Кабак, мой бизнес-план на старость

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gaz100rozh
17.10.2015 - 21:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах. ©
А впрочем, за сбычу мечт!

Кабак
 
[^]
testline
17.10.2015 - 21:08
6
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Моряки объясните мне пожалуйста почему: капитан дальнего плаванья а не капитан дальней ходьбы? Почему например каботажное плаванье а не ходьба? И по воде вроде только Христос ходил.

На самом деле интересно понять
 
[^]
Невидимый
17.10.2015 - 21:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
testline
Цитата
Почему например каботажное плаванье а не ходьба?



Кабак
 
[^]
ICA
17.10.2015 - 21:10
5
Статус: Offline


Тут должен быть статус

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2521
Фещь
Вы что хотите доказать?
Что Ширкан не моряк? Прочтите первые два слова его крео!
 
[^]
testline
17.10.2015 - 21:14
1
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (Невидимый @ 17.10.2015 - 21:10)
testline
Цитата
Почему например каботажное плаванье а не ходьба?

Это военная формулировка )))

Нагрудный знак "Капитан дальнего плаванья"

Кабак
 
[^]
Фещь
17.10.2015 - 21:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 562
Алюсик
теперь понятно почему так рьяно защищаешь - ну проипала при редактировании, бывает, но не надо изворачиваться, делая других крайними:)


Заменить можно было много чем:

Цитата
меня часто спрашивают друзья - что ты будешь делать, когда завяжешь с морем?


Цитата
меня часто спрашивают друзья - что ты будешь делать, когда выйдешь на берег\пенсию?


Цитата
меня часто спрашивают друзья - что ты будешь делать, когда станешь сухопутным волком?


и многое-многое другое...
 
[^]
Алюсик
17.10.2015 - 21:47
9
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Фещь
последняя попытка объяснить...
вопрос про "плавать" был из уст сухопутных друзей
схуяли они должны подбирать синонимы?
если так тоже непонятно - я умываю руки
Ширкан - хуёвый моряк, я - хуёвый редактор, ты молодец и проницательный морской волк
кричали барышни "ура" и в воздух лифчики бросали
 
[^]
Фещь
17.10.2015 - 21:49
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 562
Цитата (ICA @ 17.10.2015 - 21:10)
Фещь
Вы что хотите доказать?
Что Ширкан не моряк? Прочтите первые два слова его крео!

я не собираюсь доказывать, я указал на неточность - моряки так не говорят.

А тут началось, что начали пристраивать мне уши от дохлого осла, что я сам дурак.


Хотя позже выяснилось,что текст перед размещением редактировался другим человеком, вероятно к морю имеющему опосредованное отношение.

Возникает вопрос - для чего рецензировать текст? для юкки? и кто чемодан?
 
[^]
Shyrkan
17.10.2015 - 22:39
9
Статус: Offline


Моряк

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 732
Как говорят моряки? Ходить или плавать? Принято считать, что настоящий моряк говорит только ХОДИТЬ, но на самом деле бывает по разному.
Смешит, когда человек, видавший море только в кино, начинает учить РЕАЛЬНОГО моряка, отдавшего морю пол жизни, как ему правильно говорить. Причем такой персонаж в своей правоте абсолютно уверен - ведь это ему гугл сказал!
Впрочем, мне понятно почему так происходит.
Просто в литературе и на экранах специально злоупотребляют жаргоном что бы показать что вот это - моряк, в вот это - сухопутная крыса. Вот оттуда и пошли эти стереотипы. Но в реальной жизни, на судах, моряки разговаривают как привыкли и чаще всего вообще не используют жаргон. Причем, чем более опытный моряк, тем меньше он рисуется своей работой. Его море уже достало по самое немогу и лишний раз, используя жаргон, привлекать внимание к своей персоне, ему не надо. Зато сделавшие один - два рейса матрос жаргоном на берегу только и разговаривает - Надо же всем показать какой он "бывалый". Профессиональный жаргон не используют в быту, на то он и профессиональный!
Это только в кино и анекдотах моряк дома говорит "компАс" вместо "кОмпас", "палуба" вместо "пол", "камбуз" вместо "кухня", "гальюн" вместо "туалет" и прочие морские термины применительно к туристическому компасу или частям собственной квартиры. На самом деле это признак околоморского ушлепства. Всему должно быть свое место и назначение.
Вот скажите мне кто на судне самый грамотный и бывалый моряк? Капитан, старший механик и старпом!
По должностным обязанностям им приходится каждый день писать х...ву кучу разных документов. Писать приходится на официальном, бюрократическом языке. Приходится постоянно общается с властями и официальными представителями всевозможных проверяющих организаций. Не так сказанное слово может иметь очень большие и неприятные последствия. Тут жаргону не место.
Это как блатная феня. Её можно рисанутся в компании гопников во дворе, но не на заседании суда.
Проще вообще жаргон не употреблять. Вот и не употребляют. И это входит в привычку.
Вот матросу на палубе пофиг как и что говорить, от его слов ничего не зависит. Так и набирают их частенько из бывших парикмахеров и таксистов на пару рейсов. Вот они то и являются наилучшими "носителями морских традиций", "блюстителями стародавних обычаев" и "хранителями морского сленга".
Вместо знаний и реального морского опыта в головах только микс из пары фильмов и нескольких прочитанных детских книжек про пиратов.

Это сообщение отредактировал Shyrkan - 17.10.2015 - 22:46
 
[^]
немогу
17.10.2015 - 22:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 78
Хорошая идея...возьму на заметку, тоже помечтаю) rolleyes.gif
 
[^]
Фещь
17.10.2015 - 22:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 562
Цитата (Shyrkan @ 17.10.2015 - 22:39)

Смешит, когда человек, видавший море только в кино, начинает учить РЕАЛЬНОГО моряка, отдавшего морю пол жизни, как ему правильно говорить. Причем такой персонаж в своей правоте абсолютно уверен - ведь это ему гугл сказал!
Впрочем, мне понятно почему так происходит.
Просто в литературе и на экранах специально злоупотребляют жаргоном что бы показать что вот это - моряк, в вот это - сухопутная крыса. Вот оттуда и пошли эти стереотипы. Но в реальной жизни, на судах, моряки разговаривают как привыкли и чаще всего вообще не используют жаргон. Причем, чем более опытный моряк, тем меньше он рисуется своей работой. Его море уже достало по самое немогу и лишний раз, используя жаргон, привлекать внимание к своей персоне, ему не надо. Зато сделавшие один - два рейса матрос жаргоном на берегу только и разговаривает - Надо же всем показать какой он "бывалый". Профессиональный жаргон не используют в быту, на то он и профессиональный!
Это только в кино и анекдотах моряк дома говорит "компАс" вместо "кОмпас", "палуба" вместо "пол", "камбуз" вместо "кухня", "гальюн" вместо "туалет" и прочие морские термины применительно к туристическому компасу или частям собственной квартиры. На самом деле это признак околоморского ушлепства. Всему должно быть свое место и назначение.
Вот скажите мне кто на судне самый грамотный и бывалый моряк? Капитан, старший механик и старпом!
По должностным обязанностям им приходится каждый день писать х...ву кучу разных документов. Писать приходится на официальном, бюрократическом языке. Приходится постоянно общается с властями и официальными представителями всевозможных проверяющих организаций. Не так сказанное слово может иметь очень большие и неприятные последствия. Тут жаргону не место.
Это как блатная феня. Её можно рисанутся в компании гопников во дворе, но не на заседании суда.
Проще вообще его не употреблять. Вот и не употребляют. И это входит в привычку.
Вот матросу на палубе пофиг как и что говорить, от его слов ничего не зависит. Так и набирают их частенько из бывших парикмахеров и таксистов на пару рейсов. Вот они то и являются наилучшими "носителями морских традиций", "блюстителями стародавних обычаев" и "хранителями морского сленга".

Shyrkan , если это в мой огород камень, то мимо и еще раз подтверждает мой первый пост в этой теме.

Да, я не моряк и не речник, но в первом поколении - не мое это, у меня другое призвание, но моя семья на протяжении почти 200 лет по отцу были речниками. И не надо тут простынку писать, что случаи бывают разные.
Я с детства знаю, что плавает говно, дрова и люди.


Я не говорю плывет, и в семье никто не говорит так,ю даже новые челны семьи
также у меня жена филолог и также не говорю звОнит и т.п.

пысы и не надо смеяться, надо уметь признавать ошибки или хотя бы промолчать учтительно.
 
[^]
rollerD
17.10.2015 - 23:00
1
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5398
Цитата (joker888666 @ 17.10.2015 - 20:49)
Цитата
что ты будешь делать, когда перестанешь плавать?

Бро, ты меня извени, но плавает другое, ходят так у нас говорят.) alk.gif

Вот-вот,это просто пьяненький сухопутный дрочер.
 
[^]
Фещь
17.10.2015 - 23:08
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 562
Цитата (Алюсик @ 17.10.2015 - 21:47)
Фещь
последняя попытка объяснить...
вопрос про "плавать" был из уст сухопутных друзей
схуяли они должны подбирать синонимы?
если так тоже непонятно - я умываю руки
Ширкан - хуёвый моряк, я - хуёвый редактор, ты молодец и проницательный морской волк
кричали барышни "ура" и в воздух лифчики бросали

из каких уст сухопутных друзей?! что вы шлепки то смешите мои.

Это возможно правдивая история, но для юкки вы ее марафетили (цензурировали), еще раз спрошу зачем?

У нас не всероссийский конкурс рассказов, а живое общение - зачем дорабатывать рассказ вот я вообще не пойму, ну кроме юкки.

Ну пусть ладно, но если выправляли историю - надо работу доделать до конца:)
Это к тому что с "схуяли они должны синонимы подбирать" - это не стенограмма разговора (вопросов бы не было к цитатам), это ваш смодерированный текст. Текст где вы сделали ошибку


То что вы болезненно восприняли критику умиляет, ваши попытки извернутся - еще больше.
За сим откланиваюсь. Адьёс!

 
[^]
Shyrkan
17.10.2015 - 23:12
7
Статус: Offline


Моряк

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 732
Цитата
Да, я не моряк и не речник, но в первом поколении - не мое это, у меня другое призвание, но моя семья на протяжении почти 200 лет по отцу были речниками. И не надо тут простынку писать, что случаи бывают разные.
Я с детства знаю, что плавает говно, дрова и люди.



Уважаемый Фещь я вовсе не смеюсь. Как можно смесятся над человеком с детства обладающим такими непревзойденными и абсолютно непоколебимыми знаниями о плавучести всевозможных субстанций. За 200 лет это знание уже стало передаваться генетически. Признаю вашу полную правоту и не буду больше с вами спорить. Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно даун.

Это сообщение отредактировал Shyrkan - 17.10.2015 - 23:17
 
[^]
ГарриГорыныч
17.10.2015 - 23:18
5
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Эх Сань! Надеюсь, что мы ещё выпьем не по интернету, в твоём ли кабаке, аль ещё как! beer.gif
На друидское пойло согласен! Но только шлемы делай без рогов! Не покупайся на рекламу!

А кабак тот конечно жалко- это да! Но ведь он и держался только на обаянии хозяина...
Хороший видать был человек!
 
[^]
Фещь
17.10.2015 - 23:19
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 562
Shyrkan ирония не ваш конек, предварительно надо было Алюсику на модерацию отправить, как и все остальные темы - гляжу конвейер у вас.

учитывая синхронные два минуса на мои ответы, и единичные плюсу друг другу, вы прям бригада!
Адьёс, уже точно - скучно, хуже школоты
 
[^]
Алюсик
17.10.2015 - 23:23
5
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Фещь
неумение понимать прочитанный текст - это болезнь
дислексия называется
это не стыдно, Вы не виноваты
но гордиться этим и выпячивать - уж точно лишнее
 
[^]
ГарриГорыныч
17.10.2015 - 23:28
8
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Алюсик @ 17.10.2015 - 20:44)
такой пассаж - я всегда сначала поправляю этих сухопутных дебилов и говорю - плавают только говно и палки
а потом отвечаю на вопрос lol.gif

Алё!!!!!
А как со мой как с бывшим плавцом быть? (кстати странное правописание у слова, если проверочное плавать... Ну, да дадно!)

Я не говно, не палка и редко а в проруби! gigi.gif

Добавлено в 23:31
Фещь
Ты просто спроси ТС сколько лет он в море и не ругайся!
Чего доказать то хочешь?
 
[^]
Алюсик
17.10.2015 - 23:44
2
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
ГарриГорыныч
Цитата
Алё!!!!!
А как со мой как с бывшим плавцом быть? (кстати странное правописание у слова, если проверочное плавать... Ну, да дадно!)

Игорь, насмешил lol.gif
напомнило как я пользуюсь словом "тварец" )) (творец)
вроде у Логинова подсмотрела))
 
[^]
ГарриГорыныч
17.10.2015 - 23:48
4
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Алюсик @ 17.10.2015 - 23:44)
Игорь, насмешил lol.gif

Ой, а я изменил по корню дабы проверить, а на правильное исправить забыл? suicide.gif
shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Фещь
17.10.2015 - 23:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 562
Цитата (Алюсик @ 17.10.2015 - 23:23)
Фещь
неумение понимать прочитанный текст - это болезнь
дислексия называется
это не стыдно, Вы не виноваты
но гордиться этим и выпячивать - уж точно лишнее


Когда заканчиваются аргументы, то происходит попытка перехода на личности.
Выдохлись что ли предметно говорить? Дальше будет запятые и ошибки обсуждать?

Комментировать ваш бред даже не собираюсь.


ГарриГорыныч, не любли когда люди дурака валяют, вроде не дети.

Цитата
Алё!!!!!
А как со мой как с бывшим плавцом быть? (кстати странное правописание у слова, если проверочное плавать... Ну, да дадно!)

Я не говно, не палка и редко а в проруби! gigi.gif

Это слово исключение, оно не проверяется и не подпадает под правила плав-, плов-
 
[^]
Акация
17.10.2015 - 23:51
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24996
Фещь
Вы бы глазами попробовали читать, да? А то начинаете напоминать мне одного забаненного зануду.
Shyrkan
Женщинам же вход не будет запрещён?))))
Заманчиво ты все расписал.
И стихи очень порадовали. Спасибо)
 
[^]
Бокин
17.10.2015 - 23:53
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Цитата (крейзанутая @ 17.10.2015 - 18:30)
Класс!прочитала на одном дыхании!у меня тоже уже есть планы на пенсию,так что обязательно загляну.надеюсь,принимаете девушек с собаками?мечты должны сбываться.удачи!!!

"Девушка с собакой на пенсии" - даже не знаю как себе это представить...
 
[^]
Фещь
17.10.2015 - 23:58
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 562
Акация , я согласен отчасти, что "доебался до столба", но мне тут втирают, что столба не было. Я не согласен. Если обратите внимание,что весь спор идет по поводу одного слова.

я понимаю ваш форумный междусобойчик, это один из минусов репутации, когда ее включают "свой-несвой", не желая взглянуть даже не со стороны, а хотя бы опосредовано.

Исключение ГарриГорыныч , ему зелень за взвешенность
 
[^]
Нихтферштейн
18.10.2015 - 00:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3611
Shyrkan
Дружище ! Я совсем рядом живу . Сбычи мечт тебе .Маякни , если всё получится . Посидим , ЯПтусу устроим .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13899
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх