В Нижнем Тагиле пройдет митинг против сокращения 2,5 тыс. рабочих «Уралвагонзавода»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexQQQQ
10.02.2016 - 12:52
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 68
Система опять поимела простого работягу...
Здоровенный завод, много предприятий были его поставщиками, тоже у них откликнется.
я вот может ничего не понимаю, или не правильно понимаю, но может мне кто дураку объяснит почему сейчас нефть за копейки продают? Может выгоднее её пока что не продавать за 31 дол за барель. Ну к примеру, есть у меня машина по стоимости 800-1 млн рублей, и мне звонят и говорят "Продай за 310 т.р., у меня деньги есть, сразу отдам" Я бы такого нах послал и оставил бы до лучших времен.
 
[^]
Баловень
10.02.2016 - 12:52
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 934
Цитата (lxde @ 10.02.2016 - 14:56)
При этом на «Уралвагонзаводе» ничего не производится, и еще и людей сокращают», — констатировал организатор акции.


Прозвучало как -" Ни хуя не работаем, так нас еще и сокращают!" faceoff.gif
 
[^]
Mourner
10.02.2016 - 12:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (AlexQQQQ @ 10.02.2016 - 12:52)
Система опять поимела простого работягу...
Здоровенный завод, много предприятий были его поставщиками, тоже у них откликнется.
я вот может ничего не понимаю, или не правильно понимаю, но может мне кто дураку объяснит почему сейчас нефть за копейки продают? Может выгоднее её пока что не продавать за 31 дол за барель. Ну к примеру, есть у меня машина по стоимости 800-1 млн рублей, и мне звонят и говорят "Продай за 310 т.р., у меня деньги есть, сразу отдам" Я бы такого нах послал и оставил бы до лучших времен.

Тогда эту нефть сейчас будут продавать за 31 дол. другие. Пока ты будешь кубышку проедать. Где тут профит?
 
[^]
satirik
10.02.2016 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 1003
Цитата (Mourner @ 10.02.2016 - 12:55)
Цитата (AlexQQQQ @ 10.02.2016 - 12:52)
Система опять поимела простого работягу...
Здоровенный завод, много предприятий были его поставщиками, тоже у них откликнется.
я вот может ничего не понимаю, или не правильно понимаю, но может мне кто дураку объяснит почему сейчас нефть за копейки продают? Может выгоднее её пока что не продавать за 31 дол за барель. Ну к примеру, есть у меня машина по стоимости 800-1 млн рублей, и мне звонят и говорят "Продай за 310 т.р., у меня деньги есть, сразу отдам" Я бы такого нах послал и оставил бы до лучших времен.

Тогда эту нефть сейчас будут продавать за 31 дол. другие. Пока ты будешь кубышку проедать. Где тут профит?

Допустили бы еще к кубышке этой...
 
[^]
Авотужхуй
10.02.2016 - 12:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата (Bona25 @ 10.02.2016 - 12:51)
Цитата (Авотужхуй @ 10.02.2016 - 12:47)
Цитата (Сашок2110 @ 10.02.2016 - 12:03)
Людей жалко. А эти выблядки из госдуры и прочие чинуши не понимают что 17 год не за горами. moderator.gif

Революция... война...бардак... Что-то знакомое!
Можете меня называть параноиком и как угодно, но вот какие интересные закономерности проявляются:
Большое, как вы знаете , видится на расстоянии.
Сейчас я сюда приплету, казалось бы совсем постороннего человека, никак не касающегося данной проблемы, но по моему это только на первый взгляд.
Эту персону можно соотнести и к другим деяниям наших властей и не только.
Я говорю о Женьке Тефтеле, официально - Джон Теффт.
Этот забавный старикан, является специалистом по революциям и прочему бардаку.
Многие знают, но тем не менее приведуего послужной список :
Посол США в Литве 30 августа 2000 — 10 мая 2003 - что там в Литве все знают
Посол США в Грузии 23 августа 2005 — 9 сентября 2009 Как раз совпадает с обострениями пожирателя галстуков
Посол США на Украине 7 декабря 2009 — 3 августа 2013 - вообще без комментариев
И, вот, наконец Посол США в России с 1 августа 2014 года
Примерно с тех пор, все чаще и чаще я сам, да и множество других людей, стали задаваться вопросом "Какого хера делают эти упыри?", "Они реально хотят разозлить народ?" Ну и вышесказанный
Цитата
А эти выблядки из госдуры и прочие чинуши не понимают что 17 год не за горами

А вам не кажется, что пристнопамятный 1917 год и есть цель?
Как он это делает я не знаю, просто интересные совпадения!

А а дык это Джон Теффт виноват в бедах работяг. И платон он тоже ввел, и завод роснано прикрыл сколково обанкротил. Прикрываать нашу ебанутую неумеющаю работать власть и спихивать все на происка запада еещ нен надоело? а? Кремлебот.


Я тебе русским языком написал, я не знаю как это делается, просто интересное совпадение!
Мне не больше твоего нравится ,что творят эти пидары в кремле, а если ты думаешь, что все просто,как устройство лома и несчастья работяг из-за того, что какой то гандон из власти пришел и лично отобрал у них деньги и выгнал с работы, поздравляю, ты примитивен как кувалда!
За всем этим дерьмом стоят намного более сложные процессы, чем тебе думается!
Так понятнее получилось? Кремлебот,говоришь? shum_lol.gif
 
[^]
Авотужхуй
10.02.2016 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата (point027 @ 10.02.2016 - 12:49)
Полпред президента, небось с коллегами бывшими уже не здоровается даже и на улице не узнаёт.Главное - вовремя выступить от имени коллектива, что, мол, за Вову любому пасть порвём.
Хуй на них.
Цитата
И, вот, наконец Посол США в России с 1 августа 2014 года
Примерно с тех пор, все чаще и чаще я сам, да и множество других людей, стали задаваться вопросом "Какого хера делают эти упыри?", "Они реально хотят разозлить народ?"

Джон Теффт, конечно, не ангел далеко, возможно, у него и план есть нашего порабощения. Но! Стоял ли он рядом с Платоном, с падающими спутниками, "оптимизировал" ли медицину и образование, приходилось ли ему вводить налог на газировку и шины? Сколково и Роснано - тоже он?
Наши чинуши сами ради Теффта стараются, попутно набивая свои карманы, пока ещё есть чем... В правительстве каждый первый - его агент тогда уж. И когда эти агенты вещают с телика о патриотизме... gigi.gif

А кто мешает Теффту, позвать на палку чая некоторых наших "воротил", дать американскую копеечку и посулить безбедное житие в США?
Не, ну как вариант!
 
[^]
vik395
10.02.2016 - 13:01
15
Статус: Offline


Сатирик-Анархист-Индивидуалист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 687
Цитата
«Везде говорится о программах импортозамещения. И ведь, действительно,


Взрослые люди... а верите в сказки, Деда Мороза....
Импортозамещение - это МАКСИМУМ шильду с китайского агрегата переклеить на российскую.... Или бананы белорусскими по документам сделать... и, собственно все.. gigi.gif
 
[^]
AlexQQQQ
10.02.2016 - 13:04
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 68
Цитата (Mourner @ 10.02.2016 - 12:55)
Цитата (AlexQQQQ @ 10.02.2016 - 12:52)
Система опять поимела простого работягу...
Здоровенный завод, много предприятий были его поставщиками, тоже у них откликнется.
я вот может ничего не понимаю, или не правильно понимаю, но может мне кто дураку объяснит почему сейчас нефть за копейки продают? Может выгоднее её пока что не продавать за 31 дол за барель. Ну к примеру, есть у меня машина по стоимости 800-1 млн рублей, и мне звонят и говорят "Продай за 310 т.р., у меня деньги есть, сразу отдам" Я бы такого нах послал и оставил бы до лучших времен.

Тогда эту нефть сейчас будут продавать за 31 дол. другие. Пока ты будешь кубышку проедать. Где тут профит?

ну вроде как заявлялось что типа экономика прахтичски не зависит от продажи нефти и газа? Ну так... чутка... процентов 10 не больше.
Что-то тут млять не правильно...
Ну их накуй, я похоже кухарка ничего не смыслю ни в экономике, ни в политике, ни в многоходовках.
 
[^]
Грызус
10.02.2016 - 13:04
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 732
Цитата (KOSTЯН @ 10.02.2016 - 12:07)
Цитата (lxde @ 10.02.2016 - 11:56)
Помните, пацаны с Уралвагонзавода собирались набить морды митингующим в Москве?

Нет. Не помним такого вяканья. Напомни. Но судя по всему, "пацаны" оказались в итоге, базарными бабами и никому морды не набили?))

Помним, прекрасно помним !
Не базарными бабами, просто- напросто победа достаётся холодильнику gigi.gif
А этот "рабочий" , который ножками топал, слюнями брызгал и размахивал ручками в рабочих рукавицах на путингах, куда подевался, а то что то не слышно его стало. Или поорал- по плечу похлопали, пост дали, шубу с барского плеча- теперь то похеру ему мнение черни, можно особо не истерить.

Это сообщение отредактировал Грызус - 10.02.2016 - 13:37
 
[^]
Mourner
10.02.2016 - 13:05
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (Авотужхуй @ 10.02.2016 - 13:00)
А кто мешает Теффту, позвать на палку чая некоторых наших "воротил", дать американскую копеечку и посулить безбедное житие в США?
Не, ну как вариант!

А кто мешает пригласить американских чинуш на палку чая, и тоже предложить им русский рубль, и жизнь в России? Ой, тока не говорите, что природная порядочность нашей власти. Просто, в отличие от наших, русский рубль, и жизнь в России, им нахуй не впали. Это простой факт. И никакая пропаганда о вставании с колен из телевизора, не отменит того факта, что ВВП всей России примерно равен ВВП всего лишь одного штата США.
 
[^]
satirik
10.02.2016 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 1003
Цитата (Авотужхуй @ 10.02.2016 - 13:00)
Цитата (point027 @ 10.02.2016 - 12:49)
Полпред президента, небось с коллегами бывшими уже не здоровается даже и на улице не узнаёт.Главное - вовремя выступить от имени коллектива, что, мол, за Вову любому пасть порвём.
Хуй на них.
Цитата
И, вот, наконец Посол США в России с 1 августа 2014 года
Примерно с тех пор, все чаще и чаще я сам, да и множество других людей, стали задаваться вопросом "Какого хера делают эти упыри?", "Они реально хотят разозлить народ?"

Джон Теффт, конечно, не ангел далеко, возможно, у него и план есть нашего порабощения. Но! Стоял ли он рядом с Платоном, с падающими спутниками, "оптимизировал" ли медицину и образование, приходилось ли ему вводить налог на газировку и шины? Сколково и Роснано - тоже он?
Наши чинуши сами ради Теффта стараются, попутно набивая свои карманы, пока ещё есть чем... В правительстве каждый первый - его агент тогда уж. И когда эти агенты вещают с телика о патриотизме... gigi.gif

А кто мешает Теффту, позвать на палку чая некоторых наших "воротил", дать американскую копеечку и посулить безбедное житие в США?
Не, ну как вариант!

Ага, потом вешаться на шарфике в ванне никому не охота.
 
[^]
zloiMOZG
10.02.2016 - 13:09
0
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Zarap @ 10.02.2016 - 12:07)
Безработный Илiя Тагильчанинъ собирает митинг «За права рабочих»

Митинг, рассчитанный на 700 человек, пройдёт в пятницу 12 февраля у машиностроительного техникума на Вагонке. Начало «народного схода» в 16.30. Его организатором стал общественный активист Илья Коровин, который в социальных сетях известен как Илiя Тагильчанинъ.

Задачей «народного схода» он видит привлечение внимания общественности и СМИ к сокращениям на «Уралвагонзаводе». Напомним, в январе корпорация официально заявила об оптимизации штата, в результате которой рабочих мест лишатся до 2 700 человек. Сход пройдет под лозунгами «За Уралвагонзавод!», «За права рабочих!», «За понижение тарифов ЖКХ!». На митинг Илья Коровин планирует пригласить главу Нижнего Тагила Сергея Носова, депутатов свердловского ЗакСо Андрея Альшевских и Евгения Артюха.

Илья Коровин рассказал корреспонденту ИА «Все новости», что из-за кризиса сам лишился работы. При этом на «Уралвагонзаводе» он не работал, а трудился в строительной сфере. Активист выразил надежду, что люди придут на митинг. «Иначе у нас нет никакого схода и никакого народа. Если молчать, Москва никогда не остановится», — отметил он.

Оптимизация неизбежна, а организатор митинга просто пытается сделать себе имя на этом событии, заявил ИА «Все новости» представитель профсоюзной организации «Уралвагонзавода» Алексей Балыбердин. По его словам, под сокращение по большей части попадут сотрудники, которых приняли на работу в сверхудачном для «Уралвагонзавода» 2012 году. Тогда завод выпустил более 25 тысяч единиц подвижного состава, этот объём стал рекордным за всю историю существования УВЗ. Кроме того, корпорация получила серьёзный гособоронзаказ на выпуск спецтехники. Тогда подъём производства потребовал расширения штата. И УВЗ открыл дополнительные вакансии. Сейчас предприятие переживает кризисные времена, поэтому было решено привести численность персонала в соответствие с объёмами производства. По словам Алексея Балыбердина, те сотрудники, которых нанимали в 2012 году, знали, что работа временная. Сейчас они не без оснований беспокоятся о потере рабочих мест.

Вместе с тем сокращения будут проходить в соответствии с трудовым кодексом, а это длительная процедура.

«Не так-то просто человека уволить с завода. Сейчас только подготовлены списки, они переданы директору по персоналу. По каждому человеку из списка будет работать комиссия. Все опасаются попасть в эти списки. Многие были приняты в 2012 году, когда был подъём производства. Люди понимали, что со временем им нечего будет делать на заводе», – рассказал Алексей Балыбердин.

Сотрудникам предпенсионного и пенсионного возраста перед уходом выплатят от 2 до 4 зарплат. «Я думаю, больше половины уйдет по «Положению о прекращении трудовой деятельности по соглашению сторон». Этот документ предполагает выплату от 2 до 4 зарплат тем, чей стаж превышает 20-25 лет», — отметил представитель профсоюза. Кроме того, тем, кто попадет под сокращения, будут предлагать вакансии на УВЗ – правда, их немного, учитывая экономическую ситуацию на корпорации, добавил Балыбердин.

https://vsenovostint.ru/2016/02/09/bezrabot...prava-rabochih/

Жаль что вас не услышат...
 
[^]
point027
10.02.2016 - 13:13
11
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23295
Цитата (Грызус @ 10.02.2016 - 13:04)
Цитата (KOSTЯН @ 10.02.2016 - 12:07)
Цитата (lxde @ 10.02.2016 - 11:56)
Помните, пацаны с Уралвагонзавода собирались набить морды митингующим в Москве?

Нет. Не помним такого вяканья. Напомни. Но судя по всему, "пацаны" оказались в итоге, базарными бабами и никому морды не набили?))

Помним, прекрасно помним !
Не базарными бабами, просто- напросто победа достаётся холодильнику gigi.gif
А этот "рабочий" , который ножками топал, слюнями брызгал и размахивал ручками в рабочих рукавицах на путингах, куда подевался, а то что то не слышно его стало.

Из личного кабинета боится лишний раз выходить, а то вдруг коллегу какого встретит в Москве.
А дальше будет так: митинг по телику не покажут. Если что и просочится в официальные сводки, то только то, что "на митинг вышло около двадцати человек, требований никаких не выдвигали, чем нарушили общественный порядок и были доставлены в полицию".
 
[^]
Авотужхуй
10.02.2016 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата (Mourner @ 10.02.2016 - 13:05)
Цитата (Авотужхуй @ 10.02.2016 - 13:00)
А кто мешает Теффту, позвать на палку чая некоторых наших "воротил", дать американскую копеечку и посулить безбедное житие в США?
Не, ну как вариант!

А кто мешает пригласить американских чинуш на палку чая, и тоже предложить им русский рубль, и жизнь в России? Ой, тока не говорите, что природная порядочность нашей власти. Просто, в отличие от наших, русский рубль, и жизнь в России, им нахуй не впали. Это простой факт. И никакая пропаганда о вставании с колен из телевизора, не отменит того факта, что ВВП всей России примерно равен ВВП всего лишь одного штата США.

Вы вообще читали что я писал?
Когда я говорил про природную порядочность наших властей? По моему совсем наоборот! Я имею ввиду, что большая часть нашей "власти" работают прямо на вражину! dont.gif
 
[^]
Metakon
10.02.2016 - 13:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 199
Вы конечно можете меня зашпалить, но хотелось бы прояснить несколько моментов.

О каком нарушении прав говорится? Судя по новостям людей увольняют вполне законно, по сокращению штата и т.д.
Есть какая-то достоверная информация по планам производства завода? А то может в планах уменьшение производства, тогда почему завод должен держать лишних рабочих? Оптимизация в целом, процесс вполне заурядный, кто работал в крупных кампаниях должен быть с ним знаком.
Так в чём не право руководство завода? Или руководители обязаны держать рабочих за красивые глаза, хотя работы для них нет?
Варианты модернизации не рассматриваются? Я думаю, что один ЧПУшный станок с парой операторов заменит собой десяток работяг пилящих те же болванки напильником.
Хотя если всё рассматривается в свете - Мы всё проебали, то да, я не прав.
 
[^]
speedys
10.02.2016 - 13:17
1
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата (Deim0nAx @ 10.02.2016 - 11:03)
УВЗ же танки производит. Нет?

Готовят к приватизации? Альфа-банк подал иск о признании УВЗ банкротом.
Единственным акционером УВЗ является государство. УК - 14 286 796 000 руб
Что-то странное происходит. Точно, хотят увести заводик в жадные лапки.

точно такого же мнения. Можно глянуть на другие движухи. Уверен не только УВЗ сейчас якобы сливается. А потом, вдруг, окажется, что у заводика уже другой, частный, хозяин из окружения властьимущих...
повторение 90-х. Какая-то жопень приближается, но народу не скажут до самого пиздеца. А когда скажут, уже поздно будет. Все активы в частных руках, все распродано и раздеребанено. Аривидерчи...

Это сообщение отредактировал speedys - 10.02.2016 - 13:19
 
[^]
lexa1980
10.02.2016 - 13:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2265
Цитата (AlexQQQQ @ 10.02.2016 - 12:52)
Система опять поимела простого работягу...
Здоровенный завод, много предприятий были его поставщиками, тоже у них откликнется.

какая система ? о чем вы ?
у нас что плановая экономика ? путин пишет купить в этом году 55 вагонов и т.д. ?

РЖД сам определяет что ему нужно . сам ищет у кого заказать и сам оплачивает.

нет заказов, завод стоит, зарплаты нет .
Причем тут путин и правительство ? путин что ли им зарплату платит ? они бюджетники ?

вот ваз. лет 5 назад на нем работало 120 т народу .
пришли французы. у них по плану на каждого человека в год 25 машин. посчитали подумали и на улицу всех лишних.
сейчас тыщ 50 . скоро еще сократят. тыщ 20 оставят.

тож путин виноват ?
а сколько фирм и заводиков закрывается ?

На улице дикий рынок и капитализм. это его принцип, нет продаж, банкроство, всех на улицу!
если уж менять то не одну элиту на другую, а уж сам принцип. капитализм на коммунизм с плановой экономикой :)
 
[^]
Pillygrim
10.02.2016 - 13:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 349
Блять, этот "росбалт" начинает напоминать филиал Кащенкоцензора.
У них что ни статья - так срыв покровов. РенТВ по сравнению с ними - просто детский сад. rulez.gif
 
[^]
Mourner
10.02.2016 - 13:20
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (Авотужхуй @ 10.02.2016 - 13:15)
Цитата (Mourner @ 10.02.2016 - 13:05)
Цитата (Авотужхуй @ 10.02.2016 - 13:00)
А кто мешает Теффту, позвать на палку чая некоторых наших "воротил", дать американскую копеечку и посулить безбедное житие в США?
Не, ну как вариант!

А кто мешает пригласить американских чинуш на палку чая, и тоже предложить им русский рубль, и жизнь в России? Ой, тока не говорите, что природная порядочность нашей власти. Просто, в отличие от наших, русский рубль, и жизнь в России, им нахуй не впали. Это простой факт. И никакая пропаганда о вставании с колен из телевизора, не отменит того факта, что ВВП всей России примерно равен ВВП всего лишь одного штата США.

Вы вообще читали что я писал?
Когда я говорил про природную порядочность наших властей? По моему совсем наоборот! Я имею ввиду, что большая часть нашей "власти" работают прямо на вражину! dont.gif

Извиняюсь. Вопрос в тексте был не к вам, а к вероятным комментаторам, которые ринутся пояснять, что "...мы хуярим только светом, из любви и доброты".
А так - я с вами согласен, но обращаю внимание, что обратная ситуация невозможна только из-за того, что папуасы ничем не могут подкупить Белого Господина, прибывшего на их остров. Ибо им нечего предложить ему. Остается либо подчиниться, либо попробовать отбиться, с вероятностью сдохнуть окончательно. А Белый Господин пока и не стремится марать руки. Он пока покупает бусами вождей и шаманов. Так дешевле.
Папусам бы раньше поменьше девственниц в жертву приносить, да богам молиться, а развивать науку и технику. Но они счастливо проебали это время. Вот и вышли на берег с голыми жопами.

Это сообщение отредактировал Mourner - 10.02.2016 - 13:22
 
[^]
Vashe
10.02.2016 - 13:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 1048
Цитата (Ипониц @ 10.02.2016 - 12:41)
Цитата (Vurun @ 10.02.2016 - 12:04)
А кому они в мск морды бить хотели?

"болотным соплежуям"и "белоленточным гандонам"

Ну теперь то они прозрели. Теперь под ударом ебланы ура патриотические и многоходовочники подсасывающиеся.
 
[^]
sibir100
10.02.2016 - 13:21
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 940
Холманских тоже вышел на митинг? Или его теперь всё устраивает?
 
[^]
satirik
10.02.2016 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 1003
Цитата (Metakon @ 10.02.2016 - 13:17)
Вы конечно можете меня зашпалить, но хотелось бы прояснить несколько моментов.

О каком нарушении прав говорится? Судя по новостям людей увольняют вполне законно, по сокращению штата и т.д.
Есть какая-то достоверная информация по планам производства завода? А то может в планах уменьшение производства, тогда почему завод должен держать лишних рабочих? Оптимизация в целом, процесс вполне заурядный, кто работал в крупных кампаниях должен быть с ним знаком.
Так в чём не право руководство завода? Или руководители обязаны держать рабочих за красивые глаза, хотя работы для них нет?
Варианты модернизации не рассматриваются? Я думаю, что один ЧПУшный станок с парой операторов заменит собой десяток работяг пилящих те же болванки напильником.
Хотя если всё рассматривается в свете - Мы всё проебали, то да, я не прав.

С чего бы сокращение, если куча заказов? Откуда модернизация, если нет денег содержать опытных (читай пенсионеров) работников.
 
[^]
gudwin70
10.02.2016 - 13:25
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 421
Эээ а где обещанные модернизированные танки т-90мс? Где "Армата" блеать? Где наконец желдорвагоны? Нам же по зомбиящику показывали! Там работы на 4-смены какой на фиг сокращение ибанулись руководство чтоль?
 
[^]
point027
10.02.2016 - 13:30
4
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23295
Цитата (Авотужхуй @ 10.02.2016 - 13:00)
Цитата (point027 @ 10.02.2016 - 12:49)
Полпред президента, небось с коллегами бывшими уже не здоровается даже и на улице не узнаёт.Главное - вовремя выступить от имени коллектива, что, мол, за Вову любому пасть порвём.
Хуй на них.
Цитата
И, вот, наконец Посол США в России с 1 августа 2014 года
Примерно с тех пор, все чаще и чаще я сам, да и множество других людей, стали задаваться вопросом "Какого хера делают эти упыри?", "Они реально хотят разозлить народ?"

Джон Теффт, конечно, не ангел далеко, возможно, у него и план есть нашего порабощения. Но! Стоял ли он рядом с Платоном, с падающими спутниками, "оптимизировал" ли медицину и образование, приходилось ли ему вводить налог на газировку и шины? Сколково и Роснано - тоже он?
Наши чинуши сами ради Теффта стараются, попутно набивая свои карманы, пока ещё есть чем... В правительстве каждый первый - его агент тогда уж. И когда эти агенты вещают с телика о патриотизме... gigi.gif

А кто мешает Теффту, позвать на палку чая некоторых наших "воротил", дать американскую копеечку и посулить безбедное житие в США?
Не, ну как вариант!

Так я о чем и говорю. Если он собирался это сделать, то он уже давно это сделал. Вот Шувалов, патриотичный владелец квартиры в Лондоне, не даст соврать gigi.gif
США своим самым верным подданным может обеспечить житие не только у себя.
Вот, например, галстучный гурман в Хохланде "работает". В США его что-то не очень ждут.

Это сообщение отредактировал point027 - 10.02.2016 - 13:37
 
[^]
AlexQQQQ
10.02.2016 - 13:36
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 68
Цитата (lexa1980 @ 10.02.2016 - 13:18)
Цитата (AlexQQQQ @ 10.02.2016 - 12:52)
Система опять поимела простого работягу...
Здоровенный завод, много предприятий были его поставщиками, тоже у них откликнется.

какая система ? о чем вы ?
у нас что плановая экономика ? путин пишет купить в этом году 55 вагонов и т.д. ?

РЖД сам определяет что ему нужно . сам ищет у кого заказать и сам оплачивает.

нет заказов, завод стоит, зарплаты нет .
Причем тут путин и правительство ? путин что ли им зарплату платит ? они бюджетники ?

вот ваз. лет 5 назад на нем работало 120 т народу .
пришли французы. у них по плану на каждого человека в год 25 машин. посчитали подумали и на улицу всех лишних.
сейчас тыщ 50 . скоро еще сократят. тыщ 20 оставят.

тож путин виноват ?
а сколько фирм и заводиков закрывается ?

На улице дикий рынок и капитализм. это его принцип, нет продаж, банкроство, всех на улицу!
если уж менять то не одну элиту на другую, а уж сам принцип. капитализм на коммунизм с плановой экономикой :)

я про Путина вообще не писал ни слова cool.gif Хотя очень хочется. Спора нет, если нет заказов, нет перспектив, то как выход - сокращение штата сотрудников.
Я хз как сейчас, но когда работал с "железкой" 2009-2011 год, то собственниками вагонов были всяческие компании, которые были ими взяты в лизинги отправлялись эти вагоны из пункта А в пункт Б по жд полотну РЖД.
Это про грузовые перевозки, пассажирские да, собственность РЖД.
И да... про Путена... пусть уж лучше пишет кому сколько вагонов купить, может хоть какая-то польза будет.
Я как-то провел аналогию, наше житьё-бытьё последних последних лет с налетом цыган. Нам со времени начала возни в украине СМИ и выступальщики с трибун зубы заговаривали, то боинг сбили, игил, херил, гомодрил... а когда очнулись, то стоим в одних трусах и даже без золотых коронок.
Можете минусить, именно это в целом я назвал системой которая нас нагнула. Без обид ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39715
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх