3 литра.Ужрались с товарищами,дебош,мордобой,неуставные отношения.Меня с "позором" выгнали с кандидатов и сняли одну лычку. alik.gif
Так я и не стал человеком в социалистическом содружестве.

А я был только пионером, сейчас помочь за революцию, не смогу уже , ну если что, считайте меня коммунистом rulez.gif
 
[^]
nuf
10.11.2019 - 13:07
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 184
Цитата (EVM @ 10.11.2019 - 12:35)
Цитата (nuf @ 10.11.2019 - 12:18)
Странно, я думал, что первой была февральская революция. Буржуазная, и это они царя свергли (крупная буржуазия и великие князья).

"А я думал".
Учебники по истории откройте. Там написано, как случилась Февральская революция. И ничего придумывать не надо будет.

Или хотя бы Википедию:

"Массовые антиправительственные выступления петроградских рабочих и солдат петроградского гарнизона".
"Стихийный порыв народных масс".
К непосредственно революции привела всеобщая забастовка и восстание учебной команды запасного батальона Волынского полка.
Вооружённые солдаты объединились с рабочими - и началось.

Так что Февральская революция сделана руками народа. Откуда вы берёте хрень о крупной буржуазии и великих князьях? Кто вас надоумил? Дайте источник.

Вот не знал, что рабочие пришли к царю, и заставили его манифест об отречении написать. Или что учебной команды запасного батальона достаточно, чтобы власть свергнуть.
Воспоминания Милюкова: ... и сознавалось, что для успеха этого движения Государственная дума много уже сделала своей деятельностью во время войны — и специально со времени образования Прогрессивного блока. Никто из руководителей Думы не думал отрицать большой доли её участия в подготовке переворота.
27 февраля, Временный комитет Государственной думы объявил, что берёт власть в свои руки...
... В ночь с 27 на 28 февраля был захвачен Мариинский дворец, в котором ранее заседало правительство, а к полудню 28 февраля остатки войск, сохранявшие верность правительству, были распущены из здания Адмиралтейства по казармам[2]. Временный комитет Государственной думы объявил, что берёт власть в свои руки ввиду прекращения правительством князя Голицына своей деятельности.
Предполагалось, что переговоры с Николаем II о создании ответственного министерства будет вести председатель Временного комитета Государственной думы Родзянко, который должен был перехватить императорский поезд на станции Дно, но по определённым причинам не смог этого сделать. Не приехал он и в Псков. В связи с этим переговоры с императором был вынужден вести генерал Рузский.
Временный комитет Государственной думы наметил состав будущего правительства во главе с князем Г. Е. Львовым, которому он был намерен передать свою власть.
Переговоры шли...
Генерал А. И. Спиридович писал об этом в своих воспоминаниях[20]:
В тот вечер Государь был побеждён. Рузский сломил измученного, издёрганного морально Государя, не находившего в те дни около себя серьёзной поддержки. Государь сдал морально.
Великий князь Николай Николаевич заявил, что «как верноподданный считаю по долгу присяги и по духу присяги коленопреклоненно молить государя отречься от короны, чтобы спасти Россию и династию»; также за отречение высказались генералы Эверт А. Е. (Западный фронт), Брусилов А. А. (Юго-Западный фронт), Сахаров В. В. (Румынский фронт), командующий Балтийским флотом адмирал Непенин А. И. (по собственной инициативе, вечером 2 марта).
Между двумя и тремя часами пополудни Рузский вошёл к царю в сопровождении генералов Данилова Ю. Н. и Саввича С. С., взяв с собой тексты телеграмм главнокомандующих, полученные из Ставки. Николай II попросил присутствующих генералов также высказать своё мнение; все они высказались за отречение.
...
Между двумя и тремя часами пополудни Рузский вошёл к царю в сопровождении генералов Данилова Ю. Н. и Саввича С. С., взяв с собой тексты телеграмм главнокомандующих, полученные из Ставки. Николай II попросил присутствующих генералов также высказать своё мнение; все они высказались за отречение.

Каким боком тут народ примешался, о чем Вы в самом деле.
 
[^]
skrapy
10.11.2019 - 13:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Нахуй нахуй, ваш Великий Октябрь! Если комуняки, простихоспаде, придут к власти, путен мягким и пушистым покажется.
 
[^]
нуегонах
10.11.2019 - 13:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.19
Сообщений: 340
Buzeval
1987 год,Тернополь,пединститут.Был у нас даже 46-ой кабинет,куратор института от КГБ.У меня в военном билете стоял номер части с нулём спереди,типа секретная.Вызывают меня в 46 кабинет.У меня ноги подкосились,начал вспоминать все свои грехи от рождения.Захожу я в кабинет на ватных ногах с готовностью признаться во всём.А он мне,садитесь,закуривайте.Мне ещё хуёвше стало,курю последнюю сигарету аж до половины фильтра.Оказалось в отделе кадров он просматривал личные дела и тот нолик нашёл в номере части.Засылает он меня областное управление КГБ.Думу думаю пару дней.Работа явно не для меня.Пришёл я в управление.Постовой отправил меня в такой то кабинет.И тут тоже предлагают быть кандидатом в ЧЛЕНЫ гэбэшников.Типа военную службу прошёл,цэлый сержант,после окончания института к нам.Я делаю радостную морду лица,сильно благодарю и между прочем спрашиваю не помешает ли мне судимость моего отца.Ты кто такой дасвиданья.
Так я во второй раз упустил возможность стать человеком.
 
[^]
Bombarda
10.11.2019 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.19
Сообщений: 1788
Цитата (nikudator @ 9.11.2019 - 13:46)
Власть боится, до дрожи в коленках.

Аха ха ха... Сколько там было?... Хотя бы тысяч 20 из 15 миллионной Москвы?... Власть боится... Боится обоссатся от смеха...
 
[^]
мандалор
10.11.2019 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8011
Цитата (ьфыеук1 @ 10.11.2019 - 12:27)
скоро забудут весь этот бред камуняцкий, перемрут современники совка и пиздец

Англия. Лондон.


Пропаганда не справляется: москвичи помнят великий Октябрь
 
[^]
Nameloss
10.11.2019 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (roaroma @ 10.11.2019 - 10:06)
Отмещать годовщину любой революции - это как отмечать годовщину теракта, коим она, по сути, является.
Революция - это насильственная смена власти одной группы лиц на другую, страдает всегда народ. И до какой степени его надо задурить, чтобы он отмечал Великий Праздник смены одних хозяев на других ? За этим стоит гибель миллионов сограждан и дикая разруха, падение уровня жизни итд. Крики всегда одни и те же - цель оправдывает средства. Что может оправдать гибель людей ? кака великая цель ?
Почему омерика не отмечает падение двух башен 11 сентября 2001 года ?

Болеете?©. Предпосылки революции ещё дедушка Ленин в своих трудах назвал. Хотя о чём это я-сейчас егэ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
мандалор
10.11.2019 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8011
Цитата (Bombarda @ 10.11.2019 - 13:13)
Цитата (nikudator @ 9.11.2019 - 13:46)
Власть боится, до дрожи в коленках.

Аха ха ха... Сколько там было?... Хотя бы тысяч 20 из 15 миллионной Москвы?... Власть боится... Боится обоссатся от смеха...

и...? В каком месте смеяться?
Партия большевиков изначально была малочисленной, но вот страной править стали не эсеры (одна из многочисленных партий того времени).

Это сообщение отредактировал мандалор - 10.11.2019 - 13:18
 
[^]
Tarp
10.11.2019 - 13:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (ДарусскийЯ @ 9.11.2019 - 12:57)
Гражданскую войну развязали любители монархии - те самые, которые потом убивали советский народ, воюя на стороне Гитлера.

Собственно, эту войно можно назвать гражданской только с БОЛЬШИМИ оговорками. Мне сейчас лень цифры искать, но про вторжение Антанты - это не какое-то "совковое вранье" Сколько там, 14 государств радостно кинулись рвать нас на куски. Половина из них были нашими союзниками в Первой мировой, той самой, где мы понесли самые большие потери. Черчилль даже писАл, что Россия потеряла больше, чем все союзники, вместе взятые. И вот эта сволота, видя, что Иван вывалился из той войны окровавленным обрубком, тут же кидается нас грабить, "налетай, подешевело!".

И это не считая того, что всякая мразь, вроде Колчака, Деникина, Врангеля, практически полностью была на содержании у Антанты. Оружие, боеприпасы, офицеры, деньги, техника, обмундирование - все, что в Первую мировую не израсходовали, отваливали этим гнидам. И корабли для эвакуации, когда те съебываться стали. Если бы не эта "помощь", никакой войны бы и близко не было. В крайнем случае, были бы "горячие точки" а то и просто бандиты по лесам.

Это сообщение отредактировал Tarp - 10.11.2019 - 13:23
 
[^]
нуегонах
10.11.2019 - 13:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.19
Сообщений: 340
мандалор
Цитата
Англия. Лондон.

Англичане подумали что это продолжение хелоуина. gigi.gif
 
[^]
Rollon44
10.11.2019 - 13:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 1703
Ура Великому Октябрю!

"Вот уже почти две недели, каждую ночь толпы людей грабят винные погреба, напиваются, бьют друг друга бутылками по башкам, режут руки осколками стекла и точно свиньи валяются в грязи, в крови. За эти дни истреблено вина на несколько десятков миллионов рублей и, конечно, будет истреблено на сотни миллионов.
Если б этот ценный товар продать в Швецию – мы могли бы получить за него золотом или товарами, необходимыми стране – мануфактурой, лекарствами, машинами. Люди из Смольного, спохватясь несколько поздно, грозят за пьянство строгими карами, но пьяницы угроз не боятся и продолжают уничтожать товар, который давно бы следовало реквизировать, объявить собственностью обнищавшей нации и выгодно, с пользой для всех, продать.
Во время винных погромов людей пристреливают, как бешеных волков, постепенно приучая к спокойному истреблению ближнего. В "Правде" пишут о пьяных погромах как о "провокации буржуев",– что, конечно, ложь, это "красное словцо", которое может усилить кровопролитие".

"Их заваливали дровами, замуровывали сперва в один кирпич, потом в два кирпича - ничего не помогает. Каждую ночь где-нибудь пробивают дыру и сосут, вылизывают, вытягивают, что можно. Какое-то бешеное, голое, наглое сладострастие влечёт к запретной стене одну толпу за другой. Со слезами на глазах рассказывал мне фельдфебель Криворученко, которому поручили защищать злосчастные бочки, о том отчаянии, о полном бессилии, которое он испытывал по ночам, защищая один, трезвый, со своим немногочисленным караулом против настойчивого, всепроникающего вожделения толпы. Теперь решили так: в каждое новое отверстие будет вставлен пулемёт"

«...вино стекало по каналам в Неву, пропитывая снег, пропойцы лакали прямо из канав»
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23683
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх