«Билайн»: мы повышаем тарифы, чтобы клиентам хватало трафика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bakarason
12.07.2017 - 13:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.17
Сообщений: 73
Шта бля? Платить больше это выгоднее? bud.gif
 
[^]
Barcor
12.07.2017 - 13:52
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 18
У меня как раз сегодня завершился перенос номера от Билайна к другому оператору. Всю семью перевожу. А ведь в Билайне со времен еще коробочных Philips AEON.
Достало качество связи.(конечно это относится к моему местообитанию) Еще вчера за минутный разговор пару раз "ИЗВИНИТЕ СВЯЗЬ ПРЕРВАЛАСЬ". Про интернет вообще молчу. Сколько звонил в поддержку- ответ один -телефон плохой у тебя, ну и все семьи:)
Да и их платные сервисы самоподписывающиеся, хотя в личном кабинете отключил.

Вообщем Билайн - ты прое-ал мою семью как клиента, и пусть я капля в море, но это моя капля


Это сообщение отредактировал Barcor - 12.07.2017 - 13:54
 
[^]
imaex
12.07.2017 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 3607
Цитата (Ушедший @ 11.07.2017 - 20:59)
Цитата (ehsimatsur @ 11.07.2017 - 20:49)

Мне инет особо не нужен, максимум пять гигов юзаю в месяц.

Тогда какой смысл трындеть? Таких тарифов овер дохуя у любого из операторов. Мне самому 2 гиг в месяц за глаза, так я и не жужжу.

Вот у сына реально проблема была, постоянно приходилось трафик докупать, но у него реально много трафика было, порядка 20 гиг и больше. Буквально второй месяц МФ адекватный тариф предложил, а то уже 450 за 9 гиг включенного платил и потом еще отдельно пакеты докупал. Больше 1000 в месяц стабильно уходило. А теперь 650 в месяц за всё про всё. Сверх тарифа только sms-ки, но это копейки.
 
[^]
puzec
12.07.2017 - 13:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 863
как там Теле2? Норм? Жди меня, скоро я к тебе приду!
 
[^]
napalm2004
12.07.2017 - 13:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 947
Тож такая смс пришла.
Важные новости, ваш тариф меняется. С 12 июля абонентская плата составит - 18.33 руб/д. Зато интернета в пакете станет больше 6 Гбайт. А еще звонить на номера Билайн можно будет по-прежнему бесплатно. Подробности:2017.beeline.ru

Кто то пытался оспорить подорожание?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
aquaman
12.07.2017 - 13:55
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 136
Цитата (Barcor @ 12.07.2017 - 13:52)
Да и их платные сервисы самоподписывающиеся, хотя в личном кабинете отключил.

+1
Всем, кто еще в Билайне: срочно зайдите в свой ЛК и отключите (если включена) услугу "Будь в курсе+". У меня на всех подключенных номерах она появилась сама по себе в статусе "Активна". Стоимость: 0.95р/сутки. Такие дела.
Вери гуд бизнес

Это сообщение отредактировал aquaman - 12.07.2017 - 13:58
 
[^]
imaex
12.07.2017 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 3607
Цитата (Shader @ 11.07.2017 - 21:14)
Ну за 1000 рублей у МФ 20 гигов вроде дают.

Ценник сильно от региона зависит. В Краснодаре за 650 20 гиг на любые сервисы + безлимит на соц.сети, мессенджеры и ютуб. У нас за этот же самый тариф в линейке - 750 рублей за уже 16 гиг на любые сервисы. И анлим только на соц.сети и мессенджеры. Ютуб уже только 20 гиг.
 
[^]
4WezDe
12.07.2017 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2226
Продолжаю наблюдение...
У меня архив 2015, все за 1000, +2 доп симки модемных. Кошелек один. На всех 3 устройствах полный безлимит. Правда добивался этого я долго, когда тариф только появился. На 3Г сидит весь дом, а это 2 компа, шара ТВ и несколько девайсов по вифи. Через 2 недели приходит смс о израсходованном трафике. Звонок оператору, тупые вопросы-невнятные ответы, вроде все восстановилось, но через пару недель все сначала... Опять выяснения, опять куча манипуляций каких-то, восстановили...Раза четыре все повторялось, не выдержал... поговорил "наебаныйврот" с девачкой.. Хватило на месяц.. Крайний раз, уже спокойно, попросил данные оператора и предупредил, что буду обращаться в прокуратуру.. Тут же переключили на техподдержку, пересоставили заявку и.... все... Проблемы ушли... Попалась сотрудница, которая "проговорилась", что не все операторы достаточно квалифицированны, чтобы корректно все оформить и система автоматически не обрубала мне трафик, ибо "безлимит" и "безлимит"- это не совсем одно и то же. Те же 50гигов, которые на тот момент и были безлимитом, на телепоне не реально выбрать, а вот если 50гигов на номере в модеме, а модем в роутере, к которому подключено 2 компа и ноут по вифи, то они у меня кончаются как раз через пару недель. А у меня к этому кошельку еще 2 модемные симки подключены. Значит, у меня должен быть не "смартфонный" "безлимит" в 50гигов, а "безлимит" безлимитный.... Я не знаю, как это у них там разделяется, но факт остается фактом..
И вот, пару недель назад, приходит смс, что мне ДОБАВЛЯЮТ к трафику 30гигов. Для этого надо им позвонить. Проигнорил. После повторного смс, звоню не по указанному номеру, а оператору.. И что слышу?.. Да, все правильно, тарифы пересматриваются, мне будет только выгоднее.. Благодаря прошлой "закалке", спокойно прошу уточнить, как будет выглядеть доп.трафик и сообщаю, что я не согласен со сменой моего тарифа. Пару минут он там что-то уточнял, а потом столько же времени извинялся. Спросил я его, обо всем.. Уверял, что ни кто мне ни чего менять не будет..
Продолжаю наблюдение...
 
[^]
MOCKBA
12.07.2017 - 14:04
2
Статус: Offline


Электрик со стажем

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 443
Я хз. Дочери пришла смс от Билайна, что ее тариф "все за 200" с 2гБ инета теперь будет стоить 230р. и добавлено еще 2гБ инета.
Это даже лучше, чем сейчас. Она как насмотрится своих ютубов, а потом еще и доплачивали. Либо запрещали использовать мобильные данные, а ютубы свои смотреть только через вай-вай.
Так что 4гБ инета в месяц за дополнительные 30р. это даже лучше.
Ее тарифу уже 3 года, и он тоже считается архивным.
 
[^]
Soundguard
12.07.2017 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Так вот для чего цена на бензин растёт... чтобы его всем хватало! hz.gif
 
[^]
Ньют
12.07.2017 - 14:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Цитата
билайн ты говно! Жду не дождусь, когда мне в частный сектор оптику проведут, пробил у местного провайдера, обещали что подключат.
Тогда этот обосраный билайн отправится нахуй!

дядя, не ври, плз. во первых билайн домашний как раз оптика, а во вторых частный сектор билайн не обслуживает. Жду когда будет возможность хоть сыну провести
 
[^]
Newvovan1973
12.07.2017 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10688
Цитата (Ушедший @ 11.07.2017 - 20:45)
По этой причине буду уходить от Билайна в конце месяца. За последние полтора года эти суки меня три раза переводили на другие тарифы, естественно с увеличением стоимости обслуживания. Прощай пчелайн, ты охуел.

Тоже о том же думаю. Пришло смс, что платить буду 890 в месяц. В край охуели. Инетом не пользуюсь, на пчелайне я с 2000 г... Думаю менять их. Проблема на что? Вокруг унылое жадное говно.
 
[^]
vaisman
12.07.2017 - 14:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26623
Цитата
Для IP-телефонии 2Мб/с достаточно для конференции в 6 рыл. А для беседы точка-точка хватает и 100-200Кб\с... Причем Яровые и прочие - опять соснуть хуйцов, захавав и сохранив просто ебужиную кучу шифрованного трафика.

768 кбит/с хватает для проведения видеоконференции, а на 2мбит оно вообще летает, как бабочка. Для одного голосового канала 16 кбит/с хватает за глаза, а в мегабит их 64 штуки можно запихнуть. У нас в конторе с множеством филиалов даже в "потоках" столько канальных интервалов не задействовано. 64 канала - это очень дохуя для большинства ораганизаций.
 
[^]
Imbaa
12.07.2017 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата (LandCruize @ 11.07.2017 - 20:48)
мне недавно тоже крыса из билайна позвонила и лечила меня чтобы перешёл на другой тариф, при этом абонентская увеличится, но ДЛЯ МЕНЯ ОПЛАТА НЕ ИЗМЕНИТСЯ (?!) ухи она объелась что ли? они клиентов за идиотов что ли считают? отказался, трубку положил
через неск дней пришла смска что мой тариф ликвидируют, и меня принудительно переводят на другой
занавес.

такая же хуйня, с 9 июня перевели на какой-то другой тариф, я хз как он называется и сколько стоит.
 
[^]
Бролин
12.07.2017 - 14:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 78
В моём,архивном,2012,уже полазили..В начале лета.... С-Пб. Переходить никуда не собираюсь,бо такая хуйня на всех ОПСОС-ах. shit.gif
 
[^]
alexlong
12.07.2017 - 14:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 73
У всех выручка падает, все без исключения шаманят архивными тарифами.

У меня Мегафон, в прошлом году перешел на тариф — за 1000 рублей имею 1300 минут на всё, т.е. на город, мобильные, межгород, межгород мобильные, нет никакого роуминга, хоть звонишь из домашнего региона в недомашний, хоть из недомашнего в недомашний, разницы нет, просто тупо минутки предоплаченные слизываются. С Мегафона на Мегафон бесплатно, не тарифицировалось. К сожалению, БЫЛО так. О мелочах типа СМС немеренно и трафика достаточно умолчу, ту, слава богу, не влезли.
Месяца полтора назад приходит СМС, мол, мы (Мегафон) меняем Ваш тариф на более выгодный, с их точки зрения. "Выгода" заключается в том, что они добавили мне 300 минут звонков, но Мегафон на Мегафон теперь тарифицируется. Вернее так — звонки с Мегафона на Мегафон перестают тарифицироваться после того, как я выберу весь лимит, то есть свои 1600 минут. Как только выбираю, все звонки с Мегафона на Мегафон "бесплатные", а на все остальное по спецтарифу поминутно, списываются со счета.

С их точки зрения "ничего не поменялось", то есть, типа, мне даже выгодней, потому что я получил лишние 300 минут. Но раньше в пределах тех 1300 минут звонки на Мегафон не считались, хоть целый день звони. Если выговариваешь 1300 минут, то потом все равно Мегафон был бесплатным, а на все остальное списывалось по своим тарифам. Сейчас же в пределах 1600 минут считается всё, включая межсетевые звонки, то есть с Мегафона на Мегафон, а как только выговоришь эти минуты, получаешь "бесплатный" Мегафон и звонки на все остальное по своим тарифам, до конца расчетного периода.

Вроде бы "добавили" мне минут, то тут же их и забрали. Кто же будет работать в убыток? Просекли, видимо, фишку, что выгодно абоненту, а не Мегафону.

Вроде бы 1600 минут это много, но я телефоном пользуюсь в рабочих целях, то есть если тупо разделить 1600 на 22 рабочих дня, то будет 72 минуты в день, то есть 1 час 12 минут в день исходящих разговоров. Для тех, кто много звонит по работе, это немного. Не надо еще забывать, что у всех есть округление минут в бОльшую сторону, то есть поговорил ты 2 мин. 02 сек., а списали 3 минуты. Мелочь, но за день набегает достаточно, поэтому из этих 1600 минут, думаю, процентов 10, может и больше, как минимум это округления.

Смотрел, какие у них есть тарифы, и понял, что для моих потребностей лучше пока ничего нет. Всё составлено так, что балансирует на границах, то есть, или мало для меня, или много, уже за бОльшие деньги. Маркетологи там свою работу знают. И выбора нет, или уходи с этого тарифа (а он уже архивный, обратно не подключиться), или сиди молча и не дергайся.
написал с YapMe
 
[^]
aLex66
12.07.2017 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
трафик за полярным кругом добывают, транспорт, пошлины, НДПИ.
 
[^]
Laryx
12.07.2017 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2677
Ах, как они беспокоятся о клиентах... Бедные клиенты, вынуждены подключать допуслуги...
 
[^]
masterkaa
12.07.2017 - 14:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 301
У жены тоже подняли на 30 р. А я давно на теле2 перешёл. Оранжевый - всё за 1 р. Года два полёт нормальный. Единственное не везде ловит. Жену тоже бы перевёл, но ей нужна везде связь.
 
[^]
masterkaa
12.07.2017 - 14:18
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 301
Цитата (alexlong @ 12.07.2017 - 14:12)
У всех выручка падает, все без исключения шаманят архивными тарифами.

У меня Мегафон, в прошлом году перешел на тариф — за 1000 рублей имею 1300 минут на всё, т.е. на город, мобильные, межгород, межгород мобильные, нет никакого роуминга, хоть звонишь из домашнего региона в недомашний, хоть из недомашнего в недомашний, разницы нет, просто тупо минутки предоплаченные слизываются. С Мегафона на Мегафон бесплатно, не тарифицировалось. К сожалению, БЫЛО так. О мелочах типа СМС немеренно и трафика достаточно умолчу, ту, слава богу, не влезли.
Месяца полтора назад приходит СМС, мол, мы (Мегафон) меняем Ваш тариф на более выгодный, с их точки зрения. "Выгода" заключается в том, что они добавили мне 300 минут звонков, но Мегафон на Мегафон теперь тарифицируется. Вернее так — звонки с Мегафона на Мегафон перестают тарифицироваться после того, как я выберу весь лимит, то есть свои 1600 минут. Как только выбираю, все звонки с Мегафона на Мегафон "бесплатные", а на все остальное по спецтарифу поминутно, списываются со счета.

С их точки зрения "ничего не поменялось", то есть, типа, мне даже выгодней, потому что я получил лишние 300 минут. Но раньше в пределах тех 1300 минут звонки на Мегафон не считались, хоть целый день звони. Если выговариваешь 1300 минут, то потом все равно Мегафон был бесплатным, а на все остальное списывалось по своим тарифам. Сейчас же в пределах 1600 минут считается всё, включая межсетевые звонки, то есть с Мегафона на Мегафон, а как только выговоришь эти минуты, получаешь "бесплатный" Мегафон и звонки на все остальное по своим тарифам, до конца расчетного периода.

Вроде бы "добавили" мне минут, то тут же их и забрали. Кто же будет работать в убыток? Просекли, видимо, фишку, что выгодно абоненту, а не Мегафону.

Вроде бы 1600 минут это много, но я телефоном пользуюсь в рабочих целях, то есть если тупо разделить 1600 на 22 рабочих дня, то будет 72 минуты в день, то есть 1 час 12 минут в день исходящих разговоров. Для тех, кто много звонит по работе, это немного. Не надо еще забывать, что у всех есть округление минут в бОльшую сторону, то есть поговорил ты 2 мин. 02 сек., а списали 3 минуты. Мелочь, но за день набегает достаточно, поэтому из этих 1600 минут, думаю, процентов 10, может и больше, как минимум это округления.

Смотрел, какие у них есть тарифы, и понял, что для моих потребностей лучше пока ничего нет. Всё составлено так, что балансирует на границах, то есть, или мало для меня, или много, уже за бОльшие деньги. Маркетологи там свою работу знают. И выбора нет, или уходи с этого тарифа (а он уже архивный, обратно не подключиться), или сиди молча и не дергайся.
написал с YapMe

В теле2 не шаманят. Но тут другие проблемы.
 
[^]
Димоон
12.07.2017 - 14:21
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 491
Меня они заебывали пару месяцев, перейти со старого тарифа "Все за 600" на какой то новый. Причем плата в сутки у меня снималась 22р, а по новому будет 30, и много интернета, стриптиз в отделениях и тд. Какой был сюрприз, когда 30 рублей это поверх моих 22 :) То есть в месяц выходило бы больше 1500 рублей. Великолепно) были посланы далеко и надолго.
 
[^]
1nkubus
12.07.2017 - 14:22
0
Статус: Offline


И тебе привет!

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 653
Цитата (MKot @ 11.07.2017 - 21:21)
надо сделать флешмоб. неделю (да хотя бы пару дней) без сотовой связи. как итог - возможно ТАМ задумаются ;)

Какую же ты херню говоришь.
Так и автомобилисты которые против дорогого бензина и т.д
им похуй что ты не позвонишь маме лишний раз,они с тебя все равно спишут те деньги которые должны!
 
[^]
EvgenЛысый
12.07.2017 - 14:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 38
Цитата (Basil96 @ 11.07.2017 - 22:14)
дескуззии

епта, аж кровь брызнула, ну не знаешь сложных слов, пиши простыми
 
[^]
vaisman
12.07.2017 - 14:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26623
masterkaa
Цитата
В теле2 не шаманят. Но тут другие проблемы.
В итоге оказывается, что у каждого оператора свой, специфический подход, и по большому счету все равно, кого выбирать. Я теле-2, например, не пробовал, а "большая тройка" вообще +/- одинаковая. Имеет смысл просто смотреть или у кого лучше покрытие в конкретных местах, или "у меня подавляющее количество народа на билайне, имеет смысл брать билайн". Все остальные рассуждения - ну попросту выбор из сортов говна.
 
[^]
Shkilet
12.07.2017 - 14:26
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 342
Мегафон выкупает Вымпелком. Я так понял, что теперь Билайн и Мегафон одно и тоже? Монополия, однако.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34891
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх