В Якутии обнаружен уникальный алмаз возрастом более 800 млн лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Игорьсаныч
5.10.2019 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 11977
Интересно они там уже до конца разобрались как у себя алмазы пиздили? И женщины выносили их в передних отверстиях. Или нет? На смоленском Кристалле до сих пор байки ходят что в окрестных лесах закапывались алмазы банками и бутылками . Что наращивались кабанчиками (старый еврейский прием). Это такой способ, когда подменяется утраченный (расколотый) осколок камня новым , более крупным. И так происходит пока не нарастят в нужных каратах

Это сообщение отредактировал Игорьсаныч - 5.10.2019 - 11:55
 
[^]
Buffaldino
6.10.2019 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1556
Цитата (ndv76 @ 4.10.2019 - 18:09)
Цитата (maxilon @ 5.10.2019 - 00:52)
Цитата (Hexuss @ 4.10.2019 - 17:33)
Цитата (OBrian @ 4.10.2019 - 15:02)
По их мнению, сначала появился внутренний алмаз, а внешний образовался во время последующих стадий роста

ебать, да это просто бригада капитанов очевидностей

А по моему мнению, сначала образовался наружный, а потом внутренний. Как бы сжался под давлением из внутренних слоев наружного, а вот что заполняет внутреннюю полость, даже я не могу предположить, как вы думаете, коллеги?

Я думаю, маленький алмаз прилетел из космоса и со всей дури вонзился в кимберлитовую трубку, прихватив пузырек воздуха. Я часто вижу, как такие антипузыри образуются в воде, дизельном топливе и в пиве.

Братан, Я тоже их наблюдаю! Антипузыри!!! Причем сначала в пиве.... после пятого литра, а потом как попрёт!!! ВЕЗДЕ антипузыри, даже когда ссать иду rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Kiriller
7.10.2019 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1614
Цитата (kstanton @ 4.10.2019 - 16:05)
Алмаз в алмазе?! blink.gif А внутренний алмаз можно будет огранить, интересно?

Можно. Лазером. Только не стоит, т.к. испаряемые лазером частицы внутреннего алмаза никуда не денутся, а осядут на внутренних стенках наружного алмаза и он помутнеет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16280
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх