Дед Саня де Сад

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fatmanua
24.03.2023 - 22:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 616
а мне вот не нравятся "записки домового", ну реально ж говно графоманское, шутки уровня школьника.
 
[^]
МашруМ
24.03.2023 - 23:03
7
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10115
Цитата (edd79 @ 24.03.2023 - 22:39)
Айс
Цитата
Ей за что прилетает сейчас?


За компромиссы. За толерантность. За двойные стандарты.

Если она позиционирует, что лит.раздел вне политики - пусть этот постулат ВСЕ соблюдают. Без каких-либо исключений и оговорок. Даже внеполитичные любители политических подписей в своих профилях.

тут, понимаешь, нюанс.
Убирать подпись, заходя в литраздел? А выходя, обратно ставить?
Дак оно все равно видно будет всем, кто есть, когда ты поменяешь.
Это если менять. Я не собираюсь, и мне индифферентно, что у кого где написано, это его личное мнение.

А по поводу врага, я написал.

Кто враг кому? Рулик тебе или Румеру? Додди1 тебе враг? Я враг? Или Чеширко мне?

Враги у нас в голове, и не более.

Это мы еще в политтемах не дискутировали, хотя там бесполезно)
 
[^]
ЧеширКо
24.03.2023 - 23:03
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
МашруМ
Не могу говорить за всех, могу объяснить свою позицию.

Совершенно очевидно, что конфликт разделил людей на два, а то и на большее количество лагерей. Совершенно очевидно, что и в такой малой группе, как раздел «ЯП-Издат», найдутся представители этих лагерей.

Вот до этого момента всё предельно логично и понятно. А дальше начинаются чудеса.

Когда всё началось, обсуждение событий шло и в разделе. Все вроде бы сошлись на том, что нужно продолжать делать то, что делали раньше. Решили, что политика – это политика, а творчество – это творчество. И эти два понятия нужно разделить хотя бы здесь. Хорошо? Хорошо.

Первый звоночек прозвучал на одном из конкурсов, где в основной ленте оказался рассказ про Одессу и лисиц. Честно – не помню уже сюжета, но повесточка там прослеживалась слишком явно. Вроде бы да и бог с ним, с рассказом, но орги очень странно реагировали на все замечания по этому поводу. Мол, нет здесь никакой политики и баста. Нет ее, а вы все в глаза долбитесь. Ладно, проехали.

Следующий конкурс. Кто-то замечает подпись орга. Ту самую, из-за которой сегодня все и началось. У меня подписи не видны, я их давно отключил, но увидев комментарий, проверил и снова мне стало всё непонятно. Вроде бы договорились не тащить сюда политику. На все претензии орги отвечали, что нет здесь никакой политики – мол, кто что хочет, тот в подписи и пишет. Сразу же возникает встречный вопрос – а чем подпись отличается от комментария? Это какие-то другие буквы, которые отображаются на экранах пользователей? Какие-то невсамделишные? Почему там можно что-то писать, а в комментах нет?

А потом случилось вскрытие Додди, о котором я рассказывал выше. И вот тогда мне все стало понятно. А если точнее – то максимально непонятно. Орги прикидываются дурачками или мягко и безнаказанно проталкивают свои лозунги в раздел? Или действительно не понимают «ашотакова»?

Ну и потом сегодняшняя отповедь Румера. И вновь то же самое. Ничего не происходит, смотрите в другую сторону, а сюда не смотрите. А мы пока подотрем все, что вам видеть не нужно. И пальчиком погрозим – будете возмущаться, залимитим. А кому эти предупреждения направлены? Я думаю, что ответ очевиден.

Я прекрасно понимаю чувства людей, пострадавших от это войны. С обеих сторон. Потому что и мне пришлось это испытать. Один из членов моей семьи был тяжело ранен. Подробно на публику рассказывать не буду. Особенно на такую публику. Но при этом вы видели в разделе хоть один мой политический комментарий? Я поставил себе в подпись какое-нибудь «Бей хохлов»? Нет, потому что договорились. Но кто-то выполняет договоренности, а кому-то похуй.

Вот, что раздражает – похуй. А какого отношения к себе заслуживают люди, которые следуют такому принципу жизни? Думаю, что ответ и на этот вопрос очевиден.
 
[^]
Айс
24.03.2023 - 23:10
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 5122
Цитата (МашруМ @ 24.03.2023 - 23:03)
тут, понимаешь, нюанс.
Убирать подпись, заходя в литраздел? А выходя, обратно ставить?
Дак оно все равно видно будет всем, кто есть, когда ты поменяешь.
Это если менять. Я не собираюсь, и мне индифферентно, что у кого где написано, это его личное мнение.

А по поводу врага, я написал.

Кто враг кому? Рулик тебе или Румеру? Додди1 тебе враг? Я враг? Или Чеширко мне?

Враги у нас в голове, и не более.

Это мы еще в политтемах не дискутировали, хотя там бесполезно)

Было бы желание, враги всегда найдутся. И про подпись всё прекрасно понимаю. Но очень бы хотелось, в лит разделе от этого уйти. Но видно не получится. После всех разъяснений, я на стороне Румера. * сугубо личное имхо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fatmanua
24.03.2023 - 23:20 [ показать ]
-19
МашруМ
24.03.2023 - 23:40
8
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10115
ЧеширКо
в принципе, правильно, мухи отдельно, котлеты в желудок.

Люди, они разные. Кто-то орет лозунги от скудоумия, кто-то кричит от боли, зажимая рану. Но вместе они создают шум, неуместный там, где оперируют больного.

Вот что двигает человечество вперед, дальше?
Коммуникация, способность понимать собеседника. Понимать, что им движет в данный момент. И понимать, что иногда уместно промолчать, чтобы идти дальше.

Это должно работать во все стороны. Но не всегда.
 
[^]
МашруМ
24.03.2023 - 23:44
14
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10115
Цитата (fatmanua @ 24.03.2023 - 23:20)
Цитата (ЧеширКо @ 24.03.2023 - 22:03)
Я прекрасно понимаю чувства людей, пострадавших от это войны. С обеих сторон. Потому что и мне пришлось это испытать. Один из членов моей семьи был тяжело ранен. Подробно на публику рассказывать не буду. Особенно на такую публику. Но при этом вы видели в разделе хоть один мой политический комментарий? Я поставил себе в подпись какое-нибудь «Бей хохлов»? Нет, потому что договорились. Но кто-то выполняет договоренности, а кому-то похуй.

прекрасный абзац.
Ранен, но где? на территории чужого государства. Что делал там? "бить хохлов" внутри себя ты хочешь, но пока еще не позволяешь себе поставить это в подпись. "Договоренности" соблюдаешь потому что. Не минские ли случаем, а?

чувак, не та тема, чтобы обсуждать это.

А Румер пишет хорошие вещи, а Чайковский был пидарасом, но мы же его любим не за это?

Респект Румеру за хорошие буквы, несмотря на то, что наше с ним мнение по существующему порядку вещей кардинально различается.

Координально, как тут пишут.
 
[^]
ЧеширКо
24.03.2023 - 23:51
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
МашруМ
Цитата
Вот что двигает человечество вперед, дальше?
Коммуникация, способность понимать собеседника. Понимать, что им движет в данный момент. И понимать, что иногда уместно промолчать, чтобы идти дальше.

Совершенно верно. Но только тогда, когда и он пытается, хотя бы пытается понять тебя. И делает шаги тебе навстречу. Понимание в одностороннем порядке приводит к одностороннему движению в тупик.
 
[^]
МашруМ
24.03.2023 - 23:56
7
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10115
Цитата (ЧеширКо @ 24.03.2023 - 23:51)
МашруМ
Цитата
Вот что двигает человечество вперед, дальше?
Коммуникация, способность понимать собеседника. Понимать, что им движет в данный момент. И понимать, что иногда уместно промолчать, чтобы идти дальше.

Совершенно верно. Но только тогда, когда и он пытается, хотя бы пытается понять тебя. И делает шаги тебе навстречу. Понимание в одностороннем порядке приводит к одностороннему движению в тупик.

Красивые и правильные слова)
Собеседник думает то же самое. И хорошо, если он просто морщится и думает - вот дебил, а не пытается воткнуть нож тебе в печень за свою правоту.
 
[^]
olilich
25.03.2023 - 00:05
28
Статус: Offline


Как всегда!

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2515
Бля а не охуели ли часом? За правду банить?
У каждого своё мнение и КАЖДЫЙ в праве высказать! Устроили блядь тут детский садик, ползунковую группу.
Rumer высказал своё мнение честно и без виляний хвостом,без жополизства! Блядь ну баньте и меня,я за правду был и буду.

Это сообщение отредактировал olilich - 25.03.2023 - 00:08
 
[^]
ЧеширКо
25.03.2023 - 00:06
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Цитата (МашруМ @ 24.03.2023 - 23:56)
Цитата (ЧеширКо @ 24.03.2023 - 23:51)
МашруМ
Цитата
Вот что двигает человечество вперед, дальше?
Коммуникация, способность понимать собеседника. Понимать, что им движет в данный момент. И понимать, что иногда уместно промолчать, чтобы идти дальше.

Совершенно верно. Но только тогда, когда и он пытается, хотя бы пытается понять тебя. И делает шаги тебе навстречу. Понимание в одностороннем порядке приводит к одностороннему движению в тупик.

Красивые и правильные слова)
Собеседник думает то же самое. И хорошо, если он просто морщится и думает - вот дебил, а не пытается воткнуть нож тебе в печень за свою правоту.

Ок, объясню на примере.
Есть у меня один хороший знакомый из Ровно, которого я ни разу в жизни не видел. Еще до всех событий озвучивал мои рассказы и очень неплохо озвучивал. На чистом русском языке. Среди них в том числе были рассказы о ВОВ. Он озвучивал их по своей инициативе, без моих подсказок. Единственное – он не брал рассказы о Донбассе. Но оно и понятно.

Когда все началось, я написал ему: «У тебя всё в порядке?», на что получил ответ: «Да, все норм, нужна какая-то помощь?». И мы продолжаем с ним общаться, не затрагивая эту тему, хотя я знаю, что думает он обо всем этом, а он знает, что думаю я.

Вот так в моем представлении должно выглядеть общение в том числе и в разделе.
 
[^]
nikolkas
25.03.2023 - 00:10
7
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4206
Цитата (МашруМ @ 24.03.2023 - 23:40)
ЧеширКо
в принципе, правильно, мухи отдельно, котлеты в желудок.

Люди, они разные. Кто-то орет лозунги от скудоумия, кто-то кричит от боли, зажимая рану. Но вместе они создают шум, неуместный там, где оперируют больного.

Вот что двигает человечество вперед, дальше?
Коммуникация, способность понимать собеседника. Понимать, что им движет в данный момент. И понимать, что иногда уместно промолчать, чтобы идти дальше.

Это должно работать во все стороны. Но не всегда.

На мой взгляд - котлеты отдельно, мухи отдельно.
Договорились "без политики" - значит без политики. Не можешь - иди нахуй.
Здесь взрослые люди, все все понимают, всем плохо и больно, но если не можешь сдержаться - не приходи. так проще всем.
Вне конкурса - твои проблемы, но здесь этого нет.
технические и моральные проблемы- твои проблемы, не хочешь - не ходи, принуждения нет.
 
[^]
МашруМ
25.03.2023 - 00:13
4
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10115
Цитата (ЧеширКо @ 25.03.2023 - 00:06)
Цитата (МашруМ @ 24.03.2023 - 23:56)
Цитата (ЧеширКо @ 24.03.2023 - 23:51)
МашруМ
Цитата
Вот что двигает человечество вперед, дальше?
Коммуникация, способность понимать собеседника. Понимать, что им движет в данный момент. И понимать, что иногда уместно промолчать, чтобы идти дальше.

Совершенно верно. Но только тогда, когда и он пытается, хотя бы пытается понять тебя. И делает шаги тебе навстречу. Понимание в одностороннем порядке приводит к одностороннему движению в тупик.

Красивые и правильные слова)
Собеседник думает то же самое. И хорошо, если он просто морщится и думает - вот дебил, а не пытается воткнуть нож тебе в печень за свою правоту.

Ок, объясню на примере.
Есть у меня один хороший знакомый из Ровно, которого я ни разу в жизни не видел. Еще до всех событий озвучивал мои рассказы и очень неплохо озвучивал. На чистом русском языке. Среди них в том числе были рассказы о ВОВ. Он озвучивал их по своей инициативе, без моих подсказок. Единственное – он не брал рассказы о Донбассе. Но оно и понятно.

Когда все началось, я написал ему: «У тебя всё в порядке?», на что получил ответ: «Да, все норм, нужна какая-то помощь?». И мы продолжаем с ним общаться, не затрагивая эту тему, хотя я знаю, что думает он обо всем этом, а он знает, что думаю я.

Вот так в моем представлении должно выглядеть общение в том числе и в разделе.

Именно так, мы говорим об одном и том же.
В сферическом идеальном вакууме так и должно быть и я за это всеми руками и даже ногами.
Но я и говорю, что идеальных людей крайне мало, поэтому произошло то, что произойти не должно было.
Ещё и Румера забанили, смотрю.

olilich
банят не за правду, которая у каждого своя. Банят за способ донесения своей правды до тех, кто непременно должен её знать. И до остальных непричастных.
 
[^]
nikolkas
25.03.2023 - 00:17
10
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4206
Цитата (МашруМ @ 25.03.2023 - 00:13)
Именно так, мы говорим об одном и том же.
В сферическом идеальном вакууме так и должно быть и я за это всеми руками и даже ногами.
Но я и говорю, что идеальных людей крайне мало, поэтому произошло то, что произойти не должно было.
Ещё и Румера забанили, смотрю.

olilich
банят не за правду, которая у каждого своя. Банят за способ донесения своей правды до тех, кто непременно должен её знать. И до остальных непричастных.

Не можешь молчать - иди нахуй. не лезь, не участвуй и т.д.
взрослый человек должен понимать куда можно лезть со своим правильным мнением, а куда не надо.тем более что никто не заставляет.
а придти и высраться на всех - ну так себе затея и вызывает негативную реакцию.
 
[^]
МашруМ
25.03.2023 - 00:29
7
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10115
Цитата (nikolkas @ 25.03.2023 - 00:17)
Не можешь молчать - иди нахуй. не лезь, не участвуй и т.д.
взрослый человек должен понимать куда можно лезть со своим правильным мнением, а куда не надо.тем более что никто не заставляет.
а придти и высраться на всех - ну так себе затея и вызывает негативную реакцию.

верно. Но работать должно во все стороны, или как?
Подпись одного из оргов задела некоторых участников.
Участники высказали свое мнение в комментариях, пройдясь по личности орга.
Это правильно и соответствует правилам?

Как было нужно поступать? Лично я бы, если бы вдруг мне пришло такое в голову, написал бы - меня не устраивает то-то и то-то, по этой причине я сделаю то-то.

Так и было?

Или кто-то писал - юзер такой-то редиска, потому что вот такое мнение у него, а у меня другое мнение и поэтому он не только редиска, но и лук и вообще сельдерей?
Были переходы на личность? Или я передергиваю?
Тогда в чём?
 
[^]
olilich
25.03.2023 - 00:29
13
Статус: Offline


Как всегда!

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2515
Цитата (ЧеширКо @ 25.03.2023 - 00:06)
Цитата (МашруМ @ 24.03.2023 - 23:56)
Цитата (ЧеширКо @ 24.03.2023 - 23:51)
МашруМ
Цитата
Вот что двигает человечество вперед, дальше?
Коммуникация, способность понимать собеседника. Понимать, что им движет в данный момент. И понимать, что иногда уместно промолчать, чтобы идти дальше.

Совершенно верно. Но только тогда, когда и он пытается, хотя бы пытается понять тебя. И делает шаги тебе навстречу. Понимание в одностороннем порядке приводит к одностороннему движению в тупик.

Красивые и правильные слова)
Собеседник думает то же самое. И хорошо, если он просто морщится и думает - вот дебил, а не пытается воткнуть нож тебе в печень за свою правоту.

Ок, объясню на примере.
Есть у меня один хороший знакомый из Ровно, которого я ни разу в жизни не видел. Еще до всех событий озвучивал мои рассказы и очень неплохо озвучивал. На чистом русском языке. Среди них в том числе были рассказы о ВОВ. Он озвучивал их по своей инициативе, без моих подсказок. Единственное – он не брал рассказы о Донбассе. Но оно и понятно.

Когда все началось, я написал ему: «У тебя всё в порядке?», на что получил ответ: «Да, все норм, нужна какая-то помощь?». И мы продолжаем с ним общаться, не затрагивая эту тему, хотя я знаю, что думает он обо всем этом, а он знает, что думаю я.

Вот так в моем представлении должно выглядеть общение в том числе и в разделе.

Если без нервов и спокойно,многие *знакомые* сейчас *знакомые* после 2015 года вообще не общаемся по этим причинам.Не с 2022 а с 2015 года.Сам Украинское гражданство НО родился в СССР,в Чувашии и всегда говорил и говорю что я Русский, эти *знакомые* только из-за того что я Русский откололись с 2015 года.Прекрасно общаюсь с адекватными Украинцами а хохлы они и в европе хохлы
Да Милан, Италия.
И могу сказать:Rumer писатель,как он видит как чувствует так и выкладыват.Если ему в западло он честно скажет dont.gif Наоборот, это делает ему честь и хвалу.
А раз такое завертелось Rumer прав на 100%
 
[^]
Тинта
25.03.2023 - 00:31
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.19
Сообщений: 652
По большому счёту в мире идёт большой передел и сейчас всё кристаллизуется и Большая правда и Огромная ложь. Люди, вместе со своими мнениями сползаются к притягивающим их полюсам.
А нейтральная территория на то и нейтральная, чтоб сделать перерыв в классовой борьбе и борьбе за собственные идеалы на абстрактный обед и сон.
Одна беда, во время всеобщей драки на стадионе с какого фигового дерева, вон тот интеллигент в очочках и с лысиной, тот Красный Комиссар в кумачовых штанах, при ордене, тот урка с заточкой и собственным представлением о чести или тот нацик со странной стрижкой не должны получить свою дозу люлей и насыпи если вокруг - филиал ада и приёмной на успокоительные уколы?
Нет сейчас нигде нейтралитета. И быть не может.
В таком замесе остаться в белом нереально. Можно лишь сохранить видимость порядка. Или хотя бы попытаться.
Тот, кто хочет по-прежнему общаться на условно-нейтральной площадке, должен убрать свои радикальные лозунги под замок, флаги в кладовку а горящие глаза за тёмные очки.

Это сообщение отредактировал Тинта - 25.03.2023 - 00:54
 
[^]
nikolkas
25.03.2023 - 00:34
11
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4206
Цитата (МашруМ @ 25.03.2023 - 00:29)
Цитата (nikolkas @ 25.03.2023 - 00:17)
Не можешь молчать - иди нахуй. не лезь, не участвуй и т.д.
взрослый человек должен понимать куда можно лезть со своим правильным мнением, а куда не надо.тем более что никто не заставляет.
а придти и высраться на всех - ну так себе затея и вызывает негативную реакцию.

верно. Но работать должно во все стороны, или как?
Подпись одного из оргов задела некоторых участников.
Участники высказали свое мнение в комментариях, пройдясь по личности орга.
Это правильно и соответствует правилам?

Как было нужно поступать? Лично я бы, если бы вдруг мне пришло такое в голову, написал бы - меня не устраивает то-то и то-то, по этой причине я сделаю то-то.

Так и было?

Или кто-то писал - юзер такой-то редиска, потому что вот такое мнение у него, а у меня другое мнение и поэтому он не только редиска, но и лук и вообще сельдерей?
Были переходы на личность? Или я передергиваю?
Тогда в чём?

В том, что орг явно НАМЕРЕННО поставил свою подпись.
Участник - нууууу, еще хуй с ним, не видел, не подумал и уследил, тогда оргы должны были вежливо заметить - что нахер так делать.
а тут сам ОРГ имеет такую подпись. он взрослый, он ответственное лицо и должен соображать к чему такое ведет. даже если атм был статус хоть как то похожий на что-то, если ты орг - убери нахер, ибо ты - лицо конкурса.
а тут - мы организовали и плюнули вам в лицо. заебись.
на случайность и забывчивость списать не получится, а так возникает мысль с какой целью задуман конкурс... да пусть мелочь, но она портит все.
 
[^]
olilich
25.03.2023 - 00:41
0
Статус: Offline


Как всегда!

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2515
Цитата (nikolkas @ 25.03.2023 - 00:17)
Цитата (МашруМ @ 25.03.2023 - 00:13)
Именно так, мы говорим об одном и том же.
В сферическом идеальном вакууме так и должно быть и я за это всеми руками и даже ногами.
Но я и говорю, что идеальных людей крайне мало, поэтому произошло то, что произойти не должно было.
Ещё и Румера забанили, смотрю.

olilich
банят не за правду, которая у каждого своя. Банят за способ донесения своей правды до тех, кто непременно должен её знать. И до остальных непричастных.

Не можешь молчать - иди нахуй. не лезь, не участвуй и т.д.
взрослый человек должен понимать куда можно лезть со своим правильным мнением, а куда не надо.тем более что никто не заставляет.
а придти и высраться на всех - ну так себе затея и вызывает негативную реакцию.

Ну идти нахуй мне далековато вАМ ближе сгонять и не раз,а негатив лечить легко:Пару капель похуизма на стакан не ебёт и будет счастье!
 
[^]
ЧеширКо
25.03.2023 - 00:42
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
МашруМ
Цитата
верно. Но работать должно во все стороны, или как?
Подпись одного из оргов задела некоторых участников.
Участники высказали свое мнение в комментариях, пройдясь по личности орга.
Это правильно и соответствует правилам?

Ну зачем вы снова начинаете воду в ступе толочь? Я же написал выше всю предысторию, которую вы и сами, скорее всего, наблюдали своими глазами. История с подписью началась давно и несогласные выражали свое мнение вполне культурно. Какие-то изменения произошли? Нет. Более того, как раз реакция на эти замечания выглядела, мягко говоря, странно. Наверное, «работать в обе стороны» должно было еще тогда? Или нет?

У меня только три варианта ответа есть в голове:
1. Это делалось просто назло и не от большого ума, а скорее от его отсутствия.
2. Это просто недальновидность оргов и фатальное непонимание последствий, к которым может привести ситуация.
3. Намеренная провокация, целью которой было выдавливание из раздела неугодных по политическим мотивам.
 
[^]
МашруМ
25.03.2023 - 00:43
3
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10115
Цитата (nikolkas @ 25.03.2023 - 00:34)
В том, что орг явно НАМЕРЕННО поставил свою подпись.
Участник - нууууу, еще хуй с ним, не видел, не подумал и уследил, тогда оргы должны были вежливо заметить - что нахер так делать.
а тут сам ОРГ имеет такую подпись. он взрослый, он ответственное лицо и должен соображать к чему такое ведет. даже если атм был статус хоть как то похожий на что-то, если ты орг - убери нахер, ибо ты - лицо конкурса.
а тут - мы организовали и плюнули вам в лицо. заебись.
на случайность и забывчивость списать не получится, а так возникает мысль с какой целью задуман конкурс... да пусть мелочь, но она портит все.

не надо ничего додумывать за других, тем более "с какой целью задуман конкурс".

Конечно, орг НАМЕРЕННО ставил такую подпись, а не случайно упал лицом на клавиатуру.
Совершенно случайно, но закономерно орг живет в немножко другой стране, не в той, в которой живете вы. Как раз в той, на территории которой ведутся специальные такие военно-операционные действия (хочу отметить, что этим термином я не планировал нарушать законодательство своей страны и дискеритед... дискорди..., короче, похуй).
Внезапно, да?

Как я помню, год назад кто-то писал тут что-то вроде "Не поддерживать свою страну в тяжелое время вне зависимости от того, считаешь ты её правой или нет, это предательство!"

Так вот орг и поддерживает СВОЮ страну. Вне зависимости от того, считают иностранцы ее действия правыми или нет.

Никаких двойных стандартов, верно?
 
[^]
Тинта
25.03.2023 - 00:45
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.19
Сообщений: 652
Цитата (nikolkas @ 25.03.2023 - 00:34)
Как было нужно поступать? Лично я бы, если бы вдруг мне пришло такое в голову, написал бы - меня не устраивает то-то и то-то, по этой причине я сделаю то-то.

Так и было?


В том, что орг явно НАМЕРЕННО поставил свою подпись.
Участник - нууууу, еще хуй с ним, не видел, не подумал и уследил, тогда оргы должны были вежливо заметить - что нахер так делать.
а тут сам ОРГ имеет такую подпись. он взрослый, он ответственное лицо и должен соображать к чему такое ведет. даже если атм был статус хоть как то похожий на что-то, если ты орг - убери нахер, ибо ты - лицо конкурса.
а тут - мы организовали и плюнули вам в лицо. заебись.
на случайность и забывчивость списать не получится, а так возникает мысль с какой целью задуман конкурс... да пусть мелочь, но она портит все.

Вот это всё и увидел Румер и вывалил своё мнение с предупреждением другим чтоб не вляпались. Ну, форма может и не очень вежливая была, зато - понятная.
Орги допустили ошибку"не заметив" провоцирующую явно политическую подпись и допустив в свои ряды крысу с мутными намерениями. И продолжали упираться всеми копытами что "ничего такого" не происходит.
Получилось - политотой пропиталось всё внутри и снаружи этого левого конкурса.
Стандарты пошли на... стройными рядами.

Это сообщение отредактировал Тинта - 25.03.2023 - 00:48
 
[^]
nikolkas
25.03.2023 - 00:49
8
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4206
Цитата (МашруМ @ 25.03.2023 - 00:43)
не надо ничего додумывать за других, тем более "с какой целью задуман конкурс".

Конечно, орг НАМЕРЕННО ставил такую подпись, а не случайно упал лицом на клавиатуру.
Совершенно случайно, но закономерно орг живет в немножко другой стране, не в той, в которой живете вы. Как раз в той, на территории которой ведутся специальные такие военно-операционные действия (хочу отметить, что этим термином я не планировал нарушать законодательство своей страны и дискеритед... дискорди..., короче, похуй).
Внезапно, да?

Как я помню, год назад кто-то писал тут что-то вроде "Не поддерживать свою страну в тяжелое время вне зависимости от того, считаешь ты её правой или нет, это предательство!"

Так вот орг и поддерживает СВОЮ страну. Вне зависимости от того, считают иностранцы ее действия правыми или нет.

Никаких двойных стандартов, верно?

Так.
мы договорились "никакой политики"?
мы взрослые люди и понимаем что конкурс НЕ место для оскорблений, лозунгов и выступлений?
мы понимаем, что наше даже самое правильное мнение может оскорбить других?
мы хотим конкурс, просто конкурс, для развлекалова и поддержки авторов.
ЗАЧЕМ это делать?
вот кому станет лучше или поможет кому то?
испанский стыд.
дискуссия окончена, ибо все испортили и обосрали. наверно в этом смысл чей-то деятельности.
 
[^]
МашруМ
25.03.2023 - 00:51
1
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10115
Цитата (ЧеширКо @ 25.03.2023 - 00:42)
Ну зачем вы снова начинаете воду в ступе толочь? Я же написал выше всю предысторию, которую вы и сами, скорее всего, наблюдали своими глазами. История с подписью началась давно и несогласные выражали свое мнение вполне культурно. Какие-то изменения произошли? Нет. Более того, как раз реакция на эти замечания выглядела, мягко говоря, странно. Наверное, «работать в обе стороны» должно было еще тогда? Или нет?

Наблюдал постфактум.

Считаю, что некоторые действия людей с кнопкой были необдуманными.
Работать в обе стороны должно, да. Но тут иногда бывают перекосы в одну сторону, а потом в другую. Увы, все мы несовершенны.

Цитата
У меня только три варианта ответа есть в голове:
1. Это делалось просто назло и не от большого ума, а скорее от его отсутствия.
2. Это просто недальновидность оргов и фатальное непонимание последствий, к которым может привести ситуация.
3. Намеренная провокация, целью которой было выдавливание из раздела неугодных по политическим мотивам.


ннууууу третий вариант вообще конспирологический, имхо.

Если признать вероятность первого, то неужели вы не смогли распознать неумного человека, с которым общались в разделе, заранее и как-то это выделить?) Честно, не вариант.

Второй, скорее. Скоропостижность принятия решений и неправильная оценка их последствий.

И это мы еще не говорим о правильности/неправильности решений, ибо это субъективно.
 
[^]
olilich
25.03.2023 - 00:57
7
Статус: Offline


Как всегда!

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2515
Цитата (nikolkas @ 25.03.2023 - 00:49)
Цитата (МашруМ @ 25.03.2023 - 00:43)
не надо ничего додумывать за других, тем более "с какой целью задуман конкурс".

Конечно, орг НАМЕРЕННО ставил такую подпись, а не случайно упал лицом на клавиатуру.
Совершенно случайно, но закономерно орг живет в немножко другой стране, не в той, в которой живете вы. Как раз в той, на территории которой ведутся специальные такие военно-операционные действия (хочу отметить, что этим термином я не планировал нарушать законодательство своей страны и дискеритед... дискорди..., короче, похуй).
Внезапно, да?

Как я помню, год назад кто-то писал тут что-то вроде "Не поддерживать свою страну в тяжелое время вне зависимости от того, считаешь ты её правой или нет, это предательство!"

Так вот орг и поддерживает СВОЮ страну. Вне зависимости от того, считают иностранцы ее действия правыми или нет.

Никаких двойных стандартов, верно?

Так.
мы договорились "никакой политики"?
мы взрослые люди и понимаем что конкурс НЕ место для оскорблений, лозунгов и выступлений?
мы понимаем, что наше даже самое правильное мнение может оскорбить других?
мы хотим конкурс, просто конкурс, для развлекалова и поддержки авторов.
ЗАЧЕМ это делать?
вот кому станет лучше или поможет кому то?
испанский стыд.
дискуссия окончена, ибо все испортили и обосрали. наверно в этом смысл чей-то деятельности.

А ЛОЗУНГ уже поздно убирать! Увы правда жизни такова:Забанят одного,но нас много и мы в тельняшках.Правду поздно скрывать раз поддольное вылезло.
Ах да спокойной ночи без нервов и раздумий об этом.

Это сообщение отредактировал olilich - 25.03.2023 - 00:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24492
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх