Семь человек задержаны после конфликта со стрельбой и поножовщиной на юге Москвы, рассказали РИА Новости в столичном главке МВД.



via

Читать дальше...
docentura События 22.05.2024 - 10:42 Комментарии (24) Ссылка
1 картинка

Жить в частном доме - не сахар

Читать дальше...
mikha877 Картинки 22.05.2024 - 13:01 Комментарии (108) Ссылка
alisafox94 Видео 21.05.2024 - 17:53 Комментарии (30) Ссылка
Полиция и прокуратура проводят проверку.

Подростки нашли огромный бесхозный бутыль во дворе дома на улице Косарева. И решили протестировать его на прочность — по очереди били со всей силы об асфальт. Когда её кинул 10-летний Платон, кега взорвалась (на видео).

Скрытый текст
Взорвавшаяся 12-литровая пластиковая кега от пива сломала челюсть и чуть не выбила глаз школьнику из Томска.
Jus Видео 22.05.2024 - 13:38 Комментарии (151) Ссылка
Ребенок плохо себя вел на уроке и провоцировал преподавателя. У женщины сдали нервы и она ударила мальчика по щеке. Тот, обидевшись, влепил педагогу в ответ и вышел из класса.


Ubix Видео 21.05.2024 - 22:18 Комментарии (104) Ссылка
Группа исследователей обнаружила способ размораживать ткани человеческого мозга, не повреждая их, что является новаторским достижением в биологии.

Группе ученых удалось разморозить замороженную ткань человеческого мозга, не причинив при этом никакого вреда самой ткани.

Новое исследование было проведено в Фуданьском университете в Шанхае (Китай), где команда под руководством Чжичэна Шао вырастила самоорганизующиеся образцы мозга, которые называются органоидами. Эти органоиды выращиваются из эмбриональных стволовых клеток, и для их полного созревания требуется три недели. После полного созревания в тканях мозга появляются нейроны и нейронные стволовые клетки, а значит, они готовы к экспериментам.

Затем команда взяла образцы тканей мозга и соединила их с различными химическими веществами, чтобы выяснить, какое химическое соединение позволит ткани мозга выжить в замороженном состоянии и продолжить рост после оттаивания. Согласно результатам, опубликованным в научном журнале Cell Reports Methods, наиболее удачной оказалась комбинация метилцеллюлозы, этиленгликоля, DMSO и Y27632 - вместе этот раствор получил название MEDY.

Ученые полагают, что это вещество каким-то образом вмешивается во внутренние коммуникации клетки, которые обычно инициируют процесс умирания. Примечательно, что команда исследователей проверяла выживаемость тканей мозга в течение различных периодов времени, от 28 до 100 дней. Согласно полученным результатам, замороженная ткань мозга сохраняла признаки роста и функционирования даже после 18-месячной заморозки.

via

Группа исследователей обнаружила способ размораживать ткани человеческого мозга, не повреждая их

Читать дальше...
Jus События 20.05.2024 - 09:32 Комментарии (57) Ссылка
В это время 6 планет выстроятся в прямую линию и будут видны на небосклоне.

Марс, Меркурий и Юпитер можно будет наблюдать невооружённым глазом, а остальные — с телескопом.

Главное — начинать наблюдение за час до рассвета.

https://ap22-ru.turbopages.org/turbo/ap22.r...rad-planet.html

Через 2 недели состоится редкое и зрелищное событие — 3 июня можно будет увидеть «большой Парад Планет»
Ubix События 22.05.2024 - 06:36 Комментарии (73) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 21.05.2024 - 21:58 Комментарии (28) Ссылка
Пермские арт-художники сделали огромную надпись "Добро пожаловать в Пензу!" на большой плоской крыше неработающего ныне музея авиации, здание которого расположено в аккурат на посадочной глиссаде ПЕРМСКОГО аэропорта "Большое Савино". Все пассажиры, прибывающие в Пермь, смогут увидеть эту надпись из окна самолета.

Учитывая, как все вечно путают Пермь и Пензу - это номинация на троллей года

Троллинг года - "Добро пожаловать в Пензу!" перед пермским аэропортом
 

Читать дальше...
lazex Картинки 22.05.2024 - 12:20 Комментарии (71) Ссылка
Усть-Кут

Ubix Видео 18.05.2024 - 22:10 Комментарии (103) Ссылка
Житель Красноярска, который два года скрывается от российских властей после смертельного ДТП, спровоцировал ещё одну смертельную аварию — в Паттайе. Предварительно, пьяный, он сел в авто и врезался в мотоцикл. Пилот в тяжёлом состоянии. Пассажирка погибла.

В 2021-м 40-летний владелец агентства недвижимости Артём Ломаско, по данным следствия, тоже по пьяни сбил насмерть мужчину в Красноярском крае. Завели уголовное дело, которое до сих пор идёт. После мужчина взял два миллиона рублей в кредит и сбежал из страны. Теперь его разыскивают ещё и за неуплату алиментов своей 11-летней дочери — 500 тысяч.

В Таиланде в пьяном состоянии Ломаско, по данным местной полиции, врезался в мотоцикл с двумя людьми. В результате погибла женщина. Красноярца арестовали.

4 фото via

Преступник, 2 года скрывавшийся от российских властей после смертельного ДТП, спровоцировал ещё одну аварию — в Паттайе

Читать дальше...
Jus События 22.05.2024 - 10:29 Комментарии (93) Ссылка
Будет 3 фото и немного текста

По следам новости В России впервые представили новые автомобили Volga

Changan Raeton Plus

Седан Volga C40 является копией автомобиля Changan Raeton Plus. Однако  маска полностью разработана российским производителем. У Volga C40 абсолютно другой бампер и решетка радиатора.

Changan Raeton Plus впервые показали в 2015 году. Первое поколение седана продается в КНР с 2017 года. В 2022 году начали выпускать автомобиль второго поколения, который и послужил прообразом новой «Волги».

Габариты Changan Raeton Plus составляют 4 800 мм в длину, 1 825 мм в ширину и 1 465 мм в высоту. Колесная база — 2 770 мм. Таким образом, автомобиль лишь немного уступает Toyota Camry по размерам, но при этом он несколько больше, чем «Москвич 6». Changan Raeton Plus в КНР стоит от 99 900 юаней (около 1,24 млн руб.).
Стоимость C40 составит около 2,5 млн рублей

Отсюда

Российские автомобили Volga оказались перелицованными Changan

Читать дальше...
alexavg Авто/Мото 22.05.2024 - 12:27 Комментарии (165) Ссылка
Приветствую комрады. Сейчас я расскажу как любовницу заводил.

Короче, седина в бороду… Перевалило за 40, и стали меня посещать мысли о том, как жизнь свою разнообразить. Прикинул, чем там мои ровесники занимаются. Рыбалка-охота, это не мое. Бухать не хочу. Что там еще осталось? Мотоцикл и любовница. Мотоцикл уже есть, получается только любовница. А где ее брать? Среди знакомых – нельзя. Соседка – палевно. На работе – все стремные. Короче, подумал и решил, что искать в кабаке – самое оно. Ну, и пошел в бар, сел за стойку, заказал пивка. Сижу, пью, а сам, тем временем, зал взглядом сканирую. Приглядел там пару подружек, сидят, смеются, вроде без компаньонов. Думаю, как подойти? Знакомиться-то я раньше умел, но отсутствие практики более двадцати лет… Пока я перебирал дежурные подкатные фразочки, рядом со мной села девушка, лет 25 на вид, шатенка, волосы до плеч, в легком черном платье подчеркивающем ее изящную фигуру . И такая, хлоп меня по плечу:
–Привет! Как дела? Давно тебя не видела…
А, я возьми и пошути:
-В космосе, на орбите, полгода провел.
Тут она поняла, что обозналась, давай извиняться. Потом, как-то, слово за слово, разговорились. Она представилась Лизой, я Максимильяном (хотя на самом деле это не так). Посидели пару часов, она говорит:
-Мне домой пора. Проводишь?
А я, что, я ж за этим и пришел. Ну и пошагали мы от метро «1905года» по Звенигородскому шоссе, а потом свернули в сторону улицы Сергея Макеева. Идем по этой улице, с одной стороны кирпичный забор, с другой решетчатая ограда, а за ней могилы просматриваются. Подошли к центральному входу, она и говорит:
-Вот я и дома. Зайдешь кофейку испить?
Надо было мне отказаться,

Как я любовницу заводил

Читать дальше...
Nasos2014 Креативы 21.05.2024 - 19:05 Комментарии (182) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 22.05.2024 - 09:49 Комментарии (24) Ссылка
Но вселенная тебя уберегла

RoSh Видео 22.05.2024 - 09:45 Комментарии (112) Ссылка
В продолжение темы "Кошмарная еда" нашего детства

Всем привет!

С самого детства утро будних дней почти любого человека начинаются с нежелания куда-то идти. В самом раннем детстве человек не хочет идти в детский садик, чуть позже - в школу, затем - в ВУЗ, потом на работу. При этом в школе люди с ностальгией вспоминают детский сад, в ВУЗе - школу, а находясь в корпоративном рабстве завидуют свободе студенческих лет.

Так уж человек устроен - не умеет он момент ценить, и всё тут! Кто б сейчас отказался от присутствия в распорядке рабочего дня тихого часа?

Мальчики в однотипных рубашках и шортах, надетых на колготки, девочки в простеньких платьицах и бантами на волосах, сандалии, шкафчики с изображениями животных, воспитательница, казавшаяся взрослой, чуть ли не старой тётей, а на самом деле молодая женщина лет 30. Тёплый, беззаботный период жизни почти у любого человека.

Какая еда была самой противной в детских садах СССР. Неприятного аппетита!

Читать дальше...
Михайло80 Картинки 22.05.2024 - 10:41 Комментарии (355) Ссылка
Штраф 3 тысяч рублей может грозить россиянам за выгул собак без намордника и поводка

В Госдуму внесен проект о штрафе до 3 тысяч рублей за выгул собак потенциально опасных пород без намордника и поводка в общественных местах.

Документы размещены в думской базе данных.

https://t.me/c/1428699099/43645

Штраф 3 тысяч рублей может грозить россиянам за выгул собак без намордника и поводка

Читать дальше...
docentura События 22.05.2024 - 10:54 Комментарии (215) Ссылка
Сегодня Сергею Жукову исполнилось 48 лет..
Ну где же вы девчонки?

Я не вижу ваших рук!!!
shurup Картинки 22.05.2024 - 09:03 Комментарии (93) Ссылка
101 картинка из папки "Всякая разная поебень"

Всего понемногу. От 22.05.2024

Читать дальше...
gurudj Картинки 22.05.2024 - 07:38 Комментарии (57) Ссылка
12 фото via

Пассажира спасти не удалось. А его попутчики: девушка с огненно-рыжими волосами и двое мужчин, покинули поезд раньше указанной в их билетах станции.

В 1979 году на территории Союза случилась история, в которой были замешаны Деды Морозы в погонах, цеховики, каталы из подпольных салонов, артисты, партийные деятели и даже конструктор секретного оружия.

Как были связаны все эти люди? Почему в СССР произошло то, что могло лечь в основу блокбастера или мирового литературного бестселлера?

1979 год. В поезде обнаруживают тело конструктора оборонного бюро. "Весь КГБ стоял на ушах"...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.05.2024 - 10:21 Комментарии (49) Ссылка
10 фото via

21 мая — день рождения академика Андрея Дмитриевича Сахарова (1921—1989). Автора ряда интересных и масштабных проектов, среди которых был и такой неожиданный военный проект, как «смыть Америку с лица земли» при помощи цунами.

Гигантскую волну должна была вызвать «царь-торпеда», заряженная «супербомбой» мощностью 100 мегатонн.

1926 год. Будущему академику 5 лет

Как Сахаров предлагал Берии «смыть Америку с лица земли»

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.05.2024 - 09:23 Комментарии (158) Ссылка
Как говорится, среда - это маленькая пятница ) Да еще и "экватор недели"
Так что на экватор заплываем с четырьмя десятками картинок

Далее будет 40 штук

Докидывайте ))

Завалялось тут случайно немного забавных картинок

Читать дальше...
Jus Картинки 22.05.2024 - 09:36 Комментарии (98) Ссылка
Текст новости

Итальянно Видео 22.05.2024 - 02:28 Комментарии (59) Ссылка
Тридцать и одна

Картинки разные нужны, картинки разные важны

Читать дальше...
kEReW Картинки 22.05.2024 - 08:29 Комментарии (108) Ссылка
В сравнении с Россией, в Белоруссии дешевле не только специальные версии Lada Vesta (вроде Blackline), но и версии, полностью аналогичные российским. Например, комплектация Comfort.

В России, согласно официальному прайс-листу, машина в комплектации Comfort’24 стоит 1,514 млн рублей, в Белоруссии сейчас машина 2024 года выпуска в комплектации Comfort предлагается со скидкой и возможностью оформления льготного кредита, цена – 44 тыс. белорусских рублей или 1,21 млн рублей российских. Разница внушительная – 304 тыс. российских рублей.

via

Lada Vesta Comfort 2024 в Белоруссии - 1,21 млн. рублей, а в России дороже на 304 тыс. рублей (1,514 млн. рублей)

Читать дальше...
mikha877 Авто/Мото 21.05.2024 - 23:39 Комментарии (82) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Апр 2024Июн 2024 »

Друзья


Популярные темы





Объявления