Про маленькую Туву и Большую войну

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Azimut
10.05.2021 - 05:23
4
Статус: Offline

Ярила

Цитата (galc @ 9.05.2021 - 03:43)
Столько всего в войну для победы отправили, а спустя годы, сейчас - самый нищий регион...

Там наверняка процветает националистический настрой, русских из начальства всех выдавили, специалистов мало осталось.
Как известно, русофобия дорого обходится.

[^]
shumans
10.05.2021 - 07:51
0

Приколист

Тува - самый русофобский клочок на Земле , при этом мы живём с ними в одной стране.Тува

Это сообщение отредактировал shumans - 10.05.2021 - 07:55

[^]
Фактура
10.05.2021 - 10:38
-1

Шутник

Охренеть, тувинцы русских не любят, весь мир любит- узбеки там , украинцы, а тувинцы- нет! Думаю, не все отписавшиеся представляют географической расположение республики, а оно весьма примечательно. До ближайшего жд-узла (Абакан, Хакассия) - 400км через перевалы, других дорог в Туву нет. Прикольный резко-континентальный климат - зимой до -50, летом до +40. Культура своя, на cd и dvd продётся всё местное, российских исполнителей и фильмов нет, западных тоже. Безработица высокая, как истоимость аренды жилья в Кызыле . Что, есть желающие вложиться в развитие?

Это сообщение отредактировал Фактура - 10.05.2021 - 10:39

[^]
Тротил
10.05.2021 - 11:26
1
Статус: Online

Весь мир в труху!

Нашел в личном архиве много фоток оттуда.
Выложу одну. Кто был там (или живет) сразу узнают.

Это сообщение отредактировал Тротил - 10.05.2021 - 11:26

Про маленькую Туву и Большую войну

[^]
Vista17
10.05.2021 - 11:31
1

Ярила

Цитата (shumans @ 10.05.2021 - 07:51)
Тува - самый русофобский клочок на Земле , при этом мы живём с ними в одной стране.Тува

Как бы тебе попроще объяснить. Они и друг друга старательно и с удовольствием режут. То есть пьяным им посрать до кого доебываться. И да, в отличие от всех пейсателей про Туву, я тут с рождения и до сих пор живу. Вижу ситуацию изнутри.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Vista17
10.05.2021 - 12:29
-1

Ярила

Цитата (Масяня999 @ 10.05.2021 - 00:30)
Переписывание истории в чистом виде. И эти люди чего-то там про Запад пиздят.

Про Плиева сама Вики откроешь? Прагу на лошадках брал, в мае 1945.
И это я молчу про лошадь как транспорт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Игорьсаныч
10.05.2021 - 12:41
1

Ярила

Цитата (SOOHOY7 @ 9.05.2021 - 03:27)
Тувинцы своеобразный народ, незнаешь что у них на уме, с улыбкой на лице может тебя зарезать.

Монголы , одним словом. И , небось, все как один родственники Чингизхану? Нет генетического разнообразия , народ обречен на деградацию why.gif

[^]
Игорьсаныч
10.05.2021 - 12:54
-1

Ярила

Цитата (Фактура @ 10.05.2021 - 10:38)
Охренеть, тувинцы русских не любят, весь мир любит- узбеки там , украинцы, а тувинцы- нет! Думаю, не все отписавшиеся представляют географической расположение республики, а оно весьма примечательно. До ближайшего жд-узла (Абакан,  Хакассия) - 400км через перевалы, других дорог в Туву нет. Прикольный резко-континентальный климат - зимой до -50, летом до +40. Культура своя, на cd и dvd продётся всё местное, российских исполнителей и фильмов нет, западных тоже. Безработица высокая, как истоимость аренды жилья в Кызыле . Что, есть желающие вложиться в развитие?

Есть простой рецепт: обнести территорию колючей проволокой и засыпать дустом. Мне так говорил мой бывший начальник про Чечню , но я полагаю что и этим такое будет в самую пору. Тут как на деревьях . Отсталая деградирующая генетическая ветвь должна вымереть отвалится, не мешая росту всему остальному. Вот меня ранее всегда удивляло, почему в стране происходит столько пожаров с человеческими жертвами в старых деревянных строениях, а никто из власть имущих не предпринимает никаких шагов , которые вполне доступны (GPS противопожарные извещатели с каналом на пожарных которыми можно за бюджтный счет оборудовать все строения). Потом понял , наверное это делается намеренно, ведь с пожарах в основном гибнут в статистике маргиналы, никому не нужные и никчемные . И незачем отягощать бюджеты такими жизнями , от которых природа избавляется сама по себе .

Это сообщение отредактировал Игорьсаныч - 10.05.2021 - 13:41

[^]
edelveys0404
10.05.2021 - 17:35
0

Хохмач

Цитата (bobbax @ 9.05.2021 - 17:46)
Цитата (Antonesque @ 9.05.2021 - 17:40)
Я вам так скажу, граждане очернители…
Вот вы топите за то, что тувинский народ сплошь негодяи-пропойцы-душегубы-сножамиходящие. Да ведь пост-то не о том, какие люди сейчас (и то - не все).
Пост о том, как республика помогла Советскому Союзу в Войне. Ключевые слова: Давно и ПОМОГЛА! ТС не говорит о том, что в республике нынче творится - не о том пост. А вот вы всю срань, зачастую только от кого-то услышанную, тащите на свет, сами там не побывав.
Я вам так скажу - вы со своими постами выглядите даже хуже американских BLM-щиков, которые рубятся за обиды, нанесённые неграм пятьсот лет назад. При том, что нынешние негры сами виноваты в своей участи - их никто не порабощай и не ставил преград от походов в школу - учись, поступай в колледж, университет, расти. И там за права негров бьются негры же, притом, совершенно непричастные к судьбам своих далеких предков. Но там негры рабами были, а тут Тыва и вы не тувинцы! Когда народ сам себя защищает или позорит - это одно. Вы же - хуже. Вы причисляете себя к потомкам великого советского народа и отрицаете причастность к его числу тувинцев в период Войны. Вы хуже самых лицемерных негров в сраной Пиндосии, крушащих цивилизованный мир, торгующих наркотиками, огребающих миллионы на имени Д.Флойда, и покупающих на них особняки.
Тыва добровольно помогла, посильно и сверхсильно. А вы-то кто? Вы-то за что топите??? Тувинцы добровольцами на фронт шли и бились насмерть.
А вы, даже не будучи тувинцами, а всеми, кем только быть можно, помои льёте на гордый народ. Вам-то что с этого? Или сами в своих помоях попутно купаетесь, кайфуя?
Да Тыве помочь нужно, ориентиры дать, ценности привить, отвлечь от пьянства и увлечь работой, железную дорогу проложить, наконец. Спасать людей нужно, как их деды и прадеды Союз спасали. А вы…

Так нам и омерика помогла и проклятая англичанка.

Если вдруг опять супостат попрет эти же самые тувинцы, буряты будут воевать за Россию как за своих. Или отделится от всех надо гордым и умным русским,чтобы не мешали им некультурные тувинцы и ждать помоши от англичанки и американки. Пусть живут по своим местам с лошадьми и коровами и землей своей. Пусь если захотят добывают недра,продают лес,без законов РФ и прочее. Думаешь продать лес и достать до недр якуты, чукчи сами не смогут? А может им в настояшее время это и нах не нужен был бы и жили как до этого тысячи лет? Только сможешь ли ты жить без нефти,газа. Или тебе америка с англичанкой пришлют. Не бери на себя много. Народы разные бывают. Не многим нравилось,что русские пришли в Сибирь,Азию,Кавказ. Даже Урал. Даже туристы нахрен никому не нужны были бы если было производство или более менее ценность труда скотника- животновода. Даже если бы можно было без государственного вмешательства,считай паразитического,в производство Тува мясо толкая в Китай жило бы без проблем и смыслом жизни как до этого жило до прихода русских. А когда денег было бы много,они чихали бы на Москву и русских. Но если бы война пришла,может снова помогли. Получается РФ не один ты,а еще тьма ненавидимых тобой тюрков вошедших в состав страны для мирной жизни на своей земле.
Пренебрегая помощью и вводя в ничтожность вклад небольшого по сути народа, ты показываешь свое свинство и хамство, за которое отвечают в принципе тем же. Во время войны из 190 млн. человек в СССР половина народа были не русские, без них если бы они повели себя как крымчаки и северный кавказ русским было бы алес капут. А ведь этого не было,даже там где и русских то и не было вкалывали для фронта и победы. А ты после каких то 76 лет после войны разглагольствуешь о бескультурных и бесполезных народах мало выделивших помощь. Это республика с населением 91 тыс.человек., 10 из которых русские.

[^]
edelveys0404
10.05.2021 - 17:44
0

Хохмач

Цитата (Игорьсаныч @ 10.05.2021 - 12:54)
Охренеть, тувинцы русских не любят, весь мир любит- узбеки там , украинцы, а тувинцы- нет! Думаю, не все отписавшиеся представляют географической расположение республики, а оно весьма примечательно. До ближайшего жд-узла (Абакан,  Хакассия) - 400км через перевалы, других дорог в Туву нет. Прикольный резко-континентальный климат - зимой до -50, летом до +40. Культура своя, на cd и dvd продётся всё местное, российских исполнителей и фильмов нет, западных тоже. Безработица высокая, как истоимость аренды жилья в Кызыле . Что, есть желающие вложиться в развитие?

Есть простой рецепт: обнести территорию колючей проволокой и засыпать дустом. Мне так говорил мой бывший начальник про Чечню , но я полагаю что и этим такое будет в самую пору. Тут как на деревьях . Отсталая деградирующая генетическая ветвь должна вымереть отвалится, не мешая росту всему остальному. Вот меня ранее всегда удивляло, почему в стране происходит столько пожаров с человеческими жертвами в старых деревянных строениях, а никто из власть имущих не предпринимает никаких шагов , которые вполне доступны (GPS противопожарные извещатели с каналом на пожарных которыми можно за бюджтный счет оборудовать все строения). Потом понял , наверное это делается намеренно, ведь с пожарах в основном гибнут в статистике маргиналы, никому не нужные и никчемные . И незачем отягощать бюджеты такими жизнями , от которых природа избавляется сама по себе .

у тебя своей головы нету что ли? все в рот начальника смотришь. Тогда все обложить колючей проволокой надо вокруг "черных". Но окажешься при этом сам окруженный. Как говорится -не рой яму..,пока живешь на земле "черных". Так до Урала и дальше мотать придется, а с другой стороны с запада сами от вас может огородят. Немцы хотели русских огородить с дустом- не нравилось, так зачем ты хочешь других?

[^]
edelveys0404
10.05.2021 - 17:48
0

Хохмач

Голубую кровь из тебя тек что ли? Откуда ты ариец? Череп твой Геббельс проверил на соответствие "сверхчеловеку"?

[^]
Фактура
10.05.2021 - 17:52
0

Шутник

Есть простой рецепт: обнести территорию колючей проволокой и засыпать дустом. Мне так говорил мой бывший начальник про Чечню , но я полагаю что и этим такое будет в самую пору. Тут как на деревьях . Отсталая деградирующая генетическая ветвь должна вымереть отвалится, не мешая росту всему остальному. Вот меня ранее всегда удивляло, почему в стране происходит столько пожаров с человеческими жертвами в старых деревянных строениях, а никто из власть имущих не предпринимает никаких шагов , которые вполне доступны (GPS противопожарные извещатели с каналом на пожарных которыми можно за бюджтный счет оборудовать все строения). Потом понял , наверное это делается намеренно, ведь с пожарах в основном гибнут в статистике маргиналы, никому не нужные и никчемные . И незачем отягощать бюджеты такими жизнями , от которых природа избавляется сама по себ.

А хватит ли дуста? Ну там, на европу и прочих маргиналов, для начала.

[^]
edelveys0404
10.05.2021 - 18:16
1

Хохмач

Не скажу ,что русские особо толерантный народ. Любой азиат для них чурка неотесанная. В любом более менее компактном регионе, где азиаты в диковинку, у русских просыпается богатырская удаль против ордынского ига.При этом в глазах бывает боль и агрессия сразу за 300 лет ига. И очень обижаются ,когда приезжают в места проживания других народов со своим уставом. А потом говорят ,что народ не культурный и русофобный. Кавказцы ведут себя в русских городах так же как русские вели себя 40 лет назад. Всему свое время.
У меня рядом с домом гостевой дом для туристов. На территории есть уличные туалеты. Но туристы с новосибирскими номерами на автомобиле решили помочиться прямо на дороге под окнами моего дома,на приличной улице,хоть и захолустье, но райцентр. В доме у меня жена,дети. Но им наплевать на каких- то туземцев, наверно, они безкультурный темный народ,да и их то кто тут знает и т.д.
Что я должен был сделать? Я вышел за ограду поздоровался культурно и вежливо и обоссал возле колеса их машины и ждал в принципиально,что они скажут. Я правда не заметил за тонировкой женщин в машине, но у них мужики, если на виду такое творят,мне почему должно быть не удобно? Конфликта никакого не произошло,но скорее всего будут говорить о безкультурном туземце, русофобе.

[^]
Vista17
11.05.2021 - 07:34
1

Ярила

Цитата (bobbax @ 9.05.2021 - 16:42)
H2SО4
Цитата
Кроме того до конца 41-го года американцы так то особо ничего в СССР и не поставляли.

До конца 41 года американцы только продовольствия поставили больше чем Монголия в три раза. И очень спорный вопрос что лучше полушубок, в которых нашим солдатикам и не давали, или студебеккер которые привезет во время еду патроны, или ватные костюмы в которых наша пехота и воевала.

Как обычно, лукавишь.
В твоих же данных: живого скота с Монголии - 722 тыс голов КРС, 4931 тыс голов МРС, 61 тыс лошадей на мясо. Ни разу не продовольствие. Не мясо.
Кстати, тогда получается что живого скота Монголия поставила в РАЗЫ больше чем США.
Вообще, весь кипеж по долям кто чего и сколько поставил начался с слов монгольского консула. По ЕГО словам, Монголия и Тува совокупно поставили три четверти МЯСА от поставок мяса США по ленд-лизу. Журналюги в пересказе оставили три четверти, остальное потерялося.

[^]
Игорьсаныч
13.05.2021 - 10:50
0

Ярила

Цитата
у тебя своей головы нету что ли? все в рот начальника смотришь. Тогда все обложить колючей проволокой надо вокруг "черных". Но окажешься при этом сам окруженный. Как говорится -не рой яму..,пока живешь на земле "черных". Так до Урала и дальше мотать придется, а с другой стороны с запада сами от вас может огородят. Немцы хотели русских огородить с дустом- не нравилось, так зачем ты хочешь других?

Я то ничего ничего от них не хочу. Это сарказм если чего. А было бы правильней для таких территорий организовывать национальные университеты малых народностей и готовить свою интеллигенцию с учетом всех их особенностей. Может тогда эти народности и поднимут свой уровень жизни до уровня остального общества

[^]
shumans
14.05.2021 - 05:01
1

Приколист

Цитата (Vista17 @ 10.05.2021 - 11:31)

Как бы тебе попроще объяснить. Они и друг друга старательно и с удовольствием режут. То есть пьяным им посрать до кого доебываться. И да, в отличие от всех пейсателей про Туву, я тут с рождения и до сих пор живу. Вижу ситуацию изнутри.

А чего же, тогда у меня соседи убежали без оглядки оттуда , боясь за свою жизнь и жизнь своих русских детей ,хотя они там родились все ? Да и не одних таких лично знаю. Ответ на вопрос почему уехали , был один : русских там убивают, режут в основном , и это в самом Кызыле .а не где-нибудь . Так что не надо пи3деть ,что не в "разрезе глаз" дело .

[^]
AFA
14.05.2021 - 06:18
0

Ярила

Цитата (shumans @ 14.05.2021 - 05:01)
Цитата (Vista17 @ 10.05.2021 - 11:31)

А чего же, тогда у меня соседи убежали без оглядки оттуда , боясь за свою жизнь и жизнь своих русских детей ,хотя они там родились все ? Да и не одних таких лично знаю. Ответ на вопрос почему уехали , был один : русских там убивают, режут в основном , и это в самом Кызыле .а не где-нибудь . Так что не надо пи3деть ,что не в "разрезе глаз" дело .

Режут до сих пор. Хер нас теперь затянешь туда любым подрядом после 55-ой горно-конной.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26799
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх