Как задолжать миллион: новая форма мошенничества, осторожно - автомошенники!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Semetsky
22.04.2015 - 13:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3624
Цитата (Amajor @ 22.04.2015 - 16:05)
Почитайте любые профильные форумы. Первое правило - оформлять ДКП ТОЛЬКО с собственником авто (никаких дядь, теть, племянников и прочего). Жаль, что люди учатся на своих ошибках, хотя примеров масса..
Цитата
marges
agree.gif

Ребят хрень какую то пишите.
Машина ДВА блять года на учете стояла. А банку не заплатили сразу после выдачи кредита. Они сразу начинают мозг канифолить у заемщика и машину ставить в арест.


Вангую, что было так: была кучка манагеров в банке которые решили бабосы притырить у банка, начали кредиты выдавать и себе денги забирать за кредиты, а чтобы за жопу не взяли, в кредит оформляли покупку машины и сами их толкали. Потом через 2 годика их взяли за жопу местное СБ и началась алярма.
 
[^]
Tati1986
22.04.2015 - 13:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
Маграт
Цитата
Странная мадам.
Внезапно умер муж, нет жилья, но при этом она не докумекала, что ей сейчас нельзя брать кредит на авто. Про то, что все было как в тумане - ну хз. Есть же родители, неужели все были в тумане?
Как-то мне не понятны такие люди, которые просто плывут по течению.

Кажется, при похоронах как то вообще не до приобретения автомобиля.
 
[^]
Shautan
22.04.2015 - 13:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 62
Цитата (Polbanki @ 22.04.2015 - 12:50)
Но это уже другая тема. тут где-то на япе было, сколько должен стоить автомобиль, сошлись на 5-6 зарплатах, не более.

То есть цена машины на которой я должен ездить, не должна превышать 5-6 моих зарплат? Посчитал я тут, и пришёл к выводу...продам Outlander XL 2009 года с пробегом 25 000 км и сменю его на Golf 3 с пробегом в 250 000 км(+ 100 000 скрученных). А то ведь не по фэншую будет.


Update. Я так понял минусят любители шрота.

Это сообщение отредактировал Shautan - 22.04.2015 - 13:39
 
[^]
Маграт
22.04.2015 - 13:22
3
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25227
Цитата (Tati1986 @ 22.04.2015 - 13:19)
Маграт
Цитата
Странная мадам.
Внезапно умер муж, нет жилья, но при этом она не докумекала, что ей сейчас нельзя брать кредит на авто. Про то, что все было как в тумане - ну хз. Есть же родители, неужели все были в тумане?
Как-то мне не понятны такие люди, которые просто плывут по течению.

Кажется, при похоронах как то вообще не до приобретения автомобиля.

Ну о чем и речь.
Обычно у людей такие крупные покупки и важные дела откладываются на неопределенный срок, потому как надо понять как жить дальше.
А тут upset.gif
 
[^]
as1205
22.04.2015 - 13:22
2
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3904
Цитата (matti70 @ 22.04.2015 - 12:52)
Вообще никаких проблем не вижу. Анна посылает банк в пешее путешествие - так как купила авто с ПТС и уже продала его. ни о каком залоге её никто не уведомил. Так что в суде наезжать на неё бесполезно. в пара купившая это авто у Анны банк посылает туда же - ибо они являются честными выгодоприобретателями. Так что пусть банк разбирается с теми - кому выдал кредит. Фуфельный наезд в надежде перевесить проблему на платежеспособных людей.

Честно сказать, даже объяснять лень, почему на деле и п закону все совсем по другому. Вот прямо совсем. Это огромная дыра в законодательстве до сих пор не закрыта, но попадает всегда и больше всех последний покупатель. До начала всех телодвижений у них был один вариант - разбирать на запчасти или продавать дальше. Сейчас на машине арест. Рассчитываться будут те, кто вообще ни причем, увы. Почитайте, ради интереса, сколько таких обманутых людей у нас в стране. Самое печальное, что даже покупая в автосалоне нет 100% уверенности, что машина не в залоге.

Добавлено в 13:24
Цитата (marges @ 22.04.2015 - 12:56)
Цитата (трест @ 22.04.2015 - 12:45)
так как не лопухнуться-то? дайте краткий ответ, не покупать машину?

покупать только у собственника. никаких братьев/сестёр/племянников

lol.gif Собственник точно так же может заложить машину трем ашотам. Это не гарантия.

Добавлено в 13:24
Цитата (comradche @ 22.04.2015 - 12:56)
Нихера не сходится. В договоре купли-продажи прописано что продавец гарантирует , что машина не в залоге и нету сторонних выгодоприобритателей. Посему договор становится недействительным, деньги нужно вернуть в обмен на машину. Надо искать того чувака, который продавал.

По договору продавал не чувак, а тетя-погорелец.
 
[^]
vadibo
22.04.2015 - 13:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 323
молодой паре надо избавляться от авто, нет проблемного авто - нет проблемы
 
[^]
SVVorobyov
22.04.2015 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1979
Может, я чего-то не понял: как ПТС оказался на руках у этой девушки, если машина в залоге? Или чего-то не договаривают, или не проверяли этот момент. Не может такого быть!!!! В принципе!
 
[^]
Tati1986
22.04.2015 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
vadibo
Цитата
молодой паре надо избавляться от авто, нет проблемного авто - нет проблемы

А если уже авто арестовано?
 
[^]
LegalEagle
22.04.2015 - 13:27
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 676
Цитата (maslokrad @ 22.04.2015 - 12:48)
перечитал статью два раза
так и не понял на каком основание кредит и ПРОЦЕНТЫ одного человека перевесят на другого. основываясь на каком основание и законе?

ну какая же тупая РЕКЛАМА
"Однако адвокат по уголовным делам, председатель коллегии адвокатов Илья Филатов посеял зерно надежды в Аниной душе: «Очень вероятно, что Анна стала жертвой профессиональных мошенников".
 
[^]
platonmsk
22.04.2015 - 13:27
5
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Сделки, залоги, если бы да кабы...
В 2001 году получаю по почте судебный приказ об аресте моей квартиры, приобретённой за пол года до этого и оформленной по всем правилам. То есть свидетельство на право собственности и все дела у меня.
Оказалось ушлый продаец умудрился пропарить мозги судье, предоставив ей скан своего старого свидетельства на право собственности. О как. Видели бы вы глаза судьи, когда я к ней, в соседнюю область заметьте, прискакал с оригиналами документов. Арест, конечно же сняли. Но вид мгновенно вспотевшей судьи, накосячившей на уровне первоклассника, бесценен.

К чему это я? Никто и ничего и никогда за вас проверять не будет.
 
[^]
timanix
22.04.2015 - 13:27
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 52
Цитата (Jus @ 22.04.2015 - 12:38)
И тут случилось огромное несчастье. Анин муж, молодой человек, не имевший особых проблем со здоровьем, умер от сердечного приступа. Сейчас многие друзья говорят девушке, что это был знак свыше: сделку с машиной надо было отменить!

Жалко конечно, но нихуя себе ЗНАК СВЕРХУ! Совсем сдурели, такие знаки посылать!
 
[^]
as1205
22.04.2015 - 13:27
3
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3904
Цитата (unsorted @ 22.04.2015 - 12:59)
Ничего нового в этой схеме нет. Особо одаренные личности уже давненько таким макаром продают залоговые авто. Беда в другом. Не было как таковой единой базы для регистрации залога на авто. Сейчас вроде думают над ее созданием, чтобы была возможность действительно проверить авто на предмет залога перед покупкой.
Никто у нее миллион забирать не будет, она его не брала, максимум что может вернуть банк это саму машину. Она ее уже дальше продала, так что эти проблемы уже не ее, а следующего владельца.

До тех пор, пока именно регистрация залога не станет обязательной (как зеленка на недвижку, например), никакого эффекта это не даст. Или кто-то думает, что все частные лица аферисты ломанутся регистрировать залог? Напоминаю, что имущество можно заложить и физ. лицу, а не только банку. Например, соседу, или сыну, или жене. Или бомжу.
 
[^]
Tati1986
22.04.2015 - 13:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
Жаль и девушку, и новых приобретателей. Пока разберутся - мозги им нешуточно пропарят банки и суды.
 
[^]
as1205
22.04.2015 - 13:29
1
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3904
Цитата (Semetsky @ 22.04.2015 - 13:01)
Девке бегать 3 года до истечения срока давности.

Выдадут исполнительный лист. А он уже без срока действия.
 
[^]
HoiAn12
22.04.2015 - 13:29
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Мне вообще эта законодательная мутота до сих пор непонятна.
Дал под залог, сам и разбирайся со своим клиентом! Причём тут остальные?
Боишься что залоговую тачку продадут - не выдавай денег.
А это какое то решение собственных бизнес проблем за счёт остальных.
Т.е. денег выдать хочется, но вроде очково, ибо могут имущество продать, но как бы пофиг, потому что можно наехать на нового владельца! Зашибись методика!
Завтра какой-то мудак заложит холодильник в конторе "ГОВНОДЕНЬГИ", потом продаст мне его за пять тыщ и эта контора придёт ко мне с претензиями?
Решайте проблемы своего бизнеса самостоятельно!

Автосалон между прочим тоже ни разу не гарантия, т.к. они не менее успешно могут продать залоговое авто, оно конечно с ними можно судиться, но внезапно может оказаться, что ООО Авто-1 закрыли месяц назад, а теперь тут Авто-2 и тю-тю.
 
[^]
as1205
22.04.2015 - 13:32
0
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3904
Цитата (vladghost @ 22.04.2015 - 13:09)
есть универсальный совет брать авто старше 10 лет на него точно автокредиты не распространяются

Залог физ. лицу никто не отменял. Причем тут кредиты?

Добавлено в 13:33
Цитата
да и вообще, в любом случае - это не её проблема


К сожалению, именно её. Точнее сперва это проблема тех, кто у нее машину купил. А они уже в суд на нее подают, так как банк подаст на них. И так далее по цепочке.

Добавлено в 13:36
Цитата
Они сразу начинают мозг канифолить у заемщика и машину ставить в арест.


Ну ага, рассказывай. Полгода будут звонить, потом в суд, суд месяца 2-3. Потом подготовка исполнительного листа, ареста, минимум год эта канитель тянется. А по факту, гораздо дольше.
 
[^]
Йохан
22.04.2015 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (SVVorobyov @ 22.04.2015 - 13:25)
Может, я чего-то не понял: как ПТС оказался на руках у этой девушки, если машина в залоге? Или чего-то не договаривают, или не проверяли этот момент. Не может такого быть!!!! В принципе!

А что смущает? Банки не всегда ПТС забирают при выдаче кредита и если бы почитали топик внимательнее, то заметили бы, что об этом уже раз пять написали.
 
[^]
Mclayn
22.04.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 1389
ПТС кредитного авто до полного погашения находится у банка, если мне память не изменяет. В противном случае можно брать автокредит и тут же за углом загнать тачку!

Это сообщение отредактировал Mclayn - 22.04.2015 - 13:39
 
[^]
as1205
22.04.2015 - 13:39
1
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3904
Цитата (SVVorobyov @ 22.04.2015 - 13:25)
Может, я чего-то не понял: как ПТС оказался на руках у этой девушки, если машина в залоге? Или чего-то не договаривают, или не проверяли этот момент. Не может такого быть!!!! В принципе!

Да ёбушки-воробушки! Не забирают ПТС при оформлении залога. Сколько еще раз нужно повторить, чтобы стало понятно? И это в банках. Не говорю про то, что физ. лицо может оформить залог на туалетной бумажки и это тоже будет документ, который примут в суде.
 
[^]
Semetsky
22.04.2015 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3624
Цитата (platonmsk @ 22.04.2015 - 16:27)
Сделки, залоги, если бы да кабы...
В 2001 году получаю по почте судебный приказ об аресте моей квартиры, приобретённой за пол года до этого и оформленной по всем правилам. То есть свидетельство на право собственности и все дела у меня.
Оказалось ушлый продаец умудрился пропарить мозги судье, предоставив ей скан своего старого свидетельства на право собственности. О как. Видели бы вы глаза судьи, когда я к ней, в соседнюю область заметьте, прискакал с оригиналами документов. Арест, конечно же сняли. Но вид мгновенно вспотевшей судьи, накосячившей на уровне первоклассника, бесценен.

К чему это я? Никто и ничего и никогда за вас проверять не будет.

В РФ так людей прав лишают со слов гаишников. Чувак левые данные сказал их в протокол и пизда рулю. Тока лишат другого человека, а не тебя.
 
[^]
Akela76
22.04.2015 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3147
Цитата (Mclayn @ 22.04.2015 - 13:37)
ПТС кредитного авто до полного погашения находится у банка, если мне память не изменяет. В противном случае можно брать автокредит и тут же за углом загнать тачку!

ПТС можно запросить у банка, к примеру, для внесения изменений в ГИБДД, и "забыть" вернуть.
Примеров масса, как выясняется.

Это сообщение отредактировал Akela76 - 22.04.2015 - 13:41
 
[^]
MadDoktor
22.04.2015 - 13:44
3
Статус: Offline


Сказочный Далбайоп

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 476
Я, конечно, не юрист, но если машина прошла все проверки и на нее не был наложен запрет на регистрационные действия-то девушка же является добросовестным покупателем? Или нет? И новые хозяева фокуса тоже. Так что будем надеяться, что адвокат не лох и не позволить признать девушку виновной.
 
[^]
Pipelayer
22.04.2015 - 13:45
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Помнится на ЯПе недавно псто был, что право прямой купли-продажи авто у населения хотят отобрать и передать в специальные автосалоны. Типа против мошенников.
Вот если в интернетах пойдет вал таких историй, то понятно откуда уши растут.
А сам я с рук никогда авто не куплю, ну его нах! Лучше Гранту, но новую.
 
[^]
as1205
22.04.2015 - 13:45
0
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3904
Цитата
Завтра какой-то мудак заложит холодильник в конторе "ГОВНОДЕНЬГИ", потом продаст мне его за пять тыщ и эта контора придёт ко мне с претензиями?


Именно так, к сожалению.

Цитата
Дал под залог, сам и разбирайся со своим клиентом! Причём тут остальные?
Боишься что залоговую тачку продадут - не выдавай денег.

Эти бы слова, да Путину в уши.

Добавлено в 13:47
Цитата (MadDoktor @ 22.04.2015 - 13:44)
Я, конечно, не юрист, но если машина прошла все проверки и на нее не был наложен запрет на регистрационные действия-то девушка же является добросовестным покупателем? Или нет? И новые хозяева фокуса тоже. Так что будем надеяться, что адвокат не лох и не позволить признать девушку виновной.

Неа. Предмет залога не перестает быть таковым при передаче новому собственнику. Залог первичен.

Добавлено в 13:47
Цитата (Mclayn @ 22.04.2015 - 13:37)
ПТС кредитного авто до полного погашения находится у банка, если мне память не изменяет. В противном случае можно брать автокредит и тут же за углом загнать тачку!

Гениально! Ты только что придумал схему развода, которая работает со времен выдачи первого автокредита в России. bravo.gif
 
[^]
Semetsky
22.04.2015 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3624
Цитата (MadDoktor @ 22.04.2015 - 16:44)
Я, конечно, не юрист, но если машина прошла все проверки и на нее не был наложен запрет на регистрационные действия-то девушка же является добросовестным покупателем? Или нет? И новые хозяева фокуса тоже. Так что будем надеяться, что адвокат не лох и не позволить признать девушку виновной.

Какие проверки? Местное Гаи ему похеру на залоги прочее. Они смотрят местную базу розыска всё.

Помню когда массово начали ввозить тачки из РБ и потом пытаться делать на них сертификаты Евро 4, потом через годик взяли за жопу центр сертификации, сертификаты аннулировали, ПТС аннулировали, а тачки которые уже раза два перепродались остались хламом у людей, которые были 3-ми, 4-ыми хозями в РФ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90673
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх