Кладбище брошенных детей, (8 фото, текст)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlleOpp
24.02.2011 - 11:34
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
174
Пишет Вера Дробинская:

девять лет ждал маму...

Но шеф, который с этим ребенком переписывался, вернее, писал письма и слал подарки, не ожидая ответа, однозначно утверждает, что в марте 2008 года этот ребенок был еще жив...
Похоже, в детдоме даже не знают точно, когда и кто у них умер из детей...

Кладбище брошенных детей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AlleOpp
24.02.2011 - 11:34
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Открытое письмо в прокуратуру



11 февраля 2011 г.

Генеральному прокурору

Российской Федерации

Ю.Я. Чайке

от Дробинской В.О.

Астрахань, ул. Майская 54,

т. 8 927 556 31 78

Заявление




Уважаемый Юрий Яковлевич!


Посещая воспитанника детского дома-интерната для умственно отсталых детей Министерства социального развития и труда Астраханской области в с. Разночиновка Василия М, я не могла удержаться, и заехала на сельское кладбище, где хоронят также детей, умерших в данном ДДИ.

Я была в шоке от увиденного. Много маленьких бугорков, даже не подписанных. Кое-где памятники, по-видимому, поставлены родственниками умерших детей, где надписи почти стерлись. Один памятник привлекает внимание, на нем написано: «От мамы - прости». Имя ребенка Василий Ф. Умер он, как следует из записи на памятнике – 6 ноября 2007 г. Однако шеф-волонтер этого ребенка из сообщества «Невидимые дети» Галина С. уверяет со всей ответственностью, что в марте 2008 г. этот ребенок был еще жив. Во всяком случае, так ей говорили воспитатели. Некоторые могилы производят впечатление «братских». Я не смогла найти, где похоронены дети, которых я лично знала, а именно: Алия, умершая в январе 2003 года в возрасте 14 лет от спинномозговой грыжи, и Ваня П с диагнозом с-м Дауна, целиакия, умерший летом 2002 года. Моральный аспект этой картины чудовищный.

Я прошу Генеральную прокуратуру проверить:

- Почему эти дети умерли в детском доме, а не в больницах?

- Проводилось ли необходимое лечение и вскрытие после кончины ребенка?

- Почему официальная дата смерти Васи Федорова не совпадает с известной его шефу? (Контактные данные шефа при необходимости я могу предоставить).

- Те ли дети похоронены на этом кладбище, которые числятся умершими?

- А также что стало с имуществом умерших детей, которое по закону должно быть отписано государству по акту?

Беспорядок и почти полная обезличка, безымянность в захоронении воспитанников Разночиновского ДДИ внушают подозрение, что сделано это намеренно, чтобы скрыть нарушения прав детей, тяжело болеющих и умирающих в этом детском доме-интернате, а также, возможно, чтобы скрыть незаконное присвоение их имущества.

Также прошу прокуратуру проверить, как органы опеки и попечительства контролируют этот раздел работы в ДДИ и контролирует ли его вообще.

Представляется, что органы опеки пи попечительства, подчиненные также как и указанный ДДИ Министерству социального развития и труда Астраханской области, полностью игнорируют вопросы защиты прав детей, находящихся в этом ДДИ.



С уважением

Дробинская В.О.


Кладбище брошенных детей
 
[^]
AlleOpp
24.02.2011 - 11:35
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Я упомянула в письме в Генеральную прокуратуру про девочку Алию, умершую в Разночиновке от спинномозговой грыжи. Я хочу рассказать, как она умирала. Я это знаю от ее подруги, Светы, которой с такой же болезнью повезло больше - она вышла из этого ада.
Начну с того, что на мой вопрос, почему Алия умерла, мне врач этого заведения ответил: "От заражения крови. Они здесь все от этого умирают".
При спинномозговой грыже тело человека парализовано от места расположения этой грыжи и ниже. У Алии она располагалась на уровне поясницы. Значит, парализовано все от поясницы и ниже. При этом голова абсолютно ясная. Картину длительной нелеченной спинномозговой грыжи, такой же, я видела у Светы: пролежни на бедрах и ягодицах до костей. Т.е., кости торчат из раны, вся эта открытая поверхность кровоточит, из нее течет гной, и все остальное (памперсами ведь их никто не обеспечивал).
Ясно, откуда заражение крови, да?


Кладбище брошенных детей
 
[^]
AlleOpp
24.02.2011 - 11:35
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Если кто-то скажет, что я утрирую или, еще более, клевещу, на честный и чистый детдом, предлагаю запросить данные лечения Светланы в Австрийской клинике. Куда ее вывезли так назывемые "волонтеры" в 2004 году. Она провела там год. Было 15 операций. Из них - две по поводу грыжи, все остальное - это пытались закрыть пролежни. Пришлось пересаживать кожу с бедра, но до конца так и не справились, слишком глубоко и обширно. Остеомиелит тазовых костей - на всю жизнь. Которая из-за этого имеет, увы, реальный шанс сократиться. А жаль, потому что Свете сейчас хорошо.
Когда Света поехала в Австрию, я просила друзей не допускать туда журналистов. Я боялась, что наши власти просто закроют доступ нам в Разночивноку. Но теперь, видно, пришло время правды...
Так вот, Света говорила: Когда они умирают (дети в Разночиновке), просто ставят ширму в палате. А Алия все время мерзла. И мы уже знали, что она умирает. И она говорили в бреду: Край, край...положите меня на край...
Света говорит, что перелегла к ней на кровать, чтобы ее согреть. И заснула. А когда проснулась, то увидела, что она уже умерла.
Ей было 14 лет, а Свете 15.
Я узнала об этом, передав Алие подарок на день рождения 7-го февраля со знакомыми, которые ехали в Разночиновку. Мне сказали - она умерла в январе. И раздали подарок другим детям там же.
Я плакала, я уже считала ее своей дочерью и хотела забрать оттуда.
Думаю, сейчас какое-нибудь медицинское светило будет мне доказывать, что это неизбежное течение спинномозговой грыжи... Только не надо мне зубы заговаривать, я видела, насколько лучше стали эти страшные язвы Светы уже за месяц нахождения у моей сестры. У которой, кстати, дом был тогда без удобств. Только потому что, моя сестра каждый день их обрабатывала.
А уж как это выглядело после австрийской клиники - не сравнить.

Кладбище брошенных детей
 
[^]
AlleOpp
24.02.2011 - 11:35
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Он лежит под каким-то из этих бугорков. Ваня Плетнев. Я думаю, я могу называть его полную фамилию, ведь он умер. И никто не скажет, что я занимаюсь посреднической деятельностью при усыновлении. которая запрещена.
Это был мальчик с с-мом Дауна и тяжелым нарушением пищеварения. Он не мог усваивать обычную пищу. Он лежал рядом с моим Данилкой в палате отказников. В первый раз я его увидела, когда ему было около года. А в последний - в пять лет. Сперва мне в отделении сказали - у нас дауненок. Но такой милый. Рыженький, улыбчивый.
Его переводили в дом малютки, потом обратно в отделение, потому что в доме малютки не было диеты.. Для ребенка с тяжелой формой целиакии это смерть.
Данилка совсем умирал, и я взяла его. А Ваня остался ездить туда-сюда: детдом-больница, детдом-больница. Каждый раз он выглядел хуже и хуже. Давно исчезла улыбка. Ножки были, как паутинки.Он перестал есть, он после насильного кормления через зонд засовывал пальцы в рот и все вырывало обратно. Заведующий говорил: Это у него уже маразм начинается...
А потом в Австрии мне врач-диетолог сказал: Дети с целиакией так делают, потому что у них после еды, если их кормят, чем нельзя, начинаются адские боли в животе. И облегчение приходит только после рвоты.
Он худел и худел. Мои подруги - Веста и Таня - стали ходить к отказникам нянчить их. Мы с сестрой давали деньги, они покупали баночки с детским пюре и кормили его с ложечки. Таня говорила: если его гладишь по голове-кушает. Если нет - нет.


Кладбище брошенных детей
 
[^]
AlleOpp
24.02.2011 - 11:35
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Когда я его увидела в последний раз, он выглядел чуть получше, в глазах был блеск, ушла эта мрачность. Мы все время про него помнили. В 2002 году Ассоциация Иоанна 23 приехала в Астрахань. Там одна женщина из Италии решила на него посмотреть. Она сказала: Возможно, я смогу его усыновить.
Я очень просила заведующих и в больнице и в детдоме оставить его и не переводить в Разночиновку, задержать хотя бы на пару месяцев. Пока эта женщина приедет. Они отказались. Он был в последней стадии истощения. То есть, они все понимали, что переводят его на смерть. И не хотели подождать только пару месяцев.
В сентябре мы поехали в Разночиновку. Для меня это было в первый раз.
мы приехали вечером, начальства не было, нянечки еще всех пускали. Да они и не знали,
кто мы. Они думали, может родители или родственники. И нянечка сказала так радостно: А, Ваня Плетнев... Помню, рыженький такой, с веснушками. Он сразу умер. не переживайте, он как ангелочек умер. Его привезли, я помыла в баньке, положила, он заснул. Я подошла потом - а он уже умер.
Когда мы ехали назад, я думала только о том, как скажу это сестре. Я уже не могла сама плакать, но видеть, как кто-то еще из-за этого ребенка плачет, было невыносимо.
Пару лет спустя мы с Лизой (моей сестрой) говорили о том, как там будет в раю. Она говорила: я уверена, там не будет ни садов этих с картинок, ни розовых тонов. Мы увидим наши дома, огороды, детей, которых растили, стены, которые строили (они только что переехали в свой дом - совсем избушку, и все время там что-то улучшали) , все, во что вложили любовь, и все это будет сиять в нашей любви, той, которую мы в это вложили. И все это будет наполнено красотой от святого Духа.
Она сказала: Я думаю еще, кто нас встретит там? Отец Александр, он же наш духовный отец. Наш папа, который умер в 1992 г.
И еще Ваня Плетнев, помнишь Ваню Плетнева, рыженький такой? Он встретит нас там совсем счастливый, и будет сиять нам навстречу всеми своими веснушками...

Кладбище брошенных детей
 
[^]
AlleOpp
24.02.2011 - 11:36
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
 
[^]
AlleOpp
24.02.2011 - 11:36
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
 
[^]
ира
24.02.2011 - 11:45
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 525
Нет слов..
 
[^]
Штурм
24.02.2011 - 11:49
15
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Стократ горше и страшнее всего, когда умирают ДЕТИ...
Что-то сердце прихватило....
 
[^]
Aliеn
24.02.2011 - 11:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
Цитата
Нет слов..

согласен
 
[^]
everkey
24.02.2011 - 12:00
1
Статус: Offline


Бодрый ЯПовец

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2106
помоиму этих детей "пускают на органы" и дело должна вести прокуратура

Это сообщение отредактировал everkey - 24.02.2011 - 12:01
 
[^]
SimpleMasha
24.02.2011 - 12:01
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 974
Дети умирать не должны... cry.gif
 
[^]
zXIII
24.02.2011 - 12:07
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.09
Сообщений: 317
Цитата (Aliеn @ 24.02.2011 - 13:49)
Цитата
Нет слов..

согласен

star.gif
agree.gif
ком к горлу подкатил.
 
[^]
Kukrinikz
24.02.2011 - 12:15
7
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Страшно читать такое, смотреть фото... Еще страшнее осозновать, что подобные мрази (я имею в виду тех, кто издевается над детьми) ходят рядом и строят из себя благодетелей. Еще много чего в голову лезет...
Стыдно, стыдно за то, что ничем не могу помочь, хотя,.. могу, но, как всегда, находится масса причин этого не делать...
Давно собираюсь отвезти игрушки в ближайший интернат, но все некогдаsad.gif

Это сообщение отредактировал Kukrinikz - 24.02.2011 - 12:18
 
[^]
Dimok
24.02.2011 - 12:31 [ показать ]
-22
коматоз
24.02.2011 - 12:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 170
Что же такое творится-то? Это не естественно, этого не должно быть. Что же это за мир в котором мы живем?.... ком в горле
 
[^]
GGaller
24.02.2011 - 12:43
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
Это очень страшно.
Но дети-отказники, к сожалению, будут всегда и во всех странах. Ужасно только что "европейски ориентированное государство", коим себя считают большинство стран бывшего СССР (такие ужасы ведь не только в России, но и в Украине и Белоруссии и т.д.) допускает такое отношение к таким детям.
Показатель уровня жизни - это не только экономические факторы, но и в первую очередь, отношение т.н. "отечества" к старикам, детям и животным.


что касается частностей, то может как-то будущим родителям грамотно подходить к вопросам планирования семьи? И за здоровьем следить и мед. обследование проходить. Ну, это ИМХО, конечно же. Нормальные родители вряд ли откажутся от больного ребенка.
Но ведь большинство "родителей" вот таких детей рожают их только ради мат. капитала и помощи от государства (не в курсе как это все правильно называется).
Вот и имеем палку о двух концах: бездумно плодящиеся ради денег маргиналы и нормальные родители, коим этих копеек не хватает даже на памперсы.
 
[^]
MIZANTROP
24.02.2011 - 12:43
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 123
Блин! Пошел я домой. Депрессняк навалил.
Просто перекликается с сегодняшней историей на работе: забирает отец покойного сына- наркомана с прозектория, а два месяца назад он невестку забирал оттуда же. А дома внук 5 лет остался ВИЧ+. На мое "Прощайте!" Он задумчиво со слезами на глазах сказал: "До встречи..."
 
[^]
MoZZoK
24.02.2011 - 12:45
3
Статус: Offline


Производитель эндорфинов

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 481
да... тяжелая тема. Но народ должен знать, чтобы не дать шанса прокуратуре отмахнуться как от убыточного дела. Они же тоже понимают, что никто им не заплатит за особые старания в этом деле.
 
[^]
Chu7
24.02.2011 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 1360
Цитата (Dimok @ 24.02.2011 - 12:31)
Это конечно очень печально и мерзко, но я захожу на этот сайт читать не такие вещи...

Все-таки мы наверное в первую очередь ЛЮДИ, а потом уже все остальное.

Боюсь что происходит такой беспредел зачастую оттого, что от таких историй многие отмахиваются и предпочитают не замечать.
 
[^]
Djaninni
24.02.2011 - 12:55
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 1004
Ужас... а, два карлика олимпиады и чемпионаты мира проводят...
 
[^]
Smogg
24.02.2011 - 12:56
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 179
Отношение к детям показатель развития страны, отношение к детям инвалидам показатель развития общества...Ни общества ни страны я не наблюдаю....Всем на все наcр@ть.....
 
[^]
Bona25
24.02.2011 - 13:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Руководителей этого заведения даже людьми назвать нельзя, они все человеческое за той ширмой и оставили sad.gif
 
[^]
Shadoff
24.02.2011 - 13:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.07
Сообщений: 263
Цитата
Ужас... а, два карлика олимпиады и чемпионаты мира проводят...
faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41874
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх