Зеленоградец попал под «уголовку» за спиленные во дворе растения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ХblXP
31.08.2016 - 00:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 289
Цитата (mrPitkin @ 31.08.2016 - 00:20)
Цитата (ХblXP @ 31.08.2016 - 00:14)
для всех, кто собрался убрать мешающие деревья. кустарники и прочие зеленые насаждения ( даже если их когда-то посадили вы или ваши родственники) - мааааленький совет:
1) делайте всё втихаря. честность, открытое забрало и прочая принципиальность - не для наших властей
2) несколько раз подряд, с интервалом 3-4 дня подсыпьте под корни растений поваренную соль, от 1 до 5 кг за один раз. лучше больше, чем меньше.
3) подсыпанную соль ОБЯЗАТЕЛЬНО проливаем водой. 1-2 "полторашки" будет вполне достаточно. вода не только доставит соль к корням, но и скроет следы вашей борьбы

когда всё засохнет, пишем заявление в УК-ЖКХ и мешающие растения убирают бесплатно.
PS: не забываете о камерах наблюдения!

Нафига соль сыпать, если гербициды сплошного действия убивают всю растительность, в том числе и лиственные деревья и кусты. Ампула на 100 квадратов развести в 5 л. воды стоит рублей 30. Сам хочу клен на даче обработать таким, а то разросся.

а вот не писать торговое название столь полезных химикатов - имхо ПЛОХО! :)

 
[^]
3loisobach
31.08.2016 - 00:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1971
Цитата (mrPitkin @ 31.08.2016 - 00:20)
Цитата (ХblXP @ 31.08.2016 - 00:14)
для всех, кто собрался убрать мешающие деревья. кустарники и прочие зеленые насаждения ( даже если их когда-то посадили вы или ваши родственники) - мааааленький совет:
1) делайте всё втихаря. честность, открытое забрало и прочая принципиальность - не для наших властей
2) несколько раз подряд, с интервалом 3-4 дня подсыпьте под корни растений поваренную соль, от 1 до 5 кг за один раз. лучше больше, чем меньше.
3) подсыпанную соль ОБЯЗАТЕЛЬНО проливаем водой. 1-2 "полторашки" будет вполне достаточно. вода не только доставит соль к корням, но и скроет следы вашей борьбы

когда всё засохнет, пишем заявление в УК-ЖКХ и мешающие растения убирают бесплатно.
PS: не забываете о камерах наблюдения!

Нафига соль сыпать, если гербициды сплошного действия убивают всю растительность, в том числе и лиственные деревья и кусты. Ампула на 100 квадратов развести в 5 л. воды стоит рублей 30. Сам хочу клен на даче обработать таким, а то разросся.

За гербециди ваще ннада пожизненное давать и солью корень поливать каждый день .
 
[^]
mrPitkin
31.08.2016 - 00:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (ХblXP @ 31.08.2016 - 02:31)
Цитата (mrPitkin @ 31.08.2016 - 00:20)
Цитата (ХblXP @ 31.08.2016 - 00:14)
для всех, кто собрался убрать мешающие деревья. кустарники и прочие зеленые насаждения ( даже если их когда-то посадили вы или ваши родственники) - мааааленький совет:
1) делайте всё втихаря. честность, открытое забрало и прочая принципиальность - не для наших властей
2) несколько раз подряд, с интервалом 3-4 дня подсыпьте под корни растений поваренную соль, от 1 до 5 кг за один раз. лучше больше, чем меньше.
3) подсыпанную соль ОБЯЗАТЕЛЬНО проливаем водой. 1-2 "полторашки" будет вполне достаточно. вода не только доставит соль к корням, но и скроет следы вашей борьбы

когда всё засохнет, пишем заявление в УК-ЖКХ и мешающие растения убирают бесплатно.
PS: не забываете о камерах наблюдения!

Нафига соль сыпать, если гербициды сплошного действия убивают всю растительность, в том числе и лиственные деревья и кусты. Ампула на 100 квадратов развести в 5 л. воды стоит рублей 30. Сам хочу клен на даче обработать таким, а то разросся.

а вот не писать торговое название столь полезных химикатов - имхо ПЛОХО! :)

БИС-300, Лонтрел, Ликвидатор, Раундап. В любом магазине для огородников продаются. Можно опрыскивать в бутылке из под средства для мойки окон на листву, если нет специального распылителя.
 
[^]
Scorbec
31.08.2016 - 00:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 3212
В этой истории речь в общем то и не о деревьях совсем.
Что бы знали своё место, а то сегодня самовольно дерево спилил, а завтра еще от правительства что-то требовать начнет.
Превентивно пресекают.
 
[^]
lypanarii
31.08.2016 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 1214
Вкрай охуели совсем в МВД, видимо работы совсем нет, этих Баранов ещё сокращать и сокращать, а гражданам свободное ношение оружия.
Недавно пост был на ЯПе где кавказец на глазах у людей резал человека, а люди боялись подойти и снимали на телефон.
КАКОЙ ТО ЛЮТЫЙ ПИЗДЕЦ В РОССИИ ТВОРИТСЯ, один собак на самолётах возит, другой миллиарды ворует - его отпускают и на новую должность.
Третьего за спиленное дерево к уголовке привлекли. Ущерб городу в 300 тыс руб нанёс. Фантасмагория какая-то. Королевство кривых зеркал.
И народ как бараны смотрят первый АНАЛ.
Машины с мигалками по встречке. Скоро на не достаточно низкий поклон плетью ещё стегать будут... И ведь мы сами это допускаем своим молчанием

Это сообщение отредактировал lypanarii - 31.08.2016 - 00:53
 
[^]
kandalak
31.08.2016 - 01:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1071
Много визга... А по сути никто законов не знает. В черте города в Москве ни то что-бы вырубать нельзя, а даже садить самовольно запрещено. Каждое зеленое насаждение в Москве на балансе и отмечено. А по поводу цены попробуйте купить 10-20 летнее дерево и приуеете сколько оно стоит + расходы на подготовку, транспорт и посадку. И такой закон не на пустом месте создан. больше 10 млн человку и каждый со своими тараканами... Город задыхается и каждое насаждение в прямом смысле - это глоток воздуха. Так, что нравится вам или нет, но все по закону. И это касается не только Москвы, а так же всего подмосковья. Все зеленые насаждения ближнего и дальнего подмосковья обозначены. как лесопарковые зоны . т.е являются рукотворными насаждениями.

Это сообщение отредактировал kandalak - 31.08.2016 - 01:18
 
[^]
vlad107
31.08.2016 - 01:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1791
Цитата (vbybcnh @ 26.08.2016 - 08:42)
почему в наказание этому мужику не назначить посадку аналогичных 1 дерева и 4 кустарника в каком то другом месте?

Стоп!

Это его растения !!!

Посадила его бабка!

Че хочу то с ними и делаю идите нахуй!

Не сможете доказать что не мои..тоже идите нахуй!
 
[^]
x00rshagg0th
31.08.2016 - 01:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 482
Веселая у нас страна, нед чтоб сажать реально уголовников и казнокрадов, они сажают всех подряд за хуй пойми что mad.gif
 
[^]
KOTОOБОРМОТ
31.08.2016 - 01:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 49
Цитата (наззик @ 26.08.2016 - 09:17)
капканы надо было ставить в кустах, тогда б проблем не было

дитяте чьё-нибудь бы в капкан попало бы.. если бы дитя было бы моё - под уголовку пошёл бы я за преднамеренное
 
[^]
mrBubuka
31.08.2016 - 01:37
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата (3loisobach @ 31.08.2016 - 00:11)
Т.е. , что бы человеку добиться своего , он должен вместо работы отстоять кучу инстагций , очередей и порогов , при этом , если он работает , взяв кучу отгулов и не получая зп , чтобы государство дало кому-то пинка и забрало себе штрафы в качестве бонуса .Это касается налогов , штрафов , коммуналки и всего . Сам найди , сам выпиши и сам пойди оплати , а еще желательно и квитанцию принеси . А не акуели ли ?

Зачем стоять в очередях? Все делается по переписке gigi.gif
Сейчас, так вообще можно через инет отправить.
 
[^]
ПсихоПатрик
31.08.2016 - 01:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2558
Нужно было травить деревья какой-нибудь гадостью. Или ободрать с них кору снизу.

А вообще, большие деревья не должны расти близко к дому, во первых они мешают, во вторых, они могут начать рушить дом.

Это сообщение отредактировал ПсихоПатрик - 31.08.2016 - 01:48
 
[^]
kandalak
31.08.2016 - 01:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1071
Цитата
Стоп!

Это его растения !!!

Посадила его бабка!

Че хочу то с ними и делаю идите нахуй!

Не сможете доказать что не мои..тоже идите нахуй!

Ну это с его слов... А по закону они давно учтены и на балансе. Ну вот нельзя по закону самовольно производить вырубку хоть вы обосритесь ))) . Совсем нельзя!!! Только "аварийные и то по заверению комиссии и только зеленхозу. Скажу больше даже крупным строительным компаниям нельзя. Только пересадка и по утвержденному генплану. И ни дай Бог какого то насаждения в последствии не досчитаются. Ну вот совсем никому нельзя!!! )))
 
[^]
Sjoberg
31.08.2016 - 01:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Короткая у большинства ЯПовцев память, как амебы, честное слово.

Вот прошлогодняя новость из Рязани http://www.yaplakal.com/forum2/topic1158555.html

То, что написали провинциальные писаки, не всегда есть правда, тем более статья написана с явным давлением на жалость.
 
[^]
partymonster
31.08.2016 - 01:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Я на первом живу, на второй несколько лет назад въехали дедулька с бабулькой.

Первым делом дед срубил у меня под окнами деревья. Зачем? - Хуй знает.
У нас по утрам очень солнечно, солнце прям в окна лупит, а так был тенек, прохладно, хорошо. Рябину можно было собирать, только руку протяни. Снегири зимой этой рябиной активно подкреплялись - красота. Помню, как мелким разглядывал их из кухни.
Нет, блять, нам в чужой монастырь со своим уставом надо...

Спилил, а через год сам помер. Так и живем - ни деда, ни деревьев.

Это сообщение отредактировал partymonster - 31.08.2016 - 01:54
 
[^]
mrPitkin
31.08.2016 - 02:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (kandalak @ 31.08.2016 - 03:48)
Цитата
Стоп!

Это его растения !!!

Посадила его бабка!

Че хочу то с ними и делаю идите нахуй!

Не сможете доказать что не мои..тоже идите нахуй!

Ну это с его слов... А по закону они давно учтены и на балансе. Ну вот нельзя по закону самовольно производить вырубку хоть вы обосритесь ))) . Совсем нельзя!!! Только "аварийные и то по заверению комиссии и только зеленхозу. Скажу больше даже крупным строительным компаниям нельзя. Только пересадка и по утвержденному генплану. И ни дай Бог какого то насаждения в последствии не досчитаются. Ну вот совсем никому нельзя!!! )))

Да кто их во дворах считает деревья)) В парках да, там всё учтено. У нас не Германия чтобы каждое дерево под номером держать. Тем более срубленые деревья ценными не являются и растут как сорняк дичкой.
 
[^]
invisiblе
31.08.2016 - 02:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 960
у нас дядька во двое по пьяни на джипе снёс несколько кустов, парочку молодых деревьев, ограждение, оставил машину и пошёл спать.

приезжали менты и гайцы. в итоге даже права не забрали, тем более никакого даже административного дела не завели.

а тут дядька посадил деревья (ну родня его), с благими намерениями выпилил их -- и уголовка. что это за пиздец такой?)
 
[^]
ARGiHOR
31.08.2016 - 02:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Вообще-то, нехуй пилить зеленые насаждения. Некоторым только дай попилить, нихера не оставляют и плевать хотели на мнение жильцов.

У нас одна такая сука спилила дерево под окном многоэтажки, которое защищало хренову тучу квартир от пыли дороги, которая весь год столбом. Ей, блядь, света не хватало на 2 этаже.

Когда деревьев не стало, сволочь заклеила окна фольгой. Оказывается, солнечный свет прямо в рыло ни разу не хорошо.

И таких дебилов - пачки. Только дай волю. Нахуй.
 
[^]
Aron11
31.08.2016 - 02:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 184
Вообще то, ч. 3 ст. 260 УК РФ предусматривает ответственность за это деяние для группы лиц, по предварительному сговору или организованной группой, совершенное в особо крупном размере.
Выдержка из ст. 260 УК РФ:
"3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой".
 
[^]
OneHalf66
31.08.2016 - 02:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (Rels @ 26.08.2016 - 08:43)
а по сути охуеть и не встать, на балансе эти насаждения у города штоле?

Да даже если и на балансе - на каком основании растения, единолично посаженные гражданином, город поставил на баланс?

А если я лавочку под подъездом установлю за свой счёт, а через пару лет её снесу - мне тоже, блять, предъявят?
 
[^]
bloodyman
31.08.2016 - 03:44
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 440
Цитата (VZ123 @ 26.08.2016 - 09:47)

ты еще скажи что на собственном дачном участке я не могу удалить мной лично посаженые деревья

Не можешь. См. например, http://www.dissertacii-diplom-ufa.ru/infor...o/srubit-1.html

Должен добиться соответствующего разрешения, заплатить денежку немалую, а потом уж пилить. Даже на своем личном участке.
 
[^]
mrPitkin
31.08.2016 - 04:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (bloodyman @ 31.08.2016 - 05:44)
Цитата (VZ123 @ 26.08.2016 - 09:47)

ты еще скажи что на собственном дачном участке я не могу удалить мной лично посаженые деревья

Не можешь. См. например, http://www.dissertacii-diplom-ufa.ru/infor...o/srubit-1.html

Должен добиться соответствующего разрешения, заплатить денежку немалую, а потом уж пилить. Даже на своем личном участке.

Там же написано..

Цитата
Не относятся к предмету указанных преступлений, в частности, деревья, кустарники и лианы, произрастающие на землях сельскохозяйственного назначения (за исключением лесных насаждений, предназначенных для обеспечения защиты земель от воздействия негативных (вредных) природных, антропогенных и техногенных явлений), на приусадебных земельных участках, на земельных участках, предоставленных для индивидуального жилищного, гаражного строительства, ведения личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства, животноводства и огородничества, в лесопитомниках, питомниках плодовых, ягодных, декоративных и иных культур, а также ветровальные, буреломные, сухостойные деревья, если иное не предусмотрено специальными нормативными правовыми актами.


А так можно взять бесплатную лицензию на сбор валежника и сухостоя в местном лесхозе, если дрова нужны.
 
[^]
bloodyman
31.08.2016 - 04:10
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 440
Цитата (OneHalf66 @ 31.08.2016 - 02:23)
А если я лавочку под подъездом установлю за свой счёт, а через пару лет её снесу - мне тоже, блять, предъявят?

Конечно. Лавочка твоя тут же будет вписана в список благоустройств, выполненных твоим ДЕЗом, под нее будет попилен немалый бюджет, и, когда ты будешь ее сносить, ты офигеешь от этой суммы, которую тебе же и предъявят.
Не, не сарказм. Личный опыт.
 
[^]
gringo09
31.08.2016 - 04:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7238
Наивный. Я смотрю у него там под окнами спуск в подвал. Самое притягательное для ссыкунов место. Ограду надо было ставить. ЧМОшники не любят препятствий. Проверено.
 
[^]
bloodyman
31.08.2016 - 04:16
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 440
Цитата (mrPitkin @ 31.08.2016 - 04:07)

Там же написано..


До конца дочитай. Рубка дерева на своем (!!!) участке ИЖС не является уголовным преступлением, но вполне канает на административное правонарушение. В тюрьму не посодют (радуйся). Но оштрафовать имеют право на очень немалую сумму.
 
[^]
Levv
31.08.2016 - 04:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2953
бюрократия блять.. т.е мужик (или его родственники) посадили кусты деревья.. через десяток лет они блять разрослись.. и что делает обычный гражданин?! он спиливает ветки лишние или вовсе к хуям собачим само дерево или кусты.. по человечески все верно.. Но только ни в нашем государстве.. необходимо было помимо управляющей компании и горзеленхоза, прийти в местную администрацию получить разрешение на вырубку кустов, при этом заплатив сумму за каждый куст.. а суммы пиздец адские просто, космос я б сказал (для примера береза от 10 к и более).. это по закону.. но сука эта грабеж.. самый настоящий.. я вполне уверен что барыги которые выстраивают торговые центры хуй положили на все разрешения в виде вырубки насаждений
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29851
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх