Ночной должок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexandrRayn
3.01.2023 - 20:06
Статус: Offline


Выдумыватель

Регистрация: 3.06.20
Сообщений: 888
216
Это был промозглый сентябрьский вечер — первый такой холодный за весь год. Я спокойно потягивал глинтвейн, сидя в кресле и укутавшись в плед, когда вошёл мой раздавленный горем сын и уничтожил меня одним-единственным словом.

Долг. Сын принёс к нашему порогу тяжелый долг и умолчал о нём. Мне хотелось кричать, хотелось разорвать плед и бросить стакан горячего пойла на пол, но я сдержался и первым делом позвонил жене:

— Ты знала о его долгах? Знала, что он натворил? Он умолчал, не захотел сам разбираться со своими проблемами, а теперь требует решения от меня!

— Ты отец, и этот долг автоматически переходит к тебе.

— А ты мать!

— Но у меня нет твоих навыков, чтобы решать подобные дела. Ты должен помочь ему, а я пока пережду у своей матери…

— Что?! Вот так вот просто оставишь все эти проблемы на меня? А как же «вместе в горе и радости»?

— Будет лучше, если ты всё сделаешь сам. Так будет чище, спокойней и быстрей. Я знаю, что ты умеешь решать такие вопросы. Утром я позвоню. Люблю. — Она сбросила вызов.

«Чёрт! Чёрт-чёрт-чёрт!» — хотелось кричать мне, но я сдержался и посмотрел в глаза своему сыну.

— Почему ты не сказал раньше, что у тебя проблемы?!

— Я… Я не знаю, — повесил он голову. Несколько слезинок выкатилось из его глаз и разбилось о паркет.

— Ладно, не переживай, я всё сделаю. Сиди тихо и никому не открывай.

Вот так теплый уютный вечер превратился для меня в холодную грязную ночь и телепортировал из мягкого кресла в городской парк.

Я стоял неподалеку от тускло светящегося фонаря и одной рукой держался за ствол. Второй рукой я подсвечивал себе телефоном, собираясь сделать что-то весьма глупое. Ночью парк не так приветлив, как днем. Здесь в потемках постоянно кто-то шастает, чавкает, что-то роет. Я не должен был привлекать внимание и потому вел себя как можно тише.

Под ногами хрустели замерзшие и пожухлые трупы листьев, как жаль, что эти мертвецы не подойдут мне — подойдут другие...

Что-то шевельнулось неподалеку, задергался куст. Я посветил фонариком:

— Кто здесь?!

Ответа не последовало.

— Дэн, это ты?! Отвечай!

— Я это, я, — послышалось сипло из кустов. — Ты давно тут? Слушай, я принёс пистолет на всякий случай, а ещё скотч и лезвие, как ты и просил. Не знаю, что потребуется, но я решил взять всё.

— Хорошо, ты молодец, Дэн. Наши ребята классно подставили нас сегодня, не так ли?

— Да. Не такими мы их растили…

Сын Дэна принес домой точно такой же сюрприз, как и мой оболтус. Они были лучшими друзьями, как и мы с Дэном, потому и в передряги всегда попадали вместе.

— Ты уже решил, что будешь делать? — спросил Дэн и подул на свои озябшие руки.

— Да. Но мне нужна твоя помощь, один я никак не справлюсь, а вдвоём сподручнее.

— Хорошо, командуй.

— Подсади-ка меня, ствол весь сырой и скользкий, — показал я ему на дерево.

Дэн подставил руки и помог мне забраться.

— Смотри, чтобы никто не шёл!

— Ага.

Я залез на самую большую ветку и занял максимально удобную позицию. Вытащив телефон, я снова начал себе подсвечивать. Мне нужны были самые яркие листья, которые я начал аккуратно срывать. Дэн тоже не терял время зря — он собирал закладки, которые выпали у него из кармана, а еще — веточки, желуди и другие вещи, что могли нам помочь.

— Кто-то идёт, — прошептал Дэн.

— Я скоро, подожди.

Кряхтя и обливаясь по́том, я дрожащими руками срывал листочки, навсегда отрывая их от жизни. «Что ж, вам всё равно недолго осталось».

— Я вижу тебя, — раздалось откуда-то из ночи, и выжигающий глаза луч ударил мне прямо в лицо. — Пристрелю!

Дальше послышался звук зарядки. Я посмотрел вниз, на Дэна: это он делал приседания — видимо сильно замерз.

— Живо вниз! — крикнул мне голос и снова направил фонарь мне в лицо.

Я хотел снова схватиться за ствол, но промахнулся и полетел к земле. Хорошо, что было невысоко и ушибся я несильно.

— Бежим! — крикнул Дэн и уже стартанул.

— Нет! — пыхтя от боли, остановил его я. — Мы должны закончить начатое!

К нам уже приближался человек.

— Да плевать! Пусть сами разбираются, я не хочу рисковать!

— Нет, мы в ответе за наших оболтусов! Давай, собирай что видишь и бежим.

Я слышал, как Дэн впопыхах пихает в карманы всё подряд. Потом он помог мне подняться, и мы вместе побежали прочь из парка.

— Наркоманы проклятые! — летело нам вдогонку.

Добежав до машины Дэна, мы вытащили из карманов всё, что смогли собрать, и рассмотрели при свете фонаря.

— Доставай клеевой пистолет, попробуем сначала им. Если не выйдет, воспользуемся двухсторонним скотчем, — предложил я.

— Слушай, я тут набросал дома контуры: вот тут типа деревья, а это кабанчики собирают желуди. Похоже? — посмотрел на меня Дэн.

— Ага, неплохо. Вот ведь засранцы! Не могли днём сказать, что им к первому уроку нужны эти поделки.

— И не говори. Мы вообще в детстве всё сами делали.

— Ладно уж, мне-то не ври, у тебя мать постоянно что-то вязала, а мой отец из пластилина лепил, — посмеялся я над другом. — Давай ещё ёжиков из шишек сделаем, я их по дороге нашёл.

— Давай. Я думаю, что наши осенние коллажи будут лучшими в этом году.

Александр Райн
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Похожие темы:

21.11.2021 35
20.03.2023 57
VampirBFW
3.01.2023 - 20:08
109
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18405
Любой родитель с самого начала понял куда их хрен попер

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tormund18
3.01.2023 - 20:12
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 433
Ну так себе - в этот раз.
 
[^]
plooto777
3.01.2023 - 20:18
14
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1925
И вот так постоянно! Старшие вспоминали о поделках к 9 вечера и мы с женой ваяли до 2-х ночи, чтобы девчухи утром унесли их в школу. А с введением электронных дневников вечернее задание прилетает уже от учителя, когда она вспомнит. Верните бумажные дневники!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexandrRayn
3.01.2023 - 20:22
18
Статус: Offline


Выдумыватель

Регистрация: 3.06.20
Сообщений: 888
Цитата (Tormund18 @ 3.01.2023 - 20:12)
Ну так себе - в этот раз.

ну, звиняйте
 
[^]
vitalf
3.01.2023 - 20:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1745
Цитата (AlexandrRayn @ 03.01.2023 - 20:22)
ну, звиняйте

Вообще без проблем )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Волосилий
3.01.2023 - 20:31
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 441
Весьма предсказуемо, но как всегда легко читабельно и с лёгкой ноткой меланхолии )
 
[^]
georgigolova
3.01.2023 - 20:32
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Помню тоже, после полуночи уже лепил цыплёнка, мазал клеем, обсыпал древесными опилками и красил жёлтой аэрозольной краской.
К утру он подсох, но вонял ужасно...
 
[^]
nalik1209
3.01.2023 - 20:32
3
Статус: Online


Умберто

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1812
Александр, круто!!! Но очень предсказуемо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IraZadira
3.01.2023 - 20:33
29
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5318
Дааааа... Неожиданно.
Хорошо, что я женщина запасливая - пока днём с дитём гуляла, собирали и приносили домой всякой "природной" хуеты - шишек, желудей, листиков красивых, веток корявых. Из леса - комки мха, коры.
Но и это не всегда помогает, потому что сидишь ты такой богатый, весь в шишках, а тебе в 21-00 с глазами, полными ужаса, сообщают, что надо к первому уроку тетрадь с образцами тканей - хлопок, шерсть, шёлк, вискоза, полиэстер, мех, капрон, мешковина. И вся запасливость - коту под циферблат. cry.gif
 
[^]
HungryGung
3.01.2023 - 20:41
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 134
Как же это знакомо. Особенно когда узнаешь часов в 9-10 вечера о таком "долге" biggrin.gif
 
[^]
Есенин
3.01.2023 - 20:47
16
Статус: Offline


Мрачный. Северный. Свист.

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 842
свистели пули, гром гремел!
над головою молнии блистали!
я ветки сыну собирал!
а мог он сам?
едва ли.. agree.gif
 
[^]
BuratTino
3.01.2023 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4381
Цитата (AlexandrRayn @ 3.01.2023 - 21:22)
Цитата (Tormund18 @ 3.01.2023 - 20:12)
Ну так себе - в этот раз.

ну, звиняйте

Ага, из этих букв явно не получится коротко метражка. Увы. Хотя предыдущие были на ОК.
 
[^]
lion2006
3.01.2023 - 21:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (georgigolova @ 03.01.2023 - 20:32)
Помню тоже, после полуночи уже лепил цыплёнка, мазал клеем, обсыпал древесными опилками и красил жёлтой аэрозольной краской.
К утру он подсох, но вонял ужасно...

Я делал совёнка. Из большоооой сосновой шишки. Потом покрасил золотой краской из баллона.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RenderG
3.01.2023 - 21:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.18
Сообщений: 1513
Выпалил про гербарий на слезинках.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kirakira
3.01.2023 - 21:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (AlexandrRayn @ 3.01.2023 - 20:06)
Второй рукой я подсвечивал себе телефоном.... Я не должен был привлекать внимание и потому вел себя как можно тише.



Я залез на самую большую ветку ....Вытащив телефон, я снова начал себе подсвечивать.

— Кто-то идёт, — прошептал Дэн.

— Я скоро, подожди.

СамА тема хороша, а вот описание дебильное. Я не хотел привлекать внимание поэтому бил палкой по пустой бочке, а мой кореш запускал петарды....
 
[^]
deAmalfy
3.01.2023 - 21:25
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 3012
ХЗ, за меня никто ничего не делал, а ещё и ремнём, если не сделал. Потому такой и вырос, а не вот это всё, что сейчас вокруг ходит.

Не надо за детей делать домашнюю работу из школы. Они вырастут ленивыми и бесполезными существами. И телефоны детям надо давать кнопочные, может быть, их сбивать на переходах реже станут.
 
[^]
Balazs
3.01.2023 - 21:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13757
Какой смысл учителям задавать детям эти задания, если точно известно, что делать их будут родители? Показуха и очковтирательство.
 
[^]
Astraweb
3.01.2023 - 21:42
17
Статус: Offline


Все буде Україна!

Регистрация: 15.07.22
Сообщений: 1074
- Три часа ночи. В квартире классного руководителя начальных классов раздается телефонный звонок.

- Мария Ивановна, это папа вашего ученика. Вы спите?
- Конечно! Ночь на дворе!
- А мы каштаны пилим, листочки клеим, желуди протыкаем - готовим поделку на конкурс «Прощай осень».
 
[^]
kurok69
3.01.2023 - 21:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 58
Цитата (HungryGung @ 3.01.2023 - 20:41)
Как же это знакомо. Особенно когда узнаешь часов в 9-10 вечера о таком "долге" biggrin.gif

Вот вот,все дети говорят об этом только
тогда, когда уже почти поздно.И ты бежишь,подрываясь,и ищешь последние красивые листья!
 
[^]
welikii
3.01.2023 - 21:47
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 1340
по моему эта тема уже была озвучена раньше в шутках
 
[^]
bandidos
3.01.2023 - 21:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 771
бредятина
 
[^]
DuneL
3.01.2023 - 21:59
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.06.19
Сообщений: 1401
Мне как-то в 6.30 утра с огромными глазами сообщили, что на второй урок нужна готовальня). Звоню шефу, прости, я приду позже, еду искать. Город небольшой, несколько магазинов. В итоге пришлось ехать на конец города на базу, нашла там что-то. Было дело давно, реально не было нужной в наличии.
Ахаха, надеюсь будущие внуки за меня отомстят (демонический смех).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SergioV1973
3.01.2023 - 22:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.22
Сообщений: 2005
Ну-да, ну-да. Жалеем их.
Я вот тоже дочери (3-ий курс, универ, СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ) уже заебелся кусовики делать по расчету балок металлических и колонн (85-ть листов расчетов и 3 листа А1 чертежей узлов). При этом йа инженер-ЭЛЕКТРИК и просто тупо сейчас прохожу материал вместе с ней.
 
[^]
dich72
3.01.2023 - 22:09
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 2435
Ну почти, плюс всё равно поставлю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30819
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх