"Прятки на сутки". В соцсетях набирает популярность новая садистская игра для детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hedgehog24
20.04.2019 - 17:13
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13699
Хайпанула. Потом, надеюсь, пиздюлей хапанула. fingal.gif fight.gif bdsm.gif old.gif
 
[^]
Innomeni
20.04.2019 - 17:15
2
Статус: Offline


Диванный критик

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 301
Цитата (Вальдымар @ 20.04.2019 - 07:27)
Дети какие то пошли, легковнушаемые. Блохер сказал - надо делать.
А то, шо блогер еблан, так это надо думать. А думать нету.

Ибо родители не пиздили никогда.

А что, как-то по другому научить думать уже не выходит? Мозгов у родителей не хватает?
У меня много примеров (в силу знакомств), где родители без всяких ремней научили детей включать мозг прежде, чем что-то делать. У некоторых детей уже свои дети подрастают, и тоже умудряются с минимальными физическими наказаниями воспитывать. А не "двойка - отпиздить, замечание - отпиздить, опоздал - отпиздить, игрушку сломал - отпиздить". Мб тогда проще боксерскую грушу купить, а не ребенка заводить?

По сабжу: надеюсь, девочке всё таки внушение сделали. Одно дело - с родителями посраться, а другое - пропасть на сутки в наше время. Имхо тут как раз ремень актуален.

Это сообщение отредактировал Innomeni - 20.04.2019 - 17:17
 
[^]
Nimrod13
20.04.2019 - 17:16
3
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
Lady1
Цитата
Если все так, как рассказывают эти ребята в статьях, и им действительно приходили такие задания, то почему тогда полиция не может найти следов никаких?

Вариант 1
Наплевать. Пока бомбы не закладывают. Так как переписку с игилой находят и находят тех кто переписывался.
Вариант 2
Ищут, но спустя рукава.
Вариант 3
Конспирологический.
Ищут, но на определенном этапе возникает препятствие в виде запрета на дальнейшее расследование.
 
[^]
jnh
20.04.2019 - 17:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Вариант 1
Наплевать. Пока бомбы не закладывают. Так как переписку с игилой находят и находят тех кто переписывался.
Вариант 2
Ищут, но спустя рукава.
Вариант 3
Конспирологический.
Ищут, но на определенном этапе возникает препятствие в виде запрета на дальнейшее расследование.


Вариант 4 Не ищут, ибо прекрасно понимают что искать некого, а сми еще недостаточно набросили чтоб реальные дурики прониклись свежей идеей как в случае с теми же синими китами.
 
[^]
barbarus
20.04.2019 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 3680
Наказание должно быть соразмерно проступку. Сутки ременной терапии, я думаю, будет в самый раз.
 
[^]
para9mm
20.04.2019 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
У Анжелики потом айфон или там сумочка не появились то ?
 
[^]
bunny3247
20.04.2019 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Зря девочку Анжеликой назвали. Проблемы только начинаются.
 
[^]
macgugo
20.04.2019 - 17:43
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4452
Цитата (McT969 @ 20.04.2019 - 13:52)
Цитата (macgugo @ 20.04.2019 - 13:42)
- Кому сейчас 10-13 лет?
- Детям родителей, рожденных в 86-90-м.
- Что произошло за годы, когда росли родители нынешних 10-летних?
Ответ подсказать?

А будущие бабушки с дедушками как воспитывали своих чад ? тоже в свете перестройки или по принципам СССР ... давай подсказывай

В твоем вопросе понятны лишь буквы. Смысл ускользает. Может, пояснишь, что ты хотел спросить?
 
[^]
treeton
20.04.2019 - 17:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Конечно это просто МЕГА трудность ограничить доступ пиздюка до интернетов. Ну особенно когда взрослые долбоебы сами плодят свои аккаунты в соцсеточках и совершенно добровольно сливают туда ВСЕ о себе. А хули? Им же скрывать нечего faceoff.gif А одной извилины в голове так-то не хватит понять, на чем основаны принципы биг-даты и прочего статистического анализа и подобной хуеты, и что уже достаточно просто зарегить пустую страничку и привязать туда пару "друзей", как о тебе самом ВСЁ буде известно и фотки твои будут и т.д. т.п., хотя сам ты их не выкладывал ни разу. Еще раз господа: ни вас, ни ваших пиздюков НИКТО НЕ ТЯНЕТ В ЫНЫТРЕНТЫ НАСИЛЬНО! Более того, чем меньше вас будет в интернетах, тем они будут чище и лучше. Никакого полезного контента от вас обычно нет, одно говно. А потом еще и крики, что дитятку попортили. Интернет - это лишь система (уже давно не сеть) связи и не более того. А как, с кем и почему связаться, вообще-то выбираете вы сами и никто за вас этого выбора осуществлять не будет. Вы же не звоните по телефону на неизвестные номера незнакомым людям, так здесь в чем отличие? Не понимаешь как работает, не умеешь пользоваться? Не пользуй! Еще и денег сэкономишь. why.gif
 
[^]
Skatik
20.04.2019 - 18:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 160
Цитата (juzzy @ 20.04.2019 - 07:18)
"Должна была пойти на занятия из дома, последний раз была на связи в 20 минут четвертого. С тех пор телефон недоступен". Объявление появилось на всех площадках в интернете — о поиске пропавшей московской школьницы.

Исчезла она в районе Южное Измайлово. Все стандартно — по тревоге подняты полиция, добровольный поисковый отряд "Лиза Алерт", школьные учителя и родители одноклассников. В сети — десятки перепостов с просьбой помочь хоть какой-нибудь информацией.

Ведь, как говорится, ничто не предвещало, что 13-летний ребенок вдруг внезапно исчезнет. На поиски пропавшей школьницы потратили ночь. И вот — рано утром долгожданная новость — нашлась. В 25-ти километрах от дома, на противоположном конце Москвы. А теперь о том — почему, собственно, там оказалась.

Как пишут участники поиска в сети, "играла в популярную игру — прятки на сутки". Опасное увлечение подростков, суть которого в том, чтобы пропасть с радаров на 24 часа. Явление — не новое, но похоже на очередной всплеск популярности.

Обычная московская школьница. После уроков в тот день должна была пойти на занятия к репетитору. Но ни к нему, ни домой не добралась. Сегодня с Анжеликой все хорошо, она с родителями. Рассказывает подробности своего исчезновения. "Прятки на 24 часа" начались в интернете.

"Сказали, что надо пропасть на 24 часа, сначала я подумала, что, зачем, не надо такого совершать. Я проигнорировала сообщение. Потом в понедельник вечером я поссорилась с родителями, и приняла решение, что соглашусь", — говорит Анжелика, школьница.

Родители уверяют, серьёзной ссоры не было. Взаимоотношения в семье были хорошими. Но с дочкой явно кто-то давно "работал" в интернете. Всех подробностей даже близким Анжелика не рассказывает. С ребенком общается и полиция, и психологи.

"Периодически проверяла, все как обычно у всех школьников, всякие друзья, мультики. Ничего критичного не видела. Но считаю, что это было влияние извне. Чтобы просто уйти из дома, она никогда из дома не выходила одна", — вспоминает Анна Плетнева, мама Анжелики.

С виду такую интересную и необычную игру в интернете начали продвигать еще несколько лет назад популярные ютуб-блогеры. Они пробовали прятаться в крупных магазинах, детских развлекательных центрах. Задача — по заданию другого человека остаться незамеченным на сутки. Потом – вознаграждение за выигранный спор.

"Доверчивость ребенка, его вера в честность и порядочность, а еще желание "насолить родителям" или сделать так, чтобы тебя все искали. Но, как выяснилось, чаще всего подобными прятками руководили в интернете заключенные, причём судимые за действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. К счастью, далеко дети не уходили, но на поиски именно тех, кому нет 18, обязательно всегда бросаются колоссальные силы полиции, МЧС, волонтеров", — рассказывает Ольга Леткова, председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ.

Презумпция добросовестности. Понятие, хорошо знакомо интернет-бизнесменам. Пользователи автоматически, когда ставят галочку в разделе возраст, поддерживают, что им есть 18. Дальше ответственность за всё происходящее — только на них. При этом никто не проверяет, что во взрослую группу мог зайти ребенок. Или под видом ребенка, с другим школьником общается взрослый человек.

Полиция пока не дает комментариев. Кто был этим незнакомцем, который уговорил юную москвичку пропасть на 24 часа, и была ли у него другая цель, выясняют следователи. Возможно, у него были сообщники, и это даже целая криминальная сеть.
© vesti.ru

Тупые родители, тупые дети. О чём речь?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
LanaL
20.04.2019 - 19:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (Transparent @ 20.04.2019 - 15:30)
Цитата (LanaL @ 20.04.2019 - 14:23)
Цитата (LFisher @ 20.04.2019 - 14:04)
Цитата (LanaL @ 20.04.2019 - 11:59)
в статье, кстати, так и не сказано, где был ребенок эти сутки

"В 25-ти километрах от дома, на противоположном конце Москвы." - где то там... Или на пути туда.

в квартире, в сарае, в подвале, на вписке?
конкретное место

У подруги. Я из Южного Измайлово, у нас по местечковым группам в вотсапе размещали информацию о пропавшей и о результатах поисков.
С девочкой и родителями лично не знакома. Кипишь подняли в локальных соцсетях и вотсапе на следующий день утром, днём отписались, что нашлась. Родители по словам кто с ними общался говорили, девочка с характером, решила, что её никто не любит и ушла. Сразу в полицию не обращались.
С характером блин... Без мозгов! moral.gif

Я не поняла, значит в полицию и Лизу Алерт не было обращения ?
 
[^]
Lady1
20.04.2019 - 19:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.17
Сообщений: 1294
LanaL
Цитата
Я не поняла, значит в полицию и Лизу Алерт не было обращения ?

В ЛА точно было: в Твиттере встречала пост матери одноклассницы Анжелики, она писала, что обратились туда, ждали размещения. Потом, что девочку нашли в Орехово и отец едет за ней.
 
[^]
LanaL
20.04.2019 - 19:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (Lady1 @ 20.04.2019 - 19:18)
LanaL
Цитата
Я не поняла, значит в полицию и Лизу Алерт не было обращения ?

В ЛА точно было: в Твиттере встречала пост матери одноклассницы Анжелики, она писала, что обратились туда, ждали размещения. Потом, что девочку нашли в Орехово и отец едет за ней.

Мне странно, как родители этой подружки где девочка ночевала, ничего не родителям не сообщили ?
 
[^]
Mандалайкин
20.04.2019 - 19:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.19
Сообщений: 7
Цитата (cobakalist @ 20.04.2019 - 11:16)
Я на прошлом выходном такое слышал от проходящих микрощелей, что аж стыдно сказать lol.gif

А я вот только что увидел, как взрослый (видимо) мужчина (видимо) прилюдно называет молодых девочек "микрощелями". faceoff.gif

Удивительно, как мало соотечественников всерьёз воспринимают поговорку про соломинку в чужом глазу.
 
[^]
juzzy
20.04.2019 - 20:02
1
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (jnh @ 20.04.2019 - 17:28)
Цитата
Вариант 1
Наплевать. Пока бомбы не закладывают. Так как переписку с игилой находят и находят тех кто переписывался.
Вариант 2
Ищут, но спустя рукава.
Вариант 3
Конспирологический.
Ищут, но на определенном этапе возникает препятствие в виде запрета на дальнейшее расследование.


Вариант 4 Не ищут, ибо прекрасно понимают что искать некого, а сми еще недостаточно набросили чтоб реальные дурики прониклись свежей идеей как в случае с теми же синими китами.

Вариант 5
Ищут, но пока не орут о результатах
 
[^]
LanaL
20.04.2019 - 20:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (Mандалайкин @ 20.04.2019 - 19:57)
Цитата (cobakalist @ 20.04.2019 - 11:16)
Я на прошлом выходном такое слышал от проходящих микрощелей, что аж стыдно сказать lol.gif

А я вот только что увидел, как взрослый (видимо) мужчина (видимо) прилюдно называет молодых девочек "микрощелями". faceoff.gif

Удивительно, как мало соотечественников всерьёз воспринимают поговорку про соломинку в чужом глазу.

Я тоже обратила внимание. Скрытый педофил ибо думает о маленьких девочках , об их письках.
 
[^]
Mандалайкин
20.04.2019 - 20:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.19
Сообщений: 7
Цитата (treeton @ 20.04.2019 - 17:49)
Конечно это просто МЕГА трудность ограничить доступ пиздюка до интернетов. Ну особенно когда взрослые долбоебы сами плодят свои аккаунты в соцсеточках и совершенно добровольно сливают туда ВСЕ о себе. А хули? Им же скрывать нечего faceoff.gif А одной извилины в голове так-то не хватит понять, на чем основаны принципы биг-даты и прочего статистического анализа и подобной хуеты, и что уже достаточно просто зарегить пустую страничку и привязать туда пару "друзей", как о тебе самом ВСЁ буде известно и фотки твои будут и т.д. т.п., хотя сам ты их не выкладывал ни разу. Еще раз господа: ни вас, ни ваших пиздюков НИКТО НЕ ТЯНЕТ В ЫНЫТРЕНТЫ НАСИЛЬНО! Более того, чем меньше вас будет в интернетах, тем они будут чище и лучше. Никакого полезного контента от вас обычно нет, одно говно. А потом еще и крики, что дитятку попортили. Интернет - это лишь система (уже давно не сеть) связи и не более того. А как, с кем и почему связаться, вообще-то выбираете вы сами и никто за вас этого выбора осуществлять не будет. Вы же не звоните по телефону на неизвестные номера незнакомым людям, так здесь в чем отличие? Не понимаешь как работает, не умеешь пользоваться? Не пользуй! Еще и денег сэкономишь. why.gif

*Более того, чем меньше вас будет в интернетах, тем они будут чище и лучше. Никакого полезного контента от вас обычно нет, одно говно.*

Хм.
1. А ты-то что в интернетах делаешь?
2. А от тебя-то (судя по брезгливо-поучающему тону) - не говно, а исключительно полезный контент?
3. Ты только что назвал моих детей "пиздюками".

Делаю вывод (однажды уже забанен навечно, так что буду иносказателен): ты, малолетний тот, кем назвал моих детей, как раз и являешься тем, чем назвал производимый пользователями интернета контент.
И в голове твоей - то, чем ты назвал производимый пользователями интернета контент.
И изо рта твоего льётся не речь человеческая, а то, чем ты назвал производимый пользователями интернета контент

 
[^]
decapitated
20.04.2019 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.18
Сообщений: 2506
Цитата (filthyflower @ 20.04.2019 - 07:26)
Соц.сети как бы не для детей. Нехуй там до 18 лет вообще делать


Это ДА!!! Но есть еще родители! Вот здесь проблема...
 
[^]
juzzy
20.04.2019 - 20:10
1
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (McT969 @ 20.04.2019 - 15:40)
Цитата (trezege @ 20.04.2019 - 15:14)
Странно, вы замечали, что всякие шняги типа "Синий кит" и тому подобное гавно на Кавказе и в Средней Азии не работает??? В смысле дети и подростки этой фигнёй не занимаются...

авторитет родителей выше всякой хуйни - если сомневаешься , сын - подойдет к отцу, дочь - к матери

Как мне объясняла одна дагестанка, есть ещё момент. Если начнёшь выкидывать какие-нибудь фортели, скажут: "Это её так мама воспитала". Про тебя ничего не скажут, про родителей скажут
 
[^]
вариск
20.04.2019 - 20:10
0
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
Ребенок хочет внимания. Вот и весь ответ.
 
[^]
Mандалайкин
20.04.2019 - 20:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.19
Сообщений: 7
Цитата (LanaL @ 20.04.2019 - 20:05)
Я тоже обратила внимание. Скрытый педофил ибо думает о маленьких девочках , об их письках.

Интересно, а женщин он называет "макрощелями"? А мальчиков - "микровыступами"?

По факту: с такой манерой общения в обществе - либо он вращается исключительно в кругах подобных ему, либо постоянно ходит с разбитым ебалом lol.gif
 
[^]
Лякса
20.04.2019 - 20:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11884
Цитата (juzzy @ 20.04.2019 - 07:18)
.... Полиция пока не дает комментариев. Кто был этим незнакомцем, который уговорил юную москвичку пропасть на 24 часа, и была ли у него другая цель, выясняют следователи. Возможно, у него были сообщники, и это даже целая криминальная сеть.
© vesti.ru

И ещё раз повод для вопроса - зачем тогда этот пакет от госпожи Яровой с сотоварищи, если он никому даром не нужен, и его исполнение внешне ничего из себя не представляет? Как вариант - по запросу опекунов в судебном порядке принимается решение изучения контента абонента за ближайший месяц, и некто найдет свое место в камере!
По-моему возня вокруг этого "пакета", это вариант обычного финансово заинтересованного лоббирования интересов больших игроков с целью резко поднять расценки под видом сказочных расходов. А на самом деле никто ничего не сохраняет и не может предоставить.
Упс-сссс....

Это сообщение отредактировал Лякса - 20.04.2019 - 20:16
 
[^]
Transparent
20.04.2019 - 20:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 153
Цитата (LanaL @ 20.04.2019 - 19:09)
Цитата (Transparent @ 20.04.2019 - 15:30)
Цитата (LanaL @ 20.04.2019 - 14:23)
Цитата (LFisher @ 20.04.2019 - 14:04)
Цитата (LanaL @ 20.04.2019 - 11:59)
в статье, кстати, так и не сказано, где был ребенок эти сутки

"В 25-ти километрах от дома, на противоположном конце Москвы." - где то там... Или на пути туда.

в квартире, в сарае, в подвале, на вписке?
конкретное место

У подруги. Я из Южного Измайлово, у нас по местечковым группам в вотсапе размещали информацию о пропавшей и о результатах поисков.
С девочкой и родителями лично не знакома. Кипишь подняли в локальных соцсетях и вотсапе на следующий день утром, днём отписались, что нашлась. Родители по словам кто с ними общался говорили, девочка с характером, решила, что её никто не любит и ушла. Сразу в полицию не обращались.
С характером блин... Без мозгов! moral.gif

Я не поняла, значит в полицию и Лизу Алерт не было обращения ?

Про ЛА не знаю, только что сразу в полицию не обратились why.gif
И ЕМНИП как раз на сайте ЛА видела разъяснение, что по пропавшим детям в полиции сразу принимают заявление, никакого выжидания 3 суток.
 
[^]
juzzy
20.04.2019 - 20:16
1
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (вариск @ 20.04.2019 - 20:10)
Ребенок хочет внимания. Вот и весь ответ.

Ну насрала бы посреди комнаты.
Но девочка не ищет лёгких путей...
 
[^]
VVS357
20.04.2019 - 20:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 45
Мальчик Вова, побег из детского сада "Пчёлка", 1973 год.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55207
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх