В России запретят анонимные кошельки и карты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedorDK
12.10.2017 - 16:15
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (avrakedavra @ 12.10.2017 - 16:14)
Цитата (FedorDK @ 12.10.2017 - 16:01)
По этой же логике можно и с чиновников не спрашивать отчитываться о доходах, да? Или для чиновников свои законы должны быть, а, например, для фрилансеров - свои? smile.gif

я бы посоветовал Вам умные книжки почитать - "Законы РФ" разные, там все написано.

Ну просветите?
 
[^]
61brg
12.10.2017 - 16:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3600
Движение денег здесь должно быть абсолютно прозрачным, соответствовать требованиям российского законодательства и конвенциям по борьбе с отмыванием капиталов.


Вы бы так соответствовали конвенции по борьбе с коррупцией.
 
[^]
jnh
12.10.2017 - 16:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
А вы знаете почему у нас такие чиновники встречаются, ну нехорошие? А потому что ВСЕ такие, и чиновники и не чиновники, вот фрилансеры те же.
Пока он фрилансер - ему можно не платить 5 копеек налогов, ворочая зачастую лямами. А станет такой чиновником, что из него получится? Будет мильярды прятать. Чего и требовалось доказать. Когда-то и чиновники начинали с пачку сигарет спиздить, наебать кого-нибудь где-нибудь, да хотя бы государство. А потом просто возможности подросли.

Я так понимаю что вам очень хочется оправдать, принять и простить наличие коррупции в высших эшелонах власти, да еще и спихнуть это все на население, раз виноваты все, то не виноват никто конкретно, так? И нет фрилансер экономящий 5 копеек с налогов, чиновником у нас не становится, это давно уже свой кружок, закрытый от притока жадных фрилансеров, и да в любом обществе есть еще и маньяки, надеюсь вы не настаивайте на том что и во власти оные неизбежно должны присутствовать?

Это сообщение отредактировал jnh - 12.10.2017 - 16:18
 
[^]
avrakedavra
12.10.2017 - 16:17
0
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6737
Цитата (basurmanin @ 12.10.2017 - 16:11)
Так ни кто и не говорит, что ты обязан. Тебе просто предложат объяснить происхождение. А пока ты объясняешь, денежки полежат в банке. Есть такой закон, о противодействии легализации доходов полученных преступным путем....Думаешь сложно будет им его немного подкорректировать? Запрещать ни чего и не надо, они и не будут это делать. Они хотят взять под контроль. А уж сделать это тыща и один способ. И уж поверь, глубоко по боку какому эмитенту они принадлежат. Есть такая размытая формулировка, в интересах нац. безопасности.

это не так, но спорить с Вами и доказывать мне просто лень, а на слово Вы не верите....
 
[^]
DoctorTroll
12.10.2017 - 16:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 792
Димон, идите на хуй со своими "цивилизованными подходами". Когда с "корзинками" в "роснефтях" и т.д. покончите - тогда и с народа за анонимность будете иметь право спрашивать.
 
[^]
permyak3
12.10.2017 - 16:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 1078
Вспомнилось из СССР.
Так товарищ, на какие такие доходы вы купили Волгу?
Дак жига была, подкопил вот купил.
Понятно, а Жигули вы на какие средства приобрели?
Дак был москвич, подкопил...
Москвич на что купили?
Дак мотоцикл продал, подкопил и....
Мотоцикл на какие доходы купили?
Да лисапед был продал, добавил...
А велосипед?......
Ээээ идите в жопу, я за лисапед давно уже отсидел.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
FedorDK
12.10.2017 - 16:19
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Сиплый1987 @ 12.10.2017 - 16:14)
А ты что, не знал? Во всех бедах виноваты эти самые фрилянсеры и биткоины с хипстерами. Из-за них все беды и они воруют у народа. И маникюрщица на дому тетя Валя и пекарь тортиков баба Зина... эти сраные хипстеры и фотографы вообще вздумали не скидываться на сирию, оленьпиаду и ногомяч. Да как они посмели??

Сегодня ты фрилансер а завтра родину продашь!!!11 Уууу цука!!! на поля всех! на завод!

А ты не кривляйся. Вот я плачу налоги. Поэтому я могу чего-то там требовать от власти, а кто не платит, тот должен сидеть и молчать. Вот так. И мои дети не меньше кушать хотят, чем дети пекарей и фрилансеров, но я должен отщипывать на заводе от своей мелкой з.п. в "общак", а фрилансеры с фотографами "бедные" почему-то не должны. Так не пойдёт.
Кстати, вот власть сменится, станут все они платить налоги? Нет, не станут. Но ведь власть-то будет хорошая, не такая как сейчас, а они всё равно не будут.
Все тут так любят про некие "цивилизованные страны" рассказывать, вот заодно поинтересуйтесь как там по части налогов дела обстоят. Прокатывает отмазка - "я ж не чиновник, чо я буду платить" или не прокатывает.


Это сообщение отредактировал FedorDK - 12.10.2017 - 16:21
 
[^]
avrakedavra
12.10.2017 - 16:20
1
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6737
Цитата (Yanssen @ 12.10.2017 - 16:04)
Нал не запрещён. Криптовалюты прикрыть не осилят. Бомжей на курском вокзале полно....Пока есть интернет и не запрещены наличные - пофих их барахтанье.

вот это точно cheer.gif

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 12.10.2017 - 16:21
 
[^]
OldGarry
12.10.2017 - 16:22
1
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3022
Прикольно наблюдать как прозрачно уплывают прозрачные ахулиарды к непрозрачным людям...
 
[^]
Yanssen
12.10.2017 - 16:22
2
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Кстать, хороший бизнес для провинции может выйти.
=
Покатать по областям, объявления расклеить. Мол, приходите с паспортом и бабло сразу.
С алкаша чтобы симку оформил, карту дебетовую. Хотел сказать моментум сберовский, но сбер идёт на хуй со своими закидонами. Какого-нить другого банка.
Привязать мобильный банк сразу. Алкашу пару тысяч на бухлишко.

И таким комплектом телефон-с симкой и мобильным банком + карта продавать столичным фрилансерам. Тысяч по 10-15.

Они ленивые и чистоплюйские. Сами жопу не поднимут. Так что будут брать и благодарить.

Это сообщение отредактировал Yanssen - 12.10.2017 - 16:22
 
[^]
FedorDK
12.10.2017 - 16:24
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (jnh @ 12.10.2017 - 16:16)
Я так понимаю что вам очень хочется оправдать, принять и простить наличие коррупции в высших эшелонах власти, да еще и спихнуть это все на население, раз виноваты все, то не виноват никто конкретно, так? И нет фрилансер экономящий 5 копеек с налогов, чиновником у нас не становится, это давно уже свой кружок, закрытый от притока жадных фрилансеров, и да в любом обществе есть еще и маньяки, надеюсь вы не настаивайте на том что и во власти оные неизбежно должны присутствовать?

И фрилансеры скоро будут становиться и блохеры, и всякие разные. И да, и маньяки и гомосеки во власти наверняка присутствуют, как и вне власти. smile.gif
Вы же мифами живёте, ваши вожди всегда заигрывают с НЕвластью и ругают власть. И у вас уже сложилось такое мировоззрение, где есть хороший народ и плохая власть. Прям прислали нам власть эту марсиане. А на деле, выйдешь из за компа, по сторонам посмотришь - да такие же каки власть вокруг, не все, но треть точно. И спиздить, и обмануть, и навариться на соседе, всё так же. Вот этот Вася вчера окна торговал, друзей на бабки кидал, а завтра он депутат местный. Вот этот из за тупости в заводе по общественной линии пошёл и из цехов на дачу материал пиздил, а завтра он в администрацию пролез... smile.gif
Я не власть оправдываю, я говорю что не будет никогда хорошей власти, пока народ не станет хотя бы на 90% хорошим, равно как наоборот.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 12.10.2017 - 16:26
 
[^]
PoKeMoN
12.10.2017 - 16:26
0
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1768
Цитата (FedorDK @ 12.10.2017 - 16:19)
Цитата (Сиплый1987 @ 12.10.2017 - 16:14)
А ты что, не знал? Во всех бедах виноваты эти самые фрилянсеры и биткоины с хипстерами. Из-за них все беды и они воруют у народа. И маникюрщица на дому тетя Валя и пекарь тортиков баба Зина... эти сраные хипстеры и фотографы вообще вздумали не скидываться на сирию, оленьпиаду и ногомяч. Да как они посмели??

Сегодня ты фрилансер а завтра родину продашь!!!11 Уууу цука!!! на поля всех! на завод!

А ты не кривляйся. Вот я плачу налоги. Поэтому я могу чего-то там требовать от власти, а кто не платит, тот должен сидеть и молчать. Вот так. И мои дети не меньше кушать хотят, чем дети пекарей и фрилансеров, но я должен отщипывать на заводе от своей мелкой з.п. в "общак", а фрилансеры с фотографами "бедные" почему-то не должны. Так не пойдёт.
Кстати, вот власть сменится, станут все они платить налоги? Нет, не станут. Но ведь власть-то будет хорошая, не такая как сейчас, а они всё равно не будут.
Все тут так любят про некие "цивилизованные страны" рассказывать, вот заодно поинтересуйтесь как там по части налогов дела обстоят. Прокатывает отмазка - "я ж не чиновник, чо я буду платить" или не прокатывает.

Требовать, по мнению власть имущих, будешь только у жены.
Всё идёт к тому, что появится универсальный документ - права, паспорт, снилс, карта банка - всё в одном флаконе. неугодных власти людей будут по тихому выбивать из общей базы. Нет такого чела в базе - можешь даже убить его. Ну, не ты, а человек из спецслужб. Дальше - коктейли с наночастицами. Внутри человеческого тела формируется метка - принадлежность к какой-либо корпорации. Свободных не будет.Всё идёт к ебаному золотому миллиарду, где есть кучка хасидов, которой служат гои.
 
[^]
jnh
12.10.2017 - 16:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
А ты не кривляйся. Вот я плачу налоги. Поэтому я могу чего-то там требовать от власти, а кто не платит, тот должен сидеть и молчать. Вот так. И мои дети не меньше кушать хотят, чем дети пекарей и фрилансеров, но я должен отщипывать на заводе от своей мелкой з.п. в "общак", а фрилансеры с фотографами "бедные" почему-то не должны. Так не пойдёт.
Кстати, вот власть сменится, станут все они платить налоги? Нет, не станут. Но ведь власть-то будет хорошая, не такая как сейчас, а они всё равно не будут.

Все платят, даже банально покупая булку хлеба в магазине, и да с вашей логикой любой курильщик теперь может требовать от власти больше некурильщика, раз от него в казну больше денег поступает, и нет оплата/неуплата налогов фрилансерами-позиция не принципиальная, а всего-лишь вынужденная в силу вот такого вот законодательства в данной сфере.
 
[^]
Сиплый1987
12.10.2017 - 16:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1290
Цитата (FedorDK @ 12.10.2017 - 16:19)

А ты не кривляйся. Вот я плачу налоги. Поэтому я могу чего-то там требовать от власти, а кто не платит, тот должен сидеть и молчать. Вот так. И мои дети не меньше кушать хотят, чем дети пекарей и фрилансеров, но я должен отщипывать на заводе от своей мелкой з.п. в "общак", а фрилансеры с фотографами "бедные" почему-то не должны. Так не пойдёт.
Кстати, вот власть сменится, станут все они платить налоги? Нет, не станут. Но ведь власть-то будет хорошая, не такая как сейчас, а они всё равно не будут.
Все тут так любят про некие "цивилизованные страны" рассказывать, вот заодно поинтересуйтесь как там по части налогов дела обстоят. Прокатывает отмазка - "я ж не чиновник, чо я буду платить" или не прокатывает.

А вот мимо. Плачу, и, возможно, поболее чем ты, кормилец.
По порядку, за что платит каждый, в т.ч. и те самые злостные фрилансеры и на чем они НЕ паразитируют:

1. за услуги ЖКХ и энергию - платим, независимо от статуса официального трудоустройства.
2. продукты покупаем по рыночной стоимости, ещё попутно оплачивая из своего кармана НДС и ВСЕ пошлины. Лазейку с алиэкспрессом и ту прикрывают.
3. дороги. Налог на авто + акциз в стоимости горючки! А кто на автобусе ездит тот оплачивает дороги опосредованно - покупая билет, в котором перевозчик любезно заложил и налог и расходы на горючку
4. медицина. Я у врача хрен знает сколько не был...а коль бы и был (не зарекаюсь) на "бесплатную бы точно не пошел."
5. детские сады? так они платные!!!! Да ещё и с чурками и их детьми.
6. школы, вузы? уровень образования упал катастрофически, образовательная программа ставит целью не образованного гражданина вырастить, а дебила-поцтреота, уважающего власть и религию!
7. пенсия? а она у нас будет?!! вы, суки, сколько раз пенсионные накопления замораживали? 2? 1 раз на оленьпиаду, а после 2-го вообще отменили и ввели наебаллы, после которых значительная часть населения поняла, что пенсии у неё не будет, зато она будет у чинуш и мусоров, за которых платит государство из нашего кармана


Вы не можете избежать побора со стороны бандитского правительства. Дак не мешайте другим бороться, работать и зарабатывать своим трудом в обход этих ублюдков.
 
[^]
FedorDK
12.10.2017 - 16:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (PoKeMoN @ 12.10.2017 - 16:26)
Внутри человеческого тела формируется метка - принадлежность к какой-либо корпорации. Свободных не будет.Всё идёт к ебаному золотому миллиарду, где есть кучка хасидов, которой служат гои.

Какая нахрен метка, у нас нынче базу ни одну толком создать не в силах, чтоб без кучи ошибок... на заводе вон 1С сраную 7-й год ставят. deg.gif
 
[^]
khomutov
12.10.2017 - 16:28
-9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 858
Цитата (TheHeart @ 12.10.2017 - 15:16)
Конституция РФ официально стала туалетной бумагой, ура товарищи!
Спасибо гаранту Конституцию за защиту данного документа.

не неси херню, это на редкость хорошая инициатива от правительства.
Во-первых, снизит количество мошенников
Во-вторых, станет сложнее выводить деньги из России, а это прямая польза для нашей экономики в целом.

Реально, всепропальщики достали moderator.gif
 
[^]
FedorDK
12.10.2017 - 16:29
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Сиплый1987 @ 12.10.2017 - 16:27)
Вы не можете избежать побора со стороны бандитского правительства. Дак не мешайте другим бороться, работать и зарабатывать своим трудом в обход этих ублюдков.

Ааа, это у вас такая борьба с ублюдками. Ну тогда всё таки скажите, завтра в цари вместо ублюдков приходит А.Навальный (или чьих вы там будете), с этого дня начинают все "борцуны с ублюдками" платить в общак?
И будет ли мне что-то, если уже я и мне подобные перестанут платить "новым ублюдкам"? smile.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 12.10.2017 - 16:30
 
[^]
Vailed
12.10.2017 - 16:30
2
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14589
эти долбаебы понимают что не предложив ничего взамен, они дают зеленый свет теневому обороту?

Это сообщение отредактировал Vailed - 12.10.2017 - 16:51
 
[^]
PoKeMoN
12.10.2017 - 16:30
2
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1768
Цитата (FedorDK @ 12.10.2017 - 16:27)
Цитата (PoKeMoN @ 12.10.2017 - 16:26)
Внутри человеческого тела формируется метка - принадлежность к какой-либо корпорации. Свободных не будет.Всё идёт к ебаному золотому миллиарду, где есть кучка хасидов, которой служат гои.

Какая нахрен метка, у нас нынче базу ни одну толком создать не в силах, чтоб без кучи ошибок... на заводе вон 1С сраную 7-й год ставят. deg.gif

Ваш завод - истина в последней инстанции?
У нас в Холдинге та же 1С нормально работает на паре десятков заводов и что?
 
[^]
Сиплый1987
12.10.2017 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1290
Цитата (jnh @ 12.10.2017 - 16:26)

Все платят, даже банально покупая булку хлеба в магазине, и да с вашей логикой любой курильщик теперь может требовать от власти больше некурильщика, раз от него в казну больше денег поступает, и нет оплата/неуплата налогов фрилансерами-позиция не принципиальная, а всего-лишь вынужденная в силу вот такого вот законодательства в данной сфере.

Именно. Многие толковые программисты, что имеют контракты с зарубежными заказчиками вынуждены открывать ИП со всеми вытекающими из этого последствиями.
Для многих компаний наличие ЮР. лица - одно из ключевых требований помимо наличия соответствующей квалификации.

Я и сам думаю идти в ИП. Много вкусных и интересных работ проходит мимо, а пока есть возможность - нужно делать деньги.
 
[^]
bAmbrTail
12.10.2017 - 16:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 499
Цитата (Temp1933 @ 12.10.2017 - 15:17)
Цитата (Jus @ 12.10.2017 - 14:13)
не соответствует «цивилизованным подходам, существующим во всем мире»

а быть гандонами соответствует? gigi.gif

Ты чо, первый день замужем? Фся Гейропа смотрит на нас как на дефолт! gigi.gif
 
[^]
FedorDK
12.10.2017 - 16:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (PoKeMoN @ 12.10.2017 - 16:30)
Ваш завод - истина в последней инстанции?
У нас в Холдинге та же 1С нормально работает на паре десятков заводов и что?

Я про то, что хватит пургу нести про чипование, отстрел граждан и прочие предвыборные пугалки. Даже и не знаю кто может всерьёз всему этому поверить.
Кстати, а чего все так заволновались, вас-то этот запрет на анонимные кошельки каким боком касается? Что-то выводите, легализуете? smile.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 12.10.2017 - 16:33
 
[^]
rsvega
12.10.2017 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 3218
Ну и чем отличается эта акция от рэкета 90-х?
 
[^]
Геныч
12.10.2017 - 16:34
1
Статус: Offline


Без Понижайки Авто Нет

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 461
FedorDK, не знаю как другие, но я б не уходил в тень, если бы видел на что реально тратятся мои деньги. А так - сижу вот безработный девятый год. и хоть как-то снижаю СВОИ затраты на содержание нахлебников.

Это сообщение отредактировал Геныч - 12.10.2017 - 16:36
 
[^]
FedorDK
12.10.2017 - 16:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Сиплый1987 @ 12.10.2017 - 16:31)
Именно. Многие толковые программисты, что имеют контракты с зарубежными заказчиками вынуждены открывать ИП со всеми вытекающими из этого последствиями.
Для многих компаний наличие ЮР. лица - одно из ключевых требований помимо наличия соответствующей квалификации.

Я и сам думаю идти в ИП. Много вкусных и интересных работ проходит мимо, а пока есть возможность - нужно делать деньги.

А программистам и кошельки анонимные не нужны. А вот иным деятелям - да, нужны. Не буду повторяться из каких сфер.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29032
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх