В Сочи на море - ни ногой!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kannib
12.09.2018 - 17:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 533
279
После недавней поездки в Сочи на морской отдых в голове всплыла крылатая фраза из фильма "Большой Куш":

« — Будете что-нибудь декларировать, сэр?
— Да. В Англию — ни ногой! »

Мне можно тоже самое сказать про Сочи.

В Сочи на море - ни ногой!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kannib
12.09.2018 - 17:24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 533
Я многое ДО поездки слышал негативного про курорты Краснодарского края (сюда же Абхазия и Крым), но хотелось все проверить на себе, да и в Сочи я не был никогда.

По советам аудитории ЯПа местом локации на море был выбрал район Лоо. Сняли номер в гостевом доме, 5 минут до пляжа (не центрального), все необходимое для комфорта есть, тут вопросов нет. А вот далее - началось.

Питание

В "курортных" районах Сочи (как Лоо) питаться можно двумя вариантами - самому готовить (при условии наличия кухни) или столовки. Местных столовок полно и почти все одинаковые. Но у всех одна беда - антисанитария. В таком климате, я догадываюсь, условия хранения нарушаются стабильно и постоянно.

Естественно, в центральном Сочи больше ресторанов/кафе, где все на более высоком уровне и там риска отравиться нет.

Море

С первого взгляда море кажется хорошим. Оно не такое прозрачное, конечно, как на Европейских курортах, но вполне можно различить дно. Пляж - галька. Как правило - крупная. Но все-так вода в море - это самая настоящая беда отечественных курортов.

Глотать воду - никак нельзя! Не то чтобы в других морях можно смело глотать литрами воду, но там (скорее всего), после небольшой дозы соли с вами ничего не произойдет. На собственном опыте проверено. А если ехать с детьми, то маленький ребенок с огромной вероятностью (почти точно) проглотит немного воды.

И тут скорее всего получите кишечную инфекцию со всеми вытекающими.

А понять причину такого "состояния" моря очень просто - вся канализация прямо на глазах течет в море без очистных. Говорят, они даже где-то стоят, но не работают. И вообще, местные жители (да, такие есть в Сочи) как один говорят, что на море они не ходят и другим не рекомендуют. А это весомый факт!

Сервис

Его нет. Когда моему ребенку стало плохо (2 года, температура 40, рвало кровью), я вызвал скорую. Я ждал 30 минут, я ждал 60 минут, я ждал 90 минут. Позвонил им еще раз и уточнил, мол, может я сам доеду на такси. На что они ответили согласием! Я бы наверное и раньше поехал на такси в больничку, но боялся за перевозку сына в таком состоянии.

Мы доехали до инфекционной больницы в районе Дагомыс. Там я воочию увидел, что мы не единственные такие "заболевшие". В больнице три приемных бокса "инфекционников" и в каждом очередь по 2 человека перед. И когда мы дождались очереди после нас уже была очередь.

Привозят всех - детей, подростков, взрослых. Детей - процентов 85-90 от общей доли.

Нас отказались класть в инфекционную. Мол, у вас кровь и мы не знаем, что это, а узнать "у нас некому", езжайте в общую больничку. И "мы вам даже сейчас вызовем скорую и вы можете ее подождать, но если хотите, то лучше езжайте на такси". К этому времени уже 2,5 часа прошло с момента вызова скорой (оказывается, они даже не отменили вызов) и до сих пор сына нигде не приняли и не посмотрели!

Как итог - 3 часа с момента вызова скорой - мы сами приехали в детскую больницу, где уже нас приняли, осмотрели, сделали анализы и положили в инфекционное отделение. Скорая, кстати, нам позвонила через 3 часа от вызова и сказала "выходите, мы приехали".

Центральный Сочи

Неморской Сочи - приятный город. Зеленый, современный. Много парков, много мест для детей. Вот именно городской Сочи - рекомендую к посещению.

ИТОГО

Не езжайте на наши курорты, пожалейте себя и свое здоровье. Есть много адекватных альтернатив по стоимости, но гораздо выше по качеству!

P.S. Мнение исключительно мое, все было как описано выше. Все было со мной лично. Всем добра.
 
[^]
expense
12.09.2018 - 17:28
236
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 927
Ещё один капитан очевидность
 
[^]
Прометей75
12.09.2018 - 17:29
21
Статус: Offline


Дураки умничают, умные дурачатся

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 9025
Убил там кого? blink.gif
 
[^]
Slava101919
12.09.2018 - 17:29
134
Статус: Offline


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2455
ну ты и гадюшник выбрал Лоо,рядом куча хороших мест а ты умудрился попасть в самую жопу,например буквально в 20 км есть посёлок Головинка,там точно никакой заразы в море и вообще всё по другому а вообще на нашем юге есть места где можно нормально отдохнуть но надо их знать,буквально 10-20 км и всё другое-море,пляжи и даже люди...например в тот же Сочи город очень красивый и приятный но пляжи там полное говно,забитые народом,узкие,море грязное и острые камни на берегу и при заходе в море,кроме того и само море грязное,цены космические на всё, п Лазаревское такой же гадюшник как и Лоо только побольше

Это сообщение отредактировал Slava101919 - 12.09.2018 - 17:38

В Сочи на море - ни ногой!
 
[^]
mrsakhnov
12.09.2018 - 17:30
61
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
ничего нового. Вместо "сочи" можно подставлять все наши "курорты" и смысл повествования не изменится.
 
[^]
RaulDuc
12.09.2018 - 17:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8431
Мне там очень понравилось в ведомственном санатории.Море правда паршивое.А всякие массажи,души шарко,мацеста класс.
 
[^]
varga
12.09.2018 - 17:32
147
Статус: Offline


Сапог В Говне

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 913
а мну похуй, я море в последний раз еще в прошлом веке видел. некогда отдыхать, хуярить надо.
 
[^]
niiBerd
12.09.2018 - 17:33
12
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
автор, ты как те мыши, которые плакали, кололись и продолжали есть кактус

надо же головой думать и понимать куда едешь и когда

Это сообщение отредактировал niiBerd - 12.09.2018 - 17:35
 
[^]
ГосподинПЭЖЭ
12.09.2018 - 17:35
26
Статус: Offline


Меркантильный КЮ

Регистрация: 9.06.18
Сообщений: 1151
Цитата (Slava101919 @ 12.09.2018 - 17:29)
ну ты и гадюшник выбрал Лоо,рядом куча хороших мест а ты умудрился попасть в самую жопу,например буквально в 20 км есть посёлок Головинка,там точно никакой заразы в море и вообще всё по другому

Ну был я этим летом в Головинке - так же ничего хорошего, пляж напротив посёлка - фу, какахи плавают на поверхности воды не скрываясь, после дождя море коричневое - всё с гор ручьями выносит cool.gif, после обнаружения фекалий купаться ходили на километр примерно от поселка , вправо от станции если смотреть на море - там чище и прозрачнее cool.gif

Это сообщение отредактировал ГосподинПЭЖЭ - 12.09.2018 - 17:53
 
[^]
VanClief
12.09.2018 - 17:35 [ показать ]
-37
Pa5ha
12.09.2018 - 17:36
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2502
Цитата (Slava101919 @ 12.09.2018 - 17:29)
ну ты и гадюшник выбрал Лоо,рядом куча хороших мест а ты умудрился попасть в самую жопу,например буквально в 20 км есть посёлок Головинка,там точно никакой заразы в море и вообще всё по другому а вообще на нашем юге есть места где можно нормально отдохнуть но надо их знать,буквально 10-20 км и всё другое-море,пляжи и даже люди

Ну он же написал, что хотел окунуться в самую гущу событий :) Хлебнуть по-полной.
 
[^]
Jerdik
12.09.2018 - 17:36
112
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 40
Ну и нехуй в Сочи ехать, сидите в своих чебоксарах или где там еще. Приезжают сюда всякие, срут и ссут в море, из-за этого и на море ехать не хочеться.
 
[^]
TheTopName
12.09.2018 - 17:38
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6314
Экспериментатор) Отзывам не верил чтоль? У наших курортов только один плюс - это красивая природа. Всё остальное отвратно. Контингент приезжающих тоже. Где на пример кроме как в Геленджике встретишь непонятного мужика с цепочкой на шее толщиной с большой палец как в 90-х и нереально кривой татухой с надписью РОСТОВ-ДОН lol.gif Общие кухни в "отелях" - это ужас. Я ни где за рубежом такого не видел. Взрывающиеся гидро-скутеры, постоянно переворачивающие уазики с туристами в горах. Говно, только 2 раза за лето сливали в море. Список огромен... это просто ужас. У меня вот подруга сейчас в Геленджике, сегодня написала, что плавать стрёмно. Вчера норм всё было, сегодня море коричневое. В жопу этот бомжатник. И что самое примечательное "отдохнуть" там сейчас стоит примерно столько же как в Европе и это учитывая нынешний курс.

Это сообщение отредактировал TheTopName - 12.09.2018 - 17:39
 
[^]
krolik1985
12.09.2018 - 17:39
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3742
еще один прозрел.
 
[^]
whatze
12.09.2018 - 17:40
22
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5367
Пару лет назад жену с мелкими отправлял в Сочи отдыхать - правда в приличный отель с аквапарком. в море не купались тогда. никаких нареканий не было, всем все понравилось. На следующий год были в Анапе - там было хуже. В этом году поехали на то же море, но с другой стороны - в Болгарию. Там уже купались в море - пляж чистый и песчаный, но в общем сервис был чуть хуже чем в Сочи. Вернее за отдельную плату можно было докупить что угодно, но в приобретенный пакет "все включено" реально были включены только койка и довольно непритязательная еда.
 
[^]
Bris2
12.09.2018 - 17:40
37
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
kannib
Цитата
хотелось все проверить на себе,

Мндя... Проверил на ребёнке... Поставь эту картинку на обои рабочего стола.

В Сочи на море - ни ногой!
 
[^]
Древень
12.09.2018 - 17:41
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 1061
Я вам по секрету скажу-канализация каждого приморского города уходит туда.
Со слов монтажников авторитетной организации КМУС-2(которая занимается трубопроводами) в г.Туапсе,например,они её провели на 300 м от берега.
 
[^]
Яzzь
12.09.2018 - 17:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1947
Дети ваши кишечные инфекции не от моря получают, а от качества помывки овощей-фруктов мамашками. Некоторые считают, что достаточно их водой ополоснуть...
Добавлю для малохольных: продавец Гиви поссал пять минут назад, потом вам черешни этими руками положил, продавщица Маша тампакс поменяла, потом вам клубнички отвалила, на горах фруктов сидят мухи которые за минуту до этого посидели на куче собачьего дерьма... и вы берёте эти фрукты детям и просто споласкиваете водой... теперь понятно, откуда столько проблем с жкт у многих с детства... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Яzzь - 12.09.2018 - 18:21
 
[^]
RusLandiya
12.09.2018 - 17:41
15
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29700
В этом году вообще отдых на море опасный был.
Блевали и срались люди везде. В Турции, в Египте, в Испании, в Сочах. Это только от знакомых знаю. А вот в ЮВА кстати, было хорошо.
 
[^]
Slava101919
12.09.2018 - 17:42
5
Статус: Offline


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2455
Цитата (ГосподинПЭЖЭ @ 12.09.2018 - 15:35)
Цитата (Slava101919 @ 12.09.2018 - 17:29)
ну ты и гадюшник выбрал Лоо,рядом куча хороших мест а ты умудрился попасть в самую жопу,например буквально в 20 км есть посёлок Головинка,там точно никакой заразы в море и вообще всё по другому

Ну был я этим летом в Головинке - так же ничего хорошего, пляж напротив посёлка - фу, какахи плавают на поверхности воды не скрываясь, после дождя море коричневое - всё с гор ручьями выносит cool.gif

после сильных дождей все реки на побережье выносят ил и море пару дней около берега серое,но это везде так а канализация там в море не сливается в отличии от Лоо и Адлера
 
[^]
192cm
12.09.2018 - 17:42
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 439
недавно было и про Феодосию такая же простыня
наверняка заказ с Турции и от обанкротившихся тур.операторов
да и после того как сбили самолёт, нехрен делать в Турции, имейте достоинство
 
[^]
prosvet
12.09.2018 - 17:43
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (kannib @ 12.09.2018 - 17:23)
После недавней поездки в Сочи на морской отдых в голове всплыла крылатая фраза из фильма "Большой Куш":

« — Будете что-нибудь декларировать, сэр?
— Да. В Англию — ни ногой! »

Мне можно тоже самое сказать про Сочи.

в Европе одна эпидемия сменяется другой...
только эпидемию лихорадки Западного Нила диагностировали...
а тут в Италии началась эпидемия нетипичной вирусной пневмонии 150 больных в одном городе... 2 трупа...
Цитата
Советника по вопросам здравоохранения Джулио Галлера отрицает связь смертей с заболеванием: "Две смерти, похоже, не связаны с эпидемией пневмонии", - сказал он
в Англии 50 человек обследуют в карантине под подозрением в заболевании обезъянней оспе..
в США всех пассажиров А380 из Катара послали в карантин... у ста пассажиров повышенная температура и другие симптомы...
учитывая массовую миграцию коренных африканских негров в Европу там значительно ухудшится эпидемологическая обстановка...
 
[^]
SinRUS
12.09.2018 - 17:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 392
ну, теперь воспоминания на всю жизнь.
Напечатай и повесь: Отдохнул на ККК и остался жив.
 
[^]
razh
12.09.2018 - 17:44
16
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6900
Критерии соответствия для получения знака «Голубой флаг»:

полное соответствие пригодности воды для купания;
должны присутствовать буйки и отделена зона для плавания;
недопустимость выброса промышленных отходов и стоков вблизи пляжа;
отсутствие следов загрязнения в воде;
наличие мусорных баков и их достаточное количество;
систематическое проведение уборки на пляже;
регулярное взятие проб и мониторинг состояние воды;
пляж должен быть оборудован туалетными кабинками в достаточном количестве;
недопустимость въезда автотранспорта на пляж;
наличие оснащённой и экипированной команды спасателей на пляже;
запрет на выгул домашних животных;
организация кемпингов невозможна без специального разрешения;
наличие и доступность питьевой воды;
комфортный доступ к пляжу;
оборудование телефонными средствами связи;
пляж должен быть оборудован информационными стендами.

В Айя-Напе было такое море cheer.gif

Это сообщение отредактировал razh - 12.09.2018 - 17:47

В Сочи на море - ни ногой!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 102704
0 Пользователей:
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх