Более 40% россиян сочли неверным путь развития страны.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нагибатор
1.02.2019 - 09:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (Vladeiimirom @ 1.02.2019 - 08:42)
Стесняюсь спросить а какой правильный? Если тебя плющат со всех сторон, может отдаться пиндосам? А че, в 90 так и было. Путь только один, нацианализация всех предприятий (ну районного масштаба), контроль (т.е. Чистка органов, а там не чистка а вижигание каленом железом нужно. Жёсткий, если не полный закрыт проезда жителей из са, ну и настрой.

если у тебя есть интернет то ты можешь посмотреть долю гос.компаний и квазигос.компаний в экономике РФ.
(спойлер - он очень большой)
распинаться что гос собственник самый неэфективный и что существует куча стран где не доминирует госсектор, даже не буду.
 
[^]
suhoi
1.02.2019 - 09:19
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7507
Цитата (Эрдель @ 1.02.2019 - 08:57)
Цитата (Поршинь @ 31.01.2019 - 23:16)
бляать все кто думает что у нашей страны есть путь - ошибаются. Бежим по наклонной... и скоро край.

Я бы сравнил нашу страну с пароходом. У нас есть капитан и команда.И куча элитных пассажиров. Корабль уверенно идет вперед, более-менее удачно уклоняясь от айсбергов и огибая скалы. Но куда корабль плывет - не знает даже капитан. Запасы продовольствия и воды, между тем, неуклонно уменьшаются, поэтому нормы выдачи для простых пассажиров уменьшаются, но для команды и элиты остаются прежними.
Когда, где и как закончится путешествие - не знает никто.

У меня такая сказка про паровоз была.
Была у нас страна.Пели Наш паровоз вперед лети.....
Пришел Горбачев --видит,впереди пути то нет--пропасть.Начал какие то телодвижения насчет того,чтобы мост построить,или направление поменять...
Пока думал,что да как,страна развалилась,его скинули.Но пропасть впереди осталась,а паровоз летит.
Взяли ,столкнули паровоз с пути.Построим дорогу,решим куда,тогда поедем.
но никому ничего не надо. Начали паровоз разбирать,металл,рельсы сдавать,на это и живем .
 
[^]
expl83
1.02.2019 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4290
Остальные 76% - чиновники...
 
[^]
persey4ik
1.02.2019 - 09:22
2
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9280
vovan35
Цитата
Продолжая мысль скажу, что раньше наш капитан знал курс, и сам верил в то что он(курс) правильный. А сейчас уже большая часть пассажиров видит, что курс не правильный, но наш капитан всё ещё верит в свою команду(а не народу), всё ещё надеется, что у него правильные (учёные) экономисты...


Нет, не так. Курс это для большинства пассажиров не правильный. А капитан точно знает цель и ведет корабль точно на рифы. Главное паксам про патриотизм звиздеть, чтоб не успели отвернуть. )))
 
[^]
CKAT
1.02.2019 - 09:22
-7
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Vladeiimirom @ 1.02.2019 - 09:42)
Стесняюсь спросить а какой правильный? Если тебя плющат со всех сторон, может отдаться пиндосам? А че, в 90 так и было. Путь только один, нацианализация всех предприятий (ну районного масштаба), контроль (т.е. Чистка органов, а там не чистка а вижигание каленом железом нужно. Жёсткий, если не полный закрыт проезда жителей из са, ну и настрой.

Такие топики пилят боты, а обсуждают они же + местные примкнувшие дурачки, попутно плюсуя друг друга. Дискуссии не будет, нужно просто вбросить.
 
[^]
Шимон
1.02.2019 - 09:23
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.19
Сообщений: 667
Давно ясно куда катится страна, стоит только посмотреть где живут дети элиты. За последние 5 лет трое моих знакомых уехали с семьями: один в Техас, второй в Калифорнию, третий аж в Новую Зеландию.
"У пана атамана нема золотого запасу и хлопцы начинают разбегаться в разные стороны. Если так пойдет дальше, я тоже разбегусь в разные стороны."
 
[^]
musticclub
1.02.2019 - 09:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 74
какое там развитие ????
у властей если только развитие ...
 
[^]
Нагибатор
1.02.2019 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (suhoi @ 1.02.2019 - 09:19)
Цитата (Эрдель @ 1.02.2019 - 08:57)
Цитата (Поршинь @ 31.01.2019 - 23:16)
бляать все кто думает что у нашей страны есть путь - ошибаются. Бежим по наклонной... и скоро край.

Я бы сравнил нашу страну с пароходом. У нас есть капитан и команда.И куча элитных пассажиров. Корабль уверенно идет вперед, более-менее удачно уклоняясь от айсбергов и огибая скалы. Но куда корабль плывет - не знает даже капитан. Запасы продовольствия и воды, между тем, неуклонно уменьшаются, поэтому нормы выдачи для простых пассажиров уменьшаются, но для команды и элиты остаются прежними.
Когда, где и как закончится путешествие - не знает никто.

У меня такая сказка про паровоз была.
Была у нас страна.Пели Наш паровоз вперед лети.....
Пришел Горбачев --видит,впереди пути то нет--пропасть.Начал какие то телодвижения насчет того,чтобы мост построить,или направление поменять...
Пока думал,что да как,страна развалилась,его скинули.Но пропасть впереди осталась,а паровоз летит.
Взяли ,столкнули паровоз с пути.Построим дорогу,решим куда,тогда поедем.
но никому ничего не надо. Начали паровоз разбирать,металл,рельсы сдавать,на это и живем .

винить горбача в развале ссср это все равно, что купить а/м у второго хозяина, который владел ею 2 недели, и винить его что он ,за все 200000 км пробега ни на одном ТО не был, полностью игнорируя "заслуги" владельца №1.
 
[^]
FitoSpark
1.02.2019 - 09:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 748
..."повышение пенсий и зарплат и удержание России на пути реформ" - они там что курят? Сходу придумывают? АУ вы в РОССИИ? Не?
 
[^]
suhoi
1.02.2019 - 09:27
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7507
Цитата (expl83 @ 1.02.2019 - 09:21)
Остальные 76% - чиновники...

И это похоже не преувеличение.
Живу в деревне.Есть у нас Администрация Сельского поселения.глава,зам.и тд.
Население 1900 человек.В администрации сидит 6 ШЕСТЬ ДАРМОЕДОВ!!!! НА ЗАРПЛАТЕ!!!!!!!
В поселении имеется одно произвожство--это местный колхоз.
150 человек работников из них----начальники ИТР 21 человек.С зарплатами в три раза больше средней по колхозу
 
[^]
Darthlexx
1.02.2019 - 09:30
1
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
Цитата
свидетельствуют результаты опроса Блевада-центра.

а ну этим доверять можно, 146% гарантия
 
[^]
maxilon
1.02.2019 - 09:30
3
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18841
Цитата (vovan35 @ 1.02.2019 - 09:05)
Цитата (Эрдель @ 1.02.2019 - 08:57)
Цитата (Поршинь @ 31.01.2019 - 23:16)
бляать все кто думает что у нашей страны есть путь - ошибаются. Бежим по наклонной... и скоро край.

Я бы сравнил нашу страну с пароходом. У нас есть капитан и команда.И куча элитных пассажиров. Корабль уверенно идет вперед, более-менее удачно уклоняясь от айсбергов и огибая скалы. Но куда корабль плывет - не знает даже капитан. Запасы продовольствия и воды, между тем, неуклонно уменьшаются, поэтому нормы выдачи для простых пассажиров уменьшаются, но для команды и элиты остаются прежними.
Когда, где и как закончится путешествие - не знает никто.

Продолжая мысль скажу, что раньше наш капитан знал курс, и сам верил в то что он(курс) правильный. А сейчас уже большая часть пассажиров видит, что курс не правильный, но наш капитан всё ещё верит в свою команду(а не народу), всё ещё надеется, что у него правильные (учёные) экономисты...

А еще у капитана с элитными пассажирами наготове спасательные шлюпки (наверное даже спасательные яхты) и когда страна налетит на скалы, они заранее, втихую, свалят на прекрасный тропический остров, со всеми основными запасами. И будут оттуда кричать, вот вы нам не верили, смотрите, раскачали .... Как то так.
 
[^]
cOnT3ST
1.02.2019 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 2682
"Более 40% россиян сочли неверным путь развития страны."
Лол. "Развития"
Ахаха
 
[^]
ghost14
1.02.2019 - 09:36
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 242
А вы знаете , цифры в опросе, по моему мнению, близки к правде. В моем окружении очень и очень много людей, топящих за курс Володьки. И на выборах они в числе первых голосовали за Солнцеликого и ЕдРо.Именно они ждали до последнего что президент отменит повышение пенсии. Причем они не хотят видеть, что происходит вокруг.Возможно это из-за потока пропаганды с зомбоящика, возможно из-за того что их все устраивает. Как бы то ни было в России всегда было припасено дураков на 100 лет вперед. И это...и это печально.
 
[^]
Pадиотехник
1.02.2019 - 09:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Эрдель @ 1.02.2019 - 10:57)
Цитата (Поршинь @ 31.01.2019 - 23:16)
бляать все кто думает что у нашей страны есть путь - ошибаются. Бежим по наклонной... и скоро край.

Я бы сравнил нашу страну с пароходом. У нас есть капитан и команда.И куча элитных пассажиров. Корабль уверенно идет вперед, более-менее удачно уклоняясь от айсбергов и огибая скалы. Но куда корабль плывет - не знает даже капитан. Запасы продовольствия и воды, между тем, неуклонно уменьшаются, поэтому нормы выдачи для простых пассажиров уменьшаются, но для команды и элиты остаются прежними.
Когда, где и как закончится путешествие - не знает никто.

Нет, иначе. Запасы продовольствия и воды остаются прежними. Но нормы выдачи для простых пассажиров непрерывно уменьшаются, что позволяет увеличить их для элиты. Вариантов исхода два - или элита нажрется, или пассажиры сдохнут. Иначе будет как на Украине gigi.gif
 
[^]
Шимон
1.02.2019 - 09:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.19
Сообщений: 667
Цитата
И будут оттуда кричать, вот вы нам не верили, смотрите, раскачали ....

И писать слезливые книжки "Россия которую мы потеряли", такое уже было сто лет назад.
 
[^]
VVMUU78
1.02.2019 - 09:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 252
Цитата (JD76 @ 1.02.2019 - 01:24)
Цитата (Desperado123 @ 31.01.2019 - 23:15)
Опять у цифры заниженные. Полагаю 96% против и 4% за

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

остальные 55 не понЕли вопроса

И это не удЕвительно

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Milly
1.02.2019 - 09:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 1537
Цитата (ghost14 @ 1.02.2019 - 09:36)
А вы знаете , цифры в опросе, по моему мнению, близки к правде. В моем окружении очень и очень много людей, топящих за курс Володьки. И на выборах они в числе первых голосовали за Солнцеликого и ЕдРо.Именно они ждали до последнего что президент отменит повышение пенсии. Причем они не хотят видеть, что происходит вокруг.Возможно это из-за потока пропаганды с зомбоящика, возможно из-за того что их все устраивает. Как бы то ни было в России всегда было припасено дураков на 100 лет вперед. И это...и это печально.

Я тоже знаю таких людей.
"Вове тяжело, но он старается, вон как сложно щас в стране. Если не путин, то КОТ." И т.д. и т.п.
 
[^]
Warlav
1.02.2019 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3549
Цитата
...россияне считают главными успехами работы Путина повышение пенсий и зарплат. В числе претензий россияне называли то, что Путину не удалось обеспечить рост зарплат, пенсий, стипендий и пособий.

У какой-то стороны точно насрано в голове. Хотя, если верить слухам о том, что у нас население страны действительно составляет не статистические 147 миллионов, а порядка 80-90 миллионов, то не удивительно, что нарисованное до 147 миллионов недостающее "население" всегда будет голосовать за Путина и "Единую Россию". А то и вообще, остальное население восполняется приезжими чурбанами и/или китайцами.

Представил себе такую картину. Сидит Путин, жалуется своему советнику/другу/коллеге/Медведеву о недовольном населении: "Я для них всё делаю, зарплаты и пенсии повышаю, страну от развала сохраняю. Некоторых глав республик приходится за яйца крепко держать, чтобы они не развивали сепаратизм у себя. Англо-саксы ещё активно мешают: всех проплачивают, обваливают цены на наши ресурсы и рубль, повышают стоимость продукции и инфляцию. Я борюсь, как могу. О многих методах я просто не могу публично рассказать, потому что это снизит их эффективность или может обернуться против нас же. Но народ мне не верит".
Советник: "Нашему народу не хватает веры".
И следующий кадр: вся страна застраивается церквями и изо всех щелей вылезают попы.
 
[^]
0001
1.02.2019 - 09:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 2011
Цитата (pplexa @ 31.01.2019 - 23:21)
Цитата
среди 1,6 тыс. человек от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах в 52 российских субъектах.


А остальных не спросили?

А зачем?
18 летние и так в политике, экономике (макро и микро) отлично разбираются

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Золотарь
1.02.2019 - 09:55
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Ребят, вы чего приуныли? Где Крымнаш? Где Искандеры санкций не боятся? Где все это? Россия пиндосов на хую вертит в Сирии и Венесуэле, а все остальные хвост поджали. Вы чего?
 
[^]
Amok555
1.02.2019 - 09:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (SantaLittle @ 31.01.2019 - 23:13)
Путь, по которому сейчас движется страна, считают неправильным 45% опрошенных россиян. Это максимальное за последние 12 лет значение.

Вон интересно, а что они об этом пути знают в принципе?) Я-то не знаю, а 40% известно все))
 
[^]
point027
1.02.2019 - 10:02
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23475
Радует, что около половины человек опросили за пределами Госдуры и Совета Педерации
 
[^]
Vежливый
1.02.2019 - 10:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Если правительство хочет вернуть доверие,первое с чего нужно начинать,это смертная казнь за коррупцию начиная с 10 тыс.рублей,второе-это угомонить аппетиты чинуш из госкомпаний,что бы всякие сечины и милеры имели зарплату не более чем 5-10 окладов от рабочих,а не 5 млн.руб. в день,установить жесткий контроль по оплате налогов олигархами,которые ничего не платят или платят копейки,а в офшоры уводят миллиарды,ну и в связи с низкой продолжительности жизни,вернуть обратно пенсионный возраст который был...
 
[^]
vovan35
1.02.2019 - 10:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
А ещё меня прикалывает, как Путин нарезает задачи федеральному собранию. Хуяк нарезал, озадачил, а они хуяк, .... и не сделали! Он наверное удивляется: как так не сделали, почему? Почему не растёт уровень жизни населения?
Хочется его спросить, ВВ, а почему должен расти уровень жизни населения при "рыночной экономике", если главная цель распродажа страны?
Простой пример:
Если в городе все приоритеты отданы развитию рынка, то процветают только торгаши-рыночнеги, а школы, больницы и ЖКХ идут по пизде к разрухе.
Что не так?

Это сообщение отредактировал vovan35 - 1.02.2019 - 10:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21081
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх