Горячая белка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PPILAT61
21.11.2012 - 07:55
Статус: Offline


Римского прокуратора называть - игемон

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 286
349
Вчера вечером я задумала заняться здоровым образом жизни. Решила совершить легкую пробежку по освежающей прохладе ноября. Через пять минут, запыхавшаяся и со слезящимися от встречного ветра глазами, я плюнула на здоровье и решила, что лучше буду меньше есть. Вернулась домой, спрятала подальше с глаз здоровый кусок купленного в результате пробежки копченого мяса и попыталась расслабиться.

- Мама, наша белка сбежала, - тут же заявила дочь.
- Как она могла сбежать? Я уже посадила ее в клетку-переноску, там даже бумагу между прутьями просунуть нельзя!


- Она ее прогрызла.

Эта тварь, чилийская недобелка-перетушканчик, которую мы ласково звали Ириской, грызет все. Бумагу, пластик, дерево. В полуметре от ее клетки стояла картонная коробка с кормом. Однажды утром мы просыпаемся - белка в клетке, а коробка надкушена наполовину. Она ее по ночам дистанционно грызет. Силой мысли.

Железо белка грызет тоже. После первых побегов мы ее клетку дополнительно обтянули металлической сеткой. "Муха-ха-ха-хрум-хрум!" - ответила на это белка. Когда нам дарили этого крокодила в шиншилловой шубе, даритель, Билан ему в ухо, обмолвился, что за ночь чудовище может прокопать полметра тоннеля в бетоне. Мы посмотрели на маленькие трогательные лапки с аккуратными коготками, крошечную симпатичную мордочку с большими печальными глазками - ну где, где там может прятаться бульдозер? Вот кролик у нас был - то да. Ударом ноги ломал кирпич, движением брови гнул арматуру.

С нашей белкой эволюция пошла другим путем. Природа отказалась от грубых решений и сделала ставку на высокую производительность. Белка грызет с тактовой частотой в 4,5 гигагерца, временами переключаясь в турбо-режим. В турбо-режиме работает телом как перфоратор, издавая звуки победитового сверла, нежно царапающего бетон.

С компактными размерами и дизайном повышенной обтекаемости природа перестаралась. Тварь в руках удержать невозможно. Белка просачивается сквозь пальцы, как кусок сливочного масла, собирается обратно в белку и бежит бурить собой несущие стены.

К этим характеристикам добавить скорость ее реакции. Она опережает скорость человеческой мысли. Мы еще подумать не успели, о том, чтобы схватить белку под педалью велотренажера, а она уже предусмотрительно переместилась посредством телепортации в противоположный угол вселенной.

На поимку одной белки у нас вчера ушло девять человеко-часов и один кото-час. Человеками были две дочери и я, а кошку пришлось подключить, когда все человеческие ресурсы были исчерпаны. Кошке на всякий случай скормили половину куска копченого мяса, чтобы сырые и жилистые белки не возбуждали в ней аппетит. Пустили в комнату, где велась осада. Отяжелевшая кошка легла на стол в центре боевых действий и показывала глазами направление, в котором окопалась беглянка. Когда глаза ее под тяжестью ответственности закрывались, она делала указания кончиком хвоста. В конце концов и хвост кошки повис отвесно вниз и белка вышла на середину комнаты, чтобы полюбоваться на три потные, тяжело дышащие фигуры человеков и один кошачий полутруп. Обрадовавшись увиденному, белка скользнула в штанину к старшей дочери и побежала по колготкам вверх.

Вот тут-то белка и получила новое имя. Не сговариваясь, испытывая солидарность в вопросах морали и нравственности старшее и младшее поколение нашей семьи хором назвало белку Кудабля. После чего поколения замерли в испуге, зажали ладонью себе рот и посмотрели друг на друга. Но белка стала карабкаться по младшему поколению все выше и выше и белка услышала свое новое имя еще раз, и еще раз и еще...

Это был предел наглости. Вот мы ее всей семьей только что ловили. А вот она карабкается по туннелям джинсов, прокладывая себе дорогу через самые щекотные повороты. Одна дочь визжит от ужаса и пытается всем телом упасть на стену, чтобы припечатать грызуна. Вторая дочь визжит от счастья, что первая визжит от ужаса. Я уже не могу даже визжать, я лежу на полу, зевая, как выброшенная на берег акула. Пробравшись через рукав, зверь спрыгивает на кровать и тут-то ее настиг финиш. Не в смысле полного и окончательного, конечно, но попавшего в пододеяльник зверя удалось локализовать и пока она не прогрызла ткань и не съела мне руку, поместить в стеклянный аквариум.

Теперь мы можем наблюдать, как Кудабля обдумывает план растворения стеклянной стены слюной, это только вопрос времени. Когдабля она это сделает, мыбля ее запечатаем в свинцовый контейнер и отправим каким-нибудь внешним врагам для развала экономики и финансов.

А пока что я окончательно передумала заниматься спортом. После вчерашней нагрузки я никак не могу прийти в норму - все мышцы болят, все штаны болтаются. Сижубля, жру копченое мясо, запиваю сладким чаем, чтобы были силы на следующий раунд борьбы с грызунами. Кошку не кормлю...

(С) kotja_shok
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
polkovnik73
21.11.2012 - 07:58
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 33
Это не она?

Горячая белка
 
[^]
anxy
21.11.2012 - 08:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 51
Супер!
 
[^]
Kamusutra
21.11.2012 - 08:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 234
Смешно.а еще открыт новый способ похудения:белка-перфоратор.Хотя я теперь их боюсь...
 
[^]
Бойцоваямышь
21.11.2012 - 08:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6076
Цитата (PPILAT61 @ 21.11.2012 - 08:55)
Эта тварь, чилийская недобелка-перетушканчик, которую мы ласково звали Ириской, грызет все. Бумагу, пластик, дерево. В полуметре от ее клетки стояла картонная коробка с кормом. Однажды утром мы просыпаемся - белка в клетке, а коробка надкушена наполовину. Она ее по ночам дистанционно грызет. Силой мысли.

Железо белка грызет тоже. После первых побегов мы ее клетку дополнительно обтянули металлической сеткой. "Муха-ха-ха-хрум-хрум!" - ответила на это белка.
Мы посмотрели Вот кролик у нас был - то да. Ударом ноги ломал кирпич, движением брови гнул арматуру.

Там, похоже, аномалия. Животные превращаются в терминаторов. А вообще - повеселило с утра пораньше.
 
[^]
VIDOCQ
21.11.2012 - 08:10
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.08
Сообщений: 134
Я хз откуда в словарном запасе женщины такие выражения, но написано четко.
С такой белкой по идее и худеть то некуда должно быть.
 
[^]
galaktion78
21.11.2012 - 08:12
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 325
Пишибля исчебля!
 
[^]
mvls
21.11.2012 - 08:30
2
Статус: Offline


люблю улыбать

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 441
Зеленю, заржал от кудабли...
 
[^]
ШветкаРо
21.11.2012 - 09:23
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 77
ООчень круто написано, хихикаю)) По-человечески понимаю и сочувствую, у меня крол боевой живет.. провода медные грызет только в путь, как его током не убило еще - загадка похлеще египетских пирамид, рычит, кидается на ноги и кусается как нильская крокодила, а сам размером с два женских кулачка...

Это сообщение отредактировал ШветкаРо - 21.11.2012 - 09:24

Горячая белка
 
[^]
Kettle
21.11.2012 - 09:49
5
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 114
Эх, не хватает для контраста всё-таки фотограммы самой героини повествования! Я про белку, а не про автора, если кто не понял. ;о) Может, есть ссылка не первоисточник, а то по простому © я не нашёл... %(
 
[^]
teodoor
21.11.2012 - 10:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 99
Написано офигенно. Читается очень легко и весело rulez.gif
 
[^]
Elisant
21.11.2012 - 10:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 25
Моя реакция на рассказ отражена в названии сайта. ЯП.
 
[^]
ZanycH
21.11.2012 - 10:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Блин, я ржаль аки конь. Давно так не смеялся, последний раз, наверное, когда историю про кошку Дусю читал. Аффару огромный зеленый крест за изложение.
 
[^]
purga
21.11.2012 - 10:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 498
)) чета мне это моих кошек напоминает...
не по сгрызанию всего естесственно... а по скорости передвижения..
и способности сныкаться в самых неподходящих местах )))
 
[^]
Бедросович
21.11.2012 - 10:45
0
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9367
Цитата (PPILAT61 @ 21.11.2012 - 07:55)
На поимку одной белки у нас вчера ушло девять человеко-часов и один кото-час. Человеками были две дочери и я, а кошку пришлось подключить, когда все человеческие ресурсы были исчерпаны. Кошке на всякий случай скормили половину куска копченого мяса, чтобы сырые и жилистые белки не возбуждали в ней аппетит. Пустили в комнату, где велась осада. Отяжелевшая кошка легла на стол в центре боевых действий и показывала глазами направление, в котором окопалась беглянка. Когда глаза ее под тяжестью ответственности закрывались, она делала указания кончиком хвоста. В конце концов и хвост кошки повис отвесно вниз и белка вышла на середину комнаты, чтобы полюбоваться на три потные, тяжело дышащие фигуры человеков и один кошачий полутруп. Обрадовавшись увиденному, белка скользнула в штанину к старшей дочери и побежала по колготкам вверх.

Вот тут-то белка и получила новое имя. Не сговариваясь, испытывая солидарность в вопросах морали и нравственности старшее и младшее поколение нашей семьи хором назвало белку Кудабля. После чего поколения замерли в испуге, зажали ладонью себе рот и посмотрели друг на друга. Но белка стала карабкаться по младшему поколению все выше и выше и белка услышала свое новое имя еще раз, и еще раз и еще...

эти два абзаца свалили с ног)))
 
[^]
alexeyvl
21.11.2012 - 10:45
64
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 112
Не горячая белка, а гончая)))

вот так её надо gigi.gif
user posted image


Это сообщение отредактировал alexeyvl - 21.11.2012 - 10:48
 
[^]
Xoxolъ
21.11.2012 - 10:48
0
Статус: Offline


шутник, бля

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 5684
maniac.gif чёта ржу,нимагу
 
[^]
romul2002
21.11.2012 - 10:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 121
Меня начальник из кабинета выгнал из-за моего ржача
 
[^]
tarawa
21.11.2012 - 11:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1015
Позеленю.
Опасней белки - зверя нет!
Рядом со мной, в Измайловском лесопарке ореалит туева хуча энтих грызунов. Однажды вальяжно променадя и насыщая организьм кислородом наткнулся на наглую белку. Решил ее сфотать на телефон. Остановился, приблизился метра на 3-4, достал телефон из кармана (стратегическая ошибка). Живо заинтересовавшаяся мной, белка мгновенно вскарабкалась по штанине (коготки сцуко, остренькие). Реакция та же: “Кудабля!!!”
 
[^]
liliputin
21.11.2012 - 11:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 21
Похоже это сестрица Кудабли))

Горячая белка
 
[^]
Аццкийинженер
21.11.2012 - 11:17
2
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
зашибись рассказик! Походу самой распространенной кличкой животных становится Кудабля! rulez.gif
 
[^]
kon4550
21.11.2012 - 11:19
0
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
ржал, читая, аки конь gigi.gif
 
[^]
graber451
21.11.2012 - 11:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 993
Цитата (ШветкаРо @ 21.11.2012 - 10:23)
ООчень круто написано, хихикаю)) По-человечески понимаю и сочувствую, у меня крол боевой живет.. провода медные грызет только в путь, как его током не убило еще - загадка похлеще египетских пирамид, рычит, кидается на ноги и кусается как нильская крокодила, а сам размером с два женских кулачка...

у меня когда тоже крорлик жил. Перекусил провод от холодильника и сам живой. Загадка, да
 
[^]
SashaGerych
21.11.2012 - 11:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 270
Я почему-то думал, что белку назовут Пизда.
Шикарно написано, спасибо.
 
[^]
burka
21.11.2012 - 11:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1078
в золото!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28462
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх