Вдруг поможет в лесу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JIblC
4.09.2020 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Скажи как на смартфоне сделать холодный старт?

Отключить все коммуникации, куда-нибудь переехать подальше, включить геопозицию - вот тебе холодный старт.
Цитата
У меня есть древний навигатор без A-GPS

А ты точно знаешь, что это такое? Все навигаторы без симкарты - без A-GPS, откуда ему ещё ускоряющую определение на местности инфу получать-то?

Вон, на том бенефоне, что выше, тоже был "А-GPS", по сути и духу. Хотя так, конечно, не назывался. Только нужно было звонить по международному сцка номеру и скачивать эфемериды спутников оттуда, в режиме модемного соединения.

Это сообщение отредактировал JIblC - 4.09.2020 - 13:11
 
[^]
JIblC
4.09.2020 - 13:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Потому что если что-ножом режешь/разделываешь, каждый раз его в карман пихать не будешь, особенно если он грязный или жирный.

Положи рядом с собой, зачем втыкать? Вон как раз на пенёк и положи.
У тебя вся кухня тоже ножами истыкана?

 
[^]
UlAlex
4.09.2020 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (JIblC @ 4.09.2020 - 13:04)
Цитата
Скажи как на смартфоне сделать холодный старт?

Отключить все коммуникации, куда-нибудь переехать подальше, включить геопозицию - вот тебе холодный старт.
Цитата
У меня есть древний навигатор без A-GPS

А ты точно знаешь, что это такое?

Вон, на том бенефоне, что выше, тоже был "А-GPS". Только нужно было звонить по международному сцка номеру и скачивать эфемериды спутников оттуда, в режиме модемного соединения.

Вот тут уже к тебе вопрос, камрад.
Ты знаешь что спутниковое позиционирование изобрели задолго до эпохи сотовой связи?
И приемник (долго - согласен) ловил свои 3-4 спутника что бы определиться.
Извини - вот такой я старый dont.gif
 
[^]
UlAlex
4.09.2020 - 13:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (JIblC @ 4.09.2020 - 13:04)
Цитата
Скажи как на смартфоне сделать холодный старт?

Отключить все коммуникации, куда-нибудь переехать подальше, включить геопозицию - вот тебе холодный старт.
Цитата
У меня есть древний навигатор без A-GPS

А ты точно знаешь, что это такое? Все навигаторы без симкарты - без A-GPS, откуда ему ещё ускоряющую определение на местности инфу получать-то?

Вон, на том бенефоне, что выше, тоже был "А-GPS", по сути и духу. Хотя так, конечно, не назывался. Только нужно было звонить по международному сцка номеру и скачивать эфемериды спутников оттуда, в режиме модемного соединения.

Быстро переобулся - молодец cheer.gif
Выше сообщение - зафиксирован оригинал, что ты писал пока гуглил. brake.gif

По твоей логике я должен вырубить сотовый, приехать в лес в режиме полета, включить и дождаться поиска спутников? Тухло как-то. ..Я думал ты знаешь тайную комнату команду.

Это сообщение отредактировал UlAlex - 4.09.2020 - 13:18
 
[^]
rbtk
4.09.2020 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 1830
Я всегда трезвый иду в лес! Какой смысл бухать в лесу если ты уже в говно
 
[^]
JIblC
4.09.2020 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Ты знаешь что спутниковое позиционирование изобрели задолго до эпохи сотовой связи?

Не, ну где мне, судоводу по верхнему образованию, знать о навигационных системах? Скажешь тоже... От кондово-сумеречных "МАРС"ов и вот этим вот богомерзким джипиэсом заканчивая.

Цитата
И приемник (долго - согласен) ловил свои 3-4 спутника что бы определиться.

Это с высотой четыре, без неё хватит трёх.

Только A-GPS в общем случае никакого отношения к собственно геопозиционированию не имеет. Это всего лишь ускоренный способ поиска спутников, не более.

Ты ж мне то же самое хотел сказать? Замнём для ясности и дальше пойдём...
 
[^]
JIblC
4.09.2020 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Выше сообщение - зафиксирован оригинал, что ты писал пока гуглил.

А, вона чо... Ну ок, считай что победил в словесной баталии.
Я ж просто уточнить хотел - видимо не зря.
 
[^]
UlAlex
4.09.2020 - 13:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (JIblC @ 4.09.2020 - 13:17)
Цитата
Выше сообщение - зафиксирован оригинал, что ты писал пока гуглил.

А, вона чо... Ну ок, считай что победил в словесной баталии.
Я ж просто уточнить хотел - видимо не зря.

Замнем... я по водным целям не стрелял.
Да и небо у вас открытое всегда. cheer.gif
 
[^]
JIblC
4.09.2020 - 13:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
По твоей логике я должен вырубить сотовый, приехать в лес в режиме полета, включить и дождаться поиска спутников? Тухло как-то. ..Я думал ты знаешь тайную комнату команду.

Ну не тупи, а?

По моей логике ты просто должен выйти на максимально открытое место и подождать до получаса.
Вот тебе и будет "определение координат через холодный старт".
А ещё лучше - сделать это заблаговременно, и тогда холодный старт уже превратится в тёплый.

А не то, что вон хомячки посреди леса нафигатор включают, сразу, как уже привыкли, спутников не находят и потом начинают писать чушь про "жипиэс влису ниработаит" и "под облачным небом координаты не кажет."

Не, друже, никаких сикретныхкодов. Просто выйди на открытое место и жди.

Я тебе вон повыделяю. И чтобы в этот раз без всяких грязных инсинуаций в мой адрес lol.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 4.09.2020 - 13:25
 
[^]
UlAlex
4.09.2020 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (JIblC @ 4.09.2020 - 13:24)
Цитата
По твоей логике я должен вырубить сотовый, приехать в лес в режиме полета, включить и дождаться поиска спутников? Тухло как-то. ..Я думал ты знаешь тайную комнату команду.

Ну не тупи, а?

По моей логике ты просто должен выйти на максимально открытое место и подождать до получаса.
Вот тебе и будет "определение координат через холодный старт".
А ещё лучше - сделать это заблаговременно, и тогда холодный старт уже превратится в тёплый.

А не то, что вон хомячки посреди леса нафигатор включают, сразу, как уже привыкли, спутников не находят и потом начинают писать чушь про "жипиэс влису ниработаит" и "под облачным небом координаты не кажет."

Не, друже, никаких сикретныхкодов. Просто выйди на открытое место и жди.

Я тебе вон повыделяю. И чтобы в этот раз без всяких грязных инсинуаций в мой адрес lol.gif

А я про что?

Цитата (Slaw @ 4.09.2020 - 12:26)
Цитата (UlAlex @ 4.09.2020 - 12:23)
"Режим полета" и PowerBank - компас и GPS работает.
Что еще нужно?

Наверно чистое небо над головой? gigi.gif

Мы в тайгу собрались или за грибами?
Найди поляну, болото, ручей, холм... и там включай.
В тайгу я сотовый с собой не беру, если что ... карту и компас.
 
[^]
JIblC
4.09.2020 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Замнем... я по водным целям не стрелял.

Ну и ладушки agree.gif
 
[^]
JIblC
4.09.2020 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
А я про что?

дык я ж подтвердил.
да, дескать, народ совсем с современными высокочувствительными приёмниками и сетевыми свистоперделками расслабился, привык к сигналу джипиэс внутри зданий и в лесу делает поспешные выводы.
 
[^]
Crontar
4.09.2020 - 13:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
Цитата (zlobnyi @ 3.09.2020 - 19:53)
2. Солнце если есть. Заходите в лес – светит в левый глаз, походили пару часов – на выходе получается в затылок, чуть более в левое ухо и.т.п.
2. Вспомнить, когда Вы заходили в лес, как светило солнце, в спину, в глаз, если в глаз то в правый или левый, сделать поправку на движение солнца по времени . Солнце движется по часовой стрелке.
3. Вспомнить по ландшафту, овраги, реки, ручьи, железные дороги, аэропорты, автомобильные трассы.

Мы ходим в лес не по лазеру. Обычно идешь прямо (но тропка плавно сворачивает под 90 cool.gif ), потом в одну сторону пошел, потом к другим грибам. В итоге, солнце крутится в глазах и за ушами.

Про память о ландшафте. Прикольную историю слышал, как мужик выбрался из леса после долгих поисков. И вот она, та самая кабина от лесовоза! Ржавая валяется. Но место какое-то другое, не такое. Мужика страх пробил. Вроде вышел к знакомому ориентиру, но что-то не так. Начал идти дальше, а местность чужая. Вот тут его и накрыло. Когда нашли его, оказалось, что в дцати километрах от известной ржавой кабины лежит такая же ржавая кабина. Мужик на нее и вышел.
 
[^]
UlAlex
4.09.2020 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (Crontar @ 4.09.2020 - 13:34)
Цитата (zlobnyi @ 3.09.2020 - 19:53)
2. Солнце если есть. Заходите в лес – светит в левый глаз, походили пару часов – на выходе получается в затылок, чуть более в левое ухо и.т.п.
2. Вспомнить, когда Вы заходили в лес, как светило солнце, в спину, в глаз, если в глаз то  в правый или левый, сделать поправку на движение солнца по времени . Солнце движется по часовой стрелке.
3. Вспомнить по ландшафту, овраги, реки, ручьи, железные дороги, аэропорты, автомобильные трассы.

Мы ходим в лес не по лазеру. Обычно идешь прямо (но тропка плавно сворачивает под 90 cool.gif ), потом в одну сторону пошел, потом к другим грибам. В итоге, солнце крутится в глазах и за ушами.

Про память о ландшафте. Прикольную историю слышал, как мужик выбрался из леса после долгих поисков. И вот она, та самая кабина от лесовоза! Ржавая валяется. Но место какое-то другое, не такое. Мужика страх пробил. Вроде вышел к знакомому ориентиру, но что-то не так. Начал идти дальше, а местность чужая. Вот тут его и накрыло. Когда нашли его, оказалось, что в дцати километрах от известной ржавой кабины лежит такая же ржавая кабина. Мужик на нее и вышел.

И мертвые с косами стоят...©

Жителям МегаМоллов не рекомендовано посещать леса. Сами там блудите у себя в каменных джунглях. Нам и так тут тесно, еще вас искать....

Это сообщение отредактировал UlAlex - 4.09.2020 - 13:40
 
[^]
Slaw
4.09.2020 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 1156
Цитата (JIblC @ 4.09.2020 - 13:06)
Цитата
Потому что если что-ножом режешь/разделываешь, каждый раз его в карман пихать не будешь, особенно если он грязный или жирный.

Положи рядом с собой, зачем втыкать? Вон как раз на пенёк и положи.
У тебя вся кухня тоже ножами истыкана?

JIblC Вот нет в тебе романтики, поэтому и не понять тебе нас!
 
[^]
JIblC
4.09.2020 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
JIblC Вот нет в тебе романтики, поэтому и не понять тебе нас!

да блин ну так бы и сказал - воткнутый в пенёк нож создаёт романтичное настроение и приобщает к природе.
Бля, я так тоже попробую niger.gif
 
[^]
Slaw
4.09.2020 - 13:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 1156
Цитата (JIblC @ 4.09.2020 - 13:24)
А не то, что вон хомячки посреди леса нафигатор включают, сразу, как уже привыкли, спутников не находят и потом начинают писать чушь про "жипиэс влису ниработаит" и "под облачным небом координаты не кажет."

Держи гранату за "хомячков". Нас много и мы правы - нормальная техника должна работать сразу, как её включили, а не это вот - подожди полчаса, если не заработало, найди полянку и подожди ещё полчаса, а если и дальше не заработало - выкинь нафиг свой навигатор в кусты и достань компас!
 
[^]
JIblC
4.09.2020 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Держи гранату за "хомячков". Нас много и мы правы - нормальная техника должна работать сразу, как её включили, а не это вот - подожди полчаса

why.gif
А вообще - это технические ограничения, я тут не при чём.

Цитата
достань компас!

Большая часть того ширпотреба, что занедорого гдепопало - редкостное гуано, кстати.

 
[^]
UlAlex
4.09.2020 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (Slaw @ 4.09.2020 - 13:54)
Цитата (JIblC @ 4.09.2020 - 13:24)
А не то, что вон хомячки посреди леса нафигатор включают, сразу, как уже привыкли, спутников не находят и потом начинают писать чушь про "жипиэс влису ниработаит" и "под облачным небом координаты не кажет."

Держи гранату за "хомячков". Нас много и мы правы - нормальная техника должна работать сразу, как её включили, а не это вот - подожди полчаса, если не заработало, найди полянку и подожди ещё полчаса, а если и дальше не заработало - выкинь нафиг свой навигатор в кусты и достань компас!

Ты тупой?
Физику в школе списал .. поколение ЯГИ.

Таким в лес вообще нельзя выходить ... покалечятся!

Это сообщение отредактировал UlAlex - 4.09.2020 - 14:55
 
[^]
JIblC
4.09.2020 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Ты тупой?
Физику в школе списал .. поколение ЯГИ.

ну чего ты злой-то такой?
Хочет с компасом - пусть ходит с компасом, делов-то...
 
[^]
Henaro76
4.09.2020 - 14:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.20
Сообщений: 333
Как утомительно про ваши ножи читать! Расскажу историю про компас, на который молится большая половина человечества: Дело было в 1998г. на острове Валаам. Пошли мы с товарищем на Красивый берег посмотреть, на метеостанцию по дороге зашли, но встретила нас с ружжом недоброжелательная тётенька.Насмотрелись, нафоткались и пошли по грибы. Ходим-ходим, а вокруг сопочки одинаковые. Грибов по два пакета набрано, тут мне товарищ и говорит: "Я пачку от сигарет выбросил, вижу её уже третий раз." Мы достали компас, а стрелку крутит так, что не определить никак где мох растёт. Шлындали часа 2, пока стрелка вдруг не успокоилась, причём коридор в котором она вела себя спокойно был шириной метра четыре максимум. Казал на север, а вышли к озеру на чистый восток. Как мы этот разлом в аномалии нашли одному богу известно. Так вот хитро компас помог.
 
[^]
Greyshadow
4.09.2020 - 14:16
2
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5309
Цитата (JIblC @ 4.09.2020 - 13:06)
Цитата
Потому что если что-ножом режешь/разделываешь, каждый раз его в карман пихать не будешь, особенно если он грязный или жирный.

Положи рядом с собой, зачем втыкать? Вон как раз на пенёк и положи.
У тебя вся кухня тоже ножами истыкана?

Мне нравится втыкать ножи. gigi.gif

В чего-нибудь.

Или в кого-нибудь.

Я в лес не за грибами хожу - мне просто нравится ходить по лесу с ножом в руке. lol.gif

 
[^]
JIblC
4.09.2020 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата

Я в лес не за грибами хожу - мне просто нравится ходить по лесу с ножом в руке.

да ты страшный человек... blink.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 4.09.2020 - 14:20
 
[^]
TooGooD
4.09.2020 - 14:20
2
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
От меня, если нашли ЛЭП сообщите номер столба МЧС они скажут куда идти и нахуй не поедут вас искать lol.gif Проверенно на собственном опыте biggrin.gif

Вдруг поможет в лесу
 
[^]
grigorew
4.09.2020 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 1872
Цитата (regik @ 4.09.2020 - 03:50)
Цитата (Blessedocean @ 3.09.2020 - 23:10)
Можно изучить карту звездного неба и с наступлением ночи легко найти дорогу домой по звёздам.

В лесу? Ночью?
Я с завода решил срезать через лесок метров 500. Смеркалось. На улице еще нормально было видно. Как зашел в лес, началась жопа - тьма, хоть глаз выколи. Сначала тропинка немножко белела во мраке, затем я ее перестал видеть и шел только чувствуя ногой твердую поверхность тропинки. Глаза можно было закрыть, они были бесполезны. В один прекрасный момент сбился с тропинки, чувствую под ногой мягкая почва. искал искал - не нашел, и понял, что окончательная жопа.
Сразу же зашел в какой-то бурелом, чуть не повыкалывал глаза, всё наощупь, нихрена не видно. Понял, что идти бессмысленно, присел под деревом, нагреб листвы, и решил, что буду тут ночевать пока не рассветет.
Так что как вы тут по лесу ночью ходить собираетесь, я не знаю.

Фонарик надо с собой всегда носить, светодиодный, маленький.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25343
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх