Почему произошло разделение на суннитов и шиитов ?, Взгляд снаружи...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Котикс
28.05.2015 - 13:19
2
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Цитата (sauron01 @ 28.05.2015 - 12:39)
Цитата (Tumox @ 28.05.2015 - 11:46)
НЕ спорю ни с кем. Религия в современном ее обличии очень искаженное и неграмотно отредактирована. Кто режет голову во имя всевышнего, такие же безбожники. В Исламе нет такого. Единственное за что мы не понесем наказания-за убийство человека сменившего свой пол.

Безусловно согласен и с тем, что религия-инструмент для управления массой.
НО это стало сейчас. Америкосы своими деньгами управляют войнами. вбивая слабоумным в голову, что так надо, иначе угроза рулигии и прочее и прочее.
А мы сидим и во все это верим (к сожалению)

ИМХО Коран и Библия конституция правильной жизни. Но кто ее придерживается?

имхо,Коран и Библия свод законов для малограмотных скотоводов и земледельцев,живших сотни лет назад...и хороший инструмент управления массами. я и вовсе считаю,что Магомет общался не с ангелом,а с кем то совсем противоположным. а также считаю,что иудейский Яхве-демон. один Христос был человечен и благ,но и его учение извратили донельзя.

"один Христос был человечен и благ,но и его учение извратили донельзя"
Он был человечен, потому что, скорее всего, человеком и был. А перед тем, как донельзя извратить его учение, его... просто убили. А потом сделали Богом.
 
[^]
DenTorn163
28.05.2015 - 13:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 0
Цитата (Котикс @ 28.05.2015 - 13:15)
Цитата (2kloddy @ 28.05.2015 - 05:37)
мусульмане ходят в одну мечеть, а христиане наделали себе кучу конфессий  и у каждой своя церковь. кто после этого будет сильнее христиане или мусульмане?

От этого будут сильнее третьи. От чьей религии, собственно, произошли и христианство, и ислам.

деньги на данный момент сильнее в плане религии.

Добавлено в 13:26
Цитата (Котикс @ 28.05.2015 - 13:19)

Он был человечен, потому что, скорее всего, человеком и был. А перед тем, как донельзя извратить его учение, его... просто убили. А потом сделали Богом.

андроид обыкновенный он был.
результат селекции "богов" и земных самок.
"боги" даже ебаться не могли в своей сущности. им все время надо было перевоплащаться, то в быков, то еще в кого. никак не в человека.
и самки ихние тоже не отставали (русалки, сирены, более старые - кикиморы))
 
[^]
LazYap
28.05.2015 - 13:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7362
только в исламе

Почему произошло разделение на суннитов и шиитов ?
 
[^]
LazYap
28.05.2015 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7362
Цитата (Котикс @ 28.05.2015 - 13:19)
Цитата (sauron01 @ 28.05.2015 - 12:39)
Цитата (Tumox @ 28.05.2015 - 11:46)
НЕ спорю ни с кем. Религия в современном ее обличии очень искаженное и неграмотно отредактирована. Кто режет голову во имя всевышнего, такие же безбожники. В Исламе нет такого. Единственное за что мы не понесем наказания-за убийство человека сменившего свой пол.

Безусловно согласен и с тем, что религия-инструмент для управления массой.
НО это стало сейчас. Америкосы своими деньгами управляют войнами. вбивая слабоумным в голову, что так надо, иначе угроза рулигии и прочее и прочее.
А мы сидим и во все это верим (к сожалению)

ИМХО Коран и Библия конституция правильной жизни. Но кто ее придерживается?

имхо,Коран и Библия свод законов для малограмотных скотоводов и земледельцев,живших сотни лет назад...и хороший инструмент управления массами. я и вовсе считаю,что Магомет общался не с ангелом,а с кем то совсем противоположным. а также считаю,что иудейский Яхве-демон. один Христос был человечен и благ,но и его учение извратили донельзя.

"один Христос был человечен и благ,но и его учение извратили донельзя"
Он был человечен, потому что, скорее всего, человеком и был. А перед тем, как донельзя извратить его учение, его... просто убили. А потом сделали Богом.

Если Он на самом деле велик и всемогущ, то наверное, Он может быть кем и чем угодно. А все языческие боги и божки есть воплощения его (он же всемогущ).
 
[^]
Pafnuti
28.05.2015 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17360
Не туда фашисты воевать пошли.
 
[^]
MerlinW
28.05.2015 - 14:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 171
Цитата (Сканда @ 28.05.2015 - 06:19)
Что стало потом с арабами? ХЗ.
"Ведь были люди как люди..." cry.gif

В любом более или менее просвещённом обществе находятся индивидуумы особенно "незаслуженно им обиженные". Они начинают гундосить, что молодое поколение ни во что не ставит старших, раньше было лучше, надо возвращаться к корням и бла-бла-бла. Затем они находят почти подобных себе и извращают любую идею, а когда их становится очень много - захватывают власть.

Далеко ходить не надо. Это Иран с их мусульманской революцией. И мне очень не нравятся мракобесные процессы, идущие у нас в России.

На мой взгляд, в эпоху тотальной безграмотности при невозможности объяснения природных явлений были нужны религии, которые воспитывают нравственность и толкают к развитию. Но в XXI веке фундаментальные и стагнировавшие секты становятся тормозящим цивилизацию фактором.
 
[^]
Akhmed
28.05.2015 - 14:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата
От этого будут сильнее третьи. От чьей религии, собственно, произошли и христианство, и ислам.


Абсолютно точно. Уши сегодняшнего межрелигиозного раздрая торчат в одной искусствено созданной ближневосточной стране. Весь керосинчик оттуда.

Это сообщение отредактировал Akhmed - 28.05.2015 - 14:23
 
[^]
zeroed
28.05.2015 - 16:10
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 524
Цитата (Akhmed @ 28.05.2015 - 14:20)
Цитата
От этого будут сильнее третьи. От чьей религии, собственно, произошли и христианство, и ислам.


Абсолютно точно. Уши сегодняшнего межрелигиозного раздрая торчат в одной искусствено созданной ближневосточной стране. Весь керосинчик оттуда.

А причем тут Иордания?
 
[^]
Valeriy20069
28.05.2015 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 1125
Есть такая книга "Настольная книга атеиста", там все достаточно ясно описано.
 
[^]
ELEA
28.05.2015 - 16:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4701
Почитал, спасибо.

П.С. Тема - нескончаемый источник холивара! :)
 
[^]
omari555
28.05.2015 - 17:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 85
Цитата (DenTorn163 @ 28.05.2015 - 12:16)
суииты правы. я за них. а кто хотит за бога потолковать...так нет его. были ..да те кто нас создал. и уже они в других черных дырах. на новых планетах.

Только "мааааалееенькая" поправочка на ветер : ИГИЛ это тоже сунниты . Потому поостерегитесь быть за тех или других . А вообще , я за пастафарианцев ! :) По крайней мере они из-за своей религии еще пока никого не убили ,голову не отрезали , обязательное изучение своих постулатов в школах не ввели :) Хотя , терзают меня смутные сомнения в том , что если дать волю современным политикам , что лет через 200 будут воевать пастафарианцы с какими-нибудь картофелепоклонниками ни за жизнь , а насмерть ,промоют им мозги, и даже знать они не будут ,как для нормального и адекватного человека все эти войны глупы и отвратительны .
 
[^]
coolgate
28.05.2015 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (kompromatov @ 28.05.2015 - 02:46)
Всякий раз , когда речь заходит о религии... Такое впечатление , что мужики после заводской смены сидя в пробзделом парке на лавочке спорят о том что скрипки Страдивари переоценены и фальшивят...
И главный аргумент - "на заборе написано"

Блядь... Какой нахуй Ауди клуб?

Взять и потратить пару часов времени. Зарегистрировать сайт skymax68.ru
Где писать всякую хренотень подзалупную. И всякий раз в беседе с skymax68 ссылаться на этот сайт.

Блядь... Отрицать значение исламской науки... Это вообще лютый пиздец...

некоторые просто мне плевали в лицо когда я заикнулся, что цифры арабские :)
(не шутка), я просто был в полном ступоре...

"и Исса пророк его..." мне так помницо, не ручаюсь за достоверность( давно это было)




 
[^]
Юридий
28.05.2015 - 21:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 102
Читал из дальней части комнаты, что бы ненароком не взорваться
 
[^]
caes
28.05.2015 - 21:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.08
Сообщений: 2091
Цитата (kompromatov @ 28.05.2015 - 02:15)
Цитата (Apodes @ 28.05.2015 - 03:05)
Цитата (kompromatov @ 28.05.2015 - 02:03)
Цитата (Apodes @ 28.05.2015 - 03:01)
Да похер на них... они презирают христианские устои, а без них жить не могут. Ни тебе электричества, ни тебе мобильника...

Кто тебе такую ересь сказал?

Что тебе не очевидно?

Ты каждый день пользуешься вещами которые пришли с исламских стран.
Ты какими цифрами пользуешься мил человек?
Где очевидность в твоем комменте?

Индийскими цифрами он пользуется, завязывайте уже с мифом о первых арабских цифрах cool.gif
 
[^]
Насмешников
28.05.2015 - 21:56
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 0
мне похуй если честно
че там у чурке и зачем они друг другу режут головы
спасибо про угрозу мира мне то же рассказывали
очень сомневаюсь что люди вытирающие жопы рукой и песком смогут дойти
 
[^]
PumaPumaPuma
29.05.2015 - 06:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 85
Цитата (2kloddy @ 28.05.2015 - 08:37)
мусульмане ходят в одну мечеть, а христиане наделали себе кучу конфессий и у каждой своя церковь. кто после этого будет сильнее христиане или мусульмане?

Вы неверно информированы.
Да, шиитам не возбраняется посещать суннитские мечети.
Но суннит не может посещать шиитскую мечеть - там мулла может брякнуть антисуннитскую ересь.
 
[^]
Джорджий
29.05.2015 - 07:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 361
Цитата (Gruner @ 28.05.2015 - 14:19)
По мусульманскому календарю сейчас 1436 год. Вспомните, что творилось в христанском мире 579 лет назад: гугеноты, еретики и прочая инкизиция... Так-то вот...
Как насаждалась вера Христова тоже представляете...

нельзя так сравнивать напрямую, потому что развивается не только религия (ислам или христианство), но и человечество, наука, техника, институты общества, коммуникация.
Мусульманский 1436 год нельзя сравнивать с христианским 1436 - шестьсот лет назад было время совсем друге, другие законы и условия жизни человека, вне зависимости от религии.
 
[^]
Zhamil
29.05.2015 - 08:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 647
Цитата (elegaz @ 28.05.2015 - 01:27)
Цитата (Pooh1966 @ 28.05.2015 - 00:36)
Вот что было потом …

Как-то так

Совесть есть?
 
[^]
silver716
29.05.2015 - 10:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 438
(давным давно)
Ислам был настолько прост и принят людьми, что завоевал весь восток.
И мог бы завоевать (в хорошем смысле этого слова) весь тогдашней цивилизованный мир.
Но одной кучке людишек, которых мнили сами себя избранниками, т.е. божьим народом это сильно не понравилось, ведь в этом случае их вытеснят и ассимилируют. А народишек этот был не глупым, просчитали все на столетия.

И вот один из их представителей открыто отвергает старую веру и принимает Правоверную. Все Правоверные радуются, Ислам - Сила. Но проходит десять, двадцать лет и Единое Братство Правоверных раскалывается на два непримиримых Врага и начинают с упоением резаться друг с другом. Даже до сих пор.

п.с.
Данную инфу я прочитал из одной Книги еще в детстве, но только не давно понял, о чём там было написано.
п.с.с
еще страннее что инет такой инфой не располагает.

Это сообщение отредактировал silver716 - 29.05.2015 - 10:23
 
[^]
zeroed
29.05.2015 - 11:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 524
Цитата (silver716 @ 29.05.2015 - 10:23)
(давным давно)
Ислам был настолько прост и принят людьми, что завоевал весь восток.
И мог бы завоевать (в хорошем смысле этого слова) весь тогдашней цивилизованный мир.
Но одной кучке людишек, которых мнили сами себя избранниками, т.е. божьим народом это сильно не понравилось, ведь в этом случае их вытеснят и ассимилируют. А народишек этот был не глупым, просчитали все на столетия.

И вот один из их представителей открыто отвергает старую веру и принимает Правоверную. Все Правоверные радуются, Ислам - Сила. Но проходит десять, двадцать лет и Единое Братство Правоверных раскалывается на два непримиримых Врага и начинают с упоением резаться друг с другом. Даже до сих пор.

п.с.
Данную инфу я прочитал из одной Книги еще в детстве, но только не давно понял, о чём там было написано.
п.с.с
еще страннее что инет такой инфой не располагает.

Ислам была настолько прост и понятен людям, что его насаждали мечом и огнем. А до этого в том регионе был весьма распространен зороастризм.

Цитата
п.с.
Данную инфу я прочитал из одной Книги еще в детстве, но только не давно понял, о чём там было написано.
п.с.с
еще страннее что инет такой инфой не располагает.

Но куда еще более странно, что есть люди верящие в подобный бред gigi.gif faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46079
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх