За тунеядство введут уголовную ответственность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mizantrop88
2.09.2015 - 08:56
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2251
Цитата (Самтакой72 @ 2.09.2015 - 08:46)
Цитата (меган2 @ 2.09.2015 - 10:28)
да пошли они нахуй я ни дня официально не работал(армия не в счет)не плачу в пенсионный и налоги...пенсия мне ихняя нахуй не нужна потому что хуй доживешь а налоги чтобы этих ротожопых пидарасов кормить принципиально не хочу платить

А вот такие как ты действительно заебали - у меня сосед есть, ни где ни когда не работал официально (шабашит по стройкам, стабильно в месяц дня три-четыре в запое), детей четверо, соответственно жена то же всю жизнь дома сидит, везде где можно числятся малоимущими и многодетными, соответственно много чего бесплатно получают (помощь от собеса, роно, администрации района и города и т.д.) там и бесплатный проезд, и лагеря, и продуктовые наборы, я не говорю уж о мед.обслуживании и образовании. Вот как так? Налоги не платят, а всем, что из налогов финансируется пользуются в такой мере, что я отец троих детей всю жизнь честно работающий и не мечтаю? И пенсию будут получать не меньше моей! А родят еще пятого - так жена получит медаль и звание метери-героини со всеми вытекающими...+ машину и квартиру от нашего доброго государства.

Ваахахахаха блять откуда у вас эти фантазии про лагеря,машины квартиры,проезды бесплатные и прочую хуйню???
Я за 27 лет не получил ни одной подачки от этого государства и не разу не получал бесплатного медицинского обслуживания везде либо лекарства платные,либо на лапу надо дать,а сломав ногу через неделю сбежал из государственной кановальни в частную клинику за деньги,хотя бы по одной причине ,за неделю ни сделали операции ,за НЕДЕЛЮ и нога начала сростаться,а потом намекнули что можно и побыстрей на за 40 тысяч,после чего сбежал не оглядываясь и сделал за 25 тысяч рублей в афигительной частной клинике.
А эти байки про шикарную жизнь за счет государства оставьте для кремлеботов,я не одной жалкой справки не получил за бесплатно.Про бесплатное образование вы узнаете когда у вас дети появятся,вы тогда вообще многое узнаете о льготах для людей в этой "великой" стране
 
[^]
Team
2.09.2015 - 08:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 222
Цитата (LYS902 @ 2.09.2015 - 08:48)
А вот обычная семья. Муж пашет, жена дома сидит за детьми ухаживает. Детям например уже больше 3 лет. И что тут ей делать? Устраиватся куда нибудь на фиктивную должность и платить еще налоги? Или ее посадят?

Если бы вы прочитали текст, вопроса бы не возникло.
Цитата
Не будут считаться тунеядцами граждане до 18 лет, инвалиды, родители детей-инвалидов, женщины с детьми в возрасте до 14 лет и ряд других категорий граждан.

Не читал, но осуждаю?

Фрилансерам, фермерам, свободным художникам и прочим. Отличить работающего человека от неработающего очень просто - последний не платит налоги. Платишь - работаешь. По базе налоговой инспекции всё видно. Там же все ИП, ООО и тому подобные. Перспективы у данной инициативы весьма туманные, но какое-то рациональное зерно всё же есть.
 
[^]
piharev1
2.09.2015 - 08:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
а инвалиды?
я инвалид с детства, но ходячий, авто вожу без ограничений, (сейчас уже нету авто, не тяну), буду днем идти по улице ко мне какие могут быть претензии?, или поснимают все и на бам?
 
[^]
Maroon
2.09.2015 - 08:57
0
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
Цитата (OSM @ 2.09.2015 - 08:23)
Странно. А как они этот закон с конституцией увяжут?
И пизда фрилансерам. Опять придется фиктивно устраиваться дворником в ЖЭК.

+1. Сейчас только снимки допиливаю.
 
[^]
Vasilij68
2.09.2015 - 08:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 745
Забывают об одном! При союзе, каждый мог выбрать работу по душе, без проблем.
А теперь что предлагают ? Нет такой - иди на мало оплачиваемую и не престижную, но чтоб запись в трудовой была бля.
 
[^]
Артем7
2.09.2015 - 08:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Цитата (dieggo @ 2.09.2015 - 08:23)
пардон, а может сразу трудовые армии сделать?

Им просто нужны рабы,чтобы на самые низкооплачиваемые работы шли пахать и не выступали,иначе тюрьма.Наверное нехватает уде гастарбайтеров.
Полностью хотят владеть жизнью человека,что пьет,что надевает,аборты,интимная жизнь,работа.Совсем охуели уже,слов нет нормальных.
Тогда сажать чиновников если в течении месяца не предоставят работу по специальности и с желаемой зарплатой
Пора совсем распускать весь депутатский корпус к хуям собачьим,а щаодно и правительство,один фиг ничего не делают,только вредят
 
[^]
Виконт
2.09.2015 - 08:58
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22371
дык пусть обеспечат тем кто по сокращению рабочие места с не худшими условиями труда и не меньшей зарплатой!
 
[^]
carbazol
2.09.2015 - 08:58
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 1060
В Беларуси у нас похожая херня. Только вроде не садят а штраф заставляют платить.
Батьку заело, что в приграничных городах люди нигде не работая строят строят себе немаленькие котеджи.
По факту зарабатывая на жизнь таская в Польшу и Литву сигареты и саляру.
Не платят налоги, бесплатно пользуются медециной и водят детей в бесплатные садики и школы.
В народе называется " Налог на тунеядство".

Это сообщение отредактировал carbazol - 2.09.2015 - 09:01

За тунеядство введут уголовную ответственность
 
[^]
montem
2.09.2015 - 08:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 153
Просто станет куча фиктивных ОАО и ООО...
 
[^]
vlastelin86
2.09.2015 - 08:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 266
А если я 6 месяцев не могу работу найти, получается, меня либо отправят принудительно грузить вагоны, либо посодют?
 
[^]
Покусакус
2.09.2015 - 08:59
8
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (gusenkovd @ 2.09.2015 - 08:49)
Я стесняюсь спросить,а несколько миллионов узбеков и таджиков отправят в теплушках на их Родину?Освободят рабочие места для граждан России?Будут им платить "белую" достойную зарплату?

Конечно! А еще каждому подарят почтовую сову, волшебную пони и билет в Хогвартс.
 
[^]
Team
2.09.2015 - 08:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 222
Цитата (piharev1 @ 2.09.2015 - 08:57)
а инвалиды?
я инвалид с детства, но ходячий, авто вожу без ограничений, (сейчас уже нету авто, не тяну), буду днем идти по улице ко мне какие могут быть претензии?, или поснимают все и на бам?

Инвалидов и пенсионеров, очевидно, не тронут.
 
[^]
Laki333
2.09.2015 - 08:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 68
Цитата (Tim111 @ 2.09.2015 - 08:35)
Цитата (brodyagavik @ 2.09.2015 - 08:29)
человек сам решает работать ему или нет

Так пусть платит за свое социальное обеспечение. Иначе какая фигня получается. Человек нихуя не делает, но при этом учится за счет государства, лечится, потом еще и пенсию получит (пусть минимальную, но получит). За чей счет? правильно, за счет тех, кто честно работает.
Есть такие граждане, которым уже за 30, а трудовой книжки не имеют по причине того, что ни дня нигде не работали. И, что интересно, такие граждане громче всех возмущаются действиями властей и госорганов. Государство ж им ДОЛЖНО!

Судя по Вашему тексту - Вы уже на работе. И крайне далеки от действительности. И это.. если что, я работаю и людей обеспечиваю работой и зарплатой.
 
[^]
Team
2.09.2015 - 09:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 222
Цитата (montem @ 2.09.2015 - 08:58)
Просто станет куча фиктивных ОАО и ООО...

Которые, тем не менее, будут обязаны платить налоги.
 
[^]
brodyagavik
2.09.2015 - 09:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (7clerk @ 2.09.2015 - 08:47)
Цитата (меган2 @ 2.09.2015 - 08:28)
да пошли они нахуй я ни дня официально не работал(армия не в счет)не плачу в пенсионный и налоги...пенсия мне ихняя нахуй не нужна потому что хуй доживешь а налоги чтобы этих ротожопых пидарасов кормить принципиально не хочу платить

Ахуенная позиция!!! Детей твоих в школе за чей счет учат?? В поликлинику ходишь, детей водишь?? "Скорую" вызывал хоть раз?? А не дай бог пожар ??? Город твой освещен ночами?? Светофоры работают?? и тд.. Хуярь в тундру и там живи, никто тебе слова не скажет, а здесь, будь добр плати.

Да ты не вкуриваешь.это же блядь круто, типа государство поимел, а то что на самом деле поимел соседа, причем втихушку, похуй.
 
[^]
yapoh
2.09.2015 - 09:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1048
пошли на хуй
 
[^]
ZloyOrcka
2.09.2015 - 09:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 595
Цитата (Набубука @ 2.09.2015 - 08:32)
Идиеты, меня сократили, работал начальником отдела охраны труда, встал на учёт на бирже, за пол года ни чего не предложили.
Сын искал работу по специальности более года, ну хоть работал грузчиком, но юриста так и не предложил ни кто. Сейчас в цзн все вакансии только для инвалидов, так и написано квотированое рм.
Сначала гос-во должно насытить рынок труда вакансиями. Запретить подавать обьявления о вакансиях в СМИ только через цзн. И чётко следить если направили человека на работу что б его взяли естественно если подходит по вакансии. А то начинается, то лет много, то стражу нет, то нам надо девушку.
Тогда толк и смысл будет.

Люто плюсую, сам в такой же ситуации побывал. Был преподавателем в универе, предложили должность лаборанта компьютерного класса rulez.gif . В результате просидел пол года без официального трудоустройства у мелкого ИП. Товарища с высшим техническим предлагали переучить - кондитер либо парикмахер. При этом постоянно запугивая что лишат пособия, похоже забыв, что центры занятости изначально созданы людей на работу устраивать. Теперь за такой расклад можно и ответственность схлопотать. lol.gif

Это сообщение отредактировал ZloyOrcka - 2.09.2015 - 09:04
 
[^]
YPBelarus78
2.09.2015 - 09:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 202
Цитата (Avensus @ 2.09.2015 - 08:50)
Читаю тему - все любят кивать на Беларусь, дескать у нас такой закон уже ввели и всем находят работу. Давеча был с родственником в одном из центров занятости. Предложили работу грузчиком, оплата 1.5 млн в месяц(примерно 5700 российских). Работа - в другом конце города. При этом минималка в Беларуси 2.2. млн. И средняя зарплата по стране как любит вещать наша статистика - 8 млн. Скажите какой человек в здравом уме пойдёт работать за такие деньги?

gigi.gif вот мне как раз завтра отметиться на биржу с утра в Гомеле надо,мне так и отвечают:-"Работы няма,ишчыте сами ,а то налог будзеце платить",да я и так эту работу ищу,один вопрос: Нахер блять вообще этот центр занятости нужен???

Это сообщение отредактировал YPBelarus78 - 2.09.2015 - 09:02
 
[^]
brodyagavik
2.09.2015 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (Vasilij68 @ 2.09.2015 - 08:57)
Забывают об одном! При союзе, каждый мог выбрать работу по душе, без проблем.
А теперь что предлагают ? Нет такой - иди на мало оплачиваемую и не престижную, но чтоб запись в трудовой была бля.

Всё верно, тока не забывай что работу, а не бухгалтером, тбешником.начальником отдела в 20 лет.сперва похуярить приходилось.
 
[^]
Покусакус
2.09.2015 - 09:03
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Dusterg @ 2.09.2015 - 08:53)
Цитата
рост числа дворников и кочегаров обеспечен.

Есть и другой вариант. Вангую, что люди будут за пару месяцев до конца этого самого полугодового срока приходить устраиваться на биржу, фиктивно, не являясь на работу, выжидать месяц, потом увольняться и приходить ещё раз устраиваться на работу. И так каждые полгода.

И будет, вместе со спамом "увеличить член" и "купи в утконосе", спам "регистрация на бирже"

И будут специальные люди, которые будут в этих очередях брать справки для Иван Иваныча, который решает вопросы, ездит на хаммере и живет на рублевке, но по бумажкам - нищий безработный.
 
[^]
Witaly
2.09.2015 - 09:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Покусакус @ 2.09.2015 - 09:36)
Цитата (k387 @ 2.09.2015 - 08:19)
«Введение обязательной занятости для маргинальных и асоциальных элементов считаем возможным, но распространять эту практику на всё население считаем неприемлемым», — считают в правительстве Кировской области.

То есть потерявших, после очередного закрытия градообразующего завода, работу трудяг будем сажать, а "безработных" на порше каейнах или бентли - нет? Охуенный подход.

Либо это касается всех, либо нахуй надо. И нужно расширить полномочия МВД, что бы ЛЮБОЙ гаишник, остановив мазератти или брабус мог спросить "А на какие доходы это куплено? Подтверди" и если ответа нет - изымать машину на уничтожение или в пользу государства, для аукционной продажи и направления денег на социальные программы.

Могу себе представить на каких автомобилях тогда будут ездить сами гайцы, с таким подходом. Уж им то не будут задавать вопрос другие гайцы "на какие доходы ЭТО куплено?". gigi.gif
 
[^]
PaSquirrel
2.09.2015 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13751
Цитата (Romulus001 @ 2.09.2015 - 08:31)
Цитата (PaSquirrel @ 2.09.2015 - 08:23)
хотя, если честно налоги ИП-шника платить может практически любой.

от того и количество ИПшников в 2013 на 500к сократилось . Вы не сравнивайте зарплаты и доходы людей в крупных городах .с зарплатами и доходами в провинции .Многие работают только ,что бы себя прокормить . Лично для меня этот год вообще ппц ,денег в обрез на жратву и коммуналку хватает. dont.gif

согласен - сужу по москве, что в регионах - даже представить страшно....
 
[^]
alexmat
2.09.2015 - 09:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Цитата (brodyagavik @ 2.09.2015 - 09:00)
Цитата (7clerk @ 2.09.2015 - 08:47)
Цитата (меган2 @ 2.09.2015 - 08:28)
да пошли они нахуй я ни дня официально не работал(армия не в счет)не плачу в пенсионный и налоги...пенсия мне ихняя нахуй не нужна потому что хуй доживешь а налоги чтобы этих ротожопых пидарасов кормить принципиально не хочу платить

Ахуенная позиция!!! Детей твоих в школе за чей счет учат?? В поликлинику ходишь, детей водишь?? "Скорую" вызывал хоть раз?? А не дай бог пожар ??? Город твой освещен ночами?? Светофоры работают?? и тд.. Хуярь в тундру и там живи, никто тебе слова не скажет, а здесь, будь добр плати.

Да ты не вкуриваешь.это же блядь круто, типа государство поимел, а то что на самом деле поимел соседа, причем втихушку, похуй.

Мой "сосед" живет на Северном Кавказе, ездит на заниженной "приборе", со стволом в кармане и не парится за чей счет он живет.
 
[^]
Титанида
2.09.2015 - 09:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 615
PROetCONTRA Да без "бэ" - пойдем на доярку. Только сколько они сейчас получают - 5 тысяч, 8? Поди проживи на такую зарплату, коли работу найдешь, еще налоги отстегни.
 
[^]
Ньют
2.09.2015 - 09:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Цитата
То есть работать может только там, где ненормированный рабочий день. При этом инвалидность ей не дают (сейчас, чтобы стать инвалидом, нужно прийти на комиссию в гробу - желательно по частям, иначе дадут рабочую группу).

Диагноз другой, ситуевина та же. Хорошо, что образование и опыт работы позволяют работать в нужном МНЕ графике. Но эт я просто работу свою люблю очень, а прикроют НК и куды мне щемиться? В тунеядцы, блин?

Это сообщение отредактировал Ньют - 2.09.2015 - 09:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41098
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх