Цена отставки: Армения может уйти от России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
odinizvas
24.04.2018 - 01:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 772
Цитата (AlexanderCR @ 24.04.2018 - 00:15)
Цитата
Уйдет-не уйдет, лично мне какая корысть от этой Армении?


Да ладно, Армения то такое, но про Казахстан забыли.
Каспийское море, внутренний водоем, и тут раз, ракеты пиндосовские.

Вполне возможно в скором времени.

Вот инфа (на карту посмотрите, кремлеботы минусящие):

Откуда ты клоун взялся с этой фейковой картинкой про Назарбаева без пруфов?
 
[^]
a6m5
24.04.2018 - 01:32
4
Статус: Offline


и ещё я старая больная обезьяна

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 1063
Да и хуй с ними. А когда турки или персы их опять пиздить начнут, пусть не плачут. Слишком коротка память поколений.
 
[^]
odinizvas
24.04.2018 - 01:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 772
Цитата (AlexanderCR @ 24.04.2018 - 01:26)
Пост в ЖЖ писателя, историка, политического эксперта Льва Вершинина:

(извините, я не могу нормально скопировать его пост, там в каждом абзаце по тексту россыпь ссылок на которые он ссылается, очень сложно читать его тексты.)

"Обращаюсь к тем, кто хочет мой отставки. Никол Пашинян был прав, я ошибся. Есть несколько решений, но ни одно из них не для меня. Я покидаю должность премьера и главы Ар... И прочий тупой бред

Ало, диванный разжигатель. Ждём от тебя пруф нормальный о том, что Назарбаев поддержал удар США и их шавок по Сирии.

Давай, выкладывай. Ты же не пиздабол? Не заставляй 15-миллионную аудитория Япа думать что ты пиздабол, поскорее исправься. Ну или извинись.

Это сообщение отредактировал odinizvas - 24.04.2018 - 01:34
 
[^]
ААК65
24.04.2018 - 01:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13862
Цитата (Gwozdikk @ 24.04.2018 - 01:31)
Цитата (IgorVC @ 23.04.2018 - 23:47)
Русских выживали из своих стран в 90е, в Азии вообще геноцид устроили. А теперь на помощь России смотрят благосклонно, типа так и должно быть. Ебанные нахлебники и тогда и сейчас.
Дружить в убыток себе дорого и незачем

Не пиздиииии! Русских из Армении не выживали! И с топором за русскими, там, никто не бегал! Ты фильтруй "базар", если чё!

Нас там и не было.
Со времен ссср была самая этническая республика.
98% армян.
Остальные - сотрудники комитета и армяне русскими фамилиями.
 
[^]
UncleD
24.04.2018 - 01:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1335
Цитата (batozonellus @ 24.04.2018 - 01:15)
UncleD а что они не так сказали? Ты в курсе, что Карабах референдум проводил в полном соответствии с международными законами? Тебе не нравится речь деда, а сколько у него родственников порезали закадычные друзья, тебе неинтересно? Почитай как резали армян в 87-91м годах. Что пишут русские офицеры в мемуарах, в том числе- покойный Лебедь.

Результаты "референдума" были предсказуемыпосле вытеснения неармянского населения из Карабаха

10 декабря армяне региона проголосовали в ходе референдума за "независимость Нагорного Карабаха". Данный референдум считается противозаконным, поскольку в нем не смогло принять участие подвергнутое насильственным гонениям азербайджанское население.© J. Rau. Der Berg-Karabach-Konflikt zwischen Armenien und Aserbaidschan. Ein kurzer Blick in die Geschichte. — Berlin: Verlag Dr. Köster, 2008.

А если ты считаешь, что дед прав, то давай и Косово считать исконной землей албанцев. Или не так?

 
[^]
odinizvas
24.04.2018 - 01:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 772
Цитата (UncleD @ 24.04.2018 - 01:42)
Цитата (batozonellus @ 24.04.2018 - 01:15)
UncleD а что они не так сказали? Ты в курсе, что Карабах референдум проводил в полном соответствии с международными законами? Тебе не нравится речь деда, а сколько у него родственников порезали закадычные друзья, тебе неинтересно? Почитай как резали армян в 87-91м годах. Что пишут русские офицеры в мемуарах, в том числе- покойный Лебедь.

Результаты "референдума" были предсказуемыпосле вытеснения неармянского населения из Карабаха

10 декабря армяне региона проголосовали в ходе референдума за "независимость Нагорного Карабаха". Данный референдум считается противозаконным, поскольку в нем не смогло принять участие подвергнутое насильственным гонениям азербайджанское население.© J. Rau. Der Berg-Karabach-Konflikt zwischen Armenien und Aserbaidschan. Ein kurzer Blick in die Geschichte. — Berlin: Verlag Dr. Köster, 2008.

А если ты считаешь, что дед прав, то давай и Косово считать исконной землей албанцев. Или не так?

Ты уверен в источнике на который ссылаешься? Или думаешь что иностранные буквы должны нас привести в благоговейный транс? Мы же не украинцы вроде как.

Может тебе пробиркой с "оружием массового поражения" в очередной раз по губам провели, не думал такого?
 
[^]
sibirnsk
24.04.2018 - 01:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 725
Цитата
Но, если оппозиция возьмет власть и захочет набрать политических бонусов, то Ереван может отказаться от союза с Россией.

Вот именно сейчас армяне должны сесть и подумать всем чем возможно.Мы их не держим ,они вот прям как рыбе зонтик.Начнем с геополитики,неужели Ереван прям спит и видит как остаться один на один со своими любвеобильными соседями?Во вторых после разрыва отношений,начнется разрыв армянской диаспоры в России(это не украинцы,здесь жалости не будет ),я думаю много счастливых армян и езидов поедет домой .

И от себя


Это сообщение отредактировал sibirnsk - 24.04.2018 - 01:57
 
[^]
МrWhitе
24.04.2018 - 03:01
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 495
Был 2 срока президентом, изменил под себя конституцию, чтобы стать премьер-министром и еще тыщу лет править страной. Что-то мне всё это напоминает...
..."Днем 23 апреля премьер-министр Саргсян подал в отставку". А нет, показалось.
 
[^]
maxim1511
24.04.2018 - 03:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 749
Меня только жители Донбасса интересуют. А эти пусть с такими же свободолюбимыми азерами разбираются.
 
[^]
polldoc
24.04.2018 - 03:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 499
Да давно бы уже съебались и свое -ян с собой бы забрало.Заебали чесслово эти жители свободных гор.
 
[^]
haustx
24.04.2018 - 03:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 213
Ой,всё,армяне из РФ уедут?Не смешите!Они и в Турции до сих пор живут,хотя,где-где уж....
 
[^]
Okkama
24.04.2018 - 04:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Армяне вышли на улицы протестовать против армянских воров и коррупционеров. Причём тут Россия?
Вернёмся к началу - уроженец Карабаха Серж Саргсян 10 лет был министром, премьер-министром при другом карабахце - Роберте Кочаряне, потом, когда Кочарян отбыл 2 президентских срока по Конституции и покинул политическое поле Армении (Кочарян награбленные за 10 лет президентства деньги вложил в разные проекты и даже получил долю в АФК "Система"), Серж Саргсян два президентских срока держался у власти всеми неправдами. Истекли два его президентских срока, Саргсян перекроил Конституцию Армении, превратив страну в парламентскую республику, а не президентскую. Причем поправки в Конституцию были внесены после того, как Саргсян клятвенно пообещал своим гражданам, что он НЕ будет баллотироваться на пост премьер-министра. Пообещал гражданам и соврал. А граждане не спустили ему лжи и вышли на улицы. Причём протест возглавили депутаты Национального собрания, они требовали от Саргсяна мирно уйти в отставку. К протестам присоединились все слои населения- от солдат и священников и до студентов и школьников. 10 дней вся страна мирно протестовала, скандировала: "Серж уходи". Владельцы магазинов бесплатно раздавали передают участникам шествий соки, еду,сладости. Народное единение было удивительным.
Да, задержали 200 человек протестующих, а на улицах только Еревана вышли более 200 000 человек и грозились по кирпичикам разнести отделения полиции, в которые увезли задержанных. Бывший президент Саргсян встретился в столичной гостинице в присутствии журналистов с лидером протестующих- депутатом Николом Пашиняном, чтобы "обсудить вопросы завершения протестов". На что оппозиционный депутат заявил, что пришёл обсудить условия мирного ухода Саргсяна в отставку. И точка. Никаких компромиссов. Депутата арестовали через несколько минут после окончания переговоров с бывшим президентом и увезли в неизвестном направлении, чтобы протестующие не отбили его у полицейских.
Но протестующих это не остановило- они блокировали трассу Ереван-Севан, ведущую в город Севан, куда увезли задержанного главу протестующих. На улицы вышло ещё больше людей и жители других городов Армении собрались идти пешим маршем на Ереван. Пешим потому, что силовики закрыли Ереван- железнодорожное, автобусное и автомобильное сообщение с Ереваном было перекрыто, чтобы не допутстить протестующих из других регионов Армении в столицу. К Николу Пашиняну в участок прибывали эмиссары от власти, готовые обсудить условия ухода Сержа Саргсяна- вице-премьер Карен Карапетян и другие. Вначале сулили отставку Саргсяна в сентябре, сохранив лицо. Через 2 часа пообещали, что подаст в отставку через месяц, а ещё час- что уйдёт 25 апреля. Получили категорический отказ.
ЧТо было дальше? Солдаты и полицейские перешли на сторону протестующих - ну никому не хочется жить под коррумпированной и вороватой властью!

Да, у Саргсяна был и другой выход- утопить страну в крови. Но зачем? Хватило у него мужества не предавать интересы своей страны и не топтать своих граждан. Он сделал заявление:

- Дорогие соотечественники! Обращаюсь ко всем гражданам Республики Армения, к старшему поколению и моей дорогой молодежи, к женщинам и мужчинам.

Обращаюсь к тем, кто день и ночь стоял на улицах с лозунгом "Откажи Сержу", и к тем, кто в эти дни с трудом добирался до своих рабочих мест и безропотно выполнял свой долг.

Обращаюсь к тем, кто смотрел прямой эфир и день, и ночь, и к тем, кто день и ночь по-мужски обеспечивал общественный порядок.

Обращаюсь к стоящим на границе нашим храбрым солдатам и офицерам, обращаюсь к моим боевым друзьям.

Обращаюсь к своим партийным товарищам, ко всем политическим силам и деятелям.

Как руководитель страны обращаюсь в последний раз.

Никол Пашинян был прав. Я ошибся. Создавшаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю должность руководителя страны – премьер-министра Армении.

Уличное движение против моего пребывания в должности. Я выполняю ваше требование.

Мира, гармонии и логики нашей стране. Спасибо.

И задам вопрос- причём тут Россия? Граждане суверенной страны сделали свой выбор. Давайте его уважать и не вестись на кремлеботские послания. Ведь пример Армении очень страшит Кремль- на любые привычные отмазки "вы хотите как на Украине?"- всегда можно ответить: "как в Армении".
Россия не ввела ведь свои войска в Армению, не подавила законный протест граждан Армении? Нет. Армяне очень тепло относятся к русским. Это воров и коррупционеров они не захотели терпеть.
В РФ сейчас задаются вопросом, какими будут отношения между Ереваном и Москвой.

Москва в этой ситуации приняла единственно правильное решение и не вмешалась в армянские события.

Армяно-российские отношения не зависят от одного человека. Это годами выстроенные системные взаимоотношения.

Кто бы ни был лидером Армении, он понимает важность союзнических отношений с Россией.

Так что "сиреневая" революция ( в Ереване зацвела сирень) в Армении- это не против России. Это против армянских коррупционеров. Это против лжи своим гражданам.
Давайте порадуемся за них и пожелаем им успехов.

Цена отставки: Армения может уйти от России
 
[^]
КИПон
24.04.2018 - 04:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5994
Судя по поведению оппо-зиции кукловод вовсех заварушках один и тот же. При таких раскладах ему, кукловоду, абсолютно похуй на связи армении с россией, зависимость армении от россии, товарооборот армении, да и на армян ему похуй. Так что радикальная смена курса на антироссийский - вполне вероятный сценарий.
Конфликт в карабахе тут даже более чем удобен - тлеющий конфликт позволяет управлять и арменией и азербайджаном подогревая то ту, то другую сторону. Из явных плюсов обострения отношений, кукловод получит ликвидацию базы в гюмри и прекращения всяческих поползновений в части размещения в армении российской рлс.
 
[^]
ecnifr
24.04.2018 - 04:48
0
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Так чем выход Армении из ЕАЭС грозит России? Коньяк подорожает?
Насколько я понял, армяне как раньше ездили в Россию на работу, так и будут ездить. Или же приграничные с Арменией страны являются рассадниками терроризма и наркотиков? Например, Турция? Тоже вроде нет.
ИМХО пох. Или это попытка развести Россию на спонсирование? Так же не похоже. Экономика в Армении и так потихоньку растёт, безработным есть куда ехать а завязываться на Россию смысла нет, больше товарооборот с Европой.
Вангую: Армения - очередной бантик в СМИ для российского электората. Безопасный, бесполезный и, главное, бесплатный. Но яркий и удобный для манипуляций и демонстрации перед носом.
 
[^]
heartless
24.04.2018 - 04:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 1180
Не волнуйтесь, никто никуда не уедет, армяне все также будут пользоваться русскими женщинами, под шуточки армянского камеди клаба

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
61brg
24.04.2018 - 04:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3624
Чушь! Куда они уйдут ? К Азербайджану? К Турции ? Ну-ну!
 
[^]
neblack
24.04.2018 - 05:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 1237
Цитата
Армяне вышли на улицы протестовать против армянских воров и коррупционеров.

Дальше можно не читать.Пчёлы против мёда.
 
[^]
Марсель77
24.04.2018 - 05:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 686
Цитата (IgorVC @ 23.04.2018 - 23:47)
Весь Кавказ и Азия из бывшего СССР вспоминает о России только когда ништяков бесплатно хочет и кредитов безвозвратных. Нахуй они не сдались. Еще бы всех кто оттуда въехал, депортировать обратно. Русских выживали из своих стран в 90е, в Азии вообще геноцид устроили. А теперь на помощь России смотрят благосклонно, типа так и должно быть. Ебанные нахлебники и тогда и сейчас.
Дружить в убыток себе дорого и незачем

Убыток будет тогда когда они вступят в нато, а в правительстве будут советники из цру! Армения ко всему прочему это зона в том числе и экономических интересов РФ, но тебе этого не понять! Ты просто тупо видишь только то, что на поверхности.

Это сообщение отредактировал Марсель77 - 24.04.2018 - 05:48
 
[^]
Марсель77
24.04.2018 - 05:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 686
Цитата (heartless @ 24.04.2018 - 04:51)
Не волнуйтесь, никто никуда не уедет, армяне все также будут пользоваться русскими женщинами, под шуточки армянского камеди клаба

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А армянки русскими мужиками gigi.gif
 
[^]
MYXmen
24.04.2018 - 06:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 2935
Очень давно слышал от армян, что если не Россия, нас сразу уничтожит Турция/Азербайджан. Вообще-то вопрос решить с беспорядками в Армении можно за несколько суток, также и с Грузией нужно было сделать (вопрос почему не слелали?). Организовано, одномоментно, сталинскими методами, чтобы понимали, что это не шутки, а государственная политика, "придушить" верхушку армянского криминала в России. Вынесут всю эту толпу с площадей Еревана за сутки! Почему с Грузией так не сделали? Кишка тонка оказалась? Ведь силовики тогда ждали только команды "фас!". Знаю ответы, знаю..
 
[^]
Липски
24.04.2018 - 06:06
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Ереван может отказаться от союза с Россией.

С Азербайджаном закорешатся?
 
[^]
VerD
24.04.2018 - 06:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
Депортация на родину будет?

Это сообщение отредактировал VerD - 24.04.2018 - 06:08
 
[^]
mescal
24.04.2018 - 06:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811
Цитата
если оппозиция возьмет власть и захочет набрать политических бонусов, то Ереван может отказаться от союза с Россией.

Так для этого всё и затевалось. Неужели у кого-то есть сомненья?
 
[^]
pa3pe3
24.04.2018 - 06:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.12
Сообщений: 1362
походу еще одно враждебно настроенное государство появилось под боком, и горячая точка в придачу. думаю конфликт на нагорном карабахе не заставит себя ждать.
 
[^]
Cheliabaeppa
24.04.2018 - 07:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1863
Куда,епта?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12132
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх