«Прячьте своих недоносков»: ростовский врач заявила о фальсификациях младенческой смертности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nadiushka
4.11.2018 - 17:25
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 174
Цитата (xcomilfox @ 4.11.2018 - 17:19)
Цитата (DmitryDmitry @ 4.11.2018 - 17:12)
Мать - кесарево, дочь - кесарево, ее дочь? У кого-то есть сомнения, что кесарево? И только ли этот дефект передался по наследству?

Мы играем с природой в игры правил которых не знаем. Если природа подводит какую-то дефектную линию к вымиранию, а мы наоборот начинаем культивировать ее кто знает к че у это приведет в будущем? Как это повлияет на нормальный генофонд? Сколько убьет женщин которым дефектный ген передастся и через их отцов в том числе?

Ну про кесарево уже сильно толсто!!! Кстати у не кесаренных детей очень часто голова деформирована. Их тоже бракуем?

Это природный процесс. Голова деформируется при проходе через родовые пути. Для того, чтобы минимизировать воздействие на мозг, в черепе новорожденных есть отверстия - роднички, которые дают возможность двигаться костям черепа как бы одна на другую, из-за этого форма головы стает вытянутая и восстанавливается в течение нескольких дней. Это при нормально, и ни на что не влияет, если процесс рождения был нормальный.
 
[^]
mephisto91
4.11.2018 - 17:30
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 800
Цитата (Nadiushka @ 4.11.2018 - 17:10)
Да неужели??? Какое конкретно оборудование именно по выхаживанию производится в вашей стране? А медикаменты, какой процент из общего использования отечественного производства?
А людям, которые не живут, а просто существуют, и тем, кто за ними ухаживают, от этого разве легче?
Сначала изучаем вопрос, а потом сыпем оскорблениями!

Знаешь, почитал вот, оказалось вовсе немалая часть комплектующих оборудования производится внутри страны.
Причем как расходных материалов, так и непосредственно оборудования.
Да и в любом случае, у нас в стране когорта диабетиков сидящих в основном на импортируемом инсулине и раковых больных на импортных препаратах, "поглощающих" явно значительно больше денег чем недоношенные. И прикинь, тоже страдают. Их тоже в расход?)

Да и вообще, чего тебя так беспокоят деньги выделенные государством на социальное здравоохранение? Если судить по твоим опусам, ты конкурентка инвалидам что ли? Ну так учиться нужно было, профессию получать и деньги зарабатывать, а не ныть на форуме, что тебя проклятые инвалиды объедают)

Это сообщение отредактировал mephisto91 - 4.11.2018 - 17:34
 
[^]
Lynn
4.11.2018 - 17:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Лешийкот
Ну это другая тема совсем. Видите, это и есть в какой-то степени одержимость и зацикленность, когда мысли сводятся к одному.

DmitryDmitry
Условия жизни улучшаются, люди более изнежены, это следствие прогресса. Роды как они есть - тяжёлая нагрузка для современной женщины. Дань нашей "животной природе".

Возможно, в будущем, будут только кесарить или иным способом проводить роды во всех развитых странах. Не потому, что женщина больна, а потому, что тяжело и больно, а ещё кесарево быстрее и выгоднее, больше контроля над состоянием.

Не знаю, какое сейчас соотношение между естественными родами и кесаревым, но естественных родов всё меньше и меньше.

А Вы предлагаете вернуться на пару сотен лет назад, чтобы выживали только самые здоровые?

Ну тогда, по Вашей логике, вообще всем надо отказаться от медицинской помощи, чтобы всё решал естественный отбор.

Или только для рожениц такое исключение? У Вас же репутация отпетого бабоборца и закоренелого женоненавистника на сайте)))

Это сообщение отредактировал Lynn - 4.11.2018 - 17:35
 
[^]
SocketP
4.11.2018 - 17:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Сколько знакомых, про которых точно знаю, что недоношенные - проблемы со здоровьем пиздец какие.
Одну знаю - 7-месячная, сейчас 25 лет, зрение уже -7, проблемы с позвоночником, больничных на месяц в году стабильно ежегодно, прочие ограничения (права не дадут никогда) и т.д. Страшно представить, как она рожать будет-то...

А дети в 500 грамм... Это ж... Боком выходят такие "вытягивания".
 
[^]
Nadiushka
4.11.2018 - 17:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 174
Цитата (mephisto91 @ 4.11.2018 - 17:30)
Цитата (Nadiushka @ 4.11.2018 - 17:10)
Да неужели??? Какое конкретно оборудование именно по выхаживанию производится в вашей стране? А медикаменты, какой процент из общего использования отечественного производства?
А людям, которые не живут, а просто существуют, и тем, кто за ними ухаживают, от этого разве легче?
Сначала изучаем вопрос, а потом сыпем оскорблениями!

Знаешь, почитал вот, оказалось вовсе немалая часть комплектующих оборудования производится внутри страны.
Причем как расходных материалов, так и непосредственно оборудования.
Да и в любом случае, у нас в стране когорта диабетиков сидящих в основном на импортируемом инсулине и раковых больных на импортных препаратах, "поглощающих" явно значительно больше денег чем недоношенные. И прикинь, тоже страдают. Их тоже в расход?)

Да и вообще, чего тебя так деньги выделенные государством на социальное здравоохранение? Если судить по твоим опусам, ты конкурентка инвалидам что ли? Ну так учиться нужно было, профессию получать и деньги зарабатывать, а не ныть на форуме, что тебя проклятые инвалиды объедают)

Сударь, мы с Вами гусей не пасли, чтобы Вы мне тыкали. На жизнь я не жалуюсь, я адекватна и не хамло по жизни в отличие от некоторых. Это раз. Два - тема о том, чтобы не растить сознательно и с вероятностью 97% (да, статистика такова, что из таких выхоженных дееспособны только ТРИ процента) создавать своими действиями людей, которые ни заработать на себя, ни люди, которые за ними ухаживают не смогут. Диабет это несколько иное, если Вы в курсе, он может появиться в течение жизни. Так что не нужно путать зелёное с мягким.
 
[^]
Lynn
4.11.2018 - 17:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Цитата (SocketP @ 4.11.2018 - 23:38)
Сколько знакомых, про которых точно знаю, что недоношенные - проблемы со здоровьем пиздец какие.
Одну знаю - 7-месячная, сейчас 25 лет, зрение уже -7, проблемы с позвоночником, больничных на месяц в году стабильно ежегодно, прочие ограничения (права не дадут никогда) и т.д. Страшно представить, как она рожать будет-то...

А дети в 500 грамм... Это ж... Боком выходят такие "вытягивания".

Побольше бы таких комментов. Сразу ставят всё на свои места.
Действительно, близорукость -7, это же отродье какое-то, мутантка ходячая)))

Это сообщение отредактировал Lynn - 4.11.2018 - 17:45
 
[^]
foxх
4.11.2018 - 17:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
mephisto91
Цитата
деньги выделенные государством на социальное здравоохранение

Если бы на здравоохранение. В больницах нет ничего, скоро и врачей не останется, зато за большие деньги спасают полукилограммовых и потом их содержат пожизненно.

Много ли родителей решатся на второго ребенка, имея на руках такого спасенного? То есть один с экстремально низкой массой - минус как минимум один нормальный здоровый ребенок.
Это похоже на
Цитата
Геноци́д  — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу как таковую путём:

убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
изъятия детей из семьи;
предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы


faceoff.gif в описании геноцида к нам почти все пункты применимы.
 
[^]
mephisto91
4.11.2018 - 18:00
-1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 800
Цитата (Nadiushka @ 4.11.2018 - 17:40)
Сударь, мы с Вами гусей не пасли, чтобы Вы мне тыкали. На жизнь я не жалуюсь, я адекватна и не хамло по жизни в отличие от некоторых. Это раз. Два - тема о том, чтобы не растить сознательно и с вероятностью 97% (да, статистика такова, что из таких выхоженных дееспособны только ТРИ процента) создавать своими действиями людей, которые ни заработать на себя, ни люди, которые за ними ухаживают не смогут. Диабет это несколько иное, если Вы в курсе, он может появиться в течение жизни. Так что не нужно путать зелёное с мягким.

Ну давай тогда адекватный статистический пруф где прямо сказано про упомянутые тобой три процента. На нормальный источник, не принадлежащий отбросам с ярко выраженным социально-девиантным поведением)

Ну а касательно обращения к тебе, так я вроде не принадлежу к твоему маргинальному кругу знакомых, чтобы использовать в обиходе архаичные выражения вроде "сударыня" и изыскано-цветастой формы речи. Скорость современной жизни знаешь ли диктует и формирует норму допустимого обращения)
 
[^]
AlCapone99
4.11.2018 - 18:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 644

"... Впервые регистрацию новорожденных ввел в Риме Октавиан Август: в течение первых же 30 дней со дня рождения младенца отец обязан был оповестить власти о появлении на свет нового римлянина. В самом Вечном городе регистрация детей проходила в храме Сатурна, где помещались государственное казначейство и архив, в провинциях же - в канцелярии наместника в главном городе провинции. При этом составлялся письменный акт, подтверждавший полное имя ребенка, дату его рождения, а также его свободное происхождение и права гражданства. Введенный Суллой в 81 г. до н.э. "Закон Корнелия о подлогах" свидетельствует, насколько распространена была практика подделки документов о рождении: нередко люди приписывали себе римское гражданство, за что новый закон беспощадно наказывал ссылкой..."

Прочтите это, ребята:
https://vuzlit.ru/138840/polozhenie_detey_rimskoy_seme


 
[^]
Nadiushka
4.11.2018 - 18:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 174
Цитата (mephisto91 @ 4.11.2018 - 18:00)
Цитата (Nadiushka @ 4.11.2018 - 17:40)
Сударь, мы с Вами гусей не пасли, чтобы Вы мне тыкали. На жизнь я не жалуюсь, я адекватна и не хамло по жизни в отличие от некоторых. Это раз. Два - тема о том, чтобы не растить сознательно и с вероятностью 97% (да, статистика такова, что из таких выхоженных дееспособны только ТРИ процента) создавать своими действиями людей, которые ни заработать на себя, ни люди, которые за ними ухаживают не смогут. Диабет это несколько иное, если Вы в курсе, он может появиться в течение жизни. Так что не нужно путать зелёное с мягким.

Ну давай тогда адекватный статистический пруф где прямо сказано про упомянутые тобой три процента. На нормальный источник, не принадлежащий отбросам с ярко выраженным социально-девиантным поведением)

Ну а касательно обращения к тебе, так я вроде не принадлежу к твоему маргинальному кругу знакомых, чтобы использовать в обиходе архаичные выражения вроде "сударыня" и изыскано-цветастой формы речи. Скорость современной жизни знаешь ли диктует и формирует норму допустимого обращения)

https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikaci...pravo_na_zhizn/
Вот то, что нашла за 5 минут и глубоко не копала. Мне чисто по-человечески жалко таких детей, вот что я хочу сказать. Радости от жизни подавляющее большинство их не испытывает.

А касаемо круга общения, так тем более, если люди принадлежат разным кругам, обычно обращаются на Вы.
Можете не отвечать, больше с Вами не общаюсь.
 
[^]
Orfena
4.11.2018 - 19:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 1
Цитата (Nadiushka @ 4.11.2018 - 18:40)
Цитата (mephisto91 @ 4.11.2018 - 18:00)
Цитата (Nadiushka @ 4.11.2018 - 17:40)
Сударь, мы с Вами гусей не пасли, чтобы Вы мне тыкали. На жизнь я не жалуюсь, я адекватна и не хамло по жизни в отличие от некоторых. Это раз. Два - тема о том, чтобы не растить сознательно и с вероятностью 97% (да, статистика такова, что из таких выхоженных дееспособны только ТРИ процента) создавать своими действиями людей, которые ни заработать на себя, ни люди, которые за ними ухаживают не смогут. Диабет это несколько иное, если Вы в курсе, он может появиться в течение жизни. Так что не нужно путать зелёное с мягким.

Ну давай тогда адекватный статистический пруф где прямо сказано про упомянутые тобой три процента. На нормальный источник, не принадлежащий отбросам с ярко выраженным социально-девиантным поведением)

Ну а касательно обращения к тебе, так я вроде не принадлежу к твоему маргинальному кругу знакомых, чтобы использовать в обиходе архаичные выражения вроде "сударыня" и изыскано-цветастой формы речи. Скорость современной жизни знаешь ли диктует и формирует норму допустимого обращения)

https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikaci...pravo_na_zhizn/
Вот то, что нашла за 5 минут и глубоко не копала. Мне чисто по-человечески жалко таких детей, вот что я хочу сказать. Радости от жизни подавляющее большинство их не испытывает.

А касаемо круга общения, так тем более, если люди принадлежат разным кругам, обычно обращаются на Вы.
Можете не отвечать, больше с Вами не общаюсь.

Что же Вы, женщина, вот эту часть статьи из приведённого Вами источника в интернете не стали цитировать, а? Демагогию тут разводите, факты за ушки притягиваете, кое-чего недосказываете smile.gif

"Есть среди недоношенных детей и знаменитые личности. Уинстон Черчилль родился на 7 месяце беременности. Знаменитый русский полководец Александр Суворов родился недоношенным, и бабки-повитухи держали его в дрожжевом тесте, чтобы выходить. Василий Иванович Чапаев тоже родился семимесячным и помещался в рукавичку, а купали его и вовсе в деревянной кружке. Помимо этих знаменитых людей в числе рожденных раньше срока числятся талантливые Марк Твен, Альберт Эйнштейн, Чарльз Дарвин, Дмитрий Менделеев и многие другие выдающиеся личности. Кто знает, сколько их еще будет впереди!"

Источник: https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikaci...pravo_na_zhizn/

Это сообщение отредактировал Orfena - 4.11.2018 - 19:02
 
[^]
EchoRIN
4.11.2018 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1567
Эти игры против законов природы не доведут до добра. Ладно бы человеки были исчезающим видом, когда каждого заморыша надо выходить, но человек нынче как чума.
 
[^]
foxх
4.11.2018 - 19:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
Цитата (Orfena @ 4.11.2018 - 19:02)
Цитата (Nadiushka @ 4.11.2018 - 18:40)
Цитата (mephisto91 @ 4.11.2018 - 18:00)
Цитата (Nadiushka @ 4.11.2018 - 17:40)
Сударь, мы с Вами гусей не пасли, чтобы Вы мне тыкали. На жизнь я не жалуюсь, я адекватна и не хамло по жизни в отличие от некоторых. Это раз. Два - тема о том, чтобы не растить сознательно и с вероятностью 97% (да, статистика такова, что из таких выхоженных дееспособны только ТРИ процента) создавать своими действиями людей, которые ни заработать на себя, ни люди, которые за ними ухаживают не смогут. Диабет это несколько иное, если Вы в курсе, он может появиться в течение жизни. Так что не нужно путать зелёное с мягким.

Ну давай тогда адекватный статистический пруф где прямо сказано про упомянутые тобой три процента. На нормальный источник, не принадлежащий отбросам с ярко выраженным социально-девиантным поведением)

Ну а касательно обращения к тебе, так я вроде не принадлежу к твоему маргинальному кругу знакомых, чтобы использовать в обиходе архаичные выражения вроде "сударыня" и изыскано-цветастой формы речи. Скорость современной жизни знаешь ли диктует и формирует норму допустимого обращения)

https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikaci...pravo_na_zhizn/
Вот то, что нашла за 5 минут и глубоко не копала. Мне чисто по-человечески жалко таких детей, вот что я хочу сказать. Радости от жизни подавляющее большинство их не испытывает.

А касаемо круга общения, так тем более, если люди принадлежат разным кругам, обычно обращаются на Вы.
Можете не отвечать, больше с Вами не общаюсь.

Что же Вы, женщина, вот эту часть статьи из приведённого Вами источника в интернете не стали цитировать, а? Демагогию тут разводите, факты за ушки притягиваете, кое-чего недосказываете smile.gif

"Есть среди недоношенных детей и знаменитые личности. Уинстон Черчилль родился на 7 месяце беременности. Знаменитый русский полководец Александр Суворов родился недоношенным, и бабки-повитухи держали его в дрожжевом тесте, чтобы выходить. Василий Иванович Чапаев тоже родился семимесячным и помещался в рукавичку, а купали его и вовсе в деревянной кружке. Помимо этих знаменитых людей в числе рожденных раньше срока числятся талантливые Марк Твен, Альберт Эйнштейн, Чарльз Дарвин, Дмитрий Менделеев и многие другие выдающиеся личности. Кто знает, сколько их еще будет впереди!"

Источник: https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikaci...pravo_na_zhizn/

Наверное потому что не о семимесячных речь, а о малышах, родившихся в сроке 22 -28 недели беременности. По ссылке:
Цитата
В 2010 году в США были подведены итоги масштабного анализа летальности и заболеваемости недоношенных детей. Были проанализированы истории детей, родившихся в сроке 22-28 недель гестации с весом при рождении от 401 до 1500 г. Анализ показал, что на сроке 22 недели выжили всего 6% младенцев, инвалидность в этой группе составила 100%. На сроке гестации 28 недель выжило 92% детей, инвалидность в этой группе составила 43%.


Это сообщение отредактировал foxх - 4.11.2018 - 19:34
 
[^]
Nadiushka
4.11.2018 - 19:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 174
Цитата (Orfena @ 4.11.2018 - 19:02)
Цитата (Nadiushka @ 4.11.2018 - 18:40)
Цитата (mephisto91 @ 4.11.2018 - 18:00)
Цитата (Nadiushka @ 4.11.2018 - 17:40)
Сударь, мы с Вами гусей не пасли, чтобы Вы мне тыкали. На жизнь я не жалуюсь, я адекватна и не хамло по жизни в отличие от некоторых. Это раз. Два - тема о том, чтобы не растить сознательно и с вероятностью 97% (да, статистика такова, что из таких выхоженных дееспособны только ТРИ процента) создавать своими действиями людей, которые ни заработать на себя, ни люди, которые за ними ухаживают не смогут. Диабет это несколько иное, если Вы в курсе, он может появиться в течение жизни. Так что не нужно путать зелёное с мягким.

Ну давай тогда адекватный статистический пруф где прямо сказано про упомянутые тобой три процента. На нормальный источник, не принадлежащий отбросам с ярко выраженным социально-девиантным поведением)

Ну а касательно обращения к тебе, так я вроде не принадлежу к твоему маргинальному кругу знакомых, чтобы использовать в обиходе архаичные выражения вроде "сударыня" и изыскано-цветастой формы речи. Скорость современной жизни знаешь ли диктует и формирует норму допустимого обращения)

https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikaci...pravo_na_zhizn/
Вот то, что нашла за 5 минут и глубоко не копала. Мне чисто по-человечески жалко таких детей, вот что я хочу сказать. Радости от жизни подавляющее большинство их не испытывает.

А касаемо круга общения, так тем более, если люди принадлежат разным кругам, обычно обращаются на Вы.
Можете не отвечать, больше с Вами не общаюсь.

Что же Вы, женщина, вот эту часть статьи из приведённого Вами источника в интернете не стали цитировать, а? Демагогию тут разводите, факты за ушки притягиваете, кое-чего недосказываете smile.gif

"Есть среди недоношенных детей и знаменитые личности. Уинстон Черчилль родился на 7 месяце беременности. Знаменитый русский полководец Александр Суворов родился недоношенным, и бабки-повитухи держали его в дрожжевом тесте, чтобы выходить. Василий Иванович Чапаев тоже родился семимесячным и помещался в рукавичку, а купали его и вовсе в деревянной кружке. Помимо этих знаменитых людей в числе рожденных раньше срока числятся талантливые Марк Твен, Альберт Эйнштейн, Чарльз Дарвин, Дмитрий Менделеев и многие другие выдающиеся личности. Кто знает, сколько их еще будет впереди!"

Источник: https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikaci...pravo_na_zhizn/

Про семимесячных я уже писала выше. Это совсем другое дело. Нервная, пищеварительная и другие системы организма практически закончили формироваться. Не хватает только набранного жира для хорошей терморегуляции. Ребенок 500 грамм - практически 100% инвалид. Скажет ли он потом спасибо за жизнь, если сможет?
 
[^]
SalotSahr
4.11.2018 - 20:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.18
Сообщений: 1516
Цитата (DmitryDmitry @ 4.11.2018 - 17:12)
Мать - кесарево, дочь - кесарево, ее дочь? У кого-то есть сомнения, что кесарево? И только ли этот дефект передался по наследству?

Мы играем с природой в игры правил которых не знаем. Если природа подводит какую-то дефектную линию к вымиранию, а мы наоборот начинаем культивировать ее кто знает к че у это приведет в будущем? Как это повлияет на нормальный генофонд? Сколько убьет женщин которым дефектный ген передастся и через их отцов в том числе?

80 лет назад от обычной пневмонии летальность было 80%. Может всех, кого вылечили антибиотиками от чего либо, нарушив естественный отбор, теперь тоже считать неполноценными?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12869
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх