«Спас человека — положи в кассу»: в Клинцах на спасителя бабушки наложили штраф

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gfksx72
17.10.2018 - 10:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5958
Цитата
ему вручили протокол об административном правонарушении за нанесение побоев.


Писаки они такие ....писаки.

Протокол не постановление , и следовательно нет никакого штрафа.
Есть Протокол о возбуждении дела об адм. правонарушении и проведении адм.расследования.

Буду надеяться что для преподавателя все обойдется и "Штраф" выльется в грамоту и благодарность
 
[^]
Steplerz
17.10.2018 - 10:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 5848
Цитата (z80a @ 16.10.2018 - 22:44)
ну тут же на днях было разъяснение прокурора, что защищать можно любыми способами.

ага, в своей квартире, в своей комнате и предварительно спросив документы :)))
 
[^]
skrapy
17.10.2018 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Цитата
«Вот так, спас человека — положи в кассу. Но и бог с ним. Жизнь-то дороже! Если бы знал, что так наградят, то все равно бы поступил также, не сомневаясь»

Настоящий русский мужик, нет чтобы справедливости добиваться, всё на бога свалил.
 
[^]
maximus20727
17.10.2018 - 10:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20928
Чтобы безнаказанно избивать людей нужно правоохранительным органам предъявлять портаки АУЕ.
 
[^]
mister007
17.10.2018 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (snesarev @ 16.10.2018 - 22:57)
Маразм во всей красе, и он крепчает с каждым днём gigi.gif

Это просто фашизм, все признаки есть !

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
БаБа
17.10.2018 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 2216
Цитата (KoshaK001 @ 17.10.2018 - 02:58)
я вам другой прикол раскажу - живы в Ирландии... тут есть такая же тема. что грабитель или хулиган, к ктоторому вы применили силу может подать на вас в суд за нанесение побоев. Более того - даже когда к вам забрались в ДОМ вы не имеете право ничего сделать, кроме как вызвать полицию. Так как воры пришли к вам в дом за вашим имуществом, а не за вами, тоесть по сути Вашей жизни ничего не угражает. Единственное, если они зайдут к Вам в Спальню, тогда вы можете применить силу - тогда это уже самооборона. Не раз были случаи что воров херачут, а потом волокут в спальню чтоб себя оправдать, но так же были случаи что и доказывали факт того что херачили его не в спальне... вот такая херня...

Сломай стереотип. Поставь раскладушку на кухне и херачь gigi.gif

Это сообщение отредактировал БаБа - 17.10.2018 - 12:00
 
[^]
Yusoff555
17.10.2018 - 11:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 29
Страна непуганных идиотов!
 
[^]
ARTROR
17.10.2018 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5678
посмотрите на это с другой стороны, все вы хотите, что бы все было по закону, так? Ну так вот, этот пидор, который бабушку избивал, тоже, как и мы все имеет право на соблюдение его законных прав и интересов. Между тем, Леонид, спасая бабушку нанес злодею телесные повреждения (тут я хочу отметить, что я на месте Леонида, скорее всего в силу своей повышенной эмоциональной возбудимости, скорее всего еще сильнее бы избил злодея, тут он молодец, себя контролирует) и злодей написал на него заявление, уверяю Вас ребятушки о привлечении Леонида к уголовной ответственности за побои по 116 УК РФ, а состав там есть. Между тем, правоохранительные органы не могли не отреагировать на заявление злодея и вместо того, что бы привлекать Леонида к уголовной ответственности, отказали в возбуждении уголовного дела, но дабы показать, что нет предвзятости, привлекли его к административной ответственности, что согласитесь, гораздо лучше. Тут, я скорее всего вижу пример того, как закон работает и работает одинаково для всех, конечно с поправкой на то, что в отношении спасителя применена не такая строгая санкция со стороны Закона.
 
[^]
Einar37
17.10.2018 - 11:18
0
Статус: Offline


Православный атеист

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 1931
А я вот теперь хрен кого спасать стану, даже если под окном убивать будут.
На хрен уже ходил под следствием по 114 статье чуть на пару лет не присел.
А всё из за того что парень бабу пиздил, а я вмешался (сломал челюсть дебилу), так как оказалось он пиздил свою жену, притом регулярно.
Так эта "жена" на меня и написала.
Так что хрен я теперь куда дёрнусь.
Жалко конечно людям люблю помогать, но своя жопа дороже.
 
[^]
Darkkom
17.10.2018 - 11:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Оспорить и отменить постановление - никаких проблем. Нужен грамотный юрист и все. А так с процессуальной стороны все верно: есть заявление, есть видеоматериал, есть экспертиза о полученных повреждениях - делу быть. Сейчас просто нужно оспорить мотивационную часть. Что повреждения нанесены не из хулиганских или иных корыстных побуждений, а в результате предотвращения покушения на совершение более тяжкого преступления.

Далее решение о прекращении дела и отмене штрафа опубликовать, парня торжественно наградить. Ставить в пример, повесить на доску почета, выплатить от государства какой-нибудь премий, медаль вручить, в новостях выпустить ролик "Награда нашла героя".

Это сообщение отредактировал Darkkom - 17.10.2018 - 11:26
 
[^]
Klansmen
17.10.2018 - 11:23
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9578
Я fucking.gif это гос-во и власть иже с ним.
 
[^]
AngryBear
17.10.2018 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1847
В нашей стране долбоебизна внедрена на законодательном уровне
 
[^]
hhurik
17.10.2018 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 4035
Цитата (Advomax @ 16.10.2018 - 23:56)
Бред какой-то. Какие, нах, побои? Если доподлинно установлен факт нападению на бабулю, да ко всему и злодей арестован судом, то...

Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия (ст.37 УК РФ).

Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого ме (ст.38 УК РФ).

Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости (ст.39 УК РФ)

Чувака-спасителя подвела видеозапись cool.gif

С одной стороны - резонанс, не часто увидишь вживую как животное старого человека убивает. Даже пиарасты из СКР подключились, хотя это чистая подследственность полицейская.

С другой стороны по букве закона, который ты процитировал - надо было остановиться и перестать пиздить животное, когда оно прекратило преступные посягательства. Да-да, эти вот самые пределы необходимой обороны - они превышены,на видео это отчетливо видно,чувак уже не сопротивляется, а его продолжают пиздить ногами по голове. Перестарался паренек мальца сгоряча. Бывает, не осуждаю и поддерживаю. Камеру только надо было отвернуть,мол, руки дрожали - а злодей еше агрился.

И да - все это делается с подачи СКР, ибо материалы находятся у следока. У участкового ничего нет, он с голой жопой, даже пообщаться со следственно-арестованным - не может. Злодей со шконки написал ходатайство - следак мог его отклонить, натянув сову на глобус в рамках уголовного судопроизводства. Но не стал - порешали они с прокурором, и спихнули материал в ОВД. И родилась административка спасителю. Это от небольшого ума, однозначно - элементарно не могут просчитать последствия. cool.gif

Хуевые пиарасты в Клинцовском межрегиональном следственном отделе.
 
[^]
Dogystyle
17.10.2018 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2933
Цитата (androidman @ 16.10.2018 - 23:05)
Страна победившего долбоебизма... bravo.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

это россия! dont.gif


 
[^]
ТысячаСлов
17.10.2018 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1670
Цитата (KoshaK001 @ 17.10.2018 - 02:58)
я вам другой прикол раскажу - живы в Ирландии... тут есть такая же тема. что грабитель или хулиган, к ктоторому вы применили силу может подать на вас в суд за нанесение побоев. Более того - даже когда к вам забрались в ДОМ вы не имеете право ничего сделать, кроме как вызвать полицию. Так как воры пришли к вам в дом за вашим имуществом, а не за вами, тоесть по сути Вашей жизни ничего не угражает. Единственное, если они зайдут к Вам в Спальню, тогда вы можете применить силу - тогда это уже самооборона. Не раз были случаи что воров херачут, а потом волокут в спальню чтоб себя оправдать, но так же были случаи что и доказывали факт того что херачили его не в спальне... вот такая херня...

Странная позиция насчет спальни. У меня весь дом спальня, я сплю везде. Как тогда такую позицию защиты будут рассматриаать?
 
[^]
Cooltime
17.10.2018 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1883
Эту страну не смог победить ни один враг, но победил Долбоебизм!!!
 
[^]
нокаут
17.10.2018 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 1112
Цитата (КузькиМать @ 16.10.2018 - 22:47)
Поступок достойный уважения...
Куда деньги мужику переслать? Немного, но помочь штраф оплатить могу с превеликой радостью.

вот, учитесь, диванные воиныэксперты!
вижу на сайте теперь двух Человек-героя репортажа и КузькиМать!
 
[^]
Dimmidrol
17.10.2018 - 13:18
1
Статус: Offline


Tailgunner

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1909
Цитата (anatoly16rus @ 17.10.2018 - 01:41)
Надо было дать поджопник, связать и ждать полицию. Законы такие хуле.

Незаконное лишение свободы тогда припаяли бы.
 
[^]
Tigras123
17.10.2018 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6577
Цитата (anatoly16rus @ 16.10.2018 - 23:41)
Надо было дать поджопник, связать и ждать полицию. Законы такие хуле. dont.gif faceoff.gif
Сабжу грамоту и премию надо!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

мусора - пидарасы. Были бы нормальные - заявление бы не приняли, да еще и пиздрв пачку насовали задержанному ублюдку.
А так - пидарасы, они и в африке пидарасы. И, пока всё у нас так, речи об уважении к мусорам быть не может.
Так же и как и об уважении к государству, которое не дает гражданам защищать себя!!!
 
[^]
ELEA
17.10.2018 - 13:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4716
Цитата (LEONARDOVICH @ 16.10.2018 - 22:50)
А я знаю это! Чуть не присел один раз! Заступился за даму, а она потом заявление написала, что мужика её поколотил! Теперь даже если кого и убивать на глазах будут, пройду мимо! Следак тогда говорил - Он за то что бабу гонял ответит! А ты за своё отвечай!

"пройду мимо" - а пройдешь мимо посадют за бездействие/оставление в опасности.
Это безысходность :)
Надо быть современным - доставать мобилу и... нет, не звонить 911, а снимать видосики.

П.С. ужасно когда пост получился одновременно и сарказмом и правдой...
 
[^]
wadimkad
17.10.2018 - 13:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5031
Цитата (z80a @ 16.10.2018 - 22:44)
ну тут же на днях было разъяснение прокурора, что защищать можно любыми способами.

Угу. Свою жизнь. Про жизнь бабки прокурор ничего не говорил, а сабжу ничего не угрожало.
Парадокс системы.
 
[^]
newl71
17.10.2018 - 13:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 356
Цитата (ARTROR @ 17.10.2018 - 11:09)
посмотрите на это с другой стороны, все вы хотите, что бы все было по закону, так? Ну так вот, этот пидор, который бабушку избивал, тоже, как и мы все имеет право на соблюдение его законных прав и интересов. Между тем, Леонид, спасая бабушку нанес злодею телесные повреждения (тут я хочу отметить, что я на месте Леонида, скорее всего в силу своей повышенной эмоциональной возбудимости, скорее всего еще сильнее бы избил злодея, тут он молодец, себя контролирует) и злодей написал на него заявление, уверяю Вас ребятушки о привлечении Леонида к уголовной ответственности за побои по 116 УК РФ, а состав там есть. Между тем, правоохранительные органы не могли не отреагировать на заявление злодея и вместо того, что бы привлекать Леонида к уголовной ответственности, отказали в возбуждении уголовного дела, но дабы показать, что нет предвзятости, привлекли его к административной ответственности, что согласитесь, гораздо лучше. Тут, я скорее всего вижу пример того, как закон работает и работает одинаково для всех, конечно с поправкой на то, что в отношении спасителя применена не такая строгая санкция со стороны Закона.

По нормальному, менты должны были бы посмеяться при подаче и добавить еще на пару заявлений. Ибо при наличии видеосвидетельства вопрос невиновности в покушении на убийство (а ктото сомневается?) нестоит. А кто и как перестарался при задержании это пусть уже сокамерникам пожалуется

Это сообщение отредактировал newl71 - 17.10.2018 - 13:51
 
[^]
Сандал
17.10.2018 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 1794
Вот сколько не смотрела и иностранных сериалов про полицию , ни разу не видела, чтобы арестованный писал встречное заявление. ....

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Погранични72
17.10.2018 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 1465
Очередное доказательство того, что менты мудни берёзовые....
 
[^]
No4nam3
17.10.2018 - 14:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 480
А я сразу говорил, что пьяный дебошир отделается легким испугом, бабуля соскочит с темы, а виноват будет защитник. А потом удивляются, почему у нас народ такой похуистичный. Да кому эти роги нужны с органами?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26330
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх