Невидимые для чиновников заборы, или как жители Токсово освобождали берег озера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Warllord1087
15.08.2018 - 01:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 826
Цитата (Edr @ 14.08.2018 - 23:16)
Цитата (Warllord1087 @ 14.08.2018 - 22:33)
Цитата (Edr @ 14.08.2018 - 22:17)
Цитата (korrekktor @ 14.08.2018 - 22:06)
А почему вы не за комунистов на выборах голосуете, а за капиталистов ЕР, вы сами роете себе яму, а потом возмущаетесь. Капитал звереет и все более впадает в безнаказанность. Скоро вас за малейший проступок будут сажать. Так что не хотите социализм, будет жрать капитализм до тошноты и боли в животе.

За малейший проступок сажали как раз при коммунизме. И все, что мы сейчас жрем ложками - это как раз по вине тех самых коммунистов переобувшихся, а ныне либеральных демократов :)

Сейчас пока еще похуй за кого голосовать. Это все одна и та же банда, играющая вашим мнением. Нашей стране всего 27 лет. Мы физически не можем пройти за это время тот же путь, который Европа проходила лишних почти сто лет (в плане сознания имею ввиду). Шваль постепенно будет отсеиваться, капитал будет переходить от "швали" в более надежные и умелые руки. Уже переходит. Параллельно появятся профсоюзы и прочее. Мое лично имхо, что "эксплуататорства" при СССР было куда больше, чем при капитале. Несправедливости тоже больше. Ну не хочу я напрягаться и получать те же 200 руб как тупой колдырь Вася. То есть по сути делиться с ним деньгами. Пусть Вася идет на хуй и колдырит безработным, а я буду получать 400руб


Ты получаешь те-же 200р., если не меньше (если ты толковый спец), но зато Вася жалкие 100р. Но прикол в том что Петя получает 100000р. и вертет тебя и Васю как хочет, а вот при "эксплуататорах" в СССР ты бы мог послать Петю на хуй и быть правым, так как ты выполняешь норму или больше и вообще без вредных привычек. Попробуй сейчас послать Петю на хуй, даже если ты прав на 200%, то смею предположить что вы с Васей найдёте общий язык...

Серьезно? Вы возьмите в руки калькултятор и посчитайте. Бутылка водки или кг сраной докторской стоили примерно 2,5руб. Если взять, что сейчас и то ито стоит 300 руб за пузырь или кило, то получится эквивалент в 24000руб. Но 200руб тогда - это была ВЫСОКАЯ З/П. Средняя 120 руб была так то. А сейчас 24000руб зп считается низкой. И это еще на фоне огромного роста цен. Резкого скачка в два раза. Возьмите цены три года назад, пока нам не обрушили рубль вдвое. И тогда ваша огромная ЗП в 200руб при СССР превратится в 12000руб. А тогда еще до кучи и не было нихуя кроме дефицита по десятикратным ценам. Класнно было год экономить на колбасе, чтобы купить штаны хорошие или велик, или пальто.. И все суперхуевого качества..

При нормальном коммунизме производиться товаров столько сколько необходимо. Если для всего населения надо производить 1000 палок колбасы в месяц чтобы точно хватало всем, то будут производить 1000 палок. Никто не говорит о качестве товара, так как это никак не относится к системе как таковой. Во главу угла должна ставиться нужда в данном товаре и его производство для удовлетворения нужды. С приходом новых технологий для создания условных 1000 палок колбасы нужно всего 20 человек, в то время как лет 40 назад понадобилась бы 100. В условиях капитализма производство должно быть максимальным, от этого происходят кризисы перепроизводства примерно каждые 5-6 лет с падениями стоимости нефти и прочими качелями. В конце правления Сталина уже разрабатывался 6 часовой рабочий день так как уже тогда считалось что 8 часовой избыточен в силу механизации производство. На секундочку прошло почти 70 лет, а мы всё вкалываем по 8 (некоторые и по 12) при нынешних технологиях и механизации производства. Задай себе вопрос, а не наёбывают ли тебя ?

Это сообщение отредактировал Warllord1087 - 15.08.2018 - 01:35
 
[^]
vlad107
15.08.2018 - 01:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1791
Прадед у меня из такого пидаров шмалял
...

Это сообщение отредактировал vlad107 - 15.08.2018 - 01:53

Невидимые для чиновников заборы, или как жители Токсово освобождали берег озера
 
[^]
ShaXof
15.08.2018 - 02:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7759
Цитата (Amok555 @ 14.08.2018 - 19:21)
Цитата (Warllord1087 @ 14.08.2018 - 19:13)
Жрите капитализма сколько влезет ! Не хотите ? Думать надо было  30 лет назад, а сейчас власть капитала и защищает она как бы для вас странным не было, капитал.

Капитализм тут при чем? Это не капитализм, батенька. Этого и при коммунизме хватало. Это свояки везде и беззаконие. Роснефть ни о чем не говорит?)

Сдать забор в металлолом, кстати, неплохая идея) За это еще и платят)

Повторять можно много раз)

Когда это вы при коммунизме пожить успели то?Или я чего то не помню?
 
[^]
akshor
15.08.2018 - 02:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 836
Цитата (Voollk @ 14.08.2018 - 19:31)
Через 15-20 лет уйдут чиновники, которые еще застали СССР и имеют хоть какие то сдерживающие понятия, и придут их дети, которые без сантиментов всяких покажут, что такое капитализм в истинном лице. Бульдозерами людей сравняют и никто ничего не скажет. А Путина на всех не хватит (добрый царь заведует внешней политикой)

Не факт. Моя тетка всю жизнь проработала на хлебокомбинате...она даже представить не могла, чтоб уйти с работы не прихватив чего то... Логика проста...всю жизнь выносила, а тут вдруг перестану. Так до смерти и не переубедилась. А вот мать моя, другое поколение...которое боится потерять работу...и им этот кусок маргарина и т д даром не нужны, если можно без работы остаться...так что все двузначно. Я думаю, что следующее поколение будет тупее, но справидливее
 
[^]
Edr
15.08.2018 - 02:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1245
Цитата (Warllord1087 @ 15.08.2018 - 01:33)
Цитата (Edr @ 14.08.2018 - 23:16)
Цитата (Warllord1087 @ 14.08.2018 - 22:33)
Цитата (Edr @ 14.08.2018 - 22:17)
Цитата (korrekktor @ 14.08.2018 - 22:06)
А почему вы не за комунистов на выборах голосуете, а за капиталистов ЕР, вы сами роете себе яму, а потом возмущаетесь. Капитал звереет и все более впадает в безнаказанность. Скоро вас за малейший проступок будут сажать. Так что не хотите социализм, будет жрать капитализм до тошноты и боли в животе.

За малейший проступок сажали как раз при коммунизме. И все, что мы сейчас жрем ложками - это как раз по вине тех самых коммунистов переобувшихся, а ныне либеральных демократов :)

Сейчас пока еще похуй за кого голосовать. Это все одна и та же банда, играющая вашим мнением. Нашей стране всего 27 лет. Мы физически не можем пройти за это время тот же путь, который Европа проходила лишних почти сто лет (в плане сознания имею ввиду). Шваль постепенно будет отсеиваться, капитал будет переходить от "швали" в более надежные и умелые руки. Уже переходит. Параллельно появятся профсоюзы и прочее. Мое лично имхо, что "эксплуататорства" при СССР было куда больше, чем при капитале. Несправедливости тоже больше. Ну не хочу я напрягаться и получать те же 200 руб как тупой колдырь Вася. То есть по сути делиться с ним деньгами. Пусть Вася идет на хуй и колдырит безработным, а я буду получать 400руб


Ты получаешь те-же 200р., если не меньше (если ты толковый спец), но зато Вася жалкие 100р. Но прикол в том что Петя получает 100000р. и вертет тебя и Васю как хочет, а вот при "эксплуататорах" в СССР ты бы мог послать Петю на хуй и быть правым, так как ты выполняешь норму или больше и вообще без вредных привычек. Попробуй сейчас послать Петю на хуй, даже если ты прав на 200%, то смею предположить что вы с Васей найдёте общий язык...

Серьезно? Вы возьмите в руки калькултятор и посчитайте. Бутылка водки или кг сраной докторской стоили примерно 2,5руб. Если взять, что сейчас и то ито стоит 300 руб за пузырь или кило, то получится эквивалент в 24000руб. Но 200руб тогда - это была ВЫСОКАЯ З/П. Средняя 120 руб была так то. А сейчас 24000руб зп считается низкой. И это еще на фоне огромного роста цен. Резкого скачка в два раза. Возьмите цены три года назад, пока нам не обрушили рубль вдвое. И тогда ваша огромная ЗП в 200руб при СССР превратится в 12000руб. А тогда еще до кучи и не было нихуя кроме дефицита по десятикратным ценам. Класнно было год экономить на колбасе, чтобы купить штаны хорошие или велик, или пальто.. И все суперхуевого качества..

При нормальном коммунизме производиться товаров столько сколько необходимо. Если для всего населения надо производить 1000 палок колбасы в месяц чтобы точно хватало всем, то будут производить 1000 палок. Никто не говорит о качестве товара, так как это никак не относится к системе как таковой. Во главу угла должна ставиться нужда в данном товаре и его производство для удовлетворения нужды. С приходом новых технологий для создания условных 1000 палок колбасы нужно всего 20 человек, в то время как лет 40 назад понадобилась бы 100. В условиях капитализма производство должно быть максимальным, от этого происходят кризисы перепроизводства примерно каждые 5-6 лет с падениями стоимости нефти и прочими качелями. В конце правления Сталина уже разрабатывался 6 часовой рабочий день так как уже тогда считалось что 8 часовой избыточен в силу механизации производство. На секундочку прошло почти 70 лет, а мы всё вкалываем по 8 (некоторые и по 12) при нынешних технологиях и механизации производства. Задай себе вопрос, а не наёбывают ли тебя ?

Ахаха, вы прикольно рассуждаете. Только на практике за вас решали чего, сколько и какого качества вам нужно. Колбасные поезда, драные одинаковые платьица и пальтишки и хозяйственное мыло на все случаи жизни. Ненуачо, хватало же? lol.gif

Вы абсолютно правы, что СССР развалился за "джинсы и жвачку" Ибо народу похуй на ракеты и танки, народу жить нормально хочется, а не ютиться тремя поколениями всем дружно в комуналке с соседями и жрать мясо по праздникам.

А что при Сталине разрабатывалось, то так и не разработалось. Задайте себе вопрос, не наебывают ли вас о прошлом то?

А сейчас нас наебывают потому что мы не можем постоять за себя. Одна из причин - как раз работа в черную и отсутсвие гражданской позиции. Моя хата с краю то бишь. Хуй вы бастанете толпой, найдутся те, кто подставит жопу, а неугодных уволят к хуям без зарплаты. Вот вам и результат. Думайте сами кто виноват. Почему капитал должен о вас заботиться вообще? У капитала нужно свое отставивать и забирать. Но все думают, что это кто то другой сделает. Вот и сидим хлебаем говно ложками. Бизнесу то не сложно вам ЗП побольше платить. Доля ФОТ в себестоимсоти зачастую ничтожна.
 
[^]
Edr
15.08.2018 - 02:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1245
Цитата (akshor @ 15.08.2018 - 02:22)
Цитата (Voollk @ 14.08.2018 - 19:31)
Через 15-20 лет уйдут чиновники, которые еще застали СССР и имеют хоть какие то сдерживающие понятия, и придут их дети, которые без сантиментов всяких покажут, что такое капитализм в истинном лице. Бульдозерами людей сравняют и никто ничего не скажет. А Путина на всех не хватит (добрый царь заведует внешней политикой)

Не факт. Моя тетка всю жизнь проработала на хлебокомбинате...она даже представить не могла, чтоб уйти с работы не прихватив чего то... Логика проста...всю жизнь выносила, а тут вдруг перестану. Так до смерти и не переубедилась. А вот мать моя, другое поколение...которое боится потерять работу...и им этот кусок маргарина и т д даром не нужны, если можно без работы остаться...так что все двузначно. Я думаю, что следующее поколение будет тупее, но справидливее

Вот и я о чем. Пережитки СССР и воруют. И других учат. И на работу "по знакомству" устраивают. Но процесс идет. Новые поколения уже боятся поручаться за долбоебов, обучаясь сами в конкурентной среде. Боятся воровать при маломальской карьере. Еще одно-два поколения и станем похожи на европейцев ментально думаю. Тогда и наладится все.
 
[^]
Rissiver
15.08.2018 - 05:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 1315
Сельчане ещё не в курсе, что их выкупили вместе с озером и домами. Бояре нынче такие.
 
[^]
AOM
15.08.2018 - 05:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 447
А между тем....
Газпром" увеличил выплаты своим топ-менеджерам, несмотря на "дыру" в корпоративном бюджете, которую "проели" мегапроекты по возведению трубопроводов в Китай и в обход Украины.
По итогам первого полугодия члены правления "Газпрома" получили суммарное вознаграждение в размере 1,679 миллиарда рублей, следует из отчета компании по РСБУ.
По сравнению с прошлым годом доходы 16 топ-менеджеров были увеличены на 24,4%, а их основная часть пришлась на премии, составившие 1,237 миллиарда рублей.
По щедрости в отношении правления "Газпром" идет к тому, чтобы обогнать многолетнего лидера "Роснефть", где выплаты по итогам первого квартала были урезаны почти 6 в раз и составили лишь 349 млн рублей.
 
[^]
kraken777
15.08.2018 - 05:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 4243
Молодцы ребята , но лучше их всех в озеро к ондантрам .
 
[^]
шуринатор
15.08.2018 - 05:24
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 1
Цитата (Evgenspl @ 15.08.2018 - 00:28)
В Иваново на уводьском водохранилище купаться и рыбу ловить запрещено(возле плотины) а застроить к хуям все коттеджами пожалуйста idea.gif
https://yandex.ru/maps/-/CBuXaYCnGC

Подтверждаю, был пару раз. И, если сначала был хоть какой-то проход, то, впоследствии на его месте построили дом какому-то нищеброду, не успевшему хапнуть землю в более удобном месте
 
[^]
шуринатор
15.08.2018 - 05:36
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 1
Цитата (Platan @ 15.08.2018 - 01:19)
А как вам такой ракурс на подобную проблему.
Деревне, в которой я живу - 378 лет. Расположилась она на берегу Невы.
Здесь еще Петр 1 строил ремонтные верфи для кораблей вышедших из Ладоги.
По берегу до сих пор можно найти и корабельные гвозди и старые монеты.
В деревне много старожилов-потомков. Финны и ингерманландцы.
В советское время транспорт до сюда не доходил и приезжих не было.
Чистота, покой, порядок.
Никто, ничего не перекрывал.
С развитием транспорта и соседским заселением, стали новоселы-приезжие рваться на береговую линию, часто наплевав на приличия.
Все ж общее, хули. Права имеем...
Иногда сквозь участки, напрямки. По пьяни, по трезвяни, монопенисуально.
Местные на участках начали заводить цепных собак, чего раньше не было.
Начали городить капитальные заборы. Пофигу.
Садоводческие начали ездить на берег на машинах. Пьяные посиделки с криками и воплями до утра. На берегу после себя - срач.
Летом жарко, а окно не закроешь - из-за воплей не выспишься.
А утром - на работу.
Вначале по-человечески просили, но этот язык им видимо не знаком.
Когда однажды шумная пьяная компания, забыковав попробовала напомнить о своих правах, местные собрались и кто веслом, а кто багром загнали "правоимеющих" в воду.
После этого все пожарные въезды на территории деревни были перекрыты воротами.
Желающим водных процедур есть два въезда в начале, и в конце деревни.
Доступ к воде, за ради Бога.
И горе тому, кто попробует в центре устроить пикничок.
Желающим сломать ворота, все объяснят сидящие рядом собаки.
И в гробу я видел всех "правоимеющих". Здесь жил мой прадед, дед. Здесь родился мой отец и ходил в финскую школу. Здесь живу я и мои дети.
Надеюсь и внуки будут жить. Здесь моя жизнь, история моя и моих предков.
Чужим здесь давно не рады.

Не путай мягкое с теплым..ты в своем комментарии ответил на вопрос: ваша мера была вынужденной и вы защищали действительно свое..эти же о*уевшие новобуржуины хапают , не глядя ни на кого по принципу "у кого деньги, тот и прав"
 
[^]
KabutoTakinado
15.08.2018 - 05:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Цитата (catclaw @ 14.08.2018 - 19:08)
Вскоре к активистам в сопровождении сотрудников полиции подошел и участковый. Стражи правопорядка намеревались задержать одного из мужчин, но жителям удалось отстоять участника акции. В результате никто никого в отделение не увез, люди дали показания в автобусе.

Вся суть "полиции". Запугать народ. Забрать хотели, не того кто заборы городил, а того, кто закон защищает. И закон пытается защитить, кто бы мог подумать, НЕ полицейский. bravo.gif
 
[^]
АлВул
15.08.2018 - 05:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Террор бензоколонии местного населения. В который раз.
 
[^]
АлВул
15.08.2018 - 06:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Цитата (Barxanow @ 15.08.2018 - 03:14)
Цитата (Warllord1087 @ 14.08.2018 - 22:51)
Цитата (Barxanow @ 14.08.2018 - 22:42)
Цитата (Warllord1087 @ 14.08.2018 - 22:33)
Ты получаешь те-же 200р., если не меньше (если ты толковый спец), но зато Вася жалкие 100р. Но прикол в том что Петя получает 100000р. и вертет тебя и Васю как хочет, а вот при "эксплуататорах" в СССР ты бы мог послать Петю на хуй и быть правым, так как ты выполняешь норму или больше и вообще без вредных привычек. Попробуй сейчас послать Петю на хуй, даже если ты прав на 200%, то смею предположить что вы с Васей найдёте общий язык...

В этом есть еще один прикол. Вася будет получать эти жалкие 100 рублей, но делать за них он нихера не будет, в отличие от работяги, который за 200 рублей положит здоровье, а купить за них сможет ту же бутылку водки, что и алкаш Вася. Ну, только этикетка будет покрасивее, Вася выпьет чего попроще, он не гордый.

Сама модель СССР не выдержала проверку временем. Это была преАльфа версия языком программиста. Как известно на трупах старых растений произрастают новые и молодые. СССР как я уже говорил раньше дал мировой социальный толчок и маховик нельзя остановить, это вопрос времени. Как нельзя было остановить буржуазную революцию начавшуюся лет 400 назад и закончившуюся 100 лет назад. Это не вопрос страны или идеологий, это вопрос эволюции человека.
Кстати пособия и прочие ништяки бездельникам и беженцам в Европе можно сравнить с Васей в СССР

Глупости про модель говорить не надо. Реальное социалистическое общество начали уничтожать в 1957 году, когда Хрущев окончательно убрал от власти сталинских назначенцев (в этом ему помог Жуков (который потом раскаивался), и Серов, т.е. армия и КГБ). Именно с 1957 года началось:

1. Угосударствление всего и вся, до чего дотянулись лапы, причем угосударствление конфискационного характера (конфискация имущества частных артелей)
2. Ливидация МТС (Машинно-тракторных станций) и передача их техники на баланс колхозов. Смысл МТС был в том, что колхозу не нужна техника круглый год, на посевную нужна одна техника, на уборочную - другая. Нужную технику на нужное время колхоз мог арендовать на этих МТС, там же и обслужить ее, если она сломалась. Заплатил немножко за аренду, взял трактор, вспахал - отдал трактор.
Хрущев же передал все эти трактора на баланс колхозов, а это означало, что теперь колхоз будет содержать этот трактор, нужный один - два месяца в году, - 12 месяцев.
3. Ограничения для личных подсобных хозяйств (не более одной головы скота и не более скольких-то там соток земли, с которых было не прокормиться).
4. Возврат и ликвидация совнархозов.
5. Принятие противоречивых решений, без всякой связи с расчетами (пример - Рязанское чудо).
И, наконец, вишенка на торте - это формирование наследственной номенклатуры, при почти полном отсутствии ее ответственности за свою деятельность.

Вот это и привело к дефицитам 80-х, и всему остальному.

А хрущи выросли на перераспределении город-село. Считай нынешние спекуляции капиталов. Они же и убрали все помехи для себя. Очень им не нравилось перспективы пахать за станками и реализовываться в самодеятельности. Сталин бы дожал их, ещё бы немало перестрелял. Жаль не хватило времени на это. Наверное в будущем будет большая резня. Мировой пожар.

Это сообщение отредактировал АлВул - 15.08.2018 - 06:01
 
[^]
zloivorchun
15.08.2018 - 06:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 3514
бесят эти охуевшие царьки сука alik.gif
 
[^]
gnom2017
15.08.2018 - 06:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 3529
Цитата (catclaw @ 14.08.2018 - 19:06)
Жители поселка Токсово в очередной попытались освободить берег озера Лыссалампи от незаконных ограждений, однако заборы снова «победили».

Активисты и жители садоводств в субботу утром, 11 августа, собрались у местного магазина «Пчелка», чтобы вместе отправиться на прогулку по берегу озера Лыссалампи. Береговая полоса, согласно законодательству, должна быть общедоступной, однако, чтобы пройти вдоль берега, людям понадобились бензопилы.

Ранее жители обращались с требованием убрать незаконные заборы в администрацию муниципального образования «Токсовское городское поселение», совет депутатов муниципального образования, всеволожскую районную прокуратуру, природоохранную прокуратуру, комитет по экологическому надзору, Росреестр, к губернатору Ленобласти Александру Дрозденко и президенту РФ Владимиру Путину, однако их законное право везде игнорируют.

Во время прогулки активисты спилили металлические столбы забора дачи директора «Первой мебельной фабрики» Александра Шестакова, а также председателя местного ТСЖ «Нежность» Владимира Мутохина. За второй преградой людей встречал с кулаками младший сын председателя. Он мешал демонтажу забора и сломал палец местному жителю, который сразу же отправился в травмпункт.

Поддерживаю простых людей. Чиновники совсем разум от своей безнаказанности потеряли mad.gif mad.gif mad.gif
 
[^]
CyberN
15.08.2018 - 07:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 793
Цитата (lukinda @ 14.08.2018 - 19:12)
Надеюсь ментов так же отпиздили битами и лопатами как представители одной общин в Тюмени?

Те менты, которые на место выезжают- подневольные субъекты. Вот их начальство пиздить нужно, а оно никогда на места не выезжает, отправляя простых исполнителей...
 
[^]
Warllord1087
15.08.2018 - 08:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 826
Цитата (Edr @ 15.08.2018 - 02:43)
Цитата (Warllord1087 @ 15.08.2018 - 01:33)
Цитата (Edr @ 14.08.2018 - 23:16)
Цитата (Warllord1087 @ 14.08.2018 - 22:33)
Цитата (Edr @ 14.08.2018 - 22:17)
Цитата (korrekktor @ 14.08.2018 - 22:06)
А почему вы не за комунистов на выборах голосуете, а за капиталистов ЕР, вы сами роете себе яму, а потом возмущаетесь. Капитал звереет и все более впадает в безнаказанность. Скоро вас за малейший проступок будут сажать. Так что не хотите социализм, будет жрать капитализм до тошноты и боли в животе.

За малейший проступок сажали как раз при коммунизме. И все, что мы сейчас жрем ложками - это как раз по вине тех самых коммунистов переобувшихся, а ныне либеральных демократов :)

Сейчас пока еще похуй за кого голосовать. Это все одна и та же банда, играющая вашим мнением. Нашей стране всего 27 лет. Мы физически не можем пройти за это время тот же путь, который Европа проходила лишних почти сто лет (в плане сознания имею ввиду). Шваль постепенно будет отсеиваться, капитал будет переходить от "швали" в более надежные и умелые руки. Уже переходит. Параллельно появятся профсоюзы и прочее. Мое лично имхо, что "эксплуататорства" при СССР было куда больше, чем при капитале. Несправедливости тоже больше. Ну не хочу я напрягаться и получать те же 200 руб как тупой колдырь Вася. То есть по сути делиться с ним деньгами. Пусть Вася идет на хуй и колдырит безработным, а я буду получать 400руб


Ты получаешь те-же 200р., если не меньше (если ты толковый спец), но зато Вася жалкие 100р. Но прикол в том что Петя получает 100000р. и вертет тебя и Васю как хочет, а вот при "эксплуататорах" в СССР ты бы мог послать Петю на хуй и быть правым, так как ты выполняешь норму или больше и вообще без вредных привычек. Попробуй сейчас послать Петю на хуй, даже если ты прав на 200%, то смею предположить что вы с Васей найдёте общий язык...

Серьезно? Вы возьмите в руки калькултятор и посчитайте. Бутылка водки или кг сраной докторской стоили примерно 2,5руб. Если взять, что сейчас и то ито стоит 300 руб за пузырь или кило, то получится эквивалент в 24000руб. Но 200руб тогда - это была ВЫСОКАЯ З/П. Средняя 120 руб была так то. А сейчас 24000руб зп считается низкой. И это еще на фоне огромного роста цен. Резкого скачка в два раза. Возьмите цены три года назад, пока нам не обрушили рубль вдвое. И тогда ваша огромная ЗП в 200руб при СССР превратится в 12000руб. А тогда еще до кучи и не было нихуя кроме дефицита по десятикратным ценам. Класнно было год экономить на колбасе, чтобы купить штаны хорошие или велик, или пальто.. И все суперхуевого качества..

При нормальном коммунизме производиться товаров столько сколько необходимо. Если для всего населения надо производить 1000 палок колбасы в месяц чтобы точно хватало всем, то будут производить 1000 палок. Никто не говорит о качестве товара, так как это никак не относится к системе как таковой. Во главу угла должна ставиться нужда в данном товаре и его производство для удовлетворения нужды. С приходом новых технологий для создания условных 1000 палок колбасы нужно всего 20 человек, в то время как лет 40 назад понадобилась бы 100. В условиях капитализма производство должно быть максимальным, от этого происходят кризисы перепроизводства примерно каждые 5-6 лет с падениями стоимости нефти и прочими качелями. В конце правления Сталина уже разрабатывался 6 часовой рабочий день так как уже тогда считалось что 8 часовой избыточен в силу механизации производство. На секундочку прошло почти 70 лет, а мы всё вкалываем по 8 (некоторые и по 12) при нынешних технологиях и механизации производства. Задай себе вопрос, а не наёбывают ли тебя ?

Ахаха, вы прикольно рассуждаете. Только на практике за вас решали чего, сколько и какого качества вам нужно. Колбасные поезда, драные одинаковые платьица и пальтишки и хозяйственное мыло на все случаи жизни. Ненуачо, хватало же? lol.gif

Вы абсолютно правы, что СССР развалился за "джинсы и жвачку" Ибо народу похуй на ракеты и танки, народу жить нормально хочется, а не ютиться тремя поколениями всем дружно в комуналке с соседями и жрать мясо по праздникам.

А что при Сталине разрабатывалось, то так и не разработалось. Задайте себе вопрос, не наебывают ли вас о прошлом то?

А сейчас нас наебывают потому что мы не можем постоять за себя. Одна из причин - как раз работа в черную и отсутсвие гражданской позиции. Моя хата с краю то бишь. Хуй вы бастанете толпой, найдутся те, кто подставит жопу, а неугодных уволят к хуям без зарплаты. Вот вам и результат. Думайте сами кто виноват. Почему капитал должен о вас заботиться вообще? У капитала нужно свое отставивать и забирать. Но все думают, что это кто то другой сделает. Вот и сидим хлебаем говно ложками. Бизнесу то не сложно вам ЗП побольше платить. Доля ФОТ в себестоимсоти зачастую ничтожна.

Ну пойди и попробуй отобрать у капитала свое. Сегодня капитал у нас отнимает и ничего не дает в замен. Пенсии, ндс, кредитная ставка 10%, обвалы нацвалюты (гос-во и крупный капитал бабло держат в валюте и драгметалах) тем самым еще больше обогащаясь на реальном снижении зарплат. Мне продолжать ? Хочешь приступить капитал и взять свое ? Приведи социалистические партии хотя бы к 30-40% в думе как в тех же Канадах, Франциях, Швециях.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ЧыхПых
15.08.2018 - 08:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6125
Цитата (Barxanow @ 14.08.2018 - 22:14)
Цитата (Warllord1087 @ 14.08.2018 - 22:51)
Цитата (Barxanow @ 14.08.2018 - 22:42)
Цитата (Warllord1087 @ 14.08.2018 - 22:33)
Ты получаешь те-же 200р., если не меньше (если ты толковый спец), но зато Вася жалкие 100р. Но прикол в том что Петя получает 100000р. и вертет тебя и Васю как хочет, а вот при "эксплуататорах" в СССР ты бы мог послать Петю на хуй и быть правым, так как ты выполняешь норму или больше и вообще без вредных привычек. Попробуй сейчас послать Петю на хуй, даже если ты прав на 200%, то смею предположить что вы с Васей найдёте общий язык...

В этом есть еще один прикол. Вася будет получать эти жалкие 100 рублей, но делать за них он нихера не будет, в отличие от работяги, который за 200 рублей положит здоровье, а купить за них сможет ту же бутылку водки, что и алкаш Вася. Ну, только этикетка будет покрасивее, Вася выпьет чего попроще, он не гордый.

Сама модель СССР не выдержала проверку временем. Это была преАльфа версия языком программиста. Как известно на трупах старых растений произрастают новые и молодые. СССР как я уже говорил раньше дал мировой социальный толчок и маховик нельзя остановить, это вопрос времени. Как нельзя было остановить буржуазную революцию начавшуюся лет 400 назад и закончившуюся 100 лет назад. Это не вопрос страны или идеологий, это вопрос эволюции человека.
Кстати пособия и прочие ништяки бездельникам и беженцам в Европе можно сравнить с Васей в СССР

Глупости про модель говорить не надо. Реальное социалистическое общество начали уничтожать в 1957 году, когда Хрущев окончательно убрал от власти сталинских назначенцев (в этом ему помог Жуков (который потом раскаивался), и Серов, т.е. армия и КГБ). Именно с 1957 года началось:

1. Угосударствление всего и вся, до чего дотянулись лапы, причем угосударствление конфискационного характера (конфискация имущества частных артелей)
2. Ливидация МТС (Машинно-тракторных станций) и передача их техники на баланс колхозов. Смысл МТС был в том, что колхозу не нужна техника круглый год, на посевную нужна одна техника, на уборочную - другая. Нужную технику на нужное время колхоз мог арендовать на этих МТС, там же и обслужить ее, если она сломалась. Заплатил немножко за аренду, взял трактор, вспахал - отдал трактор.
Хрущев же передал все эти трактора на баланс колхозов, а это означало, что теперь колхоз будет содержать этот трактор, нужный один - два месяца в году, - 12 месяцев.
3. Ограничения для личных подсобных хозяйств (не более одной головы скота и не более скольких-то там соток земли, с которых было не прокормиться).
4. Возврат и ликвидация совнархозов.
5. Принятие противоречивых решений, без всякой связи с расчетами (пример - Рязанское чудо).
И, наконец, вишенка на торте - это формирование наследственной номенклатуры, при почти полном отсутствии ее ответственности за свою деятельность.

Вот это и привело к дефицитам 80-х, и всему остальному.

Толкового написано agree.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Barxanow
15.08.2018 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 4815
Цитата (Warllord1087 @ 14.08.2018 - 23:01)
Ты родился когда СССР прогнил настолько что в верхушке КПСС половина видела себя капиталистами. Тебе просто так повезло увидеть СССР когда его планомерно топили для последующий раздебаниловки. 50-70 годы были настоящими СССР. Начало конца было примерно с 65 года. Тогда Хрущ отменил борьбу пролетариев с буржуазией и переориентировал экономику на капиталистическую модель. С этого момента буржуазия начала по крупицам отвоёвывать у пролетариев то что потеряла. 80е это уже больной СССР 4й стадии рака с метастазами.

Хрущу, на минуточку, пинка под зад дали в 1964. А переориентация на кап. модель началась реально в 1957 где-то. Остальное верно.

Это сообщение отредактировал Barxanow - 15.08.2018 - 08:34
 
[^]
Barxanow
15.08.2018 - 08:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 4815
Цитата (Edr @ 14.08.2018 - 23:51)
Цитата (Barxanow @ 14.08.2018 - 23:26)
Цитата (Edr @ 14.08.2018 - 23:16)
Серьезно? Вы возьмите в руки калькултятор и посчитайте. Бутылка водки или кг сраной докторской стоили примерно 2,5руб. Если взять, что сейчас и то ито стоит 300 руб за пузырь или кило, то получится эквивалент в 24000руб. Но 200руб тогда - это была ВЫСОКАЯ З/П. Средняя 120 руб была так то. А сейчас 24000руб зп считается низкой. И это еще на фоне огромного роста цен. Резкого скачка в два раза. Возьмите цены три года назад, пока нам не обрушили рубль вдвое. И тогда ваша огромная ЗП в 200руб при СССР превратится в 12000руб. А тогда еще до кучи и не было нихуя кроме дефицита по десятикратным ценам. Класнно было год экономить на колбасе, чтобы купить штаны хорошие или велик, или пальто.. И все суперхуевого качества..

120 рублей тогда (конец семидесятых - первая половина восьмидесятых) - это была максимальная пенсия, и зарплата молодого специалиста, только что окончившего ВУЗ - без премий и доплат. 200 рублей - это была зарплата молодого рабочего, который только начинал работать и таки работал, т.е. что-то делал, а не бухал водку со старшими (и не старшими) товарищами.
А что до того ,что 24000 сегодня считается низкой - никто не платит больше. И не только считается 24000 низкой зарплатой, а и является оной. А чтобы купить такие вещи, как, например ,квартиру (очень скромную, которая при СССР досталась бы даром) - надо иметь зарплату не меньше полутора сотен, чтобы не ущемлять себя на каждом шагу - и то в ипотеку купить, т.е. быть должным лет 10 ближайшие.
Что касается великов и пальто - ну, конечно, китайские велики и пальто - это просто суперкачество, ага. И супернадежность, да. Именно. Шепотом - они и в подметки не годятся той, советской продукции.

У меня вот знакомые берут ипотеку при 35-50к к стабильного заработка. Еще и на машине новой ездят. А есть те, кто получают сотку, но ебенят и гулькают. Эти сосут хуй. Ипотека - это не так страшно, если с умом подойти и не брать себе сразу треху (у меня же семья бля) , а опять же взять в руки калькулятор, посичтать прикинуть и взять к примеру студию, выплатить лет за пят-семь, покопиться, продать ее, и расшириться до 2х3х комнатной. А те кто сразу взяли треху со взносом лям - те да, в рабстве на 25 лет и нидайбох ножку сломает или еще чего за эти 25 лет. Без квартиры и останется.

Качество абсолютно всего в СССР было говно. Кроме быть некоторых продуктов питания. Но стоили они в эквиваленте дороже. За 1000-1500руб кг вы купите суперкачественный продукт сейчас. Он будет в разу лучше, чем тогда.

"Квартира даром" меня вообще умилила. А ну ка раскройте все подробности той "дармовой квартиры"? Что насчет того, что по переспределению " вам "молодому специалисту из Москвы дали бы квартиру в деревне на кавказе или дальнем востоке? И с "контрактом" 10 лет на нее пахать. И по 8 метров на члена семьи, ребенку +1 комната, разнополым еще плюс 1. Но это могли быть комнаты в коммуналке. А вотом потом. Когда оттрубите 10-15 лет в ебенячих ебенях, тогда там же вам уже дадут наконец то треху, на всех вас, мама папа, бабушка дедушка и дочку с сыном. А что там про медицину то бесплатную, ась? Вы все фоточки льете в инет, где разруха. Так это оттуда, из того самого СССР. И правители наши оттуда. Короче, хватит мне тут пиздеть. Лейте в уши тем, кто поддался "новой моде ностальгировать про СССР" Я откланиваюсь

Ну, то есть, ваши знакомые опровергли закон сохранения? Как можно купить из заработка 35 - 50 к в месяц новую машину (даже Гранту) и платить ипотеку за квартиру?(наверняка однушку на выселках, которую в СССР тупо дали бы бесплатно)?

А вот эта сказка - "взять, к примеру, студию, выкупить-покопить" - Вы поживите в той студии, для начала. Особо если она где-нибудь вот тут. Это Новое Бисерово под Москвой. Вокруг этого ЖК - лес да деревня Щемилово. Одна маршрутка до станции Купавна и пара еще на шоссе Энтузиастов - до Москвы. Поживите там, покопите, детей в школу повозите, потому, что ближайшая школа там - в Купавне, и вот это вот все (С).

Это сообщение отредактировал Barxanow - 15.08.2018 - 08:46

Невидимые для чиновников заборы, или как жители Токсово освобождали берег озера
 
[^]
Barxanow
15.08.2018 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 4815
Цитата (Edr @ 14.08.2018 - 23:51)
Качество абсолютно всего в СССР было говно. Кроме быть некоторых продуктов питания. Но стоили они в эквиваленте дороже. За 1000-1500руб кг вы купите суперкачественный продукт сейчас. Он будет в разу лучше, чем тогда.

Угу. Точно. Я помню те продукты и эти. Сравнить могу.
 
[^]
Barxanow
15.08.2018 - 08:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 4815
Цитата (Edr @ 14.08.2018 - 23:51)
"Квартира даром" меня вообще умилила. А ну ка раскройте все подробности той "дармовой квартиры"? Что насчет того, что по переспределению " вам "молодому специалисту из Москвы дали бы квартиру в деревне на кавказе или дальнем востоке? И с "контрактом" 10 лет на нее пахать. И по 8 метров на члена семьи, ребенку +1 комната, разнополым еще плюс 1. Но это могли быть комнаты в коммуналке. А вотом потом. Когда оттрубите 10-15 лет в ебенячих ебенях, тогда там же вам уже дадут наконец то треху, на всех вас, мама папа, бабушка дедушка и дочку с сыном. А что там про медицину то бесплатную, ась? Вы все фоточки льете в инет, где разруха. Так это оттуда, из того самого СССР. И правители наши оттуда. Короче, хватит мне тут пиздеть. Лейте в уши тем, кто поддался "новой моде ностальгировать про СССР" Я откланиваюсь

1. Смешны вы, крестьянские дети. Квартира на Кавказе молспецу из Москвы в те годы. Да за таким распределением там в очереди бы стояли, Кавказ - курортный регион :)
2. Никаких 10 летних контрактов не было. Работа по распределению - 3 года. Потом иди, куда хочешь. Кстати, квартира оставалась за тобой.
Да, я понимаю, молспец из Москвы, как можно его отправлять на Восток или, упаси Боже, на север. Ему надо выдать хатку в Москве, да поближе к маме, а то ей далеко ездить к внукам будет, а не то... Так, что ли?
И самое главное - да, это могла быть и комната в коммуналке. Но она была бесплатная, могла быть обменена, могла через прописку быть оставлена детям, она не могла быть только ПРОДАНА ЗА БАБКИ. А сейчас за ту же комнату в коммуналке будешь должен банку. И еще комната эта или студия, в которой с семьей жить невозможно, будет, как уже показал, где-нибудь типа Нового Бисерово (это если под Москвой).
 
[^]
Zuke
15.08.2018 - 09:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5388
Цитата (Warllord1087 @ 14.08.2018 - 19:13)
Жрите капитализма сколько влезет ! Не хотите ? Думать надо было 30 лет назад, а сейчас власть капитала и защищает она как бы для вас странным не было, капитал.

Вы таки думаете что в СССР были все равны? И высокий партийный чиновник не мог вот так же отгородить что хочет? А как же гос дачи с охраной и заборами? И попробуй пикни. Такая же хуйня была, только интернета не было!
 
[^]
ZERO9
15.08.2018 - 09:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 816
Вот твари , совсем проклятый капитализм людей загнал в стойло . Путина нужно менять и срочно . Это при нем такие вот толстосумы вырастают . А закон нечего не может потому что все повязаны
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50031
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх