Так что же в действительности сказал Люк Монтанье о вакцинации?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vit62
10.07.2021 - 05:03
Статус: Offline


oldman

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 807
213
Возможно некоторые из Вас уже слышали это имя, и даже обрывки (не всегда достоверные) из его интервью. Некоторые же слышат это имя впервые. Поэтому представим этого уважаемого человек публике.

Кто такой Люк Антуан Монтанье?

Люк Антуан Монтанье [Luc Antoine Montagnier]. Французский вирусолог, профессор, лауреат Нобелевской премии 2008 г. по физиологии и медицине за открытие вируса иммунодефицита (ВИЧ) в 1983 г. Кавалер ордена Почётного Легиона, кавалер национального ордена "За заслуги", обладатель более чем 10 других почетных премий и званий, полное перечисление которых заняло-бы добрую половину статьи.

В последние годы подвергается прессингу со стороны части "научного сообщества" за ряд смелых гипотез о свойствах ДНК. В 2010 году Люк Монтанье заявил, что вынужден "бежать из атмосферы интеллектуального террора во Франции".

Так что же в действительности сказал Люк Монтанье о вакцинации?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vit62
10.07.2021 - 05:03
Статус: Offline


oldman

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 807
История с интервью Люка Монтанье.

Когда я впервые столкнулся с информацией в русскоязычном сегменте сети, я обнаружил большое число манипуляций, фейков, признаков цензуры. Это побудило меня найти оригинальное интервью на французском языке. Я обратился к переводчику, и могу теперь предоставить публике оригинальный без подтасовок на русском языке. Перевод выполнил Maxim Tchalov, а само интервью на французском языке Вы можете увидеть пройдя по ссылке. Иные знатоки французского могут сделать замечания [совершенствовать] по переводу, это только приветствуется.

https://www.bitchute.com/video/1tvtaSMEDq7e/

Полный текст интервью на русском языке.

Корреспондент:

-Год назад вы обратили внимание общественности на то, что вирус, вероятно, имеет лабораторное происхождение. Вы всех успокоили, сказав, что ничего страшного нет, так как природа делает свое дело, и вирус постепенно будет становится менее патогенным. Мой вопрос следующий: откуда взялись различные варианты этого вируса?

Люк:

-Все очень просто. Вирус приобрел большое количество вариантов из-за вакцинации. Вирус обладает способностью меняться, как и все остальные РНК-содержащие вирусы. Грипп, например. Ну, разве, что геном гриппа состоит из восьми сегментов. Очень редко встречается вирус с одной единственной цепочкой РНК, несущей на себе такое количество генов, как в случае с «Короной».

Тут все на грани. Потому что репликация РНК происходит по механизму ДНК Четыре основания копируются с помощью фермента. Появляются дополнительные основания через водородную связь. И таким образом, создается новая цепочка, которая привязывается к старой. То есть, репликация РНК-содержащего вируса происходит, как у ДНК-вирусов. И я это доказал. Этому была посвящена моя работа в шестидесятых годах.

Я показал, что двойная цепь РНК делает вирусы этого типа не только более заразными, но и устойчивыми к рибонуклеазам, ферментам катализирующим деградацию РНК. В случае с «Короной» формируется крайне стабильная двойная цепочка РНК. Эту цепочку очень сложно разрушить. Она слишком крепкая. Молекула этого вируса гораздо более прочная, потому что в ней содержится меньше жидкости. ДНК тоже строится за счет молекул воды, но плотность ДНК равняется 1,7, в то время как у РНК плотность - 2. Вы понимаете, меньше молекул воды – больше плотность. Какое отличие между на молекулярном уровне: рибоза вместо дезоксирибозы, то есть на одну ОН группу меньше.

Корреспондент:

-То, о чем вы говорили год назад, получило подтверждение…

Люк:

-Да. Да, это химера. У вируса есть природная основа. И китайцы могут этим манипулировать.

Корреспондент:

-Когда мы смотрим на график ВОЗ, мы видим, что с момента вакцинации в январе, график заражений резко стремится вверх, как и график смертей, особенно среди молодого населения. От тромбоза и так далее. Какое ваше мнение о массовой вакцинации (а мы сейчас находимся на этапе массовой вакцинации), в то время, как и без вакцинации можно было бы проводить эффективное и недорогое лечение?

Люк:

-Это огромная ошибка, как с научной, так и с медицинской точек зрения. Это недопустимо. Последствия этого мы увидим позже. Именно благодаря вакцинации, появляются новые варианты вируса. Вначале, вирус был выявлен в Китае. Создается вакцина против китайского штамма. Что остается делать вирусу? Он либо умирает, либо ищет возможность выжить. Он мутирует, и новые его варианты являются результатом вакцинации.

Вы можете видеть и сейчас в разных странах, график смертности повышается пропорционально графику вакцинации. Большое количество привитых обращаются в больницу с «Короной». Это говорит о том, что вирус мутирует и мы получаем «версию» вируса, устойчивую к вакцине.

Корреспондент:

-Объясните мне, так можно ли вакцинировать в период эпидемии?

Люк:

-Это немыслимо. Многие об этом знают, но молчат! Эпидемиологи в курсе этого! Вводя антитела, они сами создают благоприятные условия вирусу для так называемого естественного отбора. Это во-первых. А во-вторых, эти люди не могут понять, что природа пользуется такими средствами, которыми не пользуются они.

Специалисты «Пфайзера» говорят, чтобы сохранять информационную РНК (РНК-посредник) в организме как можно дольше, его надо обогащать Г-Ц (Гуанин - Цитозин). Связи, скрепленные с помощью цитозина, крепче, чем связи, скрепленные аденином. Природа использует концепт, знакомый художникам, но не деятелям науки. Это гармоничная последовательность чисел.

Последовательность Фибоначчи. Все варианты вируса проявляются, согласно этой последовательности. Генетический код – нарушен. Правила генетического кода определяют, какой аминокислоте соответствует триплет (три подряд идущих нуклеотида) в РНК посреднике. Нуклеотиды могут меняться, особенно последний.

Можно заменить один на другой, не меняя при этом код. То есть, аминокислота никуда не денется. Но ее варианты множатся по принципу последовательности Фибоначчи. И тут уже одна и та же вакцина не поможет. Ты произвел вакцину на один вариант вируса, а он уже меняется на другой.

Корреспондент:

-Сегодня мы узнали, что было принято решение о введении пропусков вакцинированного.

Люк:

-Это постыдный факт. У нас все больше и больше несчастных случаев, связанных с вакциной, это только сейчас. Это только начало, потом мы еще поглядим, что будет с ростом онкологических заболеваний и так далее.

Корреспондент:

-Что через два-три года произойдет с РНК-посредником?

Люк:

-Я думаю, что произойдет репликация [прим: копирование данных с одного источника на другой] РНК. Либо репликация уже произошла через вакцину, либо репликация произойдет позже. У нас нет возможности помешать формированию стабильной двойной цепи РНК в клетке. Это игра в лотерею.

Корреспондент:

-И какие будут последствия?

Люк:

-Неизвестно. Никто не скажет.

Корреспондент:

-Мы узнали про 150 доз вакцины, но по факту людям вкололи физ. раствор…

Люк:

-Вакцина «Пфайзер» растворяется в физ. растворе, но специалисты что-то намудрили с упаковками, и их сложно отличить. Из-за этого вся путаница. В целом, оказывается, с одной стороны, мы вводим антитела, в с другой, и некоторые случаи это подтвердили, мы способствуем заражению. Все больше и больше привитых повторно заражаются после введения вакцины.

Корреспондент:

-Если завтра вас попросят вакцинироваться, как вы поступите?

Люк:

-Я отказываюсь вакцинироваться. Это мое убеждение, я не должен вакцинироваться.

Корреспондент:

-Что вы хотите сказать 200.000 врачей общей практики?

Люк:

-Пусть ведут себя как врачи, а не как бараны. Я понимаю, что на них давят, и они действуют из страха. Им говорят, если вы не вакцинируете, значит вы плохой врач.

Корреспондент:

-Профессор Фортиан сейчас находится в тюрьме. Еще одного врача, который пытался лечить не традиционно, тоже посадили. Какая ваша реакция?

Люк:

-Ситуация с первым породила некую реакцию, по второму никто никак не отреагировал. Клеил человек пластыри на кожу, но разве это преступление?

Корреспондент:

-По официальным данным, напрямую из-за вакцины в Европе умерло 10.000 человек. Это не я придумал, это официальное число смертей, связанных с всеобщей вакцинацией. Это очень много. Кого в тюрьму сажать?

Люк:

-Хороший вопрос. А Фортиана посадили. И никто ничего не говорит.

Это сообщение отредактировал vit62 - 10.07.2021 - 05:03
 
[^]
Gess
10.07.2021 - 05:09 [ показать ]
-197
KennyHouck
10.07.2021 - 05:12
77
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.20
Сообщений: 38
я не вирусолог и нихуя не понял из статьи,кроме того что вирусолог не хочет вакцинироваться, подожду комментариев, может кто растолкует доступно upset.gif

Это сообщение отредактировал KennyHouck - 10.07.2021 - 05:17
 
[^]
irkutskbaika
10.07.2021 - 05:19
138
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 10.05.20
Сообщений: 743
Gess
Цитата
Причем тут ДНК, РНК и вода??
Псевдонаучная хуйня!

Стесняюсь спросить: какая будет Ваша специализация в области вирусологии или эпидемиологии?
 
[^]
vasiaspb
10.07.2021 - 05:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.19
Сообщений: 433
Видос не открывается.
А где его интервью есть?
 
[^]
Age1975
10.07.2021 - 05:28
75
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 322
Цитата (irkutskbaika @ 10.07.2021 - 05:19)
Gess

Стесняюсь спросить: какая будет Ваша специализация в области вирусологии или эпидемиологии?

Дедушка давно и уверенно спрыгнул с катушек, не смотря на то, что Нобелевский лауреат. Последние 10 лет занимается лечением СПИДа гомеопатией. Довольно безуспешно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Парапабабам
10.07.2021 - 05:28
265
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.21
Сообщений: 423
Есть у меня такой весомый аргумент, что если власти России убеждают всех поголовно вакцинироваться, то нужно сделать ровно наоборот, и тогда ничего не потеряешь.
Это правило работает без оглядки на все другие страны.
Работает стабильно вот уже 30 лет как.
Покуда не прививаюсь. У меня есть такая возможность.
 
[^]
zabudem
10.07.2021 - 05:30
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2373
Цитата

Так что же в действительности сказал Люк Монтанье о вакцинации?


Нееет!!!



Так что же в действительности сказал Люк Монтанье о вакцинации?
 
[^]
ShutTLT
10.07.2021 - 05:35
110
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 121
Сторонникам вакцинации, которые удивляются почему я не хочу прививаться, всегда отвечаю так:
Убедите меня в двух вещах:
- что это безопасно и не будет осложнений (последствий);
- что это мне жизненно необходимо.
На данный момент официальные источники скорее разубеждают в этих вопросах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krueger3
10.07.2021 - 05:39
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 1115
Да просто в начале одно про вакцину говорили, потом второе, третье. И все перепуталось
Вроде по опыту, самое надежное по нему ориентироваться, заболел, сьел таблетку полегчало. Поставили в детстве прививку от оспы и т.д., всю жизнь никто не болеет. А тут имеем. поставили прививку, а толку то особо нет, там болеют, сям болеют, то одну то две ставить
А опыт говорит, пошел вечером гулять в микрорайон ХХХ, дали по морде, больше вечером туда ни ногой,вроде уже и возраст другой, но не тянет туда вечером и сейчас
 
[^]
Bend
10.07.2021 - 05:39
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 1053
Цитата (KennyHouck @ 10.07.2021 - 05:12)
я не вирусолог и нихуя не понял из статьи,кроме того что вирусолог не хочет вакцинироваться, подожду комментариев, может кто растолкует доступно

Тут похоже перевод не очень хороший. Тоже мало что понял. Хотя может я просто тупой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dekokt
10.07.2021 - 05:40
40
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7679
А я давно это подозревал.

Применяя вакцину - мы подстегиваем изменчивость вируса. И чем больше разных вакцин - тем , видимо, больше изменчивость (вариабельность).
Образно говоря - бежим за ускоряющимся поездом - хрен догонишь. И не наделать вакцин под все штаммы, которых все больше и больше.
Помогла бы одномоментная поголовная вакцинация.... но сие не реально.
 
[^]
SWarGunOFF
10.07.2021 - 05:43
49
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.11.20
Сообщений: 3345
Цитата (Gess @ 10.07.2021 - 05:09)
Причем тут ДНК, РНК и вода??
Псевдонаучная хуйня!

А у вас Нобелевка по какой тематике?
 
[^]
Вова12345
10.07.2021 - 05:46
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 828
Согласен прививки мало эффективны. Гораздо важнее правильное лечение.
 
[^]
Marus26
10.07.2021 - 05:54
112
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2669
Вчера общались с однокурссницей.
У нее сестра на скорой в Смоленске работает. Говорит очень много инсультов/ инфарктов, примерно месяц -полтора от прививки.
Дальше каждый думает сам.
А еще семья знакомых, около 40 лет с 2 детьми. Он привился- на работе заставили, остальные нет.
Даоьше кто то принес вирус.
Жена с детьми легко и на ногах и быстро перенесли, он уехал в больничку, тяжело перенес.
Губер наш привитый, тоже в больничке с кислородом лежал.
Я никого не отговариваю. Все время разговор только об одном- праве выбора для всех.
Очереди стоят на прививку, да. Но там 60-70% тех кого заставили.
Неделю назад на заправке Лукойла. Девчонка оператор со слезами всю смену. Что? В течение трех дней сказали принести бумагу, что первая доща сделана. Она не хочет, увольняться? У куда идти, она одна с ребенком.

Отдаленных результатов никто не знает.
 
[^]
enuresis
10.07.2021 - 06:11
108
Статус: Offline


Нет информации

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 478
Это всемирный заговор
Не вина работодателей их заставляют заставлять вас
И тех кто заставляет заставляют
Президент как вы поняли просто марионетка мирового правительства
Что будет я боюсь представить !
 
[^]
Батарейкин
10.07.2021 - 06:22 [ показать ]
-29
tintirindin
10.07.2021 - 06:24
4
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 333
Цитата
А у вас Нобелевка по какой тематике?

по математике
 
[^]
DrPutnik
10.07.2021 - 06:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1578
Коллега - дед почетный, но лет пятнадцать пургу несёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Darkkom
10.07.2021 - 06:30 [ показать ]
-24
Bobochka
10.07.2021 - 06:34
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1836
Цитата (vasiaspb @ 10.07.2021 - 05:22)
Видос не открывается.
А где его интервью есть?

Вот видос с его интервью. Говорит, то что в тексте топикстартера.
https://odysee.com/@Divulgation:e/PrLucMont...a9m7aFCPbkMcC_4
Ссыль, т.к. видео вставить несмог.

Это сообщение отредактировал Bobochka - 10.07.2021 - 06:35
 
[^]
americano
10.07.2021 - 06:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4810
Цитата (enuresis @ 10.07.2021 - 08:11)
Это всемирный заговор
Не вина работодателей их заставляют заставлять вас
И тех кто заставляет заставляют
Президент как вы поняли просто марионетка мирового правительства
Что будет я боюсь представить !

А будет то, что впереди еще много чего будет сделано по принуждению. Народу деваться же некуда, надо семьи кормить...
 
[^]
step30
10.07.2021 - 06:39
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12149
Что странное с "эпидемией ковида", так это то, что о ней больше говорят политики, затем медиаперсоны от медицины, а высказывания рядовых врачей, учёных, практически выдавливаются, либо видно что сформированы под давлением политиков, руководства.
Сколько случаев когда врачи отказываются вакцинироваться, сколько оговорок, про вакцинацию высших чиновников, депутатов. А Песков? "Я лично пока еще (прививку) не сделал - у меня очень большие антитела сохраняются и у меня Т-клеточный иммунитет", - сообщил он журналистам во вторник, 15 июня.

"Во-первых, ВОЗ рекомендует не обращать внимание на антитела. Это раз. И второе. Я посчитал для себя, что мне будет просто в Москве некомфортно жить. Я буду сталкиваться с какими-то для себя личными ограничениями. Я не хочу с ними сталкиваться, поэтому я вакцинируюсь и буду испытывать всю полноту свободы".30 июня.

Что за клоунада?

А мартовское высказывание?
13:59, 9 марта 2021"Вакцины нужно хорошо аттестировать, апробировать и, как только будет подтверждена их эффективность, ее нужно как можно быстрее производить, чтобы спасти весь мир от коронавируса", - добавил Песков.
My Webpage

Уже? Оттестировали и апробировали? К июню.
Потому и отношение такое у людей.

Это сообщение отредактировал step30 - 10.07.2021 - 06:45
 
[^]
Комодо
10.07.2021 - 06:46
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.20
Сообщений: 1049
Цитата (vasiaspb @ 10.07.2021 - 05:22)
Видос не открывается. А где его интервью есть?

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93007
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх