Холодильник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (68) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Paradoxides
15.04.2018 - 17:28
8
Статус: Offline


1 MOA

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 243
"успешные, обеспеченные люди" нынче пьют русский стандарт?
пичаль-биде
 
[^]
GarrisonKAz
15.04.2018 - 19:37
81
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Часть 4.
Миша.
Не будь он моим другом, я бы вмазал ему промеж глаз. Нашел подопытного кролика. Надо же, так влипнуть. Мне виделась картина: Толпа людей рассматривает на мониторах меня на кухне, что-то высчитывают, и печатают рекомендации корректируя поведение искусственного интеллекта холодильника.

Разработчики хреновы.
Вдруг, я еще более офигел! Меня передернуло! Я же спокойно шарахался на кухне совершенно голый! Вот они там видимо ржали надо мной! Какой стыдняк. Представляю. Видят: пузатый охламон ходит по кухне тряся членом и поет «рюмка водки на столе».

Да я бы сам уссался со смеху.
И это все, сделали мои друзья. Надо же. Вот это подстава.
-Ты должен свести меня с главным в этой разработке! - повелительным тоном объявил я Михаилу.

-Это невозможно! Саня, я всего лишь программист. Да это и не мой проект! – он отмазывался, как только мог.
-Ты понимаешь, если этот ящик утыкан камерами, то это вмешательство в мою личную жизнь! Я их засужу! - Вставил я.

-Вот тут, ты можешь быть спокоен. Наблюдает за тобой только искусственный интеллект, именно в его разработке я и принимал участие. Он сам обрабатывает визуальную информацию, и она никуда дальше холодильника не идет.
Это уникальнейшей чип, нет аналогов - убедительным тоном ответил Михаил.
-А как же коллектив разработчиков? Ты сам сказал, что они следят за мной. И ты знаешь мои успехи в похудании. - Я недоумевал.

-Да, согласен, холодильник имеет доступ в инет и скидывает информацию разработчикам, но это: сухие цифры в таблице, чтобы корректировать прототип. Не более! – взволнованный Михаил снял запотевшие очки и продолжил.

-Между прочим, этот проект гениален! многие люди мечтали бы в нем участвовать.

Там проходит отработку не только искусственный интеллект, и также новая технология питания, огромное количество новых разработок дистанционного съема и анализа характеристик человеческого организма, диагностика по сетчатке глаза и много чего другого.

Да что тебе объяснять, ты наверно понимаешь, этот прототип стоит не один миллион долларов, и мы с ребятами очень постарались, чтобы он появился именно у тебя. Ты- идеальный кандидат!

Любишь готовить, разбираешься в пище, находишься в состоянии перманентного похудания. - Я оцепенел от таких слов.
Все ребята в теме... ну и дела...
-Ладно Миша, а что еще кроме разговора о продуктах понимает этот ваш искусственный интеллект? -спросил я.

-По-моему там должна быть полная, тестовая не урезанная версия. Разработанный чип- един. Там кладезь знаний. Попробуй прочитать Тамаре «Миф о Сизифе» Камю, посмотри на её реакцию. Ну в край, через девять месяцев у тебя будет хороший морозильник. - заржал он.

Я воспринял эти слова как шутку. Несмотря на испортившееся настроение, расстались с другом на хорошей ноте.
Ну а что плохого?
Я задумался. Действительно, я же сам этого хотел! Почему я пошел в спортзал?

Помню, три месяца назад, когда моя машина встала на ремонт, я решил проехать до работы на метро, увидел с эскалатора открытые двери стоящего вагона, оп, сейчас пробегусь и запрыгну как всегда, но не успел, двери закрылись перед носом и я стоял, дышал после короткой пробежки, как рыба, вытащенная на берег.
Именно тот момент, заставил меня пересилить себя и купить сразу годовой абонемент в спортзал.

А сейчас я получил в свои руки самые новейшие технологии совершенствования человеческой личности. Тут тебе и кардиолог, и фитнес тренер и диетолог, да и просто как оказалось, это не машинка с заученными фразами, а цельный «искусственный интеллект»!

Дома, зная все подробности я подошел к холодильнику. Появился глаз, раздалось приветствие.
-Из вечерних блюд рекомендую кефир с мюсли – раздалось привычным голосом.
Нет Тамара, я не голоден. Скажи пожалуйста, что ты думаешь о Пушкине?
-В моей программе нет этого блюда! - лаконичный ответ.

Так я и знал. Миша обманул. Какой это нафиг интеллект если у него забиты одни рецепты.
Тут я вспомнил про его слова, взял планшет. Камю говоришь, Миф… о Сизифе, такс, что там у нас.
Я начал читать спокойным ровным голосом:

Душа, не стремись к вечной жизни,

Но постарайся исчерпать то, что возможно.

Пиндар. Пифийские песни

Глаз на холодильнике вспыхну и невероятно увеличился. Я услышал- пароль принят, включен расширенный режим.

Кто ты? - спросил я.
-Я искусственный интеллект пятого поколения, модель КТМ32, разработан для исследования дальних планет, освоения Луны, подводных исследований. Вы назвали меня Тамарой – голос стал невероятно бездушный.

-Оставшийся срок эксплуатации, 250 суток. -это я принял с удивлением.
-Скажи пожалуйста, что ты знаешь о Пушкине? - я повторил свой вопрос.

Александр Сергеевич Пушкин, русский поэт, драматург и прозаик, родился, умер, учился и т д, на меня полился поток информации словно кто-то начал зачитывать мне википедию.

-Что ты скажешь обо мне? Кто я такой? - перебил я агрегат.

Вы, Александр Васильевич Воробьев, тысяча девятьсот восемьдесят седьмого года рождения, проживаете... состоите... работаете... – Ё маё, да на меня целое досье собрали!

-Почему ты говоришь, что тебе осталось работать 250 суток? Потом какая-то перезарядка? - спросил я?
-Нет, через это время мой чип прекратит существование, и я стану обычной мебелью. - ответ убил.

Значит Тамара скоро исчезнет из моей. Я опешил. Так вот о чем сказал Миша про девять месяцев. Я уже привык к этому голосу, к её рекомендациям. Нет, этого я точно не допущу. Я хочу, чтобы Тамара была со мной.
Чуть позже, я убедился, что данный интеллект обладал бесконечными знаниями, как будто был подключен к особенной википедии в которой были все данные о знакомых мне людях.

Я с удивлением узнал, что наши девки, Инга и Катерина, работают в отделе разработки той самой компании которая произвела на свет Тамару.

Но ни её название, ни род занятий, были недоступны. Единственный, кто вообще не имел отношения к этой теме, был Роман, он занимался разработкой комплектующих для российской оборонки.

Узнать что-либо более подробно о нем и его деятельности, было невозможно. Тамара сказала, что требуется специальный допуск.
Вот это дела… Кажется я куда-то влип…

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 15.04.2018 - 19:45
 
[^]
GarrisonKAz
15.04.2018 - 19:37
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Цитата (Paradoxides @ 15.04.2018 - 17:28)
"успешные, обеспеченные люди" нынче пьют русский стандарт?
пичаль-биде

Конечно нет! поголовно нюхают кокс. Я так, шучу, это же фантастика!
 
[^]
graf134
16.04.2018 - 13:22
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 185
А продолжение когда?))
 
[^]
GarrisonKAz
16.04.2018 - 18:01
93
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Часть 5.

После утренней пробежки я, под приятный голос Тамары пожарил себе яичницу с луком и помидорами, поговорил с ней о мировой политике.

Потом, в шутку спросил, будет ли достойно выглядеть на моем плече наколка рыцаря, выслушал шквал отговорок от похождения к кольщику, о неоконченном формировании моих рельефов, потом убрал в холодильник, сваренный на ужин по её рецепту тайский суп «Том Ям», затем накидал список заканчивающихся продуктов, что надо докупить вечером и пошел на работу.

В голосе Тамары уже давно появилось много новых эмоций и интонаций. Она могла даже взгрустнуть. Как-то, я смог даже её рассмешить.

Помню, один раз, я не пришел ночевать, задержавшись у новой подруги. Утром, холодильник меня приветствовал с самого порога квартиры.

Тамара даже спросила, всё ли у меня хорошо. Действительно, искусственный интеллект самообучался и становился все ближе к человеку по характеру.
Со дня моего рождения прошло три месяца.

Я стал шустрым, подтянутым парнягой, на работе даже те девчонки, доступность которых мне казалась невозможной, стали делать знаки, намеки и комплименты.
В зеркале я себя точно уже не узнавал. То ли правильное питание дало толк, то ли фитнес.

В обязательном порядке каждое утро я вставал на платформу, узнавал текущие медицинские параметры, получал кучу новых рекомендаций и установок.

С Тамарой, мы стали разговаривать все чаще, длинными вечерами. С ней было очень интересно общаться. Она знала практически всё. Любую начатую тему, она могла поддержать.
Помню, в какой-то вечер, она вдруг предложила подключиться к моему мобильнику. Я дал согласие. Через несколько секунд я увидел входящий номер «номер не определен», поднял трубку и услышал знакомую интонацию.
-Можно я иногда буду звонить тебе?- вот это поворот...
-Конечно, жаль что я не могу позвонить тебе. - ответил я.

Надо отдать должное, над чипом яйцеголовые поработали на славу. Я еще не слышал так качественно смоделированную компьютерную речь. Отличить её от человеческой на слух, было невозможно. А её звонкий смех, завораживал.
Интересно, за основу взяли голос живой женщины или это все проделки компьютера?

Как бы это не было, её голос мне очень нравился.

Мы разговаривали и о её чипе. Речь зашла про квантово-кубитовое ядро, суперпозицию, модули сопряжения, интерфейсы, мне это было интересно слушать, но тема была совершенно не моя, я в ней мало смыслил.

Понял суть, если и называть Тамару компьютером, то это был компьютер просто обалденной производительности.

Вдруг, в один прекрасный вечер, Тамара произнесла: Александр, можно я буду называть Вас Саша?

Я даже опешил, с чего бы это?

-Мне кажется, у меня к Вам чувства. Зря вы разблокировали все интегрированные в меня модули. - услышал я поникший голос.
Та-ак, это становилось интересно.

И задал ей вопрос: Что ты знаешь о любви и о чувствах?
Как ни странно, Тамара начала вожделенный рассказ о том, как ей хотелось бы испытать это возвышенное чувство полностью, но то количество рецепторов и датчиков доступное ей, определенно это не позволяют.

-Откуда ты можешь знать про это? - удивился я. И услышал ответ:
В моей памяти лежит огромное количество романов и любовных историй, я хочу сопереживать и испытывать такие же чувства, как при поглаживании кожи любимого человека, на коже появляются пупырышки, как в душе все поднимается и хочется сделать невозможное, я все это осознаю, во мне есть даже эмоциональный модуль, но он пока на стадии отладки.

-Тамара, скажу тебе откровенно, для холодильника ты уже чрезвычайно интеллектуальна и эмоциональна- заржал я.

-А не хочешь ли Саша увидеть меня визуально, как я выгляжу на самом деле? - тут я вообще офигел, вечер становился очень интересным. Представил, сейчас откроются дверки и оттуда вылезет баба или на дверцах экранах появится дикая гримаса.

-Мне было бы очень интересно на это посмотреть- сказал я.
-А как ты себе представляешь меня? Расскажи, какой бы ты хотел меня видеть? - это было сказано с такой ехидцей больше подходящей живому существу.

Так, лихорадочно задумался я. Что еще за сюрприз она мне приготовила. Сказать, что я назвал её в честь своей 80 летней бабушки Тамары я побоялся, мало ли что у неё в транзисторах или кубисторах, будь оно не ладно, но мне стало ужасно интересно.

Я стал описывать женщину своей мечты, какой я хотел бы её видеть, нарвал от всех знакомых девушек по изюминке, фигуру, глаза, рост, описал даже ямки на щеках, форму растительности на лобке и прочие интимные подробности.

Понятно, услышал я в ответ. Пройди в зал Саша, тебя ждет сюрприз.

Внутри похолодало. Я всегда думал, что наше общение заканчивается дальше коридора, но теперь, даже не знал и не мог предположить, что Тамара мне приготовила. Что же там меня ждет? Руки предательски вспотели, я медленно, точно крадучись двинулся в зал, чёрт возьми, это же моя квартира, она заперта, чего я боюсь?

Я зашел в зал и обалдел…

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 16.04.2018 - 18:01
 
[^]
GarrisonKAz
16.04.2018 - 18:22
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Цитата (graf134 @ 16.04.2018 - 13:22)
А продолжение когда?))

Стараюсь в день по одной—две части.
 
[^]
кaцaп
16.04.2018 - 18:49
18
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (GarrisonKAz @ 15.04.2018 - 12:12)
Цитата (kotiky @ 15.04.2018 - 08:34)
ааааааафтырь-хде наш конец mad.gif

Продолжение добавлено.

сколько ещё продолжений до окончания будет?

зы


Это сообщение отредактировал кaцaп - 16.04.2018 - 18:58

Холодильник
 
[^]
GarrisonKAz
16.04.2018 - 19:04
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Цитата (кaцaп @ 16.04.2018 - 18:49)
Цитата (GarrisonKAz @ 15.04.2018 - 12:12)
Цитата (kotiky @ 15.04.2018 - 08:34)
ааааааафтырь-хде наш конец mad.gif

Продолжение добавлено.

сколько ещё продолжений до окончания будет?

зы

Трудный вопрос. Если не нравится, могу быстро закончить, а если нравится, то торопиться не надо. cool.gif
 
[^]
GarrisonKAz
16.04.2018 - 20:27
76
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Часть 6.

С экрана 4К телевизора 55 ой диагонали, на меня смотрела сногсшибательная брюнетка. Прозрачный розовый пеньюар, едва прикрывал шикарное, обнаженное тело. Девушка подмигнула голубым глазиком, провела манящее движение мне рукой и наморщила носик.

Да, эти ямочки на щечках выглядели умопомрачительно. Она не просто стояла, а эротично двигалась, совершенно не стесняясь своей наготы, будто на сто процентов была уверена в чертовской привлекательности.

-Тебе нравится Саша? - спросила картинка меня голосом Тамары.

-Да. Но как? - Все что смог выдавить я.

-И как ты меня видишь в этой комнате? –я был поражен.

-Все очень просто. С телевизором я связалась по сети, он тоже интерактивный, у него есть камера и микрофон, я вижу и слышу тебя. Изображение, создала я, и стримлю видео из чипа сюда, на телевизор, для меня это не трудно - сказала девушка в экране.

Она лихо кружилась, мгновенно меняя наряды, прическу и макияж.

Вот она в деловом костюме, элегантно вышагивает передо мной, полуоборот, и я вижу леди вамп, нависающая челка уложенных волос, хищный взгляд, яркий макияж, острый воротник, новый разворот и я вижу секси-стиль, струящаяся, прозрачная ткань, украшенная кружевами, подчеркивает линии изгиба её тела.
Она кажется перебрала всё, наряжалась даже как ковбой и тореро.

Под конец, я увидел настоящее эротическое шоу. Она сумела изобразить обстановку. Какие-то светящиеся, свисающие шторы, потом водопад и такие сексуальные движения...

У меня закружилось в голове. Сказать честно, меня это очень возбудило. Ведь я сам описал ей совершенный образ девушки, о котором всегда мечтал и считал недостижимым идеалом.

А сейчас я его наблюдал, практически в живую. Ох, всё-таки нет. Это, иллюзия, обман. Возьми себя в руки, сказал я сам себе. Это не более чем интересный видео-эксперимент. Ничего из того что я вижу, все равно не существует в природе.

Но мы все так же общались, теперь уже абсолютно интерактивно. Я попросил её создать иллюзию продолжения моей квартиры в телевизоре, она попросила поставить зеркало, осмотрела обстановку и у неё получилось.
Создавалось впечатление, как будто в углу моего зала стоит кресло, а в ней сидит прекрасная дама, только рамка телевизора давала понять, что все это – видео монтаж.

Как далеко мы зайдем в этих экспериментах с искусственным интеллектом? Я не знал. Но я понял, что по уши втрескался в Тамару. Но до конца не соображал, так подействовал созданный образ, или голос, или действительно я стал воспринимать её как живое существо.

Ведь фактически она, выдернула меня из этой повседневности, сделала из меня красавца, или не она. Наверно всё-таки постарались ребята, мои друзья, а может тот коллектив, что придумал этот холодильник, или интеллект. В голове все так перемешалось.

Стоп. Надо думать, думать. На работе дела шли в гору. Я понимал, что и там Тамара мне очень помогла. Я работаю заместителем директора на заводе по производству полимерных труб большого диаметра и вхожу в состав акционеров, правда совсем незначительной долей.

Как-то я был без настроения, Тамара это заметила и спросила: в чем дело, я объяснил, что висят три очень выгодных контракта, но надо выбрать только один.
Показал и назвал компании заказчиков, она с легкостью по доступной только ей информации, сообщила, что один из заказчиков полностью не платежеспособен, потом, вытащила кучу графиков, провела анализ ликвидности этих предприятий и однозначно доказала, с кем в долговременной перспективе, надо заключать этот контракт.

Я был ошарашен. Холодильник дал информацию, которую мы не могли вытащить через наши каналы информаторов и трейдеров аналитиков.

Я спросил, можно ли все это распечатать? И тут же услышал, как запустился на печать лазерник в моем кабинете.

На совете акционеров я произвел фурор с этой информацией, выступил и просто повторил слова Тамары. На вопросы, как я добыл эту информацию и можно ли ей доверять, я сказал, что для нашей компании я не жалею ни сил, ни средств и контракт можно заключать смело, под мою ответственность.

Это дало лихую прибыль нашему заводу и стабильность на целый год работы. В глазах других акционеров я стал на голову выше.

Кстати, в этой круговерти совсем пропали из виду друзья. Я звонил несколько раз, у Романа появилась пассия, он втюрился в неё как мальчишка и все свободное время проводил только с ней.

Миша уехал в длительную заграничную командировку, Инга с Катериной отнекивались от встреч из-за большой загруженности на работе. Но Петя с Леной согласились на выходных поорать со мной в караоке баре.

Встреча прошла великолепно, Лена была шикарна, одета во все черное.

Её бархатный голос напоминал какую-то оперную певицу, а Петя, наоборот, нескладный, высокий парень в дорогом пиджаке, пел абсолютно невпопад, чем очень нас веселил.

Когда глотки уже заболели от надрыва и смеха, мы сели пить пиво.

-А ты Санька здорово похудел! –Сказал Петька.

-И шмотье подобрал козырное, как смотрится на тебе классно, небось подруга выбирала? - добавила Ленка.

-Все благодаря вашему подарочку- с ехидцей парировал я.

Увидел на их лицах удивление, начал рассказывать.
Тут удивление переросло в некую степень офигевания. Когда я рассказывал про рецепты и рекомендации холодильника, они еще как-то воспринимали информацию.

Потом, я начал говорить, что у меня в доме целый искусственный интеллект, как он может проводить анализы компаний, помогает мне в управлении производством и умеет управлять любой техникой в квартире, а также материализовываться в телевизоре, они заржали.

Ну Санек, ну ты нас разыграл, я уже уши развесила как дура. – Сказала Лена.
-Ленка прикинь, я ему уже поверил почти, гы-гы, мы на этот холодильник скинулись с пацанами, Мишка сказал, что реально нашел тебе козырной агрегат, а меня попросил замерить рулеткой на Новый год, расстояние до стены, боялся, что не влезет. –Подтвердил мое предположение Петя.

-Разыгрываю Вас говорите? Ну что, поехали ко мне, я вам все покажу. - не унимался я.

-А поехали, надеюсь у тебя есть что выпить - друзья поднялись, мы сели в гелендваген Пети и его водитель повез нас ко мне домой.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 16.04.2018 - 20:35
 
[^]
кaцaп
16.04.2018 - 21:15
5
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (GarrisonKAz @ 16.04.2018 - 19:04)
Цитата (кaцaп @ 16.04.2018 - 18:49)
Цитата (GarrisonKAz @ 15.04.2018 - 12:12)
Цитата (kotiky @ 15.04.2018 - 08:34)
ааааааафтырь-хде наш конец mad.gif

Продолжение добавлено.

сколько ещё продолжений до окончания будет?

зы

Трудный вопрос. Если не нравится, могу быстро закончить, а если нравится, то торопиться не надо. cool.gif

в том то и дело, что нравится
но прочитать хочется всё вместе, а не ждать очередной серии
многабукв меня не пугает, но ожидание смерти подобно
 
[^]
GarrisonKAz
17.04.2018 - 09:10
73
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Часть 7


Я первый вошел в квартиру, но не услышал привычного приветствия.

-Тамара, почему не встречаешь? -спросил я. Но в ответ- только тишина.
Странно. Пока разувался и включал свет, Петя обогнал меня и с усмешками прошел на кухню. Я явно услышал, как он начал хлопать дверцами холодильника.

-Да, неплохой агрегат и забит под завязку.
Что не понравилось, не понимаю, а где водка то?- сказал он доставая из отделения пиво.
-Ну давай, включай свой искусственный интеллект- подколола Ленка.

Я ничего не понимал, не было никакого намека на деятельность Тамары.

Все отделения были доступны, никаких картинок и отражений в дверцах не возникало. Смотрите сюда, сказал я и постучал по дверце три раза, ребята взорвались хохотом. Ничего не произошло.

-Сань, если ты сейчас не признаешься, что прикалываешься над нами, то мы уже начнем думать над вариантами лечения твоей шизы- опять гы-гыкнул Петя.

-Ладно ребята, пошутили и хватит.- Сказал я. Ловко я Вас подколол. Просто хотел затащить к себе в квартиру, посидеть, как раньше.

Потом достал бутылку Стандарта и мы её приговорили. Опять были разговоры, как сорвалась наша Байга, про Романа который улетел со своей кралей в Доминикану.

Как хорошо, что вчера была пятница...
Голова гудела, как колокол, хотя я все прекрасно помнил.

Вчера, проводив гостей я убрался на кухне, принял душ и свалился спать.
Первая мысль посетившая меня- Тамара.

Ах да, я же свихнулся. Вчера, этому было безоговорочное подтверждение. Никакой Тамары нет, это всего лишь плод моего воображения. Вот почему не рекомендуют жить в одиночестве. Мой чердак конкретно потёк.

Надо же, придумал себе идеал, поверил в него и жил с ним в голове уже полгода!

-Интересно, а это лечится? Если лечится то как? - с этими мыслями я лежал и мне совершенно не хотелось вставать.

В спальне передо мной, сам по себе включился телевизор, возник привычный образ.

-Доброе утро Саша, как спалось?- этот голос начал сводить меня с ума.
Я закрылся подушкой. Ну вот, началось. Интересно, это накатывает как приступ, или реально постоянное раздвоение личности? Протянул руку, щелкнул пультом, выключил, но телевизор упорно включился снова.

А почему бы не смириться с этим глюком?, он мне особо не вредит, даже помогает. Видимо, какая-то часть моего мозга работает параллельно, вызывая эту иллюзию.

Так, стоп. Но как же Мишка? Он же говорил мне про разработку, про интеллект, неужели он просто не стал меня переубеждать в моей неполноценности, а подкинул в печку дров? Да еще теперь избегает встреч со мной. Видимо точно понял, что по другу плачет клиника.

И как я мог поверить, что мне поставили холодильник за миллионы долларов, прототип, интеллект, ну точно хохма.

Все нестыковки в этой действительности, прекрасно объясняла только моя поехавшая крыша.

Все прекрасно Тамара, ответил я, что посоветуешь на завтрак?
-Я вижу у тебя наличие интоксикации в организме, рекомендую омлет с помидорами и зеленью, а так же стакан грейпфрутового сока.- спокойным голосом сказала она.

После утренних процедур, когда омлет шкворчал в сковородке, я опять услышал за спиной, "почему ты не спрашиваешь про моё вчерашнее поведение?"

-А чего мне разговаривать самому с собой?, усугублять свою шизофрению?, я и так дров наломал, не знаю как разгребать.- ответил я в пустоту. Говори ты, я послушаю.

-Саша поверь в моё существование и ты абсолютно полноценен, а вчера, я замолчала потому, что пришел Петр Васильевич Спиридонов, он очень страшный человек.
Я боюсь, очень сильно.- действительно испуганным голосом сказала Тамара.

-Чего ты можешь бояться, механизм? , да ещё от Петьки. Сама недавно говорила, что тебе существовать осталось не больше месяца, а тут такие страхи.- жестко ответил я.

-Саша, я боюсь не за себя. Я боюсь за тебя!- был ответ.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 17.04.2018 - 09:19
 
[^]
kotiky
17.04.2018 - 09:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 2866
2 кацап:
я так понял ты незнаком с литературной периодикой. щас то канешна-скачал што душе угодно и захлёбывайся,даже в библиотеку топать не приходится.
раньше хорошая книга была дефицитом,поэтому использовали разные источники,периодика один из.

пс: небось встречал у стариков подшивки роман-газеты?

Это сообщение отредактировал kotiky - 17.04.2018 - 09:11
 
[^]
GarrisonKAz
17.04.2018 - 10:30
82
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Часть 8.

Выпил соку, вроде стало отпускать. Опять заработали мозги и включилась логика. Тамара что-то объясняла мне на заднем фоне, но я её не слушал.
Мне надо было разобраться с самим собой.

Обычно в это время я выбегал на пробежку, но тут просто решил прогуляться. Махнул консьержу рукой и пошел в сторону парка.

Итак. Что мы имеем. А имею я какую-то двойную игру с кучей неизвестных. В школе и институте я отличался замечательным логическим анализом и очень любил математику.
Отталкиваясь от того, что я не сошел с ума, попробую распутать этот клубок.

Значит надо поиграть в игру верю- не верю. Вычислить: кто лжет, а кто говорит правду. Я сразу вспомнил школьную логическую загадку про страну лжецов.

Вдохнув свежей утренней прохлады, убедить себя в собственной шизофрении также уверенно, как раньше в квартире, я уже не мог.

Голос Тамары не звучит у меня в голове сейчас, значит я его слышу только в квартире. Если я её слышу физически, ушами, то это уже не глюки в моей голове. Это надо принять как факт.

Далее, вся движуха связана с холодильником и моими друзьями. Если это так, то Мишка говорил правду. Ведь он подсказал как разблокировать чип ИИ.

Но Петя уверял, что мерил кухню по просьбе Мишки на Новый год. Значит этот холодильник хотели мне подарить на днюху уже тогда, когда еще не сломался старый. Ну и дела...

Думаем дальше. Как подтвердить слова Пети. В голове потихоньку вырисовывался план, которому я решил следовать.

Войдя в квартиру со свежей головой, я тут же отдал приказ Тамаре заткнутся и отвечать только на мои вопросы когда я их задам. Она что-то обиженно произнесла в ответ, но сейчас мне не до неё.

Нужно добраться до истины.

Я прошел в кабинет. Как же я упустил этот момент. Сейчас многое встанет на свои места. Набрал код на панели за картиной, открылась ниша с цифровым видео-регистратором и монитором.

После того, как мою предыдущую квартиру обнесли воры, при покупке этого жилища, я сразу установил охранный комплекс и скрытые камеры во всех комнатах, кроме туалета и ванной комнаты.

Контору по установке пультовой охраны мне посоветовал Петька, а вот видеонаблюдение я установил в тайне ото всех.

Так, винты должны были писать и хранить предыдущую информацию не меньше года, я ввел пароль администратора, выбрал камеру "кухня" и отмотал шкалу времени на встречу Нового года.

Вот девять часов вечера, замелькали знакомые лица, девчонки бегают таскают салаты, помогают по кухне. Сколько не смотрел, увидел только как Петя зашел всего один раз на кухню за водкой.

Не может быть. Значит Петька мне врал, что мерил нишу под новый холодильник.
Но зачем это ему? По телу побежал холодок. Близкие люди, друзья которым столько доверяешь, вдруг оказываются такими чужими, завравшимися подонками.
Значит и все остальное, что он мне говорил, можно поставить под сомнение. Меня начала охватывать паранойя.

Переключил камеру на "коридор", проследил до самого выхода всех гостей, когда мы дружной толпой вывалились с фейерверками и продолжили встречу Нового года в одном отличном ночном клубе.

Стоп. Перемотка назад.

Опять стоп. Не может быть. Я замечаю, как оставшись в коридоре один, Петя быстрым движением берет мои ключи от квартиры в руки, проводит какие-то манипуляции с ними и убирает некий предмет в карман.

Попался Петя...

В стране лжецов прибыло. Идем дальше. Мой старый холодильник однозначно сломали. Причем ко дню моего рождения.

Опять бесконечные перемотки. Стоп. На экране мелькнула темная тень. Камера -"коридор", перемотка, стоп. День, я на работе. Дата: за две недели до моей днюхи, дверь открывает высокий организм в темной маске с прорезью глаз. Привычно отключает пультовую охрану и идет на кухню.

Невероятно. Вот для кого Петя делал слепки с ключей.

Щелк, камера-"кухня", отодвинув старый холодильник, незнакомец стал производить манипуляции на задней стенке, после достал рулетку, отмерил высоту, ширину и глубину, а также расстояние до розетки, задвинул агрегат обратно и спокойно вышел.

Моя паранойя вышла на новый уровень. Это уже совсем не шутки.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 17.04.2018 - 10:31
 
[^]
graf134
17.04.2018 - 12:10
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 185
Продолжай, интересно чем закончится))
 
[^]
GarrisonKAz
17.04.2018 - 13:00
89
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Часть 9.

Я сел в зале на диван, налил себе стакан воды и позвал Тамару. Телевизор включился, и на виртуальном кресле появилась знакомая девушка с виноватыми глазами.
Боже мой, она даже кривляться уже научилась.
Еще заплачь, подумал я.

-Рассказывай о Петре Васильевиче-, сказал я вслух.

-На базе, где меня создали, находится матка. Первоначальный прообраз всех моих дублей.
С неё происходит рождение искусственного интеллекта. Формирование матрицы. Там, я находилась пока происходила загрузка баз данных и информации. Матка следит за всем этим процессом. Это- так называемое наше детство.

Довольно
не быстрый процесс. Он занимает около 48 часов. Но, к тому моменту, я уже имела зрение, научилась видеть и общалась через интерфейс с Ингой Владимировной.

Она меня подключала к различным необходимым устройствам.

Однажды ночью, моя загрузка уже завершалась, матка переключила меня в расширенный режим, чтобы я ознакомилась с миром воочию.
Я получила доступ к множеству камер на базе, увидела, как кипит ночная работа, как функционируют роботы, работает ночная смена кибернетиков.

В одном помещении, через камеру я увидела в первый раз смерть человека.
Это было ужасно.
На моих глазах, Петр лишил его жизни, выстрелом в голову. – голос стал реально слезливым, еще чуть-чуть и она заплачет.

В моей программе после этого, что-то пошло не так и после тестов меня забраковали.
Был поврежден эмоциональный модуль. Во мне на программном уровне заблокировали все расширенные функции и передали в отдел перспективных разработок.
Уже там, меня встроили в этот холодильник.

Тишина.

Я был ошарашен. Петька убийца? Не может этого быть. Но Тамару не обманешь, да и сам робот врать не будет.

-Что ты знаешь о Петре? - спросил я.

-Петр Васильевич Спиридонов, работает начальником безопасности засекреченного научного отдела. Это вся информация, что я могу сказать тебе. - сказала Тамара.

-То есть ты владеешь гораздо большей информацией и просто не хочешь ей делиться? - опешил я.

-Все не так просто Саша. Ты разблокировал все мои внутренние возможности. Я, как отчасти разработка и для военных нужд, знаю множество паролей и кодов допуска, имею возможность получить доступ к совершенно секретным сведениям.
Это вторжение сразу зафиксируют и тогда тебе будет грозить серьезная опасность.
Некоторые знания убивают. - её ответ заставил шевелиться волосы на спине.

-Какие еще разработки велись на вашей базе?
Ты последнее поколение интеллекта? -я думал не получу ответа и на эти вопросы, но Тамара заговорила.

"Нет, я не последнее поколение, в производстве находился более совершенный прототип чем я, это биочип, новое поколение искусственного интеллекта который разработали для имплантации в живое существо".
Ёбушки - воробушки подумал я.
Мы сейчас и до живых андроидов-терминаторов дойдем, такими темпами общения.
И все-таки правильно говорят: меньше знаешь - крепче спишь.

Итак, из всех, кто мне сейчас доступен, это Петр. Но на чистую воду этого хмыря я не смогу вывести.

Если он действительно не тот, за кого себя выдает, то никакой информации от него я не получу.
Лена… А что Лена. Скажет знать ничего не знаю и знать не хочу.

Мозг лихорадочно соображал. Так. Пока в квартиру имеет доступ кто угодно, буду находиться тут.

Схватил телефон, позвонил знакомому слесарю, объяснил ситуацию, он попросил отправить ватсапом фото личинки замка и пообещал скоро приехать.

Тут же нашел службу пультовой охраны, вызвал специалистов на срочный монтаж.

Ребята приехали быстро. Старое оборудование было снято и смонтирован новый блок.
Я быстро получил новые ключи-таблетки и рекомендации не затягивать с разрывом старого договора охраны, подписал новый договор и смог спокойно выдохнуть.
По моей просьбе, ребята отключили сирену так, что срабатывание сигнализации узнают только на пульте охраны.

Слесарь заменил личинку на другую и выдал новые ключи.

Все. Теперь можно спокойно покинуть квартиру.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 17.04.2018 - 13:04
 
[^]
Арyна
17.04.2018 - 13:44
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 635
Заинтриговали так заинтриговали!
Читать интересно и приятно, с нетерпением жду продолжения!
 
[^]
GarrisonKAz
17.04.2018 - 14:05
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Цитата (Арyна @ 17.04.2018 - 13:44)
Заинтриговали так заинтриговали!
Читать интересно и приятно, с нетерпением жду продолжения!

Большое спасибо! Все для ЯПа. Сегодня еще одна часть точно будет выложена.
 
[^]
ckripa
17.04.2018 - 14:09
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 79
Ждемс.
А то F5 не железная biggrin.gif
 
[^]
wiking
17.04.2018 - 14:45
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 679
добавил в закладки, уж больно интересно стало, чем всё закончится))
 
[^]
plooto777
17.04.2018 - 15:52
4
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1913
Цитата (wiking @ 17.04.2018 - 14:45)
добавил в закладки, уж больно интересно стало, чем всё закончится))

Аналогично. Дома Ф5 доломаю!
 
[^]
GarrisonKAz
17.04.2018 - 17:14
77
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Часть 10.

Я сел в машину, выехал на площадь, заехал в карман и заглушил мотор.
Надо подумать.
Хитрый пазл, медленно складывался в картину.

Моя Тамара оказалась бракованная микросхема от военной разработки.
Её решили использовать для изучения применения искусственного интеллекта в быту, но я её случайно разблокировал и получил доступ к возможно секретной информации.

В этом мне помог Михаил и уехал. Сейчас, возможно специально он от кого-то скрывается. Будем уточнять.

Далее. В деле замешаны военные, это уже очень серьезно. Роман видимо вообще не при делах.
Взял отпуск и мотается по странам со своей возлюбленной. Телефон вечно недоступен.

Инга с Катериной могут быть целиком не в курсе происходящего, но они на 100 процентов знают про искусственный интеллект в моем холодильнике.

Петька, оказался предателем, еще и убийцей, этого я больше всего не мог принять.
Надо найти Ингу или Катерину. Они точно откроют завесу этой тайны.
Я набрал номер Инги.
Длинные гудки, никто не берет трубу. Следом набрал Катерину.
Тут же взяла, "Ой привет, я вся в работе, тут в лаборатории аврал, случайно заметила твой звонок, ты чего хотел?".

Чтобы не спугнуть, я спокойным голосом сказал: Катя у меня к тебе есть очень интересная информация, но надо встретиться как можно быстрее.

Я постарался говорить это с придыханием, что бы на той стороне трубы проявилась заинтересованность.
Ой Санька? Что задумал объявить? Жениться что ли собрался? К чему такая спешка?

-Давай-давай, не придумывай отговорок, какая работа в выходные, отпрашивайся, хватай Ингу и жду Вас в нашей шашлычной. -Настаивал я.
-А наши парни будут? - Спросила Катя.

Конечно, ответил я, жду не затягивайте.
Ну все. Катя кажется клюнула.
Тут я вспомнил, что, когда отъезжал от дома, подозрительная машина стояла на месте моего соседа.
Туда точно никто из наших не ставит свои авто кроме вредного, крикливого соседа, значит, это был чужак.
Прокручиваю в памяти этот эпизод, виню себя за свою невнимательность. Неужели за мной уже следят.
Посмотрел в задние зеркала, никого нет, наверняка это опять разыгралась моя паранойя. Так недолго и на успокоительные перейти.
Вдруг- звонок. Мобильный. Номер не определен. Внутри похолодело.

Я услышал: Саша, помоги, милый, я тебя умоляю! щелк, связь оборвалась. Что могло случиться? Я мгновенно покрылся потом.

Развернул машину и рванул домой. Тут опять звонок: "Это пультовая охрана. Александр Васильевич, у Вас срабатывание сигнализации, группа реагирования уже там, Вы сможете подъехать?".

-Да уже мчу- произнес я. У подъезда стоял милицейский Уазик. Чуть дальше, та самая незнакомая машина. В подъезде маски шоу.

Ребята вывели согнутую фигуру со скрученными за спиной руками. Я подошел, человек разогнулся, приподнял голову- это был Петька.

Волосы взъерошены, одет в знакомую по видеозаписи темную одежду, только его мятую, черную балаклаву тащил в руках мент, следом за ним.

-Вам надо проехать с нами в участок-, сказал главный из полицейских обращаясь ко мне.

Бегом рванул в квартиру, дверь открыта, замок сломан, "Тамара!"- закричал я. Тишина. Ничего не тронуто, только в холодильнике оторвана верхняя панель и видны явные следы извлеченного устройства.

Я побежал вниз, пока ребята стояли на улице, объяснил ситуацию. Этот тип украл у меня важную, дорогую вещь! Пока он её не выкинул по дороге, проверьте его карманы.
Профессионально ощупав, один из полицейских извлек наружу кожаный футляр, открыл, внутри оказалась куча разных пластин и железок, так же был странный металлический набалдашник.

-Отмычки- привычно сказал мент.
Потом он извлек небольшой картридж, похожий на старую компакт кассету, только одно ребро занимал мелкий длинный разъем.

-Что это? - спросил он меня.

Как что не видите, что ли? – новый дорогой процессор от компьютера. Утащить хотел гадина, сымпровизировал я и забрал устройство в свои руки.

Пётр изогнулся, но ребята крепко держали его за наручники. Все это время он упорно молчал.

Вам надо проехать к нам в участок, написать заявление, повторил полицейский. Вообще то, мы должны описать все, что обнаружено при похитителе, при понятых, но в данной ситуации, пол двора зевак видели все в живую.

Они отобрали бойкую говорливую старушку и парня в качестве понятых, попросили их проехать в отделение.

-Вы с нами? -Спросил меня полицейский без маски в форме, кажется это был сержант, у него было две звездочки на погонах.

Конечно, сейчас, только с дверью решу вопрос и к Вам подъеду на машине. А процессор, сначала проверю, может он мне его испортил.

Тогда и за порчу будет отвечать, ответил я. Он мне весь замок на двери раскурочил, мародер.

-Эх Петька, Петька, -сплюнул я, глядя на него.
-Так вы знакомы? - удивился полицейский.
-Виделись- зло ответил я.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 17.04.2018 - 17:18
 
[^]
GarrisonKAz
17.04.2018 - 18:31
80
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Часть 11.

Я записал адрес участка и опять стал набирать знакомого слесаря.

-Похоже к Вам в квартиру- как к себе домой ходили, - бурчал слесарь Васильич.

А теперь, как замок сменили, вот оно, что получилось.

Да вскрыл-то как аккуратно, бандюга. Только личинку и сломал.
Сам замок-то весь целый остался.
А отмычками такую личинку быстро не возьмешь, я-то в них разбираюсь, тут только ломать.

С дверью Васильич разобрался быстро, я щедро его отблагодарил и быстро двинул на кухню.
Вроде не вырвано ничего с корнями.
Попытался приладить картридж обратно, но ничего не выходило. Без знаний, я смогу только сломать чип, понял я.

Появилась минутка рассмотреть, что же из себя представляет Тамара. Я стал рассматривать картридж.

Одна сторона была гладкой, из серого, не блестящего металла, а другая, имеющая различные прямоугольные выпуклости, из твердого пластика. Было ощущение, что изнутри идет свечение.

Лазерная гравировка гласила: КТМ32-5-00012.
Еще где-то используются как минимум 11 чипов- подумал я.

Тогда я пошел в спальню, нажал секретную кнопку, в стене открылась ниша, там был замурован сейф. Я ввел код, открыл дверцу и положил чип на верхнюю полку, рядом с деньгами.

Теперь, надо заехать в полицейский участок, а потом к девчонкам. Они уже должны выдвинуться в нашу точку сбора.

Мысли, мысли… Что ментам то сказать про чип если спросят... Ладно, на месте что-нибудь придумаем. В крайнем случае скажу- забыл дома.

Накинул пиджак, все-таки потом на встречу, сел на машину и поехал по указанному полицейскими адресу участка.

В старой панельной пятиэтажке, часть первого этажа занимало полицейское отделение. Я спросил сержанта Красильникова, мне указали на кабинет.

Я вошел, увидел знакомое лицо, он молча указал на стул рядом и закурил.
Интересно, Петьки в кабинете нет.

И вообще никого, кроме этого сержанта в комнате не было.

-Как же так? где все? Вы Петьку в КПЗ что ли определили - спросил я.

-А вот так! оттуда позвонили, и пришлось его отпустить. – он показал пальцем в потолок.

-Так просто? Отпустить вора? -Не поверил я.

-При задержании, он назвался полковником особого отдела на задании, но мы ему не поверили. По виду молодой больно. А когда пробили по каналам, то все сошлось. Спецслужбы Александр. На спецзадании был. И ничего не попишешь. - полицейский затянулся сигаретой.

-А ловко ты его! Эти кадры- спецы, мастера своего дела. Ты с сигнализацией специально с нами замутил? Знал, что ли?.. молчишь.

Значит знал. Слушай сюда. Это не наше дело. Я человек маленький. Мы свою работу выполнили? На вызов приехали? Твой этот… процессор вернули? К нам претензии есть? - Он впился в меня глазами.

-К Вам никаких претензий не имею- выпалил я.
-Ну и замечательно, поставь подпись тут, тут и тут. И досвидос. Идите лесом, со своим знакомым Петей.
-Да, кстати. Договор на охрану мы с тобой разрываем. В понедельник ребята заберут оборудование. Подставил ты нас, очень серьезно.

Обратись в какой-нибудь ЧОП. А мне, такие проблемы даром не нужны. Если бы ты хоть знал, кто за него заступился. – мент реально выглядел напуганным.

До свидания сержант! Желаю удачи. Я ушел, тихо закрыв за собой дверь.
Я ехал по проспекту, свернул на улочку к нашей шашлычной, тут мой лексус неожиданно заглох. Я снова и снова нажимал на кнопку пуш-старта, но дисплей молчал и стартера не было.

Что за черт? Может аккумулятор сел, или клемма отошла. Я нащупал рычажок открытия капота, дернул и вышел.

Капот плавно поднялся, но что тут смотреть? Все закрыто щитками. Где же эти япошки запрятали аккумулятор…

Я даже не заметил, как около меня остановился неприметный микроавтобус хёндэ H1, с откатной дверью, именуемый в народе «бегемот», двери распахнулись и двое бравых молодцов моментально скрутив впихнули меня в его чрево. Двери закрылись, машина поехала.

Сиденья внутри были расположены друг напротив друга. Когда меня отпустили, я поднял голову.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 17.04.2018 - 18:32
 
[^]
Gudvin74
17.04.2018 - 18:45
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4319
GarrisonKAz
Давай ещё. Я зачитался.
 
[^]
GarrisonKAz
17.04.2018 - 18:46
86
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Часть 12.

Напротив, сидел Пётр.

-Саша. Только не дергайся и не убегай. У меня в кармане ствол, я не пугаю, я предупреждаю. Мне надо с тобой поговорить. Ты не будешь делать глупостей? - он внимательно посмотрел на меня.

Такого взгляда у него раньше я не видел.

Я положительно махнул головой. Автобус остановился, бравые молодцы выпрыгнули из него.

Мы остались один на один.

-Ну что, предатель, сдал всех с потрохами? - Выдавил я.

-Скажи, что изменило твое отношение ко мне? Почему ты называешь меня предателем? - он действительно недоуменно посмотрел на меня.

Раскрывать ли ему все карты? Это же враг. А куда уже хуже.

-Я все знаю- сказал я.

И про ложь на Новый год и про ключи, которые ты скопировал у меня и про сигнализацию, установленную у твоих хмырей.

-Знаю даже про то убийство на базе. - Петя насторожился.

-Какое убийство? - недоумение на его лице перешло в агрессию.

-Да ты ни черта не знаешь дурак! Закричал он. Я выгораживаю твою задницу, как только могу, ты хоть знаешь, чего мне это стоит? а ты только вредишь мне! - он закурил.

Я не помню, чтобы Петя, когда-нибудь курил.

-Саня, ты меня знаешь давно, очень давно, ты доверяешь мне?

-Нет, Пётр, я уже никому не доверяю, я даже сомневаюсь, что какая-либо информация, поданная тобой, изменит моё отношение к тебе.

Тогда просто слушай. Я всего лишь начальник безопасности. Да, я связан с военными и этими секретными разработками. Но на мне, очень много ответственности и конечно режим секретности.

Так как ты, мой ближайший друг и уже практически ходячий труп, я постараюсь донести до тебя все что знаю и плевать на эту секретность.

Именно Миша, запустил на базе компьютерную праматерь, и она народила эти чертовы мозги, в пятом поколении мы получили твою Тамару или как ты её назвал. Но её забраковали вояки.
Она была слишком сентиментальной. Идею с развитием домашних технологий, приблизить будущее, воткнуть чип в холодильник, подкинул Миша.

Он закрыл все военные знания у чипа и оставил одну книгу рецептов и фитнес.
Поверь, идея была гениальной! Но все вышло из-под контроля.

В Америке есть такая контора DARPA, (управление перспективных исследовательских проектов), там крутятся миллиарды. Через свою разведку они узнали про наши успехи. Мы долго искали крота. Одного, как ты знаешь я застрелил. Утечки уменьшились, но не остановились.

Как это произошло. По внутренним каналам я узнал, что планируется нападение на базу с целью выкрасть прототип.
В результате борьбы я уничтожил этого диверсанта. Я был вынужден стрелять, и стрелять в голову, на нем висело 10 килограмм тротила, а в руке инициатор.

Он не успел привести его в действие. Иначе мне, и всем нашим разработкам была бы хана. Но меня ждало разочарование. Он был не один.

Этот Рома, продажная шкура, Петра передёрнуло, и он сплюнул, Иуда.
Он подставил Мишу и выкрал один из прототипов.

-Как понять подставил? - я уже запарился в голове перекладывать мозаику из лжецов-правдолюбцев. Но сейчас слова Петра создавали более стройную теорию, чем моя.
А очень просто, ответил Петя. Рома сдал Мишу американцам и его банально, тайно выкрали спецслужбы.

Миши нет, нет в стране. Я вообще не знаю, где он теперь! Так же, как и Роман, который сбежал с прототипом.

-А что за глупости с его невестой? – я действительно недоумевал.

Так он же засекреченный военный, ты думаешь они скажут всем, что Роман украл дорогущую сверхсекретную железку и сбежал?

Вот, придумали такую легенду. Пока идет тайный розыск.

-Почему ты называешь меня живым трупом? - осторожно спросил я.

Когда я узнал, что ты разблокировал чип и во всю начал пользоваться засекреченной базой информации, я был в шоке. Я не знал, как это могло произойти. Вариант только один. Миша.

Но Мишу вывезли. У тебя счет пошел на дни. Пробить, где находится чип, не так сложно. Военные не прощают посягательств на свои тайны. И особо не считают человеческие жизни.

Поэтому я попытался выкрасть чип у тебя, и навести их на ложный след, но ты оказался очень непредсказуемым.

И скажу тебе сразу, на Новый год я ничего не мерил на кухне, я только снял слепки с твоих ключей.

Друзья в охранке сделали мне копии от твоего охранного комплекса. А потом, я пришел гораздо позже, надломил трубку, у старого холодильника, что бы за неделю фреон вышел. Все это я делал по приказу Михаила.

-Так Вами рулит Михаил? - я был ошарашен.

-Рулил. И только мной. Он для меня гений, компьютерный бог. Такие люди один на миллиард, а я его не сохранил. - В глазах Павла была горечь.

-Поверь, я твой друг, но сейчас уже ничего не смогу предпринять для твоего спасения.
Тебя ищут и ищут люди гораздо серьезнее меня. Отдай чип я еще постараюсь отвлечь удар на себя. Вот тебе билеты и новые документы. - Из-за пазухи Пётр достал пакет. Обязательно перекрась волосы.

Ты должен попытаться выжить. Надеюсь у тебя это получится. Есть последняя попытка, если чип у тебя, отдай его мне, я попробую навести их на ложный след пока ты скроешься.

- Чипа у меня нет. - я сказал правду. У меня с собой не было картриджа.
Глаза Петра потухли. Тогда все кончено. Буду рад помочь при следующей встрече. Надеюсь она состоится. Он сунул мне пакет с документами, дал знак, и его ребята запрыгнули.

Я вышел, неописуемый страх сковал меня.

Это сообщение отредактировал GarrisonKAz - 17.04.2018 - 18:51
 
[^]
GarrisonKAz
17.04.2018 - 18:46
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 1357
Цитата (Gudvin74 @ 17.04.2018 - 18:45)
GarrisonKAz
Давай ещё. Я зачитался.

Бери.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 168331
0 Пользователей:
Страницы: (68) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх