Про выборы в глубинке или тупиковая ветвь эволюции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
777BorisAng
19.01.2020 - 19:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 1439
353
Как то участвовал я на выборах в одном из сельских районов, в единый день голосования в качестве наблюдателя.

Посчастливилось мне поучаствовать в работе выездной комиссии. Это когда некая группа людей вооружается ящиком для голосования и бюллетенями и начинает обход граждан, которые в силу разных причин не могут проголосовать, но прямо жаждут.

Я конечно и раньше подозревал, но честно этот день на меня произвел тяжкое впечатление.

Ужасающая бедность, пьянство, и просто пиздец.

И глядя как люди голосуют, я понимал что все правильно. Вот именно так они и должны жить. Они и все остальные тоже.

В отличие от избирательного участка где люди голосуют в кабинках, выездная комиссия позволяет увидеть и услышать гораздо больше. Ты приходишь к избирателю домой, ты с ним разговариваешь.

Вот был мультик такой голливудский “Ледниковый период” там был один эпизод где главные герои человеческий ребенок, саблезубый тигр, мамонт и то ли хорек, то ли белка нарвались на стадо (именно стадо) птиц.

Птицы представляли вымирающий вид, тупиковая ветвь эволюции. Вымирали ввиду потрясающей тупости. Что и обыграли авторы мультфильма в юмористической форме, показав массовую гибель данных птиц. Их не жалко, все равно это тупиковая ветвь эволюции.

Короче почти все люди в этот день, мне напоминали этих самых птиц.

Вот цены растут, жить хреново, проголосую ка я опять за Единую Россию. Вообще житья никакого, скоро все вымрем, ну как же за Единую Россию не проголосовать. Да голосуйте ради бога, может и вправду быстрее того.

Были еще и желающие проголосовать за коммунистов, но поскольку мозгов ноль. Я даже не знаю, видимо родились такими или это вновь приобретенный навык.

Короче они в основной массе уверенно голосовали за КПСС, коммунисты России и прочие партии спойлеры.

Я кстати раньше думал что за партию спойлер может проголосовать только дегенерат или человек с мозгом трехлетнего ребенка. Я и сейчас так думаю кстати. Но как же их блин много оказалось.

Партийные списки на выборах, местных наблюдателей в принципе не парят. Зато за каждый голос для одномандатника идет настоящая заруба.

Но и с одномандатником, точнее его выбором, сограждане не разочаровали. Там баллотировался местный единоросс главрач местной больницы. Прославился в районе тем что закрыл все сельские медпункты, типо если заболеете добро пожаловать в райцентр. Что особенно порадовало, это было сделано в районе который на мой взгляд является чемпионом по херовым дорогам. Просто ужасающе херовым дорогам.

Ну и ясное дело он выиграл. Прямо на моих глазах люди голосовали за него с формулировкой “он же врач, он нас лечить будет”.

То есть человек который закрыл все медпункты, будет вас лечить после того как окажется в местном парламенте? Вы и вправду так считаете? Вы еб*****е?


Ну и правильно. Так оно и должно быть. Российская деревня вымирает. Туда ей и дорога. Они сами сознательно это выбирают.

Да хотя в городе тоже самое.

Вот сейчас пенсионная реформа, повышение НДС. Бензин все ближе к мировым ценам.

Все правильно, этот народ проголосует именно за ЕДРО и за царя. Все те же самые, плюс спортсмены. И никаких вбросов не надо.

Мне вот говорят людей дурят по телевизору, превращают в зомби.

Ну извините если мозгов не хватает на то чтобы сопоставить очевидные вещи, ну сами значит виноваты, граждане великой страны.

Что тут поделаешь?

Про выборы в глубинке или тупиковая ветвь эволюции
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BooGee
19.01.2020 - 19:55
145
Статус: Offline


Розарио Агро

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 22
Без стёба, какова альтернатива? и как массово отправить народ за них голосовать?
 
[^]
j4ngp
19.01.2020 - 19:55
26
Статус: Offline


ЯП Гавно

Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 130
Тоже приходилось быть наблюдателем, но ни разу в жизни не голосовал, я не понимаю как это отдать голос за человека которого не знаеш, если бы это был мой родственник или коллега, я бы имел представление о нем, а так увольте

Это сообщение отредактировал j4ngp - 19.01.2020 - 19:58
 
[^]
Энергомитрич
19.01.2020 - 19:55
106
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 396
Ну крутой анализ, что уж там! Против всех не проголосовать теперь, а где выход из лабиринта народ тупо не понимает уже.
 
[^]
dimoxx
19.01.2020 - 19:56
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 150
Пиздеж и политота. В том же Китае деревня вымирает и это факт. Я когда был в Шанхае целыми днями смотрел либо про войнушку с капиталистами, либо про КПК и ее прорывы. А потом поехали в полупустой Ханьчжоу, «для кого эти дома,спросил я» «скоро с деревни переедут» ответили мне

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ШураОсечкин
19.01.2020 - 19:58
155
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 131
Назовите фамилию спасителя деревни.За кого в следущий раз голосовать-то?
 
[^]
MATPACOBHA
19.01.2020 - 19:58
81
Статус: Offline


гыгыгыкалка

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 186
Верю автору, сама много раз слышала, жрать нечего, ребенок идёт в школу в кредит. А едро надо выбирать, т.к стабильность!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zarbazanov
19.01.2020 - 19:59
43
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Был в аналогичной ситуации. Впечатления почти такие же, но был и бонус, когда пришлось искать ментовскую охрану (зачем-то понадобились...) Нашел в школьном туалете, раскуривающих косяк с анашой. Причем "по форме"...
 
[^]
zorex
19.01.2020 - 19:59
46
Статус: Offline


Доитель изнуренных жаб

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 2211
А выхода и нет на данный момент, тут или дворцовый переворот или полыхнёт снизу, но пока всех всё устраивает
 
[^]
Biochemist
19.01.2020 - 20:00
111
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
А ТС, бля, весь такой Д"Артаньян.
 
[^]
Kapues
19.01.2020 - 20:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Пойду и проголосую за КПРФ и СР. (нет. Пидарасы лучше клоунов)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
обалдуй
19.01.2020 - 20:00
26
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Прикинь, такая тупая херня не только в России.
 
[^]
XanderBass
19.01.2020 - 20:00
108
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Ладно, про "едро" понятно. Но КПРФ-то тут при чём? Даже нет, не так. За кого вообще голосовать-то тогда?
 
[^]
BroFimm
19.01.2020 - 20:01
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 1898
Пожалуй соглашусь с мнением автора. Правда есть и обратная сторона медали, те, кто более менее с мозгами и работоспособность имеет, им говорят прямо, либо голосуешь за едрососов, либо ищи работу, которой нет нихуя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rustam2013
19.01.2020 - 20:01
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 516
Деревни
Сельские поселения
Колхозы
Районы
Савхозы
Это все грянулось в лету

Моно города,
Заводы
Фабрики
Садики
Детские клубы
Школы
Тоже пошли к х1ям собачьим

Ну вот теперь и все встало на свои места
Теперь совершенно видно и понятно кто есть враг а кто есть изувеченный народ
Теперь никакая соловьевская макака Или другое скабеевское чудо не сможет заср1ть мозги бедному нищему народу.
Жрачка закончилась
Пенсии улетучились
Льготы отобрали

В общем все в трамтарары

Привет
 
[^]
yur1x
19.01.2020 - 20:01
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 2881
лучше генералом быть. а раз голосовать нельзя ни за коммунистов, ни за пу, то за кого можно то? спрашиваю, вдруг пригодится.

 
[^]
474747
19.01.2020 - 20:01
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 652
Деревни и моногорода обречены на вымирание. Они экономически не выгодны и не будут развиваться из за бесперспективности. Это без сопелей и берёзок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Prohogiy
19.01.2020 - 20:06
62
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 2295
Да это везде так. Я был наблюдателем в городе: та же фигня. А вот в деревне у родителей, причем приличной такой деревне, очень плотно общался с населением. И поэтому охотно верю в 76%.
И выход тут один - пропаганда. Нашли у Лаврова недвигу - кричать об этом на всех углах. Новый премьер засветился - рассказать об этом всем кому можно.
Только так и можно влиять на выбор этой массы.
 
[^]
Shure
19.01.2020 - 20:07
95
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 3.02.08
Сообщений: 507
ТС, дай угадаю - ты с неким проф.Преображенским тоже согласен по всем вопросам? Что это только ты такой Д`Артаньян: делаешь операции, в оперы ходишь, а все вокруг быдло и ворьё и недостойны они с тобою рядом проживать?
И что если оказались люди без образования, работы, здоровья, без понимания причинно-следственных связей - то и х на них? Т.е., т.к. помочь ты им не можешь (ни просветить, ни вылечить, ни направить на путь истинный), поэтому - пусть они будут "тупиковой ветвью эволюции"?
Ну окей. Класс. Давай только (с таким подходом к людям) не удивляет тебя желание большинства прорвавшися во власть - своровать, в т.ч. у тебя, побольше - и свалить в теплые страны.
"Гуманизм", - говорили они. Ога....
 
[^]
j4ngp
19.01.2020 - 20:07
11
Статус: Offline


ЯП Гавно

Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 130
Цитата (zorex @ 19.01.2020 - 19:59)
А выхода и нет на данный момент, тут или дворцовый переворот или полыхнёт снизу, но пока всех всё устраивает

Небыло и небудет, феодальный строй, какая разница быть рабом у хорошего господина или плохого ты всё равно раб, в нашем случае системы независимо от страны.
p.s.
"Вельможи утопают в роскоши,а народ бедствует"©, но народ тоже хочет стать вельможей ради этого и существует, рожает себе подобных чтобы протолкнуть их повыше к этому статусу

Это сообщение отредактировал j4ngp - 19.01.2020 - 20:14
 
[^]
Megafk55
19.01.2020 - 20:07
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 560
Никто не голосует за Едро..
пост оправдание рисованным выборам
 
[^]
nedd
19.01.2020 - 20:07
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 91
Цитата
главные герои человеческий ребенок, саблезубый тигр, мамонт и то ли хорек, то ли белка нарвались на стадо (именно стадо) птиц.

Птицы представляли вымирающий вид, тупиковая ветвь эволюции. Вымирали ввиду потрясающей тупости. Что и обыграли авторы мультфильма в юмористической форме, показав массовую гибель данных птиц. Их не жалко, все равно это тупиковая ветвь эволюции.

Короче почти все люди в этот день, мне напоминали этих самых птиц.

\
Слишком длинную аналогию ты вывел, сказалбы сразу "Кругом пидорасы, один я Дартаньян"
 
[^]
webanut
19.01.2020 - 20:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Цитата (zorex @ 19.01.2020 - 19:59)
А выхода и нет на данный момент, тут или дворцовый переворот или полыхнёт снизу, но пока всех всё устраивает

Не полыхнёт. Большинство со всем согласно. Но блин, тогда несогласное меньшинство пробовали бы как-то... не знаю... подкупать чем-то. Чтобы воду на баламутили.
 
[^]
474747
19.01.2020 - 20:08
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 652
Цитата (Prohogiy @ 19.01.2020 - 20:06)
Да это везде так. Я был наблюдателем в городе: та же фигня. А вот в деревне у родителей, причем приличной такой деревне, очень плотно общался с населением. И поэтому охотно верю в 76%.
И выход тут один - пропаганда. Нашли у Лаврова недвигу - кричать об этом на всех углах. Новый премьер засветился - рассказать об этом всем кому можно.
Только так и можно влиять на выбор этой массы.

Не поможет. Люди не любопытны и инертны. Глядя на посты ЯПа приходит мысль о предверии революции.
Но жизнь тихо течёт и люди ходят в Пятёрочку. И это все, что я хочу сказать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
webanut
19.01.2020 - 20:09
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Цитата (Shure @ 19.01.2020 - 20:07)
ТС, дай угадаю - ты с неким проф.Преображенским тоже согласен по всем вопросам? Что это только ты такой Д`Артаньян: делаешь операции, в оперы ходишь, а все вокруг быдло и ворьё и недостойны они с тобою рядом проживать?
И что если оказались люди без образования, работы, здоровья, без понимания причинно-следственных связей - то и х на них? Т.е., т.к. помочь ты им не можешь (ни просветить, ни вылечить, ни направить на путь истинный), поэтому - пусть они будут "тупиковой ветвью эволюции"?
Ну окей. Класс. Давай только (с таким подходом к людям) не удивляет тебя желание большинства прорвавшися во власть - своровать, в т.ч. у тебя, побольше - и свалить в теплые страны.
"Гуманизм", - говорили они. Ога....

Дело не в том, пидарас он или нет. Он может быть и пидарасом, может и не быть - не в нём ваще дело. А в людях. Которые будучи в жопе, голосуют за то, чтобы в ней и оставаться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37583
0 Пользователей:
Страницы: (26) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх