Дуров пообещал, что с большой долей вероятности Телеграм будет работать и после "блокировок"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ispcto
14.04.2018 - 13:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4233
Цитата (CrazyHostage @ 14.04.2018 - 13:36)
Цитата (ispcto @ 14.04.2018 - 12:37)
Цитата (unzere @ 13.04.2018 - 15:54)
НО! история красивая: фсб и так читала эту хуергу, а тут мол лишнее доказательство людям в голову, что мол все четко и никто ничего не читает и все заебцо,

Нет. не читало. и не будет. Хинт - сквозное шифрование и выложенные исходники от клиента на гитхабе. Господи, ну чушь же пишете несусветную, ну не разбираетесь в матчасти, ну хоть полистайте любимую педивикию на русском. Нихуя - пизданем, в грядках-то мы же разбираемся. и тут прокатит.

т.е. вы утверждаете, что то, что я скачаю с инета на 100% соответствует этим исходникам? т.е. исходники тоже постоянно обновляются. правильно? а вы проверяли, что в текущем забинареном клиенте нет функции черного списка, по которому меняется алгоритм шифрования и оно начинает происходить между сервером и клиентами, а не между клиента? соответственно на сервере в этом случае все будет доступно в открытом виде.

или википедия все знает?

Вы про контрольные суммы в курсах ? Вы в курсах, зачем вообще делают такую немыслимую для отечественных кондовых погромистов вещь, как выкладывание исходников ? Это невероятно для нашего ума, но они играют в открытую. Честно. И первый же факт различия контрольной суммы приложения из стора и сборки этой же версии из исходников тут же убьет весь бизнес.
 
[^]
CrazyHostage
14.04.2018 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (ispcto @ 14.04.2018 - 13:45)
Цитата (CrazyHostage @ 14.04.2018 - 13:36)
Цитата (ispcto @ 14.04.2018 - 12:37)
Цитата (unzere @ 13.04.2018 - 15:54)
НО! история красивая: фсб и так читала эту хуергу, а тут мол лишнее доказательство людям в голову, что мол все четко и никто ничего не читает и все заебцо,

Нет. не читало. и не будет. Хинт - сквозное шифрование и выложенные исходники от клиента на гитхабе. Господи, ну чушь же пишете несусветную, ну не разбираетесь в матчасти, ну хоть полистайте любимую педивикию на русском. Нихуя - пизданем, в грядках-то мы же разбираемся. и тут прокатит.

т.е. вы утверждаете, что то, что я скачаю с инета на 100% соответствует этим исходникам? т.е. исходники тоже постоянно обновляются. правильно? а вы проверяли, что в текущем забинареном клиенте нет функции черного списка, по которому меняется алгоритм шифрования и оно начинает происходить между сервером и клиентами, а не между клиента? соответственно на сервере в этом случае все будет доступно в открытом виде.

или википедия все знает?

Вы про контрольные суммы в курсах ? Вы в курсах, зачем вообще делают такую немыслимую для отечественных кондовых погромистов вещь, как выкладывание исходников ? Это невероятно для нашего ума, но они играют в открытую. Честно. И первый же факт различия контрольной суммы приложения из стора и сборки этой же версии из исходников тут же убьет весь бизнес.

а еще фейсбук не сливает инфу ))))и АНБ с этим ничего поделать не может, потому что свобода слова.
где вы набрались этого ванильного бреда.

т.е. то, что технически слив инфы возможен, вы соглашаетесь. можете верить в свободный рынок и демократию дальше. ангела меркель тоже верила, что если она отдает свою территорию пендам по военные базы, то ей будут доверять.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 14.04.2018 - 14:20
 
[^]
ispcto
14.04.2018 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4233
Цитата (CrazyHostage @ 14.04.2018 - 14:16)
а еще фейсбук не сливает инфу ))))
где вы набрались этого ванильного бреда.

А еще никому и никогда с помощью риторики не удавалось поменять природу вещей. Или вы из тех, кто считает, что если всех в округе убедить, что 2+2=5, то внезапно надои вырастут ? Или таганским судом такое утвердить ? При чем тут вообще фейсбук ? Так-то если бы вы соизволили глянуть интервью Эда Сноудена, то удивились бы, что там под сливом предполагается. Это не бред, мой друг. Это - нормальная реальность современного мира.
 
[^]
ispcto
14.04.2018 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4233
Цитата (CrazyHostage @ 14.04.2018 - 14:16)
т.е. то, что технически слив инфы возможен, вы соглашаетесь. можете верить в свободный рынок и демократию дальше. ангела меркель тоже верила, что если она отдает свою территорию пендам по военные базы, то ей будут доверять.

И где же это я с таим соглашаюсь-то ? Не страшно такие обобщения сходу строить ?
 
[^]
ravelin
14.04.2018 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (Jeners @ 13.04.2018 - 15:22)
А вдруг это все фарс? И Дуров на самом деле агент КГБ, который просто устроил пиар компанию, для того что-бы привлечь в телеграмм маргинальные личности?
Ну а инфа просто например дублируется отправкой на сервер КГБ прямиком
* ФСБ )

Ну это вполне возможно, но есть универсальный способ - ничего не писать прямо, а иносказательно, и никто ничего не докажет:)
 
[^]
ispcto
14.04.2018 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4233
Цитата (ravelin @ 14.04.2018 - 14:29)
Цитата (Jeners @ 13.04.2018 - 15:22)
А вдруг это все фарс? И Дуров на самом деле агент КГБ, который просто устроил пиар компанию, для того что-бы привлечь в телеграмм маргинальные личности?
Ну а инфа просто например дублируется отправкой на сервер КГБ прямиком
* ФСБ )

Ну это вполне возможно, но есть универсальный способ - ничего не писать прямо, а иносказательно, и никто ничего не докажет:)

Парадокс так-то - чекисты представления не имеют о классическом "продается славянский шкаф" smile.gif))
 
[^]
SheepInc
14.04.2018 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 4213
Цитата (ЙОПТЫТЬ @ 13.04.2018 - 14:54)
заебал уже и паша и роскомнадроз. и все они мудаки

С Роскомнадзором понятно, а Пашу вы за что? Аргументируйте пожалуйста! dont.gif
 
[^]
Derby
14.04.2018 - 14:47
1
Статус: Offline


Отмороженный

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 836
Цитата (Jbox @ 14.04.2018 - 10:18)
ФСБ пытается контролировать интернет с самого его возникновения.
Сейчас в РФ ( по базе RIPE - регионального интернет-регистратора ) так вот... Сейчас в РФ зарегистрировано примерно 6500 юридических и физических лиц, имеющих в своем пользовании блоки IP адресов и автономную систему.

То есть достаточный набор ресурсов, чтобы предоставлять услугу доступа в глобальную сеть всем желающим. Не думаю, что для ФСБ задача закошмарить такое количество организаций невозможная задача.

Пока они законодательно протащили необходимость блокировки "экстремистских" ресурсов. В идеале я думаю, планируется оставить "белый список" адресов куда ходить можно, а весь остальной интернет - дропить ( рубить связь ).

При таком подходе все западные прокси - станут недоступны.
Для операторов связи такой подход равнозначен - резать кур, несущих золотые яйца. Потому, как интернет, в котором не доступно ничего, кроме сайта госуслуг, мэйл ру и яндекса - нахуй никому не нужен.

Поэтому пошли другим путем: если нельзя бардак прекратить - его надо возглавить. Пропиарили телеграмм, как удобный, неподконтрольный ФСБ сервис. Даже запретили его на территории РФ. Народ ломанулся за запретным плодом... Профит... Методики НЛП для воздействия на массовую аудиторию в действии...

При таком подходе не надо ничего запрещать... надо подсадить "серую" общественность на "одноглазников", "вк" и т.д. Тогда из многомиллионной аудитории интернет-пользователей начнет выделяться некая масса людей, не подсевших на эту хрень но вместо 90 млн. интернет пользователей придется мониторить трафик лишь 5-7 млн. чел. Что тоже не мало, но и их в конце концов можно загнать на полностью контролируемые интернет-ресурсы. Самых злоебучих - нахуй из страны или на нары.

Вот и весь план... на мой взгляд.

За прошлый год уехало 300 000 россиян. Навсегда.
И это наиболее активная, честная и умея часть. Потому что именно таким в России делать нечего. В этом году будет больше.
На вате крепкий фундамент не построить. Особенно если вата пропитанная боярой. Оттого и чурок завозят. Бессловесных.
 
[^]
CrazyHostage
14.04.2018 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (ispcto @ 14.04.2018 - 14:23)
Цитата (CrazyHostage @ 14.04.2018 - 14:16)
а еще фейсбук не сливает инфу ))))
где вы набрались этого ванильного бреда.

А еще никому и никогда с помощью риторики не удавалось поменять природу вещей. Или вы из тех, кто считает, что если всех в округе убедить, что 2+2=5, то внезапно надои вырастут ? Или таганским судом такое утвердить ? При чем тут вообще фейсбук ? Так-то если бы вы соизволили глянуть интервью Эда Сноудена, то удивились бы, что там под сливом предполагается. Это не бред, мой друг. Это - нормальная реальность современного мира.

я не знаю зачем вы пытаетесь убедить, что 2+2=22
в сша есть законы, и сказки про то, что дуров их не исполняет годятся только в рекламных постерах телеграмма.
у вас исходники сервера телеграмма и контроль его версий есть? нет.
гарантия, что скачанная из инета именно с вашего телефона прога, будет соответствовать исходникам, которые месяц назад выложили для всех, есть? нет.

о чем тогда речь?
в вашей теории все держится на словоблудии про честность отдельно дурова. который вообще может не знать, что в плеймаркете для пользователя #321651.203521 подсовываетсят отдельная версия со встроенным пасьянсом Косынка. смысла рассматривать выложенные исходники нет никакого.

и вся эта возня с воплями больше похожа на рекламу сервиса, который и так уже со всеми спецслужбами сотрудничает. и они, на мой взгляд, сейчас пытаются достичь максимально концентрации всяких наркоманов, вонючих террористов и прочих сомнительных личностей.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 14.04.2018 - 15:30
 
[^]
ispcto
14.04.2018 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4233
Цитата (CrazyHostage @ 14.04.2018 - 15:26)
я не знаю зачем вы пытаетесь убедить, что 2+2=22
в сша есть законы, и сказки про то, что дуров их не исполняет годятся только в рекламных постерах телеграмма.
у вас исходники сервера телеграмма и контроль его версий есть? нет.
гарантия, что скачанная из инета именно с вашего телефона прога, будет соответствовать исходникам, которые месяц назад выложили для всех, есть? нет.

о чем тогда речь?
в вашей теории все держится на словоблудии про честность отдельно дурова. который вообще может не знать, что в плеймаркете для пользователя #321651.203521 подсовываетсят отдельная версия со встроенным пасьянсом Косынка. смысла рассматривать выложенные исходники нет никакого.

и вся эта возня с воплями больше похожа на рекламу сервиса, который и так уже со всеми спецслужбами сотрудничает. и они, на мой взгляд, сейчас пытаются достичь максимально концентрации всяких наркоманов, вонючих террористов и прочих сомнительных личностей.

ну, т.е. представления о криптографии нет, что такое опенсорс и как он работает в этом случае представления нет, как контролируется целостность кода тоже представления нет и вообще синус может в военное время достигать трех и более. И будем оперировать удобными параллелями. К чему вообще этот разговор ? По стодесятому разу ловить на подмене понятий ? Как вообще можно было сделать вывод, что все сводится к честности Паши, когда русским по япу написано обратное ? Или это к тупым мантрам "это все реклама" значит паша уже отдал все ключи госдепу ? Как, как такая логика может помещаться в голове человека 21-го века ?
 
[^]
Грустный
14.04.2018 - 16:04
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.06
Сообщений: 131
Цитата (zxc585 @ 13.04.2018 - 21:33)
Да задолбали уже этим Дуровым! Ну поменял чел свой талант на славу и колбасу, так что теперь. Не захотел помочь своим, так пусть теперь с островитянами братается коль они ему роднее. Не велика потеря. Подобное тянется к подобному.

Человек создал продукт, известный во всем мире, заработал деньги своей головой, а не сидя на трубе, как Сечин, Миллер и прочие друзья властей предержащих.

Прогнать его взашей, конечно, заблокировать всё к чёрту, а то ишь возомнил о себе.
 
[^]
radmilo
14.04.2018 - 18:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 866
У меня вопрос. У кого есть Telegram , сколько гигов(одним файлом) можно передать через Telegram?
 
[^]
kot666ss
14.04.2018 - 19:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26775
ну все теперь игилка не распустится из за этого.
 
[^]
Спортяга
14.04.2018 - 19:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 564
Россельхознадзор только три дня назад отчитался о запуске канала в Телеграмме https://www.fsvps.ru/fsvps/news/25994.html
 
[^]
Министр
14.04.2018 - 19:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12029
Я за Пашу
 
[^]
KerberosDY
14.04.2018 - 19:39
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8315
Цитата (Derby @ 14.04.2018 - 14:47)
За прошлый год уехало 300 000 россиян. Навсегда.
И это наиболее активная, честная и умея часть. Потому что именно таким в России делать нечего. В этом году будет больше.
На вате крепкий фундамент не построить. Особенно если вата пропитанная боярой. Оттого и чурок завозят. Бессловесных.

А что вы остались то?
Вам тоже пора валить! gigi.gif
Или не можете отучить свой организм от боярышника и ваш организм не принимает благословенный виски? Ну так вы понемножку приучайте его в стране обетованной подрабатывая бессловесной чуркой shum_lol.gif
 
[^]
Beavis84
14.04.2018 - 23:22
-1
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2614
Цитата
А вдруг это все фарс? И Дуров на самом деле агент КГБ, который просто устроил пиар компанию, для того что-бы привлечь в телеграмм маргинальные личности?
Ну а инфа просто например дублируется отправкой на сервер КГБ прямиком
* ФСБ )

КГБ не КГБ, но зададим сами себе пару вопросов:
-появился вКонтакт. Все бесплатно. Распух хер знает до каких размеров. Все бесплатно. Кто платил за сервера, хостинг и тд? Проект то не окупался ничем.
-Телеграм. Тоже все бесплатно, те же вопросы.
Как так? Поправьте если я чего-нибудь не знаю. )))

А так пользуюсь тоже телегой и вацапом, телега по функционалу чуть интереснее в мелочах - добавлении фоток в диалог, быстрое цитирование свайпом влево, много разных мелких деталей приятных. Стикеры опять же иной раз прикольно, тех же мемов подборку скачал и втыкаешь.
А так похер в общем-то, запретят и запретят, я человек простой, всяким органам неинтересный, мне срать в каком мессенджере общаться, лишь бы не платить )))
По квипу вообще скучаю, если честно ))))

П.С. У меня вообще еще со времен вк убеждение, что Дурова не существует и это вымышленный персонаж, типа Сноуденов и проч.

Это сообщение отредактировал Beavis84 - 14.04.2018 - 23:41
 
[^]
CrazyHostage
15.04.2018 - 02:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (ispcto @ 14.04.2018 - 15:40)
Цитата (CrazyHostage @ 14.04.2018 - 15:26)
я не знаю зачем вы пытаетесь убедить, что 2+2=22
в сша есть законы, и сказки про то, что дуров их не исполняет годятся только в рекламных постерах телеграмма.
у вас исходники сервера телеграмма и контроль его версий есть? нет.
гарантия, что скачанная из инета именно с вашего телефона прога, будет соответствовать исходникам, которые месяц назад выложили для всех, есть? нет.

о чем тогда речь?
в вашей теории все держится на словоблудии про честность отдельно дурова. который вообще может не знать, что в плеймаркете для пользователя #321651.203521 подсовываетсят отдельная версия со встроенным пасьянсом Косынка. смысла рассматривать выложенные исходники нет никакого.

и вся эта возня с воплями больше похожа на рекламу сервиса, который и так уже со всеми спецслужбами сотрудничает. и они, на мой взгляд, сейчас пытаются достичь максимально концентрации всяких наркоманов, вонючих террористов и прочих сомнительных личностей.

ну, т.е. представления о криптографии нет, что такое опенсорс и как он работает в этом случае представления нет, как контролируется целостность кода тоже представления нет и вообще синус может в военное время достигать трех и более. И будем оперировать удобными параллелями. К чему вообще этот разговор ? По стодесятому разу ловить на подмене понятий ? Как вообще можно было сделать вывод, что все сводится к честности Паши, когда русским по япу написано обратное ? Или это к тупым мантрам "это все реклама" значит паша уже отдал все ключи госдепу ? Как, как такая логика может помещаться в голове человека 21-го века ?

еще раз: акк телеграмма привязан к номеру. версия скаченная с инета стандартными средствами никак не проверяется 99,99999999% пользователей. смысла обсуждать криптографию нет, ибо по запросу анб вместо криптографии будет только симуляция.
телеграмм это средство защиты для мамкиных хакеров и людей, купившихся на рекламу.
я устал объяснять вам, что опенсорс в этом случае мнимый. с таким же успехом можно обсуждать вкус французской булочки, которой там тоже нет.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 15.04.2018 - 02:08
 
[^]
mblshkoblud
15.04.2018 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3881
Вот не было у меня никогда telegram. А после блокировки я взял и установил. Спросите, зачем? В душе не ибу why.gif
 
[^]
Gadenush
15.04.2018 - 10:18
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 1116
Дуров - тупой индюк!
Хоть бы у спецов поинтересовался, что забанить его мессенджер к хуям собачачьим как 2 пальца об асфальт!
Что узнать, куда его клиент ломится и вычислить все адреса может даже школьник.
Что у траффика мобильных клиентов есть сигнатуры и он просто идёт отдельной строкой у оператора связи и оператору даже голову ломать не придётся - он видит эти пакеты, можно сказать щщупает их руками, их не надо даже отлавливать в куче говна!
 
[^]
Oleggka
16.04.2018 - 08:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4524
Цитата (InnaI @ 13.04.2018 - 22:15)
Цитата (ovnm @ 13.04.2018 - 19:04)
Ай да Паша! Ай да сукин сын! Не прогнулся как Цукерберг в конгрессе.. ебун трясоголовый.

В том-то и дело...
Цукерберг - законопослушный гражданин своей страны, Дуров на свою страну положил с прибором.

страна и государство - понятия разные.
 
[^]
cOnT3ST
16.04.2018 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 2682
Цитата (Alexianon @ 14.04.2018 - 10:02)
да пидор ваш дуров со своими телеграммами old.gif
че-то, как с России съебаца и принципиально не русифицировать свое детище - так это не западло аристократику.
Начали блочить, так сразу суета - че-то я его не пойму.

А по поводу, чем пользоваться из мессенджеров... похуй на телеграмм.. по-любому он так же сливает данные, просто не нашим, а тем, кому подлизывать не моветон.

Эталонный овощ
 
[^]
cOnT3ST
16.04.2018 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 2682
Цитата (Енот128 @ 14.04.2018 - 10:25)
Как писал ранее в другой ветке : да пох. Мне на бизнес Дурова, Дерибаски и остальных мягко говоря все равно.

Нет.
Иначе ты бы не зашел в тему и не высрал свой бессмысленный коммент.
Тебя батя не научил других людей уважать?
 
[^]
Йоджа
16.04.2018 - 11:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 203
Цитата (elnago @ 14.04.2018 - 10:28)
Если Google и Apple исполнят закон о блокировке, то Телеграм перестанет быть доступным для РФ в Play market и Appstore соответственно. Иначе говоря, качать обновы будет неоткуда. И если для Android ещё можно обойтись apk-шкой, то для IOS такое не проканает

Значит у Пашки будет свой Durov Store Market с блэкджеком и шлюхами?
 
[^]
tehnomag
28.04.2018 - 11:15
0
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (ovnm @ 13.04.2018 - 15:04)
Ай да Паша! Ай да сукин сын! Не прогнулся как Цукерберг в конгрессе.. ебун трясоголовый.

Это ещё им пиндосы не занялись. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14173
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх