Литва победила центральное отопление! Теперь точно Европа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МимоПроходил
9.02.2018 - 06:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8344
Цитата
Зато передовые магазины, специализирующиеся на элементах отопления уже предлагают хорошие скидки, доходящие до 40%, если клиент сдает старые радиаторы и трубы им в качестве металлолома.



как говорил один очень известный персонаж.... cool.gif



Литва победила центральное отопление! Теперь точно Европа
 
[^]
Виконт
9.02.2018 - 06:25
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
хочу услышать какие у них пенсии и зарплаты , и сравнить

мрот у них более чем в два раза выше
 
[^]
Konard
9.02.2018 - 06:26
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 391
Цитата (ZlobniyTip @ 9.02.2018 - 09:16)
Цитата (Konard @ 9.02.2018 - 05:14)
Мне всегда интересно было, Вы и вам подобные личности так яро ненавидят Россию, Русских и всё что с нами связанно, но пишешь ты Русском языке, говоришь, я уверен, тоже. На хера ты здесь отписываешься вообще?
Я не лезу на Украинские сайты и форумы, не пишу как у нас хорошо, а у Вас плохо.
Это от того, что всё заебись, Вы неустанно доказываете это всем вокруг? Или себя убедить хочется?

Русский сайт, который лежит на немецком хостинге и американском домене. То есть я либо захожу на немецкий сервер, либо на американский сайт. Так по идее же?
Ну то есть выходит сайт не русский, а русскоязычный. Я русским владею и поэтому на нем могу писать. Мой сын - русским уже не владеет, ибо в школе его не учил. Ты же украинским не владеешь - тебе будет трудно писать как на украиноязычном, так и к примеру на польском сайте даже при желании. В целом же, имперцы, считающие себя лучше всех лишь потому, что они живут в России, как половина отписавшися с их ко-ко-ко про "на коленях приползут к нам великим и охуенным" - вызывают как минимум улыбку.

Последний иностранный язык. который мне пригодится в этой жизни, это Украинский и не потому что, хохлы плохие, а потому что он не нужен мне!
Хватает Русского, Иврита и Английского(правда со словарём)
А так да, согласен! Мы лучшие и охуенные только потому, что живём в России.
 
[^]
Konard
9.02.2018 - 06:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 391
Цитата (Электромишка @ 9.02.2018 - 09:20)
в очередной раз = тема от новорега, без пруфа, зато срач на 4 страницы..
ЯПовцы перестали думать головой или главное - комментик???

Пффф... комментами дышим и живём!)))
1 правило - Сначала пизданул, потом подумал! dont.gif. Сам пользуюсь)
 
[^]
Iptit
9.02.2018 - 06:29
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 2198
На своем примере и примере моего жилья.
Екатеринбург, двушка, 58 квадратов, центральное отопление - стоимость 2500-2800 в месяц.
Екатеринбург, двушка, 78 квадратов, индивидуальная газовая котельная на дом - стоимость 1400-1800 в месяц.
Курган, дом в пригороде, 100 квадратов, газовый бойдер - стоимость 1200-1300 в месяц.
Я бы с радостью отказался от ЦО, тем более что в квартире с ЦО живу максимум три месяца в году, а плачу постоянно...
Логично?
 
[^]
ZlobniyTip
9.02.2018 - 06:31
2
Статус: Offline


Да-да, укроп!

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 3069
Цитата (OdnakoDa @ 9.02.2018 - 05:08)
То есть технические этажи, чердаки и техподполья отапливаться тоже не будут? Тогда скоро придет пиздаускас, в том числе и конструктиву зданий...

С хуя бы? При установке индивидуального отопления в старое здание - в первую очередь утепляется техпомещения и крыша, не говоря про стены самого здания, смещая точку росы за пределы плиты - ни один долбоеб не будет топить по литовским тарифам неутепленное здание. В утепленном техподполье в зимнее время уверенно плюсовая температура, особенно в климатической зоне Литвы.
 
[^]
ecnifr
9.02.2018 - 06:36
11
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Цитата
При установке индивидуального отопления в старое здание - в первую очередь утепляется техпомещения и крыша, не говоря про стены самого здания, смещая точку росы за пределы плиты


Кто и за какие деньги это будет делать?
З.Ы. За подобное меня уже заминусили, но всё таки повторюсь: индивидуальное отопление без дополнительных вложений и работ по зданию несуразно.
В статье говориться только про установку индивидуальных котлов. Информации недостаточно, только эмоции и дешёвый популизм. ИМХО.
З.З.Ы. А систему вентиляции модифицировать не придётся? Газовые котлы вроде как работают на сжигании газа? И при этом продукты горения надо отводить? Дымоход в стене? Или общий дымоход?
В общем, тут закон принимали депутаты. А делать должны инженеры. Получается, все политики в странах бывшего СССР перед назначением не проходят проверку у врачей-психиаторов? Потому что не проходят? ;-(

Это сообщение отредактировал ecnifr - 9.02.2018 - 06:45
 
[^]
ApueH
9.02.2018 - 06:39
3
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата
Житель района Антакальнис 40-летний Германас возмущен ценами на ЖКХ, сравнивая с ценами в соседней Белоруссии где они существенно ниже даже по отношению к более низкой зарплате

...Это блеать, ещё посмотрим!...Проебалтов. чуть ли не на треть ВВП, каждый год дотирует ЕС и это будет продолжаться до 2020 года...Вот они и готовятся к жопе...Помнится. свидомые зимой 2014-2015, тоже рожи корчили, дескать. всё у нас есть и газ и тепло...А вот в этом году, попритихли, уже студентов отправляют на каникулы. ибо нечем топить учебные заведения...На следующий год, уже отправят и школьников с детсадами...Ну. а ещё через год при таком раскладе, народ будет убивать за - "Слава Украине"...
 
[^]
tomu
9.02.2018 - 06:40
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 268
Цитата (Душеchка @ 9.02.2018 - 04:02)
Цитата (BMoftheW @ 9.02.2018 - 03:47)
заебись, автономное отопление выгоднее централизованного. В России, например, запрещают автономное отопление, чтобы несли денежки комунальщикам.
Вопли первонахов совсем не в тему.

Автономное отопление в многоквартирном доме,мне кажется не совсем удачной идеей. Допустим соседи возьмут и не будут топить по тем или иным причинам,а стены внутренние тонкие и будет у вас по стене вода бежать,конденсат,я уже молчу,что холодно будет или топить сильнее придется. Жители новостроек с этим уже сталкиваются ,кто то заезжает сразу,даже в недоделанный ремонта,а кто то не спешит,у меня уподруги так было. Пока только общедомовой счетчик,он кстати позволяет тоже нормально экономить,а если осень поздняя или весна ранняя,то и подключится-отключится можно позже-раньше.

Первые разумные слова.
Сушествуют нормы и правила, по которым дома строятся иэксплуатируются. Если каждый хозяин квартиры будет по своему топить, то дом развалится к е..ням.
 
[^]
bakkz
9.02.2018 - 06:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 5
Цитата (ZlobniyTip @ 9.02.2018 - 06:16)
Цитата (Konard @ 9.02.2018 - 05:14)
Мне всегда интересно было, Вы и вам подобные личности так яро ненавидят Россию, Русских и всё что с нами связанно, но пишешь ты Русском языке, говоришь, я уверен, тоже. На хера ты здесь отписываешься вообще?
Я не лезу на Украинские сайты и форумы, не пишу как у нас хорошо, а у Вас плохо.
Это от того, что всё заебись, Вы неустанно доказываете это всем вокруг? Или себя убедить хочется?

Русский сайт, который лежит на немецком хостинге и американском домене. То есть я либо захожу на немецкий сервер, либо на американский сайт. Так по идее же?
Ну то есть выходит сайт не русский, а русскоязычный. Я русским владею и поэтому на нем могу писать. Мой сын - русским уже не владеет, ибо в школе его не учил. Ты же украинским не владеешь - тебе будет трудно писать как на украиноязычном, так и к примеру на польском сайте даже при желании. В целом же, имперцы, считающие себя лучше всех лишь потому, что они живут в России, как половина отписавшися с их ко-ко-ко про "на коленях приползут к нам великим и охуенным" - вызывают как минимум улыбку.
И да, я что то не замечаю за собой, чтобы я вообще писал что то про то, как у нас хорошо

А это то же самое, как твой словацкий газ, у нас купленный gigi.gif .
Вам можно, а нам нет?
 
[^]
Konard
9.02.2018 - 06:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 391
Цитата (Iptit @ 9.02.2018 - 09:29)
На своем примере и примере моего жилья.
Екатеринбург, двушка, 58 квадратов, центральное отопление - стоимость 2500-2800 в месяц.
Екатеринбург, двушка, 78 квадратов, индивидуальная газовая котельная на дом - стоимость 1400-1800 в месяц.
Курган, дом в пригороде, 100 квадратов, газовый бойдер - стоимость 1200-1300 в месяц.
Я бы с радостью отказался от ЦО, тем более что в квартире с ЦО живу максимум три месяца в году, а плачу постоянно...
Логично?

Хуя дорого! У меня двушка 55 квадратиков. 824 рубля круглый год. Плюс перерасчёт весной и пара месяцев стабильно выпадает из оплаты.
Новосибирск.
 
[^]
Konard
9.02.2018 - 06:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 391
Цитата (bakkz @ 9.02.2018 - 09:41)
Цитата (ZlobniyTip @ 9.02.2018 - 06:16)
Цитата (Konard @ 9.02.2018 - 05:14)
Мне всегда интересно было, Вы и вам подобные личности так яро ненавидят Россию, Русских и всё что с нами связанно, но пишешь ты Русском языке, говоришь, я уверен, тоже. На хера ты здесь отписываешься вообще?
Я не лезу на Украинские сайты и форумы, не пишу как у нас хорошо, а у Вас плохо.
Это от того, что всё заебись, Вы неустанно доказываете это всем вокруг? Или себя убедить хочется?

Русский сайт, который лежит на немецком хостинге и американском домене. То есть я либо захожу на немецкий сервер, либо на американский сайт. Так по идее же?
Ну то есть выходит сайт не русский, а русскоязычный. Я русским владею и поэтому на нем могу писать. Мой сын - русским уже не владеет, ибо в школе его не учил. Ты же украинским не владеешь - тебе будет трудно писать как на украиноязычном, так и к примеру на польском сайте даже при желании. В целом же, имперцы, считающие себя лучше всех лишь потому, что они живут в России, как половина отписавшися с их ко-ко-ко про "на коленях приползут к нам великим и охуенным" - вызывают как минимум улыбку.
И да, я что то не замечаю за собой, чтобы я вообще писал что то про то, как у нас хорошо

А это то же самое, как твой словацкий газ, у нас купленный gigi.gif .
Вам можно, а нам нет?

Я имел ввиду Русскоязычный сайт) и таки да, вам нет biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Konard - 9.02.2018 - 06:45
 
[^]
JD76
9.02.2018 - 06:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Цитата (VikCom @ 9.02.2018 - 03:33)
Еуропа.... Ничего не скажешь.... У них свои правила: морить холодом........, голодом....., языкозапрещением........ Это ЕУРОПА!
Там раздельные краны на горячую и холодную воду, а СМЕСИТЕЛЯ НЕТ! ЕУРОПА......

да они там вообще снег едят в Европах этих чтобы с голодухи не сдохнуть. А в Омерике вообще пенсионеров едят потому что нет денег на пособия.
 
[^]
Свояк
9.02.2018 - 06:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Цитата (Vasilik @ 9.02.2018 - 03:46)
центральное отопление действительно расточительно, потери тепла при доставке велики.

Транспортировать тепло просто глупо.
Гораздо проще и рациональнее транспортировать топливо.

У нас на данный момент индивидуальное газовое отопление дешевле центрального примерно втрое. Цена газа для населения и энергетиков примерно одинакова.
 
[^]
ecnifr
9.02.2018 - 06:48
1
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Цитата
Хуя дорого! У меня двушка 55 квадратиков. 824 рубля круглый год. Плюс перерасчёт весной и пара месяцев стабильно выпадает из оплаты.


Дёшево у вас там, в Новосибирске. Зимы вообше нет?
Байконур, отопление (без горячей воды) ежемесячно 1030, горячая +335, двушка, 44.3 квадрата. Зима три месяца в году.

Это сообщение отредактировал ecnifr - 9.02.2018 - 06:49
 
[^]
Iptit
9.02.2018 - 06:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 2198
Цитата (Konard @ 9.02.2018 - 06:44)
Цитата (Iptit @ 9.02.2018 - 09:29)
На своем примере и примере моего жилья.
Екатеринбург, двушка, 58 квадратов, центральное отопление - стоимость 2500-2800 в месяц.
Екатеринбург, двушка, 78 квадратов, индивидуальная газовая котельная на дом - стоимость 1400-1800 в месяц.
Курган, дом в пригороде, 100 квадратов, газовый бойдер - стоимость 1200-1300 в месяц.
Я бы с радостью отказался от ЦО, тем более что в квартире с ЦО живу максимум три месяца в году, а плачу постоянно...
Логично?

Хуя дорого! У меня двушка 55 квадратиков. 824 рубля круглый год. Плюс перерасчёт весной и пара месяцев стабильно выпадает из оплаты.
Новосибирск.

У нас в доме с ЦО оплата стоит общедомовой теплосчетчик, так что платим только в период отопления (осень-зима-весна). Летом не платим.
Как в принципе и в остальном моем жилье.
 
[^]
Hegge1
9.02.2018 - 06:50
3
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
А какие проблемы то я не понимаю?
В ФРГ ни когда не было центрального отопления такого как в СССР.
А локально это не обязательно в каждой квартире, в многоэтажном доме стоит один котёл.
От него и отапливается.
Мне в деревне предлагали завести в дом, тоже локально, два квартала.
Отказался на хрен, они на следующий год цены в два раза подняли.
А уже не спрыгнешь, потому что в договоре так записано.
Я один раз пеллеты завез, и работает себе печка автоматически, я еще камином в зале подтапливаю, если желание есть.

Литва победила центральное отопление! Теперь точно Европа
 
[^]
Pomeranec
9.02.2018 - 06:50
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Vasilik @ 9.02.2018 - 03:46)
центральное отопление действительно расточительно, потери тепла при доставке велики.

Зато достаётся практически даром при выработки электрической энергии тепловыми станциями. shum_lol.gif Отработанный пар все равно нужно охлаждать. А если заменить трубы на современные многослойные пластиковые по которым горячая вода доставляется к потребителям то и потери можно снизить на порядок. Просто ненужно разъединять комплекс выработку электроэнергии и выработку тепла. А у нас зачастую выработка энергии в одних руках, а отопления жилых домов в других. shum_lol.gif
По Советскому пути централизованного отопления больших городов идет например Швеция.
 
[^]
Липски
9.02.2018 - 06:50
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Второе десятилетие 21 века, Литва в Европе)) вернули традиционные европейские ценности))
 
[^]
Konard
9.02.2018 - 06:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 391
Цитата (Iptit @ 9.02.2018 - 09:48)
Цитата (Konard @ 9.02.2018 - 06:44)
Цитата (Iptit @ 9.02.2018 - 09:29)
На своем примере и примере моего жилья.
Екатеринбург, двушка, 58 квадратов, центральное отопление - стоимость 2500-2800 в месяц.
Екатеринбург, двушка, 78 квадратов, индивидуальная газовая котельная на дом - стоимость 1400-1800 в месяц.
Курган, дом в пригороде, 100 квадратов, газовый бойдер - стоимость 1200-1300 в месяц.
Я бы с радостью отказался от ЦО, тем более что в квартире с ЦО живу максимум три месяца в году, а плачу постоянно...
Логично?

Хуя дорого! У меня двушка 55 квадратиков. 824 рубля круглый год. Плюс перерасчёт весной и пара месяцев стабильно выпадает из оплаты.
Новосибирск.

У нас в доме с ЦО оплата стоит общедомовой теплосчетчик, так что платим только в период отопления (осень-зима-весна). Летом не платим.
Как в принципе и в остальном моем жилье.

Ну вот и получается, я весь год плачу) А вы только отопительный сезон.
 
[^]
carrista116
9.02.2018 - 06:51
1
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
У нас тоже есть латентные литовцы gigi.gif
В Татарстане жителей поселка угрозами заставляют ставить в домах газовые котлы

В одном из поселков под Казанью переход на индивидуальное отопление обернулся нешуточным скандалом. Местных жителей вынуждают за свой счет ставить газовые котлы, зачастую в неприспособленных для этого квартирах. Тех, кто отказывается, пугают увольнением или угрозой отобрать детей.
Мать двоих детей Альбину Ахметзянову этот газовый спор до слез довел. За то, что они с мужем отказались устанавливать индивидуальные газовые котлы, опасаясь за безопасность детей, местные власти пригрозили, что детей вообще могут отобрать.

Альбина Азметзянова, местная жительница: «Они нас вообще решили эмоционально задавить. У нас обеспеченная семья. Дети одеты, обуты. Якобы, нас запишут как неблагополучную семью».

У родителей грозят отобрать детей за отсутствие отопления
Такими неблагополучными в одночасье стали 92 семьи. Всем им отправили уведомления и после пространных формулировок о необходимости воспитания патриотизма и гражданской позиции родителей вызывали на комиссию по делам несовершеннолетних.

Поселок оказался на грани энергетического коллапса. Прошлым летом жителям объявили, что градообразующую Уруссинскую ГРЭС закрывают. Митинги и петиции не помогли. Спустя год загадочный собственник с Виргинских островов предприятие обанкротил.

Андрей Загидуллин, местный житель: «Настоящие хозяева ГРЭС сидят в Казани. Офшор на Виргинских островах зарегистрировал просто зицпредседатель. Республика наворотила дел, деньги отмыла, а теперь хотят еще с людей поиметь».

Власти республики заботу об отоплении фактически возложили на жителей и предложили устанавливать индивидуальные котлы примерно за 100 тысяч рублей в рассрочку. Вопрос о том, как в поселке на окраине устанавливают новое оборудование, теперь регулярно обсуждают на республиканском Госсовете.

Требования показать хотя бы проект газификации остаются неуслышанными. Жители говорят, что газовые котлы устанавливают с нарушением действующих норм и в домах, которые на это не рассчитаны.

Люди утверждают, что протоколы общедомовых собраний повсеместно были подделаны, подписи собирались задним числом. Теперь самостоятельно обеспечить квартиры теплом их обязывают через суд. http://m.ntv.ru/novosti/1867378/
 
[^]
Свояк
9.02.2018 - 06:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
tomu
Цитата
Сушествуют нормы и правила, по которым дома строятся иэксплуатируются. Если каждый хозяин квартиры будет по своему топить, то дом развалится к е..ням.

Дом быстрее развалится при центральном отоплении. Сети таковы, что водичка прибывает уже чуть теплая. Температура у всех одинаковая, это да. Только вот нихуя не комфортная.
 
[^]
Kkw
9.02.2018 - 06:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2595
Загадочную душу бибисов, нам не понять.
По армейке знаю 86-88 гг, мазохисты они все.
Более ссыкливой нации не встречал.
 
[^]
ApueH
9.02.2018 - 06:52
9
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
ZlobniyTip
Цитата
Ну то есть выходит сайт не русский, а русскоязычный.

...Не так...Во всяком случае. администрация сайта, следует законам РФ, то есть сайт. находится в российской юрисдикции...
Цитата
Я русским владею и поэтому на нем могу писать. Мой сын - русским уже не владеет, ибо в школе его не учил.

...Вы хуёвый отец, если действительно. не учите своего ребёнка русскому языку...Впрочем. уверен, что вы лукавите...
Цитата
В целом же, имперцы, считающие себя лучше всех лишь потому, что они живут в России, как половина отписавшися с их ко-ко-ко про "на коленях приползут к нам великим и охуенным" - вызывают как минимум улыбку.

...Это задевает. в первую очередь - вас и это ваша "вавка" младшего брата...А почему?...Да потому что. уже ползёте...Гонор, закончился тогда. когда растаяли последние надежды на то, что вас будут откармливать России на потраву... lol.gif
 
[^]
Senya55
9.02.2018 - 06:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Цитата
премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис.

Какая благозвучная фамилия! gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 140193
0 Пользователей:
Страницы: (31) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх