На Урале продолжается массовое увольнение хирургов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vикторiя
22.08.2019 - 20:21
-1
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3934
Цитата
Цитата
Цитата (Sertifikat @ 22.08.2019 - 13:17)
«Без хирургической помощи жители Нижнего Тагила не останутся», — прокомментировал «URA.RU» Константин Шестаков


Но получать её заебутся!


нередко так и есть, а вот и пример:
Цитата
Два месяца ждала направления к эндокринологу в своей деревне "гадюкино" в Нижний Тагил, за это время два раза платно была на приеме. Но платный прием для постановки диагноза в местной поликлинике не принимается к сведению.

театр абсурда какой-то((
видимо, Вам на основании рекомендаций эндокринолога платного приёма отказываются выписывать рекомендованные препараты по льготному рецепту?
значит, негласное распоряжение есть врачам, типа "меньше дорогих лекарств по льготам.
 
[^]
Deathsaler
22.08.2019 - 20:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
Цитата (Santo062 @ 22.08.2019 - 17:43)
Что сделать ? Всё! Он мед закончил-значит врач, а значит должен уметь делать всё.
У меня лечащий врач был-он и хирург, он и уролог, он же и УЗИ делал, он же и на приеме в поликлинике, он же и на перевязках. Не знаю, чем еще там занимался, может что по электрике и сантехнике, но к обеду уже весь в мыле, а к нему куча зомби крадется, протягивая свои алчущие ручонки.
Я бы сам на его месте съипал бы куда угодно.

вы не понимаете.
хирург в своем роде авианосец. и, например, без анестезиолога он ноль без палочки. не сможет хирург в одну каску затащить больницу города с населением 350к. при всем своем желании - никак. операцию в одного он сделает - если изъебнется как следует. но вот на вторую у него 100% не останется никаких сил.

именно поэтому у каждого врача, даже простого участкового, ОБЯЗАНА быть медсестра. доктор лечит, сестра подает инструменты/оформляет бумаги.
зы
уметь делать половину из перечисленного он конечно обязан. но вот делать - не обязан. микроскопом гвозди забивать нельзя.
ззы
и когда какое то тело, даже без медицинского образования, начинает ХИРУРГА учить делать операции, или попрекать результатом - тут у любого всё желание работать уйдет.

Это сообщение отредактировал Deathsaler - 22.08.2019 - 20:40
 
[^]
combatunit
22.08.2019 - 20:40
2
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6645
Цитата (MadeinUSSR @ 22.08.2019 - 23:03)
Теща моего родного брата фельдшер. Работает в селе, плюс по графику выходит на суточные дежурства в одной из больниц Уфы. Суммарно, по словам брата, зарабатывает не менее 60 тысяч рублей. Брат эникейщик зарабатывал 35 тысяч рублей. Из-за чего брата она с его женой пилили-пилили, потом жена умотала к своей матери. Хотите верьте, хотите нет.

Лежал в реанимации в токсикологичке (надышался в гараже угарными газами, мудак). Слушал сплетни санитарок, когда уже перестал притворяться мёртвым. Некая врач, рвущая жопу на работе, получает не больше 35, потому что всё что сверху снимают под разными предлогами. То, что она реально рвёт ради больных, я и сам видел. Вот только ковыряя в носу я получаю больше. По сравнению с её обязанностями и ответсвенностью, конечно. Мне даже и близко не с чем сравнивать с её интубированием гангренозному бомжу. На мне нет ответственности за чьи то жизни. Разве что за недополученную прибыль иногда может влететь и то могу отмазаться и затребовать компенсацию.
Слесаря в бызнесе ценят больше, чем врача в государстве. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал combatunit - 22.08.2019 - 20:49
 
[^]
шумасброд
22.08.2019 - 20:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3483
Молодцы врачи и полностью их поддерживаю,а то сколько можно лапшу на уши народу вешать.Видимо их так всё достало,что они решились на крайние меры
 
[^]
ДокторЯр
22.08.2019 - 21:03
4
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4650
ЛесникВася
Цитата
накомый врач реаниматолог, говорить бегут профильные врачи, просто бегут ситуация пиздец, нагрузки на оставшихся запредельная. свердловская область.

Да ну что вы такое говорите - на ЯПе есть масса людей, которые квалифицированно объясняют, что бегут только плохие врачи, негодные, фу-фу-фу какие! Они по аватарке и буквам на экране сразу видят, какой врач плохой - не надо таких в России-матушке, уж лучше таджики с узбеками)))))

stef2005
Цитата
если ты реально из себя что-то в виде хирурга представляешь, то ты уже давно за границей

Именно. Причём в кругу десятков русскоязычных коллег только в пределах одной клиники одного невеликого города, с доходом от 52 тысяч евро в год минимум на старте и пациентами, которые не гнут пальцы "а ну-ка, обслужи меня, челядь".

Коллегам сочувствую. Сами с сотрудниками моего отделения под гнётом реформ и оптимизаций по зурабкам и нацпроектам дважды писали заявления всем коллективом - все вопросы решались мигом, но максимум на 3-4 месяца нормальных условий работы. Думаю, что и там ситуация повторится в таком же ключе.

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 22.08.2019 - 21:14
 
[^]
ТехничкаДуся
22.08.2019 - 21:29
1
Статус: Offline


ВерюВсем.

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 829
Цитата (Vикторiя @ 22.08.2019 - 20:21)
Цитата
Цитата
Цитата (Sertifikat @ 22.08.2019 - 13:17)
«Без хирургической помощи жители Нижнего Тагила не останутся», — прокомментировал «URA.RU» Константин Шестаков


Но получать её заебутся!


нередко так и есть, а вот и пример:
Цитата
Два месяца ждала направления к эндокринологу в своей деревне "гадюкино" в Нижний Тагил, за это время два раза платно была на приеме. Но платный прием для постановки диагноза в местной поликлинике не принимается к сведению.

театр абсурда какой-то((
видимо, Вам на основании рекомендаций эндокринолога платного приёма отказываются выписывать рекомендованные препараты по льготному рецепту?
значит, негласное распоряжение есть врачам, типа "меньше дорогих лекарств по льготам.

Сечешь проблему. Но дело не копеечных льготных препаратах. А в необходимости платного приема , да еще и не в одной сотне км от дома.Время , деньги, отсутствие на работе. Писала недавно, как встретила бабулечку, которой уже поставлен онкологический диагноз в том же Тагиле и ожидается операция, но перед операцией нужны еще какие то анализы по месту жительства, так вот она не может попасть на прием ни к терапевту, ни к хирургу. Сказала, что сил нет сидеть в поликлинике уже несколько дней. Больше не пойдет.
 
[^]
Deathsaler
22.08.2019 - 21:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
а чтоб еще немного разъяснить расклад с медициной в знойном городе Нижнем Тагиле, я вам напомню, что буквально неделю/полторы назад на вые (район города) было закрыто отделение травмы - все врачи тоже "пропали". проблема в том, что это отделение было основным по городу, и работало бесперебойно даже в лихие 90-е. но нынешние оптимизаторы справились и с ним.
было закрыто отделение КВД в центре. и на весь город осталось одно - на вагонке.
охуенно мы живем, короче...
БЛЯДЬ, МЫ ТАК ТО ТАНКИ ДЕЛАЕМ!!! УВЗ - крупнейший завод в Европе. и вот такая хуйня с медициной(((
 
[^]
litalva
22.08.2019 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
ООО. Реформа в действии.
 
[^]
Cannic
22.08.2019 - 21:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 1830
Областным министрам похуй, им пишут циферки, а они и верят. Нет, чтобы запросить расчетки и поанализировать. Например в Мурманской области медсестрам высшей категории из хирургического отделения доплачивают до МРОТ по Мурманской области.
 
[^]
Qkareq
22.08.2019 - 21:58
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.19
Сообщений: 997
Цитата (ДесантУрА116 @ 22.08.2019 - 13:29)
дооптимизировались
дефективные манагеры

При вашем молчании будут дальше оптимизировать, им это очень нравится, русский спорт он такой!
 
[^]
LFisher
22.08.2019 - 22:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2469
Хирургам проще - они всегда мясо добыть могут.

ЗЫ: Дооптимизировали зарплаты основным работникам. Еще бы распределителей зарплат к ответственности призвать, что из за их очковтирательств люди без медицинской помощи оказались...
 
[^]
andrey12345
22.08.2019 - 22:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4377
Цитата
Без хирургической помощи жители Нижнего Тагила не останутся», — прокомментировал «URA.RU» Константин Шестаков, пресс-секретарь министерства здравоохранения Свердловской области.

Перед тем как стать росгвардейцами братья Момед и Мурат полгода отучились в Махачкалинском сельхозинституте на факультете ветеренарии.
 
[^]
Bugs2005
22.08.2019 - 22:07
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 3622
Цитата (Lomamaisty @ 22.08.2019 - 13:23)
Зато теперь в любую поликлинику или больницу зайдёшь, так почти половина медперсонала из средней азии или из северокавказского региона

Они имеют защищенность юридическую (282 УК РФ) от ВВП.
 
[^]
шумасброд
22.08.2019 - 22:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3483
Цитата (LFisher @ 22.08.2019 - 22:01)
Хирургам проще - они всегда мясо добыть могут.

ЗЫ: Дооптимизировали зарплаты основным работникам. Еще бы распределителей зарплат к ответственности призвать, что из за их очковтирательств люди без медицинской помощи оказались...

Медицинская сфера весьма специфична и все друг друга знают.Думаю,что возможно использование административного ресурса,когда позвонят всем главврачам всех поликлиник и строго настрого запретят брать на работу смутьянов.А вместо них наберут штрейкбрехеров
 
[^]
flappysbeard
22.08.2019 - 22:19
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 335
Цитата (MadeinUSSR @ 22.08.2019 - 19:03)
Теща моего родного брата фельдшер. Работает в селе, плюс по графику выходит на суточные дежурства в одной из больниц Уфы. Суммарно, по словам брата, зарабатывает не менее 60 тысяч рублей. Брат эникейщик зарабатывал 35 тысяч рублей. Из-за чего брата она с его женой пилили-пилили, потом жена умотала к своей матери. Хотите верьте, хотите нет.

ты сам пишешь что человек РАБОТАЕТ НА ДВУХ, СУКА!!!!, РАБОТАХ. и на каждой она получает не больше 30К.

хули тут верить - не верить. она на две ставки ебашит ради этих денег. и умрет она очень рано.

печально когда уровень интеллекта не позволяет пропагандонам даже приблизительно понимать какую хуйню они несут
 
[^]
lcdlynx
22.08.2019 - 22:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 526
Так и хочется сказать: Быть врачом может каждый, но не каждый им может стать. Больницы заполонили врачи без призвания... Сегодня буквально смотрели кто врачи в нашей больницы - 50% Магомедовы, ибо на такую зарплату никто не идет.
Хотя о чем это я.... Есть у нас и врачи профессионалы и профессионалы в остальных профессиях... но деньги у нас любят в основном те, кто ничего не умеет и не хочет делать, поэтому на местах работать некому, кроме "эффективных менеджеров", рапортующих "эффективному начальству", как все у нас хорошо.
 
[^]
Qkareq
22.08.2019 - 22:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.19
Сообщений: 997
Цитата (Angelberth @ 22.08.2019 - 15:57)
Цитата (Hallas @ 22.08.2019 - 15:51)
Просто мед услуги у нас уже платные... Если хочешь получить качественные услуги приходится обращаться в платные мед центры.

Вот только если не дай бог попадешь в ДТП, тебя покалечат в драке обкуренные нарики, упадешь с лестницы - спасать и собирать тебя по частям будут не платные медики. Сейчас в медицине так сказать две составляющих - ежели тебе сиськи сделать или кожу лица подтянуть, то это в платное. Если тебе просто чтоб без очередей и консультацию специалиста получить - это в платные. А вот когда от врачей зависит твоя жизнь - спасать ее будут в бесплатных больницах.

Хватит сказки рассказывать, видно что коммунист сказочник. Меня один раз скорая задыхающегося отвезла в реанимацию, бесплатную 26 больницы на Костюшко. Так как я не мог говорить и предложить им денег меня не приняв продержали в коридоре около 10 часов и только когда им написал, что отказываюсь от их помощи, отправили домой. Таких случаев тысячи и не только в культурной столице. При капитализме бесплатной медицины не бывает, смиритесь. Вижу, вам не стыдно проводить пропаганду существующего строя.
 
[^]
Santo062
22.08.2019 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13308
Цитата (Deathsaler @ 22.08.2019 - 20:37)
Цитата (Santo062 @ 22.08.2019 - 17:43)
Что сделать ? Всё! Он мед закончил-значит врач, а значит должен уметь делать всё.
У меня лечащий врач был-он и хирург, он и уролог, он же и УЗИ делал, он же и на приеме в поликлинике, он же и на перевязках. Не знаю, чем еще там занимался, может что по электрике и сантехнике, но к обеду уже весь в мыле, а к нему куча зомби крадется, протягивая свои алчущие ручонки.
Я бы сам на его месте съипал бы куда угодно.

вы не понимаете.
хирург в своем роде авианосец. и, например, без анестезиолога он ноль без палочки. не сможет хирург в одну каску затащить больницу города с населением 350к. при всем своем желании - никак. операцию в одного он сделает - если изъебнется как следует. но вот на вторую у него 100% не останется никаких сил.

именно поэтому у каждого врача, даже простого участкового, ОБЯЗАНА быть медсестра. доктор лечит, сестра подает инструменты/оформляет бумаги.
зы
уметь делать половину из перечисленного он конечно обязан. но вот делать - не обязан. микроскопом гвозди забивать нельзя.
ззы
и когда какое то тело, даже без медицинского образования, начинает ХИРУРГА учить делать операции, или попрекать результатом - тут у любого всё желание работать уйдет.

Это Вы меня не поняли или не дочитали до конца. Ввиду отсутствия врачей, этому хирургу приходилось заниматься всем подряд, ну может только сантехником не калымил, а там хрен знает.
Поэтому я и говорил, что ему приходилось заниматься всем, чем даже и не следовало. А что делать, как мой дед говорил-кто везет, на том и едут.
 
[^]
pulchra
22.08.2019 - 23:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 690
Цитата (drAlexDiabet @ 22.08.2019 - 13:34)
Подорожник в помощь... надо чтобы стало совсем плохо, тогда и зарплаты повысят... за счёт других бюджетников.

Ничего не повысят. Наберут Насрулов и Фатим. И да, им будут ЗП выше платить, чем предыдущим.
 
[^]
pulchra
22.08.2019 - 23:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 690
Цитата (Angelberth @ 22.08.2019 - 15:35)
. Даже медсестрам, во всяком случае в Уфе, платят более 8 тыщ рублей.

Сколько, 20 тыс.? Без подъеба, просто интересно.
 
[^]
MadeinUSSR
22.08.2019 - 23:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5653
Цитата (flappysbeard @ 23.08.2019 - 00:19)
Цитата (MadeinUSSR @ 22.08.2019 - 19:03)
Теща моего родного брата фельдшер. Работает в селе, плюс по графику выходит на суточные дежурства в одной из больниц Уфы. Суммарно, по словам брата, зарабатывает не менее 60 тысяч рублей. Брат эникейщик зарабатывал 35 тысяч рублей. Из-за чего брата она с его женой пилили-пилили, потом жена умотала к своей матери. Хотите верьте, хотите нет.

ты сам пишешь что человек РАБОТАЕТ НА ДВУХ, СУКА!!!!, РАБОТАХ. и на каждой она получает не больше 30К.

хули тут верить - не верить. она на две ставки ебашит ради этих денег. и умрет она очень рано.

печально когда уровень интеллекта не позволяет пропагандонам даже приблизительно понимать какую хуйню они несут

Факт в том, что я на двух работах работать не могу. Одна работа - это бОльшая часть моей жизни. Как я могу пропасть на сутки на второй работе? Если на единственной я незаменим? Незаменим не в том смысле, что на мое место нельзя никого найти, а в смысле, что пока меня не уволят и не поставят другого, меня не заменит ни один человек из коллектива. И зарабатываю я соответственно.
Один из моих бывших руководителей говорил, что если человек работает на двух ставках, то значит на каждой он работает в пол-силы. И боролся с этим, "ебал" кадры.
ЗЫ, А уровень интеллекта определяется просто - как человек общается на форуме - такой он и в жизни. Если человек вешает ярлыки и обзывается, то и интеллект у него соответствующий.

Это сообщение отредактировал MadeinUSSR - 22.08.2019 - 23:11
 
[^]
Онанимоус
22.08.2019 - 23:13
1
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1264
Цитата (Sertifikat @ 22.08.2019 - 13:25)
Цитата (Silver867 @ 22.08.2019 - 13:23)
Врач-хирург, от 35 до 70 тысяч.
Демидовская горбольнице.

http://www.dgb-nt.ru/ob-uchrezhdenii/vakansii/

Заведующий отделением 35-70. Рядовые врачи, соответственно еще меньше dont.gif

70 тысяч - на 2 ставки. Тот есть, каждый день с 8-00 до 16-30, плюс 7-8 ночных дежурств в месяц.
 
[^]
Онанимоус
22.08.2019 - 23:19
0
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1264
Цитата (andrey12345 @ 22.08.2019 - 22:02)
Цитата
Без хирургической помощи жители Нижнего Тагила не останутся», — прокомментировал «URA.RU» Константин Шестаков, пресс-секретарь министерства здравоохранения Свердловской области.

Перед тем как стать росгвардейцами братья Момед и Мурат полгода отучились в Махачкалинском сельхозинституте на факультете ветеренарии.

Не-е-е, они тут учились....

На Урале продолжается массовое увольнение хирургов
 
[^]
Куклус
23.08.2019 - 05:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 1604
Цитата (FedorDK @ 22.08.2019 - 13:22)
Большая нагрузка - это на пользу, а то ожирение и нервные срывы будут. Сами же врачи говорили когда речь о 4-х дневке шла с сохранением зарплаты. dont.gif

вот такие говнюки и пишут вонючие статейки про "хуевых" врачей
 
[^]
Dokzio
23.08.2019 - 06:42
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 684
Цитата
БЛЯДЬ, МЫ ТАК ТО ТАНКИ ДЕЛАЕМ!!! УВЗ - крупнейший завод в Европе.

Кому они нахер нужны? Сделали 10 штук для парада и 5 для биатлона и харе. Никто не собирается на вас нападать, и так уже захватили.
По ситуации с хирургами, если это правда, то это пиздец как весело. Можно смело нахер выгонять глав врача и всю его кодлу(зам по хирургии и зам по леч работе, главного буха и экономиста туда же), и вот этих точно больше никуда на работу не брать. Про штрейхбрехеров, вы сами то поняли что пишите? Какие в манду штрейхбрехеры? Где вы найдете 6 человек с высшим мед образованием, по специальности хирургия, которые будут работать, а им надо будет именно работать за тех и других которые раньше уволились. А вы им что? Двойную оплату? Тогда смысл этих выгонять? В чем экономия? Люди же поувольнялись потому как высокая нагрузка, охуенная ответственность, высокая вероятность ошибки и при этом никакая зарплата. Сейчас нагрузка ляжет на другие больницы города, оттуда тоже все уволятся, что делать будете? А если не уволятся то тупо больница не сможет принять больных больше чем запланировано, тогда что? Наберете чуреков? Ну это я вам скажу та еще рулетка. А кто он такой? А гдке работал? А на кого вообще учился? Так то он по бумагам может и хирург, но хрен его знает что он умеет. Будет вас оперировать через окей гугл.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10810
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх