Ошибка выжившего счастливого человека в США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бармалеич
18.07.2023 - 23:49
Статус: Offline

Ярила

433
Всем здрасте.

Люблю по утрам, за чашечкой кофе, почитать газету Правда ЯП. Где объясняется, как мы тут, в США живем.

Вот сегодня, мне один эксперт, объяснили, что мы живем хорошо - кисельные берега.

Немного "статистики выжившего" про переезд в США

Я обрадовался, намазал бутерброд черной икрой. Но тут обнаружил другого эксперта, который сумел поменять 100500 американских работ, включая on-call, и продажу подержанных телефонов на eBay. И который очень хочет вернуться в Казахстан, но там его ждет казенный дом. Серьезный эксперт, ветер северный.

Этот эксперт ответил первому, попутно объяснив мне, как плохо я тут живу, на самом деле.

О легкой жизни в США - дополнение к посту Католика

Я сразу же погрустнел. Наверняка, человек бывалый, дело знает. Мне икра в горло не полезла.

Потом решил свое запилить. Благо, до рабочего совещания время есть.

Для тех, кому читать лень - executive summary:

1) Рая на земле нет (disclaimer: обещанный В.В. рай, куда попадут правоверные россияне, мы рассматривать не будем, в силу трансгендерности трансцендентальности этого понятия)
2) Кому-то в США хорошо, кому-то, соответственно, плохо.
3) То, что пишут хайпожоры- экстремальные ситуации. Правда посередине.
4) Мне - хорошо. Всем моим знакомым - тоже. Но это ошибка выжившего, те, кому плохо, не входят в круг моего общения. Про них я не знаю

Все ниженаписанное плод моего собственного воображения. Ссылки и цифры приводить не буду. Сами найдете.

Просьба выкрики из зала придержать до окончания. Понимаю, что свербит и требуется высказаться, в меня гавном кинуть. Но подождите. Как закончу, так и кидайте. Я свистну, когда можно. Заранее спасибо.

Фотка: Вышел утром у дома на дек посмотреть на состояние кисельных берегов. Заодно и уток проверить - как-никак, скоро кризис, согласно предсказаниям других экспертов, что-то жрать надо будет.

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Бармалеич
18.07.2023 - 23:51

Ярила

Писал я тут достаточно про американскую жизнь. Про своих многочисленных котов. В Деревенской Америке и т.д. Кому интересно - сами найдете в списке моих тем. Теперь напишем про себя.
Весной 2023 было 30 лет моей американской жизни. Хотя, клянусь, это было позавчера, как я вылез из самолета в JFK аэропорту.

Считаю ли я себя счастливым человеком? Да. Везучим? Да. Хотя везение дается тяжелым трудом.

В прошлой жизни я был обычным советским ребенком. Жил в центре Ленинграда, на Невском. Дало ли мне это что-то? Конечно. Культур-шмультур окружал меня с самого детства.
Папа-мама - обычные инженеры,которые все делали для нас, малолетних пиздюков. Отец, будучи начальником лаборатории в КБ, которое укрепляло Щит Родины, разрабатывая головки самонаведения для различной фигни, работал выше головы. Получал, конечно, не так как слесарь в цеху и прочие пролетарские специальности в старческих мозгах совкодрочеров, но неплохо. Хватало на то, чтобы вывозить нас на Черное море каждый год. Что спасало нас от извечных простуд зимой.

Кто тут любит питерские зимы? Поднимите руку... то-то же.

Квартира, в отличие от 90% моих одноклассников, у нас была отдельная. Более того, у меня на старших курсах института появилась своя квартира. Отдельная, две комнаты. Спасибо бездетным дедушкам-бабушкам. Еще раз медленно. Отдельная квартира у студента. Не надо париться и искать место для утех с прелестницами. Представили? Это к вопросу о моей счастливости.

Ходил во Дворец Пионеров. В кружок выпиливания, когда сопляком был. Потом туда братец ходил. У мамы было по два комплекта подарков к 8 марта - ежики для иголок и еще что-то. В математический кружок ходил.
В физматшколу, 30ю, на Васильевском. Короче, особых претензий к Советской власти у меня не было. Колбаса была в магазинах на Невском практически до самый смуты. Плюс, заказы на заводе.

Специальность - техническая оптика. Посмотрите вокруг - много ли вы видели людей, которые могут захерачить лазер+линзы+сенсор ниибеческий+микропроцессор+софт=чтобы все это работало.
ЛИТМО, потом ЛОМО. Потом, когда все рухнуло и стервятники слетелись за мозгами, меня один клятвенно пообещал взять на работу.
Ну хорошо, у меня уже документы поданы. Я первый раз увидел блага цивилизации в американском консульстве на собеседовании. В Москве в 1991.

Народ в очереди возмущался, мол, унитаз засорился. Вода стоит. Как же так, страна передовая, прогресс, там, шерсть на носу, а унитаз засоренный. Причем, никто в знак протеста против засоренного унитаза не ушел из очереди, плюнув им в морду.

Хорошо, что я был подкованный и незадолго до этого прочитал где-то про устройство американских унитазов. Где всегда вода.

Знание - сила. Из-за "засорившегося" унитаза, в туалет очереди не было.

[^]
Бармалеич
18.07.2023 - 23:54

Ярила

А когда я приехал в США и позвонил, то этот перец мне сказал, что концепция изменилась. Ну изменилась, значит изменилась. Не обратно же ехать. Пошел в библиотеку. Взял Thomas Register (список всех бизнесов в стране) размером в три БСЭ. Стал распечатывать резюме у знакомых на принтерах резюме. Потом сходил в библиотеку NIST, благо недалеко жил, распечатал свои статьи.

Интернет уже был изобретен, но нифига не распространен. У меня был, прости господи, AOL. Я стал рассылать резюме по почте. А пока пошел развозить пиццу.
Меня туда устроил Сеня, который жил в апартменте напротив. Он получал права на работу мечты - тракера. Получил, ушел из пиццы и я туда пошел. Сеня сказал, чтобы я не дурил и шел на курсы водителей.

Работал в очковом магазине. Не, ну а чо, в линзы я умею. Подправил резюме, мол, очковое ПТУ закончил. Выслушал правила центровки линз (ха, два раза) и освоил очковое дело за пару часов.

Работал on-call оператором на мейнфрейме в большой страховой компании. Работал в копировальной лавочке в подвале здания суда - приходят адвокаты, приносят кипу бумаг. Они копируются в огроменное xerox размером с холодильник и производительность пять бумажек в секунду. Рассылал резюме на программиста. В одном месте почти взяли. Хорошо, что почти, а то был бы, прости господи, C++ айтишником.

Рассылка резюме впустую не помогла. Кто же знал, что надо было стучаться рекрутерам. Это я потом узнал. И последующие работы искал через них.

1994 год. Февраль напоминает Питер - выходишь из метро Приморская и получаешь плюхой мокрого снега в лицо. Оба города - рядом с водой. Темнеет рано.

Потом сидишь в машине, стуча зубами и дожидаясь, когда прогреется.

Нашел емайл-робот - ты ему вопрос, он тебе список вакансий по специальности на емайл. Через неделю позвонили. Мое первое телефонное интервью проходило на станции метро. В телефоне автомате. Поскольку у меня монеток-квотеров было чуть-чуть, а звонить по межгороду в call collect (когда телефонистка набирает номер и спрашивает, будут ли они оплачивать) я не умел, то я продиктовал им номер телефона автомата (все телефоны на улице имели номера, куда можно позвонить - как в кино, где плохие русские бандиты звонят спасителю человечества в назначенное время).

Меня быстренько позвали на интервью в Остин, Техас. Секретарша перед вылетом позвонила и спросила - какой вам отель заказать - Hilton, Holiday Inn, Sheraton. Я и названий таких никогда не слышал. Ответил, что первый названный вами меня полностью устроит.

Интервью было 8-марта, почему и запомнил. Улетал в мокрый снег, весна была поздней. Прилетел в Техас - там уже все цветет голубыми цветами bluebonnet (родственник люпина) и тепло. Интервью было несложным, это потом я понял, что собственнику компании захотелось в коллекции иметь еще и экземпляра из-за "забора." Мужик он было отличный, но со странностями.
- Вам мой диплом показать?
- А зачем. Ты же написал, что у тебя он есть.
- ? (как в анекдоте про В.И. и Петьку - тут то мне масть и поперла)
- Ладно покажи. Ух ты, какой маленький (вы же в кино видели американские дипломы- огромный лист бумаги, на стенку вешать)

Ответ они дали мгновенно. Потом я понял, что деньги дали смешные, но мне было все равно - лишь бы работа нормальная. Зато повышать мне зарплату стали быстро.

Приехали мы туда в конце марта, а чего тянуть-то. Контора на месяц или два оплатила жилье в апартментах, с уборкой. Там у нас конфуз вышел. Мы никогда до этого не использовали посудомойку, а в России только в кино видели. "Диды под краном тарелки мыли и мы сможем." А решили попробовать. Залили жидкое мыло. Мы же не знали, что оно оттуда полезет из под резинового уплотнителя. Горшочек не вари. В этот момент пришла уборщица. Бросилась на помощь. Мы долго воевали с этим вулканом пены. Потом увидели, как уборщица показывала своим коллегам на нас - мол, дикари понаехали. Ха, это она еще не знала, как мы жевалку в кухонной раковине осваивали. Еще до переезда в Техас. Включили. Она стала шуметь и молоть. Как в том анекдоте про японскую бензопилу и сибирских мужиков - попробовали дерево, пила сказала вжииик. Второе дерево - вжиик. Потом рельс. Пила сказала вжиииии и сломалась. Ага - сказали сибирские мужики. Вот и мы также. Скормили ей огрызок, потом второй, потом попробовали на куриных костях. В итоге пришел мастер из жилконторы, разбирал агрегат и нас материл.

Фотка: Austin, 360 дорога. Мы жили недалеко. И какого хера я не купил дом на 2222 дороге? какая там красота

[^]
Бармалеич
19.07.2023 - 00:00

Ярила

В самом начале апреля, через пару недель после начала моей работы, - после ланча, сижу в своем офисе. Пробегает секретарша - мол, автобус приехал. Все грузимся. Куда, зачем? Если грузимся, то грузимся.
- Ты куда?
- Ну дык, Динамо бежит, все бегут и я бегу
- нет, на тебя билета нет
- ?
- Пинк Флойд в соседнем городе (Сан Антонио) концерт, наше световое оборудование у них, вот мы едем
- Еб вашу мать, я всегда хотел на их концерт сходить
- Ну извини, билеты давно брали. По головам. Тебя тогда не было.
- Еб вашу мать, а не могли лишних взять. Спекульнули бы, продав билеты у входа, в конце концов, как дети малые, прямо
- А что такое продать билеты у входа?
- у-у-у-у, как все запущено. Ну если по головам брали, то давайте я кому-нибудь голову откручу. Называйте, кого не жалко
- нет, иди-ка ты домой, в следующий раз, обязательно.

Кто же знал, что это был последний их тур - Division Bell. В следующий раз я ходил через 20 лет на Roger Waters в Финиксе, году так 2013. Пелись те же песни, но не то.

Так и пошло. Почти 5 лет проработал. Купили дом в 1995. Который стоил $80K. Смешные деньги, даже про тогдашней ипотеке 7.5%. Щас около $400-500 тыс стоит этот дом. Когда уехал из Техаса, то долго его сдавал, потом продал.

Поскольку работы было меньше, чем рабочего времени, то пристроился в местном Универе - в исследовательском центре. Всякие вкусные вещи с моделированием DWDM. Мой босс на основной работе сказал, что нормально. Если ты умеренно у меня будешь рабочее время подворовывать. Лучше науку двигай, чем в Интернете сиди

Одолела охота к перемене мест слагаемых. Я уже был к тому времени "американский" инженер и мог сам писю к носу подтянуть. Перебрался в пригород столицы нашей Родины- город герой Вашингтон. Деньги дали выше среднего, не забываем это был 1998 год.

Купил кондо за смешные деньги. $75K, рядом со станцией метро. Прыгнул туда и через полчаса в центре Вашингтона. Потом повторилась история - сдавал, продал за дурные деньги, когда недвижимость на подъёме была.

Я тогда понял, что недвижимость - хорошее вложение денег. Покупали, сдавали, продавали. Не все вложения были удачны, но на безбедную существование в старости нам хватит.

Потом позвонили знакомые, которые откололись от самой первой моей компании в Техасе и перебрались во Флориду, Ft Lauderdale. Сказали, помощь нужна. Ну нормально ребята, вы платите, я помогаю. На выходные к ним летал. Вылетаешь зимой из снега и через два часа - лето. Океан. Плавал тогда с аквалангом

Фотка: Хорошо на пляже

Это сообщение отредактировал Бармалеич - 19.07.2023 - 00:03

[^]
Бармалеич
19.07.2023 - 00:08

Ярила

Потом перебрался окончательно во Флориду. Та жа схема - покупаем дом, потом продаем. Здесь мы дали маху, надо было не покупать недвигу на Западном побережье, а просто придти, когда те, кто купил у нас дом, обанкротились. И выкупить его за кэш, который мы получили от продажи дома. Но никогда не бывает, чтобы все время выигрывать.

Потом контора, которая меня позвала, проела все деньги. Ну что делать-то. Вытавляем себя на панель. Покупатель нашелся еще до того, как в конторе совсем кончились деньги. Я сним на какой-то конференции встречался. Контора в Калифорнии. казал, что я не поеду туда. Давайте вахтовым методом. Нет проблем сказали они, мы тебя так любим, что согласны на удаленку и вахтовый метод. Оплатим самолет, машину в Калифорнии и апартмент. Это, на минуточку 2003, а не 2023.

Это было интересно. В те недели, что уезжал туда, то прыгал в самолет в 6 часов вечера во Флориде. Прилетал в ЛА в те же 6 с хвостиком. А там засада. Либо сесть на самолет, который был трофеем в 1-ю Мировую. Лететь 30 мин, но ждать часа полтора. Либо ехать 3 часа на машине. А я небольшой любитеть такой езды. Обратно аналогично. В полночь самолет из ЛА, в 6-7 утра (разница во времени) дома. Потом нашел другие самолеты через Лас Вегас. Скрашивал время пересадки, кидая монетки в игровой автомат. Работал год большим начальником. Потом ушел. Надоело мотаться. Если бы они в ЛА были бы, то продолжал бы. А так нет.

За время работы я перезнакомился со всеми стюардессами. Налетал безумное количество миль - мы бесплатно слетали в Таиланд + жена в Россию.

Ушел, потому что понял, что летать надоело, жить в апартменте без жены надоело. И заниматься начальствованием - ну нахер. Скучно. Сколько бы не платили. А платили шестизначную сумму. 2004 год, не забываем.
У нас тогда пошел свой онлайн бизнес. Плюс, я еще шил консультировал немного.

Ушел на вольные хлеба. Лет 6 я так проработал. Потом надоело руководить работниками и захотелось обратно в хай-тек. Процесс отлажен. Обзваниваем рекрутеров и вешаем объявления на столбе. Мол, хороший мальчик, к туалету приучен, мебель не грызет. Требования: живу 10+ лет в тепле, поэтому Чикаго идет нахуй. У меня даже пальто нет на интервью поехать. Позвали из Финикса, Аризона. Первое время, не мог понять, нахрен я им нужен. Денег дофига платят, а работы с гулькин хуй. Ну что, не в первый раз, начинаем сами себе проекты придумывать. Статьи писать, на конференции ездить. Завел себе хобби - удовлетворять любопытство за счет компании - кампутерная голография. Потом совсем скучно стало. Ушел.

Организовал свой хай-тек. Вначале очень хреново было. Я проел все свои жировые накопления, хорошо их было много. На несколько лет хватило. Потом процесс пошел. Появились постоянные кастомеры. И в США, и в Европе. И частные и правительственные проекты. Всякий хай-тек - оптика, электроника, лазеры, AR/VR, софт для всей этой бодяги.

В будущее смотрим оптимистично. Моя задача - раскрутить и в какой-нибудь Эквадор-Доминикану переехать. Хочу выращивать манго и лежать, почесывая пузо, на пляже. В Азию не хочу - далеко. А тут пара часов и я у кастомера.

Я могу этим заниматься, пока меня Альцгеймер не ипанет. Один из моих заказчиков - 75 лет владельцу компании. Бодрый старикашка. Ипал мне мозги весь день в лаборатории. Встречал меня в гостинице на спортивном Ягуаре. Гоняет в левом ряду. Открывает новую компанию

- зачем она тебе, Джон? Деньги у тебя есть
- Скучно жить иначе
- я тебя понимаю

[^]
Бармалеич
19.07.2023 - 00:10

Ярила

История выжившего - моя нынешняя жена

Была врачом в прошлой жизни. Здесь мы очень долго пытались подтвердить ее диплом. Есть контора, которая делает за большие деньги. Но тамошний институт, будучи аккредитованным, уперся рогом. Денег кто-то хотел. В итоге долгий процесс, но подтвердили. Т.е. она называется Dr. Надо сдавать экзамены. Посмотрела она на вопросы и сказала - идите нахуй. Это мне не сдать. Пришли знакомыe врачи, которые сдали этот экзамен много лет назад. У них примерно 60-70% верных ответов. В теории можно год просидеть мордой в книгу и выучить все, но встает другая проблема. Residency. Ей не 21 год. Найти сложно. Придется куда-нибудь Аляску ехать. А оно мне нужно? Либо новую жену искать.

В итоге, она пошла учиться. Ей марксизм-ленинизм медицинские курсы засчитали. Несколько лет училась и получила FNP. Family Nurse Practiciner. Тоже самое, что и доктор в первом приближении. Во многих штатах, включая наш, то же самое, что и доктор - ведет осмотр, назначает тесты, выписывает лекарства. Она может даже свою практику открыть.

Сдала сложный экзамен на лицензию. Скоро год, как работает. Свои больные.

Получает? поскольку она молодая, то приличную шестизначную зарплату. Потом больше будет. Пошла бы в анестезиологию, то получала намного больше, но сказала, что не хочет. Главное - делает то, что любит. Лечить людей и называться доктором

[^]
Бармалеич
19.07.2023 - 00:14

Ярила

Теперь выводы. материальном плане:

- за будущее я спокоен.

- если голова есть, то устроиться всегда можно. Без работы нормальной я сидел месяцев 8. И то только потому, что в говняном месте жил.

- Меня 2 компании, на спокойную старость + недвижимости много. Всегда можно reverse mortgage взять - это когда тебе дают денег, а выплата наследниками, например, продать дом.

- Устроиться на работу? Гавно вопрос. Всегда можно устроиться. В меру своих способностей. Мне все время рекрутеры присылают заявки, Один из больших кастомеров все грозится на постоянку перетащить. Я вежливо ему говорю, что потом поговорим

- Не хочешь работать? Не работай. С голоду никто не помер в США. Дадут какие-то копейки, но если тебя это устраивает - то вперед. Я таких знаю

- Учиться? Гавно вопрос. Пойти всегда можно. Если ты бедный - тебе дадут денежную помощь. Если ты богатый - тебе дадут в долг. Отдавать? Надо, если ты не согласен пойти работать в школу в трудном районе. Тогда спишут. Деталей не знаю, но опция такая есть. А так жена отдает по чуть-чуть. Пофигу, что долго.

- Дом купить? Можно. Ипотека? Гавно вопрос, чем дольше срок, тем лучше. Надо смотреть на месячный платеж, а не на мифические переплаты. Я уже давно понял, что если дают в долг - надо брать. Проще взять, сделать что-то интересное и за счет этого отдавать.

- Не можешь платить за дом? Выгнали с работы? Иди говори с банком. Банку и нахуй дом не нужен. Отнять дом - очень долгий процесс, а что с ним потом банку делать? Банк деньги в сундуках держит, а не дома продает. Это же надо нанимать контору, потом на аукцион, потом еще что-то. Кстати, несколько домов мы так и купили с аукциона

Звонок от бывшей жены, она же бизнес партнер.

- Быстро, продается дом на аукционе. Дом конфетка, за копейки. Небольшой ремонт нужен, но крыша целая. Мы не простим себе, если уйдет. Надо подать заявку. У тебя сто тонн есть?
- ста нет, но пятьдесят безболезненно сниму завтра
- давай, а остаток снимем с кредитки.
- Тыахуела, дом на кредитку покупать?
- гавно вопрос, не первый раз баланс с одной кредитки на другую перекидываем.

Сейчас этот дом раз в пять стоит дороже, чем купили. Кредитку тоже выплатили.

[^]
Бармалеич
19.07.2023 - 00:19

Ярила

В нематериальном плане, что намного важнее для меня.

- что мне дала Америка? Свободу. Не в том смысле, что можно ходить на демонстрации протеста, штурмовать Капитолий и орать Байден/Трамп - мудак. А в самовыражении. В том, что я могу заниматься тем, чем я хочу.
Я делаю интересные вещи. Мне за это платят.

- Моему развитию - нет предела. Был бы умнее, то сделал бы свой бизнес давно. Но, у бога свои планы.

- На пенсию? Ну могу, щас прямо. А зачем? У меня идей полно, которые надо реализовать.

- Везучий ли я? Да. Но я работаю над своим везением.

- Получил ли я все, что хотел? Нет. Но то, что я имею в материальном и нематериальном - достаточно.

- Березы? Отъехать час-полтора от моего дома в горы и березовые рощи.

- Помогло ли мне полученное в прошлой жизни? Конечно. Спасибо Леде Палне, что вдолбила в меня синусы и косинусы. И интегралы. В физматшколе

-
Цитата
Вася, помнишь нас интегралами мучили на первом курсе? нафиг надо было это все. Никогда же в жизни не пригодилось
- Мне пригодилось
- ????
- Ключи в унитаз уронил. Взял проволоку, согнул в виде интеграла и достал

И ЛИТМО, что в линзы научила. Оказалось, что очень нужно. Это вам не на Питоне программки писать. Не, я могу и в программки. Только взрослые программки - вот кастомеру написал программку, хитрую форму линзы считать. Он еще не знает, сколько я с него за следующую фазу проекта возьму. А куда ему пойти, болезному?

- а что мне делать. Я закончил заборостроительный техникум? Ищите свою нишу. Даже автомеханики хорошо живут. В конце концов, мы- это те дороги, которые выбираем. Вас под пистолетом заставили идти заборы строить?

Аризонские березки - час-полтора часов езды. Есть даже местный клуб грибников.

[^]
Бармалеич
19.07.2023 - 00:31

Ярила

- Есть в Америке проблемы? конечно. А где их нет? Если ты проснулся утром и нет проблем, то значит ты помер уже.
Часть проблем те же - в правом боку колет, если быстро с дивана встать. Дети создают проблемы. Часть проблем другая

- Денег мало платят? Это не проблема. Это возможность заработать больше

- Знаю ли я тех, кто вернулся назад? Нет. В моем окружении их нет. Наверное где-то есть. Но мы с такими не общаемся.

- Считают ли меня человеком второго сорта? В начале, когда я имел дело с черными на низких должностях, то они полагали, что плохое знание языка означает, что я мудак. Потом я прекратил с такими общаться. И понял, что люди делятся, в первую очередь, на умных и глупых. А уж глупые делятся на расы и прочее. Я стараюсь общаться с умными - жизнь коротка, а дел много надо сделать.

- Хочу ли я вернуться назад? Вернуться назад - это куда? В Ленинград 1982 года? Я бы с удовольствием. С нынешним опытом только. Поговорить с мамой. Уговорить Машу - я же глупый был, не знал как подойти к этому вопросу.

Пломбир? Не знаю. Тут не хуже.
Вернуться в Питер, 2023? Выахуели, честно сознайтесь

- Рад ли, что уехал? Конечно. Неважно сколько я бы зарабатывал или делал денег, оставшись в России, за каким бы забором не жил бы, снаружи забора была бы Россия.

- дети? Дети - цветы жизни. Выросли. Звонят. Мы на них не давили, вспоминая наших родителей. У детей своя жизнь. Один офицер в армии, на пенсию раньше меня выйдет. Второй на гитаре играет.

- Правду ли пишут тутошние эксперты? Конечно. С их точки зрения. И в радиусе 5 метров от них. Поскольку дальше они не заглядывают. Равно как моя точка зрения. Она моя. Я не знаю, как живут люди в гетто на Брайтоне.

- Медицина? А что медицина-то. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Работайте там, где страховку дают. Не берут? Ну, саморазвивайтесь. Либо Обамакеар. Там субсидии.

- Дорого? Да. времена, когда за $200 можно было купить медицинскую страховку на всю семью давно прошли. Равно как и бензин дешевле доллара за галлон в середине 1990х. Я так платил в Техасе Что об этом плакать? Заработать больше надо. Что я себе не заработаю на страховку? Гавно вопрос. Поднимаем цену для кастомеров.

- Зубы? См. выше. Я себе сделал голливудскую улыбку в Los Algadones и доволен. Благо у нас забор с Мексикой близко. Из Чикаго? В очереди к мексиканскому доктору вся страна сидит, я посмотрел графу "откуда."
Ваще надо чистить зубы. Это же ваши зубы, в конце концов.

- Что сказать, когда эксперты пишут "дом и две машины?" Хуйня. Мало кого в Америке машина волнует. Даже в бумаге "на бедность" машина не фигурирует - это всего лишь средство передвижения.

- А когда они начинают цены в магазине сравнивать? Не знаю. Я спокойно могу и в Волмарте отовариваться. Эти все разговор, мол, Трейдер Джо только и AJ Fine Foods - ну чо, дело твое. Мне повезло с желудком, я в прошлой жизни столовскими котлетами мог питаться. И в этой не прихотлив. А вине так и не научился разбираться.

Вещи - я круглый год хожу в шлепках и пижамных штанах с Амазона. Я люлю Америку - никто мне за 5 лет ношения пижамных штанов не сказал ни слова.

- Автор мудак, сколько будет в кармане оставаться если мне 100500 денег платят? А смотрите сами. Мой пост не об этом. Заплатите FICA+Medicare 7.65%, если вы self-employment, то еще столько. А подоходный налог - это как вы с Байденом и со штатом договоритесь. Таблицы есть, формулы есть, в зависмости от семейного положения, детей, оклада, длинывашего члена и т.д. Я, как работодатель, в это не вмешиваюсь. Сколько мне работник написал, столько я и вычитаю из него. А дальше он сам

- Может ли меня наебать компания с зарплатой? Если вы устроились за кеш, да еще и нелегал, то, наверное, может. А нефиг в гараже у дяди Рамакришны работать.

Легальная компания не выплатить сверхурочные, если вы на почасовой ставке? Ну-ну, Labor department очень любит по голове давать на нарушения FLSA (трудовое законодательство). Если я зажал вам сверхурочные, то меня заставят их выплатить, плюс, еще столько же, как штраф. Плюс, если, не дай бог, докажут, что вас уволил в виде мести, то мне лучше самому повеситься в холодильной камере.

Поэтому в моей компани - все официально и, когда мне какие-нибудь умники, предлагают поработать за кеш, то мой менеджер посылает их нахуй. Кроилово ведет к попадалову. А еще есть workercomp страховка. Дорогая. Зато, когда пару лет назад работник упал и палец сломал, то он был отправлен в больницу, а у меня не болит голова. Я ваще люблю страховки и беру их всегда. Понял на своей шкуре.

- Ехать ли мне в Америку? нет. Если вы спрашиваете такой вопрос, то нет. Если бы хотели ехать, то спрашивали бы, какие вещи с собой брать.

- Автор полагает, что он Дартаьян, а мы пидорасы. Ну, это ваше мнение. У каждого он свое. Из того, что автор - Дартаньян, не следует, что окружающие пидорасы

- А зачем автор написал этот высер? Было время, вот и создал. Пока кампутер цифры складывает

- А нахуя я это прочитал? Вам виднее. Наверное лучше было бы 1 канал посмотреть.

- а почему автор пишет тут, а не пишет на американском форуме? Автор пишет и насмериканских формуха. Но иногда возникает желание попиздеть и на русском языке. Русский язык - это не собственность России.

Фотка: Преподобный Г. думает о жизни. У меня на воде. Во Флориде дома были на воде, поэтому, когда я увидел этот дом в Аризоне, то сказал - я его беру.

Всем спасибо. Закончил

[^]
Balazs
127

Ярила

Очень интересный рассказ. И написано хорошо.

[^]
шмакс
75

Балагур

Правлю свой комент, так как пока писал ТС выложил окончание. В тему, не увидел ничего удивительного от жизни в Америке. Я наверно так же живу, плюс минус. Кому то там хорошо, кому то в РФ. Только тут родители старые, да могилки которые надо посещать.

Это сообщение отредактировал шмакс - 19.07.2023 - 00:36

[^]
6710v00090d
19.07.2023 - 00:35 [ показать ]
-54
Бармалеич
19.07.2023 - 00:35
34

Ярила

Цитата (Джебраил @ 18.07.2023 - 14:01)
Оказывается есть люди,считающие штуку баксов деньгами...
Хороший пост!Плюс!
А апельсины съедобные?Или дичёк для красоты?

Спасибо за добрые слова.

какие апельсины? На моей фотке?

Настоящие конечно. Сорт Arizona sweet. Небольшие, не очень сочны, но очень сладкие

И гранаты настоящие

[^]
Daimond1984
19.07.2023 - 00:36
16

Ярила

интересно, а будет ответ на этот пост и еще ответ на тот пост, а потом еще один ответ уже на следующий пост и потом еще ответы на последующие посты?

[^]
Бармалеич
19.07.2023 - 00:37
27

Ярила

И грейпфруты в январе собрали больше чем мы могли съесть.

[^]
шмакс
19.07.2023 - 00:38
16

Балагур

Цитата (Daimond1984 @ 19.07.2023 - 00:36)
интересно, а будет ответ на этот пост и еще ответ на тот пост, а потом еще один ответ уже на следующий пост и потом еще ответы на последующие посты?

это вам на пикабу надо gigi.gif

[^]
Рипыч
19.07.2023 - 00:38
41

Ярила

Добротный "высер", мне понравился. В общем-то про желание работать и чуть-чуть удачи и везения.
Годно.

[^]
skyrex
19.07.2023 - 00:40
30

А есть видео?

Неплохо, неплохо. Но есть одна разница, эммиграция до 2010 и после это две большие разницы. Но все равно есть куда стремится и над чем работать. Каждому поколению свои трудности, справимся, покуй)

[^]
Бармалеич
19.07.2023 - 00:40
23

Ярила

Цитата (Torgodcats @ 18.07.2023 - 14:21)
Спасибо Бармалеич, порадовал новой темой, с удовольствием читаю) И котов тоже давай! От Сереги просто тащусь)))))

Спасибо, солнце мое.

Серега требует еду, мол, открывайте столовку. Кожаные второсортные мешки, понаехали тут.

[^]
Рециркулятор
19.07.2023 - 00:41
26

Понечётный железный дорожник

Так, что там, какие шмотки с собой брать?

[^]
Doumat69
19.07.2023 - 00:49
8
Статус: Online

Ярила

Можно ли с собой взять личный грузовик?
Яп поработал там в перевозках)))))
Хотя и тут с работой полный порядок,ныть некогда.
Да и причин для нытья нет)))

[^]
kony
19.07.2023 - 00:50
33
Статус: Online

Ярила

Цитата (skyrex @ 19.07.2023 - 00:40)
Неплохо, неплохо. Но есть одна разница, эммиграция до 2010 и после это две большие разницы. Но все равно есть куда стремится и над чем работать. Каждому поколению свои трудности, справимся, покуй)

Так у автора и в профессиональном плане хороший буст изначально был. Плюс и возраст.
А тут что пишут в основном рады зарплате дворник-грузчик-водила. Но в уме тратят этот доход в реалиях России. Вот и уверены что и там все в шоколаде будет. Но едут единицы. Удел остальных подобных только мечтать и злится про себя что родились не в той стране. dont.gif

[^]
Чюбр
19.07.2023 - 00:52
20

Профессор Кислых Щщей

ещё раз: из РФ сейчас бегут не в сытую жизнь, а от возможной путёвки на сво.

Интересно, а в Канаде обязательно так же пахать ? Ну так чтоб на пивко хватало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
skyrex
19.07.2023 - 00:53
16

А есть видео?

Я в 33 в Канаду приехал. В 2016. Жаль что не раньше, лет на 8-10 хотя бы. В идеале в 20.
Но все равно, даже в 33 неплохой старт. Вообщем не жалею. Недвига конечно адовые цены при говенном качестве.

[^]
sviicjb957
19.07.2023 - 00:54
16

Шутник

Активный человек добьется успеха в любой стране, но денег в США, конечно больше

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52511
0 Пользователей:
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх