Для вейпов не будут вводить отдельные правила и подчинят закону о сигаретах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedorDK
22.06.2018 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (blendamet @ 21.06.2018 - 11:57)
Цитата (OMG45CM @ 21.06.2018 - 20:54)
Кто то ещё парит ?
Весь этот бизнес в РФ погубила жадность , помню как можно было купить жидкость 30мл за 900р (и выше )
И все так хвалились этому , долбаебы

Парят и много..
Мне жижа выходит в 1тр за полтора литра.. Дорого? biggrin.gif

Тут надо уточнить что это скорее всего самозамес, возможно самонастой, т.е. налогом это обложить примерно так же как самогон. И что этого хватит дней на 100-150. smile.gif Если конечно в наших вейп-магазинах затовариваться, то дешевле обычные сиги курить. К тому же с вероятностью 99% нарвёшься на какую-нибудь непотребную химозу за 500 руб флакон 50 мл.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 22.06.2018 - 15:56
 
[^]
FedorDK
22.06.2018 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (SuperDeBill @ 21.06.2018 - 14:09)
Если ОНИ о здоровье нашем заботятся, то зачем приравнивать "парилку", которая реально помогает бросить курить, к табаку? Да парю, но не курю уже месяц.

Из за налогов. Непонятно почему ещё героин к водке не приравняли. Тоже по шарам даёт и тоже можно акциз сделать. smile.gif
Другое дело, что если сиги сделать по 300 руб, то налогов скорее недополучишь, чем больше получишь. Но это уже о качестве выпускников ВШЭ речь... smile.gif

з.ы. Если всё нормально будет, в августе повезу мелких в Ленинград, парить буду прям в купе, закроюсь и попарю и пошли в попу все. Ну может мелких удалю временно. Скажу если что проводнице - шоколадки кушали, если запах будет. Курю на работе прям сижу, коллеги заходят - то "у тебя шоколадом пахнет", то карамелью, то ещё чем. smile.gif


Это сообщение отредактировал FedorDK - 22.06.2018 - 16:03
 
[^]
FedorDK
22.06.2018 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Incinerator @ 22.06.2018 - 06:58)
Чой-то я порой не пойму наших государевых мыслителей. Почему с курением такая борьба? Почему не с пьянством?

Потому что когда-то в правительстве и минздраве все массово бросили курить и не бросили пить. Непонятно что ли? smile.gif
 
[^]
vereec
22.06.2018 - 16:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 308
Цитата (Костапопалис @ 21.06.2018 - 14:23)
Да понятно,пидарасы хотят акцизов.
По теме вредно-не вредно.Ориентировался по своим ощущениям.
Перешел на пар,сразу пропал кашель,вернулось обоняние,головные боли исчезли.
Кратко говоря я охуел,как себя пиздато чувствовал.Курил до этого 25 лет.
Парил год,и как то плавно понижая никотин в жиже дошел до нуля.И как то необходимость
дальше парить исчезла.Не парю полгода,самочувствие никак не изменилось,тоже самое когда парил. Жижу ,которая мне нравилась покупал за 200р 100гр,что сущие копейки по сравнению с сигаретами,там я десяточку в месяц прокуривал)

Кратко, ёмко и охуенно!
 
[^]
Дуборез
22.06.2018 - 16:41
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.17
Сообщений: 89
Моя история проста и темы парения затрагивают и меня. В общем-курил с 16 лет до 64 лет. Пошел на пенсию, уехал в деревню и то ли от воздуха то ли от безделия догнал до 3 пачек CAMEL. Стал задыхаться и ночью просыпался от кашля, а утро начиналось опять с сигареты. Пробывал бросить Пластырь, таблетки-ни фига не помогало. А вот что такое никотиновая ломка познал (стаж велик). И вот наткнулся в инете на электронные сигареты, за эту тему ухватился как за спасительную соломинку. Много прочитал, сходил на форум вайперов и вот моя первая покупка. С первого раза парения к сигаретам не тянуло, через три дня пропал кашель, а через неделю стал как "собака" ощущать запахи. Неделю не ездил на машине (не было нужды), И вот сел в свою машину , а раньше курил и в ней. До того стало противно садиться в машину что сам удивился как люди со мной раньше ездили. Сейчас запах табака противен и вернуться к сигарете не хочется. Парю, но так чтоб в режиме сигареты этого нет. Два года уже на пару и для меня оказался это единственная метода бросить сигареты.
 
[^]
GAVGAV
22.06.2018 - 16:53
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 100
Далеко не один уже отписался: тем кто хочет бросить - электронка может помочь.
Лично мне очень помогла. Не с первого раза, но помогла. Сначала на электронку перешёл, а потом уже и с неё слез. По ощущениям - соскочить тяжелее с сигарет на электронку, чем с электронки вообще. Как будто в обычных сигах херня какая-то намешана, чтобы не бросали.
Курил 1,5-2 пачки в день не дешёвых сигарет (по нынешним ценам С-Пб - 160 руб пачка)

По повожу жижи:
По впечатлениям - самозамес по вкусу приятнее получается и дешевле обходится.

Имхо:
Подчинять закону о сигаретах - полный бред. Это не сигареты (в обычном их понимании), но и не абсолютно никому не мешающий девайс. Где-то рядом. По мне так - уж пусть люди электронку парят, чем обычные сиги курят. Неудобств окружающим гораздо меньше. Да, парить в театре, кино и т.п. - не стоит. Но, мне кажется, нормальный человек и так не станет этого делать.

Это сообщение отредактировал GAVGAV - 22.06.2018 - 16:56
 
[^]
woodjohn
22.06.2018 - 17:07
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 875
В министерстве отмечали, что курение является причиной 10% смертей взрослого населения России, а из-за болезней, вызванных курением, ежегодно гибнет почти 6 млн человек в мире и примерно 400 тыс. в России.
Я бы с удовольствием озвучил, из-за каких пидорасов вымирает население России, да постучатся ведь.
 
[^]
OLegoSS
22.06.2018 - 21:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 764
И вот с какого перепуга ?

На каком основании пар приравняли к сигаретам ?
Если по сигаретам проводились какие то исследования, выявлен состав и влияние на организм, где если мне не изменяет память, самым вредным считается угарный газ и именно от тлеющей бумаги в основном,
то какая тут равность в парении, или там тоже есть угарный газ или что то подобное, что и в сигаретах ?

Если небыло исследований о влиянии этих электронных парилок и не выявлено полной идентичности с табаком и сигаретами,
то на каком основании их делают равными ?

Сам даже не вейпер, хотя есть бульбулятор Tesla и жижа, больше для прикола, иногда чтоб попарить в разнообразие, но сама дикость этих законодателей омрачает.

Мало того, что на пачках сигарет мертвых людей и детей картинки печатают и вырезанные органы человечьи, так ещё и дальше пошли.

Пусть уже теперь чай с кофе к алкоголю приравняют, ну а что, от них тоже есть зависимость у людей.
Бред какой то.
 
[^]
ser68
22.06.2018 - 22:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 256
Цитата (Soul83 @ 21.06.2018 - 13:09)
Цитата (Modigar @ 21.06.2018 - 11:57)
Цитата (OMG45CM @ 21.06.2018 - 11:54)
Кто то ещё парит ?
Весь этот бизнес в РФ погубила жадность , помню как можно было купить жидкость 30мл за 900р (и выше )
И все так хвалились этому , долбаебы

Да, помнится по первости, когда захотел с табака слезть, за тыщу литр брал, хватало его очень на дохуя, в принципе первого литра мне хватило аккуратно до ебанистического повышения цен, и я послал нахуй эту затею.

До сих пор с Москвы за копье заказываю., 1.5л основы, 100мл никотина сотки, 15 аромок = 1.6к р. с доставкой + страховка.
Хватит на пол года минимум.

Адресок не подскажешь? Можно в личку
 
[^]
Zlobny
22.06.2018 - 22:12
5
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2022
Цитата (pipeclogin @ 22.06.2018 - 01:20)
Олег Кутуше, заведующий центром профилактики и лечения табачной и нехимических зависимостей МНПЦ наркологии:

Они менее вредны, конечно, потому что токсический компонент меньше, но они потом переводят вейперов в курильщики

Пиздит Олежа, сука потная, пиздит, как дышит...

после электроннй сигареты от обычных сигарет тупо тошнит. не лезут они. так что не надо вот этого звона высокохудожественного...

сам соскочил с сигарет через ЭС, и кучу народу завербовал, ага.
причем, что характерно - от сигарет почти все отказались уже через неделю-две. потом, примерно с пол-года, ранее курившие экспериментируют с ароматизаторами - за каким-то хером ищут "тот самый дзен"©, аромат табака"©... сам искал, знаю. shum_lol.gif
потом приходит понимание: а нахера, собственно, ароматизатор то вообще? и переходим на чистую жижу, ПГ+ВГ+никитос. ну и максимум еще через год такого незаметного парения без запохов и почти без пара побросали и парить.
все, исчезла зависимость от соски!

а подгорает пукан конкретно у филипа нашего морриса и прочих табачников. продажи падают. падают, пусть не пиздят. тут и акциз невзъебенный, и парильщики эти долбанные... на масло еще походу хватает, а на икру - уже нет.

вот и гребут под себя рынок, падальщики... а депутаны наши и рады подмахивать, проституки...
 
[^]
Хорти
22.06.2018 - 23:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 428
Цитата (Jus @ 21.06.2018 - 11:51)
В правительстве решили поставить точку в вопросе регулирования рынка электронных сигарет. Для вейпов и других альтернатив курению не будет отдельного закона

Вопрос о регулировании рынка вейпов, электронных сигарет и других устройств для альтернативного курения обсуждался во вторник, 19 июня, на совещании с участием сразу двух вице-премьеров — Дмитрия Козака и Татьяны Голиковой, сообщил РБК источник, знакомый с деталями встречи. В ходе совещания вице-премьеры договорились не вводить отдельное регулирование для вейпов и электронных сигарет, рассказал собеседник РБК: все альтернативные устройства должны находиться в зоне регулирования действующего законодательства, в частности основного для табачной отрасли федерального закона № 15 («Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»).

Позицию вице-премьера РБК подтвердил представитель Козака Илья Джус. В пресс-службе Минздрава вопросы о совещании переадресовали в правительство, но отметили, что решение о регулировании электронных сигарет (в том числе устройств для нагревания табака) так же, как и обычных сигарет, считают «абсолютно правильным и соответствующим современным научным данным и международным требованиям».

Табачные изделия относятся к подакцизным товарам, которые курирует первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов. В пресс-службе Минфина РБК не стали комментировать вопрос регулирования табачного рынка, сообщив только, что «акцизы на все виды подакцизной продукции устанавливаются в Налоговом кодексе». В Минпромторге на запрос РБК не ответили

ОХРЕНЕЛИ ? Благодаря вейпу я стал нормально дышать , улучшился цвет кожи , зубов , стал лучше спать и снова чувствую запахи .

Вейп придумал ВРАЧ ! смысл вейпа парить без вреда для здоровья . Он существует уже больше 10 лет - и всем только помог .
 
[^]
Хорти
22.06.2018 - 23:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 428
Цитата (OMG45CM @ 21.06.2018 - 11:54)
Кто то ещё парит ?
Весь этот бизнес в РФ погубила жадность , помню как можно было купить жидкость 30мл за 900р (и выше )
И все так хвалились этому , долбаебы

В МО норм жижа стоит 500 за 30 мл , не дерьмо но без никотина . Последний брал 2 года назад за 500р и израсходовал только половину ( делал 6 мг , теперь 3 ) . А вот с чем реально охренели , так с фитилями - было 100 стало 250 . На 0.5 ом работали месяц , теперь продают на 0.3 , парятся так же а работают неделю . Умные люди стали покупать обслуживаемые баки - так с полок исчезли те что можно мыть и самому спокойно чинить , на которых проволоку хоть от гаража лепи , и осталось только бюджетное говно что прослужит полгода .

Даже вейп доказал что для большинства наших барыг подходит одна стратегия - повысить цену и убрать выбор .
 
[^]
Хорти
22.06.2018 - 23:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 428
Цитата (Artreds @ 21.06.2018 - 12:20)
Не курю уже 3 года, стаж 23 года. Пусть не пиздят, именно вейп мне помог слезть с сигарет, через полгода и про вейп забыл.

Жизненно . Сам не курил год , уже парить стал пару раз в день , но стресс подвёл . Нашу упыри у власти не понимают что после 5 лет табака бросить курить может только половина , максимум .
 
[^]
Gdialex
23.06.2018 - 00:10 [ показать ]
-10
Gdialex
23.06.2018 - 00:25
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Хорти @ 23.06.2018 - 00:49)
Цитата (Artreds @ 21.06.2018 - 12:20)
Не курю уже 3 года, стаж 23 года. Пусть не пиздят, именно вейп мне помог слезть с сигарет, через полгода и про вейп забыл.

Жизненно . Сам не курил год , уже парить стал пару раз в день , но стресс подвёл . Нашу упыри у власти не понимают что после 5 лет табака бросить курить может только половина , максимум .

Ты неудачник. Просто. И не хотел отказываться от наркотика.

Я курил 18 лет. Курит прекратил крайне тяжело. 5 лет не курил. Мог при этом бухать, как не в себя, стоять в кругу курящих. Не напрягало.

В 2012 произошел кризис в семье связанный со смерть. Тогда закурил опять. А мог бы и не закурить. Но закурил. Наркомана не исправишь, когда он знает кайф. И стресс тут не причем. Я заметил одну вещь - когда не куришь, все твои нервяки как воздушный шарик. А когда куришь, то с каждым потреблением никотина состояние стресса увеличивается. А по моим наблюдениям - замена никотину из сигарет на что то аналогичное не приводит к положительным результатам.
Все что вы тут пиздите - обычные отмазы. Вас мучает страх. А вы в этом не признаетесь. Мол, мне хорошо, нашел себе отмазу в виде вейпа....

Я абсолютно вас не хочу ни к чему притягивать. Ничему учить вас тоже не собираюсь. Но я вижу, что вы пытаетесь отбросы превратить в розу.

Сколько раз говорили - Героин не сменишь кокаином, чтобы слезть с иглы.

А тут еще веселее. Якобы инертные компоненты не влияют никак.

Вы точно в этом уверены?

Или дебилы?

Любой продукт идущий на рынок требует лишь принос прибыли.

Если ваше токсико-сообщество было бы в натуре экологичным и честным, то оно ушло бы в андеграунд очень быстро под давлением корпораций. А что мы видим? Его давят в общество. Значит кое кто просто хочет этого. А вас - быдлюков-адептов просто использует в своих целях. Но вам то все равно - мол мне хорошо, а значит система ОК.

Как были баранами, так и остались. Только спорят о том, кто их будет стричь. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Gdialex - 23.06.2018 - 00:25
 
[^]
Voldemor
23.06.2018 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 2576
Цитата (Регион37 @ 21.06.2018 - 12:00)
Цитата (susanin13131 @ 21.06.2018 - 11:59)
Сигарета после месяца пользования взрывается у тебя в руке и оставляет тебя без пальцев... (Китайцы такие китайцы...) ©

Надо брать у правильных китайцев))).Где все защиты есть

а может востановить производство литий-ионных батарей ....ссср хоть отставал нотаки выпускал свои правда не акумы а разовые но всетаки ...
 
[^]
гошагусь
23.06.2018 - 03:43
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 631
просто никогда не курил. не объяснили в детстве-за чем это вообще нужно.
 
[^]
kvskabachok
23.06.2018 - 06:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (SuperDeBill @ 21.06.2018 - 14:09)
Если ОНИ о здоровье нашем заботятся, то зачем приравнивать "парилку", которая реально помогает бросить курить, к табаку? Да парю, но не курю уже месяц.

Не парю и не курю уже 22 года... dont.gif gigi.gif
Бросал курить, когда не было этой глицериновой парилки и в помине...
 
[^]
blendamet
23.06.2018 - 06:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 1104
Цитата (kirge88 @ 21.06.2018 - 21:00)
blendamet
Цитата
Мне жижа выходит в 1тр за полтора литра.. Дорого?


Где такой коммунизм?)

Самозамес, бери всё отдельно и мешай сам biggrin.gif
 
[^]
blendamet
23.06.2018 - 06:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 1104
Цитата (FedorDK @ 23.06.2018 - 00:55)
Цитата (blendamet @ 21.06.2018 - 11:57)
Цитата (OMG45CM @ 21.06.2018 - 20:54)
Кто то ещё парит ?
Весь этот бизнес в РФ погубила жадность , помню как можно было купить жидкость 30мл за 900р (и выше )
И все так хвалились этому , долбаебы

Парят и много..
Мне жижа выходит в 1тр за полтора литра.. Дорого? biggrin.gif

Тут надо уточнить что это скорее всего самозамес, возможно самонастой, т.е. налогом это обложить примерно так же как самогон. И что этого хватит дней на 100-150. smile.gif Если конечно в наших вейп-магазинах затовариваться, то дешевле обычные сиги курить. К тому же с вероятностью 99% нарвёшься на какую-нибудь непотребную химозу за 500 руб флакон 50 мл.

Не, нам этого гавна, которое в ларьках продаётся, со словами - элитнаяблятьжижа - накуй не надо biggrin.gif
 
[^]
Gdialex
23.06.2018 - 10:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (гошагусь @ 23.06.2018 - 04:43)
просто никогда не курил. не объяснили в детстве-за чем это вообще нужно.

Тогда вопрос - какого хуя ты делаешь в данном топике? gigi.gif Не лезут люди в спор по внутреннему убранству ДВС с идеальным вариантом, если сами могут только о Лермонтове побазарить. Или ты как говно в проруби - лезешь в любую щель? cool.gif

Это сообщение отредактировал Gdialex - 23.06.2018 - 10:39
 
[^]
Gdialex
23.06.2018 - 10:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Все вопрос закрыт. Нашел реальную больную мозоль этих существ. gigi.gif

Цитата
Хотя дышать разными ароматами с НИКОТИНОМ, сродни алкоголикам, пьющими одеколон. gigi.gif
 
[^]
Gdialex
23.06.2018 - 13:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Gdialex @ 23.06.2018 - 11:44)
Все вопрос закрыт. Нашел реальную больную мозоль этих существ. gigi.gif

Цитата
Хотя дышать разными ароматами с НИКОТИНОМ, сродни алкоголикам, пьющими одеколон. gigi.gif

Ну так выскажетесь? Любителей вейпов. Или вы только свои говнявые тему поднимаете? Гниль естественная. попрошу вас сгнить и не мешать жизни других. Сосите свои токсикоманские наборы в другом месте. dont.gif И шпалы с собой заберите.
 
[^]
FedorDK
23.06.2018 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Gdialex @ 23.06.2018 - 13:38)
Цитата (Gdialex @ 23.06.2018 - 11:44)
Все вопрос закрыт. Нашел реальную больную мозоль этих существ. gigi.gif

Цитата
Хотя дышать разными ароматами с НИКОТИНОМ, сродни алкоголикам, пьющими одеколон. gigi.gif

Ну так выскажетесь? Любителей вейпов. Или вы только свои говнявые тему поднимаете? Гниль естественная. попрошу вас сгнить и не мешать жизни других. Сосите свои токсикоманские наборы в другом месте. dont.gif И шпалы с собой заберите.

Я вас не шпалил, но откуда такая злость? Парить на остановках в толпе, в помещении, где постоянно есть другие люди - это и так любой вменяемый человек не будет. Т.е. парить там, где пар будет кому-то в лицо. А вот пыхнуть 2-3 раза в своём кабинете или ещё где в туалете, так вреда там будет в разы меньше, чем от дезодоранта. Где химозы в разы больше. Из последствий от пара - максимум будет пахнуть ягодами или конфетой. Может с дезодорантов начнём борьбу за спокойствие окружающих? smile.gif

з.ы. Я парилку иногда как освежитель воздуха использую. Пару раз в неделю так работаю, что люди заходят в большом количестве ненадолго. И некоторые так пахнут... воняют точнее. smile.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 23.06.2018 - 13:56
 
[^]
Gdialex
23.06.2018 - 14:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (FedorDK @ 23.06.2018 - 14:54)
Цитата (Gdialex @ 23.06.2018 - 13:38)
Цитата (Gdialex @ 23.06.2018 - 11:44)
Все вопрос закрыт. Нашел реальную больную мозоль этих существ. gigi.gif

Цитата
Хотя дышать разными ароматами с НИКОТИНОМ, сродни алкоголикам, пьющими одеколон. gigi.gif

Ну так выскажетесь? Любителей вейпов. Или вы только свои говнявые тему поднимаете? Гниль естественная. попрошу вас сгнить и не мешать жизни других. Сосите свои токсикоманские наборы в другом месте. dont.gif И шпалы с собой заберите.

Я вас не шпалил, но откуда такая злость? Парить на остановках в толпе, в помещении, где постоянно есть другие люди - это и так любой вменяемый человек не будет. Т.е. парить там, где пар будет кому-то в лицо. А вот пыхнуть 2-3 раза в своём кабинете или ещё где в туалете, так вреда там будет в разы меньше, чем от дезодоранта. Где химозы в разы больше. Из последствий от пара - максимум будет пахнуть ягодами или конфетой. Может с дезодорантов начнём борьбу за спокойствие окружающих? smile.gif

з.ы. Я парилку иногда как освежитель воздуха использую. Пару раз в неделю так работаю, что люди заходят в большом количестве ненадолго. И некоторые так пахнут... воняют точнее. smile.gif

Ну так видимо вменяемые ваши братаны не ходят. Потому и злость. Сколько не вижу - одна мразь........ Потому и спрашиваю. есть хоть с вас адекватный? dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11848
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх