Как я у кавказца работать устроился

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garik499
21.07.2016 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Цитата (Walton @ 21.07.2016 - 14:53)
Цитата (Garik499 @ 21.07.2016 - 14:31)
У меня был начальник дагестанец. Большой профессионал своего дела, когда он проверял наши объебоны многие краснели, так как он частенько орал по поводу незнания нами норм и правил русского языка. Так и кричал "Этому же еще в школе учат, деепричастный оборот выделяется запятыми! Кто русский ты или я? Кто русский язык должен лучше знать?"

Начальника случайно не Маудин звали? Со мной на рабфаке в 79-м учился, диктанты писал лучше всех, аж стыдно было.

Нет.
 
[^]
Cudilario
21.07.2016 - 14:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Garik499 @ 21.07.2016 - 14:52)
Цитата (Cudilario @ 21.07.2016 - 14:46)
Цитата (Garik499 @ 21.07.2016 - 14:31)
У меня был начальник дагестанец. Большой профессионал своего дела, когда он проверял наши объебоны многие краснели, так как он частенько орал по поводу незнания нами норм и правил русского языка. Так и кричал "Этому же еще в школе учат, деепричастный оборот выделяется запятыми! Кто русский ты или я? Кто русский язык должен лучше знать?"

Ну а что ж ты русский в школе-то не учил?

И если ты русский язык не в состоянии выучить до такой степени, что тебе даже дагестанцы замечания делают, как ты можешь судить о его профессионализме? Да тебе любой Джумшут будет казаться профессионалом.

Он ин.яз. МГУ закончил и дружил не только с русским языком. Про знание языка это я так к слову привел, профессионализм он в другом проявлялся.
И что-то мне подсказывает, что ты опозорился бы на свободном диктанте cool.gif

Так не про него речь и не про меня, речь про тебя.

Что закончил ты и как закончил, если тебе дагестанцы по поводу ошибок в русском языке замечания делают? Реальное, кстати, позорище.
 
[^]
1300V4
21.07.2016 - 14:56
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 982
Да вот хрен его знает... Была у меня лет так 10 назад своя СТОшка (Автомастерская).
Самый пиздец было работать с хохлами и мусорами. Да, да, именно мусорами. Может где и есть порядочные менты (а не только на экране, Дукалис там, со своими парнями), но мне они не встречались.
А с чёрными - всегда было честь по чести. Встретились, обговорили, замутили. Вообще никаких проблем не было. Что с ихними "бандитами", что с торговцами.
Может они какой-то стержень в человеке чувствуют? Типа если чмо по жизни - соответственно и относятся?
Ну и в завершении - был у меня хороший знакомец по училищу. Рашад звали - азер.
Спрашиваешь его - Рашад, ты кто вообще по жизни? А он отвечает - "Ты щто, вай, совсем слепой? Я чурька нэ рюсская".

 
[^]
МедЪведЪ
21.07.2016 - 14:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1955
Цитата (MiguelBarbuda @ 21.07.2016 - 15:46)


Кстати, до хера ли конфликтов с армянами? Раз уж речь о "хачах"?

Да ебом! И с армянами, и с айзерами, и с таджиками.
Одно говно другого не лучше
 
[^]
Precious101
21.07.2016 - 14:56
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 934
Не имейте никогда дел с чурбанами, вообще ни каких.
 
[^]
Borisych1970
21.07.2016 - 14:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Во-первых, все люди (народы) разные. Со своими тараканами, так сказать.
Во-вторых, что ВЫ подразумеваете под словом хач? Это что, клеймо какое-то? Или принадлежность 100% к какой-то кагорте? Что это обозначает?

Да, мы разные.
Нет, мне не нравится, когда кто-то в автобусе громко смеется или разговаривает по телефону на другом языке. Я просто прошу вести себя потише. Вежливо. И всё. Мне всё равно сколько в этой компании человек. Не надо хамить и грубить - если человек в нормальном состоянии - поймёт. Пока понимают все.

А быть расистом или нет - это неумение держать себя в руках и просто невоспитанность. Либо комплексы и страхи какие-то.
Если вы - белый человек и живете в небольшом городке, где все - белые, и вдруг появляется негр. Ежу понятно, что он будет кардинально отличаться от вас и ошибки неизбежны. Будете молчать - он не исправится. Будете хамить - он не поймет, что вы от него хотите. И т.д.
Ничего экстраординарного, короче.
 
[^]
civicman
21.07.2016 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 3067
Наши черножо... ой, чернокожие друзья...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dimm77
21.07.2016 - 14:59
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 306
В начале 2000-х , 2+ года работал с дагестанцами, ничего плохого не вспоминается, ни в плане рабочих моментов, ни в отношениях к русским. Причем первый год вообще неофициально трудился и никакого кидалова с их стороны не было даже близко. Наверное, всё-таки, не стоит всех "под одну гребёнку"
 
[^]
Shturman71
21.07.2016 - 15:00
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 729
20 лет назад работал как-то на игральных автоматах. Хозяева 4 брата армяне. Проработал тока 3 месяца. Каждый день спрашивают заботливо, как дела, как здоровье мамы, а потом бац, утром в мою смену звонок, мол, не приходи больше, типа уволен. Своего родственичка просто с гор взяли, а меня даже не предупредили.
Вот так-то. Они не считаю нас, "инородцев" (я русский, если что) за уважаемых людей, и отношение соответствующее. Был в Шереметьево у нас диспетчер Карен. Отличный парень. Но это, скорее всего, просто исключение.
 
[^]
MikhailR
21.07.2016 - 15:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12547
молодец, что вернул деньги

не молодец. что не вернул то, что тебе причиталось по праву за отработанное. Для этого есть трудовые инспекции, налоговые и прочие... непорядочных людей нужно наказывать.

А у меня работал один кавказец - был один из самых лучших, и был один наш, который потом отморозком оказался. Это к тому, что разные люди бывают и я по делам сужу.
 
[^]
koyese
21.07.2016 - 15:03
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 170
Тоже поделюсь с опытом общения с кавказцами. Это было в студенческие годы. Приехали, значит с друзьями в ночной клуб на такси. Нас было пятеро. Двое чеченцев, один кореец, я и еще один - казахи. Все бухие, но ничего противозаконного не делали. Вышли с такси и сразу подъезжают мусора, шманать начали без спроса. Один из чеченецев, когда уже менты подходили выбросил свой нож в сторону казаха. Это заметил один из ментов, больше никто. Менты чеченцев посадили в патрульную машину. Нам менты все объяснили, мол типа какой нахуй друг, вас только что подставили. Друг казах позвонил отцу прокурору, чтобы проблему решить. Отпустили все таки тех чеченцев. Но с тех пор с теми чеченцами больше не общались
 
[^]
maskamax
21.07.2016 - 15:03
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 316
Цитата (yggbrasill @ 21.07.2016 - 14:22)


а по теме, кавказцы в большинстве такие что армяне что ингуши с ними работать нереально

Ты это Ким скажи, и всей съемочной группе "Семейство Кардашян", что с ними работать не возможно.
Как они 12 сезонов отпахали? Уму не постижимо(

Это сообщение отредактировал maskamax - 21.07.2016 - 15:12

Как я у кавказца работать устроился
 
[^]
Evgeny64
21.07.2016 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3587
Цитата (insaider @ 21.07.2016 - 19:14)
Информация доходит до начальника.
Тот прилетает: да ты охерел, как ты посмел отдать деньги без моего ведома?
Я: ну это не мои деньги. Я даже не задумался, что можно по другому.
Он: Нужно было мне сообщить, я бы сам разобрался как поступить с этими деньгами.
Я попытался объяснить, что деньги не мои и не его. Откуда у человека эти деньги - мы не знаем, поэтому я даже не рассматривал другого варианта. В любом случае это не те деньги, которые могут изменить мою или твою жизнь.

Ну стоило-бы напомнить тупорылому, что присвоение чужого имущества уголовно наказуемо gentel.gif
Понятия морали таким долбодятлам недоступны их только пугать наказанием и наказывать.
 
[^]
mansurkz
21.07.2016 - 15:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 613
Цитата (relanium84 @ 21.07.2016 - 17:47)
да не только у них такое в порядке вещей. знакомый в общаге жил в одной комнате с казахом, у них там постоянно орда тусовалась, только что без коней. раз в месяц в город приезжал камаз с посылками из казахстана (со всего Питера казахи туда ездили получать посылки от родителей). неоднократно было замечено, что сосед ездил и втихую получал посылку за друга, ныкал под кроватью и постепенно жрал ништяки, соболезнуя своему корешу, что кто-то умыкнул его жрачку и бабло.

Ну всё, понабежали любители юкки на халяву, посредством нац. срача.
Скажи, мил человек:
1) С какого хуя, этот пост относится к казахам?;
2) Неужели, описанных тобой "крыс", не бывает среди славян?
 
[^]
Garik499
21.07.2016 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Цитата (Cudilario @ 21.07.2016 - 14:56)

Так не про него речь и не про меня, речь про тебя.


Это ты так решил? lol.gif
 
[^]
Vitalikoff
21.07.2016 - 15:12
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 775
Как-то ставил видеонаблюдение на фабрику по производству хбшных перчаток, фабрикой заправляют армяне, так я с них потом деньги за работу выбивал месяца 3, говорят хозяин уехал в отпуск без него нельзя платить, поначалу вообще хотели со мной продукцией расплатится, в итоге вырубил их систему удалено (предвидел, предусмотрел такой вариант на крайний случай), на их звонки отвечал бабки заплатите приеду сделаю. Теперь нах. не работаю с людьми кавказкой народности
 
[^]
Adothariel
21.07.2016 - 15:15
4
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
Цитата (Gipsowik @ 21.07.2016 - 14:46)
И до сих пор эта тенденция поддерживается нынешними властями, иначе разогнали бы все эти диаспоры, вместо того что-бы признавать их на официальном уровне, перестали бы лебезить перед Чечнёй и не вылизывали задницы всяким там Крымским татарам и прочим- маленьким, но очень гордым народам.

так у аллаха владимировича все знают, какая нация любимая - та, что жопу вытирает руками и пустыми жбанами стучится об пол пять раз в день..

это только при государе-императоре горных баранов казаки (настоящие, а не ряженые) под корень выводили.
 
[^]
Garik499
21.07.2016 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Vitalikoff
Эт да, от армян денег добиться очень сложно)
 
[^]
Velezar
21.07.2016 - 15:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 445
Цитата (ias1906 @ 21.07.2016 - 14:26)
Цитата (SourseXL @ 21.07.2016 - 18:21)
У ишакоёбов свои понятия о чести , честности и достоинстве.
Нашёл-присвой,наеби других,трое на одного и т.д
И с ними по хорошему только так:

Ты тут лодку-то не раскачивай шибко! gigi.gif

Опа! А откуда прототип 2000 рублевой банкноты?
 
[^]
Blatero
21.07.2016 - 15:19
28
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4353
Цитата (Gipsowik @ 21.07.2016 - 15:46)
Цитата
Вечером я получил сообщение, что могу на работу больше не выходить, а зарплату за последние пол месяца(15 000 рублей) я так и не получил. Было обидно, но почему-то я уверен, что его жизнь накажет.

До работы на кавказца я был толерантен. После - стал расистом по отношению к хачам.

Для начала, не куй у них вообще работать, пусть меж собой решают, кто из них ишачить будет, а кто горным орлом, за ишаками наблюдать будет.
Сами же и виноваты, когда у них покупки делаем, нанимаемся к ним на работу, после чего ноем, про засилье черноты. Когда им станет не куй здесь делать, они живенько съепуться к себе в кишлаки и аулы. Ведь нормальных людей, выходцев с Кавказа и Азии, мы не замечаем только лишь потому, что они ведут себя в пределах нормы и сливаются с обществом. Бросаются в глаза в основном напальцованое, в конец охреневшее отребье, с гонором и оверокуительными запросами. Не умеющее- ни работать, ни учится. Для них это в падлу, особенно молодняку. Политика девяностых, когда Русские должны были каяться перед всеми бывшими республиками, не прошла даром. И до сих пор эта тенденция поддерживается нынешними властями, иначе разогнали бы все эти диаспоры, вместо того что-бы признавать их на официальном уровне, перестали бы лебезить перед Чечнёй и не вылизывали задницы всяким там Крымским татарам и прочим- маленьким, но очень гордым народам.

я согласен с твоими выводами, но ты не прав в рассуждениях.
раньше я тоже думал, что к нам едут плохие хачи, а хорошие у них дома сидят.
нет.
это заблуждение и опасное. за это заблуждение кровью заплатили десятки тысяч русских, которые во время распада ссср жили по республикам. их резали вчерашние добрые соседи по площадке, забивали насмерть, пользуясь безнаказанностью. всех, кто не успел сбежать...
нет хороших хачей, в принципе нет.
еще в лохматые советские времена я служил в вс ссср и угораздило меня приболеть аж до госпиталя. когда срок моего пребывания там перевалил за 100 дней, я стал пользоваться правами дедушки... тем более что и реально до дембеля мне оставалось не так много.
хачи выебываются над слабыми и подлизываются к сильным. это аксиома.
когда у нас на отделении появился новый больной хач-симулянт, первое что он сделал это нашел старших и пришел подлизываться... но не в этом суть.
мне стало интересно и я в курилке раскрутил его на разговор. спрашивал откуда он, как там живут, чем дышат. и он честно выкладывал мне без прикрас.
для меня, питерского пацана почти 20 лет это было шоком.
там зверинец. они живут по законам джунглей с рождения. для нас спорт-мышцы-каратэ - был главным способом кадрить дурочек, а для них - условие выживания во враждебной среде.
законов государства там нет. ментами-прокурорами становятся выходцы из одного и того же рода, власть и так им принадлежит.
сюда приезжают не плохие, а слабые. те, кому там места не нашлось. кого зачморили свои, кто не может толком защитить себя, чья семья не имеет влияния. там остаются такие же только еще наглее и охуевшее...
понятно что в сравнении с этими шакалами мы все тут розовые пони. мы привыкли полагаться на цивилизацию, на законы, на государство.
теперь они действуют у нас также как у себя - стремятся пролезть вовсюда, везде занять посты и насажать своих. они никогда не уважали наши обычаи и законы, они считают нас слабыми и себя в праве нами распоряжаться.
есть поговорка - русский долго запрягает, но быстро едет... может скоро уже и дозапрягаем....
 
[^]
oldpipe
21.07.2016 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Хз, в бытность студентом устроился летом на работу в парк на стройку. Ну как устроился, одноклассник армянин устроил. Наемный директор парка его дядя, управляющий парка его сын тоже армянин, а одноклассник мой работал тоже на стройке. Сынок управляющий в принципе был нормальным но жадным шопесдец. На второе лето я договорился с хозяином парка (евреем) и взял торговую точку в аренду. На третье лето, вместе с новым директором выпиздили управляющего парком, потом я выпиздил директора путем интриг и сам стал управляющим. Одноклассник мой охуел конечно это всех этих перипетий, но общаемся до сих пор.

Интриги велись путем разведывания инфы, кто сколько пиздит и красивого докладывания непосредственно хозяину. А пиздили в том парке столько денег, что за один сезон управляющий мог купить пять-шесть новых солярисов к примеру. Чего только стоят прошитые кассовые аппараты, с ручным введением Z отчета. И это не единственное.
Короче национальность роли не играет, русский может быть такой ушлой сукой, что кавказцы будут в ахуе от такого.

Это сообщение отредактировал oldpipe - 21.07.2016 - 15:20
 
[^]
читер
21.07.2016 - 15:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 312
Цитата (Sabalak @ 21.07.2016 - 14:26)
2 дня назад зашел в магазин - хлеба купил и малому молочку, два пацаненка покупают мороженку - не хватает 20 тенге что ли - 4 рубля
расплатился, сдачу им скинул - вернее продавцу сказал чтоб им добавил
выхожу, догоняет один из них - и со словами
- ага, вы деньги обронили, протягивает мне мои 3000 тенге - 600 рублей, выпавшие из кармана

как то таг

это и есть мгновенная карма
 
[^]
Velezar
21.07.2016 - 15:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 445
Цитата (Blatero @ 21.07.2016 - 14:33)
ладно и я поболтаю с копипастой..
первая ошибка аффтара текста - он начал работать на хача!!!!!!!
все.
все остальное это шелуха.
сейчас конечно глупо и смешно говорить о том, что с ними нельзя вести бизнес, не нанимать их на работу, не сдавать им жилье.... поздно...
но все равно если я вижу явные признаки принадлежности бизнеса хачу - я умываю руки.
я не беру заказов от хачей.
я не ем в хачевнях
я не покупаю ничего на уличных хачовских развалах (одно время они повадились ставить чернильниц торговками, а теперь забили, стоят сплошные зухры с айгюлями)
пусть мой вклад не велик, но может кто-то сделает так же.. и тогда лишняя сотня хачей поедет дальше по гейропам сидеть на социале и плевать в потолок.
не бывает дружбы в одну сторону.

Поступаю аналогично, на рынке - только у славян покупаю. Если заказчик говорит с характерным акцентом - сразу отказ, без акцента, но в конце представляется Ашотом - "сейчас мы перегружены - перезвоню как только, так сразу".
 
[^]
Despatcher
21.07.2016 - 15:25
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 633
Правильно сделал! Они в наше время и своих наебывают, алчные они!
А то что они могут сказать не было такого, или я тебе говорил уже что ЗП уменьшал, а ты не слышал это легко!
Как в сервисе (единственный раз в хач сервисе был, больше ни ногой, это было 10 лет назад), ремонт на ВАЗ 99 рейки рулевой, договорились на 1500, прихожу наряд на 4500, откуда такая цена, как за новую? Ну смяска, винти новие (якобы срезали), снятие заситы, снятие колес, сварка (для откручивания винтов, которые срезали) и т.д.
Сказал поднимай, будем смотреть!
Посмотрели, повертели, как она блять была прикручена на месте, теме же винтами, так и осталась... Я спросил, вы чо ребят совсем ухели? С помощью шаманов или заговоров ее ремонтировали? Почему она грязная и винты не тронутые в грязи... Что за развод?
Я думал меня замочат там))) Они разозлились как быки!))) За нихуя неделание еще и платить отказываюсь!)) Да и покатались по ходу на ней... Хорошо что работал в службе занимающейся как строкой так и охраной объектов и частных лиц. Пришли просто и забрали машину мою, никто не пукнул даже... С тех пор как я слышу что будут армяне что о с машиной моей делать, я переплачу лучше за ремонт, чем дам "отремонтировать" к мой авто))
 
[^]
bestnoob
21.07.2016 - 15:26
5
Статус: Offline


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 6430
Ты в казахстане у частника ещё не работал, останешься должен...) ну или изговнячат трудовую, будут типа пенсионные отчисления с твоей ЗП, но на самом деле никуда эти деньги не переведутся а будут.. в общем ладно...)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100522
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх