В Светлогорске трое малышей ушли из детского сада и уехали на поезде в Жлобин.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Crighton
5.01.2018 - 13:10
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 151
Цитата (jimnd @ 5.01.2018 - 12:36)
Спасибо за попытку правильно назвать мою страну)) Только, Беларусь.

Если вы заблудились в лесу, просто громко крикните «Белоруссия» и ждите. Максимум через несколько минут вас обступят толпы белорусов с упрёками, что вообще-то правильно «Беларусь» lol.gif
 
[^]
Лыжник
5.01.2018 - 13:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 390
Ну ладно мелкие вышли с территории садика - калитка открыта (судя по времени, это уже конец дня, когда дети на финальной прогулке, откуда их разбирают родители, следовательно, калитка открыта), можно успеть сквозануть за неё, пока воспиталка отвлеклась. Но сколько времени надо щёлкать клювом, чтобы 3 мелких до вокзала добрались?! Я понимаю, это не родной Санкт-Петербург, где до вокзала надо час добираться, но не за углом же этот вокзал-то!!
И вот интересно стало - а какой порядок действий воспитателей при обнаружении факта побега? Сразу к полицию, или всё-таки сами поначалу ищут?
 
[^]
dobriyvolk86
5.01.2018 - 13:42
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 493
Цитата (Лыжник @ 5.01.2018 - 13:37)
Ну ладно мелкие вышли с территории садика - калитка открыта (судя по времени, это уже конец дня, когда дети на финальной прогулке, откуда их разбирают родители, следовательно, калитка открыта), можно успеть сквозануть за неё, пока воспиталка отвлеклась. Но сколько времени надо щёлкать клювом, чтобы 3 мелких до вокзала добрались?! Я понимаю, это не родной Санкт-Петербург, где до вокзала надо час добираться, но не за углом же этот вокзал-то!!
И вот интересно стало - а какой порядок действий воспитателей при обнаружении факта побега? Сразу к полицию, или всё-таки сами поначалу ищут?

Там от садика до вокзала 700 метров, вот мелкие этим и воспользовались.
 
[^]
dobriyvolk86
5.01.2018 - 13:43
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 493
Цитата (Crighton @ 5.01.2018 - 13:10)
Цитата (jimnd @ 5.01.2018 - 12:36)
Спасибо за попытку правильно назвать мою страну)) Только, Беларусь.

Если вы заблудились в лесу, просто громко крикните «Белоруссия» и ждите. Максимум через несколько минут вас обступят толпы белорусов с упрёками, что вообще-то правильно «Беларусь» lol.gif

Ага и попытаются вас задавить трактором "Белорус"
 
[^]
Vichko
5.01.2018 - 13:48
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 1103
А почему садик работает в праздничные дни?
 
[^]
newlife74
5.01.2018 - 13:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 27
Бедные родители,представляю, у самого двое маленьких, глаз да глаз
 
[^]
platonmsk
5.01.2018 - 13:54
-1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Безопасность, террористическая угроза, туда не ходи, сюда не ходи...

Чего всё это стоит, кроме проблем для граждан, если три трёхлетних пацана спокойно обходят все уровни воспрепятствования свободе простых людей со стороны государственной машины?
 
[^]
Volkov86
5.01.2018 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (Neuromancer @ 4.01.2018 - 11:37)
Цитата (dobriyvolk86 @ 4.01.2018 - 11:28)
Был среди них самый бойкий Федор. На станции Мормаль он вдруг подскочил и крикнул: «Все, пацаны, погнали!». Хорошо, что помощник был рядом.

И это в 4 года шустрый пацан какой. Представляю, что будет в 14. Родители поседеют досрочно.


А вообще главный вопрос: почему считали ворон воспитатели?

Согласен.
С другой стороны что делать воспитателям и как пасти всех, чтобы гарантровать, что не убегут. Вот попробуй представь, что 3-4летние могут убежать. Случай 1 на 1 миллиард. А раз такого не происходит, то и внимание на этот счёт притупляется.
А как иначе? Сад огородить 5метровым забором? Чипировать детей?
 
[^]
RegionZemlya
5.01.2018 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7928
Цитата (Neuromancer @ 4.01.2018 - 14:37)
Цитата (dobriyvolk86 @ 4.01.2018 - 11:28)
Был среди них самый бойкий Федор. На станции Мормаль он вдруг подскочил и крикнул: «Все, пацаны, погнали!». Хорошо, что помощник был рядом.

И это в 4 года шустрый пацан какой. Представляю, что будет в 14. Родители поседеют досрочно.


А вообще главный вопрос: почему считали ворон воспитатели?

Сейчас это толерантно и ювенально называется повышенная двигательная активность - есть ещё разные названия. Раньше эта ипанутость лечилась быстро и кардинально ремнём, даже без пряжки. Нынче игнорируется что в-последствии и приводит к седым волосам и даже к потере объекта.
 
[^]
Лыжник
5.01.2018 - 14:12
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 390
Цитата (dobriyvolk86 @ 5.01.2018 - 13:42)
Там от садика до вокзала 700 метров,  вот мелкие этим и воспользовались.

Ну 700 метров для 3-летнего это не так и близко. Скорость нормального шага взрослого человека 5 км/ч, то есть километр за 13 минут. То есть, 700 м это минут 10 шагать взрослому, и минимум 20 ребёнку (бегать вприпрыжку они, конечно, могут, но недолго). И дальше, на самом вокзале - взрослый идёт куда знает, не теряет время на осмотреться и прочее. Пока эти три архаровца определятся, куда им сигать ещё несколько минут пройдёт. Так что тут не меньше получаса выходит, на всё про всё. И ещё вопрос - там платформа высокая или как? Потому что если высокая, проскользнуть в поезд не проблема, но если низкая, то надо ещё и вскарабкаться по этим весьма высоким ступенькам в вагон. Так что тут и сотрудники ЖД проебланили конкретно.
P.S. У самого двое, 3 и 5 лет, так что физические возможности этих орлов я хорошо знаю

Это сообщение отредактировал Лыжник - 5.01.2018 - 14:14
 
[^]
dlrex
5.01.2018 - 14:13
3
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9279
Мой тоже как-то ко мне от мамы приехал сам. Это 40 км на автобусе и по городу ещё 3 остановки, и пешком минут 15 (для него тогда). 5-6 лет было парню. И никто не поинтересовался в междугороднем автобусе:"чей ребенок?". Раз едет - значит надо! smile.gif
Позвонил бывшей, а она не в курсе - на работе была. Дома бабушка присматривала. Но та уже почти не ходила. Да и парень обычно гулял с друзьями - лето же, деревня, все на виду.

Бывшая очень удивилась когда в телефоне голос сына услышала.
 
[^]
ruslan3967
5.01.2018 - 14:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11017
Цитата
— Все это время, — говорит Евгений, — мой помощник находился в вагоне и смотрел за детьми, чтобы они нигде не вышли. А выйти они пытались. Был среди них самый бойкий Федор. На станции Мормаль он вдруг подскочил и крикнул: «Все, пацаны, погнали!».


Думаю Евгению повезло что ещё тепловоз не угнали gigi.gif
 
[^]
foxх
5.01.2018 - 14:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2922
Все хорошо, что хорошо заканчивается.
«Все, пацаны, погнали!». lol.gif

В Светлогорске трое малышей ушли из детского сада и уехали на поезде в Жлобин.
 
[^]
dobriyvolk86
5.01.2018 - 15:05
7
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 493
Цитата (Vichko @ 5.01.2018 - 13:48)
А почему садик работает в праздничные дни?

Это Беларусь, у нас нет длинных выходных. 3 января все как штык на работу и в детсад.
 
[^]
Novia
5.01.2018 - 15:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 635
У соседки как-то внук с товарищем из садика сбежали. Года по 4 им было. Прям с прогулки домой и двинули. А дом далече, путь вдоль оживленной трассы М10. Поймали их уже недалеко от дома. Воспиталка попала в больницу с гипертоническим кризом. Но не уволили, родители возникать не стали.
 
[^]
Andrey0770
5.01.2018 - 15:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 388
Цитата (192cm @ 4.01.2018 - 11:32)
вместо мультфильмов в детстве смотрит ШансонТВ

На большее фантазии не хватило?
 
[^]
andrey2508
5.01.2018 - 15:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 72
Цитата (Volkov86 @ 5.01.2018 - 14:00)
Цитата (Neuromancer @ 4.01.2018 - 11:37)
Цитата (dobriyvolk86 @ 4.01.2018 - 11:28)
Был среди них самый бойкий Федор. На станции Мормаль он вдруг подскочил и крикнул: «Все, пацаны, погнали!». Хорошо, что помощник был рядом.

И это в 4 года шустрый пацан какой. Представляю, что будет в 14. Родители поседеют досрочно.


А вообще главный вопрос: почему считали ворон воспитатели?

Согласен.
С другой стороны что делать воспитателям и как пасти всех, чтобы гарантровать, что не убегут. Вот попробуй представь, что 3-4летние могут убежать. Случай 1 на 1 миллиард. А раз такого не происходит, то и внимание на этот счёт притупляется.
А как иначе? Сад огородить 5метровым забором? Чипировать детей?

У нас в садике как раз стоит 5 метровый забор , на калитке замок , который открывается с кнопки , которая на расстоянии больше метра от земли, чтобы ребенок не смог открыть. Вахтер по камерам пасет тех кто проходит. Родители чужих детей за территорию не выпускают, если кто то пытается просочится .
 
[^]
Novia
5.01.2018 - 15:24
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 635
Цитата (Eugenius1982 @ 4.01.2018 - 18:59)
Цитата (bigpatriot @ 4.01.2018 - 18:49)
А милиционеры еще остались?  cool.gif

Остались. У нас. Не примут белорусы полицаев

Молодцы. Правильная у вас страна. Берегите Батьку, а то будет как у нас.
 
[^]
LexaMV
5.01.2018 - 15:56
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 421
Народ минусите, как хотите,а мне воспитательницу жаль. А почему? Да потому, что у нас 3 января рабочий день. Мы трудоголики, млять. Да, а за 2 января, мы отработаем 20, в субботу, а в понедельник опять на работу. Я 3 января ехал на работу, все сонные, на работе все спят, какая нахрен работа после нового года. Реально тяжело, людям нихера не дают нормально отдохнуть, вот и получаются косяки.
 
[^]
Лыжник
5.01.2018 - 16:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 390
Цитата (LexaMV @ 5.01.2018 - 15:56)
Народ минусите, как хотите,а мне воспитательницу жаль. А почему? Да потому, что у нас 3 января рабочий день. Мы трудоголики, млять. Да, а за 2 января, мы отработаем 20, в субботу, а в понедельник опять на работу. Я 3 января ехал на работу, все сонные, на работе все спят, какая нахрен работа после нового года. Реально тяжело, людям нихера не дают нормально отдохнуть, вот и получаются косяки.

Вот как же мы раньше, бедные-несчастные жили-то? Когда новогодние праздники были те самые 3 дня? И хорошо, когда выпадало на выходные, тогда целых 5 дней получалось! И почему это 3-го сонные должны все быть? В новогоднюю ночь выпили, допоздна досидели (хотя это кому как, я и так ложусь в 3 ночи, так мне это и не допоздна), 1 отоспались и в вперёд! А к тем, кто квасит не переставая все 10 дней с мотивацией - "ну так каникулы же!" у меня никакого сочувствия нет! Это обычные алкоголики, которым только повод дай. А если воспитатель детского сада ТАК проводит выходные, значит ей там однозначно не место! Я не ханжа, и прекрасно понимаю, что в НГ можно и выпить, и даже не мало, но квасить так, чтобы ничего не соображать 3 числа, это явный перебор.
И предвосхищая вопросы и наезды - в НГ я выпил меньше, чем после особо тяжёлых рабочих дней. А вот 1 числа поехал к друзьям на дачу, и там тоже выпил. НО так, что утром второго сел за руль с нулевым выхлопом.
Это вообще какая-то массовая истерия - В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ НАДО БУХАТЬ! БОЛЬШЕ ВОДКИ ДЛЯ БОГА ВОДКИ!!! А отпуска вы тоже проводите не выходя из запоя?
 
[^]
Novia
5.01.2018 - 16:17
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 635
Цитата (LexaMV @ 5.01.2018 - 15:56)
Народ минусите, как хотите,а мне воспитательницу жаль. А почему? Да потому,  что у нас 3 января рабочий день. Мы трудоголики, млять. Да, а за 2 января, мы отработаем 20, в субботу, а в понедельник опять на работу. Я 3 января ехал на работу, все сонные, на работе все спят, какая нахрен работа  после нового года. Реально тяжело, людям нихера не дают нормально отдохнуть, вот и получаются косяки.

Конечно, жаль, что выходные у вас короткие, но! Это не повод оправдывать чей-то косяк, тем более, если работа ответственная. Завтра на работу? Ляг пораньше, пей поменьше - и будешь как огурец с утра. Тем более, если работа с мелкими. У воспитательницы прямая обязанность следить, чтобы никто не убился и не потерялся, все остальное вторично на мой взгляд. Я, блин, не знаю, что со мной было бы, если мне б сказали, что ребенка внезапно в садике нет. Но точно воспитателя бы жалеть стала в самую последнюю очередь. У нас кстати тоже дофига народу в праздники работают и ничего. Муж 31 работал, 4-го еще и 8-го смена у него. И попробуй там накосячь - отвалится почка и все, привет.
Лыжник agree.gif

Это сообщение отредактировал Novia - 5.01.2018 - 16:19
 
[^]
Бульбашъ
5.01.2018 - 16:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 525
Цитата

Цитата (jimnd @ 5.01.2018 - 12:36)
Спасибо за попытку правильно назвать мою страну)) Только, Беларусь.

Если вы заблудились в лесу, просто громко крикните «Белоруссия» и ждите. Максимум через несколько минут вас обступят толпы белорусов с упрёками, что вообще-то правильно «Беларусь»


спасибо, поржал))))
 
[^]
Бульбашъ
5.01.2018 - 16:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 525
— В настоящее время изучаем возможность установки камер видеонаблюдения на входных группах дошкольных учреждений. После определения источника финансирования оснащение видеонаблюдением начнем с более крупных детсадов, — рассказал Константин Петровский.
В районе уже создана специальная группа, которая будет посещать детские сады, проверять организацию прогулок, входной режим.
— Мы планируем откорректировать работу персонала, чтобы часы массового прихода и ухода родителей находились под контролем. Например, если кто-то из взрослых не закроет калитку, это сделает работник учреждения, — пояснил заместитель председателя. Также в районе изучают возможность организации входа в дошкольные учреждения по чипам.
Как сообщает агентство, уволена не только воспитатель группы, в которую ходят сбежавшие малыши, но и заведующая детсадом.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/575728.html
 
[^]
alex1403
5.01.2018 - 17:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 2605
Обломали пацанов. Северный полюс опять остался непокоренным.
 
[^]
Бананович
5.01.2018 - 17:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 559
Я когда был мелкий, тоже съебал из садика, так как мама не явилась к обычному времени и я заподозрил неладное. Я смог одеться в укромном закутке раздевалки и дал по тапкам. Дошел до парадки и меня догнали аж 2 воспиталки. Арестовали и обратно отвели, а там уже мама ждала deg.gif Потом был ремень ремень и ремень fingal.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21444
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх