Семилетний мальчик возглавил список Forbes как самый высокооплачиваемый блогер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
er2t
5.12.2018 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
Цитата (Золотарь @ 5.12.2018 - 10:08)
Цитата (er2t @ 5.12.2018 - 10:57)
Тунеядство в современном мире стало высокооплачиваемой "профессией" "Федя" из фильма "Операция Ы или другие приключения Шурика", как в воду глядел, когда сказал, что "Кто не работает, тот ест"

А чем это отличается от: дырку сделали, нефть качаем?)

Ну если вы не в курсе, то прежде, чем сделать, как Вы выразились "дырку" для откачки нефти нужно, для начала изучить карты, затем отправить в предполагаемую точку геологов, которын произведут разведку, далее отправить туда бригады людей, которые подготовят платформу, затем завести оборудование (я прежде чем его туда привезти его надо ещё изобрести, ведь каждый раз задачи по бурению ставятся в разных местах и при разных условиях), далее в этой точке строится определённая инфраструктура, которую обслуживают тычячи людей и предприятий и только вот после всего этого можно начать качать нефть. Если вы считаете, что это тоже самое, что взять в руки мобильный телефон, снять на нём какое-то непонятное видео, выложить в интернет, случайным образом получить для него популярность и на этой "мнимой" славе заработать.

Так вот к чему я, прежде чем начать получать прибыль от нефти, надо вложить ни один млн рублей, а чтобы начать зарабатывать на тунеядстве, надо купить телефон, оформить абонимент на интернет и зарегистрироваться на ютубе, на всё это надо тратить максимум 500 евро :)))
 
[^]
lrcom
5.12.2018 - 17:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 427
Цитата (TraderFX @ 4.12.2018 - 17:07)
Цитата (lrcom @ 4.12.2018 - 14:23)
у меня дочь на ютубе смотрит такие ролики, только местных блохеров - семья с двумями детьми так же постоянно распаковывает игрушки всевозможные, проверяет, играются с детьми, все снимают на видео. Просмотры каждого ролика -ебунячьи. Я где-то о них читал - они очень нехуево зарабатывают на видосах, что позволяет им скупать игрушки тоннами и делать новые видео, которые в свою очередь принесут новое бабло. Замкнутый круг. Буквально на пустом месте - ребенок играет, ты снимаешь. Это надо уметь.

"Мистер Макс и Мисс Кэти" поди - они самые раскрученные русскоязычные блохеры из этой тематики. Хохлы, но на эти бабки давно срулили в Эуропу в Лондон.

во! именно! сука забыл их клички )))
попервах тоже поглядывал, надо ж было дочь контролировать - реально на пустом месте рубят деньги. Но надо признать - они готовятся, как сами рассказывали в интервью, создают сценарий игры, поездки, дарят игрушки на улицах, то есть все по-серьезному. Серьезный подход и такие же серьезные деньги. Можно только позавидовать.
 
[^]
Ukush
5.12.2018 - 17:06
4
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Цитата
а чтобы начать зарабатывать на тунеядстве, надо купить телефон, оформить абонимент на интернет и зарегистрироваться на ютубе, на всё это надо тратить максимум 500 евро :)))

Ты точно так считаешь? Ну попробуй) Сними видос и начинай зарабатывать миллионы))) Я не то что бы защищаю блоггеров, но деньги просто так на тебя ниоткуда не посыпятся. Что бы тебе платили - нужно работать, найти незанятую и не банальную нишу, придумать хороший контент, реализовать его, купить оборудование - нет, это не телефон нокиа, это хорошая камера, микрофон, свет и прочие прибамбасы. Нужно привлечь зрителей, которые уже пресытились всем, чем только можно. Что бы монетизировать канал - нужно хорошо постараться, собрать подписчиков тысяч хотя бы 15. И даже тогда ты не станешь миллионером) А недоблоггеров с телефонами 90% Ютуба - по-твоему, они все бабло рубят? Не надо нести ерунды. Это тоже труд, специфический и не всем понятный, но труд.

Это сообщение отредактировал Ukush - 5.12.2018 - 17:07
 
[^]
lrcom
5.12.2018 - 17:07
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 427
Цитата (DEKAH @ 5.12.2018 - 11:50)
Цитата
Вот насмотрятся подобных видосиков и пиздец-работать и учиться не хочу,хочу снимать ролики и грести бабло лопатой...

Снять еще нужно, обработать и выложить. Еще желательно понравиться большинству: внешность, манера поведения, речь. Короче, было бы все так просто..

с языка снял!

взять в руки телефон и что-то снимать - дело нехитрое. А дальше? Где взять миллионную аудиторию? Что им показывать каждый день/неделю/месяц и так в течение долгого времени - хватит идей? Мало произвести контент, надо его кому-то предложить, а это и есть самое сложное.

и те, кто рассказывает про "тунеядство" .... ребят, вы таксистами не работали? Те тоже до хуя всего знают, как управлять страной и нагнуть америку, но щас просто не могут, потому что надо бомбить. Как говорится - не можешь работать головой, работай руками.
 
[^]
evg489
5.12.2018 - 17:12
0
Статус: Online


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13176
Цитата (Mutel @ 4.12.2018 - 10:24)
Цитата (godmode @ 4.12.2018 - 15:18)
Цитата (Вальдымар @ 4.12.2018 - 10:15)
Бля, я никогда этого не пойму.

люди делают шоу, развлекают других людей. те отстегивают им денежку. чего тут непонятного. платят же миллионы футболистам, актерам, юмористам, певцам ртом и прочим клоунам и это считается нормой.

Чёт херня какая то. Миллионы отваливают пиздюку который в машинки рубится?

На хера я работаю?

А то , что Петросян миллиардер тебя не смущает?
То , что футболисты миллиарды зарабатывают?
Блогеры точно также бесполезны и точно также высокооплачиваемы
 
[^]
nazaroff
5.12.2018 - 17:14
0
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
Цитата (Amok555 @ 5.12.2018 - 10:53)
Правда что будет с мелким, когда ему в детстве никогда не говорили "нет" это другой вопрос..

будет такое как шмара багдасарян why.gif
 
[^]
Григориан
5.12.2018 - 17:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (er2t @ 5.12.2018 - 16:57)
Цитата (Золотарь @ 5.12.2018 - 10:08)
Цитата (er2t @ 5.12.2018 - 10:57)
Тунеядство в современном мире стало высокооплачиваемой "профессией" "Федя" из фильма "Операция Ы или другие приключения Шурика", как в воду глядел, когда сказал, что "Кто не работает, тот ест"

А чем это отличается от: дырку сделали, нефть качаем?)

Ну если вы не в курсе, то прежде, чем сделать, как Вы выразились "дырку" для откачки нефти нужно, для начала изучить карты, затем отправить в предполагаемую точку геологов, которын произведут разведку, далее отправить туда бригады людей, которые подготовят платформу, затем завести оборудование (я прежде чем его туда привезти его надо ещё изобрести, ведь каждый раз задачи по бурению ставятся в разных местах и при разных условиях), далее в этой точке строится определённая инфраструктура, которую обслуживают тычячи людей и предприятий и только вот после всего этого можно начать качать нефть. Если вы считаете, что это тоже самое, что взять в руки мобильный телефон, снять на нём какое-то непонятное видео, выложить в интернет, случайным образом получить для него популярность и на этой "мнимой" славе заработать.

Так вот к чему я, прежде чем начать получать прибыль от нефти, надо вложить ни один млн рублей, а чтобы начать зарабатывать на тунеядстве, надо купить телефон, оформить абонимент на интернет и зарегистрироваться на ютубе, на всё это надо тратить максимум 500 евро :)))

скорее всего вы не в курсе. За те деньги 500 евро, вы и будете пять лет ждать их отдачи. В ютубе для полноценной работы вбухиваются деньги, соизмеримые со сверлением той самой дырки. Покупка канала, подписчиков, просмотров, содержание канала, сопуствующих сайтов поддержки, пиар, реклама, раскрутка, оптимизация, сео и тд.
И прибыль из дырки будет со временем уменьшаться. У ютуба - только расти. Конечно, прибыль от дырки совсем другая. Но в ютубе все могут получать прибыль, а не избранные, как от дырки.

Кароч, твоя телекомпания. Со всеми тратами и прибылями. В качестве примера, только видеомонтажер у среднего успешного блогера имеет зарплату в 150 000 р.
Компьютер самый минимум для монтажа видоса с эфектами от 200 000р))

П С ,Если что я ни кого не минусил))

Это сообщение отредактировал Григориан - 5.12.2018 - 17:48
 
[^]
evg489
5.12.2018 - 17:15
2
Статус: Online


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13176
Цитата (Ъ42 @ 5.12.2018 - 15:21)
И кто же смотрит эту хуету? Среди присутствующих есть такие?

Ролик Бэдкомедиана хоть раз видел?
А Пучкова-Гоблина?
Так вот они тоже блогеры
 
[^]
nazaroff
5.12.2018 - 17:16
2
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
Цитата (Smertinet201 @ 5.12.2018 - 16:21)
Просто 90% населения планеты ИДИОТЫ вот и смотрят всякую ерунду типо сисек и котиков.

иногда кажется что все 99%
 
[^]
Ukush
5.12.2018 - 17:16
2
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Цитата
А то , что Петросян миллиардер тебя не смущает?
То , что футболисты миллиарды зарабатывают?
Блогеры точно также бесполезны и точно также высокооплачиваемы

Ну я бы не сказал, что бесполезны. Артисты, комики, ютуберы обеспечивают мой досуг. Они работают, когда я отдыхаю. Приходя домой после работы я сажусь ужинать и включаю новый видос Обломова, или обзор БэдКомедиана. Я получаю удовольствие от просмотра - почему эти люди не должны зарабатывать на этом? Не надо быть таким категоричным)
 
[^]
godmode
5.12.2018 - 17:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
Цитата (er2t @ 5.12.2018 - 10:57)
Тунеядство в современном мире стало высокооплачиваемой "профессией" "Федя" из фильма "Операция Ы или другие приключения Шурика", как в воду глядел, когда сказал, что "Кто не работает, тот ест"

зашёл я на твиче как то на стрим нашего киберспортсмена (катает в ксик в про команде), тоже стало интересно спросил его "сколько зарабатываешь", он отвечает "в районе штуки баксов", я говорю "ну это нормально пока ты молодой, а потом что, без образования, опыта работы, что делать будешь когда игры кончатся", он ответил "знаешь, я не заморачиваюсь, у меня в ебенях два варианта или идти горбатиться за 20ку без перспектив или таксовать, больше в регионе делать нечего". я не нашёл что ему возразить.
 
[^]
lrcom
5.12.2018 - 17:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 427
Цитата (Ukush @ 5.12.2018 - 17:06)
Цитата
а чтобы начать зарабатывать на тунеядстве, надо купить телефон, оформить абонимент на интернет и зарегистрироваться на ютубе, на всё это надо тратить максимум 500 евро :)))

Ты точно так считаешь? Ну попробуй) Сними видос и начинай зарабатывать миллионы))) Я не то что бы защищаю блоггеров, но деньги просто так на тебя ниоткуда не посыпятся. Что бы тебе платили - нужно работать, найти незанятую и не банальную нишу, придумать хороший контент, реализовать его, купить оборудование - нет, это не телефон нокиа, это хорошая камера, микрофон, свет и прочие прибамбасы. Нужно привлечь зрителей, которые уже пресытились всем, чем только можно. Что бы монетизировать канал - нужно хорошо постараться, собрать подписчиков тысяч хотя бы 15. И даже тогда ты не станешь миллионером) А недоблоггеров с телефонами 90% Ютуба - по-твоему, они все бабло рубят? Не надо нести ерунды. Это тоже труд, специфический и не всем понятный, но труд.

+1

рабочее место игрового блогера Sonchyk - не так давно прикупил себе 3 крутых монитора. Под столом - игровые приставки, системники, свет, звук, все на уровне. Очень серьезный подход со вложением средств. А ну и покупка игр в стиме, а они там зачастую стоят немало.

чуть проще, но все равно с отличным железом рабочее место у другого любимого игромана - Мармока :)

Те, кто говорит о легкости такого заработка - вы готовы вкладываться, чтобы потом получать?

Семилетний мальчик возглавил список Forbes как самый высокооплачиваемый блогер
 
[^]
er2t
5.12.2018 - 17:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
Цитата (lrcom @ 5.12.2018 - 16:40)
Цитата (Ukush @ 5.12.2018 - 17:06)
Цитата
а чтобы начать зарабатывать на тунеядстве, надо купить телефон, оформить абонимент на интернет и зарегистрироваться на ютубе, на всё это надо тратить максимум 500 евро :)))

Ты точно так считаешь? Ну попробуй) Сними видос и начинай зарабатывать миллионы))) Я не то что бы защищаю блоггеров, но деньги просто так на тебя ниоткуда не посыпятся. Что бы тебе платили - нужно работать, найти незанятую и не банальную нишу, придумать хороший контент, реализовать его, купить оборудование - нет, это не телефон нокиа, это хорошая камера, микрофон, свет и прочие прибамбасы. Нужно привлечь зрителей, которые уже пресытились всем, чем только можно. Что бы монетизировать канал - нужно хорошо постараться, собрать подписчиков тысяч хотя бы 15. И даже тогда ты не станешь миллионером) А недоблоггеров с телефонами 90% Ютуба - по-твоему, они все бабло рубят? Не надо нести ерунды. Это тоже труд, специфический и не всем понятный, но труд.

+1

рабочее место игрового блогера Sonchyk - не так давно прикупил себе 3 крутых монитора. Под столом - игровые приставки, системники, свет, звук, все на уровне. Очень серьезный подход со вложением средств. А ну и покупка игр в стиме, а они там зачастую стоят немало.

чуть проще, но все равно с отличным железом рабочее место у другого любимого игромана - Мармока :)

Те, кто говорит о легкости такого заработка - вы готовы вкладываться, чтобы потом получать?

Вы все говорите о нишах, которые уже давно заняты, а я говорю про тех у кого выстреливает сразу и по крупному.
В описанной подборке люди который сделали деньги там потому, что были первыми.
Придумай вы идею, которая нова, выстрели она на какой-нибудь ЯПе, чтобы её подхватили пару млн человек, далее вас пригласит к себе Малахов, добавит вам ещё подписчиков и далее начнёт работать "Сарафанное радио".

А всё может начаться, как у него

Он не миллионер наверное только потому, что емуэто не надо, но вполне мог бы им стать, если бы поймал эту волну
 
[^]
TraderFX
5.12.2018 - 19:53
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49769
Цитата
Он не миллионер наверное только потому, что емуэто не надо, но вполне мог бы им стать, если бы поймал эту волну

Он не миллионер, потому что ебанутый на всю голову и по нему горючими слезами плачет дурка, найди его канал на ютубе и послушай что он несет.
 
[^]
Pomazanov78
5.12.2018 - 19:54
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 621
а как же мистер Макс?
 
[^]
Duff2019
5.12.2018 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1526
Цитата (smilexxx @ 3.12.2018 - 22:28)
5 классов без четверок, 10 классов без троек, институт универ, красный диплом, 27 лет по специальности, на хорошем счету и три брюлика за 10 и 20 лет, вроде все правильно, но может не там свернул.. Хлеба и зрелищ народу подавай и оплачивай, нахуй обычные профессии, от которых эти блогеры зависят и их жизнь..
А по серьезности, знаю пару человек на работе, типа подписавшихся на каких-то чуваков, которые на ютубе снимают, как они тачки ремонтируют или продают и блеать эти двое сидят часами смотрят эту хуйню..
Хуй там, к спецам в обычную мастерскую сходить не Кошерно, чтт-то спросить по проблеме, нужно хуетень с рекламой на ютубе смотреть часами, хули современно..

А ты не завидуй. gigi.gif
 
[^]
Simpson747
6.12.2018 - 06:37
3
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Я как-то ради интереса посмотрел на лидеров российского ютуба и просто охуел. Это такое днище, что просто дальше некуда. При том, что действительно интересный контент набирает от силы пару сотен тысяч просмотров и пару десятков тысяч "лайков". В топе срачи с гаишниками, распаковки детских игрушек и пиздострадания подростков.
Не-не-не, не жалуйтесь на власть в стране, вы ее заслужили!
 
[^]
Gorrbatij
6.12.2018 - 06:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 1556
Какое может быть развитие, если такие, откровенно говоря, празитические элементы общества удосуживаются внимания?


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Marad25
6.12.2018 - 09:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 330
а я не завидую пацану, большое богатство и популярность в детстве ни к чему хорошему не приводит в последующей жизни, примеров вагон!
 
[^]
2resursa
6.12.2018 - 09:44
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 803
Цитата (Agrh @ 5.12.2018 - 16:06)
Я охуел, когда увидел на чем бабки делают - Желейный, сука, Медведь, блять, ВАЛЕРА! 8,5млн подписчиков смотрят эту ебень, я в ахуе, честно, вот прям даже сейчас сижу и ахуеваю! Снимать мармеладку... и это же смотрят! Что с этим миром не так? АСТАНАВИТЕСЬ!!!

Хаха, а я подписался.
Лютый капец, мне понравилось lol.gif
 
[^]
er2t
6.12.2018 - 10:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
Цитата (TraderFX @ 5.12.2018 - 18:53)
Цитата
Он не миллионер наверное только потому, что емуэто не надо, но вполне мог бы им стать, если бы поймал эту волну

Он не миллионер, потому что ебанутый на всю голову и по нему горючими слезами плачет дурка, найди его канал на ютубе и послушай что он несет.

Таких, как Вы написали "...ебанутый на всю голову..." наверное каждый 3-й блохер, но это им не мешает набирать по несколько миллионов просмотров.
И даже не смотря на то, что они вроде как отбитые, своё они не упускают. Сейчас вообще, чем больший бред ты несёшь, тем больше на тебя обращают внимание.
Тут уже кто-то писал, что на ютубе не мало ребят, которые делают интересные репортажи связанные с наукой и техникой, какими-то необычными путешествиями, химическими опытами, но едва ли они набирают популярности. А стоит в инете появится какой-нибудь Шурыгиной или Гогену, то через пару дней они уже сидят на федеральном канале у Малахова и бессвязно рассказывают, как их изнасиловали и им срочно нужен тест ДНК
 
[^]
Мirus
6.12.2018 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Цитата (Figl @ 4.12.2018 - 03:13)
Цитата (Timvonkluge @ 4.12.2018 - 00:25)
По сути блогеры, это и есть мировое шоу "Лучше всех", причем люди голосуют не поднятием руки, а монетой... И тут голоса не купишь (смешно было бы)... И если этот киндер (видео с ним) собрал ТАКУЮ сумму, значит он действительно умеет играть  в игрушки (не знаю даже, компьютерные или материальные, блоги ничьи не смотрю, из принципа) лучше всех...Если, кто-то скажет, что это родители - умные менеджеры и продюсеры, эксплуатируют свое чадо и наглым образом на нем наживаются, то это просто завистники, которые не умеют делать чего-то лучше всех... ИМХО...

Не гони. Вон - лидер русского сегмента - канал для олигофренов Сливки Шоу - котика своего показывает.
Вот скажи - кто те 12 миллионов подписоты? - дети, не выпускающие смарты из рук.
Какие в жопу таланты - мозговые слизни атакуют:

"Сливки шоу" - это в первую очередь доступные в повторении или просто забавные эксперименты для самых маленьких, то мороженое там из молока учат делать, то самодельный стратостат с камерой запускают, детишкам очень нравится. Котик там исполняет ту же функцию, что и коты, запечатлённые на фото рукожопств на ЯПе.
 
[^]
Григориан
6.12.2018 - 11:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (Marad25 @ 6.12.2018 - 09:35)
а я не завидую пацану, большое богатство и популярность в детстве ни к чему хорошему не приводит в последующей жизни, примеров вагон!

да, завидуй детям в брошенных деревнях, где тупо из-за отсутствия денег у родителей ни пожрать не вылечится. И даже не родиться.

повторюсь в этом посте, что идет пятая страница вялых разговоров как нарубить денег на пустом месте, только мозг включить, и нафик никому не нужно ни какой инфы.

Тут что, все таксисты на ЯПе? Буду на 15 000 жить, лишь бы меньше о чем-то думать и напрягаться.

Это сообщение отредактировал Григориан - 6.12.2018 - 11:24
 
[^]
Мirus
6.12.2018 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Цитата (Guaraja @ 5.12.2018 - 12:05)
Весь детский контент на ютубе это либо адовый кислотный рак из танцуюших миньонов и спайдерменов,либо тупые видео про распаковку плюшек из Детского Мира,либо ''очень смишные'' видео про то как ребёнок бесится,либо про то как дети с родителями месят говно в миске и делают из этого куличики под весёлую музычку.
И за это платят огромные деньги рекламщики. Это пиздец. Сейчас вспоминаю,что в своём детстве были мультфильмы по утрам и глючнутая Dendy. А сейчас дети,что бы занят себя сидят на ютубе и смотрят очередную шляпу созданную на коленке лишь ради того,что бы срубить деньги с просмотров.
Не нужно иметь таланта,а нужно лишь кликбейтить найдя нужную тему и снимать,снимать,снимать как можно.Качество не важно.

Этот пост выглядит особенно тонко, если учитывать Френка на аватарке. cool.gif
 
[^]
mal4ick21
6.12.2018 - 16:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 65
А вот парень уехал в США, тоже снимал видосики, пока не выстрелил один из них в феврале этого года и уже у него почти 750к подписчиков и видео 4,3 млн просмотров. Ник - Чердак ,видео про Камаро по цене Соляриса.
Кстати, он обещал его разыграть, как только будет 1млн подписчиков, отправит в страну победителя жеребьевки за свой счет.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17791
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх