В Ростовской области врачебная безалаберность привела к ампутации руки ребёнку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Phantomouse
22.08.2019 - 16:00
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Цитата
Знакомый травматолог, да, тихонько матерился в адрес коллег. Но при мне (маме он не стал сдавать коллег - ни к чему ей это было знать).

Сколько специалистов ни видел, так каждый начинает язычком цокать при виде работы другого. Не только медики, а вообще все так делают. Что парикмахеры, что инженеры, что отделочники.

Но хуже всего - стоматологи. Ни разу не встречал стоматолога, который не матерился бы на "коллег", ковыряясь у меня в зубах. Однажды даже пришлось напомнить такому, что "вот этот вот "ужасный" зуб делали три года назад тоже вы" :D. Разумеется, послушал в ответ получасовую тираду о том, что он так ни никак не мог сделать, и вообще он всех клиентов с первого дня на работе в лицо помнит, а я, вероятно, страдаю расстройством памяти, и за три года то всё позабыл.

Это сообщение отредактировал Phantomouse - 22.08.2019 - 16:00
 
[^]
Gastezzo
22.08.2019 - 16:00
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Цитата (Bormoglotik @ 22.08.2019 - 15:52)
Да ещё и так быстро.
В субботу перелом, в понедельник ампутация.
Чёт вообще не сходится.

Да хуй с ним со всем этим.
Хоть убей, хоть зашпаль или забаньте меня к хуям.
Не поверю я, что поголовно все врачи мудаками оказались.
Врач скорой сделал укол в диван, нассал в шкаф и уехал
В больнице на кости, мясо, кровь и осколки наложили даже не подорожник, а просто гипс.
Через несколько часов полное гниение, без шансов на спасение, в понедельник ампутация.

Тут два варианта.
Либо врачам всем поголовно похуй стало. Вообще и напрочь.
Либо родители что-то недоговаривают.


И я больше склоняюсь к варианту, что родители недоговаривают, ибо сам две недели назад чуть не умер от потери крови. Диск на болгарке бракованный оказался и ебнул. Врач скорой сначала медленно все делал и степенно. А когда я в отключку ушел от потери крови, то забегал.
Я к тому, что какой бы мудак не был врач, но с открытым переломом хуй бы кто отправил домой ребенка.
Поэтому считаю, что очень много в статье добавлено эмоций и убавлено конструктива

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bormoglotik
22.08.2019 - 16:00
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (BepOK @ 22.08.2019 - 15:55)
Цитата (catta @ 22.08.2019 - 15:47)

для развития газовой гангрены достаточно 6 часов, а дальше в зависимости от многих факторов.

Ну так тогда получится, что причина ампутации не плохо наложенный гипс, а клостридиальная инфекция и позднее обращение к врачу при ее развитии.
Госпитализировать надо было мальчика, а не домой везти/отправлять.

Да вообще непонятно, откуда возбудитель в ране взялся.
Земля?
Рану не промыли и не обработали?
Газовая гангрена может быстро развиться, но для этого звёзды должны сойтись.
Плюс ещё отсутствие кислорода.

То есть, в открытый перелом напихали земли и наложили гипс? (образно).
Хз, пусть следственные органы разбираются.
 
[^]
INSPEKTOR
22.08.2019 - 16:03
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Bormoglotik
Цитата
Да ещё и так быстро.
В субботу перелом, в понедельник ампутация.
Чёт вообще не сходится.

Ну газовая гангрена развивается как раз быстро. И рану, по идее, могли обработать некачественно.
Хотя я все таки подожду с выводами о виновной стороне.

Bormoglotik
Цитата
Хз, пусть следственные органы разбираются.

Согласен. agree.gif

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 22.08.2019 - 16:05
 
[^]
Medarin
22.08.2019 - 16:04
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Цитата (Атскокотстенки @ 22.08.2019 - 15:27)
Цитата (Medarin @ 22.08.2019 - 15:13)
Нестыковок куча.
Открытый перелом? Погуглить фото открытого перелома, просто так, его не загипсуешь.
За пару тройку часов, гнить рука не начнёт. И даже за один день.
Никого оправдывать не буду, но в этом рассказе, куча Нестыковок.

Про газовую гангрену слышал?

Я ее видел, в отличии от вас, судя по всему. А так же состояние больного при ней.
А так же, даже с быдлом, разговариваю на Вы.

Это сообщение отредактировал Medarin - 22.08.2019 - 16:05
 
[^]
Bormoglotik
22.08.2019 - 16:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
INSPEKTOR
Цитата
Ну газовая гангрена развивается как раз быстро

Да, согласен, я немного неправ был.
Сейчас про газовую гангрену посмотрел, именно она развивается быстро, так что здесь удивляться нечему.
 
[^]
1CHiEF1
22.08.2019 - 16:07
6
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (sinus53 @ 22.08.2019 - 15:56)
Цитата (1CHiEF1 @ 22.08.2019 - 15:06)
вполне вероятно что хирургов в районной больнице действительно на выходных не было, да их и без выходных почти не остаётся, оптимизация, почему-то мне кажется, что родителям предложили поехать в областную, но они решили не заморачиваться

Провидец, врач?

ни то ни другое, просто уже начитался про "злых врачей" и комментарии дебилов про "око за око", а потом оказывается что и врачи не злые, и родители на какой-нибудь религии помешаны, или просто "давай отложим на пару дней, ничего же не будет"
 
[^]
BepOK
22.08.2019 - 16:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (Phantomouse @ 22.08.2019 - 16:00)
Цитата
Знакомый травматолог, да, тихонько матерился в адрес коллег. Но при мне (маме он не стал сдавать коллег - ни к чему ей это было знать).

Сколько специалистов ни видел, так каждый начинает язычком цокать при виде работы другого. Не только медики, а вообще все так делают. Что парикмахеры, что инженеры, что отделочники.

Но хуже всего - стоматологи. Ни разу не встречал стоматолога, который не матерился бы на "коллег", ковыряясь у меня в зубах. Однажды даже пришлось напомнить такому, что "вот этот вот "ужасный" зуб делали три года назад тоже вы" :D. Разумеется, послушал в ответ получасовую тираду о том, что он так ни никак не мог сделать, и вообще он всех клиентов с первого дня на работе в лицо помнит, а я, вероятно, страдаю расстройством памяти, и за три года то всё позабыл.

Бывает, особенно в стоматологии - там оценить качество относительно просто. Но честно сказать, чаще всего действительно ужасные работы. Однако обсирать чужую работу глядя в глаза пациенту, у которого она во рту стоит - ну это гадко. Отношение к коллегам тут не при чем, пациенту то каково, когда его организм подвергают жесткой критике.
А стоматолога Вам точно надо сменить. не ходите к тем, кто зарабатывает себе репутацию унижая чужой труд, пускай не самый удачный.
 
[^]
zabudem
22.08.2019 - 16:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2393
Цитата (deboshyap @ 22.08.2019 - 15:59)
Цитата (zabudem @ 22.08.2019 - 15:57)
Цитата (Атскокотстенки @ 22.08.2019 - 15:27)
Цитата (Medarin @ 22.08.2019 - 15:13)
Нестыковок куча.
Открытый перелом? Погуглить фото открытого перелома, просто так, его не загипсуешь.
За пару тройку часов, гнить рука не начнёт. И даже за один день.
Никого оправдывать не буду, но в этом рассказе, куча Нестыковок.

Про газовую гангрену слышал?

Это не газовая.

А какая, блядь, если в СК заявили об этом??? Пузырьковая?????

Не может у ребёнка газовой просто так быть.
Ещё и никто не заметил. Пусть своё ссаньё ещё кому-то в уши льют.
Не договаривают нам.

Это сообщение отредактировал zabudem - 22.08.2019 - 16:11
 
[^]
Gamblerok
22.08.2019 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (TRORA @ 22.08.2019 - 15:09)
Цитата (Gamblerok @ 22.08.2019 - 19:04)

Опять святые доктора???

А можно после операции при межмыщелковом переломе локтевого сустава накладывать лангетку?

Вот как оказалось можно. Да похуй врачам что не так срослось и обломок мешает сгибу. Они же святые, а то что рука не сгибается им не видно. Московским видно, а местным нет.

кто те мешает по примеру калоева придти и сломать локоть врачиле или воткнуть ему нож в горло??
ааа, отсутствие яиц, мужской гордости и чести мешает...
пока вы сами не научитесь и не начнете отставивать свою честь. права и здоровье- никто вам не поможет.
все сами...
---------
чот- докторишки минусят?
или трусоватые поциенты?

Отличная мысль - пусть родаки поедут на зону, а ребенок в детдом с негнущейся рукой.

Великолепная, охуительная идея. Просто блять безупречная.

Вместо того чтобы вылечить. Пусть долго и не в РФ.
 
[^]
Teuton
22.08.2019 - 16:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (zabudem @ 22.08.2019 - 16:09)
Цитата (deboshyap @ 22.08.2019 - 15:59)
Цитата (zabudem @ 22.08.2019 - 15:57)
Цитата (Атскокотстенки @ 22.08.2019 - 15:27)
Цитата (Medarin @ 22.08.2019 - 15:13)
Нестыковок куча.
Открытый перелом? Погуглить фото открытого перелома, просто так, его не загипсуешь.
За пару тройку часов, гнить рука не начнёт. И даже за один день.
Никого оправдывать не буду, но в этом рассказе, куча Нестыковок.

Про газовую гангрену слышал?

Это не газовая.

А какая, блядь, если в СК заявили об этом??? Пузырьковая?????

Не может у ребёнка газовой просто так быть.
Ещё и никто не заметил. Пусть своё ссаньё ещё кому-то в уши льют.
Не договаривают нам.

Так то, что не может просто так быть, то не значит, что это не газовая.
Она вполне могла быть и как раз не просто так.
 
[^]
BepOK
22.08.2019 - 16:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (Bormoglotik @ 22.08.2019 - 16:00)
Цитата (BepOK @ 22.08.2019 - 15:55)
Цитата (catta @ 22.08.2019 - 15:47)

для развития газовой гангрены достаточно 6 часов, а дальше в зависимости от многих факторов.

Ну так тогда получится, что причина ампутации не плохо наложенный гипс, а клостридиальная инфекция и позднее обращение к врачу при ее развитии.
Госпитализировать надо было мальчика, а не домой везти/отправлять.

Да вообще непонятно, откуда возбудитель в ране взялся.
Земля?
Рану не промыли и не обработали?
Газовая гангрена может быстро развиться, но для этого звёзды должны сойтись.
Плюс ещё отсутствие кислорода.

То есть, в открытый перелом напихали земли и наложили гипс? (образно).
Хз, пусть следственные органы разбираются.

Ну так то можно до кучи сказать, мол внутрибольничная инфекция, в больнице и занесли. Но действительно, сколько факторов должно неудачно совпасть, чтобы дело кончилось ампутацией.
Чет мне кажется, что инфекцию упустили. Гипс за несколько часов так нагадить по идее не должен. Без дознания выводы делать глупо, это точно.
 
[^]
Bormoglotik
22.08.2019 - 16:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Phantomouse
Цитата
Но хуже всего - стоматологи. Ни разу не встречал стоматолога, который не матерился бы на "коллег", ковыряясь у меня в зубах.

Есть такое, да.
И когда тут начинают говорить про "заговор стоматологов", мне всегда смешно.
Какой нахер, заговор, когда обосрать ближнего своего, причём зачастую на ровном месте - в порядке вещей.
Цитата
Ни разу не встречал стоматолога, который не матерился бы на "коллег", ковыряясь у меня в зубах.

Это ты у меня не был. cool.gif
Подобной привычки не имею.
 
[^]
zabudem
22.08.2019 - 16:21
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2393
Цитата (Teuton @ 22.08.2019 - 16:16)
Цитата (zabudem @ 22.08.2019 - 16:09)
Цитата (deboshyap @ 22.08.2019 - 15:59)
Цитата (zabudem @ 22.08.2019 - 15:57)
Цитата (Атскокотстенки @ 22.08.2019 - 15:27)
Цитата (Medarin @ 22.08.2019 - 15:13)
Нестыковок куча.
Открытый перелом? Погуглить фото открытого перелома, просто так, его не загипсуешь.
За пару тройку часов, гнить рука не начнёт. И даже за один день.
Никого оправдывать не буду, но в этом рассказе, куча Нестыковок.

Про газовую гангрену слышал?

Это не газовая.

А какая, блядь, если в СК заявили об этом??? Пузырьковая?????

Не может у ребёнка газовой просто так быть.
Ещё и никто не заметил. Пусть своё ссаньё ещё кому-то в уши льют.
Не договаривают нам.

Так то, что не может просто так быть, то не значит, что это не газовая.
Она вполне могла быть и как раз не просто так.

На диабет похоже. К нам детей сколько отправляли. Тоже: то палец, то нога гниёт.
Потом оказывается, что они диабетом страдают. А мамки скрывают.
Извиняюсь за свою грубость, но ребёнок ещё не подрос что-бы гнить заживо начать. Ещё раз: извиняюсь за грубость. Накипело.

Это сообщение отредактировал zabudem - 22.08.2019 - 16:25
 
[^]
Bаlanco
22.08.2019 - 16:24
7
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Что прям за один-два дня рука гнить начала... Ну не знаю. Я бы если б мне так сказали поехала сразу в платную. Хуле уж говорить, у меня пукан подгорал когда мне дозировка антибиотиков показалась неправильной, которую врач выписала, как потом объяснила "по запаре ошиблась". Угу. Прописала двухлетнему дозу на взрослого. Так я все аптеки обзвонила оказалось что таки да дозировка другая. А тут перелом открытый и обезболивающих не выписали даже и в стационаре не оставили? Ну-ну. А не подписали ли часом родители отказ от госпитализации? Мутная история какая-то, а пацана пиздец как жалко. Все равно ответственность родителей тут многое значит....
 
[^]
1CHiEF1
22.08.2019 - 16:25
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
судя по комментариям, рейтинг поиска "газовая гангрена" на поисковиках увеличился в 1000 раз
 
[^]
Bormoglotik
22.08.2019 - 16:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (1CHiEF1 @ 22.08.2019 - 16:25)
судя по комментариям, рейтинг поиска "газовая гангрена" на поисковиках увеличился в 1000 раз

Есть такое, ага... cool.gif
Я смотрел, потому что сначала про сухую подумал. Она-то медленно развивается, в отличие от газовой.
 
[^]
Javoc
22.08.2019 - 16:29
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 1391
Зато у депутастов зарплаты и виллы.
Сэкономили на врачах..
 
[^]
zabudem
22.08.2019 - 16:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2393
Цитата (Javoc @ 22.08.2019 - 16:29)
Зато у депутастов зарплаты и виллы.
Сэкономили на врачах..

Блять, этот всё про политику.
 
[^]
Артемий13
22.08.2019 - 16:45
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Да легко поверю. У меня родственник в пятницу вечером в ДТП попадал, 4 или 5 переломов ноги перелом вертлужной кости со смещением (а это сразу инвалидность). И таки да, до понедельника лежал, ждали врача. Потом хер знает сколько расшифровывали МРТ, КТ. В итоге первая операция только через неделю после травмы.
И я вот что-то не особо ощущаю разницы между: помереть от бесплатной медицины или помереть от нехватки денег на платную. Хотя нет, разница есть, на нормальную платную есть шанс найти денег, а с хуевой бесплатной уже ничего не поделаешь.

Это сообщение отредактировал Артемий13 - 22.08.2019 - 16:46
 
[^]
phelina
22.08.2019 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Bormoglotik @ 22.08.2019 - 16:07)
INSPEKTOR
Цитата
Ну газовая гангрена развивается как раз быстро

Да, согласен, я немного неправ был.
Сейчас про газовую гангрену посмотрел, именно она развивается быстро, так что здесь удивляться нечему.

Там не было "быстро". По одной из ссылок на первой странице сказано, что к врачу ходили несколько раз с жалобами на боль в руке, и нет инфы о том, прошло ли от перелома до ампутации всего три дня.

Разве при наложении гипса на открытый перелом не оставляют "ревизионное окошко"?
 
[^]
1CHiEF1
22.08.2019 - 16:52
4
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (Артемий13 @ 22.08.2019 - 16:45)
Да легко поверю. У меня родственник в пятницу вечером в ДТП попадал, 4 или 5 переломов ноги перелом вертлужной кости со смещением (а это сразу инвалидность). И таки да, до понедельника лежал, ждали врача. Потом хер знает сколько расшифровывали МРТ, КТ. В итоге первая операция только через неделю после травмы.
И я вот что-то не особо ощущаю разницы между: помереть от бесплатной медицины или помереть от нехватки денег на платную. Хотя нет, разница есть, на нормальную платную есть шанс найти денег, а с хуевой бесплатной уже ничего не поделаешь.

Где лежал? А ничего что на место ДТП приезжают гайцы и скорая? Пострадавших госпитализируют. Или они своим ходом до дома, на горбу пелелац таща, шли?
 
[^]
aster736
22.08.2019 - 16:52
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.19
Сообщений: 115
Цитата (steslia @ 22.08.2019 - 15:06)
Ну я не знаю. Родители то как? Себя виноватыми не считают?
Сын упал в парке. Сделали рентген, сказали небольшой раскол, совсем манюсенький.
Было принято решение, везти в область. Не успела жена выбить направление, я с машиной уже был возле рампы скорой.
Поехали, от другого специалиста услышали то-же самое. То есть, мы перестраховались!
Что может быть важнее здоровья ребёнка?! Продолжение банкета??

Полностью согласна. Родители пофигисты.
Как на открытый перелом наложить гипс вообще не понимаю
 
[^]
BepOK
22.08.2019 - 16:58
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (Артемий13 @ 22.08.2019 - 16:45)
Да легко поверю. У меня родственник в пятницу вечером в ДТП попадал, 4 или 5 переломов ноги перелом вертлужной кости со смещением (а это сразу инвалидность). И таки да, до понедельника лежал, ждали врача. Потом хер знает сколько расшифровывали МРТ, КТ. В итоге первая операция только через неделю после травмы.
И я вот что-то не особо ощущаю разницы между: помереть от бесплатной медицины или помереть от нехватки денег на платную. Хотя нет, разница есть, на нормальную платную есть шанс найти денег, а с хуевой бесплатной уже ничего не поделаешь.

А ничего, что для остеосинтеза железо индивидуально подбирают и закупают? Мало того, при некоторых переломах больному надо лежать на вытяжке. Бывает, что все для операции есть, но по плану лечения ее делают дней через 10-12, а то и больше, именно по медицинским показаниям а не из-за отсутствия чего либо или кого либо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gastezzo
22.08.2019 - 17:00
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Цитата (Phantomouse @ 22.08.2019 - 16:00)
Сколько специалистов ни видел, так каждый начинает язычком цокать при виде работы другого. Не только медики, а вообще все так делают. Что парикмахеры, что инженеры, что отделочники.

Но хуже всего - стоматологи. Ни разу не встречал стоматолога, который не матерился бы на \\"коллег\\", ковыряясь у меня в зубах. Однажды даже пришлось напомнить такому, что \\"вот этот вот \\"ужасный\\" зуб делали три года назад тоже вы\\" :D. Разумеется, послушал в ответ получасовую тираду о том, что он так ни никак не мог сделать, и вообще он всех клиентов с первого дня на работе в лицо помнит, а я, вероятно, страдаю расстройством памяти, и за три года то всё позабыл.

Пфффффф.
Так в это больше всего и верится.

Анекдот:
- Классный дом. А кто тебе его строил?
- Да пидарасы.
- Как так?
- Ну как? Пришли землекопы. Сказали, что землемеры - пидарасы. Выкопали.
Пришли бетонщики, сказали, что землекопы - пидарасы.
Потом пришли каменщики, сказали, что фундамент заливали пидарасы.
За ними пришел электрик, сказал, что кирпич ложили пидарасы, за ним пришли отделочники, сказали, что проводку пидарас делал и так далее. Куда не посмотри - одни пидарасы


Так и в этой истории. Все пидарасы поголовно.
Ну кроме родителей.
Они святые
И я реально допускаю то, что было так:
Ребенок сломал руку
Папа, матерясь, вызвал скорую
Врачу скорой указывал, что делать, типа: "Вы ему вколите, а потом мы сами в больницу сходим".
Врач настоял на том, что в больницу надо.
Папа или мама поехали вместе с ребенком. Там тоже врачей заебали указами, что они "не как в Хаусе" работают. Написали отказ от госпитализации. Ибо дома гужбан, а тут личинка что-то мешает. В понедельник сходим в поликлинику, хуле. Вы все - врачи-убийцы в белых халатах.
А понедельник уже все протрезвели и охуели.
Ну не себя же винить в этом. Врачей, конечно же. Кто ж ещё виноват, кроме них?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9606
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх