О нетипичных кавказцах, Таких много, но их редко встретишь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrzorg
25.09.2015 - 12:43
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42609
Хорошая попытка, дети гор. Но, нет.

О нетипичных кавказцах
 
[^]
Рептилий
25.09.2015 - 12:45
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Берешь отдельно взятого кавказца - отличный человек, просто замечательный, прямо хоть в рамочку золотую с лаврами. А потом берешь тех же ребят в количестве более одного - и имеем ровно то, что видим на манежке и прочих известных местах.
Цитата

И уважайте законы и нравы того места, в котором вы находитесь, ибо «в чужой Храм со своей молитвой не ходят».
Замечательные слова. Вот только он говорит их нам. Своим соплеменникам он никогда их не скажет. Все мы видели "хороших" кавказцев, но еще не разу не наблюдали, чтобы "хорошие" кавказцы осаживали "плохих".
 
[^]
mrzorg
25.09.2015 - 12:46
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42609
И да, уважаемый Fedayine. Фото бы в студию - не помешало бы. А то у меня тоже бабка с водолазом согрешила, поэтому я выгляжу, как ваххабит (как-то так, только борода уже на треть седая)...

Это сообщение отредактировал mrzorg - 25.09.2015 - 13:20

О нетипичных кавказцах
 
[^]
MiguelBarbuda
25.09.2015 - 12:47
15
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Живу на Кавказе. Не поверите, в моём городе нет ни одной мечети. И, если бы не друзья - мусульмане, то про Курбан Байрам и не вспомнил бы.
Нормальных кавказцев много. Только мы все на Родине живём. В Питер - Москву только по работе или к друзьям.
 
[^]
Asoustug
25.09.2015 - 12:47
27
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
Толерасты идите на... и лесом

ТС просто ты влез в нашу страну, получил образование и успешно занят место русского. Русским это не нужно. Заселяете наши города целыми аулами, получаете образование, медицинское обслуживание и тп. единицы становятся вроде нормальными Членами общества. Основная масса продолжает паразитировать на русском народе.
Возвращайтесь на свои земли стройте там цивилизацию, и так чтоб другие хотели к вам переехать для проживания.

Как же так кавказцы взяли и приехали жить в центральные и не очень города России, купили квартиры, машины. Откуда средства. Предки горных людей пасли овец, и держали в рабстве русски людей, потихоньку поддерживали своих отпрысков. Даже в советские времена имели квартиры и машины, в то время когда русские жили в коммуналках. После чеченских войн добились уважения к себе от федеральных властей и были обласканы финансовыми безвозвратными вливаниями. Как же пострадавший народ с голым пузом. Помните историю с чечнкой которая порвала сертификат на бесплатную квартиру, потому что без отделки. Вот так надо свои права отстаивать.
Вы скажете что русский сам не смог добится места в жизни. А как же 100бальные ЕГЭшники с кавказа - заняли места в институтах, а умные и честные ребята не попали в инстиут в тот год.
В милиции уже полно чебуреков, уже и в прокуратуре есть сомневаюсь в их беспристрастности в решении вопросов между своими и русскими. Да блять все что приносить доход скуплено чурками. В Вологде случайно обнружен старый фундамент на котором находиться боллее современное здание. Собственник (чурка) благосклонно дал согласие изучить фундамент. В центре русского города Вологда собственник чкебурек. Откуда деньги, да блять спизжены или насильно отобраны у русского народа.

Это сообщение отредактировал Asoustug - 25.09.2015 - 13:26
 
[^]
AloEEE
25.09.2015 - 12:50 [ показать ]
-13
kakbyman
25.09.2015 - 12:56
4
Статус: Offline


инфосепаратор

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 434
Кавказ очень разный. Мы европейцев различаем, итальянцев, например, от шведов. А кавказцев валим в одну кучу.
 
[^]
AlexZombie
25.09.2015 - 12:57 [ показать ]
-12
Москалль
25.09.2015 - 12:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 340
Цитата (Asoustug @ 25.09.2015 - 12:47)
ТС просто ты влез в нашу страну, получил образование и успешно занят место русского. Русским это не нужно. Заселяете наши города целыми аулами, получаете образование, медицинское обслуживание и тп. единицы становятся вроде нормальными Членами общества. Основная масса продолжает паразитировать  на русском народе.
Возвращайтесь на свои земли стройте там цивилизацию, и так чтоб другие хотели к вам переехать для проживания.

Что ты несешь?! Проблема не во всех кавказцах, а определенных индивидуумах. Если человека приехал, живет и работает бога ради, мы всем рады! Но если человек начинает устанавливать свои правила в чужом ему обществе это естественно вызовет реакцию отторжения этого самого общества. Проблема не в народе, а в поведении некоторых членов этого народа.

Это сообщение отредактировал Москалль - 25.09.2015 - 13:01
 
[^]
Ship76
25.09.2015 - 13:00
15
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата
Смело дополняйте, буду развенчивать мифы.

Знаешь, меня в этой ситуации раздражает лишь один момент. ЛКН, которые в общественных местах (улица, кафе, магазин и т.п.), в присутствии местных, общаются между собой не на русском - находясь в России, и не в титульной республике. Не скажу - напрягает или бесит, но - раздражает. Почему-то.

Развенчаешь?
 
[^]
PointerRus
25.09.2015 - 13:01
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 858
Армян чтоль?
От ты пиздец "удивил": армяне давно уже обрусели(карабахские не в счет).
 
[^]
AleksMik
25.09.2015 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2070
Стереотипы на то и стереотипы, чтобы судить в общем по больнице :) Про русских тоже много стереотипов, что не мешает некоторым русским этим стереотипам не соответствовать.
 
[^]
Asoustug
25.09.2015 - 13:08
4
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
Цитата (AloEEE @ 25.09.2015 - 12:50)
Цитата (Asoustug @ 25.09.2015 - 12:47)
ТС просто ты влез в нашу страну, получил образование и успешно занят место русского. Русским это не нужно. Заселяете наши города целыми аулами, получаете образование, медицинское обслуживание и тп. единицы становятся вроде нормальными Членами общества. Основная масса продолжает паразитировать  на русском народе.
Возвращайтесь на свои земли стройте там цивилизацию, и так чтоб другие хотели к вам переехать для проживания.

Если ты сам в своей стране не можешь получить образование и работу нормальную найти, не жалуйся, что это только потому, что приезжие заняли твое место.

Про меня не беспокойся.
Не дай бог займут место твоих детей. Ну или наймут их на работу.

Это сообщение отредактировал Asoustug - 25.09.2015 - 13:27
 
[^]
Asoustug
25.09.2015 - 13:09
3
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
Цитата (Москалль @ 25.09.2015 - 12:59)
Цитата (Asoustug @ 25.09.2015 - 12:47)
ТС просто ты влез в нашу страну, получил образование и успешно занят место русского. Русским это не нужно. Заселяете наши города целыми аулами, получаете образование, медицинское обслуживание и тп. единицы становятся вроде нормальными Членами общества. Основная масса продолжает паразитировать  на русском народе.
Возвращайтесь на свои земли стройте там цивилизацию, и так чтоб другие хотели к вам переехать для проживания.

Что ты несешь?! Проблема не во всех кавказцах, а определенных индивидуумах. Если человека приехал, живет и работает бога ради, мы всем рады! Но если человек начинает устанавливать свои правила в чужом ему обществе это естественно вызовет реакцию отторжения этого самого общества. Проблема не в народе, а в поведении некоторых членов этого народа.

Я несу свет.
текст то дочитали хоть?
 
[^]
4ugunkin
25.09.2015 - 13:12
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4518
пост - розовые сопли

Это сообщение отредактировал 4ugunkin - 25.09.2015 - 13:12

О нетипичных кавказцах
 
[^]
ЖиробаZZZ
25.09.2015 - 13:18
31
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 0
ТС, пост ни о чем. Репутацию вам делают братухи-барцухи, так что начинай агитацию с них.

Предвидя вопрос про русских. Да и среди русских есть дураки, но они русские дураки и у себя дома.
 
[^]
Bootsmann
25.09.2015 - 13:19
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2545
Нетипичные, говорите? есть такой один: Дед мой. Осетин. Приехал в небольшой райцентр остался там жить, женился на вдове (моей бабушке) с 4 детьми (включая мою маму), позже родились ещё двое сыновей. Никогда не делал различий между родными детьми и приёмными. Приёмные дети, даже старшие, называли его только папой и ничуть не лукавили- действительно стал для всех отцом. Трудягой был- каких поискать. Занимался строительством и производством стройматериалов, в бригаде были как русские, так и кавказцы. Ни для кого исключений не делал, относился одинаково и к Ване местному и к чеченцу и к другу детства- осетину. В селе знал, всех и все знали его (что неудивительно- огромнейших габаритов и очень добрый человек). Детей родных и внуков воспитал так, что они гордятся тем, что они осетины, но никогда не позволят себе вести не по совести. Лезгинка, говорите? Да, и дядьки и дети их танцуют лезгинку. На свадьбах семейных, не более того. Потанцевать на улице или в ТЦ им и в страшном сне не привидится. Танцуют очень красиво. Жаль только, что дедушка этого не увидит- умер почти 20 лет как. А когда его хоронили, то процессия растянулась почти на 3 километра. Проводить его пришло почти все село.
Царствие тебе небесное, Георгий Ясонович.
 
[^]
vital999
25.09.2015 - 13:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1665
Мне кажется, такое поведение оттого, что нет "старших" рядом. То есть, у себя дома он знает - вот они, аксакалы, которые уши оборвут независимо от того, кто кому отец-сын. Как там уважают старших, всем известно.

А тут - Пф, где?? Никого нет, гуляй рванина. Помножено на то, что их много вместе, друг за друга, образованием не отягощены. Все, пиздец.

Я такое в Кишиневе наблюдаю периодически, когда с периферии ребятки-ПТУшники за лучшей жизнью едут. Везет нам, что не в таких масштабах.

И, опять же, рядом со мной работают парни IT-шники, приехавшие с сел, добившиеся всего сами, умные-разумные, директора, инженеры.

Это сообщение отредактировал vital999 - 25.09.2015 - 13:23
 
[^]
ЧеширКо
25.09.2015 - 13:24
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Новая тенденция?)
Сейчас попрут посты типа: "Да, я бандеровец, но давайте попробуем понять друг друга"

Один вопрос, ТС. Скажи, ненависть может браться ниоткуда, просто так?
Если нет, то почему вас не любит никто, кроме чернильниц?

Это сообщение отредактировал ЧеширКо - 25.09.2015 - 13:25
 
[^]
Dandreas
25.09.2015 - 13:38
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 137
Цитата (Fedayine @ 25.09.2015 - 12:28)
Приветствую Яповцев!
Хотелось бы поднять тему о стереотипах. Речь пойдет о лицах кавказской национальности. Из поста в пост на ЯПе при малейшем упоминании о них (нас), сразу же находятся мемберы, которые пишут перлы типа «понаехали», «все на одно лицо», «заипали со своими приорами». Именно поэтому хотелось бы привести пример не типичных кавказцев в вашем понимании. То есть про тех из них, которые не сидят на корточках возле «Европейского». Причем на примерах все тех же стереотипов, по пунктам. Возможно, Вы сами добавите пару пунктов. Для сравнения возьму себя и своих друзей, знакомых и т. д., т. е. говоря «я», имеется ввиду «мы». И нас таких немало.

И так, поехали. Типичный казвказец:
1) Живет в ауле и всю свою жизнь думает как переехать в Москву/Питер.
В 10-м поколении живу в городе, причем этот город старше Москвы. Никогда не хотел переезжать в Москву, несмотря на все ее возможности, ибо там шумно, грязно, пробки и т. д.

2) Молится Аллаху в центре города на людях.
Я христианин умеренных взглядов, без фанатизма, и Аллаху не молюсь по определению. Считаю, что для удовлетворения своих духовных нужд есть более подходящие места – Церкви, Мечети, дом в конце концов.

3) Днями и ночами тусуется в торговых центрах в компании своих сородичей.
Мой рабочий график 9:00-18:00. Времени на то, чтобы тусоваться у меня нет. И мои «сородичи» так же находятся на работе. Если иду в торговый центр, то иду целенаправленно за покупками.

4) Не любит учебу, даже если формально посещает универ.
У меня два высших образования. Второе с красным дипломом. Не считая кучи семинаров, курсов повышения квалификации и т. д.

5) Занимается боевыми искусствами.
Это да. Спорт я люблю. Все детство занимался баскетболом. Сейчас люблю штангу и бокс. Хотя за всю жизнь дрался всего пару раз, и ни разу не был инициатором.

6) Ездит на посаженой тонированной приоре.
Не удобно, не практично. Предпочитаю джипы и кроссоверы. Тонировка есть, кроме передних стекол. Она так же не удобна, да и чего мне прятаться.

7) Носит красные мокасины.
Отродясь не имел. Даже не представляю, как бы я в них смотрелся и с чем можно было бы их одеть.

8) Танцует лезгинку на улице.
Никогда не любил танцы. Даже если бы любил, то ходил бы в секции танцев, а справлял такую "нужду" к клубах, дискотеках и прочих отведенных для этих целей местах.

Этот список можно дополнить еще множеством пунктов. Смело дополняйте, буду развенчивать мифы. У Вас может появиться закономерный вопрос, а почему Вы не видите на улицах таких «правильных» кавказцев? Да потому что у нас нет времени на то, чтобы шляться на улицах. Как и у вас всех, у нас есть работа, семья, друзья, увлечения. Да и не заметны мы так.

Одним словом, ЯПовцы, любите, уважайте и цените друг друга. Не зависимо от того, какой вы нац. принадлежности, вероисповедания и всего остального. И уважайте законы и нравы того места, в котором вы находитесь, ибо «в чужой Храм со своей молитвой не ходят».
У меня все.

Рамзан Ахматович, вы? blink.gif
 
[^]
MaxiShift
25.09.2015 - 13:39
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 263
исключения лишь подтверждают правила.
при двух высших это надо знать.
 
[^]
Kaya
25.09.2015 - 13:40
7
Статус: Offline


Эфиоп

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 572
я дочь кавказца и у нас не все так однозначно disco.gif

везде хватает утырков, в каждой этнической группе. ничего не имею против кавказцев, когда они у себя на Родине либо когда не нарушают общепринятые нормы в моем городе.
 
[^]
acid80
25.09.2015 - 13:41
10
Статус: Offline


зачем?

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1371
Как в армейке, если он один - душа человек, если ьы один среди них - жив до первой ночи
 
[^]
staftoy
25.09.2015 - 13:43
7
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
Цитата
а почему Вы не видите на улицах таких «правильных» кавказцев?



таки их не бывает biggrin.gif
 
[^]
otec453
25.09.2015 - 13:45
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1355
Живу в центральной России, был одноклассник - родился в нашем городе, всю жизнь жил. 90% времени абсолютно адекватный, умный парень. Хорошо учился, интересно с ним общаться. Но не было ни одного дня, что бы он не пытался на ровном месте завязать конфликт. По любому самому незначительному поводу пытался влезть в драку, за что каждый раз дружно всеми опиздюливался. За все время обучения так и не смог в себе это побороть, и живительные пиздюли его не вылечили. Имхо, это в крови.

Никогда никто не сможет меня убедить что кавказцы все добрые и пушистые - только некоторые, и только до определенного момента. При первом же удобном случае вся натура пробьется сквозь стену воспитания и окажется на виду.

Это сообщение отредактировал otec453 - 25.09.2015 - 13:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45274
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх