Странный случай в Томской области

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gypopo
13.02.2018 - 22:01
2
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Цитата
вещи продолжили летать и в пристутствиии самого господина Артамонова

Есть один хороший метод. Включаешь камеру и начинаешь снимать. И тут оказывается, что на камеру ничего не летает, шкафы не падают. Благодаря этому чудесному эффекту никому еще не удалось снять на камеру действие полтергейста. Хотя камера сейчас есть чуть ли не у каждой собаки в телефоне и снимают этими камерами всю херню подряд.

PS Господа, вы так минуcитe, как будто я что-то имею против этих ваших полтергейстов. Я всего лишь констатирую факт, что их проявления не снимают на камеру. Почему-то. А вот выдавать ванильные многословные истории с элементами явной литературщины (как тут уже приведенные), или рапорты фейковые набирать в ворде - это всегда пожалуйста.

Это сообщение отредактировал gypopo - 13.02.2018 - 22:55
 
[^]
sinus53
13.02.2018 - 22:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7321
Счастливые люди те, кто в это не верит, не столкнувшись с этим лично. Вам очень повезло. Лучше с такими ужасами не сталкиваться!
 
[^]
Manager77
13.02.2018 - 22:02
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (Ромул @ 13.02.2018 - 15:22)
Ни слова больше, он уже выехал biggrin.gif

Этот? Этот судя по фото давно выехал и возвращаться не панирует. shum_lol.gif
 
[^]
Sabre
13.02.2018 - 22:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3490
Цитата (Муся54 @ 13.02.2018 - 20:48)
Если серьёзно,то просто так нечисть не заводится.
Меньше надо бегать к целилкам и гадалкам.Они такого прицепят,что и жить потом не захочется.
И образ жизни поменять,вдруг кому плохого пожелал,вот в обратку-то и прилетело.
А кадило не поможет,если нет веры.

Если серьезно, то верящих в мистику надо в школу заново учиться отправлять, а если не поможет, то к психиатру
 
[^]
СэмюэльВаймс
13.02.2018 - 22:08
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (sergeantGY @ 13.02.2018 - 21:57)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 13.02.2018 - 21:56)
Цитата (morkonvic @ 13.02.2018 - 15:23)
Почему в таких случаях никогда ни у кого нет под рукой камеры, хотя я в целом верю в такую поебень.

Товарищ покойный у меня участковым был-Выезжал на такой же вызов в деревне.
Абсолютно серьезные и вменяемые люди, в итоге всё уставили банками со святой водой и иконами.Чем дело закончилось не знаю.

Сам встречался с такими явлениями лицом к лицу несколько раз-до сих пор к вечеру вспоминать не хочется cool.gif Рассказывал здесь как то

рассказывай cool.gif

Копирую своё же cool.gif
Тот же старинный, ныне вымирающий хутор..Точные даты не помню, так как сотовым я начал пользоваться по делу, а не ради понта в 2003, события эти происходили в 2000-м. Раньше деревни, а равно и хутора располагались по рекам, река кормила, река и земледелие поддерживала.Поселения тянулись на километры вдоль воды, так же и наши места, от которых остался одна деревня Н-ской губернии раскинувшаяся уже вширь от реки, да еще один хутор неподалеку, официально необозначенный, но в памяти народной еще живой.О нём и пойдет речь..Преддверие Нового Года, у нас молодежи в такое время проблема как всегда одна-где праздновать это замечательное событие, так как из родительского дома мы в то время выросли, а своими еще не завелись.Я в то время учился, и ребята, мои друзья решали это самостоятельно и к вящей радости всей нашей компании решили-был найден пустой дом, принадлежащий моему товарищу, помню в детстве смутно жили там 2 бабушки, груши мы у них воровали, с давних пор дом со всеми постройками стоял пустой, хранилась там сельхозпродукция, в данном случае семечки в мешках.Пока меня не было, ребята перенесли семечки, убрались(как потом рассказывали, обнаружили скомканную
бумажную иконку в печке, и старинное ручное зеркальце разбитое прислоненное к стенке рядом, думаю неспроста)..


Тридцать первое декабря двухтысячного года.Пришли мы компанией в этот дом, затопили печь, вкусностей, спиртного, кто сколько мог, встречались мы всей компанией редко, рады были несказанно, время где-то к обеду.Настроение отличное, дела все поделали, была подана идея идти в сельский клуб, что километрах в 4-х до основной деревни.Мы с закадычным другом детства Андреем (привет тебе Андрюха, надеюсь ты не против того, что пишу это) справедливо рассудив, что пойдя в клуб, до 12 можно просто потеряться и оказаться невесть где, решили остаться, благо водки и закуски хватало,)На том и порешили, основная компания побрела навстречу приключениям, а мы подкинув угля (печь уже лежачая посреди комнаты, более современная) стали хозяйничать.Потихоньку выпиваем, кушаем, вокруг белым бело, мороз, ясный день, в доме тепло, делимся новостями, в общем радуемся жизни, кто встретил молодость в это время-поймет.Время наверное уже часам к 3м дня было..

Сижу в кресле, расслаблен, настроение прекрасное, рядом окно, за окном ставня.И ставня эта начинает потихоньку монотонно постукивать нарушая эту идиллию.Встал, вышел на улицу, осмотрелся-тишина, ни ветерка, только собаки где-то лают далеко в деревне.Начинает смеркаться..Зашел, присел в то же кресло-ставня снова стучит..Нет, я не испугался, но почуял, атмосфера неуловимо изменилась-пустая комната, на стенах рамки без фото, или без картин, товарищ у магнитофона..Снова вышел-снова тишина полная, уже темно..Зашел в единственную комнату, поделился с другом и тут мы услышали Стук в дверь.Нисколько не сомневаясь, не думая, я пошел и машинально открыл дверь-Никого, огляделся-мы по прежнему одни на километры вокруг..Закрыл дверь, зашел-Снова Стук, я снова как тупой пошел и открыл-Никого.И тут до нас Дошло, я закрыл дверь уже на засов, забежал, задернул занавески, мы мгновенно отрезвели и начали прикидывать диспозицию-Бежать нереально и некуда в принципе, выпив по стакану водки решили держать оборону как есть и дожидаться подхода основных сил..Стемнело полностью.Начали стучать и в дверь и в окно и в потолок(хотя нет чердака и крыша камышевая).

Запасы водки серьезно истощились, мы не пъянели, скрыться было особо некуда, одна комнатка перегороженная печью, и прихожая на засове, куда я уже не совался, так как дверь постоянно скрипела под нажимом с улицы.По потолку явственно ходили, ставни просто били наотмашь по рамам во все два окна.В дверь периодически постукивали, словно насмехаясь.События эти отложились смутно, трудно разложить по времени, но стояли мы посреди избы всё время до прихода друзей, которые пришедши разрушили наше столь прекрасное времяпровождение, устыдившись удалых(в основном в драбаган) парней мы тоже приободрились, и оставшаяся ночь
(а мы еще и ночевали там) прошла относительно спокойно.Только один из нас сидя в туалете(типа сортир), который выходил дверью на дом, видел спьяну(как он думал), как что-то типа огромного кота прошло по крыше и залезло в трубу вовсю топившийся печи..История на этом не заканчивается..

Заканчивался 2001 год..Весь год с товарищем мы вспоминали эти события, и встретившись в полночь под заколдованным дубом решили к этому дому никогда не приближаться, только как с факелом с целью сжечь, не иначе.Приезжаю я на новый год в нашу деревню, и естественно слышу, что за неимением другого такого же ужасного дома мы будем праздновать Там Же.Друзья не застали этих прекрасных моментов, когда животный страх заставляет вставать волосы дыбом не только на голове, а на всех, включая самые неожиданные места на теле и только посмеивались.К моему приезду всё было готово, как де жа вю(.Но и я был научен.Храбро зайдя в этот дом(последним) я выпив водки и постучав себя в грудь заявил-Парни, а пойдем в клуб до вечера?Встретив молчаливое согласие засобирался, вернее уже стоял на улице, осознал, что Андрей(товарищ с прошлого раза) не с нами.Я до сих пор не понимаю умом мотивов, но то ли врожденная отвага, то ли развившиеся с прошлого раза слабоумие..В общем мой товарищ пренебрег нашими клятвами и остался там один.В этот раз мы задержались(так как на ногах практически не стояли) и прибрели к избе уже наверное в начале 10-го..Пробившись через сугробы я подошел и прильнул к окну, по традиции плотно занавешенному и увидел сквозь тканевые занавески, что Андрей стоит на коленях в углу и что-то бормочет судя по губам.Мы стучались и доказывали, что мы это мы довольно долго, пока он открыл.Так как повторюсь это было 31 декабря, отпоили, и напоили его быстро, вторая ночь так же прошла относительно спокойно и в бессознательном состоянии для присутствовавших..

Потом мой товарищ поделился немногим.Мы ушли, он остался в одиночестве, всё было спокойно до сумерек, пил потихоньку, слушал Наутилус..К вечеру прислушался-За печкой кто-то по тихому подпевает под кассету..Он музыку громче, за печкой еще громче, он на всю-за печкой( а это максимум метрах в 2.5) начинают просто орать мерзким хором.Началось.Рассказывает..Так же ставни стучат, в потолок долбят.Вдруг слышу говорит голос Сэмюэля (тоесть меня) на улице и гомон пацанов, открываю дверь-Никого.В общем как он пережил до нашего прихода не знаю, стоял молитвы вспоминал к нашему реальному прибытию, поэтому не верил, что это мы..Некоторые вещи я опустил для краткости событий.На самом деле всё было еще хуже.Он и сейчас смотрит на меня этот дом, когда мимо проезжаю порой.

Это сообщение отредактировал СэмюэльВаймс - 13.02.2018 - 22:12
 
[^]
ZloySobakin
13.02.2018 - 22:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1351
Уйня! Номер кусп не указан
 
[^]
Sabre
13.02.2018 - 22:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3490
Цитата (alex2887 @ 13.02.2018 - 21:22)
Тут вот кто-то смеется, а когда такая хрень приключиться не дай Бог с Вами, кирпичей наберете на замок. Рассказываю реальный случай, который произошел накануне Нового Года.

Дело было так: у моей подруги, в поселке (поселок небольшой) живет подруга в доме на двух хозяев. Решили они пробить вентиляционное отверстие, т.к. старая вентиляция не работала как надо (может забилась, дом довольно-таки старый). Пришел ее отец, пробил, все сделал как надо, она довольна. И на следующую ночь, начали доносится глухие звуки, как-будто капает вода. Шумело всю ночь. На утро она позвала отца, рассказала о том что было ночью, отец залез, посмотрел, но ничего там не увидел, там было все сухо. Он подумал что с крыши просто капает. На следующую ночь повторяется эта же ситуация, но только она усугубилась тем, что звук стал похожим на удар палкой в этом отверстии. Сначала звук был глухой, потом все усиливался и усиливался, потом перешел на грохот. И здесь "все" началось. Сперва она начала говорить: "Кто там?" - в ответ затишье и по-новой все начиналось. Она испугалась, залезла на кровать, включила телевизор (в этом моменте нужно указать, что телевизор подключен к тарелке через ресивер, а ресивер можно отключить только если к нему подойти и нажать на кнопку "Выкл"). После того, как она вымоталась и заснула минут на 15, проснувшись, она увидела, что ресивер был отключен с КНОПКИ! В тот день она была дома, муж в командировке, а дети были в гостях.

На утро, она опять позвала отца, рассказала ему, что произошло ночью, он предположил что это "Домовой" и вентиляцию поставили хлеб и молоко. Но ночью произошла аналогичная ситуация, только стук теперь был еще сильнее и громче, а молоко и хлеб оказалось не тронутым.
На следующий день она ушла на работу в ночную смену (работает она на военном предприятии, там в смене много народу и везде стоят камеры видеонаблюдения и не замеченым в каморку никто зайти не мог).

Так как она несколько ночей нормально не спала, то попросила прилечь на пару часиков у смены, те сказали, что типа не вопрос. У них там есть каморка для отдыха, где также находится телевизор. И вот она его выключила, прилегла, заснула. И тут, внезапно включается телевизор на всю громкость, на моменте, где были сказаны такие слова: "ВЫ ДУМАЕТЕ ПРИВИДЕНИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, А ОНИ ЕСТЬ!". И тут с ней чуть ли не истерика случилась.

Когда приехал муж из командировки, она ему рассказала о том, что дома творится, но он решил, что это просто шутка и не придал этому значения. Но когда ночью началось тоже самое, что присходило с ней в квартире, то он тоже испугался не на шутку и они пролежали всю ночь в обнимку, боясь встать с кровати. Муж у нее человек верующий, ходит на службы в церковь, пошел посоветоваться с батюшкой, тот дал ему свечки и молитву, сказал, чтобы свечка прогорела в вентиляции до конца. И вот после этого обряда все звуки прекратились, в доме воцарился покой.
Я тоже раньше думал, что в век высоких технологий такого просто быть не может, но теперь вот все больше убеждаюсь, что все это существует.
Также стоит отметить, что соседи этот грохот не слышали, хотя не услышать такой грохот просто невозможно.

Рекомендую обоим сходить к психиатру и наркологу. Серьезно, без шуток. Абы чего серьезного не вышло, а то увидят в соседе демона и зарежут. Знаем, проходили уже.
 
[^]
Sabre
13.02.2018 - 22:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3490
Цитата (gypopo @ 13.02.2018 - 22:01)

Есть один хороший метод. Включаешь камеру и начинаешь снимать. И тут оказывается, что на камеру ничего не летает, шкафы не падают.

Жму руку. Воистину, действует лучше святой воды. При камере полтергейст резко исчезает gigi.gif
 
[^]
sergeantGY
13.02.2018 - 22:21
1
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6552
Кстати, довольно занятный фильм есть на эту тему: "полтергей" biggrin.gif






Странный случай в Томской области
 
[^]
Нeмец
13.02.2018 - 22:24
2
Статус: Offline


сорок восемь

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 965
Цитата (stich50RUS @ 13.02.2018 - 14:20)
В подобных рапортах чего только не начитаешься )))

Помню, когда еще совсем был молодой и наивный, попало мне в руки одно уголовное дело по краже автомобильных аккумулятор на несколько эпизодов. Читаю. По материалам дела выходит примерно так: 3 заявы от терпил о краже с их автомобилей аккумуляторов за одну неделю.

Бля, ну вот как так. Товарищ по долгу службы должен заниматься защитой граждан, за что граждане ему деньги платят. А оно их в терпилы относит. Негодяй и типичное мусорское чумо. moderator.gif
По теме. Дурь трава, не иначе. Курнули, а оно не выветрилось.

Это сообщение отредактировал Нeмец - 13.02.2018 - 22:27
 
[^]
Sabre
13.02.2018 - 22:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3490
Цитата (СэмюэльВаймс @ 13.02.2018 - 22:08)
Цитата (sergeantGY @ 13.02.2018 - 21:57)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 13.02.2018 - 21:56)
Цитата (morkonvic @ 13.02.2018 - 15:23)
Почему в таких случаях никогда ни у кого нет под рукой камеры, хотя я в целом верю в такую поебень.

Товарищ покойный у меня участковым был-Выезжал на такой же вызов в деревне.
Абсолютно серьезные и вменяемые люди, в итоге всё уставили банками со святой водой и иконами.Чем дело закончилось не знаю.

Сам встречался с такими явлениями лицом к лицу несколько раз-до сих пор к вечеру вспоминать не хочется cool.gif Рассказывал здесь как то

рассказывай cool.gif

Копирую своё же cool.gif
Тот же старинный, ныне вымирающий хутор..Точные даты не помню, так как сотовым я начал пользоваться по делу, а не ради понта в 2003, события эти происходили в 2000-м. Раньше деревни, а равно и хутора располагались по рекам, река кормила, река и земледелие поддерживала.Поселения тянулись на километры вдоль воды, так же и наши места, от которых остался одна деревня Н-ской губернии раскинувшаяся уже вширь от реки, да еще один хутор неподалеку, официально необозначенный, но в памяти народной еще живой.О нём и пойдет речь..Преддверие Нового Года, у нас молодежи в такое время проблема как всегда одна-где праздновать это замечательное событие, так как из родительского дома мы в то время выросли, а своими еще не завелись.Я в то время учился, и ребята, мои друзья решали это самостоятельно и к вящей радости всей нашей компании решили-был найден пустой дом, принадлежащий моему товарищу, помню в детстве смутно жили там 2 бабушки, груши мы у них воровали, с давних пор дом со всеми постройками стоял пустой, хранилась там сельхозпродукция, в данном случае семечки в мешках.Пока меня не было, ребята перенесли семечки, убрались(как потом рассказывали, обнаружили скомканную
бумажную иконку в печке, и старинное ручное зеркальце разбитое прислоненное к стенке рядом, думаю неспроста)..


Тридцать первое декабря двухтысячного года.Пришли мы компанией в этот дом, затопили печь, вкусностей, спиртного, кто сколько мог, встречались мы всей компанией редко, рады были несказанно, время где-то к обеду.Настроение отличное, дела все поделали, была подана идея идти в сельский клуб, что километрах в 4-х до основной деревни.Мы с закадычным другом детства Андреем (привет тебе Андрюха, надеюсь ты не против того, что пишу это) справедливо рассудив, что пойдя в клуб, до 12 можно просто потеряться и оказаться невесть где, решили остаться, благо водки и закуски хватало,)На том и порешили, основная компания побрела навстречу приключениям, а мы подкинув угля (печь уже лежачая посреди комнаты, более современная) стали хозяйничать.Потихоньку выпиваем, кушаем, вокруг белым бело, мороз, ясный день, в доме тепло, делимся новостями, в общем радуемся жизни, кто встретил молодость в это время-поймет.Время наверное уже часам к 3м дня было..

Сижу в кресле, расслаблен, настроение прекрасное, рядом окно, за окном ставня.И ставня эта начинает потихоньку монотонно постукивать нарушая эту идиллию.Встал, вышел на улицу, осмотрелся-тишина, ни ветерка, только собаки где-то лают далеко в деревне.Начинает смеркаться..Зашел, присел в то же кресло-ставня снова стучит..Нет, я не испугался, но почуял, атмосфера неуловимо изменилась-пустая комната, на стенах рамки без фото, или без картин, товарищ у магнитофона..Снова вышел-снова тишина полная, уже темно..Зашел в единственную комнату, поделился с другом и тут мы услышали Стук в дверь.Нисколько не сомневаясь, не думая, я пошел и машинально открыл дверь-Никого, огляделся-мы по прежнему одни на километры вокруг..Закрыл дверь, зашел-Снова Стук, я снова как тупой пошел и открыл-Никого.И тут до нас Дошло, я закрыл дверь уже на засов, забежал, задернул занавески, мы мгновенно отрезвели и начали прикидывать диспозицию-Бежать нереально и некуда в принципе, выпив по стакану водки решили держать оборону как есть и дожидаться подхода основных сил..Стемнело полностью.Начали стучать и в дверь и в окно и в потолок(хотя нет чердака и крыша камышевая).

Запасы водки серьезно истощились, мы не пъянели, скрыться было особо некуда, одна комнатка перегороженная печью, и прихожая на засове, куда я уже не совался, так как дверь постоянно скрипела под нажимом с улицы.По потолку явственно ходили, ставни просто били наотмашь по рамам во все два окна.В дверь периодически постукивали, словно насмехаясь.События эти отложились смутно, трудно разложить по времени, но стояли мы посреди избы всё время до прихода друзей, которые пришедши разрушили наше столь прекрасное времяпровождение, устыдившись удалых(в основном в драбаган) парней мы тоже приободрились, и оставшаяся ночь
(а мы еще и ночевали там) прошла относительно спокойно.Только один из нас сидя в туалете(типа сортир), который выходил дверью на дом, видел спьяну(как он думал), как что-то типа огромного кота прошло по крыше и залезло в трубу вовсю топившийся печи..История на этом не заканчивается..

Заканчивался 2001 год..Весь год с товарищем мы вспоминали эти события, и встретившись в полночь под заколдованным дубом решили к этому дому никогда не приближаться, только как с факелом с целью сжечь, не иначе.Приезжаю я на новый год в нашу деревню, и естественно слышу, что за неимением другого такого же ужасного дома мы будем праздновать Там Же.Друзья не застали этих прекрасных моментов, когда животный страх заставляет вставать волосы дыбом не только на голове, а на всех, включая самые неожиданные места на теле и только посмеивались.К моему приезду всё было готово, как де жа вю(.Но и я был научен.Храбро зайдя в этот дом(последним) я выпив водки и постучав себя в грудь заявил-Парни, а пойдем в клуб до вечера?Встретив молчаливое согласие засобирался, вернее уже стоял на улице, осознал, что Андрей(товарищ с прошлого раза) не с нами.Я до сих пор не понимаю умом мотивов, но то ли врожденная отвага, то ли развившиеся с прошлого раза слабоумие..В общем мой товарищ пренебрег нашими клятвами и остался там один.В этот раз мы задержались(так как на ногах практически не стояли) и прибрели к избе уже наверное в начале 10-го..Пробившись через сугробы я подошел и прильнул к окну, по традиции плотно занавешенному и увидел сквозь тканевые занавески, что Андрей стоит на коленях в углу и что-то бормочет судя по губам.Мы стучались и доказывали, что мы это мы довольно долго, пока он открыл.Так как повторюсь это было 31 декабря, отпоили, и напоили его быстро, вторая ночь так же прошла относительно спокойно и в бессознательном состоянии для присутствовавших..

Потом мой товарищ поделился немногим.Мы ушли, он остался в одиночестве, всё было спокойно до сумерек, пил потихоньку, слушал Наутилус..К вечеру прислушался-За печкой кто-то по тихому подпевает под кассету..Он музыку громче, за печкой еще громче, он на всю-за печкой( а это максимум метрах в 2.5) начинают просто орать мерзким хором.Началось.Рассказывает..Так же ставни стучат, в потолок долбят.Вдруг слышу говорит голос Сэмюэля (тоесть меня) на улице и гомон пацанов, открываю дверь-Никого.В общем как он пережил до нашего прихода не знаю, стоял молитвы вспоминал к нашему реальному прибытию, поэтому не верил, что это мы..Некоторые вещи я опустил для краткости событий.На самом деле всё было еще хуже.Он и сейчас смотрит на меня этот дом, когда мимо проезжаю порой.

Скорее всего просто галлюцинации. Старый дом, кому-то что-то показалось, другой тоже сакцентировал на этом внимание, плюс возбудили ЦНС алкоголем, пара стуков от ветра и вот уже самовнушение рисует адские картины. Цыгане на таких огромные бабки делают. Посетите ради интереса лекции в медвузе, все уже давно описано и не единожды. Берегите себя.


"Групповые галлюцинации это коллективные сенсорные искажения восприятия, индуцированные внушением. Часто групповые галлюцинации происходят во время сильного эмоционального напряжения, например, религиозного обряда, посвящения и т.д. Группа людей входит в трансовое состояние путем различных практик (пение, покачивание, длительная концентрация внимания на одном предмете) и с помощью этих практик, а также внушением лидера группы, люди начинают видеть различные искажения восприятия. Поскольку такая группа людей объединена общими идеями и мыслями, то они начинают вкладывать похожий смысл в увиденные искажения. При этом, некоторые члены в действительности могут не в пасть в транс и не увидеть искажения восприятия, но в связи со страхом отвержения и причисления к неверующим, могут сделать вид, что тоже что-то видят/слышат/чувствуют. А в конце концов и вовсе поверить и убедить себя, что реально что-то видели.
Однако не все групповые галлюцинации возникают в религиозной обстановке. Порой люди в стрессовых экстремальных ситуациях могут подвергаться групповым галлюцинациям. В СМИ можно встретить подобные истории, например, группа спасателей, пытаясь освободить младенца из тонущей машины, слышала женский голос, взывающий о помощи. В классической литературе описывают случай матросов, которые увидели призрак своего недавно умершего приятеля, расхаживающего по воде. Оказалось это кусок лодки. Это парейдолическая (в основе иллюзии восприятия лежит реальный объект) коллективная галлюцинация стала возможна поскольку, видимо, матросы переживали об умершем приятеле и на фоне стресса вложили свой общий смысл в иллюзию.

В стрессовых ситуациях сознание нормального человека чрезвычайно сильно подвержено ошибкам восприятия. Если в экстремальной ситуации находится группа людей, прибавьте эффект заражения и вуаля, группа подростков мчится в ужасе из заброшенного здания от призрака или группа спасателей слышит женский голос, призывающий спасти тонущего ребенка."
 
[^]
СэмюэльВаймс
13.02.2018 - 22:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
К тому что сверху-О, вот это вы мне глаза открыли-Охуеть
Я вот прямо прозрел, видя как вы копируете выдержки, ага
Всю простыню только не тащите, когда еще чего нароете в википедии
Где же вы увидели стрессовую ситуацию? cool.gif

Это сообщение отредактировал СэмюэльВаймс - 13.02.2018 - 22:38
 
[^]
Sabre
13.02.2018 - 22:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3490
Цитата (СэмюэльВаймс @ 13.02.2018 - 22:34)
К тому что сверху-О, вот это вы мне глаза открыли-Охуеть
Я вот прямо прозрел, видя как вы копируете выдержки, ага

Где же вы увидели стрессовую ситуацию? cool.gif

А что не так в выдержке?
Видимо, ситуация была для вас стрессовой. Старый дом, кто-то увлекался мистицизмом и через это начал делиться своими страхами с другим. Обсуждали, потом самовнушились и стали слышать/видеть. Обычная ситуация в медицинской практике.
 
[^]
СэмюэльВаймс
13.02.2018 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (Sabre @ 13.02.2018 - 22:40)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 13.02.2018 - 22:34)
К тому что сверху-О, вот это вы мне глаза открыли-Охуеть
Я вот прямо прозрел, видя как вы копируете выдержки, ага

Где же вы увидели стрессовую ситуацию? cool.gif

А что не так в выдержке?
Видимо, ситуация была для вас стрессовой. Старый дом, кто-то увлекался мистицизмом и через это начал делиться своими страхами с другим. Обсуждали, потом самовнушились и стали слышать/видеть. Обычная ситуация в медицинской практике.

Если вы обладаете даром чтения-то перечитайте, никто ничем не делился, был Новый Год, никаким мистицизмом никто не увлекался.
Происходило это несколько часов
Думаете я прожив в деревне с 8 до 15 лет старых домов не видел? cool.gif

Обычная ситуация, когда человек даже не в курсе, что он прочитал

Это сообщение отредактировал СэмюэльВаймс - 13.02.2018 - 22:46
 
[^]
Sabre
13.02.2018 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3490
Цитата (СэмюэльВаймс @ 13.02.2018 - 22:45)
Цитата (Sabre @ 13.02.2018 - 22:40)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 13.02.2018 - 22:34)
К тому что сверху-О, вот это вы мне глаза открыли-Охуеть
Я вот прямо прозрел, видя как вы копируете выдержки, ага

Где же вы увидели стрессовую ситуацию? cool.gif

А что не так в выдержке?
Видимо, ситуация была для вас стрессовой. Старый дом, кто-то увлекался мистицизмом и через это начал делиться своими страхами с другим. Обсуждали, потом самовнушились и стали слышать/видеть. Обычная ситуация в медицинской практике.

Если вы обладаете даром чтения-то перечитайте, никто ничем не делился, был Новый Год, никаким мистицизмом никто не увлекался.
Происходило это несколько часов
Думаете я прожив в деревне с 8 до 15 лет старых домов не видел? cool.gif

Обычная ситуация, когда человек даже не в курсе, что он прочитал

Я вам не верю. Тут два варианта, либо вы не видели ничего, а просто любите беллетристику, либо это простое аффективное восприятие.
Извините за прямоту, но это мое личное мнение, основанное на долгом общении с людьми, которые что-то видели или постоянно видят. Причем это необязательно могут быть люди с органическими нарушениями психики, это и различные алкоголики, переутомившиеся студенты и офисные работники. Причем видят они явления гораздо хлеще вашего.

Слова это ничто. Когда будет научное подтверждение с приборной фиксацией, вот тогда и поверю. А как писалось ранее, часто камера хлеще святой воды действует, хотя и видео подделывают.

Это сообщение отредактировал Sabre - 13.02.2018 - 22:58
 
[^]
СэмюэльВаймс
13.02.2018 - 23:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423

На самом деле не видел человека не встречавшего подобных вещей, как доходит дело до рассказов-все что то видели, что то слышали, видели вещие сны и прочие вещи.
Причем то, что могу вспомнить я, ни разу не имело никаких предпосылок, просто случалось.При чем практически во всех случаях был не один
Лучше пару интересных случаев из практики расскажите, раз на то пошло)
Например тот же мой товарищ выезжал на парня, у которого поехала крыша, достаточно мирный, но при нем порвал голыми руками ковер.Представляете?Советский ковёр, руками.А ведь это физически невозможно абсолютно cool.gif
Но было.
У меня всего лишь одно образование по сельскому хозяйству, второе высшее-юридическое, уголовная специализация.Истории разные слышал от всех слоёв населения с любых факультетов и уровнем образования
К огромному сожалению не имею возможности закрыть вас в этом доме на ночь gigi.gif Сам к нему даже днём не подхожу, так и стоит

К сожалению имея некоторую начитанность написал о случившимся литературно, уж извините, вживую рассказываю с матом и Пиздец через слово)

Это сообщение отредактировал СэмюэльВаймс - 13.02.2018 - 23:40
 
[^]
Sabre
13.02.2018 - 23:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3490
Цитата (СэмюэльВаймс @ 13.02.2018 - 23:13)

В свою очередь не верю я вам, по стилю написания вы ни психолог, ни психиатр, ни врач-нарколог cool.gif
На самом деле не видел человека не встречавшего подобных вещей, как доходит дело до рассказов-все что то видели, что то слышали, видели вещие сны и прочие вещи.
Причем то, что могу вспомнить я, ни разу не имело никаких предпосылок, просто случалось.При чем практически во всех случаях был не один

А вы придите на физмат факультет какого-нибудь вуза. Или в инженерный, на кафедру гидравлики, например. В медицинский не надо, застебают. И спросите у преподавателей, можно тет-а-тет, видели они что-нибудь или нет. Результат вас поразит, уверяю.
 
[^]
Pafnuti
13.02.2018 - 23:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17369
Тащат сюда всякую хуйню...
 
[^]
chigsrOck
13.02.2018 - 23:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Цитата (gypopo @ 13.02.2018 - 22:01)
Цитата
вещи продолжили летать и в пристутствиии самого господина Артамонова

Есть один хороший метод. Включаешь камеру и начинаешь снимать. И тут оказывается, что на камеру ничего не летает, шкафы не падают. Благодаря этому чудесному эффекту никому еще не удалось снять на камеру действие полтергейста. Хотя камера сейчас есть чуть ли не у каждой собаки в телефоне и снимают этими камерами всю херню подряд.

PS Господа, вы так минуcитe, как будто я что-то имею против этих ваших полтергейстов. Я всего лишь констатирую факт, что их проявления не снимают на камеру. Почему-то. А вот выдавать ванильные многословные истории с элементами явной литературщины (как тут уже приведенные), или рапорты фейковые набирать в ворде - это всегда пожалуйста.

Ну при желании на ютубе можно найти соответствующие ролики, например этот:


с 10 минуты нехилый погром на кухне cool.gif

Другое дело, что убедиться на 100% что это не фейк невозможно. Как бы там ни было, все упирается во внутренние убеждения индивидуума. Если что-то внутри него препятствует допущению возможности каких-то явлений не известных современной науке, то хрен он себя переубедит.

Человеку проще жить на белом свете, когда он уверен что все знает и не ждет подвоха с неожиданной стороны cool.gif
 
[^]
turbofly
13.02.2018 - 23:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 102
"Обряд освещения"? Лампу с котом поставили там что ль?
 
[^]
Lanista
13.02.2018 - 23:49
1
Статус: Offline


Оператор ПК/ПКМ

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1559
Ну, скажем так, я в свой "погононосный" период тоже кое-чего и насмотрелся, и наслушался. Даже на ЯПе историю одну выкладывал - про собачку, косвенным участником которой был я сам.
 
[^]
Sabre
13.02.2018 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3490
Цитата (СэмюэльВаймс @ 13.02.2018 - 23:13)

Лучше пару интересных случаев из практики расскажите, раз на то пошло)

Самый экстравагантный случай, это байка, когда студент медвуза изучал признаки шизофрении и таки диагностировал ее у самого себя. Впоследствии специалисты якобы диагноз подтвердили. А по самим галлюцинациям ничего интересного нет, все стандартно, чаще всего голоса в голове, редко визуальные. Был один парень, мог спокойно в голове радио переключать. Какое хочет, такое сам себе и ставил, удобно) Ничем другим не выделялся, сам пришел, ибо начал терять контроль - не мог выключить, переключить с неприятной станции на другую и т.д. Причем сам осознавал, что нездоров, но не лечился, пока ему самому это неудобство не стало приносить.
 
[^]
СэмюэльВаймс
13.02.2018 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (Sabre @ 13.02.2018 - 23:55)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 13.02.2018 - 23:13)

Лучше пару интересных случаев из практики расскажите, раз на то пошло)

Самый экстравагантный случай, это байка, когда студент медвуза изучал признаки шизофрении и таки диагностировал ее у самого себя. Впоследствии специалисты якобы диагноз подтвердили. А по самим галлюцинациям ничего интересного нет, все стандартно, чаще всего голоса в голове, редко визуальные. Был один парень, мог спокойно в голове радио переключать. Какое хочет, такое сам себе и ставил, удобно) Ничем другим не выделялся, сам пришел, ибо начал терять контроль - не мог выключить, переключить с неприятной станции на другую и т.д. Причем сам осознавал, что нездоров, но не лечился, пока ему самому это неудобство не стало приносить.

Из Вики-

Эксперимент Розенхана проходил в два этапа. Первый этап включал привлечение психически здоровых «псевдопациентов», которые симулировали наличие непродолжительных слуховых галлюцинаций с целью попасть в 12 различных психиатрических больниц, расположенных в пяти различных американских штатах. Все они были госпитализированы, и у всех них были выявлены психические расстройства. После госпитализации псевдопациенты вели себя адекватно и сообщали персоналу о том, что чувствуют себя хорошо и уже не испытывают никаких галлюцинаций. Тем, кто работал в больнице, не удалось выявить ни одного псевдопациента, и они, напротив, полагали, что у всех псевдопациентов обнаруживается симптоматика протекающего психического заболевания. Некоторые из них провели в условиях изоляции несколько месяцев. Всех их заставили признать наличие психического заболевания и согласиться принимать антипсихотические препараты — это было условием их выхода из психиатрической больницы.

Второй этап эксперимента состоял в том, что перед персоналом психиатрической больницы ставили задачу выявить симулянтов. Персонал ошибочно принял за симулянтов значительное количество реальных больных.

Этот эксперимент дал основание сделать следующий вывод: «Очевидно, что в психиатрических больницах мы не можем отличить здоровых от нездоровых», а также продемонстрировал опасности, связанные с необоснованной стигматизацией и нивелированием личности в психиатрических учреждениях. Эксперимент Розенхана сформировал мнение, что осознанию и решению социально-психологических проблем, выявленных посредством этого эксперимента и свойственных психиатрическим учреждениям, могут способствовать обучение их работников и создание общественных служб психиатрической помощи, для которых работа с психическими и поведенческими отклонениями была бы приоритетнее задачи выставить психиатрический диагноз.
 
[^]
Woozy111
13.02.2018 - 23:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 127
насчет потусторонних сил высказываться не буду ибо скептиков много, а что касается так сказать силы нереальной, то при мне доходяга обожратый под белой горячкой вставал с колен с тушкой на печах в 120 кг весом, приехавший доктор, вколовший успокоительное сказал, что он и более впечатляющие виды видел)
 
[^]
Sabre
14.02.2018 - 00:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3490
Цитата (chigsrOck @ 13.02.2018 - 23:35)
[
Ну при желании на ютубе можно найти соответствующие ролики, например этот:
**SPAM**/E7nFf-ld7Fk

с 10 минуты нехилый погром на кухне cool.gif

Это видео известного тролля mellowbird. В итоге он признался, что все это подстроено. Вот пример того, как он создаёт эти видео.
Согласен, выглядят впечатляюще




Это сообщение отредактировал Sabre - 14.02.2018 - 00:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66253
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх