Массовая драка на Преображенском рынке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TheLostOne
12.07.2016 - 14:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1575
Цитата (Bifer @ 12.07.2016 - 14:20)
Цитата (Dimys123 @ 11.07.2016 - 12:57)
Да правильно делают, если бы кто отравился и умер, то все тут уже бы кричали распять, на кол. Насчет США, ты попробуй найти  там просроченный товар , миллионные иски тут же.

У меня другая информация. Прямо противоположная.

В Америке в половине штатов даже нет официального закона, требующего писать срок годности продукта. Всё остаётся на усмотрение производителя. Поэтому они любят писать "Best before" - лучше употребить до, что, однако, не означает, что после этой даты продукт нельзя продавать. Производитель лишь гарантирует определённые вкусовые качества продукта до указанной даты. Магазин, скорее, выставит "просроченный" продукт на распродажу. Это гораздо логичнее, чем уничтожать, к примеру, воду, мёд, чипсы и многие другие продукты только потому, что они просрочены на 2-3 месяца. Они не представляют никакой опасности здоровью, при условии герметичности упаковки.

Кому лень читать: В США можно продавать просрочку - СКАНДАЛЫИНТРИГИРАССЛЕДОВАНИЯ gigi.gif

Дабы не быть голословным http://www.fda.gov/AboutFDA/Transparency/B...s/ucm210073.htm

Вот это вот вообще ппц какая красота))) Спер в закладки, показывать тем, кому "нутамжелучше" :)
 
[^]
xxx888xxx
12.07.2016 - 14:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 729
Цитата (Dimys123 @ 11.07.2016 - 12:57)
Да правильно делают, если бы кто отравился и умер, то все тут уже бы кричали распять, на кол. Насчет США, ты попробуй найти там просроченный товар , миллионные иски тут же.

Кричали бы зажимая клавиши.... толку только мало
 
[^]
snockdawn
12.07.2016 - 14:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 3490
Хм, блондинке я бы впердолил....
 
[^]
mormegil
12.07.2016 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.07
Сообщений: 4045
Какие хорошенькие девочки на видео однако wub.gif
 
[^]
Bifer
12.07.2016 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 1089
Цитата (TheLostOne @ 12.07.2016 - 14:23)
Вот это вот вообще ппц какая красота))) Спер в закладки, показывать тем, кому "нутамжелучше" :)

По крайней мере, это разумнее.
Разреши магазинам официально продавать определённые продукты после истечения скора годности - проблем будет в разы меньше. Пусть будет отдельная секция с просрочкой и со скидками.

Увидел в одном из роликов хрюш, как они мёд просроченный нашли.
Мёд, Карл, просроченный мед!!! Он реально просрочится к моменту когда наше солнце станет сверхновой. Да и то не факт. Вместо помойки, можно было бы купить его со скидкой.

Но нет, суровый бестолковый закон гласит - нельзя.
 
[^]
basurmanin
12.07.2016 - 14:43
1
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Хрен с этими хрюшами. Я в шоке от действий администрации, а от ментов так вообще ахренел. Реально все повязаны. Администрация в курсе, что барыжат откровенной просрочкой и крышует торгашей. Менты так напуганы лишний раз что то сделать, что диву даешься. Это ж сколько бабла им надо заплатить, чтоб они жопу ленились лишний раз оторвать ради работы? faceoff.gif

А в это время, собянин и Ко с шаурмой борятся lol.gif
 
[^]
d1m0nnch1k
12.07.2016 - 14:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 41
Ну фиг знает, лично я после просмотров роликов хрюш стал проверять дату и упаковку на продукте, хотя раньше просто кидал в корзинку. И пару раз меня это спасло от покупки просроченной продкуции
 
[^]
Piko
12.07.2016 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (TheLostOne @ 12.07.2016 - 13:32)
Цитата (Piko @ 12.07.2016 - 13:12)
Цитата (bion07 @ 12.07.2016 - 13:07)

Жил я там рядом с рынком, давно пора ЗАКРЫТЬ этот ГАДЮШНИК, директора с хачами на лесоповал, а на месте рынка разбить ПАРК. (более грязного и поганого рынка я не видел!)

Справедливости ради - там есть нормальные магазины, есть нормальные продавцы.
Но чтоб не подсунули просрочки - надо натурально сводить знакомство с продавцами и брать только у своих.

Как-то хапнул мясо не в том месте - 4 дня в лежку (ротавирус). Полно просроченной и чуть не гниющей на прилавках рыбы и т.д.

Я бы не сказал, что рынок прям грязный. Вони нет - факт. Бомжи не ночуют. Мне кажется, вы сгоряча очерняете.

Так и суть в том, чтобы покупать нормальные продукты без блата в виде знакомства с продавцом.

Знакомства у меня там все завязаные лично, на месте, у прилавка.

Подходишь и общаешься. Это ж рынок, а не пятерочка, они там и сами не прочь по3.14здеть.

А по разговору уже обычно и ясно, что почем и откуда. И ответ на главный вопрос - стоит ли тут брать.

На этом рынке половина продавцов, у которых беру постоянно, передают какой-нить ништяк "для ребенка" (помнят, как я 4 года назад всюду с коляской шлялся). Поэтому читать вот это вот все это все "говно" "грязь" "закрыть" мне как-то дивно.

Голова на плечах - будешь с умом пользоваться ПРЕИМУЩЕСТВАМИ, которые предоставляет рынок (по сравнению с магазином). Нет головы - свинья везде грязь найдет (не в обиду, это к слову).

 
[^]
MrStich
12.07.2016 - 15:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 561
Ашан / Пятерочка / Дикси / Магнит - переклейка срока годности тупо поверх старой наклейки без заморочек. Чек на купленный товар все до дома доносите? А тухляк переклеенный по акции типа две упаковки по цене одной не покупаете? Закрывайте все магазины шаговой доступности и голосуйте рублями в Седьмом Континенте / Азбуке вкуса / Магнолии это в основном центровые магазины на Тверской улице вы "Пятерочки" не найдете. В Дикси недавно закупался и впереди стоящий покупатель пытается ставить на кассу банку пива которая не может стоять из за того что видимо упала и вздулась на донышке, указал на недостаток товара человеку мол пусть меняют - поглядел на меня на банку и выдал ну типа целая же не течет ....... Продовольственных не сетевых нормальных магазинов практически нет из за конкуренции с выше перечисленными сетевыми. Бабушки / малоимущие семьи (да да они все еще есть) - закупаются на таких рынках и в таких палатках не из за пристрастия к тухляку и просрочке а из за возможности купить тот же тухляк что в сетевых магазинах но еще дешевле.

Это сообщение отредактировал MrStich - 12.07.2016 - 15:32
 
[^]
bonjorno88
12.07.2016 - 15:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 549
Цитата (Навсеплевать @ 12.07.2016 - 14:10)
1.Менты не имеют права ходить по рынкам и проверять их.Кроме случаев,когда это официальный рейд.И это правильно.Потому что если им дать право ходить и проверять когда у них хуй встанет-это открыть кормушку для ментов.И будут они кошмарить всех.Уже было.
2.Для реально сознательных граждан есть СЭС.И СЭС реально работает.
3.Хрюши-проект популистский и оплачиваемый хрен его знает кем.Они провокаторы.И то что они делают явно не направлено на улучшение санитарной обстановки .
4.В сетевых магазинах типа Пятерочки просрочки не меньше.
5.Лично я покупаю мясо строго на рынке.Любой нормальный человек должен уметь на вид определять качество мяса.Обычная органолептика.Фарш строго дома делаем сами(навидался я как его делают).Фрукты тоже.Единственное что можно купить в магазине-картофель и лук.От рыночных они ничем не отличаются зато в два раза дешевле.Сметану и молоко на рынке у “фермеров“.Пусть они и не настоящие фермеры,зато пальмового масла в их сметане точно нет в отличие от заводских.
6.И вообще сейчас есть проги типа “Едадила“.Можно не ходить на рынки,а посмотреть где что сколько стоит.И пойти туда где дешевле.

а еще у каждого дома находиться мини лаборатория для определения качества товара
 
[^]
mys
12.07.2016 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9456
К каждому магазину по хрюше не приставишь, чтоб круглосуточно там дежурил. А потому проект бессмысленный, конфликтный и безрезультатный. Вместо этой кодлы, лучше бы платили одному юристу, который бы грамотно составил заявления на администрацию рынка о противоправных действиях арендаторов и бездействию или пособничеству в этом администрации рынка. Довели бы это до суда, с реальным штрафом администрации. Тогда был бы толк, у администрации была бы мотивация что-то исправлять. Рыба гниет с головы.
 
[^]
Навсеплевать
12.07.2016 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1796
Цитата (bonjorno88 @ 12.07.2016 - 15:33)
Цитата (Навсеплевать @ 12.07.2016 - 14:10)
1.Менты не имеют права ходить по рынкам и проверять их.Кроме случаев,когда это официальный рейд.И это правильно.Потому что если им дать право ходить и проверять когда у них хуй встанет-это открыть кормушку для ментов.И будут они кошмарить всех.Уже было.
2.Для реально сознательных граждан есть СЭС.И СЭС реально работает.
3.Хрюши-проект популистский и оплачиваемый хрен его знает кем.Они провокаторы.И то что они делают явно не направлено на улучшение санитарной обстановки .
4.В сетевых магазинах типа Пятерочки просрочки не меньше.
5.Лично я покупаю мясо строго на рынке.Любой нормальный человек должен уметь на вид определять качество мяса.Обычная органолептика.Фарш строго дома делаем сами(навидался я как его делают).Фрукты тоже.Единственное что можно купить в магазине-картофель и лук.От рыночных они ничем не отличаются зато в два раза дешевле.Сметану и молоко на рынке у “фермеров“.Пусть они и не настоящие фермеры,зато пальмового масла в их сметане точно нет в отличие от заводских.
6.И вообще сейчас есть проги типа “Едадила“.Можно не ходить на рынки,а посмотреть где что сколько стоит.И пойти туда где дешевле.

а еще у каждого дома находиться мини лаборатория для определения качества товара

Органолептика-определение качества товара визуальными методами.То есть в случае с мясом смотрите на его цвет(если мясо темное-значит обветрилось и уже не самое свежее.Чем темнее мясо,тем оно хуже),запах(воняет не воняет.Чем старее мясо тем обо вонючее и наоборот),упругость(при нажатии чем быстрее мясо принимает исходную форму,тем оно свежее).На состояние жира(чем старее мясо тем жир темнее и расслаивается больше и так же по состоянию жира можно понять замораживалось мясо или нет)
Люди тысячелетиями без лабараторий жили.А с фруктами и овощами еще легче.Если есть мельчайшая дырочка-лучше не покупать.О плесени вообще речи нет.У рыбы-запах и жабры смотрим.
 
[^]
bulldz
12.07.2016 - 16:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 831
Цитата (Sapir @ 11.07.2016 - 12:06)
Я запарился плей нажимать на фотографии lol.gif

Я сначала прочитал твой коммент - а потом уже нажал на плей на фотографии, рукалицо gigi.gif
 
[^]
Orion1
12.07.2016 - 16:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 91
На 4 минуте 58 сек. хрюшам ответили СЫКТЫМ.)))

Массовая драка на Преображенском рынке
 
[^]
Silvestri
12.07.2016 - 16:13
0
Статус: Offline


Свидетель бабы-еговы

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 104
Упыря-директора рынка надо блин в ООН, заместителем Чуркина)))
 
[^]
TheLostOne
12.07.2016 - 16:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1575
Цитата (Piko @ 12.07.2016 - 15:04)
Цитата (TheLostOne @ 12.07.2016 - 13:32)
Цитата (Piko @ 12.07.2016 - 13:12)
Цитата (bion07 @ 12.07.2016 - 13:07)

Жил я там рядом с рынком, давно пора ЗАКРЫТЬ этот ГАДЮШНИК, директора с хачами на лесоповал, а на месте рынка разбить ПАРК. (более грязного и поганого рынка я не видел!)

Справедливости ради - там есть нормальные магазины, есть нормальные продавцы.
Но чтоб не подсунули просрочки - надо натурально сводить знакомство с продавцами и брать только у своих.

Как-то хапнул мясо не в том месте - 4 дня в лежку (ротавирус). Полно просроченной и чуть не гниющей на прилавках рыбы и т.д.

Я бы не сказал, что рынок прям грязный. Вони нет - факт. Бомжи не ночуют. Мне кажется, вы сгоряча очерняете.

Так и суть в том, чтобы покупать нормальные продукты без блата в виде знакомства с продавцом.

Знакомства у меня там все завязаные лично, на месте, у прилавка.

Подходишь и общаешься. Это ж рынок, а не пятерочка, они там и сами не прочь по3.14здеть.

А по разговору уже обычно и ясно, что почем и откуда. И ответ на главный вопрос - стоит ли тут брать.

На этом рынке половина продавцов, у которых беру постоянно, передают какой-нить ништяк "для ребенка" (помнят, как я 4 года назад всюду с коляской шлялся). Поэтому читать вот это вот все это все "говно" "грязь" "закрыть" мне как-то дивно.

Голова на плечах - будешь с умом пользоваться ПРЕИМУЩЕСТВАМИ, которые предоставляет рынок (по сравнению с магазином). Нет головы - свинья везде грязь найдет (не в обиду, это к слову).

Ну т.е. смотри. Вот поехал я к другу на дачу, например. Он мне разрекламировал местный рынок. Сказал в какой палатке брать. Что там продавец офигенный и все качественное.
Приехал я, беру шашлык. А продавец рожу мою первый и последний раз в жизни видит. Он видит, что я какой-то хуй с горы залетный и втюхивает мне шашлык из тухлого мяса. Все травятся и дрищут дальше, чем видят.
Это преимущества рынка?
 
[^]
Varis1928
12.07.2016 - 17:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 267
Ну, что можно сказать, кавказцев нет значит не интересно! Был бы Кавказ обсуждали уже на 30 странице!
 
[^]
doloto74
12.07.2016 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8166
дело хорошее,только бестолково сделано, а за просрочку, у нас в Казахстане серьёзно карают в последнее время, как пояснил мне один бизнесмен,больше заплатишь всем, чем наваришь
 
[^]
Varis1928
12.07.2016 - 17:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 267
Цитата (Recept @ 11.07.2016 - 12:16)
Надо всех Хрюш отправить на мусульманские рынки . Пусть своим присутствием покажут кто есть ХУ
biggrin.gif

А типа "русские" и "православные" пусть травят граждан родной страны.
 
[^]
xGOVERNMENTx
12.07.2016 - 17:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 8
Печально что органам на все на*рать. Все в доле и греют руки, а бедные старушки травятся.
 
[^]
kaazsd
12.07.2016 - 18:32
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 560
Как обычно нахватаю минусов, но тупорылые люди не поняли в видео 2 момента:

1) Палатка продает просрочку, и перебивает сроки годности. - На самом деле это очень серьезное нарушение, и если просрочка еще административка, то перебивка сроков годности, это контрафакт, т.е. уголовное преступление, по сути это можно квалифицировать как умышленное покушение на здоровье и жизнь человека. И вот так к этим продавцам и нужно относится, как к сообщникам убийц.

2) Самоуправство охраны, и по сути нападение на покупателей, и подстрекательство администрации рынка, это уже уголовка. Ну при желание могли бы присудить, если бы они не кормили всех кого надо.

Ну и немаловажный момент, совершенная беспомощность и некомпетентность полицейских, вот полнейшая.

И опять же почему этим занимаются общественики? Главная причина, это продажность некоторых чиновников, их некомпетентность и дурацкие законы.
Кто сталкивался с Роспотребнадзором по честному, те знают как они могут драть, эт пздц просто, штрафы и предписания летят просто, при чем вроде бы иногда и из-за несущественных вещей, придирок, а тут такой пздц!

Так что нефиг гнать на обществеников, их главная задача не закрыть конкретную палатку, а поднять общественный резонанс! По этому и такая манера монтажа, музычка. Но никаких провокаций нет, почему то в видео того же Стопхама процентов 90 водителей выполняют просьбу не нарушать, и вернуться на проезжую часть, или найти парковку, а те кто "провоцируются" просто неадекватные люди.
И тут так же, кто провоцировал продавщиц? Ну нашли у тебя просрочку, перебивку, ну сыграй с хорошей миной типа: ой а мы и не знали, это поставщики плохие, больше не будем так, и все! На видео бы никакого внимания не было. Но нет у нас тотальная порука, ненаказуемость, хамство и беззаконие!

Давайте поднимать народ, важная тема то!
 
[^]
Bertuzzi
12.07.2016 - 18:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 942
Такое ощущение что майор участковый работает на рынок...
 
[^]
LIHBAR
12.07.2016 - 18:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 808
Цитата (Васякина @ 12.07.2016 - 11:55)
в этих палатках окормляются неимущие бабушки, все знают, что там просрочка, пока будет спрос - будет предложение.

прикол в том что многие бабули -этот товар прям рядом с магазином продают
и уверяют что свое из деревни....
 
[^]
SERGHIO
12.07.2016 - 20:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 168
Бабушки подбирающие просроченные продукты меня напугали, что за уровень жизни?
 
[^]
ДобрыйЭх
12.07.2016 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 4670
уж я бы с этой "беленькой зрюшкой" повеселся.... такая прелесть....рррРРРРррр какая...ммм *inlove*
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37170
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх