Соня. Назначен виноватым.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zolnierz1972
4.04.2022 - 10:19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 484
112
Следующая серия о походжениях кошки Сони

Вторым по значимости новогодним событием для детей является подарок под ёлкой. А у сына еще и день рождения в январе, поэтому я подготовился капитально.

Жаль, конечно, но по поводу Нового года мамино решение оказалось категоричным - ребёнок празднует у неё. Все апелляции (и мои, и сына) были отклонены, поэтому свой подарок Стасик получил на неделю раньше.

Как и любой мальчишка, он хотел "целую армию" солдатиков. Не вопрос, привез набор, штук двести. Ночью тихонько положил коробку под ёлку, а утром...

Было столько визгу!

— Папа! Я так рад! Спасибо!

— Папа! Красные - это советские, а зелёные - немцы!

Позабыв о Соне напрочь, сын тут же занялся расстановкой сил перед грандиозным сражением. А кошка, ни капли не обидевшись, с огромным интересом наблюдала за подготовкой.

Стас расставлял, Соня смотрела.

И вот, наконец:

— Вперёд. Ура!

Соня смотрела.

— Враг отступает. Ура!

Соня смотрела.

— Немцы перешли в контратаку, нас окружают, что делать?

Что делать, что делать, нанести удар в тыл, желательно конницей. Но её не было, поэтому роль кавалерии сыграла кошка. В доли секунды она слетела с дивана, сшибла цепь атакующих и, схватив двух (!) командиров, исчезла на кухне.

Лишённые руководства немцы бросились сдаваться, а мы со Стасом - выручать пленных.

К счастью, сыну удалось достать вражеских командиров из-под холодильника и спасти их от расправы без суда и следствия. После чего довольный ребёнок побежал готовиться к новому сражению, а Соня, обиженно фыркнув, поплелась за мной.

С учетом предыдущего опыта сын основательно подготовил стратегический резерв, а папа - мобильник, чтобы запечатлеть новую битву.

И вот пришло время "Ч".

Пушки и "Катюши" готовы. Войска замерли в томительном ожидании. До начала артподготовки оставалось десять, девять, восемь, семь, шесть, пять...

— ... мать!

Слава Богу, не вслух. Это сидевшая рядом Соня, вспомнив обиду за пленных, резко бросилась на мою руку! А я здесь при чём? Вопросы к Стасику, он забирал, как по мне - да хоть всю армию затолкай под холодильник.

Но друга царапать нельзя, а обида гложет. Поэтому вместо фото эпичного сражения получилось фото мстящей Сони.

Так что за отличное настроение сына папа заплатил еще и несколькими царапинами.

А наши всё-таки победили, в решающий момент с блеском использовав стратегический резерв.

Кстати, Соня мне потом отомстила еще раз, на день рождения сына, но это уже совсем другая история.

Автор - Андрей Авдей


Соня. Назначен виноватым.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
stive77
4.04.2022 - 10:24
12
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 278
Отличный рассказ. Неужели современные дети ещё играют в солдатиков?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Steuermann88
4.04.2022 - 10:36
17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1158
Выпустите сиё в формате детской книжки !
 
[^]
TVAR
4.04.2022 - 10:45
4
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15772
Цитата (stive77 @ 4.04.2022 - 10:24)
Отличный рассказ. Неужели современные дети ещё играют в солдатиков?

Дай бог, что есть такие дети...
 
[^]
zolnierz1972
4.04.2022 - 11:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 484
Цитата (stive77 @ 4.04.2022 - 10:24)
Отличный рассказ. Неужели современные дети ещё играют в солдатиков?

мой играет еще как )))
 
[^]
TVAR
4.04.2022 - 11:19
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15772
Цитата (Steuermann88 @ 4.04.2022 - 10:36)
Выпустите сиё в формате детской книжки !

Было бы здорово...
 
[^]
ЯрChe
4.04.2022 - 11:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2660
Эх… Солдатики…. Мы с другом ай как воевали)) такие армии были) и мы катали гантель по очереди) кто первый лишился своей армии тот и проиграл) с корешом по сей день дружим) уж скоро 30 лет как) до сих пор вспоминаем как гантель катали и грустим) мы бы и счас с радостью катнули, но жены и дочери, работа, помидоры на даче-времени нет короче)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zolnierz1972
4.04.2022 - 11:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 484
Цитата (Steuermann88 @ 4.04.2022 - 10:36)
Выпустите сиё в формате детской книжки !

да ну, никому это не нужно )
 
[^]
RealTor
28.04.2022 - 18:52
0
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

Душевно. Спасибо, ТС.
 
[^]
zolnierz1972
28.04.2022 - 21:51
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 484
Цитата (RealTor @ 28.04.2022 - 18:52)
Душевно. Спасибо, ТС.

Спасибо)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
termsik
29.04.2022 - 06:49
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.20
Сообщений: 103
Цитата (stive77 @ 04.04.2022 - 10:24)
Отличный рассказ. Неужели современные дети ещё играют в солдатиков?

Вы не поверите, но у меня младший с увлечением играет. Не солдатики, но всё игрушки идут в армию, машинки, динозавры и прочее 😁 главное не давать ребёнку планшет в неограниченное пользование. Установлена программа, настроено количество времени в день, на каждый день недели, и всё, ребёнок сам распределяет когда его тратить, остальное время игры с физическими игрушками, гуляние. 2 класс школа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Урри
29.04.2022 - 07:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
А вот ещё про Соню


Это сообщение отредактировал Урри - 29.04.2022 - 07:14
 
[^]
Gomboev80
29.04.2022 - 07:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.20
Сообщений: 1082
Была у нас похожая неугомонная казявка, тоже черно-белая, в черных очках и белых носочках. По ковру на стене с разбегу по горизонтали носилась, мышей ночью жрала, днем за птичками охотилась, от свежей рыбки в истерический экстаз впадала, и часто спала у сестры на голове почему то. Двенадцать лет прожила. smile.gif
 
[^]
martinn
29.04.2022 - 08:10
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 966
А вот моя Соня. Прожила в семье 16 лет. Была полноправным членом семьи. До сих пор вспоминаю, хотя умерла больше 10 лет тому.....

Соня. Назначен виноватым.
 
[^]
GreatLord
29.04.2022 - 08:16
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.22
Сообщений: 443
Цитата (zolnierz1972 @ 4.04.2022 - 10:19)
Следующая серия о походжениях кошки Сони

Вторым по значимости новогодним событием для детей является подарок под ёлкой. А у сына еще и день рождения в январе, поэтому я подготовился капитально.

Жаль, конечно, но по поводу Нового года мамино решение оказалось категоричным - ребёнок празднует у неё. Все апелляции (и мои, и сына) были отклонены, поэтому свой подарок Стасик получил на неделю раньше.

Как и любой мальчишка, он хотел "целую армию" солдатиков. Не вопрос, привез набор, штук двести. Ночью тихонько положил коробку под ёлку, а утром...

Было столько визгу!

— Папа! Я так рад! Спасибо!

— Папа! Красные - это советские, а зелёные - немцы!

Позабыв о Соне напрочь, сын тут же занялся расстановкой сил перед грандиозным сражением. А кошка, ни капли не обидевшись, с огромным интересом наблюдала за подготовкой.

Стас расставлял, Соня смотрела.

И вот, наконец:

— Вперёд. Ура!

Соня смотрела.

— Враг отступает. Ура!

Соня смотрела.

— Немцы перешли в контратаку, нас окружают, что делать?

Что делать, что делать, нанести удар в тыл, желательно конницей. Но её не было, поэтому роль кавалерии сыграла кошка. В доли секунды она слетела с дивана, сшибла цепь атакующих и, схватив двух (!) командиров, исчезла на кухне.

Лишённые руководства немцы бросились сдаваться, а мы со Стасом - выручать пленных.

К счастью, сыну удалось достать вражеских командиров из-под холодильника и спасти их от расправы без суда и следствия. После чего довольный ребёнок побежал готовиться к новому сражению, а Соня, обиженно фыркнув, поплелась за мной.

С учетом предыдущего опыта сын основательно подготовил стратегический резерв, а папа - мобильник, чтобы запечатлеть новую битву.

И вот пришло время "Ч".

Пушки и "Катюши" готовы. Войска замерли в томительном ожидании. До начала артподготовки оставалось десять, девять, восемь, семь, шесть, пять...

— ... мать!

Слава Богу, не вслух. Это сидевшая рядом Соня, вспомнив обиду за пленных, резко бросилась на мою руку! А я здесь при чём? Вопросы к Стасику, он забирал, как по мне - да хоть всю армию затолкай под холодильник.

Но друга царапать нельзя, а обида гложет. Поэтому вместо фото эпичного сражения получилось фото мстящей Сони.

Так что за отличное настроение сына папа заплатил еще и несколькими царапинами.

А наши всё-таки победили, в решающий момент с блеском использовав стратегический резерв.

Кстати, Соня мне потом отомстила еще раз, на день рождения сына, но это уже совсем другая история.

Автор - Андрей Авдей

Ути-пути блядь, какая милота. Погугли сколько у тебя в городе приютов для животных, и вот вместо своей копи-пастной хуеты, лучше хотя бы 100 деревяных руб переведи в этот приют и опубликуй фото поевших на эти деньги котов и собак - будет куда более полезно.
 
[^]
Nikola78
29.04.2022 - 08:21
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.02.22
Сообщений: 1315
Цитата (Steuermann88 @ 04.04.2022 - 10:36)
Выпустите сиё в формате детской книжки !

Хорошая мысль!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sherman
29.04.2022 - 08:31
2
Статус: Online


дебульбулизатор

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 1377
Цитата
своей копи-пастной хуеты

Долбоёб, он и есть автор. gigi.gif
И рассказы у него классные
 
[^]
Басаревъ
29.04.2022 - 08:56
0
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8223
Ну и что тут такого? По фото видно, что кошка молодая, должна быть подвижной и активной, должна любить охоту. Всё делает как надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zolnierz1972
29.04.2022 - 10:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 484
Цитата (sherman @ 29.04.2022 - 08:31)
Цитата
своей копи-пастной хуеты

Долбоёб, он и есть автор. gigi.gif
И рассказы у него классные

спасибо, а на таких клоунов я и внимания не обращаю )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7658
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх