"Баллада о шалавах" или Сказ о том, как Земля Обетованная не понимает любовь новых соотечественников-интеллигентов...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МимоПроходил
26.05.2018 - 19:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8506
говно оно и в Израиле говно.
 
[^]
Островский
26.05.2018 - 19:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6982
Цитата (antikwar @ 26.05.2018 - 19:35)
Восхитительная логика smile.gif А стих про шалав - он в рамках русской литературы? Он же на русском написан, что ж вы волнуетесь? И какая разница, где написан текст? Шолом Алейхем, когда в Одессе писал, стал не еврейским писателем? И где ты увидел мои претензии к Израилю? Меня всего лишь забавляет реакция ее друзей и читателей, которые думают, что раз человек поливает говном других, то то это их не касается и не коснется в будущем.

P.S. И раз Израиль не должен реагировать на каждый пук за тридевять земель, то ты, как последовательно мыслящий человек, конечно так же считаешь, что Израиль не должен реагировать на антисемитские выходки в России.

Дорогой друх, Вы находитесь в прискорбном заблуждении, считая что кто-то тут волнуется по этому поводу. Или что это событие известного масштаба. На самом деле, это буря - в стакане воды. Если и кого волнует, то в очень узких рамках определенной тусовки. Ну, и Вас еще. По непонятным мне причинам.

Какая разница где написан текст? "Где" не в смысле широты и долготы - это не важно. Тургенев мог писать во Франции, что от этого менялось?
"Где" в смысле в каком обществе, какой коммуникативной среде - тут ответ очевиден, а вопрос по этому поводу непонятен. Или?

Если Вас забавляет реакция ее друзей и читателей, то таких тут нет.
Напрасно стараетесь. Как и я, почти все остальные впервые слышат это имя. Или?

Антисемитские выходки это не "каждый пук", зачем же передергивать, да еще так грубо?
И к слову, а как Израиль реагирует на антисемитские выходки на ЯПе?
Поделитесь свежей информацией!

Это сообщение отредактировал Островский - 26.05.2018 - 19:54
 
[^]
antikwar
26.05.2018 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 2161
Цитата (ИгорьМ73 @ 26.05.2018 - 18:25)
Цитата (Murrlo @ 26.05.2018 - 18:32)
Цитата (antikwar @ 26.05.2018 - 18:29)

Понял. Разжую для тебя: израильтяне не жужжали, пока она жила в России и поливала русских, их не волновала ее сущность. И возбудились только тогда, когда эта сущность проявилась в их адрес. Можешь шпалить.

Да 99.9% израильтян про нее ваще не знала. Какие странные претензии.

Я про эту тварь только сейчас и прочитал в Израиле думаю и не слышали никогда о ней а даже и если знали то с какого перепуга должны были что то предпринимать когда она на русских говно лила, мы сами должны за себя отпор давать этому биомусору.

А русским тоже надо быть "за себя" и ничего не предпринимать, когда кто-то льет говно на евреев? Сообщите тогда об этом многочисленным еврейским организациям, будьте последовательны в своих убеждениях.
 
[^]
Островский
26.05.2018 - 19:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6982
Цитата (ezvx @ 26.05.2018 - 19:30)
Да хорош уже их обсуждать.
Нет такой страны Исраэль. Она нелегитимна.
Ее из говна и палок создали после войны евреи, прикинувшись самыми пострадавшими от WW2, Израиля, как страны вообще не было.
И жиды никого не побеждали. Их в советской армии был всего 1%. За что им сделали отдельный кусок земли, отобрав у Палестины?

Феноменальная тупость, помноженная на столь же феноменальную злобность.

Ну вот откуда такое берется?
 
[^]
Островский
26.05.2018 - 19:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6982
Цитата (antikwar @ 26.05.2018 - 19:49)
А русским тоже надо быть "за себя" и ничего не предпринимать, когда кто-то льет говно на евреев? Сообщите тогда об этом многочисленным еврейским организациям, будьте последовательны в своих убеждениях.

Если кто-то в Израиле, Аргентине, Новой Зеландии льет гуано на евреев, то Вы имеете мое разрешение ничего не предпринимать.
Удовлетворены?
 
[^]
enLL
26.05.2018 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 2697
Цитата (elegaz @ 26.05.2018 - 17:29)
Цитата (AnySkin @ 26.05.2018 - 16:53)
Я думаю, что здесь речь не про цензуру, а про реакцию общества - у нас каждый день с экранов, по радио и через интернет льются потоки говна и злобы на русский народ от разнообразных "деятелей культуры", и не одна тварь не забанена, а там - раз пукнула и все в едином порыве забайкотировали гадину.

Понимаешь... Не все уехавшие в Израиль становятся израильтянами. Из тех, кто израильтянином стать не смог, одни уезжают обратно. А другие становятся "русскими", "марокканцами", "поляками" и т.д. То есть, язык учить не хотят. Интегрироваться в местное общество, тоже не хотят. Создают диаспоры, паразитируют на бывших соотечественниках. Вот их, как раз, не любят и не уважают местные жители. И отношение в обществе к ним, как к дагам, которые лезгинку пляшут в Москве, или таджикам, которые насваем плюются.

И, когда такая "русская" открывает свой хавальник, ей, вполне резонно, советуют завалить ебало, или уёбывать туда, откуда она приехала.

а ты то сам что тут делаешь? неинтегрированный? cool.gif
 
[^]
enLL
26.05.2018 - 20:02
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 2697
Цитата (Островский @ 26.05.2018 - 19:51)
За что им сделали отдельный кусок земли, отобрав у Палестины? [/QUOTE]
Феноменальная тупость, помноженная на столь же феноменальную злобность.

Ну вот откуда такое берется?

а с чем вы несогласны? с тем что оторвали кусок у палестины? cool.gif израиль возник на основе терроризма и это родимое пятно его на всю жизнь до кончины.
 
[^]
Островский
26.05.2018 - 20:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6982
Цитата (enLL @ 26.05.2018 - 20:02)
[QUOTE=Островский,26.05.2018 - 19:51] За что им сделали отдельный кусок земли, отобрав у Палестины? [/QUOTE]
Феноменальная тупость, помноженная на столь же феноменальную злобность.

Ну вот откуда такое берется? [/QUOTE]
а с чем вы несогласны? с тем что оторвали кусок у палестины? cool.gif израиль возник на основе терроризма и это родимое пятно его на всю жизнь до кончины.

Это, батенька, для кого-то "бандиты", а для нас - советские партизаны.
И тут никакой иронии - у меня куча родни была в партизанах.
 
[^]
enLL
26.05.2018 - 20:05
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 2697
Цитата (Staryigeolog @ 26.05.2018 - 15:08)
ТП привыкла грязь лить и думала что на Земле Обетованной прокатит как в "сраной Рашке"? И даже не спрашивайте, что начнётся, если нечто подобное вы напишете о евреях.

у губерман самого уголовное прошлое cool.gif
 
[^]
enLL
26.05.2018 - 20:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 2697
Цитата (Островский @ 26.05.2018 - 20:04)
[QUOTE=enLL,26.05.2018 - 20:02] [QUOTE=Островский,26.05.2018 - 19:51] За что им сделали отдельный кусок земли, отобрав у Палестины? [/QUOTE]
Феноменальная тупость, помноженная на столь же феноменальную злобность.

Ну вот откуда такое берется? [/QUOTE]
а с чем вы несогласны? с тем что оторвали кусок у палестины? cool.gif израиль возник на основе терроризма и это родимое пятно его на всю жизнь до кончины. [/QUOTE]
Это, батенька, для кого-то "бандиты", а для нас - советские партизаны.
И тут никакой иронии - у меня куча родни была в партизанах.

а вы не путайте советских партизан и еврейских террористов в палестине, советские партизаны на своей земле находились, а те террористы явно на чужой, али голда меир уроженка израиля?
 
[^]
Островский
26.05.2018 - 20:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6982
С чего Вы взяли, что кто-то что-то путает?
Всего лишь провел параллель - и не между партизанами, а между отношением к ним.
Для кого-то советские партизаны были бандиты и террористы (излишне говорить, что я этой позиции категорически не разделяю).
Для Вас еврейские борцы - террористы. И этой позиции я столь же категорически не разделяю.
 
[^]
antikwar
26.05.2018 - 20:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 2161
Цитата (Островский @ 26.05.2018 - 18:48)
Цитата (antikwar @ 26.05.2018 - 19:35)
Восхитительная логика smile.gif А стих про шалав - он в рамках русской литературы? Он же на русском написан, что ж вы волнуетесь? И какая разница, где написан текст? Шолом Алейхем, когда в Одессе писал, стал не еврейским писателем? И где ты увидел мои претензии к Израилю? Меня всего лишь забавляет реакция ее друзей и читателей, которые думают, что раз человек поливает говном других, то то это их не касается и не коснется в будущем.

P.S. И раз Израиль не должен реагировать на каждый пук за тридевять земель, то ты, как последовательно мыслящий человек, конечно так же считаешь, что Израиль не должен реагировать на антисемитские выходки в России.

Дорогой друх, Вы находитесь в прискорбном заблуждении, считая что кто-то тут волнуется по этому поводу. Или что это событие известного масштаба. На самом деле, это буря - в стакане воды. Если и кого волнует, то в очень узких рамках определенной тусовки. Ну, и Вас еще. По непонятным мне причинам.

Какая разница где написан текст? "Где" не в смысле широты и долготы - это не важно. Тургенев мог писать во Франции, что от этого менялось?
"Где" в смысле в каком обществе, какой коммуникативной среде - тут ответ очевиден, а вопрос по этому поводу непонятен. Или?

Если Вас забавляет реакция ее друзей и читателей, то таких тут нет.
Напрасно стараетесь. Как и я, почти все остальные впервые слышат это имя. Или?

Антисемитские выходки это не "каждый пук", зачем же передергивать, да еще так грубо?
И к слову, а как Израиль реагирует на антисемитские выходки на ЯПе?
Поделитесь свежей информацией!

Вот только не надо за меня додумывать, что я там считаю, сколько тех кого волнует и сколько тех - кого не волнует. Я основываюсь ровно на тех словах, что изложены в топике и не сужу о масштабах этой "бури". И волнует меня равно как и Вас - мы оба пишем в этом топике, с чего же меня это вдруг волнует больше любого другого, тут писавшего?
И меня тоже не волнует место написания текстов, это не я, а Вы писали "и к тому же непосредственно в России".
И совсем не важно, кто тут есть, а кого тут нет. Тут и Путина нет, но мнения о нем тут пишут регулярно. Вы им всем тоже это на вид ставите?
А дальше Вы пишете то, о чем я Вам и толкую. Если русофобские выходки - это пук, а антисемитские - уже совсем не пук, то это и есть та самая логика ее друзей и почитателей. В который раз скажу: если человек "пукает" где-то в другом месте, то стоит задуматься - может это человек такой и может стоит от него отвернуться сейчас, а не тогда, когда вы пригласите его к себе и он начнет "пукать" уже у вас дома?
И напоследок попрошу в свою очередь уже не передергивать Вас - я нигде не писал об антисемитских выходках именно на ЯПе. Свежей информацией о подобных выходках вообще, в том числе за тридевять земель, можно поинтересоваться, например, в центре Визенталя. Там даже их рейтинг ведут.
 
[^]
antikwar
26.05.2018 - 20:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 2161
Цитата (Островский @ 26.05.2018 - 18:53)
Цитата (antikwar @ 26.05.2018 - 19:49)
А русским тоже надо быть "за себя" и ничего не предпринимать, когда кто-то льет говно на евреев? Сообщите тогда об этом многочисленным еврейским организациям, будьте последовательны в своих убеждениях.

Если кто-то в Израиле, Аргентине, Новой Зеландии льет гуано на евреев, то Вы имеете мое разрешение ничего не предпринимать.
Удовлетворены?

Я разве просил это разрешение давать мне? smile.gif Опять делаем вид, что не понимаем?
 
[^]
ДокторЯр
26.05.2018 - 20:20
3
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4653
Как говорится, есть евреи, а есть жиды. Вот Боссарт и прочая белоленточная хуйня и есть жиды, которых и русские, и евреи презирают вполне заслуженно.
 
[^]
enLL
26.05.2018 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 2697
Цитата (Островский @ 26.05.2018 - 20:11)
С чего Вы взяли, что кто-то что-то путает?
Всего лишь провел параллель - и не между партизанами, а между отношением к ним.
Для кого-то советские партизаны были бандиты и террористы (излишне говорить, что я этой позиции категорически не разделяю).
Для Вас еврейские борцы - террористы. И этой позиции я столь же категорически не разделяю.

а я вам говорю что отличает захватчика от партизана. разделяете вы или разделяете, с неба отчетливо видно, что вы будучи уроженцем другой местности пришли в эту местность для постоянного местожительства, вопреки желанию местного населения, более того вытеснив его из родного дома. Как это назвать?
 
[^]
Ahakov74
26.05.2018 - 20:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 2511
Цитата (Островский @ 26.05.2018 - 21:32)
Цитата (Ahakov74 @ 26.05.2018 - 19:12)
шендерович  матрас ебал ,
а эта блядина чем знаменита ? biggrin.gif

Насчет матраса я пропустил.
Почему матрас? Или это кличка какой-то путаны?

Да как же таг ,
обычный матрас , еб естественным способом ,
этим и знаменит ...
загуглите ... biggrin.gif
 
[^]
antikwar
26.05.2018 - 20:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 2161
Цитата (Островский @ 26.05.2018 - 19:11)
С чего Вы взяли, что кто-то что-то путает?
Всего лишь провел параллель - и не между партизанами, а между отношением к ним.
Для кого-то советские партизаны были бандиты и террористы (излишне говорить, что я этой позиции категорически не разделяю).
Для Вас еврейские борцы - террористы. И этой позиции я столь же категорически не разделяю.

Я не собираюсь становиться адвокатом палестинцев или евреев и вести учет кто там больше и кто первый начал, но партизанские действия - легитимный способ ведения войны согласно международного права. Террор - нет. И можно как угодно называть тех, кто это устроил, то взрыв в гостинице "Царь Давид" - теракт, и сделавшие это - террористы. И, кстати, некоторых израильских борцов террористами называла в открытую Голда Меир smile.gif Но то уже ваши внутренние терки smile.gif

Это сообщение отредактировал antikwar - 26.05.2018 - 20:26
 
[^]
Murrlo
26.05.2018 - 20:26
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 400
Предсказуемо, с высера психованной поэтессы перешли к тому, какой Израиль нехороший. Ждемс говнокарту.
 
[^]
Островский
26.05.2018 - 20:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6982
Цитата (antikwar @ 26.05.2018 - 20:14)
Вот только не надо за меня додумывать, что я там считаю, сколько тех кого волнует и сколько тех - кого не волнует. Я основываюсь ровно на тех словах, что изложены в топике и не сужу о масштабах этой "бури". И волнует меня равно как и Вас - мы оба пишем в этом топике, с чего же меня это вдруг волнует больше любого другого, тут писавшего?
И меня тоже не волнует место написания текстов, это не я, а Вы писали "и к тому же непосредственно в России".
И совсем не важно, кто тут есть, а кого тут нет. Тут и Путина нет, но мнения о нем тут пишут регулярно. Вы им всем тоже это на вид ставите?
А дальше Вы пишете то, о чем я Вам и толкую. Если русофобские выходки - это пук, а антисемитские - уже совсем не пук, то это и есть та самая логика ее друзей и почитателей. В который раз скажу: если человек "пукает" где-то в другом месте, то стоит задуматься - может это человек такой и может стоит от него отвернуться сейчас, а не тогда, когда вы пригласите его к себе и он начнет "пукать" уже у вас дома?
И напоследок попрошу в свою очередь уже не передергивать Вас - я нигде не писал об антисемитских выходках именно на ЯПе. Свежей информацией о подобных выходках вообще, в том числе за тридевять земель, можно поинтересоваться, например, в центре Визенталя. Там даже их рейтинг ведут.

Много слов, но мало ответов.
Раз вы пишите по этому поводу - значит это Вас волнует.
Я, например, указанный стих вообще никак не комментировал. Ибо он мне до лампады.
Вы неоднократно повторяли, что друзья и поклонники поэтессы лицемеры и т.п.
С настойчивостью, достойной лучшего применения.
Что естественнее, чем указать Вам на то, что тут Ваши слова звучат в этом смысле впустую?
Все Ваши рекомендации на тему, когда надо было отворачиваться от писательницы Боссарт, ну совершенно ни туда ни в Красную Армию. Кто к ней тут поворачивался? Сколько раз Вам повторять, что слышу о ней в первый раз?

Да, а антисемитские выходки это тоже пук и превонючий. Именно поэтому надо проветривать.

Об антисемитских выходках на ЯПе писал я. И что?
Это ж Вы намекали на какие-то меры, которые якобы принимает Израиль, но нельзя России? Или на что Вы намекали в столь жалобном тоне?
Вот и попросил Вас привести пример.
Но как всегда - стоит попросить привести пример...
 
[^]
Островский
26.05.2018 - 20:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6982
Цитата (ДокторЯр @ 26.05.2018 - 20:20)
Как говорится, есть евреи, а есть жиды. Вот Боссарт и прочая белоленточная хуйня и есть жиды, которых и русские, и евреи презирают вполне заслуженно.

А еще говорится, что есть люди и есть не совсем.
Чтобы печатно оскорблять целый народ - ни с того ни с сего, очевидно, человеком быть противопоказано.
 
[^]
БiлыйКiт
26.05.2018 - 20:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5352
Цитата (Ахтерштаг @ 26.05.2018 - 18:36)
Цитата (elegaz @ 26.05.2018 - 20:33)
Цитата (antikwar @ 26.05.2018 - 18:29)

Понял. Разжую для тебя: израильтяне не жужжали, пока она жила в России и поливала русских, их не волновала ее сущность. И возбудились только тогда, когда эта сущность проявилась в их адрес. Можешь шпалить.

Чувак, а ты много знаешь ИЗРАИЛЬСКИХ поэтов? Тебя сильно ебет, что они пишут? Ну так, почему израильтянам должно быть не похуй, что пишет о России русская поэтесса?

А нахуя вы ей гражданство свое дали? Вот и хлебайте теперь это дерьмо молча. Самостоятельно.

Вообще- то они и хлебают. Самостоятельно. И на ЯПе комментировать никто особо не просил.
Но здесь, похоже, всё, что в Израиле происходит близко к сердцу принимают. Иногда- чересчур.
 
[^]
Дом0венок
26.05.2018 - 20:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3920
Цитата (ezvx @ 26.05.2018 - 17:22)
Ооооо, пархатые подтянулись - свою липовую честь позащищать... Недоре... идите нахуй короче твари.
Перепись кривоносых объявляю открытой!

Завязывал бы ты, парниша прямоносый, с паленной водкой.

Просто попытайся протрезветь на часок и представить себе, что твою дочь, защищающую Страну, назвали шалавой.
 
[^]
vovochkatuz
26.05.2018 - 20:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 1402
взбесила меня эта сука московская.
хотелось самого малого: плюнуть в эту старую и кривую харю.
 
[^]
Айдэн
26.05.2018 - 20:40
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62241
Цитата (vovochkatuz @ 26.05.2018 - 20:32)
взбесила меня эта сука московская.
хотелось самого малого: плюнуть в эту старую и кривую харю.

не марайся dont.gif
 
[^]
Островский
26.05.2018 - 20:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6982
Цитата (antikwar @ 26.05.2018 - 20:25)
Я не собираюсь становиться адвокатом палестинцев или евреев и вести учет кто там больше и кто первый начал, но партизанские действия - легитимный способ ведения войны согласно международного права. Террор - нет. И можно как угодно называть тех, кто это устроил, то взрыв в гостинице "Царь Давид" - теракт, и сделавшие это - террористы. И, кстати, некоторых израильских борцов террористами называла в открытую Голда Меир smile.gif Но то уже ваши внутренние терки smile.gif

Гм, вот Николай Кузнецов он террорист или нет?
А та белорусская подпольщица, что подложила бомбу под матрас генерального комиссара Белоруссии Кубе?
Отвечу просто и ясно - да, террористы. И ничего плохого в этом нет!

Не надо пугать меня словом "террорист". Софья Перовская была террористкой, Иван Каляев тоже. Степняк-Кравчинский и др. герои.

Индивидуальный террор, если он оправдан, ничуть не преступнее тираноубийства. Собственно, он и есть тираноубийство.
Выяснили этот вопрос?

И далее, ни по какому праву партизанская борьба не является легитимной. Напротив, по всем конвенциям - насколько мне известно - цивилисты должны сидеть на попе смирно и выполнять распоряжения оккупационной власти. А если берутся за оружие, то сами виноваты. Правила и обычаи войны их тогда не защищают.
Естественно, что "дубине народной войны" начхать на конвенции. И справедливо.

Так шо давайте не будем. А если будем, то давайте!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22226
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх