Росгосстрах оштрафован на 500 т.р., штраф 500 тысяч за навязывание услуг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
солнечный
14.03.2015 - 00:32
0
Статус: Offline


компонентный ремонт

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 2525
500 тысяч штраф??? росгосстраху???
хорошая попытка, но...
 
[^]
shade78
14.03.2015 - 00:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 80
Цитата (arthan @ 14.03.2015 - 00:30)
Цитата (Dizno1d @ 13.03.2015 - 22:57)
На момент марта прошлого года: 38 регионов выплачивали больше чем собирали (Татарстан топ 1 по убыткам), даже без учета каких-либо других платежей (аренд, заработных плат), ещё 27 регионов были в минус по ОСАГО с учетом текущих платежей. В прибыль работали: Москва, Питер и регионы типо Камчатки, где машине проще с медведем столкнуться, чем с другой машиной ...

Ну а теперь включаем мозг и думаем: как так отделение убыточно??? что за хрень?

Вот есть Росгострах в МСК, в Перми, в Новосибирске. Как он может быть убыточен в Перьми, а в Мск прибыльным?
А запросто! Делаем Росгострах в Перми самостоятельным офисом. Охренеть, т.е. опровергаем всю суть страховки.
Суть страховки: собираем со всех пользователей в фонд по маленькой сумме и если вдруг кто-то "попал" ему из этого фонда помогаем. из него же платим персоналу за всю эту работу по сборам/выплатам.
А на практике у нас прикол: фонд в МСк свой, в Перми свой, в Нск свой. Что за хрень? нет никакого перераспределения и офис в Перми "объявляется" убыточным. Делаем таких офисов побольше и помельче. Та-да-да! можно спокойно плакаться, что ОСАГО убытки дает, а фонды хороших регионов растаскиваем по карманам.

Объективные цифры сборов/выплат говорят четко: собрали за год "Х", отдали "Y". Х>Y страхование прибыльно. на практике хрен: оно убыточно, т.к.

хоть и:
X1+X2+X3+X4... > Y1+Y2+Y3+Y4

но раз у Х2<Y2 X4<Y4. то мы в убытках cry.gif
о Х1 и Х3 скромно умалчивается.
Твари, одним словом moderator.gif

Вообще не так.
РГС, ИГС и так дале. В целом похеру какой офис убыточный или прибыльный.
Если брутто сборов нет, офис просто закроют и откроют окно с теткой, которая тупо барыжит полисами.

Вид измеряется КК - комбинированным коэффициентом, а именно сколько денек вид приносит акционерам и работа СК, измеряется им же. В целом. Без Перми, Новосиба и Москвы.
Акционеру похеру что у него убыточно или прибыльно. Он измеряет направление целиком.
Если у него КК 101%, значит он кормит контору. Если у него вид 150 один, а второй 60 (такого я еще не видел), то он счастлив.
Короче про КК в гугле много.
Математика не та. СК не шуурмапалатка, сколько котов поймал, столько накрутил. Это сложнейший финансовый институт. Наравне банку.
 
[^]
Raziel
14.03.2015 - 00:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1493
Цитата (arthan @ 14.03.2015 - 00:30)
Цитата (Dizno1d @ 13.03.2015 - 22:57)
На момент марта прошлого года: 38 регионов выплачивали больше чем собирали (Татарстан топ 1 по убыткам), даже без учета каких-либо других платежей (аренд, заработных плат), ещё 27 регионов были в минус по ОСАГО с учетом текущих платежей. В прибыль работали: Москва, Питер и регионы типо Камчатки, где машине проще с медведем столкнуться, чем с другой машиной ...

Ну а теперь включаем мозг и думаем: как так отделение убыточно??? что за хрень?

Вот есть Росгострах в МСК, в Перми, в Новосибирске. Как он может быть убыточен в Перьми, а в Мск прибыльным?
А запросто! Делаем Росгострах в Перми самостоятельным офисом. Охренеть, т.е. опровергаем всю суть страховки.
Суть страховки: собираем со всех пользователей в фонд по маленькой сумме и если вдруг кто-то "попал" ему из этого фонда помогаем. из него же платим персоналу за всю эту работу по сборам/выплатам.
А на практике у нас прикол: фонд в МСк свой, в Перми свой, в Нск свой. Что за хрень? нет никакого перераспределения и офис в Перми "объявляется" убыточным. Делаем таких офисов побольше и помельче. Та-да-да! можно спокойно плакаться, что ОСАГО убытки дает, а фонды хороших регионов растаскиваем по карманам.

Объективные цифры сборов/выплат говорят четко: собрали за год "Х", отдали "Y". Х>Y страхование прибыльно. на практике хрен: оно убыточно, т.к.

хоть и:
X1+X2+X3+X4... > Y1+Y2+Y3+Y4

но раз у Х2<Y2 X4<Y4. то мы в убытках cry.gif
о Х1 и Х3 скромно умалчивается.
Твари, одним словом moderator.gif

Повторюсь:
ЕСТЬ РОСГОССТРАХ, но, ОАО, ООО и ЗАО.
Обратите внимание. "Карл Маркс Фридрих Энгельс - совершенно разные четыре человека""


Еще добавлю: цитатка - Вот есть Росгострах в МСК, в Перми, в Новосибирске

Франчайзинг не слыхали? Вася пупкин ооо, договаривается платить за имя Росгосстрах и платит а как не сростается - всё банкрот...


эт ток с 1с терь рулит франчайзить ;)

Это сообщение отредактировал Raziel - 14.03.2015 - 00:42
 
[^]
Петровичч
14.03.2015 - 00:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 39
Цитата
Чето так и подумал.
У меня машина у вас. У нас не выгодно БТР страховать.
Причем по Каско и уже 3ий год.
И 4ый к вам пойду.

Велкам как грица. :) БТР гришь)))) На охоте на нем говорят удобно) Мягко по пахоте идет)
Цитата
да и машинки нет у меня....

Мотор, для мало мальски крупного страховщика это как глист в .... Свербит, зудит, но вроде как привыкли к нему.
Цитата
Это сложнейший финансовый институт. Наравне банку.

Так уже приравнен фактически и скоро законодательно. По одним счетам работать будем.)

Это сообщение отредактировал Петровичч - 14.03.2015 - 00:42
 
[^]
shade78
14.03.2015 - 00:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 80
Цитата (Raziel @ 14.03.2015 - 00:32)
Цитата (shade78 @ 14.03.2015 - 00:24)
Цитата (Raziel @ 14.03.2015 - 00:19)
Как свидетель докладываю: если страх-огент не сделает клещей (страховка от клеща) - могут и премии лишить, они не специально, их начальнегов надо пиздить, гадов - они вынуждают агентов вынуждать нас всех :(

Тоже гон. Как человек изнутри говорю. Никто не будет их лишать ничего. Им при текущей убыточности она заведомо неположена.
Это плачь из серии. Дайте копеечку, а то бухать не на что.
Посылать нахера сразу и требовать манагера. Если он такой же, идти в другую СК.
Петрович тоже грамотный совет дал.
Получи свой полис заветный ОСАГО. Рассторгни гавно неведомое и получи обратно КЭШ. Тут же. В кассе.

Как свидетель докладываю: если страх-огент не сделает клещей (страховка от клеща) - могут и премии лишить, они не специально, их начальнегов надо пиздить, гадов - они вынуждают агентов вынуждать нас всех :(

Тоже гон. Как человек изнутри говорю. Никто не будет их лишать ничего. Им при текущей убыточности она заведомо неположена.
Это плачь из серии. Дайте копеечку, а то бухать не на что.
Посылать нахера сразу и требовать манагера. Если он такой же, идти в другую СК.
Петрович тоже грамотный совет дал.
Получи свой полис заветный ОСАГО. Рассторгни гавно неведомое и получи обратно КЭШ. Тут же. В кассе.

Не буду вырезать цитаты - но что врезалось - бухать не на что...
Пенсионер подрабатывает агентом... чтоб я так бухал....
Она и говорит что развод, у нас в Выборге нет такой хрени, но про клещей упоминала прошлым летом, бланки всегда есть. Мож она мне такие радужные перспективы рассказывает? Я спрашивал в прошлом году - клещи клещами, обязана предложить, а вот что допы впердолить - нет такого. Может мою детскую психику бережёт? да и машинки нет у меня....

Разиел, меня 3ий год страхует пенсионер, "подрабатывающий" агентом. Ее премия порядка 3 лямов в квартал. С виду стремная тучная тетечка с отдышкой.
Она мне пыталась впарить НС. Я ей сказал, либо нах идете, либо никакого НСа. Я уже застрахован. Она оплатила сама НС.

Ты не покупайся на "старичков" агентов. Их комиссия от 10 до 40% с тех бабок, что ты заплатишь за машину. К примеру ты заплатишь 60. Он получит 20.

Нормальный коленкор?
То есть твоя реальная премия 40. Но не надейся, что напрямую в СК у тебя будет 40. Хер там. У тебя тоже будет 60. :) а как еще держать агентов, которые ЗП не получают.
 
[^]
shade78
14.03.2015 - 00:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 80
Цитата (Raziel @ 14.03.2015 - 00:36)
Цитата (arthan @ 14.03.2015 - 00:30)
Цитата (Dizno1d @ 13.03.2015 - 22:57)
На момент марта прошлого года: 38 регионов выплачивали больше чем собирали (Татарстан топ 1 по убыткам), даже без учета каких-либо других платежей (аренд, заработных плат), ещё 27 регионов были в минус по ОСАГО с учетом текущих платежей. В прибыль работали: Москва, Питер и регионы типо Камчатки, где машине проще с медведем столкнуться, чем с другой машиной ...

Ну а теперь включаем мозг и думаем: как так отделение убыточно??? что за хрень?

Вот есть Росгострах в МСК, в Перми, в Новосибирске. Как он может быть убыточен в Перьми, а в Мск прибыльным?
А запросто! Делаем Росгострах в Перми самостоятельным офисом. Охренеть, т.е. опровергаем всю суть страховки.
Суть страховки: собираем со всех пользователей в фонд по маленькой сумме и если вдруг кто-то "попал" ему из этого фонда помогаем. из него же платим персоналу за всю эту работу по сборам/выплатам.
А на практике у нас прикол: фонд в МСк свой, в Перми свой, в Нск свой. Что за хрень? нет никакого перераспределения и офис в Перми "объявляется" убыточным. Делаем таких офисов побольше и помельче. Та-да-да! можно спокойно плакаться, что ОСАГО убытки дает, а фонды хороших регионов растаскиваем по карманам.

Объективные цифры сборов/выплат говорят четко: собрали за год "Х", отдали "Y". Х>Y страхование прибыльно. на практике хрен: оно убыточно, т.к.

хоть и:
X1+X2+X3+X4... > Y1+Y2+Y3+Y4

но раз у Х2<Y2 X4<Y4. то мы в убытках cry.gif
о Х1 и Х3 скромно умалчивается.
Твари, одним словом moderator.gif

Повторюсь:
ЕСТЬ РОСГОССТРАХ, но, ОАО, ООО и ЗАО.
Обратите внимание. "Карл Маркс Фридрих Энгельс - совершенно разные четыре человека""

И чего. Нормально. Виды поделили.
Такое часто бывает в больших конторах.
Чтобы как раз считать КК по виду.

Вот пожалуйста про РГС. Все в открытом доступе.

http://www.rgs.ru/about/investors/ooo/index.wbp

Смотри лицензии каждой.

Добавлено в 00:43
Вот они все:

ООО «Росгосстрах»
ОАО «Росгосстрах»
ОАО «РГС-Инвест»
ООО «СК «РГС-Жизнь»

 
[^]
maratj
14.03.2015 - 00:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 1485
Цитата (avd39 @ 13.03.2015 - 18:42)
Замучаются взыскивать!

не замучаются.
просто со счетов спишется и все.
или думаешь, будут ходить просить ?
 
[^]
arthan
14.03.2015 - 00:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 199
Цитата (Петровичч @ 14.03.2015 - 00:21)
Смеялсо.))) Гуглим. Гууууглим. На блюдечке все хотим?

Погуглил ))
Росгострах. Страхование жизни. Выдержка из договора (ссылка:http://www.rgs.ru/media/docs/fortuna_driver/files/life_rules_81.pdf):

Код
7.19. При досрочном прекращении действия договора страхования, за исключением прекращения в случае, указанном в п.7.18
. Правил страхования, возврат полученной Страховщиком страховой премии не производится, если иное не предусмотрено договором страхования.
В договоре страхования может быть указано, что при досрочном расторжении договора страхования по обстоятельствам иным, чем это указано в п.7.18. Правил страхования, Страхователь имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока действия договора страхования, за вычетом расходов Страховщика на ведение дела. При этом если по договору страхования осуществлялись страховые выплаты,
то на размер этих выплат может быть уменьшена часть страховой премии, подлежащая возврату Страхователю.


Договор составили, дело уже вели, в базу тебя занесли? имеем полное право удержать 150 р от твоей страховки на 600 р. и т.д. за оказанные услуги.
 
[^]
Raziel
14.03.2015 - 00:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1493
Цитата
Разиел, меня 3ий год страхует пенсионер, "подрабатывающий" агентом. Ее премия порядка 3 лямов в квартал. С виду стремная тучная тетечка с отдышкой.Она мне пыталась впарить НС. Я ей сказал, либо нах идете, либо никакого НСа. Я уже застрахован. Она оплатила сама НС.Ты не покупайся на "старичков" агентов. Их комиссия от 10 до 40% с тех бабок, что ты заплатишь за машину. К примеру ты заплатишь 60. Он получит 20.Нормальный коленкор? То есть твоя реальная премия 40. Но не надейся, что напрямую в СК у тебя будет 40. Хер там. У тебя тоже будет 60. :) а как еще держать агентов, которые ЗП не получают.

Я не знаю скока агент получает, просто сливаю инфу сюда. Я не автомобилист, выпиваю по выходным - просто задевает тема развода агентами.... а маман у меня агент, мож она мне не говорит всю правду? У меня терь проблема, либо мне что-то мама не договаривает, либо неначто питомник содержать. котеек.
 
[^]
smekalof
14.03.2015 - 00:53
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11560
Да это просто праздник какой-то!!! bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Raziel
14.03.2015 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1493
Цитата (smekalof @ 14.03.2015 - 00:53)
Да это просто праздник какой-то!!! bravo.gif bravo.gif

(С) Карабас Барабас (Из Приключения Буратино)
 
[^]
arthan
14.03.2015 - 01:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 199
Цитата (shade78 @ 14.03.2015 - 00:36)
Вообще не так.
РГС, ИГС и так дале. В целом похеру какой офис убыточный или прибыльный.
Если брутто сборов нет, офис просто закроют и откроют окно с теткой, которая тупо барыжит полисами.

Вид измеряется КК - комбинированным коэффициентом, а именно сколько денек вид приносит акционерам и работа СК, измеряется им же. В целом. Без Перми, Новосиба и Москвы.
Акционеру похеру что у него убыточно или прибыльно. Он измеряет направление целиком.
Если у него КК 101%, значит он кормит контору. Если у него вид 150 один, а второй 60 (такого я еще не видел), то он счастлив.
Короче про КК в гугле много.
Математика не та. СК не шуурмапалатка, сколько котов поймал, столько накрутил. Это сложнейший финансовый институт. Наравне банку.

Простите - это как: "сборов нет"??
Число автовладельцев величина примерно постоянная и понемногу растет. Страховаться они обязаны по закону.
Это вдруг они все вымерли что ли? или все свалили к другому страховщику?

Если бы им было по херу, страховые бы не кричали, что они разорены, каждый день собирая деньги с автовладельцев. Они как раз наоборот: смотрят -в регионе "А" сборы в офисах малы, содержать его неохота (расходы же). Дают им или франшизу. По ней конечно этот само окупаемый офис сразу начнет тихо загибаться (его возможности по сравнению с могучей конторой ничтожны). Расходов на них нет - профит.

А математика у СК да сложнее: поймал 10 котов, 7 зажарил, этим мясом наелся сам и кинул подачку двум оставшимся живым на прокорм.
 
[^]
Ergonav
14.03.2015 - 02:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 20
в Воронежской области точно так же требовали на год страховку плюс жизнь плюс техосмотр 4500 это на ауди 100 с 2,4 движком. Поехал в Москву по делам заодно заехал в центральный офис Россгосстрах сделали за 2170. выводы делайте сами.
 
[^]
manifold13
14.03.2015 - 03:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1579
заебись если правда.
 
[^]
Rollingman
14.03.2015 - 03:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
по идее, 500 тыс на контору и сверху должен быть административный штраф руководителю ргс или филиала в размере еще 50 тысяч.
 
[^]
kudraat
14.03.2015 - 05:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 9
Вот бы еще их на такую сумму штрафовали за каждый случай занижения в 10 раз выплат по осаго - вот это был бы номер и Росгосстрах наверно б помер.
 
[^]
benzovor
14.03.2015 - 05:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1450
эту сучью конторку не штрафовать, а закрывать надо-заебали народ.
 
[^]
ramy
14.03.2015 - 05:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 3200
Странная всё же система, когда контору с составляющим в назавнии "...Гос...", этот же "Гос" и штрафует.
Мне одному это кажется самотыком на радость тупой толпе?
 
[^]
staftoy
14.03.2015 - 05:28
-1
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
петербуржец зарезал дагестанца... оштрафовали росгосстрах ...


я на какой планете проснулся?

shum_lol.gif
 
[^]
muhak
14.03.2015 - 05:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 400
Да им пофиг....

Цитата
«Росгосстрах» везде действует одинаковым образом, но в Нижнем Новгороде, например, отделался штрафом всего в 500 тысяч, в Кирове – в размере 1 млн. Строже, чем в Чувашии, к «Росгосстраху» отнеслись лишь в апреле 2014 года в УФАС по Республике Татарстан – там сумма штрафных санкций составила 158 млн рублей. Во всех перечисленных случаях штраф страховщиком либо не оспаривался, либо его обжалования через Арбитражный суд ни к чему не привели.


отсюда

Штрафуют постоянно, но чей то ничего не меняется...
 
[^]
manic
14.03.2015 - 06:29
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 0
кто еще там страхуется??? одна из самых гнилых контор
 
[^]
KEPBY
14.03.2015 - 07:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 0
Цитата (mihey3275 @ 13.03.2015 - 23:10)
Ебись оно провались эти страховые агенства,с этой ебучей страховкой водители стали ездить гораздо небрежней-"а хрен сним страховка заплатит"

Надо делать франшизу. Типа, нанес ущерб до 10 000 рублей, оплачивай пострадавшему из собственного кармана.
Из-за уродов, царапающих на 3-4-5-6-7 тысяч рублей все проблемы со страховками....
 
[^]
Longenen
14.03.2015 - 07:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Эти полмиллиона для РГС слону дробина. Вот лишить его лицензии на год - было бы другое дело.
 
[^]
naliva
14.03.2015 - 08:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 27
Молодцы!!! Лично тоже с ними бодался, правда за заниженный Кбм, победил. РСА обещали их поругать, как ругали не знаю, жалею что до суда не дошел.
Тверь.
 
[^]
Utyhb
14.03.2015 - 08:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 387
Цитата (Legioner156 @ 13.03.2015 - 18:39)
"Штраф 500 тысяч": суд постановил наказывать "Росгосстрах" за каждый случай навязывания допуслуг

Арбитражный суд Перми отказал компании "Росгосстрах" в апелляции на решение о крупных штрафах за навязывание дополнительных услуг при продаже водителям полисов ОСАГО. Решение суда, относящееся ко всем водителям-покупателям "автогражданки" в УрФО, вступило в силу с 18 февраля. Теперь за каждое "навязывание", которое пострадавшие смогут доказать, крупнейшего автостраховщика в России будут наказывать рублём: от 300 до 500 тысяч за каждый случай.

Всё началось с того, что автовладельцы Екатеринбурга массово пожаловались в Антимонопольную службу о том, что "Росгосстрах" навязывает им дополнительные страховки при оформлении полиса ОСАГО. Около четырёх месяцев в ФАС рассматривали обращения граждан, и по результатам рассмотрения дела пришли к выводу, что "Росгосстрах" действительно занимает на рынке автострахования доминирующее положение и навязывали услуги. Дело дошло до суда, но видеозаписей и доказательств прямых почти не было. Однако Арбитражный суд принял во внимание количество обращений и принял решение о том, что такое количество человек выдумывать проблему не станут.

– Сотни людей обращались в ФАС, прокуратуру и другие госорганы, но никто не пришёл в суд, никто не направил отзыв по данному делу. Со стороны потерпевших только я участвовал в рассмотрении дела. Граждане не спешили проявлять активную позицию. Водителям в "Росгосстрахе" навязывают страхование жизни, квартир, страховки от укуса клеща. Теперь за каждую навязанную страховку при страховании ОСАГО в "Росгосстрахе" придётся заплатить штраф от 300 до 500 тысяч рублей. За невыполнение предписания УФАС предусмотрена ответственность Административным кодексом, – пояснил решение суда правозащитник Кирилл Форманчук.

Что касается физических лиц, агентам, навязывающим страховки, также полагается штраф, но в 10 раз меньший, чем для юридического лица.

В самом "Росгосстрахе" обещали прокомментировать решение суда только в понедельник.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-420544.html

Карточка дела на сайте Арбитражного суда
http://kad.arbitr.ru/Card/29c4043d-7a91-49...fe-053c92fd28ec

Образец искового заявления о взыскании с ООО Росгосстрах за навязанный полис страхования жизни
http://kzpa66.ru/obrazec-iskovogo-zayavlen...iya-zhizni.html


P.S.: взято с ресурса http://medved01.livejournal.com

Ссылка на карточку Арбитражного суда левая, речь идет про Росгосстрах, а по ссылке судебное по ОАО "Мегафон" upset.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31910
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх