Пенсионеру, просившему у президента гроб, вернули пол-пенсии, он хочет отправить ее Путину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cromwell
23.10.2017 - 16:33
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7760
Цитата (Ramzes13 @ 23.10.2017 - 16:28)
Цитата (ВашКэп @ 23.10.2017 - 17:41)
А можно сначала уточнить откуда у него долг появился?

В микрофинансовой организации вероятнее всего.

Вроде как по коммуналке, но это непроверенная инфа из прошлых тем.
 
[^]
starkoff
23.10.2017 - 16:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1447
Цитата (denistsev @ 23.10.2017 - 17:37)
Ахренеть, что это за страна в которой чтоб твой вопрос частично решился нужно дойти до президента.

Россия
 
[^]
mosimoto
23.10.2017 - 16:35
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 854
Все вокруг возбудились, а адресату похуй.
 
[^]
Invisibleman
23.10.2017 - 16:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 2475
Цитата (RavenSean @ 23.10.2017 - 14:53)
Дедуля, я так понимаю, хайп разводит, чтобы совсем с долга спрыгнуть. Чтобы из Москвы дали звиздюлей региону, а те приказали взыскателю лист забрать?

Заебли со своим хуйпом?
По русски не сказать никак?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
PaulBrot
23.10.2017 - 16:42
7
Статус: Offline


коммуняка проклятый

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1339
а кремлеботы говорят что таких маленьких пенсий в России нет why.gif
 
[^]
Аргонавт
23.10.2017 - 16:44
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.08
Сообщений: 490
Ой чувствую наебалово опять... А откуда у деда долг возник - мне хочется знать?
Вот у меня был случай. Меня как суд эксперта попросили в суде провести экспертизу чайника!!!! Я всех предупреждал что чайник стоит дешевле чем экспертиза - но все согласились. провел - 12 000 рублей. Результат - истец бабуля проиграла. Ее доибалово до продавца заключалось в что раз в три месяца крышка чайника не открывалась... Ну естественно с чайником все ок. Просто был весь в накипи .. И чего!? Звонит мне потом - нихера я вам оплачивать не буду. Забрал исполнительный отдал приставам - будут списывать с пенсии...
Ну и кто тут плохой, кроме этой бабули...!? Ну вот спишут с нее полпенсии, и она потом с чистой совестью будет ибать мозги, теперь еще и путину, вместе с либеральной общественностью!... ...
 
[^]
kkk1234
23.10.2017 - 16:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.17
Сообщений: 624
Цитата (stRoger @ 23.10.2017 - 14:45)
А что, приставы вот так взяли и ограбили деда?
Насколько я помню, а эта тема на ЯПе уже давно, там РЕШЕНИЕ СУДА о взыскании по ИСКУ.
Т.е. дед проиграл суд (а за что там и кто на него подавал дело десятое, да хоть соседи за залив хаты) и с него по закону удержали средства.
И что? Ах дааа..., это же ПУТИН ВИНОВАТ!!! Да? Вот лично Путин накосячил, был оштрафован по суду и погасил этот штраф деньгами деда. А когда деду пошли, частично, на встречу то надо продолжать хайпить дальше, а вдруг и остальное вернут.
Но тут уже, как мы все понимаем, для всех болельщиков дело уже давно не в деде, и не в его пенсии, а в том что... ПУТИН ВИНОВАТ!!!
Кто бы сомневался why.gif

кто отвечает за бардак в стране и беззаконие? Неужто пенсионеры и работный люд?
Ты на голову не падал в детстве?
 
[^]
mangol
23.10.2017 - 16:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 3606
Цитата (AXYETTT @ 23.10.2017 - 16:12)
Цитата (6BlackRaven6 @ 23.10.2017 - 16:11)
Тему надо поднимать, это пиздец товарищи!

истерика?!

Это третья или 4 тема про этого "бедного" пенсионера, в предыдущих выяснилось, что дед работал в управляющей компании, когда его компанию подвинули с обслуживания домов, он отказался платить за ЖКХ, закономерно проиграл суды, но платить отказывается, причем "бедный" дед является учредителем нескольких фирм
 
[^]
Кронид
23.10.2017 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Цитата (СОЛ @ 23.10.2017 - 14:37)
Стыдно за эту страну,стыдно за гнид у руля ! Лучше не переводом,а лично в рыло мелкими монетами их бросить плешивой гадине!

Вот куда более действенный вариант.

Пенсионеру, просившему у президента гроб, вернули пол-пенсии, он хочет отправить ее Путину
 
[^]
er2t
23.10.2017 - 16:53
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
Можете конечно заминусить, но президент не должен заниматься мелкими чиновниками на месте, он может дать по жопе губернатору края (к примеру), но не должен президент быть затычкой в каждой бочке, ни в одной стране мира президенты не занимаются этой хернёй, их удел большая политика. Им надо кормить свою армию или всем нам придётся кормить чужую.
-------------------------
А по мнению очень многих яповцев во всём виноват Путин, что страну развалил он, что разваливать давал тоже он, что сейчас он прекрывает всех и вся и только, чтобы ему было хорошо, а всем плохо.
--------------------------------
Для того, чтобы в стране всё было хорошо, хватит бухтеть на диване, идите работать, платите нормально налоги, сдавайте коррупционеров ментам, не давайте и не берите взяток, не занимайтесь баконерством, не ссыте в подъездах и не харкайте на улице и тогда всё в России будет хорошо. Разруха у вас в головах, а не в кабинете президента.
---------------------------------
Если бы не Путин, России вообще бы уже не было как таковой! Если он в чём-то не договаривает, то это значит ещё не время об этом говорить, а все кто кричит херня всё давайте жахнем по америкосам, и будет нам счастье, подумайте, а готова ли сейчас Россия воевать или всё таки нужно пока поделать из себя "лоха" и наростить мускулы?
 
[^]
RavenSean
23.10.2017 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Цитата (Invisibleman @ 23.10.2017 - 16:41)
Цитата (RavenSean @ 23.10.2017 - 14:53)
Дедуля, я так понимаю, хайп разводит, чтобы совсем с долга спрыгнуть. Чтобы из Москвы дали звиздюлей региону, а те приказали взыскателю лист забрать?

Заебли со своим хуйпом?
По русски не сказать никак?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

По русски я в этой теме на следующей странице после "хайпа" сказал.
 
[^]
kkk1234
23.10.2017 - 16:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.17
Сообщений: 624
быдла, поклоняющегося господину ПЭЖЭ, всё больше и больше, что не удивительно
- бабло на ботов никогда не жалели. В морду никто не даст, а бабло капает.
Жопа в тепле, можно срать везде за бабки - жизнь паскуде удалась!

Это сообщение отредактировал kkk1234 - 23.10.2017 - 17:00
 
[^]
ЯМаксимъ
23.10.2017 - 16:59
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 398
Цитата (stRoger @ 23.10.2017 - 14:45)
А что, приставы вот так взяли и ограбили деда?
Насколько я помню, а эта тема на ЯПе уже давно, там РЕШЕНИЕ СУДА о взыскании по ИСКУ.
Т.е. дед проиграл суд (а за что там и кто на него подавал дело десятое, да хоть соседи за залив хаты) и с него по закону удержали средства.
И что? Ах дааа..., это же ПУТИН ВИНОВАТ!!! Да? Вот лично Путин накосячил, был оштрафован по суду и погасил этот штраф деньгами деда. А когда деду пошли, частично, на встречу то надо продолжать хайпить дальше, а вдруг и остальное вернут.
Но тут уже, как мы все понимаем, для всех болельщиков дело уже давно не в деде, и не в его пенсии, а в том что... ПУТИН ВИНОВАТ!!!
Кто бы сомневался why.gif

Моей жене сегодня письмо пришло, о том, что суд рассмотрел дело в пользу налоговой. Её в суд ни кто не вызвал, суд якобы проходил 16-го числа. От здания суда до нас 3 километра. Налоговая, которая находится в залупадрищенске, написала письмо в суд, о том, что якобы у моей жены есть коттедж по старому месту жительства, в котором она является единоличным хозяином. Стопицод раз этой тупой ебанашке из налоговой залупадрищенска было сказано, что ни какого барака в имении моей жены нет. Теперь жена должна доказать в 20-ти дневный срок(с момента суда) свои возражения судье. значит сначала надо каким то хером попасть за 400км от текущего места жительства, видимо в земельный комитет предыдущего места жительства. Взять там справку, потом с этой справкой ехать в залупадрищенск (потому что налоговая по этому району именно там). Сувать эту справку в харю этой ебанашке, которая не понимает, что бунгало не её. Потом с документами от этой ебанашки ехать и искать судью и объяяснять ситуацию. ни херовый такой квестик для работающего человека, согласитесь. А сумма налога 4500р и это только за 2015г. Каким хером вообще она засветилась в этом доме не понятно. теперь блядь мне придется брать жену и ебашить в отпуске круг почета на 1000+ километров, чтобы уладить эту ситуацию. Так что суды в наше время не на стороне людей.
 
[^]
wolfi7
23.10.2017 - 17:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Да хуй с ней, с пенсией! Гроб то дадут?
 
[^]
wolfi7
23.10.2017 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (mangol @ 23.10.2017 - 16:53)
Цитата (AXYETTT @ 23.10.2017 - 16:12)
Цитата (6BlackRaven6 @ 23.10.2017 - 16:11)
Тему надо поднимать, это пиздец товарищи!

истерика?!

Это третья или 4 тема про этого "бедного" пенсионера, в предыдущих выяснилось, что дед работал в управляющей компании, когда его компанию подвинули с обслуживания домов, он отказался платить за ЖКХ, закономерно проиграл суды, но платить отказывается, причем "бедный" дед является учредителем нескольких фирм

Совпадение совершенно случайно! Уверяю вас!
 
[^]
kaban1970
23.10.2017 - 17:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.10
Сообщений: 56
выборы скоро а тут дед со своей пенсией...
 
[^]
sashabort
23.10.2017 - 17:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 84
Цитата (ЯМаксимъ @ 23.10.2017 - 16:59)
Цитата (stRoger @ 23.10.2017 - 14:45)
А что, приставы вот так взяли и ограбили деда?
Насколько я помню, а эта тема на ЯПе уже давно, там РЕШЕНИЕ СУДА о взыскании по ИСКУ.
Т.е. дед проиграл суд (а за что там и кто на него подавал дело десятое, да хоть соседи за залив хаты) и с него по закону удержали средства.
И что? Ах дааа..., это же ПУТИН ВИНОВАТ!!! Да? Вот лично Путин накосячил, был оштрафован по суду и погасил этот штраф деньгами деда. А когда деду пошли, частично, на встречу то надо продолжать хайпить дальше, а вдруг и остальное вернут.
Но тут уже, как мы все понимаем, для всех болельщиков дело уже давно не в деде, и не в его пенсии, а в том что... ПУТИН ВИНОВАТ!!!
Кто бы сомневался  why.gif

Моей жене сегодня письмо пришло, о том, что суд рассмотрел дело в пользу налоговой. Её в суд ни кто не вызвал, суд якобы проходил 16-го числа. От здания суда до нас 3 километра. Налоговая, которая находится в залупадрищенске, написала письмо в суд, о том, что якобы у моей жены есть коттедж по старому месту жительства, в котором она является единоличным хозяином. Стопицод раз этой тупой ебанашке из налоговой залупадрищенска было сказано, что ни какого барака в имении моей жены нет. Теперь жена должна доказать в 20-ти дневный срок(с момента суда) свои возражения судье. значит сначала надо каким то хером попасть за 400км от текущего места жительства, видимо в земельный комитет предыдущего места жительства. Взять там справку, потом с этой справкой ехать в залупадрищенск (потому что налоговая по этому району именно там). Сувать эту справку в харю этой ебанашке, которая не понимает, что бунгало не её. Потом с документами от этой ебанашки ехать и искать судью и объяяснять ситуацию. ни херовый такой квестик для работающего человека, согласитесь. А сумма налога 4500р и это только за 2015г. Каким хером вообще она засветилась в этом доме не понятно. теперь блядь мне придется брать жену и ебашить в отпуске круг почета на 1000+ километров, чтобы уладить эту ситуацию. Так что суды в наше время не на стороне людей.

Совет. Вы квест этот выполняйте и документально все оформляйте, потом подайте иск на налоговую с возмещением все затрат + моральный ущерб, а если ещё и юриста оплачиваемого подключить, но это по началу затратно. Но опыт хороший. Вся тупость этой ситуации что у налоговика есть какие то документы подтверждающие, что ваша жена имела имущество, а для суда это веское доказательство.

Это сообщение отредактировал sashabort - 23.10.2017 - 17:11
 
[^]
wolfi7
23.10.2017 - 17:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (er2t @ 23.10.2017 - 16:53)
Можете конечно заминусить, но президент не должен заниматься мелкими чиновниками на месте, он может дать по жопе губернатору края (к примеру), но не должен президент быть затычкой в каждой бочке, ни в одной стране мира президенты не занимаются этой хернёй, их удел большая политика. Им надо кормить свою армию или всем нам придётся кормить чужую.
-------------------------
А по мнению очень многих яповцев во всём виноват Путин, что страну развалил он, что разваливать давал тоже он, что сейчас он прекрывает всех и вся и только, чтобы ему было хорошо, а всем плохо.
--------------------------------
Для того, чтобы в стране всё было хорошо, хватит бухтеть на диване, идите работать, платите нормально налоги, сдавайте коррупционеров ментам, не давайте и не берите взяток, не занимайтесь баконерством, не ссыте в подъездах и не харкайте на улице и тогда всё в России будет хорошо. Разруха у вас в головах, а не в кабинете президента.
---------------------------------
Если бы не Путин, России вообще бы уже не было как таковой! Если он в чём-то не договаривает, то это значит ещё не время об этом говорить, а все кто кричит херня всё давайте жахнем по америкосам, и будет нам счастье, подумайте, а готова ли сейчас Россия воевать или всё таки нужно пока поделать из себя "лоха" и наростить мускулы?

Да что ж т ы не понимаешь!? Если бы его не было, мы бы давно были в составе ес. Нас бы все любили, зарплаты были бы как в Европе, МВФ давал бы кредиты, уже был бы безвиз. А там и кружтрус. И в НАТОбы уже приняли. Надо было только слушать, что умные люди говорят. Как говорил Козырев "У России нет национальных и интересов. У России общечеловеческие интересы.".
 
[^]
Shelest2000
23.10.2017 - 17:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13608
Цитата (denistsev @ 23.10.2017 - 14:37)
Ахренеть, что это за страна в которой чтоб твой вопрос частично решился нужно дойти до президента.

Эта страна,где мы живем,называется - Россияния! Не Россия,а именно Россияния,где рулит уж 17 лет озерской кооперативщик Путин со своими подельниками-ворами корефанами...
 
[^]
Barmaley049
23.10.2017 - 17:18
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 688
Как же задрали коньюктурщики. Только дай повод. Одни свою популярность и популярность газетёнок (бложиков) поднимают сознательно не освещая всей сути проблемы. Вторые плюсики на всевозможных ресурсах собирают односложными предложениями зачастую из трёх слов.
В прошлых темах уже всё разжевали и разложили по полочкам. Дед работал руководителем одного ЖКХ (Ясная или как там его, кстати дом в котором проживает дед обслуживался этим же ЖКХ). Пришёл капитализм и сказал что теперь будет конкуренция. Жильцы дружно забили на домовые собрания по выбору управляющей компании и администрация района не стала продлевать соглашение по обслуживанию с ЖКХ Ясная и заключила договор с ООО "Коммунальник". Почему не стала? Да потому что эти дома были на балансе Минобороны и когда Минобороны передала жилой фонд на баланс администрации все договора стали не действительны. Про домовые собрания, это моё личное предположение в котором я уверен на 99%. Что касается ООО "Коммунальник", то про заключение договора на предоставление услуг по ЖКХ с администрацией, история умалчивает. Но высокой долей вероятности можно утверждать, что проводился тендер который и выиграл ООО. О том как проводился тендер история опять предательски молчит. Дед, учитывая обиду за то что его родной ЖКХ, в котором он был не последним работником, оказался в пролёте (говорят была запущена процедура банкротства ЖКХ Ясная) ни чего умнее не придумал как подал в суд. Суть иска заключалась в том, что по законодательству он должен платить услуги ЖКХ в организацию с которой у него заключён договор социального найма, а не в какой то ООО, тем более такой ему ненавистный. Пока дед судился ему не нравилось как ООО "Коммунальник" оказывает услуги по уборке прилегающей территории и выставляет завышенный по его мнению тариф. Данную проблему дед в иске не отобразил как и несоответствие оказываемых услуг и тарифов, а придумал "гениальный" ход конём и попросту отказался частично оплачивать услуги по ЖКХ в части касающейся уборки территории. Ясень пень у деда образовалась задолженность, да и суд он проиграл.
Что касается судебных приставов, то если средства перечисляются на счет или пластиковую карту гражданина, для исполнителя (пристава) они обезличены. То есть судебный пристав не обязан проверять источник поступления средств и, соответственно, может снять эти деньги, не нарушая Законодательство. Грубо говоря, когда к вам приходит копия исполнительного листа о взыскании задолженности то нужно собрать жопу в горсть и ехать к приставам писать заявление о частичном снятии с подтверждением что это деньги алименты, детские, пенсия, единственный источник к существованию и т.д. Не звонить приставу, его знакомым, тёще, жене, президенту, не говорить ему (его знакомым, тёще, жене, президенту) при встрече на улице, а ехать в контору и писать заяву! Йа звАнил, а Ани труПку нИ брали! не канает.
Всё что я тут написал можно самостоятельно найти в сети и на ЯПе в предыдущих темах вплоть до решения суда. Да и дедушка этот явно не немощный пенсионер-инвалид, а живчик с активной жизненной позицией (в простонародье "пиздодельный").

Это сообщение отредактировал Barmaley049 - 23.10.2017 - 17:29
 
[^]
adeusua
23.10.2017 - 17:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 111
В Украине такой ...уйни нет))) великая страна)
 
[^]
blueberry62
23.10.2017 - 17:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 421
Прочитал комменты. Решил написать свою историю, т.к. на этом деле почти "собаку съел". Грешен, задолжал в своё время и по исполнительному производству с меня сдирают 50% пенсии. Это всё по закону. НО! Вначале был арест счёта карты, на которую я получаю пенсию. Я бегу к судебному приставу. Замечу, что дозвонится бесполезно, принимает она два раза в неделю, один раз с 9-00 до 13-00 и другой - с 13-00 до 18-00. В здании ФССП внизу стоишь очередь, записываешься у охраны к кому идешь, проходишь рамку со шмоном, поднимаешься на этаж и хорошо, если нет очереди к твоему приставу. Фу-у! Наконец я сижу у пристава. Ай-я-яй, говорю, зачем всю пенсию содрали, не по закону! Мне в ответ - неси бумагу, что именно на этот счет тебе переводится пенсия. Хорошо, добываю такую бумагу, несу приставу (далее эпопея, описанная выше). Ну вот вроде бы и всё, а вот хуюшки! Действительно, текучка у них большая. При смене пристава вся хуетень начинается по новой. И так еще два раза, пока я не разговорился с приставом (милая девушка), которая объяснила так. Чтобы по закону удерживать 50% дохода, надо просто чуть-чуть пошевелится. В случае с пенсией сделать запрос в ПФР (я получаю пенсию через МВД) и т.д. Но чего проще автоматом арестовать все счета, которые имеются и вуаля! А банку похую, им приходит постановление от приставов на списание средств со счета и вжик - готово. Вот так как-то.
 
[^]
Kapralidze
23.10.2017 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Ему половину вернули, хотя могли не возвращать. Плакал что жрать нечего, а теперь гордо хочет отправить это бабло Путину - пенсионер пиздабол и сам себе злобный буратино.. Если жрать нечего - тебе отдали половину, вот на них пока живи, а не возвращай президенту. Да и детей ты не правильно воспитал, раз они позволили допустить задержку оплаты квартплаты тобой и не помогли ее погасить или когда все деньги арестовали - не купили элементарно тебе еды на месяц до следующей пенсии ..
 
[^]
Евгений69
23.10.2017 - 17:27
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 708
Пенсия минимальная так как не работал пенсионер ни дня! Кароче это пенситонер в молодости был либералом и бездельником а теперь возмущается да еще и кредитов набрал. Поделом. Работать надо дядя!

Пенсионеру, просившему у президента гроб, вернули пол-пенсии, он хочет отправить ее Путину
 
[^]
папаигоря
23.10.2017 - 17:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата (stRoger @ 23.10.2017 - 14:45)
А что, приставы вот так взяли и ограбили деда?
Насколько я помню, а эта тема на ЯПе уже давно, там РЕШЕНИЕ СУДА о взыскании по ИСКУ.
Т.е. дед проиграл суд (а за что там и кто на него подавал дело десятое, да хоть соседи за залив хаты) и с него по закону удержали средства.
И что? Ах дааа..., это же ПУТИН ВИНОВАТ!!! Да? Вот лично Путин накосячил, был оштрафован по суду и погасил этот штраф деньгами деда. А когда деду пошли, частично, на встречу то надо продолжать хайпить дальше, а вдруг и остальное вернут.
Но тут уже, как мы все понимаем, для всех болельщиков дело уже давно не в деде, и не в его пенсии, а в том что... ПУТИН ВИНОВАТ!!!
Кто бы сомневался  why.gif

оккама отписалась уже?
про геноцыд деда? и путинскую клику? фоточки бабки с котиком у печурки запостила? lol.gif
Цитата
Кароче это пенситонер в молодости был либералом и бездельником а теперь возмущается да еще и кредитов набрал. Поделом. Работать надо дядя!

тогада не только оккама, но и пончик отписаться должен

Это сообщение отредактировал папаигоря - 23.10.2017 - 17:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37317
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх