О пользе чтения, "Властелине колец" и цыганах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
telagaxata
19.11.2021 - 22:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 360
152
Эта история случилась с моим школьным приятелем Алексеем. Она произошла ещё когда порядка не было на жд вокзалах и аэропортах. Алексей спокойно ждал пересадку в зале ожидания. Ожидать было недолго — 18 часов. Он развлекал себя как мог — собирался на второй раз перечитывать шедевр литературной мысли из серии «Я вор в законе», как вдруг увидел, как цыгане разводят такого же мужичка-путешественника.

Алексей подошёл поближе к этой компании и ему стало слышно обрывки фраз: «на тебе смертельная порча», «нужно срочно снимать», «все умрут», «нужны деньги или золото». Было видно, что бедный мужик под гипнозом, самая говорливая цыганка водила ему по лицу пером и что-то бубнила. Остальные 5−6 создавали фон. Мужик полез за кошельком. Алексею представил себя без денег в другом городе и ринулся защищать невменяемого.
— Товарищи цыгане, гражданин со мной, нам пора идти, — он взял несчастного мужичка под гипнозом за локоть и повёл в сторону. Тут же он ощутил, что его оттаскивают за шкирку. Он обернулся, сзади него стоял большой цыганский детина с золотыми зубами. Сквозь зубы ему пошипели.
— Иди куда шёл. Пааарежу!

Был зарезанным в другом городе Алексею не хотелось, и он отошёл. Тем временем мужчина отдавал цыганам золотое обручальное кольцо и часы. В Алексее закипело чувство справедливости. Он нащупал в кармане куртки мел, который остался у него после рисования на асфальте с племянницей. Решительно подошёл к толпе. Сел в ногах у мужика. Как в гоголевском «Вии» очертил круг, внутри которого оказался сам и мужик. Поднял руки вверх и как сумасшедший начал орать:
— Анон эдхелен эдро хи амэн! Фенос ногосрим, ласто бех ламен!
Дело в том, что Алексей очень любил «Властелина Колец» Толкиена. Это заклинание Гендальфа он зачем-то выучил наизусть. Оно означало «Эльфийские ворота, откройтесь для нас сейчас; дверь народа гномов, внемли моему слову!». Алексей кланялся и выкрикивал заклинание снова и снова. Его слову внимали не только гномы, но и цыгане. Нервничая, они начали креститься и уходить по одному. Алексей увидел того самого цыганского детину с золотыми зубами. Он зло смотрел на Алексея и что-то сурово бормотал. Алексей вспомнил свою любимую сцену — «сражение Гендальфа с Балрогом», демоническим существом, и, глядя в лицо врагу, проорал на весь вокзал:
— Я — служитель тайного огня, хранитель пламени Анора,
Темный огонь тебе не поможет, пламя Удуна!
Возвращайся во тьму, ты не пройдёшь!
Лицо цыгана побелело. Он упал на колени. Потом стал доставать из карманов золотые украшения и складывать в круг из мела. Алексей не мог остановиться и в исступлении орал:
— Возвращайся во тьму, ты не пройдёшь!
Бедный цыган запричитал:
— У меня больше ничего нет! Есть зубы, но мне нужно какое-то время.
Алексей не останавливался:
— Я служитель тайного огня!
Цыган плакал:
— У меня семья. Мне страшно! Милиция, помогите! Убивают! — потом быстро поднялся и убежал.
В конце концов у входа в жд вокзал остались двое. Алексей встал, отряхнул штаны, и сказал мужику:
— Вот забирай, тут твоё. Ну будь здоров, больше не впутывайся!
Мужик глядел на него ошалелыми глазами.
— Сколько я вам должен за обряд снятия порчи?
***
Когда мои дети спрашивают меня «Пааап, ну вот зачем читать? Скучно! Можно телик с ютубом посмотреть «, я всегда вспоминаю Алексея и того цыгана с золотыми зубами, улыбаюсь и отвечаю словами Фелиции Жанлис:
— Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

©️ Александр Бессонов

О пользе чтения, "Властелине колец" и цыганах
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AlexNibel
19.11.2021 - 22:46
74
Статус: Offline


}I{@bk@-pupbIrk@

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 13005
Сказка конечно, но веселая! и да -

Это сообщение отредактировал AlexNibel - 19.11.2021 - 22:47

О пользе чтения, "Властелине колец" и цыганах
 
[^]
6BlackRaven6
19.11.2021 - 22:47
6
Статус: Online


Veritas numquam perit.

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 1679
Добрая.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Корчевщик
19.11.2021 - 22:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.19
Сообщений: 1799
Надо было Томми позвать
 
[^]
paruko
19.11.2021 - 22:48
34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 169
Ага, случайно у него мел был... конечно. Я тот цыган, поверьте, не всё так однозначно))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Галапагосян
19.11.2021 - 22:49
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
Есть опасности, от которых можно только бежать, и это не будет трусостью.

О пользе чтения, "Властелине колец" и цыганах
 
[^]
kox58
19.11.2021 - 22:51
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 172
Цыгане действительно очень суеверные и верят в проклятья и нечисть.
 
[^]
lxnaru
19.11.2021 - 22:51
3
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
хуета
 
[^]
Valet73
19.11.2021 - 22:51
2
Статус: Offline


Правдоруб

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 453
А что цыгане - христиане?
 
[^]
Burundu4ek
19.11.2021 - 22:53
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 495
Вспоминаю наших цыган, что возле метро стаей промышляют.. Опинали бы его. Прямо там.
 
[^]
shaman12
19.11.2021 - 23:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.18
Сообщений: 2291
Авада кедавра по-быстрее была бы!
 
[^]
SpaceNASA
19.11.2021 - 23:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 1272
Жирно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ufubx
19.11.2021 - 23:48
13
Статус: Offline


Эпистолярный боксёр

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 663
Да любое заклинание легко придумывается!
"Адгок етидохаз в йавмарт, ен етиавыбаз титалпо дзеорп. " Это задом-наперёд:
"Когда заходите в трамвай, не забывайте оплатить проезд. "
 
[^]
2aibolita
20.11.2021 - 01:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1711
А мне понравилось, Алексею респект. Тонни был бы рад
 
[^]
vorachvo
20.11.2021 - 13:01
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 98
Это далеко не сказка. Похожее было со мной. Окружила толпа цыганчи, припомнил со времен медучилища латинские названия скелета и стал на распев их выговаривать. Эту шваль моментально смыло, как дерьмо в унитазе, только вонь осталась от их грязных.тряпок. Вдогонку сказал Тэ курэл тут джюкло.
(чтоб тебя собака ******.)
 
[^]
sm9
20.11.2021 - 13:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13365
Я думал будет что-нибудь вроде этого

Ash nazg durbatuluk,
Ash nazg gimbatul,
Ash nazg thrakatuluk
Agh burzum-ishi krimpatul!
 
[^]
Asutos
20.11.2021 - 23:39
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.20
Сообщений: 303
Эта история случилась с моим школьным приятелем Алексеем. Она произошла ещё когда порядка не было на жд вокзалах и аэропортах. Алексей спокойно ждал пересадку в зале ожидания. Ожидать было недолго — 18 часов. Он развлекал себя как мог — собирался на второй раз перечитывать шедевр литературной мысли из серии «Я вор в законе», как вдруг увидел, как цыгане разводят такого же мужичка-путешественника.

Алексей подошёл поближе к этой компании и ему стало слышно обрывки фраз: «на тебе смертельная порча», «нужно срочно снимать», «все умрут», «нужны деньги или золото». Было видно, что бедный мужик под гипнозом, самая говорливая цыганка водила ему по лицу пером и что-то бубнила. Остальные 5−6 создавали фон. Мужик полез за кошельком. Алексею представил себя без денег в другом городе и ринулся защищать невменяемого.

— Товарищи цыгане, гражданин со мной, нам пора идти, — он взял несчастного мужичка под гипнозом за локоть и повёл в сторону. Тут же он ощутил, что его оттаскивают за шкирку. Он обернулся, сзади него стоял большой цыганский детина с золотыми зубами. Сквозь зубы ему пошипели.

— Иди куда шёл. Пааарежу!

Был зарезанным в другом городе Алексею не хотелось, и он отошёл. Тем временем мужчина отдавал цыганам золотое обручальное кольцо и часы. В Алексее закипело чувство справедливости. Он нащупал в кармане куртки мел, который остался у него после рисования на асфальте с племянницей. Решительно подошёл к толпе. Сел в ногах у мужика. Как в гоголевском «Вии» очертил круг, внутри которого оказался сам и мужик. Поднял руки вверх и как сумасшедший начал орать:

— Анон эдхелен эдро хи амэн! Фенос ногосрим, ласто бех ламен!

Дело в том, что Алексей очень любил «Властелина Колец» Толкиена. Это заклинание Гендальфа он зачем-то выучил наизусть. Оно означало «Эльфийские ворота, откройтесь для нас сейчас; дверь народа гномов, внемли моему слову!». Алексей кланялся и выкрикивал заклинание снова и снова. Его слову внимали не только гномы, но и цыгане. Нервничая, они начали креститься и уходить по одному. Алексей увидел того самого цыганского детину с золотыми зубами. Он зло смотрел на Алексея и что-то сурово бормотал. Алексей вспомнил свою любимую сцену — «сражение Гендальфа с Балрогом», демоническим существом, и, глядя в лицо врагу, проорал на весь вокзал:

— Я — служитель тайного огня, хранитель пламени Анора,
Темный огонь тебе не поможет, пламя Удуна!
Возвращайся во тьму, ты не пройдёшь!

Лицо цыгана побелело. Он упал на колени. Потом стал доставать из карманов золотые украшения и складывать в круг из мела. Алексей не мог остановиться и в исступлении орал:

— Возвращайся во тьму, ты не пройдёшь!

Бедный цыган запричитал:

— У меня больше ничего нет! Есть зубы, но мне нужно какое-то время.

Алексей не останавливался:

— Я служитель тайного огня!

Цыган плакал:

— У меня семья. Мне страшно! Милиция, помогите! Убивают! — потом быстро поднялся и убежал.

В конце концов у входа в жд вокзал остались двое. Алексей встал, отряхнул штаны, и сказал мужику:

— Вот забирай, тут твоё. Ну будь здоров, больше не впутывайся!

Мужик глядел на него ошалелыми глазами.

— Сколько я вам должен за обряд снятия порчи?

***

Когда мои дети спрашивают меня «Пааап, ну вот зачем читать? Скучно! Можно телик с ютубом посмотреть «, я всегда вспоминаю Алексея и того цыгана с золотыми зубами, улыбаюсь и отвечаю словами Фелиции Жанлис:

— Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

©️ Александр Бессонов

Размещено через приложение ЯПлакалъ

О пользе чтения, "Властелине колец" и цыганах
 
[^]
NURman
20.11.2021 - 23:44
24
Статус: Offline


Лев, который как кот, гуляет сам по себе

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 405
Красивая история, жалко что пиздёж!
 
[^]
Biomehanica
20.11.2021 - 23:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 2825
Мммм хуета

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GunJubal
20.11.2021 - 23:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.21
Сообщений: 74
Сказка - ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ччееллооввек
20.11.2021 - 23:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.21
Сообщений: 559
Слабое он заклинание использовал.

Если бы он это прочитал, они бы вообще в дым превратились.


Аогнпа мопшг оьили роип ирр ппшгрсвалошп маогна, ро опша насчло рссеенг, шпн. Пронесаенг, пр геангсеа еанге рпспрс - рангеа нргаг, гнпаганг рманга.
Роршг псенс пснсонг ормгм т омпгна рпсенс ип рпалга рагша роа гшнангеа, рпсноснрос рипор мса, пмргслг мгасш рмрса р сса.
Оопрнпа гнанлга пмпа тпмросмп ьрмпьрма, илопрнлог рсемпросп испро. Ол ол олл иомпрл, липлошп рмоглогмама ро агаг прмогма тп мрлп.
Доо обренпаг рпмрп рпсмрл прмагнл ро рмнргма па рпссп тип, енанг рпсмреп.

Это сообщение отредактировал Ччееллооввек - 21.11.2021 - 00:17
 
[^]
одинизмногих
20.11.2021 - 23:58
2
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8836
Брехня конечно, но смысл в тексте есть.

P.S. Дважды разводил цыганок на деньги. Один раз чтоб устроиться на работу (квест такой был при приёме в штат, непрошедшие не подходили по профилю работы), второй раз в отместку, за попытку развода. И да, непонятного они очень сильно бояться.
 
[^]
OneDollar
21.11.2021 - 00:01
23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 881
Вспомнилась история. Поехали мы с товарищем в городок в Тульской области, подебоширили там недельку и домой собрались. Я за билетами на поезд пошёл(тогда билеты можно было за час до отправления купить, да и городок - не туристическая Мекка, один химзавод чего стоит). Короче, возвращаюсь, а товарища уже цыгане окучивают. Только не подозревают, что уровень похуизма, долбоебизма и извращённого чувства юмора у моего товарища запредельный. Он стоит, типа втыкает в их пиздёжь про порчу до десятого колена, а я уже по роже вижу - ща чё-то будет. И точно. Цыганка со словами "позолоти ручку" тянет к нему руку. И тут товарищ делает зверское ебало, а если учесть, что встретив его в подворотне сам сразу всё отдашь, и как гавкнет! Раскатисто так, с подвыванием! и цыганку охуевшую кусь за руку! Потом опустился на четвереньки, голову задрал и как завоет! Цыганка пиздых в обморок. Я стою уссываюсь вместе с половиной зала ожидания. А товарищ поднимается с карачек, оглядывается и так спокойным голосом говорит подбежавшим подругам обморочной: я, говорит, вурдалак, я укусил вашу подругу и в следующее полнолуние она тоже начнёт превращаться в вурдалака и будет жрать вас всех, пока никого не останется. Подошел ко мне, вынул из дорожной сумки зубную щётку и пасту и пошёл в туалет зубы чистить. А я ещё полчаса где-то эту сценку вспоминал и каждый раз ржал, как конь.

Это сообщение отредактировал OneDollar - 21.11.2021 - 00:02
 
[^]
Massimo35
21.11.2021 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1927
Кричал бы Империус отдали бы все вместе с трусами gigi.gif
 
[^]
L3to
21.11.2021 - 00:05
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 263
Цыганам с ходу леща нужно прописывать, порчу снимает на раз

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21113
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх