Началась пневмония

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
o1zhas
22.07.2021 - 06:46
Статус: Offline


Котик

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 961
199
В продолжение темы

Всем привет, уважаемые ЯПовчане. С того дня, как я записал тот пост, дела стали намного хуже. Первые два дня болезнь протекала в лёгкой форме, я жрал лекарства, пил по 5-7 литров жидкостей, в общем делал, что предписывали и ждал, когда хворь начнет попускать. Пришлось даже привлечь знакомого врача приходить ко мне каждый день и ставить капельницу и колоть диклофенак, дабы не чувствовать ломоту в костях и суставах.

Однако позавчера к ночи ситуация ухудшилась, температура была совсем невысокой, около 37.3, но меня штырило так, будто все 50. Всю ночь не спал, думал реально сдохну, таких болезненных, я бы даже сказал убийственных ощущений я не испытывал никогда в жизни. Сожрал горсть парацетамола, выпил сверху нимесила, этакий коктейл получился, начал потеть и удалось немного поспать.

Позвонил тому самому знакомому врачу, он обследовав меня заявил, что инфекция уже в лёгких и не исключает того, что началась пневмония, сделал пару звонков и мы поехали снимать КТ.

Оказалось, что у меня за три дня произошло около 30% поражения лёгких, т.е. таблетосы и мое лечение нихрена не помогало, инфекция продолжала меня жрать. Врачи поликлиники выписали заключение и сказали, чтобы я немедленно вызвал бригаду СП для госпитализации.

По приезду в больницу сдал все анализы, поставили укол в живот, капельницы, ожидаю дальнейшего лечения. Кстати, забыл сказать, что пока ожидал заключения врачей, где делали КТ, поговорил с медбратом, он сказал, что сам не делал прививку и добавил, что именно после нее многие начинают обращаться и у них выявляется положительный результат. Кто то нормально переносит, кто то так как я. Все мы одинаково разные, однако лично я сам сейчас жалею, что сделал прививку. Моя тетка тоже переболела после вакцинации, но она говорит, что если бы не прививка, то я бы пластом лежал бы сейчас и говорит, чтобы я был благодарен, что вакцинировался. Короче, уже ничего не вернёшь, теперь бы самое главное не сдохнуть.

Решайте сами, уважаемые друзья как кому поступать, походу у каждого все индивидуально (я про реакцию). Ни в коем случае не преследую никаких целей в своем посте, я простой гражданин своей страны, всем здоровья и благополучия!

П.С. если начались симптомы, не затягивайте как я, болезни похуй на антибиотики, она продолжает уничтожать организм. Из лёгкой формы за пару дней может перейти в тяжёлую, немедлите, сразу обращайтесь к специалистам!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Началась пневмония
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Батарейкин
22.07.2021 - 06:47
221
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата
Моя тетка тоже переболела после вакцинации, но она говорит, что если бы не прививка, то я бы пластом лежал бы сейчас и говорит, чтобы я был благодарен, что вакцинировался.

Это ключевое в этих буквах,не так ли?
 
[^]
Pruslan
22.07.2021 - 06:48
55
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 184
Скорейшего выздоровления.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stividor
22.07.2021 - 06:49
43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 261
Выздоравливай брат.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Monolit7
22.07.2021 - 06:49
196
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
1. Антибиотики не помогают против вируса.
2.Не надо пить много жидкости, получишь отек легких.
 
[^]
Smokey79
22.07.2021 - 06:50
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.19
Сообщений: 513
Выздоравливай !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BJohnson
22.07.2021 - 06:52
63
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.21
Сообщений: 1708
У меня вот ситуация сейчас: Болею шестой день, ПЦР положительный, лечусь дома таблетками-уколами третий день, выходные, врач пришел не сразу, как собственно и ПЦР. Вроде пока борюсь.

Жена рядом, сделала первую привику за три дня до начала моей болезни, т.е. болезнь во мне уже была. Ее пока не берет, все ровно, молимся, что бы так и оставалось.
Тебе - сил держаться.

Это сообщение отредактировал BJohnson - 22.07.2021 - 07:09
 
[^]
ndv76
22.07.2021 - 06:58
167
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Я фигею: жрать лекарства, снижающие иммунную реакцию, а потом жалиться, что иммунитет не сработал как надо, и настал пиздец.
 
[^]
mnr1
22.07.2021 - 06:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
Выздоравливай, в Казахстане своя прививка или российская была?
 
[^]
xx22xx
22.07.2021 - 07:02
97
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Вредная тема. У человека пневмония, но он пишет "не принимайте антибиотики".
Но пневмония без антибиотиков не лечится.
 
[^]
Пааданок
22.07.2021 - 07:03
150
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 1334
Цитата
Это ключевое в этих буквах,не так ли?

Ключевое «мед брат не привит , и по секрету рассказал . Многие после прививки»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЖованыйКрот
22.07.2021 - 07:04
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 444
Цитата (Батарейкин @ 22.07.2021 - 13:47)
Цитата
Моя тетка тоже переболела после вакцинации, но она говорит, что если бы не прививка, то я бы пластом лежал бы сейчас и говорит, чтобы я был благодарен, что вакцинировался.

Это ключевое в этих буквах,не так ли?

Хули, тетка врач же, ей виднее. (нет)
Заебали они уже со своей прививкой, ебанаты.
 
[^]
BepOK
22.07.2021 - 07:04
384
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
1) невозможно заболеть от прививки - нет там полной работоспособной версии вируса
2) да, прилично народа заболевают после вакцинации. Это все потому, что в эпидсезон вакцинироваться - ещё та лотерея. ТС, по ходу ты просто хапнул ковид, а прививка могла сыграть коварную роль отвлекателя иммунитета. Ну плохо это - вакцинироваться на пике заболеваемости. Пока будешь дожидаться вакцинальноно иммунитета (и не факт, что он в принципе будет) велик шанс заболеть традиционным путём. Видимо тебе именно так и "повезло".
3) антибиотики от ковида не помогают, потому что в принципе антибиотики не умеют лечить вирусы. Это лишь для профилактики, чтобы сверху ещё и бактериальную не схлопотал.
4) если худо совсем, не отказывайся от стационара. Лечить эту заразу действительно нечем, но в больнице кислород, антикоагулянты какие надо, дексаметазон и регулярные анализы - это важная информация для медиков, в частности для профилактики осложнений
5) без паники. Ковид часто даёт нарушения эмоциональной сферы - депрессии, даже психозы. Надо это понимать и самому к себе относиться с разумной критикой и не впадать в панику

Поправляйся скорее! Надеюсь, уже очень скоро дела пойдут на лад. Сейчас умеют вытаскивать из куда более серьезных состояний. Просто верь в благополучный исход и старайся выполнять назначения врачей - это важно.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
o1zhas
22.07.2021 - 07:06
15
Статус: Offline


Котик

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 961
Цитата (mnr1 @ 22.07.2021 - 06:59)
Выздоравливай, в Казахстане своя прививка или российская была?

Тут гуляют несколько, своя казахстанская, спутник и ещё какая то. Я спутником ширялся
 
[^]
Голод
22.07.2021 - 07:06
23
Статус: Offline


Сделано в СССР

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 100
Цитата (xx22xx @ 22.07.2021 - 14:02)
Вредная тема. У человека пневмония, но он пишет "не принимайте антибиотики".
Но пневмония без антибиотиков не лечится.

Вирусная пневмония лечится без антибиотиков. Знаю точно, сам попал в декабре. 56%.
 
[^]
BJohnson
22.07.2021 - 07:07
103
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.21
Сообщений: 1708
Беда в том, что на момент вакцинации, болезнь в тебе уже была, а вакцинацией ты видимо ее усилил.
В этом главная проблемма массовой вакцинации сейчас- колют в павильонах и пофиг на проценты потерь по погрешности.

По уму, перед вакцинацией, надо было сдаться хотя по анализам крови:
- Общий клинический
- С-РБ
- Д-Диммер

Если отклонения, значит воспалительный процесс начался, вакцинироваться строго запрещено.
Д-диммер показал бы сколнность к тромбозу.

Но у нас просто гонят в приказном порядке и никто даже не предупреждает о необходимости предварительного обследования, чуть большего чем замер температуры и давления.
 
[^]
BepOK
22.07.2021 - 07:09
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (Пааданок @ 22.07.2021 - 07:03)
Ключевое «мед брат не привит , и по секрету рассказал . Многие после прививки»

Только сейчас медиков без прививки до работы не допускают. Пока не знаю региона в РФ, где медики прививаются по желанию и до кучи работают в Красной зоне. Нахрена главарачу такой головняк? По каждому факту болезни медика потом проводят расследование для ФСС, на предмет выплаты компенсации. Факт непривитости всплывет по любому. Главр тогда реально горя хапнет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
skyrex
22.07.2021 - 07:10
3
Статус: Offline


А есть видео?

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3075
Выздоравливай зема
 
[^]
Tektone
22.07.2021 - 07:10
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Цитата (BJohnson @ 22.07.2021 - 06:52)
У меня вот ситуация сейчас: Болею шестой день, ПЦР положительный, лечусь дома таблетками-уколами третий день, выходные врач пришел не сразу, как собственно и ПЦР. Вроде пока борюсь.

Жена рядом, сделала первую привику за три дня до начала моей болезни, т.е. болезнь во мне уже была. Ее пока не берет, все ровно, молимся, что бы так и оставалось.
Тебе - сил держаться.

Антитела после прививки достигают максимума недели через три. Так что за три дня - это вообще ни о чем. Можно считать нет у нее пока антител совсем.
 
[^]
happyholocas
22.07.2021 - 07:12 [ показать ]
-10
BJohnson
22.07.2021 - 07:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.21
Сообщений: 1708
Цитата
Антитела после прививки достигают максимума недели через три. Так что за три дня - это вообще ни о чем. Можно считать нет у нее пока антител совсем.

Это мы прекрасно понимаем, как и то, что организм ослаблен.
Но вот уже неделя от того, как мне поплохело + инкубационный период, она со мной все время и пока держится.
 
[^]
весель4ак
22.07.2021 - 07:15 [ показать ]
-16
ABoyko
22.07.2021 - 07:15
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (o1zhas @ 22.07.2021 - 09:46)
Кстати, забыл сказать, что пока ожидал заключения врачей, где делали КТ, поговорил с медбратом, он сказал, что сам не делал прививку и добавил, что именно после нее многие начинают обращаться и у них выявляется положительный результат. Кто то нормально переносит, кто то так как я. Все мы одинаково разные, однако лично я сам сейчас жалею, что сделал прививку.

Весь пост написан ради нескольких этих фраз.

Для тех, кто ещё не разучился думать головой, простая арифметика: для государства цена вакцинации (сама вакцина + доставка + работа медиков) - несколько тысяч рублей; лечение одного заболевшего средней тяжести - несколько десятков тысяч рублей; лечение одного заболевшего в тяжёлой форме - несколько сотен тысяч рублей; инвалидность или смерть в результате перенесённого заболевания - миллионы рублей (недополученные налоги, пенсия по инвалидности и т.д.).
Весь этот вал "антипрививочников" тупо проплачен. И на ЯПе - тоже. Кому это надо? посмотрите, кто накладывает санкции и ведёт у нас пропаганду "западных ценностей".
Думайте головой и не ведитесь на рассказы очередных "дочерей офицеров".

Это сообщение отредактировал ABoyko - 22.07.2021 - 07:16
 
[^]
xx22xx
22.07.2021 - 07:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Цитата (Голод @ 22.07.2021 - 07:06)
Цитата (xx22xx @ 22.07.2021 - 14:02)
Вредная тема. У человека пневмония, но он пишет "не принимайте антибиотики".
Но пневмония без антибиотиков не лечится.

Вирусная пневмония лечится без антибиотиков. Знаю точно, сам попал в декабре. 56%.

А чем же она тогда лечится?
Может какой врач в теме появится, разъяснит.
 
[^]
mnr1
22.07.2021 - 07:17
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (o1zhas @ 22.07.2021 - 11:06)
Цитата (mnr1 @ 22.07.2021 - 06:59)
Выздоравливай, в Казахстане своя прививка или российская была?

Тут гуляют несколько, своя казахстанская, спутник и ещё какая то. Я спутником ширялся

У нас на работе еще в марте централизованно прививали всех желающих. От спутника ничего серьезного ни у кого не было. Кто-то день температурил, а в основном без симптомов проходит.

Видимо ты заразился накануне прививки или сразу после нее.

Поправляйся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59430
0 Пользователей:
Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх