«Вся бригада была пьяная». 23-летняя девушка умерла, не дождавшись помощи врачей: в больнице ей капельницу ставили прямо на полу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BlackChaos
20.02.2018 - 20:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13950
Цитата (Dok73 @ 20.02.2018 - 21:14)
Т.е. целая больница даже если по профилю привезли верно, ничего не сможет сделать, потому что там нет врача? Вот и приехали

Вот потому и нужен диспетчер скорой помощи, который в курсе какая больница на данный момент может принять срочного больного!

Например стало фигово с сердцем. Ты привез в больницу, которая имеет такую возможность. Но! Два дежурных врача уже работают с поступившими больными! Им бросить тех и заняться тобой? Или все таки ты поступишь умнее и позвонишь в скорую, которая тебя отвезет туда, где тобой займутся сразу? Даже если ты везешь кого-то сам, то позвонить на скорую надо в обязательном порядке! Так как диспетчер скажет куда ехать, предупредит больницу и бригада интенсивной терапии будет тебя уже ждать. Шансы на помощь оказанную вовремя резко возрастают!

В любой больнице ограниченное кол-во врачей и мест в палате интенсивной терапии. Ну привез ты кого-то, а мест нет! Предложишь кого-то отключить от аппаратуры?

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 20.02.2018 - 20:24
 
[^]
yurby81
20.02.2018 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 6346
А я тему позеленю.
Вытянуть на главную, может в новостях покажут,подключатся все заинтересованные лица,а там и до правды недалеко.А вот рубить с плеча и делать однозначные выводы-не буду. Очень мало инфы и очень много эмоций.Кто виновен,я з.х. "скорая,медсестры с перегаром, сама умершая,родители,ремонт в больнице,закрытая реанимация" или всё это вместе- разберутся и без нас.
 
[^]
vitaly1111
20.02.2018 - 21:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
BlackChaos
Цитата
Вот потому и нужен диспетчер скорой помощи, который в курсе какая больница на данный момент может принять срочного больного!

Я приходил один раз самотеком. Поругали, конечно, но дежурный посмотрел и отправил домой.

И еще один раз в деревне (ПГТ) на 9 мая у дочки температура 40, судороги.
Панадол уже давали.
Больница через дорогу. Ну почти. Метров 300. Служба СМП, кстати есть. Одна машина на 7 тыр населения.
Я в машину прыгнул и в приемную.
Ну все рассказал, они педиатру отзвонились, он картофаний сажал ))
Я обратно в машину прыгнул и дочку привез. Приехал у них глаза по полтиннику.
Говорят, мы скорую раскочегарили, за рабенком ехать, а вы убежали куда-то. Боялись, что не привезу ребенка.
Через минуту приехал доктор, всадил укол, написал справку для нашей поликлиники, что да как. На все про все с моего первого визита до укола - 5 минут. Думаю, если нужна была госпитализация, то положили бы без вопросов.

Но так да, в больничку самотеком не надо. Там и с оформлением гемор если не по СМП и как было сказано, просто может не быть нужного врача.
В данном случае больничка, как я понял одна на город. Ну и как бригада СМП менингит просмотрела...

 
[^]
sharipovraus
20.02.2018 - 21:30
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8612
Цитата (BS1 @ 20.02.2018 - 17:52)
как бл....ть еще живой человек может покрываться трупными пятнами? Что за дичь?!!!

Это не трупные пятна. Пятнистость такая, вроде, при мененгите бывает. Об этом говорит и быстротечность развития симптомов. Хотя, почему тогда отек легких, хз.

Это сообщение отредактировал sharipovraus - 20.02.2018 - 21:31
 
[^]
TVAR
21.02.2018 - 12:10
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15801
Очередной желтушный вброс?
 
[^]
Cheeta
21.02.2018 - 17:25
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.11.17
Сообщений: 845
Ой мама faceoff.gif что твориться

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Dok73
21.02.2018 - 22:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6179
Цитата (BlackChaos @ 20.02.2018 - 20:22)
Цитата (Dok73 @ 20.02.2018 - 21:14)
Т.е. целая больница даже если по профилю привезли верно, ничего не сможет сделать, потому что там нет врача? Вот и приехали

Вот потому и нужен диспетчер скорой помощи, который в курсе какая больница на данный момент может принять срочного больного!

Например стало фигово с сердцем. Ты привез в больницу, которая имеет такую возможность. Но! Два дежурных врача уже работают с поступившими больными! Им бросить тех и заняться тобой? Или все таки ты поступишь умнее и позвонишь в скорую, которая тебя отвезет туда, где тобой займутся сразу? Даже если ты везешь кого-то сам, то позвонить на скорую надо в обязательном порядке! Так как диспетчер скажет куда ехать, предупредит больницу и бригада интенсивной терапии будет тебя уже ждать. Шансы на помощь оказанную вовремя резко возрастают!

В любой больнице ограниченное кол-во врачей и мест в палате интенсивной терапии. Ну привез ты кого-то, а мест нет! Предложишь кого-то отключить от аппаратуры?

Вот вам ещё пример, причёсыватель
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1744842.html
Умирать будешь под польницей-не примут!
 
[^]
cthutq1982
21.02.2018 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
Цитата
Губернатор Калининградского региона Антон Алиханов взял вопрос на контроль.

Лучше бы он наличие реанимации в больнице проконтролировал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10995
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх