Самовольный ремонт дороги в Астрахани привел к штрафу в 25 тысяч

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maxoo
26.08.2016 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2311
Ну а че вы хотели. Там бы на этом асфальте кто-нибудь бы наворовал. А так жильцы все сделали и украсть то и нечего. Я бы на их месте прокуратуру жалобами закидал. Пусть проверяютместные органы власти, а то ваще чет охуели в край.
 
[^]
iskatel2015
26.08.2016 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
А может они колодцы закатали с пожарными гидрантами и другими коммуникациями?
В таком случае штраф вполне оправдан, и даже маловат.
 
[^]
pavlov777777
26.08.2016 - 15:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 615
чинуши же на откатах не наварились..это вообще законно?
 
[^]
Vitta
26.08.2016 - 15:06
0
Статус: Offline


триарий

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 290
Цитата (Mutel @ 26.08.2016 - 12:35)
Цитата (Startwar @ 26.08.2016 - 17:33)
Вот дураки в администрации сидят. Надо было просто отчитаться что дорогу сделали. И жители довольны были бы, и администрация сэкономленным деньгам.

Дык они и отчитаются. И о съэкономленых деньгах не забудут. А уж о заработанных..

Думаю просто 2 раза решили "заработать" moderator.gif
 
[^]
LaKocTa
26.08.2016 - 15:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 3017
Это пиздец!!!!!!!!!!!! Слов просто других подобрать не могу к данной ситуации
 
[^]
ИванДулин
26.08.2016 - 15:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7957
У нас перед базой дорога давно до песка стерлась. От асфальта нет даже остатков. В результате пыль, ямы, лужи от края до края. Самим надоело ездить по этому. На заводе ломали цех, отобрали мелкие кирпичи, привезли камаз и раскидали в ямы. Начали разравнивать трактором. Через полчаса появилась инспекция зеленая и выписала штраф на 30000 за то что мы на дорогу выкинули строительный мусор... Сердобольные соседи стуканули. Те ходить по грязи это нормально, а ходить по сухой дороге это блять пиздец как не экологично... Переодически соседи заходять в контору с просьбами - то железку сварить, то зонтик на трубу сделать, то отлив. Практически всегда это делалось или бесплатно или чисто за символическую цену. Теперь сказал чтоб всех в хуй слали.
 
[^]
0legan
26.08.2016 - 15:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 140
Оштрафовали, по сути, за то что сунулись в чужую кормушку
 
[^]
naik68
26.08.2016 - 15:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 177
этих чинуш нужно уничтожать,унижать до сами знаете куда,вообще на Магадан и Анадырь нужна дорога и ЖД и асфальт--посадить и пусть строят
 
[^]
kocmonaft
26.08.2016 - 15:39
0
Статус: Offline


Системный анализатор

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 4510
Цитата (sashabort @ 26.08.2016 - 14:17)
Цитата (kocmonaft @ 26.08.2016 - 12:49)
Это как? Обычно же придомовая территория находится  в собственности у ТСЖ.
Вот границы придомовой территории этого дома , по идее ТСЖ вполне имело право ремонтировать дорогу внутри двора

Не то что ТСЖ имело право, а это только их обязанность. Администрация должна делать дороги только до территории дома. И, кстати, источник новости фейсбук какого-то непонятно депутата. Похоже на очередную желтуху с ленты.сру

Да, ты прав- обязанность! Про источник, Олег Шеин - депутат справедливой России, в тритере критикует единороссов . Не исключено, что карму перед выборами набивает

Это сообщение отредактировал kocmonaft - 26.08.2016 - 15:40
 
[^]
AlexGD
26.08.2016 - 15:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (Atheisto @ 26.08.2016 - 14:33)
Цитата (AlexGD @ 26.08.2016 - 13:55)
Цитата (Связоид @ 26.08.2016 - 13:41)
Ну кто там орёт регулярно - начни с себя, убери во дворе?


dasdamir, БТП :) отпередил

Ну, я кричу. И буду кричать. Начинайте с себя всегда. Учите законы, отстаивайте правду, не бойтесь в суд обращаться. Вам привести пример, где жители тоже сами отремонтировали дорогу и их никто не оштрафовал? Пожалуйста, читайте. Но мы же не привыкли объективно смотреть на ситуацию и вести себя адекватно ей. Завтра окажется, что эта новость вброс и все побегут "начинать с себя"? Ага, ждите. Один умный тоже возмущался, что мусор не вывозят. Так, возьми сам и вывези. Взял и вывез. В лес, а не на свалку. Устроил несанкционированную свалку. В лесу. Начинать с себя тоже надо с умом. Вдруг под этой дорогой коммуникации какие проходят, которые переносить надо? Вдруг, завтра убьются на этой дороге люди. И что скажут жители суду? То же самое, что администрации в подобных случаях - я не я и хата не моя.

Дядя, вы в порядке??? Русскими буквами написано, что жители просили отремонтировать дорогу. Власти привычноклали болт на прошения народа. Дорогу отремонтировали за свои деньги. Власти стали гнобить ремонтников и тсж. Какие вбизду коммуникации под десятки лет неремонтируемой дорогой??? Это теперь такое оправдание бездействия - коммуникации под дорогой вопасносте!!! И бля да, пока ямы, народ ноги не ломает, ползают медленно, а по ровному асфальту начнут разбегаться и убиваццо апстена.

У нас в городке народ по 100 рублей скидывался на подсыпку участка дороги, на который руководство болт кладет уже долго, но как они зашевелились, когда люди наняли технику и своими силами стали подвозить материал. Теперь активистов называют дебилами, обещают привести дорогу в порядок, хоть им никаких сигналов по состоянию дороги не поступало. Двуличные пи$доболы. Единственная дорога к заправке в жопе, а им сигналов не поступало. Хорошо еще, что до такого маразма как штраф активистам организаторам не допетрили.

Теперь смотрю, что много где люди своими силами окружающее пространство в порядок приводят. Это сигнал, что ктотозря жрет свою французскую булку с черной икрой. Это опасность для правящей верхушки, когда народ постепеннопонимает,что вполне обойдется без нее своими силами. "Начниссебя" действует не так, как задумывалось.

Я всегда в порядке, а Вы в порядке, дядя? или кто Вы там, не знаю, может, тётя. Просили, и что дальше? За ненадлежащее содержание и ремонт ответственность предусмотрена. Поэтому сразу сказал - пускай судятся.
А что, никаких коммуникаций не может лежать под дорогой? Сейчас прибежит какой-нибудь собственник трубы какой-нибудь - тот МУП какой-нибудь, скажет, что трубу повредили, что не согласовали с ним никаких работ, Вы пойдете отвечать? Не пойдете. А если завтра эта дорога провалится, кто-то там убьется на ней, Вы пойдете отвечать за это? Тоже не пойдете. Тогда о чем Ваши истеричные вопли тут? Ни о чем. При чем здесь оправдание бездействия? Тоже ни при чем. Где я оправдывал бездействие, тётя или кто Вы там, не знаю? Не оправдывал. Придумывать-то не надо.

Если у Вас в городке кто-то там на что-то кладет болт, тоже судитесь. Будете? Не будете. О чем тогда речь? Ни о чем.
 
[^]
platonmsk
26.08.2016 - 15:49
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (Startwar @ 26.08.2016 - 12:33)
Вот дураки в администрации сидят. Надо было просто отчитаться что дорогу сделали. И жители довольны были бы, и администрация сэкономленным деньгам.

Нифига. Они не только отчитались, но и 25 рублей закалымили. Многоходовочка.
 
[^]
jager72
26.08.2016 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 1437
Пора уже вешать ебаных тварей. Вот все члены ТСЖ взяли пошли и повесили ебаную администрацию на столбах. moderator.gif Сука, закон такой издать надо: вешать ебаную администрацию на столбах, если мешают жить.
 
[^]
Newvovan1973
26.08.2016 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10668
Так вам росавдодор и отдал свой кусок... А так то да, пидоры они все.
 
[^]
gnombliad
26.08.2016 - 16:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3383
Голосуйте выбирайте дальше...
 
[^]
Fiuggi
26.08.2016 - 16:08
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 116
Такое только в России может случиться.. К чему приводит Маразм и слабоумие верхушки власти!
 
[^]
maxturbo
26.08.2016 - 16:08
1
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
пидарасы ...чиновники !!!!

Самовольный ремонт дороги в Астрахани привел к штрафу в 25 тысяч
 
[^]
Звездочет
26.08.2016 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
А мне не понятно. Должно быть основание для штрафа в виде акта о повреждениях. А тут взяли и просто выписали. Здесь что-то недоговаривают.
 
[^]
romankuks
26.08.2016 - 16:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 136
Опубликуйте данные о чиновниках в администрации данного района. просто интересно посмотреть.
 
[^]
timelap
26.08.2016 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2733
Теперь у жителей остается шанс сделать ответку - собрать петицию, с копией в кремль, об отставкн главы Астрахани. Иначе эти уёбки никогда не угомонятся.

Кто оттуда - пишите сюда имена главы района и штрафовальщиков по именам. Не стесняйтесь. Их имена навеки войдут в аналы летописи интернета!

Это сообщение отредактировал timelap - 26.08.2016 - 16:36
 
[^]
Daredevil25
26.08.2016 - 16:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 170
Да им просто деньги не выделят за отремонтированную дорогу.
А так хочется получить "свой" кусок, вот и бесятся.
 
[^]
inncourt
26.08.2016 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 3064
это какой то предел человеческой тупости)
Муниципальным службам привет - ублюдки отмороженные
 
[^]
FLASH26
26.08.2016 - 16:35
0
Статус: Offline


Лётчик

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2263
Это попахивает каким то административным саботажем
 
[^]
lineyka
26.08.2016 - 16:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 739
Не дали денег распилить, вот и бесятся!!
 
[^]
Рептилий
26.08.2016 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Ненуачо, раз на дорогу деньги есть, то и на штраф найдутся. Всё логишно!
 
[^]
Atheisto
26.08.2016 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1885
Цитата (AlexGD @ 26.08.2016 - 15:44)

Я всегда в порядке, а Вы в порядке, дядя? или кто Вы там, не знаю, может, тётя. Просили, и что дальше? За ненадлежащее содержание и ремонт ответственность предусмотрена. Поэтому сразу сказал - пускай судятся.
А что, никаких коммуникаций не может лежать под дорогой? Сейчас прибежит какой-нибудь собственник трубы какой-нибудь - тот МУП какой-нибудь, скажет, что трубу повредили, что не согласовали с ним никаких работ, Вы пойдете отвечать? Не пойдете. А если завтра эта дорога провалится, кто-то там убьется на ней, Вы пойдете отвечать за это? Тоже не пойдете. Тогда о чем Ваши истеричные вопли тут? Ни о чем. При чем здесь оправдание бездействия? Тоже ни при чем. Где я оправдывал бездействие, тётя или кто Вы там, не знаю? Не оправдывал. Придумывать-то не надо.

Если у Вас в городке кто-то там на что-то кладет болт, тоже судитесь. Будете? Не будете. О чем тогда речь? Ни о чем.

Можете лизнуть мой стандартный яповский, тети с таким не ходят. И перестань подпрыгивать. Судитесь. Браво. Суды у нас работают быстро. Так быстро, что не успев осудить предыдущих, следущие с поста с истечением срока линяют. Так же как касается ремонтов дорог, очень долго решают, кому эта дорога пренадлежит. И кто несет за нее ответственность. Уверяю, искать будут долго. Заебетесь ждать. У нас так бездействующий жд переезд ликвидировали 10 лет. Собственников было море и одновременно переезд никому не принадлежал. Кстати по суду 10 лет и канителили, пока народ подвеску бил. Судись. И жди. Муниципалитет ещеи с судом васьвась, мирдружбажвачка. А ты сиди и жди. Ты же сделал все что смог, человек с активной гражданской позицией. А за коммуникации, ты пиздец рассмешил. Ту же самую работу вдруг, когда нибудь, е сли повезет, внезапно выполнит муниципалитет, натой же технике, тем же материалом, тем же количеством - ты слова про коммуникации не пернешь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52250
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх